Хищники (Predators/США/2010)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Хищники» (англ. Predators) — научный фантастический фильм ужасов режиссера Нимрода Антала по заказу кинокомпании 20th Century Fox. Главные роли в фильме исполняют Эдриен Броди, Тофер Грейс, Элис Брага, Лоуренс Фишборн, Дэнни Трехо, и Дерек Мирс. Фильм является продолжением фильма Хищник (1987) и Хищник 2 (1990). Производитель Роберт Родригес заявил, что он назвал фильм «Хищники» в связи с тем, что второй фильм в киносерии «Чужой» называется «Чужие» название Хищники должна иметь двойной смысл, поскольку оно относится к обоим фильма чужеродных существ, а также группы людей, которые собираются с ними. Мировая премьера запланирована на 8 июля 2010 года.

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Посмотрел недавно трейлер - мрачная атмосфера фильма и ряд замечательных актёров очень радует. Всё-таки Родригес не должен провалить бренд. Только настораживает наш актёр Тактаров, который мне не очень по нраву как актёр, но надеюсь из-за него фильм не испортится.

0

Посмотрю этот фильм, но не в кинотеатре, а так скачаю.

0

Блин, а там будет наш десантник... Жалко его! Убьют же!

0

Наверное хороший фильм будет.

0

Очень жду данный фильм.Эдриен Броуди очень хороший актёр и я очень надеюсь на него,потомучто если фильм окажется клоакой может хоть его игра фильм расшевилит

0

очень люблю хищника!когда мелкий был,у меня даж был прицел хищника,слепленный из 3ех лазерных указок...

0

В ролике прикольный момент был, когда на главном герое появляется один лазерный прицел, а затем постепенно штук 20.

0

Интересно. Я как-то перестал следить за этой вселенной... Если кто-то что-то знает, отпишитесь - насколько я помню, в этом фильме вроде бы как Хищники приглашают к себе на планету (или еще куда-то) кого-то из людей, заслужившего их уважение?

Блин, а там будет наш десантник... Жалко его! Убьют же!
Да, жаль. Какой-то прям не наш десантник. Снимали бы наши - мы бы обсмеялись: поддатый амбал в тельняшке, с татуировкой "ВДВ навсегда!" перепинал бы всех Чужих, а Хищников научил бы пивком похмеляться и не любить ОМОН ;D.

Позвольте маленький юморной оффтоп:
"Шел по лесу Серый Волк. И увидел он, как навстречу ему идет Голубая Шапочка:
- Голубая Шапочка, а, Голубая Шапочка! А я тебя сейчас съем! - зарычал злой зубастый волчище.
- Ну попробуй... - задумчиво ответила Голубая Шапочка, почесывая волосатую грудь через тельняшку десантной финкой..."

И попал волчишко по самое "не балуйся"...

0

В этом заповеднике, помимо троих Хищников древнего клана, затеявших игру, находятся: хищники другого клана, собака-хищник, птица-хищник и аква-хищник.
А кота-хищника там случайно нет?)

0

вроде бы как Хищники приглашают к себе на планету (или еще куда-то) кого-то из людей, заслужившего их уважение?
Ну, почти. Они подбивают их корабль, чтобы поохотиться. )

0

Ну, почти. Они подбивают их корабль, чтобы поохотиться.
Ах, вот как... Понятно, спасибо.

0

Хм, люди уже сами в космосе летают? Довольно ощутимый скачок во времени что-то сделали, по сравнению с предыдущими частями, надеюсь это только к лучшему.

0

фильм не будет лучше первой или второй части( такого фурора не будет) но фильм интересный будет, надеюсь эта часть хищника выйдет из болота позора потому что 2 печальные истории " чужие против хищника и и чужие против хищника реквием " не смогли повторить успеха первых 2 хищников и 4 предыдущих чужих

0

Чёт мне кажется Русский акётр испортит всю малину.

0

Укропчик

он будет играть скорее левую(второстепенную) роль, а главную с играет главный герой фильма "пианист" Эдриен Броди

0

Ну значит его убьют одним из первых. Ну конечно, теперь америкосы убивают первых Русских, а раньше негров :)

0

Ну значит его убьют одним из первых. Ну конечно, теперь америкосы убивают первых Русских, а раньше негров :)
ИМХО, побоялись, что Тактаров Хищникам устроит чемпионат по микс-файту и напинает их по очереди.

0

Просто в первых частях Хищник - это безжалостный убийца. Убийца людей. И это было страшно. А в АвП как-то вселенные смешались, люди уже не центральные персонажи и такого саспенса уже нет.

Ну и, как всегда, рекомендую всем почитать Хищник 3 Артура Кварри. Гениальная книга

0

Это где Шварц на Северном Полюсе?

0

Народ, отпишитесь, мне стоит ходить на Хищников,если я не смотрел оригинал, или всё-таки сходить на Повелителя стихий(многие отзывы говорят , что это УГ, но смотреть нечего).

0

dancer1808, если уж прям нечего смотреть то пойди. Если ни разу не видел Aliens & Predators... То прямая дорога, смотри. А Повелитель Стихий, это так для любителя фильмецов по анимешкам.

0

Aliens vs Predators я не видел, слава богу.Ну ладно, пойду на этот фильмец:)

0

Это где Шварц на Северном Полюсе?
Да, вместе с Майком Харриганом. Плюс камео из второго фильма - Гарбер, теперь уже специальный агент ФБР. Погибает в бою с Хищником, прикрывая отступление Датча и Харригана внутрь полярной станции.

Книга отличная. Жаль, что никто так и не снял по ней третий фильм. Абсолютно гармонично вписался бы в дилогию "Хищника". И дилогия стала бы трилогией с естественным финалом: двое, в разное время победившие Хищника, сходятся вместе, чтобы сойтись в битве еще с одним, превосходящим своих предшественников.

Я как-то собирался написать фан-фик о столкновении Хищника и группы спецназа в российских условиях (в одной из горячих точек), да заботы одолели... Теперь думаю: стоит вернуться к идее.

0

Просто А.Кварри - это псевдоним русского писателя, не помню какого. Вполне возможно, что в штатах о ней и слыхом не слыхивали. У меня была идея подбросить ее Фоксам )) Но ведь надо на инглише. А я заепусь всю книгу переводить ))

0

Да, все верно. Может, кто-то у них и переводил, но Фоксы вряд ли читали. Это Иван Сербин. Он автор почти всех книг, написанных после выхода культовых фильмов, таких, как "Коммандо", "48 часов (I, II)", "Чужой", "Чужой 3", "Попутчик", "Универсальный солдат" и др. В 90-х годах под псевдонимом Артура Кварри приобрел бешеную популярность, благодаря тому, что мастерски перекладывал сюжет фильма на бумагу, при этом гармонично дополняя его новыми сценами и насыщая эмоциями. Вместе с тем практически всегда целиком сохранял сюжетную линию фильма, что давало ощущение, словно книга писалась по сценарию, а то и вовсе стала объектом экранизации. Лично помню, как в ФИДО-шных эхах многие лит-фанаты всерьез верили, что Кварри - это чел, который пишет сценарии к голливудским фильмам.
Все написанное издавал в серии под названием "Бестселлеры Голливуда". Каюсь, я в свое время закупал эти книги пачками и зачитывал до дыр. Сербин переложил на бумагу громадное количество фильмов, и не пропустил ни одного тогдашнего шедевра, включая две части "Универсального солдата" и "Попутчик".

Кстати, Кварри - не единственный его псевдоним. Еще один - Арч Стрэнтон.

На данный момент Сербин приостановил литературную деятельность. Чем до сих пор вызывает немалое возмущение у тех, кто по достоинству ценил его мастерство (в том числе и у меня).

0

Кто-нибудь посмотрел уже фильм "Хищники"? Как фильмец-то? Отпишитесь, стоит тратить деньги на билет?

0

Денис Шулаев стоит это все таки хищник 3

0

Денис Шулаев, скачай фильм с интернета. И денег сэкономишь и нервы. Скачай со спец. сервака... Если фильм сомнительный я всегда с инета качаю. Пусть то даже трейлер весящий 10 гб. В зависимости от самой скорости интернета конечно-же.

0

В ролях Олег Тактаров, боец отличный а вот актёр? У Роберта Родригеса сценарий к этому фильму с 95 года готов был.

0

скачай фильм с интернета...
Уж если качать, то только когда DVD-rip появится. Зачем портить просмотр убогой экранкой. Тут месяц всего ждать.

0

Зачем портить просмотр убогой экранкой.
На то она и бесплатная халява... Хотя бесплатным — бывает только сыр в мышеловке.

0

Хотя бесплатным - бывает только сыр в мышеловке. -И то, за этот сыр кто-то платит...

0

G.Castel
И то, за этот сыр кто-то платит...
В том то и дело, что за нашу «халяву» некоторые трудятся по полной. И смысл тут не только в фильмах. А в жизненных ситуациях в целом.

0

Кстати, Кварри - не единственный его псевдоним. Еще один - Арч Стрэнтон.
Интересный факт, в свое время читал некоторые вещи Арча, и не догадывался об этом. И уж тем более не знал Ивана Сербина. Благодарю Мастер, просветил.

0

Фильмец так себе. Круче первых двух частей, наверное, сделать не удастся.
Когда смотрел фильм чувствовал, что сам бы сделал лучше :)
Интернациональный состав спецназа удивительно быстро нашел общий язык (в прямом смысле слова). Ладно еще еврейка, американец и русский могли общаться на английском, но как языковой барьер преодолели африканец, якудза и латинос, хз... Не говоря о том, почему они при встрече попросту друг друга не перестреляли, а спокойно договорились. Все люди в большинстве оказались вояками, но ориентироваться в незнакомой местности мог только один, американец, как ни странно ;)
Далее меня удивила природа планеты, удивительно не возмущенной гравитацией так близко расположенных лун... Рогатые животные-хищники, возникает вопрос, зачем им рога, тем более в лесу?
Список можно продолжать...
Но само действие отлично. Фильм для фанатов, то есть и для меня тоже.

0

Сахар, будь другом, проспойлери чуток: в фильме люди - на планете Хищников? И еще вопрос: в чем они там ходят? Я правильно понимаю, что в фильме на планете Хищников пригодная для дыхания атмосфера и температура окружающей среды?

Тогда вот это уже серьезный ляп. И первый, и второй Хищники (да и третий, пусть даже только в книге) однозначно (кое-кто из них даже в мысленном монологе об этом упоминает) - существа с планеты, на которой температура окружающей среды не опускается ниже 90-95 градусов тепла по Цельсию. То есть, жара. Для людей, без каких-нибудь там выдуманных систем рециркуляции - смерть от обезвоживания не более чем за час. Кроме того, одна из основных функций боевого шлема Хищников - подача носителю дыхательной смеси. Той, которой Хищник привык дышать на родной планете. Смесь эта для людей смертельна (в основе - метановые соединения + еще что-то не менее смертоносное), как и кислородная среда - для Хищника. Каким макаром в фильме люди дышат? Неужто ртом открытым?

Это ляп, ребята. Ляп серьезный.

