"Индиана Джонс и королевство хрустального черепа"

_____________________________________________________

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

Страна: США
Год: 2008
Режиссёр: Стивен Спилберг
Жанр: боевик / приключения
Мировая премьера: 21 мая 2008
Премьера в Украине: 22 мая 2008
Офиц. сайт: http://www.indianajones.com/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0367882/


Кратко о сюжете:
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Шпалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ага дождались таки темы по Индиане Джонсы... имхо СЮЖЕТ: фашистов вечно ищущих тайну святого граааля заменили на советских солдат в поисках Хрустального черепа, БАЯН не иначе.
Голивуд 20 отличается от голивуда начала 21 века является отсутствие свжих идей в продолжениях... а это скажу вам убивает во мне половину интереса к этим фильмам. Развитие сюжета нету, есть попытка переснять классику. Жаль.

0

Блин... всё таки Инди должен остаться в наших сердцах молодым. Жаль, но скорее всего фильм будет не очень. Но я буду надеятся до последнего.

0

Чет от Спилберга не ожидал антисоветщины, в конце концов один из величайших людей киноиндустрии всех времен, и вдруг такое... Но всеж Харрисон Форд и маститый режиссер являются мм,"гарантами качества" фильма, ибо не могу вспомнить ни 1й их провальной картины.

0

Скорее всего это будет хороший, может быть даже очень хороший приключенческий боевик. Но это уже не будет "Индиана Джонс". Жаль, что соблазн заработать бабла берет верх над всем остальным.

Рэмбо4, Рокки Бальбоа, Терминатор 3, Крепкий Орешек 4, Фредди против Джейсона, Чужой против Хищника(1,2)......

0

Ну про 4х Рембо и Ореха я бы с тобой оспорил.. всеж таки фильмы что надо получились, а про остальные согласен, отстой полнейший. Вот забавно, 57 год на дворе(я про Индиану), а неутомимый археолог все бегает с наганом времен первой мировой))

0

Полностью согласен с Нордиком!ИМХО как то нелепо смотрится старичок в роли бегущего,прыгающего археолога...

0

Ежик в тумане
Я не говорил, что все фильмы из этого ряда плохи. Не об этом речь вообще была.

0

Вообщето у Инди есть сын который и должен вместо него зажигать) Это тот чел из Транформеров...

0

Он там, кстати, неплохо выглядит:
http://www.kinopoisk.ru/picture/741964/

0

А какие воспоминания из детства по поводу первых частей приключений археолога! Согласитесь! Отдавая дань прошлому, надо будет обязательно сходить на фильмец. Но, чувствую, ощущения будут совсем не те, как в далеком детстве. Будет очередной закос под блокбастер с различными яркими моментами и старыми актерами (актером). Ничего такого, что захватывало и не отпускало в предыдущих частях, в этой не намечается... Но сходить все равно реально стоит.

0

4я часть. Вот мне первые три очень понравились. Это вам неоднотипный Рэмбо , а совершенно разные серии. Схожу на него с удовольствием:)

0

Индиана Джонс - как же много в этих словах для меня.....а в сундтреке.... ностальгия по беззаботным школьным годам...
Вообще это классика жанра "Приключения", Лара Крофт даже рядом не стоит с этим шедевром, я имею ввиду предыдущие 3 части, и не сходить на этот фильм даже просто из любопытства я считаю глупо.
И я считаю не справедливым, что многие раньше времени Инди вместе с Фордом хоронят, я бы не откзался в его годы быть в форме и так выглядеть, вообщем фильм будет хороший в этом я не сомневаюсь, а вот станет ли он классикой жанра, врмея покажет...

0

Незнаю почему, но мне вообще фильмы из этой кастрюли не понравились, ни один "джонс" не произвел достойного впечатления, посмотрел 2 части, и третью даже не начал, имхо.

0

Сейчас по тнт индиана идёт, и хоть меня даже в проекте не было, когда трилогия появилась, и играю я сейчас отнюдь не в индиану, а в бригаду самую настоящую, но смотрю фильмы про индиану и завидую этому поколению школьников, которые жили во времена этих фильмов. Какое это крутое ощущение играть в индиану, думать что ты тот самый всеми любимый Инди, отличный археолог и хорошая заноза у немцев в одном месте. Эх, романтика!!!
Чёрт возьми с удовольствием посмотрю на вечно юморного, легкомысленного, бесконечно умного и всегда молодого Индиану Джонса.
Старшие, не осудите строго, но Инди он воистене легенда кинематографа. К тому же Харисон Форд на 1/4 русский.

