Игра по серии книг Стивена Кинга "Темная Башня"

Как фанат данного литературного цикла, был бы безумно рад увидеть ААА-геймпроект на его основе.. Вдохновил на сии безумные идеи "Ведьмак", ведь могут люди культовую литературу качественно переносить в игровые вселенные...
Цикл романов "Темная башня" когда то был просто культовым.. История о стрелке, Роланде Дискейн, последнем из своего ордена и народа, путешествующего по просторам постапокалиптического мира, одного из многих, к Розе и Темной башне, по пути лишь осознавая цели этого путешествия... Главная литературная тема Стивена Кинга, которую он писал начиная с юности и по зрелые годы, на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров
Грандиозное РПГ с экшеном гарантировано. Постапокалиптический мир, в котором есть и магия. путешествия и в другие миры. разные ужасные монстры , создания, впечатляющие антогонисты. Главный герой- Стрелок, владеющий громадными револьверами ( искусство стрельбы Роланда я сразу вспомнил, увидев замечательный фильм "Эквилибриум")
Много эмоциональных решений, размышлений, выборов.
Ну, и конечно же- СЮЖЕТ.. Мастерство Стивена Кинга всем давно известно.
Если бы вдруг такое кто сделал, то я бы , наверно, сказал, что теперь я видел все
Думаю, фанаты данной эпохальной саги меня отлично поймут)))))

Еще, оказывается, наконец то будет попытка экранизации в виде сериала 2017 года)))

Комментарии: 58
Ваш комментарий

не знаю как там с игрой, но запоротое кинцо уже считай есть. Снимают с каким-то нигрой в роли стрелка

2

Gaginski
Это да, сериальчик судя по всему, еще тот трешевый выйдет(( Собирались-собирались уже 10 лет снять "Башню", да так никто и не осилил, вот разве Сони пиктерз решила- а, снимем что получится)))

1

Stribogg
стоп, разве сериал? там вродь фильм будет

0

Gaginski
Сериал.. Ну это естественно, как такую сагу впихнуть в один полуторачасовой фильм? Тогда точно получится треш..

0

Stribogg
неее, паря, ты перепутал. Не раз видел новость, что в 2017 выходит фильм по темной башне с нигрой из Рок-н-Рольщика в роли стрелка. http://www.kinopoisk.ru/film/641780/

2

Gaginski
10 апреля 2015 года Sony Pictures и компания MRC договорились о финансировании проекта по книгам Стивена Кинга цикла «Темная башня», состоящего из фильмов и дополнительного телесериала. Новый сценарий основан на первой книге «Стрелок».

0

Поразительно. Лучшего чтива (да, да... чтиво тоже может быть гениальным) я, пожалуй, и не встречал. А вот хорошей экранизации нет, не получилось. Полагаю, и в случае с игрой будет та же история. Ну и, наверное, с авторскими правами сложности имеются, да просто напросто стоить может очень и очень дорого. Уж кто кто, я Стивен Кинг может просить любую цену за свое творчество.

1

Ваня Рыгалов
Вроде в США сериал замутили, пилотная серия в конце 2016.. Но не известно, каково получится.. С игрой же может и получится, Ведьмак ведь получился, да еще как, а ведь тоже сложная литературная тема и экранизаций никто толком не смог сделать.. Может, сериал выйдет не сильно плохой, и это каких то серьезных разработчиков сподвигнет на игру ААА-класса..

0

Stribogg
Ведьмак ведь получился, да еще как...
Ну... это как сказать. Для кого-то, может быть и получился, а кому-то этот польский выпердыш и даром не нужен. Да и поляк супротив Кинга слабоват будеть, не ровня ему.

-6

Ваня Рыгалов
Я не любитель Сапковского, но фанат Ведьмака, особенно Дикой Охоты)) Привел в пример, что ведь могут, отталкиваясь от какой то литературной среды, создать отличный ААА-проект.

-1

Я тоже у Кинга люблю все книги. А темную башню постоянно перечитываю. Щас на Смиренных сестрах остановился.
Темная башня - это ж какой простор для игроделов. Обожаю героев как Роланд - остаются верными себе до конца, потрясающе.

1

Пельмень добра
Вижу единомышленника)) Я вот и про тоже- Стрелок просто отличный вариант главного героя .. И главная цель есть- найти Темную башню, на которой держаться все миры. Сюжетность там просто зашкаливает, как и разных сложных выборов.. Экшена тоже навалом- от отстрела просто каких то придурков по пустошам до сражений с мега-созданиями.. А разумный поезд?? А мегамедведь-робот? да и еще куча всех им всего..

0

Eagle387
S.T.A.L.K.E.R - Темная башня
Прикалываешься?)))))))

0

Если и будет РПГ по циклу ТБ, то не по канве романов, а скорее в русле повести "ветер сквозь замочную скважину" - как бы ранний период, с Гилеадом и Баронствами, огромным лесом, Северным центром позитроники и т.д. Сами романы слабо подходят для игры с открытым миром в силу своей линейности и непрерывного движения вперед

1

Невероятный Клейнман
Хотелось бы все же про поиски именно Темной башни....)))