0

Насколько я понял, планета нейтральная как для людей так и для хищников. Хищники как обычно в масках. Люди соответственно без :)
Но по фильму Хищники свободно себя чувствовали на земле без масок и даже выдерживали арктический мороз (если верить первому AvP)

0

Фильм норм, но ляпов до туя

Master Corwin
ага,там 1 персонаж в этой маске ходил, дышал.)))

0

Хищники свободно себя чувствовали на земле без масок и даже выдерживали арктический мороз
Нет, нет, в этом смысле во вселенной "Хищник" есть незыблемые каноны. Маска снимается на определенное, не очень продолжительное, время. Какое-то время Хищник, используя защитные резервы собственного организма, способен вдыхать кислород, но недолго, после чего ему приходится возвращаться на корабль и проводить искусственную вентиляцию и обеззараживание легких. Для чего снимается маска? В первом случае - как дань уважения к достойному противнику. В первом фильме: Хищник снимает и маску, и излучатель, предлагая Датчу равные условия. Равные по его мнению, естественно, но он все же делает это честно. Во втором случае - если боевой шлем поврежден и дальнейшее его использование может даже навредить хозяину в ходе охоты (сбои в управляющих системах, проблемы с подачей дыхательной смеси). В книге: Датч ухитряется попасть из "Пустынного орла" в замок-фиксатор дыхательной системы, расположенный на поверхности боевого шлема Хищника. Последний вынужден временно прекратить охоту и вернуться на корабль за новым шлемом, тем самым дав людям небольшую передышку - а именно на это и рассчитывал Шефер.

Арктический мороз третий Хищник выдерживал за счет усовершенствованного боевого комбинезона, позволявшего длительное время обогревать тело Хищника в условиях запредельно (для Хищников) низких температур окружающей среды. Предыдущие комбинезоны такими возможностями не обладали, поэтому их хозяева высаживались в местах с жарким или теплым климатом.

В общем, нехилый ляп, как я и предполагал...

0

Наверное Роберт Родригез забыл про каноны :D
Ну комбезов на Предаторах я не замечал, разве что сетчатых, сквозь которые видно "фанеру". А вот насчет дыхательной маски ты прав. Увы я не помню в какой именно части, но Хищник подбирает снятую маску и прикладывает ее к лицу что бы подышать.

0

разве что сетчатых
Это и есть боевой комбинезон. Управляется мысленно, как и тактический модуль боевого шлема. Маскировка, регулирование температуры и другие примочки боевого костюма также включаются мысленными командами. Почему он выглядит как примитивная сеточка? Этот вопрос надо адресовать к авторам персонажа Хищника... Хотя лично мне где-то даже...импонирует такая идея инопланетного боекостюма - в мегасупердоспехах из блестящей или вороненой стали Хищник выглядел бы не в пример глупее, ИМХО. Это даже не столько доспех, сколько "кокос" (копирайт на слово - В. В. Головачев) - компенсационный костюм (а вот этот термин вполне реален).

Роберт Родригез забыл про каноны
Скорее наплевал. Что, вообще-то, Родригезу свойственно...

0

как-то хищника без шварца не представляю. Небось снимут лажу типа Чужой против Хищника срубят бабла на школоте и всё. Хотя в игромании была статья,они взяли интервью у создателей фильма. По рассказу вроде норм должно быть. Хотя терминатора 4 тоже интересным обещали,а сняли редкостную хрень. Поживём увидим.

0

О том как железный Арни мог появиться в "Хищниках"



Известный факт — Роберту Родригесу очень хотелось, чтобы Арнольд Шварценеггер появился в камео в «Хищниках», но проклятое губернаторское расписание не позволило этому случиться. А хотите знать, как Датч фигурировал в сюжете?

Это должно было случиться в самом конце фильма. Говорят, сцена позиционировалась своего рода альтернативным финалом, хотя имеющаяся у нас версия сценария от 12 июля прошлого года просто закрывается ею.

Итак, уцелевшие в мясорубке герои сидят у тотема Хищников. Они изранены и обессилены. Внезапно почва у них под ногами начинает вибрировать, а в воздухе повисает нарастающий гул — как если бы над ними несся товарняк. Они не понимают, что происходит, но уже не в состоянии сражаться или бежать, поэтому просто вглядываются в небо. Сквозь расступившуюся пыль виден космический корабль. Не «Энтерпрайз», а грязный, прошедший битвы и источающий угрозу челнок Хищников. Герои ждут. Из чрева челнока появляется здоровый Хищник. За ним еще один, еще и еще — порядка дюжины тварей. Их лидера выделяет оружие, непохожее на экипировку остальных, и трофеи — черепа невиданных тварей. Черный Суперхищник медленно снимает шлем.

Это Датч. Человек. Миф. Легенда. Он обращается к одному из выживших: «Неплохо парень. Очень неплохо». Конец.

0

Интересно. Спасибо, я был не в курсе. Вернее, знал, что Арни из-за загруженности в политической жизни вынужден был отказаться от съемок. Но этого сценария я не знал.

Однако, ИМХО, финал был бы в этом случае супербредом. Шефер и во второй книге, и в третьей плевать хотел на факты появления следующих Хищников, ему вдоволь хватило проблем и нервотрепки со своим. Во второй книге (в фильме также) об этом опосредованно говорит Киз, рассказывая Харригану, что он пытался уговорить Датча помочь ему найти второго Хищника, но тот наотрез отказался. В третьей книге согласился, но с великим трудом - Гарберу стоило немалых усилий уговорить майора. И то он согласился поехать на полярную станцию лишь потому, что там еще могли быть живые люди. Как оно и случилось, по прибытию спасательной группы... Так что уболтать Датча стать живым Охотником-легендой...черта с два бы он соглаился. Даже люди не смогли бы. А уж для Правящего Совета планеты Хищников он авторитетом не смог бы стать, даже если бы голыми руками пятерых Хищников порвал. У них и своих авторитетов хватает. Для человека, по мнению Старейших Охотников, достаточно и просто уважения, как к достойному противнику.

0

Dumaju, shto planeta kak by byla ocherednym zapovednikom hishnikov, t. e. nejtral'hoj. Ne lyap.

0

Жуткая тягомотина с бездарной режиссурой, деревянной актерской игрой, банальным сценарием, идиотскими диалогами и смехотворными спецэффектами. Хищники — да, присутствуют, и это, пожалуй, единственное из оправданных ожиданий. Еще можно отметить более-менее вменяемый саунд-трек, хотя и он был подпорчен каким-то легкомысленным рок-н-роллом в титрах.

Родригеса — в творческий отпуск годика на три, режиссера — в топку.

0

Какой-то Нимрод Антал. Неизвестный чувак.

0

Посмотрел. Не обижайтесь на меня, пожалуйста, те, кому фильм понравился... ИМХО: сюжет архибредовый. Хищники на высоте, но даже они не способны хоть как-то смазать ощущение сюжетного идиотизма. Тактаров играет отлично, но он не Роберт Де Ниро и в одиночку фильм спасти у него не получилось...

Поддерживаю: Родригесу - бан в мире кино, лет на пять. Режиссеру - бан на три года, с последующим пожизненным запретом снимать что-либо в линейке брэнда "Хищник".

По поводу спецэффектов: действительно. Не ожидал я, что так дешево отнесутся к брэнду. В этой саге FX-ам всегда отводилась очень важная роль. А в сабже такое ощущение, что его Уве Болл снимал на деньги, оставшиеся после "Far Cry".

0

Посмотрели вместе с женой. Жене понравилось - она фанатка Хищников - но заметила, что фильм уступает Хищнику-2
Что до меня... В целом, неплохо. Идея собрать профессиональных человекоубийц на нейтральной планете и поохотиться на них - вполне в духе наших любимых хищников. Рогатые хищные животные - очевидный ляп. Как и висящий на тотеме наказанный хищник - даже если и принять, что сутки на той планете короче наших (а как минимум сутки в фильме прошли перед его освобождением), и сам он очень вынослив - то кислорода он вдохнул достаточно, чтоб еле ползать после такого. А он еще и драться пытался
Ну а спецэффектов действительно не хватает, это факт

0

Посмотрел, епт. А разве серия "Хищников" - ето не ужасъ, нет?.. Ладно, наверно, я ошибся.
Какая, нафиг, мрачная атмосфера? Какое, нафиг, "разнообразие видов хищников"? Какие, нафиг, "отсълки к серии AvP"? что вообще за фигня? Правда, порадовал русский. Die with honor, R.I.P. Спецеффектъ, похоже, бъли сделанъ в "Видеомейкере" на сотовом Родригеса. 6/10
Рогатые хищные животные - очевидный ляп.
Почему? Ето ж инопланетяне...
Как и висящий на тотеме наказанный хищник - даже если и принять, что сутки на той планете короче наших (а как минимум сутки в фильме прошли перед его освобождением), и сам он очень вынослив - то кислорода он вдохнул достаточно, чтоб еле ползать после такого. А он еще и драться пытался
Мъ недостаточно хорошо их знаем. Кстати, с сутками бъл отделънъй ляп. ГГ сам говорил: "Солнце не движется."

0

Как и висящий на тотеме наказанный хищник - даже если и принять, что сутки на той планете короче наших (а как минимум сутки в фильме прошли перед его освобождением), и сам он очень вынослив - то кислорода он вдохнул достаточно, чтоб еле ползать после такого. А он еще и драться пытался

Ну дык может планета с нейтральной атмосферой, в которой могут жить все

0

А как по мне так все Хищники кроме первого бредовые.Второй еще более менее.А первый с Арни,лесом и атмосферой "Жарким летом приходит злой дух...")))
Чужой против Хищника вообще КлоуаааКа.Надеюсь этот фильм(все же вернули к старому месту лес,кампания вооруженных людей) будет интересен

0

Арктический мороз третий Хищник выдерживал за счет усовершенствованного боевого комбинезона, позволявшего длительное время обогревать тело Хищника в условиях запредельно (для Хищников) низких температур окружающей среды. Предыдущие комбинезоны такими возможностями не обладали, поэтому их хозяева высаживались в местах с жарким или теплым климатом.
Эти ребята умны и охотились не на одной планете(можно заметить по черепам) так,что,возможно,они что-то придумывают как обхитрить климат+планета может нейтральная

0

Эти ребята умны и охотились не на одной планете(можно заметить по черепам) так,что,возможно,они что-то придумывают как обхитрить климат+планета может нейтральная
Речь не о климате. На планете насыщенная кислородом атмосфера - люди там дышат сколько угодно и полной грудью. Для Хищников продолжительное вдыхание кислорода однозначно губительно. На родной планете Хищников очень высокая температура. Нормальная для Хищников, и практически невыносимо жаркая для людей. Родная планета Хищников к тому же имеет достаточно развитую инфраструктуру.
Короче, либо это киноляп (Родригес, гоу в топку!), либо это не родная планета Хищников.

0

Короче, либо это киноляп (Родригес, гоу в топку!), либо это не родная планета Хищников.

А разве где то говорится что родная? Тем более стали бы хищники на свою планету сбрасывать людей?