0

Какие советские солдаты? Посмотрите трейлер - действие фильма происходит в Центральной Америке. В трейлере, также, фигурирует база 51, что близ Розвелла. Откуда там возьмется Российская армия?

0

Вопрос надо формулировать иначе..
Режиссер - Стивен Спилберг; сценаристы Дэвид Коепп, Джордж Лукас, Джефф Натансон, ... продюсеры - Кэтлин Кеннеди, Джордж Лукас, Фрэнк Маршалл, ... И дальше уже по тексту.
Какие советские солдаты? Посмотрите трейлер - действие фильма происходит в Центральной Америке. В трейлере, также, фигурирует база 51, что близ Розвелла. Откуда там возьмется Российская армия?
=)))

0

Да, это я точно смотреть не буду...

0

Люблю приключенческие фильмы, поэтому обязательно посмотрю.

0

а йа буду !!!!
и ты мне не запритыж ухухухахахаа

0

Упс, сори ребята. Сегодня ходил в кинотеатр, и в правду, советские солдаты там были.

0

ну инопланетян им не надо было всовывать

0

Пошел на этот фильм сегодня. В принципе положительное впечатление оставил фильм.
Начало понравилось. Особенно ядерный взрыв и спасение от него.:D
Погоня в джунглях классно сделана. Юмор тот же что и предыдущих частях.
Но вот сюжет могли бы подать лучше. Задумка хороша. Но реализация хромает.
Пришельцы которые много лет посещали нашу планету сразу становиться понятна чуть ли в самом начале фильма. А если кто не в курсе то вначале показывают не простую военную базу. А базу ЗОНА 51.
Даже на ангере в дверях написано 51. Кейт Бланшет отлично сыграла в Ирину Спалько.
В принципе как фанат серии Индианы ставлю 10/10.

0

Я ходил на премьеру, фильм оставил исключительно положительные эмоции.

0

Sooltan DJ[Спецназ]
как можно ставить 10/10 после Но вот сюжет могли бы подать лучше. Задумка хороша. Но реализация хромает.
Пришельцы которые много лет посещали нашу планету сразу становиться понятна чуть ли в самом начале фильма.
???

0

Фильм отличный, дух прошлых серий сохранён почти, юмор, съёмки всё отлично, каждый кадр сочный и очень красивый) Шая Лабеф вообще суперски сыграл.
9\10

0

haha your dead я же сказал поставил оценку т.к. я фанат Индианы.

0

Кино очень сильно понравилось.
Отличный сюжет, Лукас великолепен. Один полет в холодильнике чего стоит)
Харисон Форд отлично доказал, что возраст не проблема, хоть я его никогда и не любил, но тут он крут.
Парень из "Трансформеры" и "Параноя" очень хорошо сыграл тоже.
Актеры в целом понравились.

Ставлю 9 из 10 этому фильму, отличное продолжение)

0

Sooltan DJ[Спецназ]
ты понимаешь, что, если тебе так приспичило сказать, что ты фанат индианы, то говори, но такие темы нужны как раз для того, чтоб люди ставили объективные оценки, а не субъективные. чтоб люди решали стоит идти или нет

0

2haha your dead
Хммм не согласен... я лично сам люблю серию Индианы фильм правда пока не смотрел... собираюсь дождаться двдрипа, так как сюжет этой части не по мне, тема существует не только для того что б другие решали, что смотреть, но например и обсудить и почитать чужие и напостить свои впечатления для инета... и если фанат надо прямо говорить, что фанат... чай это форум могут быть любые имхо, а не только место, что б ругать чужое имхо, =))) да и тут большинство не из поколения того когда инета не было, игроки вроде меня люди увлекающиеся могут вполне и зафанатеть, что ж теперь не постить об этом что ли =)))

0

Фильм понравился с самого начала.Особенно когда злобное лицо Инди показывают крупным планом и он говорит "коммунисты"!просто убило )))

0

Да, насчёт самого фильма. Что тут сказать? Стивен Спилберг и Харрисон Форд это вам не Уве Болл, так что Фильм мне очень понравился, хотя про фашистов интереснее было смотреть. Но что поделаешь, такой старый Инди в 38 году уже не прокатит и пришлось брать коммунистов в качестве злодеев.

Начало понравилось. Особенно ядерный взрыв и спасение от него
Это было что-то :) Самый лучший эпизод! Особенно когда он закрыл дверцу на последней секунде.