0

Невероятный Клейнман
У меня уже лет так 15 одна из любимых поговорок " Мир сдвинулся".... :-)

0

Stribogg
Гмм, так 7 роман и дал ответ на этот вопрос)). Другое дело, цикл почти не раскрывает тему Гилеада, баронств, центра позитроники, а также как в итоге Тим (герой книги "ветер сквозь замочную скважину") стал стрелком. Вот тут как раз можно было бы развернуться на славу, благо накосячить с неверным толкованием и описанием указанных локаций вероятность слаба

1

Невероятный Клейнман
Вот почему я и привел в пример CD PROJEKT RED с Ведьмаком- ребята сделали свою вселенную, опираясь на вселенную и истории Сапковского, и свои истории придумали.. Сделать же игру точно по романам- это нереально.

0

Невероятный Клейнман
Кстати, нашел сейчас кучу комиксов от Марвел, есть и Падение Гилеада.

0

Stribogg
"Фентези- это один из жанров фантастики"
Нет там вестерн и фантастика
"Фентези- это не обязательно мечи, магия и драконы)))"
Нет магии без фентези и фентези без магии(аналога) не бывает

1

По Стивену Кингу можно делать что угодно потому, что это Стивен Кинг. :))) Там и Противостояние напрашивается на игры и многие другие.
В том числе и Башня со Стрелком.

1

Кей Овальд
Противостояние- там немного сложно будет с игрой)) Вот Стрелок- просто идеален для главного героя, и сюжетность цикла просто золото для квестов.

0

Про Стрелка, кстати, ещё Лукьяненко писал. :) Как он мог бы отжигать в игре. :))

1

Кей Овальд
Я, бегая вместе с Геральтом в третьем Ведьмаке, вдруг и вспомнил Роланда .. Какая то неуловимая аналогия появилась.. В общем, именно третий Ведьмак меня привел к этим мыслям про ААА-проект по вселенной Стрелка.. Жаль, что я не миллионер и не могу профинансировать какую то студию для разработки такого)))))))))

1

Вообще конечно хотелось бы от мастера получить книжку о битве на иерихонском холме, у него куча отсылок по ходу эпипеи на это событие

1

Вот автор хочет РПГ по Темной Башне, а тут хоп- и ТелТейлы анонсируют игру по этой вселенной :D

1

Playersaharan
ТелТейлы в топку)) Да им и никто не позволит, делать свое УГ по мотивам произведений Маэстро.

1

Playersaharan
Один удачный опыт у телтейлов, не стоит еще один большой провал клепать им.


Стрелок.
Мной было прочитана одна книга серии, лет пятнадцать назад. Не впечатлила еще тогда. Вы бы еще сказали, что "Девочка, которая любила Тома Гордона" де мол хорошая книга. Посредственная фентезийщина ваша башня.
По Моему Объективному мнению у Кинга только три стоящих работы: Бегущий человек, Долгая прогулка, Лангольеры. Разойдись.

-2

Just Stand
Все же, наверно, Субъективному Перечислили названия фильмов, не? :-) Очень "объективные" познания творчества Маэстро.... Из "Темной башни" прочитали давно лишь одну книгу, откуда "Объективное" мнение? Опять же, повторюсь- "посредственная фентезийщина" - то есть за 20 лет миллионы фанатов, это все какие то недолюди, по вашему?))) Раз для них, наивных, это совсем иное что-то...
Странно частенько читать какие то "объективные" оценки аля "да там все УГ, так, есть пара тем", от неизвестно кого в адрес всемирно известных и признанных Талантливых, Гениальных, Успешных Людей.......


Ну, и для аналогии)))

Спойлер

"Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головой.
– Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли...
– Я уж и так читаю, читаю... – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.
– Зина! – тревожно закричал Филипп Филиппович. – Убирай, детка, водку, больше не нужна! Что же вы читаете? – В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма и человек в звериной шкуре, в колпаке. «Надо будет Робинзона!..»
– Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
– Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков. " ( "Собачье Сердце")

Посредственная фентезийщина ваша башня.
По Моему Объективному мнению у Кинга только три стоящих работы: Бегущий человек, Долгая прогулка, Лангольеры. Разойдись. (Just Stand)

1

Stribogg
"По Моему Объективному мнению" По моему все правильно:) Ты и сам расставляешь заглавные буквы без оглядки:) "Талантливых, Гениальных, Успешных Людей.......":)

"Перечислили названия фильмов"
Фильмы- не являются работами Кинга.

Стрелок заклишеваный до безобразия роман, без притензий на оригинальность. Наверное в среденй школе был, когда его читал. Уже тогда понял,что башня будет (как и весь кинг) сборником штампов жанра, посредственностью. Хотя на тот момент я не понимал разницу времени, и может так сложилось, что медиа перерисовали наработки кинга.