0

Это скорее всего нейтральная планета:)
Ну кто хочет так и воспринимает можно додумать,а можно принять за киноляп)
Я так понял филь кал?
Сколько оценку дадите по 10 балльной?
сюжет-
спецэффекты-
актеры-
и т.д.?

0

сюжет - саспенса нет, зато есть другая планета, колоритные и непростые персонажи.
спецэффекты - нормальные, нет того попкорна и кучи взрывов которые пихаю во все фильмы -всё к месту, немного светящихся глаз, несколько выстрелов из плазмогана, и тому подобное. Да и вообще какая пиротехника в джунглях?
актеры - мне понравились, наш играет афганца отлично, правда почему то с миниганом, но это ...
В целом моя оценка 9/10 - просто мало

0

А разве где то говорится что родная? Тем более стали бы хищники на свою планету сбрасывать людей?
Говорилось. Была такая информация, причем проходила не в желтых таблоидах, а в колонках респектабельных зарубежных СМИ, освещающих новинки киномира. Вкратце: речь шла о предполагаемом сюжете нового фильма.Был и такой вариант: Хищники, неоднократно убедившись в том, что среди представителей человеческой расы есть особи, достойные статуса Охотника, принимают решение пригласить одного из таких людей на свою планету и предложить ему принять участие в совместной охоте. Хотя, признаю, не было сказано точно, будет ли это родная планета Хищников или иная, выбранная ими для охоты. В случае, если приглашенный представитель хомо сапиенс успешно завершает охоту, Совет планеты Хищников принимает решение присвоить человечеству статус...гм...что-то вроде достойной расы, и убрать ее из списка планет, предназначенных для охотничьих экспедиций.
К сожалению, этот вариант сценария, видимо, не прокатил. К моему огромному сожалению, надо сказать...

Кстати, в сабже, если я правильно понял сюжет, земляне выхвачены не только из разных мест на земле, но и из разных времен. Что-то подобное я читал в повести одного известного зарубежного писателя, имя его и название книги не помню, что-то типа "Отряд" или "Поход куда-то там". В книге четыре высокоразвитые расы на планете, оборудованной как игровой полигон, устраивают Большую игру, для чего собирают отряды лучших бойцов с разных планет. В один из отрядов вошли земляне из разных исторических периодов: английский рыцарь времен Ричарда, ниндзя, африканский бушмен, русский ушкуйник, темник Чингисхана, индеец-апач и т.д. Каждый в своем времени был известен как прекрасный воин или охотник. Чтобы не нарушать естественный ход событий, их извлекали из временного периода за несколько секунд до гибели в бою или на охоте.

Вот эту книгу мне как раз и напомнил сюжет сабжа.

сюжет: 3
спецэффекты: 4
актеры: 3 (исключение - Тактаров, ему ставлю все 10 баллов).
режиссура: 5

Общая оценка от меня: 4 с минусом/10

0

что-то типа "Отряд"
Да, так он и есть. Я тоже его читал лет 20 назад. Выходил в серии БЗКРиФ Саяпина. До сих пор мечтаю чтобы по нему фильм сняли, хотя история отряда довольна трагична, до цели вроде один ниндзя Акиро дошел, дольше всех продержались Олаф викинг и Федька-Рваное Ухо новгородский ушкуйник.

(исключение - Тактаров, ему ставлю все 10 баллов).
Неужели Тактаров стал нормально играть? До сих пор где его видел впечатления кхгм были мягко сказать посредственные. Или это на фоне того что другие еще хуже?

0

либо это не родная планета Хищников.
ecTecTbeHHo
не только из разных мест на земле, но и из разных времен.
?
KcTaTe, iz filma propal tot pamjatnyj moment iz trejlera (s lazernymi pricelami). WTF?

0

Тень Мастера

Акира взял чашу и выиграл, Федька Рватый тож жив остался, Олаф был ранен и заключил ничью с таким же израненным противником. Кстати, после завершения приключения пришелец, который их собрал, предложил воскресить павших товарищей, добавить в команду лучших из тех воинов, с кем они бились, и продолжить сотрудничество. ТАк что финал очень даже позитивный

не только из разных мест на земле, но и из разных времен

Вряд ли. Вроде, все ребятки там современные и соответственно вооружены и обучены. Ну и доктор тож явно не Джек Потрошитель из викторианских времен, а обычный современный маньяк
Что планета нейтральная - это понятно. При всей гордости и себялюбии хищников - подвергать опасности родную планету ради охоты они не станут. Тем более, что там жарковато для людей, и дышать нечем
Так что планетка земного типа, с аналогичной гравитацией и атмосферой, флорой и фауной. Поэтому меня удивила живучесть прикованного хищника и рогатые "собаки"

0

что-то типа "Отряд"

"Адский рейд или операция "Чаша грааля"", Г. Престон

0

KcTaTe, iz filma propal tot pamjatnyj moment iz trejlera (s lazernymi pricelami). WTF?

Прицелы были для подогрева интереса. Кстати концовка фильма мне понравилась - вообще шикарная! Вроде бы и одолели хищников, а тут на тебе новый сезон охоты, так и хочется сказать - "и живые позавидуют мертвым".

Поэтому меня удивила живучесть прикованного хищника и рогатые "собаки"

Кстати об этом - ещё одна догадка. С чего вы взяли, что хищники все одинаковые, может они как люди - одним хорошо в жару, другим прохлада нужна. Тоже самое и с кислородом - тут дело уже в том у хищников планет много и какие-нибудь кланы могли приспособится - вот так, на мой взгляд самая жизнеспособная версия.

0

Да, все верно, теперь и я вспомнил. "Адский рейд". Кстати:
Олаф был ранен и заключил ничью с таким же израненным противником.
это оффтоп, но я позволю себе поправить: Олаф действительно был сильно изранен, и договорился с гланами о том, чтобы вместе противостоять ферритам. Гланы здорово выручили Олафа, сильно сократив число противника, но при этом сами погибли все до единого. Оставшихся ферритов Олаф уничтожил, но и сам погиб - он и последний феррит одновременно убили друг друга. Олаф же и стал первым воскрешенным после победы в Игре.

С чего вы взяли, что хищники все одинаковые, может они как люди - одним хорошо в жару, другим прохлада нужна.
Врать не буду, но это правда - я в свое время надыбал, еще в фидошной эхе (эх, давно ж это было - максимальная скорость модемных соединений составляла 14400 б/с, это было - ва-а-а-у-у-ууу! круто!), кусок сценария к первому Хищнику. На английском. Перевел. Там и увидел инфу о том, что на родной планете Хищников очень высокая температура, это обуславливает генетическую нетерпимость каждого Хищника к низким температурам и необходимость подогрева.

ИМХО, возможно, оттуда же Сербин взял информацию и для своей книги.

0

Момент с прицелами из трейлера возможно добавят в полную режиссёрскую версию фильма.

0

Проблема в том,что каждый режиссер снимает по-своему и может пропустить такие детали(
Но все же правильно написали тут,что костюмы хищников способны регулировать нужные температуры:)все таки технологии у них неплохие))

планете Хищников очень высокая температура, это обуславливает генетическую нетерпимость
Теперь это объясняет,почему в первой части хищник прилетал только в жаркий сезон:)
Первый Хищник вообще гениальный фильм

0

Неужели Тактаров стал нормально играть?
Не знаю как он играл в оригинальной версии, но в русском дубляже он невнятно бормотал, проглатывая окончания слов.
И вообще, русский десантник Коля, шпарящий по-английски и вооруженный шестиствольным миниганом, - это персонаж какого-нибудь любительского трэша, но никак не продолжения легендарного франчайза.

0

И вообще, русский десантник Коля, шпарящий по-английски и вооруженный шестиствольным миниганом
У нас в городе есть двое десантников, окончившие в свое время школу (в 2001 году) с круглой пятерками: один - по английскому, другой по французскому.
А миниган -так это киноштамп, имеет полное право на существование.

0

А миниган -так это киноштамп, имеет полное право на существование.
Да ради бога, пускай существует. Просто если бы "Хищников" снимал сам Родригез, я бы воспринял это как глумеж над одним из голливудских клише. Но поскольку снимал не Родригез, а хрен знает кто, то миниган воспринимается как глупый киноляп и никак иначе.

0

Вообще-то, герой Тактарова не десантник, а офицер группы "Альфа". Даже при условии, что это искаженный образ, все равно - сотрудник "А" вполне может свободно владеть английским.

Но поскольку снимал не Родригез, а хрен знает кто, то миниган воспринимается как глупый киноляп и никак иначе.
Нет, здесь это как раз не киноляп. В утвержденном сценарии к фильму (по которому его и сняли) первое появление спецназовца, лупящего по неизвестному противнику из минигана - не просто случайность. Это отсылка к эпизоду из первого "Хищника" - там спецназовец в исполнении Билла Дьюка точно также палил из минигана погибшего друга по джунглям, пытаясь попасть в того, кто его убил.

Таки дошло до меня, что я сам себя чуть не запутал. Все верно, планета, показанная в фильме - не родная планета Хищников. Всего лишь одно из их охотничьих угодий. Их родная планета показана впервые (и пока что - единственный раз) в "Реквиеме".

0

Это отсылка к эпизоду из первого "Хищника" - там спецназовец в исполнении Билла Дьюка точно также палил из минигана погибшего друга по джунглям, пытаясь попасть в того, кто его убил.
В первом "Хищнике" это смотрелось органично. Да и не знали мы в эпоху видеосалонов ни о каких голливудских штампах и клише. )))

0

Master Corwin
Да, вспоминаю, что так и было. Прошу прощения - не хотел никого обмануть, сам заблуждался - очень давно читал

0

Тогда вот это уже серьезный ляп. И первый, и второй Хищники (да и третий, пусть даже только в книге) однозначно (кое-кто из них даже в мысленном монологе об этом упоминает) - существа с планеты, на которой температура окружающей среды не опускается ниже 90-95 градусов тепла по Цельсию. То есть, жара. Для людей, без каких-нибудь там выдуманных систем рециркуляции - смерть от обезвоживания не более чем за час. Кроме того, одна из основных функций боевого шлема Хищников - подача носителю дыхательной смеси. Той, которой Хищник привык дышать на родной планете. Смесь эта для людей смертельна (в основе - метановые соединения + еще что-то не менее смертоносное), как и кислородная среда - для Хищника. Каким макаром в фильме люди дышат? Неужто ртом открытым?

Я конечно извиняюсь, но что за каноническая информация о предпочтительных температурах хищников и нужных им для дыхания "особых воздухах"? Ни в одном фильме или игре об этом не упоминалось. Кроме того, много ли увидел бы хищник в своей маске, когда вся температура вокруг >80 градусов??? Это все равно, что пытаться увидеть черную кошку в темной комнате. Давайте не будем принимать во внимания писульки какого-то там автора, писавшего от балды, не имея связи с теми, кто делал оригинального Хища.

Ну комбезов на Предаторах я не замечал, разве что сетчатых, сквозь которые видно "фанеру". А вот насчет дыхательной маски ты прав. Увы я не помню в какой именно части, но Хищник подбирает снятую маску и прикладывает ее к лицу что бы подышать.