0

Только что из кинотеатра, в целом фильм очень понравился. Достойное продолжение Индианы.
Хотя сюжет оставляет желать лучшего. Завязки между событиями мягко говоря притянуты за уши. В сюжете есть моменты, которые не имеют никакого логического продолжения.
Например контейнер, который вскрывают в начале фильма или укус Пса скорпионом.
Также совершенно непонятно кто мумифицировал конкискадоров и зачем там оставили этот череп.
Неясно кто эти люди из гробниц и почему там живут.
Тройная перебежка из лагеря в лагерь друга Джонса указывает на попытки сценариста хоть както сделать сюжет непредсказуемым.
Концовка достойная индийского кино: все оказываются родственниками и друзьями, остальные женятся.
Надо отметить, что все эти огрехи я заметил только после выхода из кинотеатра, весь фильм посмотрел с большим удовольствием.
Очень порадовали спецэффекты и трюки, оператор - просто супер, все поставлено на высоком профессиональном уровне.
Советую смотреть фильм именно в кинотеатре, от двд просмотра не будет положительных эмоций.
Если подытожить, отличный коммерческий приключенческий боевик.

0

Надеюсь на продолжение и еще, Лукас никак не может без летающих тарелок)

0

хороший фильм. простой такой, тем и хорош. смешной.

тема существует не только для того что б другие решали, что смотреть, но например и обсудить и почитать чужие и напостить свои впечатления для инета...
лично я не понимаю, как идеал может быть с плохим сюжетом. объясни, пожалуйста.

0

Сёдня смотрел в кинотеатре , фильм хороший.
Хотя мне всётаки предыдущие части нравятся больше.

0

люблю "индиану", но обидно что в который раз американцы выставляют нас "недочеловеками".
в целом фильм не плох - юмор, экшен, отличная игра актеров.
но все же есть над чем задуматься

0

не нас, а гадких коммунистов :)

кстати, в фильме снялся Чак Норрис - он сыграл безумного профессора с волосами а-ля Робинзон Крузо.

0

Чё серьёзно насчёт Нориса? После экзаменов полюбому схожу.

0

Чё серьёзно насчёт Нориса? После экзаменов полюбому схожу.
да нет, я пошутил :) но он реально сильно похож на Чака. мы с другом в кинотеатре поржали над этим сходством.

0

опять коцапы плохие а пендосы харошые?

0

Фильм конечно неплох, но ИМХО опять упор на спецеффекты, а не на сюжет... 6\10...

0

кстати, в фильме снялся Чак Норрис - он сыграл безумного профессора с волосами а-ля Робинзон Крузо.
Какие-то странные ассоциации?))
Мне фильм понравился - в духе Индианы. Всё так же круто: Предательство, авто на краю пропасти, древние механизмы и конечно полёты на кнуте - всё что нам нравится в Индиане Джонсе.
А теперь поаплодируем Кейт Бланшет из Восточной Украины и пойдём пить чай из самовара))

0

Фильм посмотрел. Хм... Фильм типично в голливудском стиле. Т.е. смотришь и оторваться не можешь (схватки, погони, стрельба и т.п.) но при этом изобилует кучей ляпов. Ну для начала, базу 51 должны, мне кажется, несколько лучше охранять, чем 1 офицер и пара рядовых... Потом. Что это за следы железа в порохе??! А сцена высыпания черного (!!) пороха из гранаты - лимонки просто повергла меня в ржач! Мда... Далее. У магнитного черепа уж очень избирательно действует магнитное поле. То притягивает оружие у солдат, то нет... И каким это образом этот череп притягивает золотые монеты?! Супермагнетизм, не иначе... Про атомный взрыв и то, что можно выжить при нем, спрятавшись в холодильнике вообще молчу. Мля, этот холодильник взрывной волной унесло чуть не за 20 км, пролетев как метеорит, а ГГ вывалился оттуда без единой царапины??!! Засунуть бы сценариста в холодильник типа "бирюса-6М" и сбросить хотя б с 5-го этажа - мигом переписал бы сценарий... Дальше. На Амазонке никаких водопадов нет, это любой знает. То, что показали в кино - это водопад Игуасу на реке Парана, намного южнее (на границе Аргентины и Парагвая он расположен, кажись..). Да, еще забыл. В джунглях Амазонки везде проложены превосходные дороги, по которым можно ехать на ГАЗ-69 с приличной скоростью... Не так ли? А еще номера на автомашинах - советские, и красные звезды на дверцах.. Ну это вообще финиш. Тушите свет. Советская секретная военная база в джунглях... В 1957 г ??. И какая это такая любимица Сталина в 1957?? После 20 партсъезда?? Да и прочая "Развесистая клюква" процветает махровым цветом! Агенты КГБ свободно разгуливают по Америке и палят без разбору - это я еще могу понять/простить, но с пистолетами ТТ - это уже чересчур...(как же они через таможню пронесли? Или поставка по ленд-лизу наоборот??) Они б еще в буденовки их одели! А пляски в джунглях под балалайку??! И еще. Автоматы АКМ появились намного позднее, если я не ошибаюсь...