-1

Just Stand
Мда.. Могу лишь одно сказать- если человек не любит, ну, к примеру, красную икру, то от того, что он будет ее называть гавном, безвкусной, "без притензий на оригинальность" вкуса и тд-- от этого миллиарды людей не перестанут ей лакомиться и считать ее вкуснятиной))) Советую все же не строить из себя мегакритика литературного, а хотя бы прочитать книги, о которых столько слов было про штампы и заклишеваность.. Уверен- что наверно и не вспомниться о чем речь то вообще в том же первом романе серии, "Стрелке", а?))

1

Можно надеяться а выйдет трэш,тут сложно говорить и тем более загадывать вперед.

1
Комментарий удален

sozhah
Тут я соглашусь, даже вот экранизацию Темной Башни с 2008 года мурыжили, брались и отказывались, при чем серьезные сценаристы и режиссеры.. ( Никто не давал так много бюджета- чет там за 200 миллионов) Сейчас Сони вроде взялись за сериал, но чет сомневаюсь, что вытянут качественно передать всю игру разума Стива в работе всей его жизни)) Почему я и говорю- если вдруг кто сделает видеоигру ААА класса такую- то я буду поражен))

0

sozhah
у Маэстро я люблю ВСЕ. Кстати- фэнтези, ужасы и тд, все го лишь, если глубже посмотреть, декорации к глубоким ковыряниям в человеках... Кинг- мастер по ковырянию душ своих героев..

0
Комментарий удален

sozhah
Мобильник- это уже из позднего творчества.. Редко кто может шедевры создавать до глубокой старости. У Кинга основные классические шедевры- это 70-80 года

0

Эх.. Все таки чуть процитирую тут вики...
Тёмная Башня (англ. The Dark Tower) — цикл романов американского писателя Стивена Кинга, написанный на стыке фэнтези, ужасов, научной фантастики, вестерна и других жанров. Серия повествует о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна в поисках легендарной Тёмной Башни.
Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Поначалу в одиночку, а потом с группой верных друзей — своим «ка-тетом» — он совершает длительный поход по постапокалиптическому миру, напоминающем Америку старого Запада, в котором присутствует магия. Приключения Роланда и его спутников включат в себя посещение и других миров и временных эпох, включая Нью-Йорк XX века и опустошенный пандемией гриппа мир «Противостояния». Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.

Сам цикл:
1982 «Стрелок» (англ. The Dark Tower: The Gunslinger)
1987 «Извлечение троих» (англ. The Dark Tower II: The Drawing of the Three)
1991 «Бесплодные земли» (англ. The Dark Tower III: The Waste Lands)
1997 «Колдун и кристалл» (англ. The Dark Tower IV: Wizard and Glass)
2003 «Волки Кальи» (англ. The Dark Tower V: Wolves of the Calla)
2004 «Песнь Сюзанны» (англ. The Dark Tower VI: Song of Susannah)
2004 «Тёмная башня» (англ. The Dark Tower VII: The Dark Tower)
2012 «Ветер сквозь замочную скважину» (англ. The Dark Tower: The Wind Through the Keyhole)

И даже есть какая то онлайнигра ( или была)
Дискордия (англ. Discordia) — онлайн-игра, опубликованная на официальном сайте американского писателя Стивена Кинга, сюжет которой основан на цикле о Тёмной Башне. Игра стала доступна посетителям сайта автора 7 декабря 2009. Вступление к игре озвучил сам Стивен Кинг.

0

Сериал снимут и хватит. Игра не нужна.

0
Комментарий удален

sozhah
Ха-Ха. Ну да, я школьник. 11 класс. И что? А ты не школьник? Мд-а....

-1

Как то не в восторге. А судя по описанию романов будет не рпг, а просто коридорный тир.

-1

Алексатор
Ты наверно просто совсем не знаком с романами))) Я не собирался подробно расписывать, это нужно не одну страницу печатать.. При желании, всегда можно погуглить, очень много информации... Сага о Стрелке и Темной башне- это очень глубокая вещь... Экшен там конечно есть и много, но "квестовой" состовляющей- просто тьма, это же Кинг все таки))

0

Stribogg
я наверное просто прочитал 3 первых книги и не хочу их снова читать, чтобы дочитать до конца.

0

Stribogg
Это не фентези, а фантастика один !
Два причем тут Ведьмак-фентези ?

-1

X_ray_83
1) Фентези- это один из жанров фантастики. 2) Ведьмак, как аналогия успешной реализации литературных произведений.
Фентези- это не обязательно мечи, магия и драконы)))

0

стиви коцаный иногда занятно пишет но из-за чернухи... пусть его негры читают короче

-1

"Может, просто некоторые вещи не стоит в средней школе читать?"
Да ну? Вполне подходящее возрасту чтиво:)

-1

Just Stand
Да ты прямо уже умудренный опытом и возрастом чувак, как я погляжу))) Уже такооой прям взрослый и знающий, что можешь все уже судить , особенно- хейтить))

1

Тёмная Башня -говно. Худшее произведение Степана Короля.

-3

MelShlemming
Миллионы фанатов с тобой вряд ли согласятся...

0

MelShlemming
Тёмная Башня -говно.
Мсье литературный критик? Так изящно выражаться... Достойно всех похвал. Хе, хе...

0