во второй части, когда Хариган сорвал маску с лица Хища, тот через некоторое время появляется, держа на лице какую-то дыхательную мини-маску. Но и тогда и сейчас я думаю, что это аналогично тем маскам, которые ставят пациентам при травмах и т.д. Если помните, незадолго до этого, Харриган и Ко насажали в хища столько свинца, что он наверное им еще годика три бы срал.

Многое из того, что мы "якобы" знаем о хищниках, было придумано фанами и всякими левыми типуганами. Давайте будем опираться только на оригинальные творения. (Хищник 1-2, м.б. игры)

______________
Здесь Был Lexyc

0

м.б. игры
Не игры нафиг в них тоже бывает своего понапихают от балды.
Извиняюсь за треп,но Master Corwin читал сценарий,в котором про температуру упоминалось.
Но с другой стороны Лексус ты прав в финальном продукте (то есть готовом фильме)
про жизненные условия и оптимальные температуры для Хищника не упоминалось

0

м.б. игры
Не игры нафиг в них тоже бывает своего понапихают от балды.

Эт да, тем более, что игры кроссоверные, там Хищи и Чужие друг под руга подгоняются.

Извиняюсь за треп,но Master Corwin читал сценарий,в котором про температуру упоминалось.
Хотелось бы тоже это почитать.

Лексус
ЛеХус будет правильнее ;-)

______________
Здесь Был Lexyc

0

в финальном продукте (то есть готовом фильме)
про жизненные условия и оптимальные температуры для Хищника не упоминалось

Во многих фильмах нет многого, что было прописано в сценарии. Простой пример: "Чужие", второй фильм квадрилогии. В релизной версии были вырезаны многие сцены, расписанные в сценарии, вернулись они только в бонусной и режиссерской версии. А одна сцена так и не появилась даже в них.

много ли увидел бы хищник в своей маске, когда вся температура вокруг >80 градусов???
Шлем Хищника - сложноорганизованный биоэлектронный компьютерный комплекс, позволяющий Хищнику видеть в десятке разных спектров — от ультрафиолета до микроволн, определяющее местоположение источника шума и выполняющее ряд других функций

Давайте не будем принимать во внимания писульки какого-то там автора, писавшего от балды, не имея связи с теми, кто делал оригинального Хища.
Причем тут Сербин и его кроссоверы? Я же говорю, качал еще во времена фидошных конференций. В эхах про кино как-то выложили несколько кусков сценария к различных фильмам, в том числе и к "Хищнику". Такой вот кусок я тогда и перевел. В ФИДО, говорю еще раз - откуда я сейчас смогу вспомнить эху, в которой общался лет семнадцать назад. А первый фильм был снят и того раньше.

Давайте будем опираться только на оригинальные творения. (Хищник 1-2, м.б. игры)
Опирайся, кто ж запрещает? Я предпочту опираться на сценаристов.

Атмосфера Земли непригодна для их дыхания, поэтому находиться без маски они способны на относительно короткий период времени.

В 1997 году появился сценарий фильма "Хищник III", в котором Хэрригана и Шефера, единственных людей, победивших Хищника, похищают охотники и привозят к себе на планету, чтобы устроить гладиаторские бои. Не только их - на планету привозятся вообще все особи, когда либо победившие яутов. Сценарий пошел в разработку, однако вскоре проект закрыли, из-за безумного по тем временам бюджета, и отказа Шварценеггера, связанного с его политической карьерой.

0

Яуты - гуманоидные создания высотой в два с половиной метра и массой от 150 до 200 килограммов. На насекомовидном лице яута, несколько напоминающем мутировавшего краба, выделяются четыре мощных жвала: два сверху и два снизу. Раскрываясь, они обнажают маленькую пасть с крупными клыками. Нижние челюсти служат для общения и передачи настроения, а их конструкция позволяет яутам подражать речи других гуманоидов. Зрение восприимчиво к тепловому излучению. Цвет глаз — зеленый или желтый, бывает и красный. На голове — щетинистые щупальцеподобные отростки, напоминающие дреды, зачастую уложенные в прическу из многочисленных коротких косичек. Цвет кожи — желтый, с темными пятнами отмершей кожи. Кровь — зеленая, светящаяся в темноте. Яуты сильны и быстры, обладают великолепной реакцией, а их ловкость намного превосходит ловкость хорошо тренированного человека. Срок жизни Хищника — около 300 земных лет.

Яуты — космические кочевники, они путешествуют по Вселенной целыми кланами, поэтому точное расположение их системы до сих пор не установлено. Родной мир яутов — крупная планета, приблизительно в полтора-два раза больше Земли — обращается вокруг красного гиганта. Смена времен года практически отсутствует. Атмосфера гораздо плотнее земной, преимущественно азотная. Климат тропический. Средняя температура воздуха — +40-50°С, влажность высокая. Практически вся поверхность покрыта джунглями, крупных водоемов нет. Животный мир планеты очень разнообразен: благодаря этому на планете активно развился и окреп культ охотника. Содержание кислорода в атмосфере — 5%, азота — 60%, неизвестных газов — 34%, других газов — менее 1%.

Цивилизация яутов обладает строгой иерархией. Однако, складывается весьма противоречивое впечатление об устройстве их общества и его психологии. С одной стороны Хищники явно проповедуют крайний индивидуализм сильной личности, с другой стороны - их общество подчинено строжайшей иерархии. С одной стороны свобода, с другой - строгий устав общества. Как им удается совмещать две противоречивые психологические константы - остается непонятным для человека. Возможно, одной из причин является то, что яуты никогда (или уже давно) не встречали на своем пути такого же мощного противника, как они. Поэтому они чувствуют себя во вселенной хозяевами, которым нет равных по силе.

Охотничье снаряжение Хищников основано на передовых технологиях, недоступных пока человечеству. Однако неизвестно, создавали ли эти технологии сами яуты, или же они были получены от других рас.
Главная деталь экипировки Хищника — боевая маска. Она не только защищает лицо охотника, но и позволяет ему дышать в любой среде. Сложные маски оборудованы тепловизорами, системами наведения и захвата цели для любого установленного оружия, магнитометрами и т.д. Анализатор и системы речевого синтеза тоже устанавливаются в маске.
Доспехи закрывают наиболее уязвимые места охотников. Состоящие из легкого, но прочного сплава, они идеально защищают яута от кислотной крови ксеноморфа. Церемониальные доспехи Старших скорее говорят о статусе владельца, чем хранят его тело. Под доспехами охотники носят специальную согревающую сетку.
Камуфляж яута представляет собой вершину маскировочных технологий. Преломляя и отражая свет, камуфляж делает владельца практически невидимым. В невоздушном окружении — воде, тумане, песке — камуфляж либо вообще не работает, либо работает плохо. Также он не действует на оружие, за исключением закрепленного на теле Хищника.
Аптечка — стандартный элемент снаряжения Хищника. Помимо обезболивающих, в нее входит все необходимое для остановки крови, заращивания пулевых ранений и обработки ампутированных конечностей.
В экипировку охотника также входит система самоуничтожения, активация которой приводит к микроядерному или субъядерному взрыву.

0

Хочу быть Яутом))
Вспомнил про речь,когда Хищник захватывал куски разговоров и воспроизводил:)

0

Средняя температура воздуха — +40-50°С, влажность высокая.
Вот в ЭТО уже можно с готовностью поверить.

Под доспехами охотники носят специальную согревающую сетку.
а вот в это уже менее верится. Очень сомневаюсь, что сетка с дырами, в которые акула проплывет не зацепившись, сможет настолько хорошо держать тепло. Теплоотдача все-таки намного сильнее теплопритока.

Простой пример: "Чужие", второй фильм квадрилогии. В релизной версии были вырезаны многие сцены, расписанные в сценарии, вернулись они только в бонусной и режиссерской версии. А одна сцена так и не появилась даже в них.
Если я правильно помню, то в Чужих пол-фильма не вошло в финальную версию.
Кстати, недавно взял диск со всеми Хищниками и ЧПХами, так там в 1-м ЧПХ присутствуют сцены, которых я никогда до этого не видел, там даже перевода нет. Вобще хотелось бы посмотреть все эти вырезанные сцены со всех этих фильмов.

Ну а так, описание Яутов вполне хорошее, не противоречивое и логическое.

______________
Здесь Был Lexyc

0

Я предпочту опираться на сценаристов.
Тогда нужно будет все филъмъ серии пересматриватъ в плане истории.
Master Corwin28.07.10 02:15
Википедия помогла? )

0

Википедия помогла?

либо ксеноморф:)

0

Википедия помогла?
Не совсем. Лишь в малой части. Остальное - с англоязычных тематических ресурсов, в том числе и официальных.

Если я правильно помню, то в Чужих пол-фильма не вошло в финальную версию.
Да нет, не так уж и полфильма. Я как-то сравнивал по хронометражу - на целый час, конечно же, не катит. Но все же - очень много. Посмотреть вырезанные сцены можно в режиссерской версии, она на DVD давно распространяется.

Очень сомневаюсь, что сетка с дырами, в которые акула проплывет не зацепившись, сможет настолько хорошо держать тепло. Теплоотдача все-таки намного сильнее теплопритока.
А причем же здесь дыры? Это ж не фуфайка человековская. Там, типа, иная технология. Кстати, принцип подобный уже давно используется в обогревании автостекол. Стекло автомобильное ведь не закрывают глухой толстой тканью. В подробностях объяснять не стану, но любой, кто сталкивался, знает: тонкие нити, как бы вшитые в стеклопакет. При необходимости разогреваются, тем самым подогревая структуру стекла.

Мне даже кажется, ИМХО, что по образу этой технологии дизайнеры как раз и придумали обогревающий комбинезон Хищника. У них в Голливуде многое так придумывается - случайно, или спонтанно под действием имеющихся в реальности технологий. Например, эффект невидимости не был сознательной разработкой, это случайный глюк при создании спецэффекта. А режиссер воспользовался и решил ввести в фильм.

Вобще хотелось бы посмотреть все эти вырезанные сцены со всех этих фильмов.
Существует так называемая "Квадрилогия на DVD", там именно режиссерские и бонусные варианты. Где найти - не знаю.

0

Например, эффект невидимости не был сознательной разработкой, это случайный глюк при создании спецэффекта. А режиссер воспользовался и решил ввести в фильм.
Ага, эт я знаю. Хотя щас без невидимости хища не представишь. Да и хищ первоначальный был СОВСЕМ не такой как щас.

Очень сомневаюсь, что сетка с дырами, в которые акула проплывет не зацепившись, сможет настолько хорошо держать тепло. Теплоотдача все-таки намного сильнее теплопритока.
А причем же здесь дыры? Это ж не фуфайка человековская. Там, типа, иная технология. Кстати, принцип подобный уже давно используется в обогревании автостекол. Стекло автомобильное ведь не закрывают глухой толстой тканью. В подробностях объяснять не стану, но любой, кто сталкивался, знает: тонкие нити, как бы вшитые в стеклопакет. При необходимости разогреваются, тем самым подогревая структуру стекла.

Ну ладно, я в этм не разбираюсь, так что спорить не буду.