В общем, список можно продолжить... Есть желающие? А я пока передохну...

0

Всё верно, но акм появилось как раз в это время, это модификация ак-47.

0

Да ладно уж бросьте... представьте добавим физику историю, ну в общем реалистичность. Тогда бы мы смотрели не погони и перестрелки в стили Инди, а как они заполняют бумаги на раскопки и аккуратно раскапывают разную ерунду в стиле BBC... Ваще бы было здорово=))

0

Про атомный взрыв и то, что можно выжить при нем, спрятавшись в холодильнике вообще молчу.
Это че, действительно в фильме было?!

0

GaT
Было было))
Frank_Farmer
такой фильм не может быть без ляпов)) я вот отлично посмеялся, хотя и старые лучше, но тем не менее фильм хорош, а в жанре приключенческого кино лучше Индианы, ну и может ПКМ ничего нету.

0

Лучше Индианы только "Звездные войны"... И что за ПКМ?

0

И что за ПКМ?
Вот и мне интересно...

0

Пираты Карибского Моря. ПКМ)

0

последняя "Индиана" просто набита всевозможными условностями, и из-за этого фильм воспринимать всерьез категорически не рекомендуется.

0

А ты воспринимал предыдущие всерьёз?

0

вопщета хрустальный череп на самом деле существует .....и герой писан с одного человека который его нашол так что исторические факты все же есть

0

Хрустальные черепа, согласен, на самом деле есть... Наследие то ли ольмеков, то ли тольтеков - не помню.. Но насчет их магнетизма и инопланетного происхождения - чистая выдумка...

0

Вполне нормальный фильм.
6 из 10, так как:
*слабый сюжет
*не дотягивает до оригинальной трилогии
Но:
*отличные спецэффекты
*сохранить дух предыдущих фильмов все же получилось, за что им спасибо

0

Мля, этот холодильник взрывной волной унесло чуть не за 20 км, пролетев как метеорит, а ГГ вывалился оттуда без единой царапины??!! Засунуть бы сценариста в холодильник типа "бирюса-6М" и сбросить хотя б с 5-го этажа - мигом переписал бы сценарий...

:D , вот это я над этим ржал , что он вылез и тут же как невчем небывало побежал))))
_________________________________________________________________________________
В общем, список можно продолжить... Есть желающие?

Попробую. 1 Когда они пошли в пещеру за черепком , то всё было в паутине и вообще по взгляжу там некого небыло лет 20. Чтобы открыть ворота там нужно было палку какуюто сломать(не помню точно)
Но когда они пришли на место ,то обнаружили свежие следы , что недавно кто-то был. Видимо этот кто-то прошёл сквозь стены и ворота по воздуху , не оставив не одного следа до входа в тайник , но потом спустился на пол и натоптал кучу следов.

2 , когда сын индианы зацепился за лианы(во время гонок по джунглям) , то он каким - то чудесным образом смог как тарзан по лианам догнать автомобили(скорость не меньше 70 у них была) , и как по линеечке отмерено приземлится точно в кузов.

и наконец изюминка! 3. Индиана Днонс оказывается Глухой!
Его друг - предатель расставлял жучки , а враги шли по следу , и когда они поднимали жучок , то ясно слышно что жучок довольно громко пикает.
А При индиане они видимо работали бесшумно , что в пещере , где слышен любой шорох он ничего неслышал.(были эпизоды когда он незаметно в присутствии гг расставлял их)

ну короче ляпов много , но такие фильмы мне всёравно нравятся:)

0

Фильм угарный, но местами откровенно тупой (про холодильник, я молчу). Коммунисты захватывают одну из самых секретных и охраняемых военных баз на территории США... Кейт Бланшет в роли агента Шпалько в чёрных очках и с рапирой (первый раз увидел, катался под стулом)... про остальное Frank_Farmer написал, короче смотреть всем.

0