Вобще хотелось бы посмотреть все эти вырезанные сцены со всех этих фильмов.
Существует так называемая "Квадрилогия на DVD", там именно режиссерские и бонусные варианты. Где найти - не знаю.

Где-нить в нете есть стопудово, но мне совсем не резон качать. Модемана сцука.

Википедия помогла?
Не совсем. Лишь в малой части. Остальное - с англоязычных тематических ресурсов, в том числе и официальных.

Не мог бы ты кинуть ссыль на какой-нить один сайт английский, самый, которому ты доверяешь? Что б я тоже почиткал, а то как начну искать, то точно запутаюсь. Все таки мой инглиш не так хорош как рашн.

______________
Здесь Был Lexyc

0

тонкие нити, как бы вшитые в стеклопакет. При необходимости разогреваются, тем самым подогревая структуру стекла.
Все правильно.Да я где-то и еще такую технологию встречал не только в стеклах

0

Где-нить в нете есть стопудово, но мне совсем не резон качать. Модемана сцука.
Да на кой ее качать? Во-первых, она есть в продаже. Релизер, конечно же, пират, но качество исполнения и записи - отличное. Во-вторых, ее можно и в инет-магазинах заказать. Только, естественно, не в торгующих лицензиями...

Не мог бы ты кинуть ссыль на какой-нить один сайт английский
http://cinefantastiqueonline.com/

http://www.predators-movie.com/

http://rogerebert.suntimes.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/19870612/REVIEWS/706120303/1023

http://www.boxofficemojo.com/

http://www.variety.com/

встречал не только в стеклах
В одежной промышленности. Такой вид подогрева используется при производстве некоторых видов спецодежды, например, работники полярных метеорологических станций и т.п.

0

ну давайте не путать внутреннюю систему обогрева , где нить внутри определенной структуры и внешняя , которая показала шо уступает методу встроенной в структуру, потери тепла будут значительны , что требует еще больших энергозатрат устройства , да и при больших низких температурах это не выгодно по сути.

0

Master Corwin
СПС

______________
Здесь Был Lexyc

0

ну давайте не путать внутреннюю систему обогрева , где нить внутри определенной структуры и внешняя , которая показала шо уступает методу встроенной в структуру, потери тепла будут значительны , что требует еще больших энергозатрат устройства , да и при больших низких температурах это не выгодно по сути.
Файринг, ты слегка путаешь понятия. К технологиям кинофантастики реальные законы физики, химии или чего-либо еще неприменимы. Реальные технологии могут стать всего лишь прообразом, толчком для создания кинотехнологии. И все. Технологии же, существующие в кино, по закону жанра, могут быть какими угодно. Тем более, что обогревающий комбез - это технология внеземная. Соответственно, работающая по принципам, для человечества (в киновселенной) - недостижимым.
Цитата в контексте: "Так вот , в моих фильмах двигатели ревут, а корабли взрываются и горят!" (c) Дж. Лукас.

0

корвин ! дык я не имею претензий к фантастике , там хищник мог и на ультраплазмоидном толчке летать и было бы все правдиво ! -) просто реакция на пост повыше ! -)

0

Комбез Хищника сделан на другой планете.Другой цивилизацией,которая 100% использовала материалы,о которых человек и не мог знать.
Ребят это фантастика.Тем более Хищник не является таким трудновоображаемым существом.Есть монстры из фантастики,на которых,действительно,посмотришь и скажешь:"Но это же тупо!Паук кусает человека и тот начинает лазить по стенам!"-вот это смешно.А хищник вполне логичное существо с другой планеты)

0

А хищник вполне логичное существо с другой планеты
Кстати, да. Я также считаю Хищника одним из наиболее приближенных к реальности фантастических персонажей. ИМХО, такое существо имело бы наибольшие шансы на реальное существование.

0

он также логичен как и чужой, но если даже предположить гепотетически , то их развитость была бы намного ниже представленной .

0

А хищник вполне логичное существо с другой планеты
Кстати, да. Я также считаю Хищника одним из наиболее приближенных к реальности фантастических персонажей. ИМХО, такое существо имело бы наибольшие шансы на реальное существование.

Прямо мысли мои выразил. ;-)

______________
Здесь Был Lexyc

0

этот фильм провал, я посмотрел и вернулся в свои 16 лет, когда мне вставляли такие фильмы
сейчас это далеко не актуально, даже наоборот, он даже не стоит того, чтоб его много обсуждали

0

да!!! фильм понравился!!!

0

-OMEN- ! ясен пень шо ему никак не тягаться с первым хищником , да и обсуждают по сути не фильм ! -)

0

а я и не вспоминал про 1 хищник

0

приближенных к реальности фантастических персонажей. ИМХО, такое существо имело бы наибольшие шансы на реальное существование.
В таком случае чтите про Чужого,там расписали вплоть до такого,каким узором он какает утром и вечером)
Исходя из вашей логики,он был бы самым выживаемым существом)

0

икар ! я выше писал об этом , разница лишь в том , шо хищники были бы менее технологичны в плане развития , а чужие как не крути по сути находятся на своем уровне , правда и с ними непонятка , любой паразит имеющий столь большой потенциал и вдруг лишь недавно сообразил шо нужно перемодернезироваться с одним из указанных видов имеющих высокие показатели к выживаемости.

0

чужие как не крути по сути находятся на своем уровне ,
У чужих есть свои уровни,тоже со временем эволюционирующие.Просто они выражены не в техническом оснащении,а в биологическом.
И да,уровня у них по определению не может быть,поскольку они приобретают черты тех,из кого вылупляются.
Такое вот противоречие:)
любой паразит имеющий столь большой потенциал и вдруг лишь недавно сообразил шо нужно перемодернезироваться с одним из указанных видов имеющих высокие показатели к выживаемости.
У Чужих нету по сути соображалки,у них поведение обычных насекомых - построить улей,оберегать королеву,размножаться.Поэтому они не могут намеренно выбирать расы,которые они хотят паразитировать.А хищники в конце первой части - стечение обстоятельств)

0

соображалка у чужих должна быть по факту , а то данный вид ройного паразита изначально предопределен на истребление в любой вариации и под любым соусом. а хищников искусственно повысили в технологическом развитии , хотя по системе им грозит уничтожения как вида. -)

0

соображалка у чужих должна быть по факту ,
У них не соображалка а заданный генами инстинкт,и все исходящии мыслительные способности - это лишь проявление инстинкта.Я уже говорил же.Защищать королеву,строить улей,кормить королеву и заготавливать тела.
А мыслей в прямом смысле слова у них нету.

0

инстинкт лишь часть функциональности и деятельности мозга , на простых инстинктах долго не проедешь , фактор выживания в агрессивных средах показывает , шо выживают те кто способен к постоянному развитию , все остальные будут обречены на уничтожение .

0

фактор выживания в агрессивных средах показывает , шо выживают те кто способен к постоянному развитию ,
Как видишь,чужие опровергают твою идею.Поскольку чужие изначально прокачаны на выживаемость и развитие у них заканчивается на том,что они вылупляются из новых рас,подстраивая себя под среду обитания.Собственно,это больше похоже на биологическое оружие,а не на расу.
Так что чужие изначально - самая выживаемая раса,как ты заметил)

0

это и говорит о том , шо у них присутствует соображалка , а не тупо живут по инстинктам ! -)

0

У Чужих нету по сути соображалки,у них поведение обычных насекомых - построить улей,оберегать королеву,размножаться.Поэтому они не могут намеренно выбирать расы,которые они хотят паразитировать.А хищники в конце первой части - стечение обстоятельств)
Зато королева у них-таки более-менее соображает. И потом, почему-таки не могут выбирать? У них же-таки есть феромонное зрение (хотя бы в игре)? Шо им мешает?

0

И потом, почему-таки не могут выбирать? У них же-таки есть феромонное зрение (хотя бы в игре)? Шо им мешает?
Отсутствие этого самого выбора.

Все же я склоняюсь больше к мысли, что чужие имеют мозги. Вы посмотрите хотя бы на его голову! Да и потом в фильмах они довольно быстро обучались, подстраивались под окр. среду, а королева сама по себе наверное вообще имеет магистратуру за плечами.

______________
Здесь Был Lexyc

0

Отсутствие этого самого выбора.
Почему? В фильмах ЧпХ он есть.

0

Ну-у...как это "не могут выбирать"?

Если брать за основу фильмы с Чужими (из обеих эпопей) - выбор у них есть, и они им пользуются. На Ахеронте первыми носителями были явно не люди, а Жокеи - одного из них астронавты с "Ностромо" видели на его же корабле. С последствиями рождения Чужого. Кроме того, Чужие уж точно чувствуют разницу между биологической и синтетической формой жизни. Андроида с человеком они не путают, и заражать андроида не станут. Другое дело, что им приходится заражать тех, кто попадается. То есть, выбирают-то они намеренно, а вот возможности выбирать из различных рас у них есть не всегда.

Что касается соображалки, мое ИМХО: уже в первом фильме ("Чужой") злодеюка, народившийся из Кейна, проявлял вовсе даже не инстинкты насекомообразных, а самую настоящую работу мозга. Тактика, блин, и стратегия. Умнейшая тварь, способная на ходу подстраиваться под изменения полевой обстановки. Какие ж тут, нафиг, инстинкты?
И это ведь один Чужой. А сообща они и вовсе умнеют на глазах (старый добрый принцип: "одна голова хорошо, а много умных голов - еще лучше"). Пример: "Чужие", в полной версии дофига эпизодов, когда эти существа проявляют нехилую сообразительность.

В серии "ЧпХ" так и вовсе - Чужие прям профессора по части абстрактного мышления...

0

Что касается соображалки, мое ИМХО: уже в первом фильме ("Чужой") злодеюка, народившийся из Кейна, проявлял вовсе даже не инстинкты насекомообразных, а самую настоящую работу мозга.
Также см. Ч-2, королеву чужих. Или (это, по-моему, 4 фильм серии) момент с побегом чужих из камеры, когда они убили своего и кровь разъела пол. Правда, чуть позже мною был замечен кислотный плевок чужого - просто заплевать пол они не дотумкали. :)

0

я сказал бы, что у создателей не было таких мыслей, о которых тут идёт оживлённая дискуссия
ваши чисто любительские рассуждения
тут на лицо - очевидное желание создать прибыльный блокбастер. тупо жажда сделать деньги, сам сюжет на 2 месте. от того фильм далеко не удивил

0

Нет/ у них оч. проработанная вселенная вышла.

0

я сказал бы, что у создателей не было таких мыслей, о которых тут идёт оживлённая дискуссия
Может быть. Но ведь и Вам вряд ли доподлинно известно, о чем они думали, создавая эту вымышленную вселенную... Не так ли?

ваши чисто любительские рассуждения
Э-э... А никто и претендует на статус профессионального киноведа. Но вселенная-то - вымышленная. Так что, как ни крути, а любой из нас в теме имеет право рассуждать, что в ней да как...

0

Э-э... А никто и претендует на статус профессионального киноведа. Но вселенная-то - вымышленная. Так что, как ни крути, а любой из нас в теме имеет право рассуждать, что в ней да как...

супер)

0

Master Corwin
Одна голова хорошо, а с туловищем лучше ;)

0

Одна голова хорошо, а с туловищем лучше
Смеялся. Правда, не понял, о чем это ты... Но смеялся. :))

0

Я вот только что пересмотрел АвП и остался им доволен. В первом АвП сюжет в разы лучше нежели в этом фильме.

0

Плачу, Родригес - скотина, мать его! Такой трэш людям сунуть.

Сам фильм - жуткая нудятина с кучей мутной фигни о моральных ценностях.

Главный спецназовец - субтильный еврей-"пианист" с длинным клювом, типа шварц новой эпохи, от злобы аж скулы сводило.

Цахалка, которая, конечно же, знала о хищниках и как с ними бороться: а как же, ее Датч лично просветил.

Какое-то двухногое чудо, застреленное невесть кем в голову. О_о

Маньяк с чудесно срастающимися костями, которого выследили хищники, обратившись, видно в детективное агенство "Лунный свет".

А японец, зарубивший катаной хищника, отправил в аут, из которого уже не выходил.

Убили , одним словом, жанр про любимого зверюгу.

0

Посмотрел... кину не хватает Мышц.

0

ещё не хватает Мачете со здоровенным мачете, какого он сдох вначале фильма...
Япошка только и порадовал своим отжигом

0

А японец, зарубивший катаной хищника, отправил в аут, из которого уже не выходил.
Аналогично. Я так и вовсе плакаль от хохота... С этим, конечно, переборщили по полной. Мегакульный Арни врукопашную не выстоял, а маленький японец катаной пошинковал в капусту. По ходу, режиссер действительно "Адский рейд" раз сто перечитал.

0

"Адский рейд"
В моей библиотеке он идет под названием ,,Пятнадцать отважных" Престон. В серии БЗАКРИПР.

0

benites
Трехо всегда играет роли второго плана.

0

В моей библиотеке он идет под названием ,,Пятнадцать отважных" Престон. В серии БЗАКРИПР.
Проблемы перевода, тут ничего не поделаешь. У нас этим даже Первый канал грешит регулярно. Извините за небольшой оффтоп, я быстренько...
Намедни показывали "Чужих" - я аж расплевался от обиды за такое фиговое отношение к зрителю. Это ж надо, полную, режиссерскую версию показать - и перевести не то, что с ошибками, а вообще безграмотно. Идиотизм: диалог Хадсона и Васкез, Хадсон кричит: "Движение по всему периметру!". Васкез в оригинале (и у пиратов, кстати ;)) должна отвечать: "Ты, наверно, видишь меня на детекторе...". А вместо этого переводчик выдает что-то вроде: "Спокойно, мы все еще здесь.". В ответ Хадсон, вместо "Нет, нет, не тебя! Движение в противоположном секторе!" сообщает что-то типа: "Да что за фигня?". Или слово "заряд" переводят как "взрыв" - в итоге получается хрень. Автоматический комплекс лупит по Чужим, все стоят у контрольного монитора и Хикс комментирует: "Осталось 120 взрывов...100...40 взрывов... Все.".
В общем, бред. И это - Первый. Печально.

Кстати, и показ "Хищника" в свое время, на Первом, тоже отметился таким же переводом. Но местами, не весь фильм. А "Чужие" - практически весь, за исключением коротких фраз. Словно у них там троешники по школьному английскому работают. Обидно же - все-таки Первый, и такая лажа... Сорри за оффтоп, я закончил.

0

Master Corwin
Да у нас так со всеми фильмами, поэтому очень часто приходиться смотреть с субтитрами.

0

Хех, меня тоже задолбал штамп "убил врага сам погиб", повторённый 2 раза подряд. Обани стыд...

0

Master Corwin

Мегакульный Арни врукопашную не выстоял, а маленький японец катаной пошинковал в капусту.

Да дело не в Арни.

1-ая часть: мегакрутой Билли с мачете - даже не поцарапал, сразу голову сняли;
2-ая часть: отморозок-вуду-наркобарон - то же самое;
тут: хикки-задрот-"якудза", видевший катаны только в музее, завалил хищника-2.0 как поросенка, первым свалился хищник(!) и это после того как его не брали автоматы, связка гранат, а во второй части он без руки весело бегал. Я ох...ваю, дорогая редакция.

0

Хех, гранаты ему как раз хватило (первому, то есть).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а последнему и шести не хватило
зато изрядно побитый псевдоарни одним ударом башню снёс ему

0

зато изрядно побитый псевдоарни одним ударом башню снёс ему
Ну как же иначе... Арнольд Шварценеггер же.

0

И что же только не делает современный кинобизнес: переснимают, портят своими современными «изысками» проекты тридцатилетней давности лишь из-за денег, только и всего. Уже противно от таких фильмов бывает. Портят и позорят их имена.

0

Гелиодор а мне понравился, посмотреть разок можно :) С первым конечно не сравнить, но все же...

0

dameero, это твёрдое дело вкуса. Посмотреть можно, конечно же. «С первым конечно не сравнить», вот этого я и добивался, а добивался я именно того, что все части никогда не сравнятся с «оригиналом», так сказать. Единогласно значит получается, я рад.

0

1-ая часть: мегакрутой Билли с мачете - даже не поцарапал, сразу голову сняли;
2-ая часть: отморозок-вуду-наркобарон - то же самое;
тут: хикки-задрот-"якудза", видевший катаны только в музее, завалил хищника-2.0 как поросенка, первым свалился хищник(!) и это после того как его не брали автоматы, связка гранат, а во второй части он без руки весело бегал. Я ох...ваю, дорогая редакция.

Ну, в принципе, я это и имел в виду. Все верно.

0

benites
Я в фиговом качестве смотрел, так что не смог там разглядеть гранаты. ЛОЛ. А хищника тупо отбросило, как будто его ударили. )
Вывод: умеют русские делать гранаты! А американцы - не очень.

0

Скучный при скучный фильм ничего запоминающегося одна тягомотина, посмотрел кое как за 2 дня.

0

Только первый хищник с Арни был норм, остальные такое ощущение что Уве Болл снимал

0

Фильм не какой. По сравнению с первым Хищник это просто бред.

0

По мне "Хищник", "Хищник 2", все "Чужой 1-3" - самое то... Чужой 4 тоже хорош, но там уже ужастика почти и нет, Рипли там всех рвет по-годофварски. "Чужой против Хищника 1, 2" - годные спин-оффы, стоит посмотреть, чтобы узнать больше о Хишниках и Чужих. Сабж же ничего нового, зрелищного и более интересного не может предложить. Просто каменно бледнеет на фоне предшественников.

0

Весь фильм ждал, что маньяк себя покажет в бою с хищниками, а америкосы всё сделали по стандарту "если маньяк - значит плохой". Меня аж перекорёжило. Согласитесь было бы на много веселее, если бы маньяк в конце стал хищников валить своим отравленным скальпелем.
И вообще фильм больше ремейк первой части напоминает, якудза с мечом прям Билли с ножом один в один.

0

якудза с мечом прям Билли с ножом один в один.
Присоединяюсь. В первом это выглядело отлично: было ясно, что Билли - индеец со своим традиционным отношением к подобным тварям (мистика, традиции там всякоразные). И совершенно не было обидно, что не показали бой Билли с Хищником, а вместо этого дали понять (его воплем), что драки даже и не случилось - ухлопал его Хищник, как муху. Это нормально, так и должно было быть. А здесь: ну тупость же, е-мое! Японец, при всех своих навыках, даже не ниндзя. Обычный якудза. Да еще и телосложением уступает Биллу-индейцу так же, как Хищник - Королеве чужих. Так нет же - надо было устроить показательную рубиловку в стиле "банзай-банзай", блин. Кстати, не меньший киноляп и то, что у желтолицего меч преспокойно выдержал схватку. Идея как раз в том, что сплаву, из которого создаются клинки Хищников, на земле противопоставить нечего. Технология же, дык...инопланетная, на миллион лет опередившая человеческую. Какие, нафиг, могут быть блоки катаной против таких клинков? Да и сила удара у Хищника - вспомните второй фильм, с полицейским. Он там, бедняга, с агромаднейшим трудом отбивал атаки Хищника, каждым блоком себе чуть было руку не вывихивал. А тут...
Уолтерс, ИМХО, прав - сабж на фоне предыдущих не то, что бледнеет - зеленеет и нервно курит в сторонке.

0

Идея как раз в том, что сплаву, из которого создаются клинки Хищников, на земле противопоставить нечего.
Насколько помню по второму фильму, это не сплав, а неизвестный химический элемент (хотя всё у чего номер выше урана, радиоактивное)
Дык, для америкосов катана всегда предмет восхищения (любовь к восточной культуре, блин), вот и пихают куда не попадя. Недавно документальный фильм о катане смотрел, так там сплошное такое восхищение, кроме одного - катана по своим боевым качествам практически идентична простому европейскому клинку, единственное что легче.

0

Недавно документальный фильм о катане смотрел, так там сплошное такое восхищение, кроме одного - катана по своим боевым качествам практически идентична простому европейскому клинку, единственное что легче.
Убить Билла, например.

0

Насколько помню по второму фильму, это не сплав, а неизвестный химический элемент (хотя всё у чего номер выше урана, радиоактивное)
Не-не, Окрута, там перевод не совсем точный. Это не один элемент, а именно сплав из компонентов, неизвестных земной науке и не имеющих аналогов в таблице Менделеева.

катана по своим боевым качествам практически идентична простому европейскому клинку, единственное что легче.
Есть еще одно отличие (весьма существенное): японские мастера задолго до европейцев открыли секрет многослойной стали. Штучные мечи делались именно таким способом. За пределами Японии этот секрет стал известен гораздо-гораздо позже...
Но ты прав - янкесы, со своей любовью к киношным японцам - мастерам клинков, суют их везде, где попало...

0

Посмотрел. Бред, абсолютный бред, уже который раз разачаровываюсь в современном коммерческом кино.
Все последние фильмы уже штампуют по одному готовому образцу, это можно заметить, просто посмотрев, допустим, того же самого Хищника, а потом эту пустышку от Родригеса или сравнив первых двух Терминаторов с четвертым. С трудом можно было переносить дистрофичного пианиста в роли Шварцнеггера, модельного вида бабу в роли бывалого вояки-убийцы, но не замечать абсолютно бредовый и отмороженный сюжет было невозможно.
Голливуду пора устроить революцию, возможно даже понадобиться глобальная культурная перестройка, но это стоит того, иначе наши дети вырастут тупыми имбицелами и в соплях будут поклоняться какому-нибудь бредовому американскому кумиру.

0

Гм. Есть только одн возражение: в этом заповеднике могли быть не крутые Хищники с Земли, а молодые, только тренирующиеся. Вот их и хлопнули всех.

0

Наконец-то и я посмотрел сей "шедевр". Ржал до слёз над "Морфеусом" с раздвоением личности, словно Голлум какой-то!))))

0

Сегодня дома вот посмотрел. Понравилось. С первым Хищником не сравнивал, поскольку смотрел его очень давно

0

Да с первым и не сравниться, атмосфера совсем не та.

0

Не цепляет, серьезно. Такое впечатление, что сюжет слизан с первого "Хищника", но в другой обстановке. Хм, почти в другой.
Вместо отряда спецназа отряд довольно разношерстной публики различного уровня подготовки, психического здоровья/совместимости и морали, в том числе и культуры, а также расы. Этакая каша, которая, странное дело, все же справляется в тремя хищниками(!). С тремя! В то время как в первом фильме был всего один, который уложил целый отряд профессионалов. Не просто спецназ, а группу, которая работала уже долгое время вместе. А здесь... мда, нереалистично.
Особенно приколол альфовец (лол). Оказывается, в российском спецназе есть стрелок, вооруженный штурмовым пулеметом (лол.x2) :) Такой пушки вообще не существует для использования в качестве переносного оружия. Это невозможно. Ладно там терминатор, сильный ведь, поднимет и сможет палить, но это же фантастика. Конечно, в первом фильме был такой чувак с пулеметом, но чтобы в российском спецназе... бред дичайший ))
Морфеус удивил своим появлением, да. Но как ни был похож сюжет на первый фильм, атмосфера в первой части более реалистичная и запоминающаяся.

Master Corwin 29.09.10 13:16
О это ужас. Правда такой убогий перевод был? Хм, мда. Хорошо, что я не смотрел на Первом тот фильм.

0

Особенно приколол альфовец
Клюква же.

Такой пушки вообще не существует для использования в качестве переносного оружия.
Фантастика же.

Ладно там терминатор, сильный ведь, поднимет и сможет палить, но это же фантастика.
"Хищники". Примечание: фильм снят по реальным событиям...

С тремя!
С тремя молодыми хищниками, которые отправились в этот заповедник тренироваться.

0

С тремя молодыми хищниками, которые отправились в этот заповедник тренироваться.
Тогда, наверно, все правильно...

Насчет фантастики тут особый момент. Сами пришельцы, косм.корабли и энергетическое оружие это, несомненно, фантастика. Но вооружение реальных военных нашего же времени это уже другое. Штурмовик это не фантастика, это прикол типо спецэффектов для зрелищности, не более. И да, это не есть гут, ибо тогда часть фильма рассчитана на казуальную часть публики. То есть ту, которой не важен внятный сюжет, а нужно зрелище. Иными словами, такие приколы лишь уменьшают серьезность фильма, эффективно снижая его рейтинг в глазах зрителей вроде меня.

0

Честно говоря, от фильма ожидала большего.

0

Но вооружение реальных военных нашего же времени это уже другое.
А где-то сказано, что это - наше время?

0

Посмотрел, плевался долго но всё же парочку моментов понравилось:
1) Русский крут, он убил себя и одного Хищника. Слава Русскому!
2) Японец тоже крут, как истинный самурай сражался с катаной, убил хижника и грациозно откинулся сам (не хватало лишь лепистков сакуры на заднем плане).
3) Американец "censored" в общем шугливый типчик, который беспокоится в первую очередь за себя, и немножечко за девку.

0

А где-то сказано, что это - наше время?
А надо непременно, чтобы было сказано? Сам определить не можешь? По крайней мере, не будущее, так как в будущем уж наверно экипировка была бы круче у спецназа (там не один русский спец, кстати). Вот.

0

То есть, по-твоему, для настоящего у них экипровка слишком крута, а для будущего - слишком стара? :)
Скорее всего, тут ближайшее будущее (может, 20-е годы). Кроме того, из представителей модерновых военных держав там есть только русский и снайперша. А остальные - бандиты или люди Стран Третьего Мира - вполне могут пользоваться и старым оружием.
Между прочим, на оффсайте сказано: "Русский прибыл с боевых действий в Чехии". Мне вот интересо, что это за боевые действия у нас там сейчас?

0

во первых не в чехии , че за бред несешь. его изьяли из чечни , а чехами называют чеченов, простой сленг служак на кавказе. какие 20 годы, оружие у нашего пародия на первую часть, у янкеля провалившийся в продажах автоматическое ружье 12 калибра, у еврейки снайпа начала милениума , у остальных рухлядь неолита !

0

Master Corwin 29.09.10 13:16
О это ужас. Правда такой убогий перевод был? Хм, мда. Хорошо, что я не смотрел на Первом тот фильм.

Слово чести даю. Я же говорю - аж тошно было слушать, учитывая, что сам свободно владею аглицким...

во первых не в чехии , че за бред несешь. его изьяли из чечни , а чехами называют чеченов, простой сленг служак на кавказе.
Во-первых, не надо надменности, во-вторых, бред несешь ты - на офсайте так написано. Голливуд страдает подобными искажениями черт знает сколько лет. Они тратят сотни миллионов уходят на съемки и при этом жалеют полсотни тысяч баксов, чтобы пригласить знатока русского языка и литературы (а такие есть даже в Штатах), который смог бы объяснять им те нюансы нашей речи, что в словарях или разговорниках не появляются.

А где-то сказано, что это - наше время?
Тим, это ясно из сюжета, для будущего у героев не то оружие, да и по некоторым фразам можно это понять. С другой стороны, готов с тобой согласиться в плане "ближайшее будущее". Даже не двадцатые, а скорее, 2014-2016 гг.

у остальных рухлядь неолита !
Эта рухлядь, уважаемый знаток, до сих пор не только успешно продается, но и выпускается.

С тремя!
С тремя молодыми хищниками, которые отправились в этот заповедник тренироваться.

Извини, Тим, но вот для меня это имеет немаловажное значение. Какая разница, молодые они или нет. Как сказано, уже не помню где (и признано каноном в этой вселенной): "Хищники давно скитаются по вселенной и уже привыкли к тому, что до сих пор не встретили кого-то сильнее себя". Первый Хищник уделал группу профессионалов. Военных-профессионалов. Второй - группу Киза. Агенты ФБР. Не просто агенты, а специалисты по силовым акциям. Только Киз был специальным агентом, не имевшим полевой подготовки, а подчиненные ему агенты были как раз спецами по части "выжить/выследить/завалить" (у ФБР тоже есть свои спецподразделения, и в жизни и в кино). Третий Хищник, потеряв двух корешей, все равно - вдребезги и пополам, с небрежной легкостью уделывал Чужих - а боевые навыки Чужого в разы превосходят человеческие. Еще один Хищник, профессиональный чистильщик, вообще как таран прошел по небольшому городку, даже не обращая внимания на то, сколько Чужих на него нападало одновременно. Как Клинт Иствуд в лучшие годы - просто палил во все стороны, и, как говорится "впереди него все рыдало и разбегалось, а позади все горело".

А тут - на тебе. Трех Охотников уделывает разношерстная бригада идиотов. Единственное убийство Охотника совершил как раз русский. Хищники никак не избавятся от дурной привычки поднимать перед собой смертельно раненного человека и издевательски разглядывать его. Вот этот Охотник и поплатился - бум и нет Хищника. Вполне логично. А главное - по-русски. Любой другой американский киногерой второго плана просто умер бы, красиво корчась на клинке Хищника. Вот за эту русскость Родригесу - единственное от меня спасибо.

Остальные - туфта и бред. Как я уже и говорил: ну какой там может быть бой с катаной против Хищника? Противостоять оружию Хищников можно только их же оружием - любое другое не выдерживает, ломается или перерезается. Таких моментов по всем фильмам - пруд пруди. Только один Родригес почему-то решил, что земной японский меч невозможно перерубить ничем.

Молниеносные атаки ГГ на ошарашенного Хищника и вовсе заставили рыдать от хохота. Я еще понимаю - хороший получился ход с обманом системы распознавания. Повысить температуру окружающей среды, таким образом слиться с ней и оказаться на какое-то время невидимым... Неплохо. Но слишком долго опытный Хищник соображал, что сделать в этой ситуации. Офигеть - прежде чем до него дошло, что надо сменить режим обзора, он успел нахватать от ГГ кучу ударов. Причем ударов такой силы, что у меня возникало ощущение, что это ГГ - когтелапый амбал ростом под три метра, а Хищник - обычного человеческого роста и средней силы существо.

0

корвин! ты хоть слушал нашего актера играющего роль спеца, а если слушал, укажи, где там намеки на европейскую республику чехия?

0

timtimH
по-твоему, для настоящего у них экипровка слишком крута, а для будущего - слишком стара? :)
Неверный вывод. "По-моему" как раз то, что я сказал. Читай еще раз.

А остальные - бандиты или люди Стран Третьего Мира - вполне могут пользоваться и старым оружием.
Возможно. Я и говорю, что оружие не из будущего, не некое плазменное или гауссовое (из фоллаута), а самое обычное стрелковое, не считая юморного пулемета у русского.

Русский прибыл с боевых действий в Чехии
Ничего подобного. В фильме отчетливо слышно "я был в Чечне" (прямой перевод с оригинала). На другой дорожке (дубляж) перевод "на Кавказе".

Master Corwin
Отличный пост.

Противостоять оружию Хищников можно только их же оружием
Например, как во второй части коп дрался с диском в руке на их корабле.

0

корвин! ты хоть слушал нашего актера играющего роль спеца, а если слушал, укажи, где там намеки на европейскую республику чехия?
Ты читаешь посты вообще или нет? Тебе сказали - на офсайте сказано. А не в переводе по ходу фильма. Причем здесь актер?

Ничего подобного. В фильме отчетливо слышно "я был в Чечне" (прямой перевод с оригинала). На другой дорожке (дубляж) перевод "на Кавказе".
Тим говорил о записи на офсайте. Не о том, как сказал актер в фильме и как его перевели.

Юморной пулемет (хорошо сказал, Солдат Света, я улыбался ;)) - это, в принципе, задумка сценаристов. Они таким образом отдали дань первому фильму, повторив эпизод с расстрелом джунглей из пулемета.

Отличный пост.
Благодарю, взаимно...

0

Загубили один из самых любимых моих франчайзов, товарищи, загубили. Зачем только П.Андерсен (или кто там?) задумал скрестить в схватке хищника и чужого в самой первой части? Вопрос вопросов... Все что вышло позднее второго фильма о хищнике, прошу считать незачетным. Лучше бы серия была позабыта после фильма №2.

0

Lavuer

Ну, Реквием не фонтан, но вполне неплох.

0

Реквием это уже второй фильм новой серии "Alien VS Predator". Сценаристы решили скрестить две совершенно независимые вселенные, получилось немного странно.
Сначала чужие, потом один хищник, второй. Теперь оба пришельца между собой и людьми... Что дальше-то будет?

Master Corwin
Они таким образом отдали дань первому фильму, повторив эпизод с расстрелом джунглей из пулемета.
Это я сразу понял, как снова увидел типичное тяжелое орудие киногероя ) Первый фильм тут же вспомнился. Хотя странно, что тот наемник смог легко подобраться незаметно к альфовцу, как думаешь?

0

Хотя странно, что тот наемник смог легко подобраться незаметно к альфовцу, как думаешь?
Учитывая, какой шум эта бандура при стрельбе издает - рядом можно было на танке проехать, а "альфовец" не заметил бы.

0

Возникает вопрос, а предположительный "Альфовец" стал бы носится с таким пулеметом? :)

0

Причем тут настоящие "альфовцы"? Ручных миниганов не существует, да и нахрен они нужны "Альфе"... Я же сказал: спецназовец с миниганом в исполнении Тактарова - дань уважения первому фильму. И все.

0

где-то месяц назад посмотрел фильмец. сначала в английской озвучке, затем в русской. русская больше понравилась. там как-то живее играют.
может и Родригеса в бан, но с пивом пойдет) смотрел я BDRip, на компе. Посмотрел - и забыл. Не было такого ощущения , как от "Трансформеров". Да и вообще Родригес в последнее время стал превращать хорошие задумки в откровенный треш (ИМХО).

0

его изьяли из чечни , а чехами называют чеченов, простой сленг служак на кавказе.
Промотай чуть дальше и смотри. Инглиш ферштейн? http://www.predators-movie.com/main.html#/characters/

Первый Хищник уделал группу профессионалов. Военных-профессионалов.
Но сломался на Арни, причём (!) в рукопашной. :) Так что у япоши всё-таки были шансы, тем более что он был с катаной.

Еще один Хищник, профессиональный чистильщик,
Профессиональный, да.

Вот за эту русскость Родригесу - единственное от меня спасибо.
:) Согласен.

Противостоять оружию Хищников можно только их же оружием - любое другое не выдерживает, ломается или перерезается.
Ну, если не давать по катане ударить, то она может сломаться только о броню хищника, которая могла быть слабой.

Только один Родригес почему-то решил, что земной японский меч невозможно перерубить ничем.
Ты когда-нибудь читал про японскую культуру в Голливуде? Это же в разы жёстче медведей и балалаек. Те самые каменноликие якудзы и страшный большой ножик под названием "катана", которым в некоторых фильмах перерубают железные цепи...

В фильме отчетливо слышно "я был в Чечне" (прямой перевод с оригинала).
Тьфу ты чёрт, америкосы, географию не знают... ((( Ты уверен, что он именно прибыл из Чечни, а не воевал там "когда-то"?

0

наскока я помню, хищника непосредственно в ближнем бою завалил тока Керриган :)

0

Но сломался на Арни, причём (!) в рукопашной. :) Так что у япоши всё-таки были шансы, тем более что он был с катаной.
Тим, ты давно, видать, не смотрел первый сабж. Пересмотри еще раз. В рукопашной Хищник не сломался. Даже более того - забавлялся, как ребенок с игрушкой. Вот Арни в результате этих забав чуть было не сломался по-настоящему - пополам.

Ну, если не давать по катане ударить, то она может сломаться только о броню хищника, которая могла быть слабой.
Как ты себе этот смехотворный бой представляешь? Лезвием катаны прикасаться только к плоти Хищника, а атаки его клинка принимать на могучую японскую спину или голову? Типа, "энергия Ки дает мне возможность при правильном дыхании сделать мое тело неуязвимым для холодного оружия" - поэтому, дорогой Хищник, удивляйся, когда в очередной раз ошарашишь меня своей космической бритвой через всю спиняку, а на мне и следочка не останется.

хищника непосредственно в ближнем бою завалил тока Керриган :)
Да. Из людей, до появления сабжа, только Майк Харриган (в исполнении Дэнни Гловера).

0

В рукопашной Хищник не сломался. Даже более того - забавлялся, как ребенок с игрушкой.
Согласен, не совсем в рукопашной. Если не ошибаюсь, он грохнул на него какое-то бревно. Но, вместе с тем, никакого оружия он не использовал вообще.

Лезвием катаны прикасаться только к плоти Хищника, а атаки его клинка принимать на могучую японскую спину или голову?
Как-нибудь уворачиваться и бить катаной по руке с клинками. :) И потом, ты в курсе, что ниндзя умеют уворачиваться от арбалетной стрелы, выпущенной с метрового расстояния? ;)

0

Если не ошибаюсь, он грохнул на него какое-то бревно
Да. Но обманным путем, потому что понимал - в честной драке никаких шансов...

Как-нибудь уворачиваться и бить катаной по руке с клинками.
Ага, ага...;))

И потом, ты в курсе, что ниндзя умеют уворачиваться от арбалетной стрелы, выпущенной с метрового расстояния? ;)
А как же - конечно, в курсе ;)). А некоторые даже с полуметра не уворачиваются, а прям на лету ловят нижним и верхним коренными зубами с правой стороны челюстных костей...;)))

0

timtimH! вот тока не надо здесь еще и бреда про ниндзя с их вымышленными возможностями. здесь рассматривается якудза , кои не придерживаются канонов мифических ниндзя, а кодекса самураев- путь воина, где весь смысл в одном, в стремлении к смерти воина по канонам чести самурая.

0

FIRING, а разве незаметно, что Тим просто шутит?

0

Master Corwin
А как же - конечно, в курсе ;)). А некоторые даже с полуметра не уворачиваются, а прям на лету ловят нижним и верхним коренными зубами с правой стороны челюстных костей...;)))

xD
Кстати для сведение хорошо выкованная катана с "лазерной заточкой" также неплохо разрубает другие земные мечи. А сам процесс изготовления для мастеров этого дела превратился в нечто иное как в искусство, которое могло длиться годами. Возможно Родригес как бы намекает, что японцы со своим аниме стайлом не от мира сего. ;)

0

а прям на лету ловят нижним и верхним коренными зубами с правой стороны челюстных костей...;)))
А назад при этом пускают?

а кодекса самураев- путь воина, где весь смысл в одном, в стремлении к смерти воина по канонам чести самурая.
Самураи, кстати, тоже так могут.

Возможно Родригес как бы намекает, что японцы со своим аниме стайлом не от мира сего. ;)
Это скорее в Голливуде они не от мира сего, а японцы сами этим делам поражаются.
Кстати, у меня тут есть один фильм полностью посвящённый изготовлению катаны. Надо бы пересмотреть. :)

0

а японцы сами этим делам поражаются.
Есть мнение, что именно поэтому в японских мультах у героев глаза - по пять рублей....изумленные голливудским бредом...;D

0

с глазами как раз это их комплекс неполноценности перед европейцами, завидуют узкоглазики ! )))

0

Sugar Shane Mosley 02.12.10 22:46
Ты задал вопрос, который сам как бы подразумевался -) Ладно там американец или кто-то еще клоуна сыграл с подобным пулеметом, но чтобы русский спецназовец, кхм...

FIRING
Да не, просто японцы любят европеек с большими глазами )) Вот и хотят видеть японок таковыми, выражая это в мультах и аниме.

timtimH
Я сказал то, что слышал в фильме (как с переводом, так и без), какие еще вопросы.
В схватке с хищником как Датч, так и Харриган одержали победу только благодаря неожиданности (Харриган, удар снизу, притворяясь почти трупом) и изобретательности (или обману: то самое бревно в первом фильме), но не в прямой схватке.

И потом, ты в курсе, что ниндзя умеют уворачиваться от арбалетной стрелы, выпущенной с метрового расстояния? ;)

неужели)))
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Проверено. Невозможно в принципе для человеческого организма ;]

P.S.
Ниндзя и самураи это два разных и враждующих между собой лагеря, а не одно и то же.

0

по поводу глаз, это реальный факт их комплексования по своей узкоглазости. )))

0

неужели)))
Не-не-не, жалко чуваков. :)
http://rutube.ru/tracks/490337.html?v=8decc18aeceb17759c1eeef2f60c9c17

Ниндзя и самураи это два разных и враждующих между собой лагеря, а не одно и то же.

Каких ещё лагеря??? о_О Ниндзя - нелегальные наёмные убийцы, а самураи - нормальные воины на службе её вели... бр-р-р, на службе вассала.

0

Тим, он прав. Кланы ниндзюцу и самураев в подавляющем большинстве случаев жутко враждовали между собой (за о-очень редким исключением).

0

Пост мой внимательно перечитайте, да.

0

ниндзя, изначально были бедные крестьяне, начавшие от измора своих князьков убивать их, они ведь знали, что убей князя и вопрос с отрядом самураев был бы решен и так, по кодексу чести, самурай без хозяина становился ронином, но лишь половина делала себе сепоку, остальные становились ронинами и кто уходил на грабеж, кто примыкал к ниндзя, лишь в последствии на действия саамопальных ниндзя обратили внимание и по сути они переросли в ранг киллеров, так шо подразумевая ниндзя, говорим киллер. никаких особенных супер пупер приемов не имеют, все это миф. а так называемые предметы ниндзя появились позже, намного позже. а самурай, это по сути образ воина любящего смерть, потому и идет увязка воин-смерть и стремление к смерти по кодексу чести, который если не соблюсти, ты не достоин чести и славной смерти.

0

сепоку
Сеппуку, блджад.

никаких особенных супер пупер приемов не имеют, все это миф. а так называемые предметы ниндзя появились позже, намного позже.
Кстати, нифига. Без шуток. Саи были даже раньше ниндзя, по-моему.

а самурай, это по сути образ воина любящего смерть,
Кодекс воина, блджад.

Воин, любящий смерть - мёртвый воин. А самураи любили жизнь и хотели нормально с ней попрощаться.

0

ИМХО, мощный оффтоп вы устроили... Нафиг. Тут же тема не о ниндзя, а о фильме "Хищники".

0

А в фильме "Хищники" был якуза. Это , конеяно, не ни-я, но один хрен.

0

плейграунд - негласная школа офтопа=)

0

После просмотра сабжа пришлось в срочном порядке пересматривать первые два фильма, дабы восстановить нервную систему после этого бреда.

0

Фильм понравился
Оценка:10/10

0

Оценка 7 это не "говно", а "так себе" ;) Оценка "говно" это 2 или 3.

0

Оценка 7/10 - это хороший фильм. Десятибалльная система для того и создана, чтобы использовали не только оценки 6 и выше. 5 - середина, средний фильм.

0

Фильм понравился
Оценка:10
/10

О_о это как вообще? Тут больше 4 поставить-то нельзя

0

Меню убил русский из Чечни с миниганом.ОТСТОЙ!!!!

0

Ну да, minigun это бред, таких ручных просто не существует )) Зато для кинца-боевика в самый раз.

0

7/10
Фильм так себе, все слишком как то наигрнно.

0

Хищника нужно было 1-го потерпевшего крушение на тропической планете,потерявшего руку в самом начале,с поврежденным правым глазом глазом и минимум набора гаджетов для интереса просмотра.На этой планете по мимо живности
(какой придумайте сами),бродят и размножаются дикие виды мутировших чужих(климат должен влиять и на них по идее),начинается погоня в результате которой хищника почти настигают,но не исправно работающая невидимость спасает его.

Дальше че угодно можно придумать:как он обнаружил базу людей проводившие исследования(скрещевание видов),проникает на эту базу ,обнаруживает в арсенале(тихо покромсав охрану) передатчик и вызывает подмогу,замена руки на протез(по ходу сюжета),нападение роя мутировших чужих во главе
с Перерожденной королевой(видоизмененой).Ну в общем как зерги эксплотация и полное ассимилирование с другими видами.Хищникам это не нравиться и начинается шоу.
Вот так хотя бы сняли Хищников:Fight type(Борьба видов)

0