Как приручить дракона (Дин ДеБлуа/США/2010)

Сходил на мульт, очень понравилось, ушёл из кинотеатра с морем вспечатлений! Поднял настроение! А вы?! Смотрели? Как вам?

Комментарии: 466
Ваш комментарий

Festr..
Вроде бы хочется так много сказать... Но не знаю, с чего начать...
Я подобрал слова для описания этого Шедевра. Моя рецензия, оставленная на кинопоиске. Думаю, можна её сюда скопипастить...

10 из 10, о Господи, 11 из 10
Прошло уже почти 2 года с момента выхода этого мультфильма и после его просморта у меня возник только один вопрос: «А почему же я его раньше не посмотрел»? Ну обо всём по порядку.

Название. Оно уже таит в себе огромный спойлер и половину сюжета мультика. Да, его первую половину главный герой Иккинг, со страшным именем, которое должно отпугивать драконов и прочих страшных существ, пытается приручить дракона Беззубика, которого викинги боятся как огня. Но простота сюжета это не минус, напротив, это плюс, ведь детский фильм не должен содержать душешипательных моментов, лихих поворотов и закрученного сценария. Сюжет прост, но не в этом ли и главная его прелесть?

Графика. Она выше всяких похвал. Только за прорисовку Беззубика можно ставить 10-ть. Милое, весёлое и совершенно не страшное создание, которому веришь, на которое смотришь как на чудо, чудо компьютерной графики, которого так не хватает в реальности. Перефразирую Станиславского и скажу: «Верю!», верю каждому слову в этом мультике, верю каждой нотки и каждому аккорду. Порой так хочется в детство.

Я могу поставить ему заслуженные 10 из 10, но… я уже ни один мультик оценивал данной оценкой, и значит поставив ему десятку, я приравняю его к другим, пусть и шедеврам, но не дотягивающих до уровня этого мультика. Очень много мультфильмов я пересмотрел, очень много можна назвать шедевров, но тех, кто оставил неизгладимые впечатления, тех, которые и через 10, 20, а может и все 50 лет не забудешь, единицы. Их можна пересчитать по пальцам одной руки. Этот — один из них. Не каждый мультик заставляет задуматься о смысле жизни, о друзьях и о прекрасном. Не каждый мультик приковывает тебя от первой и до последней минуты. Лишь единицы, жалкие единицы из всех мультиков заставляют мечтать. Поэтому и оценка не может быть ограничена десятью баллами. Это шедевр, обязательный к просмотру всем, и старикам, и детям.

11 из 10

P.S Многие из вас жалуются на отсутствия хэппи энда в мультфильме. Да, Иккинг остался инвалидом, неполноценным ребёнком. Но будет ли он чувствовать себя неполноценным, когда рядом есть такой друг как Беззубик?


Писал её вчера после просмотра, так сказать по свежим следам, так что будет небольое несоответствие в датах.

2

FC Shakhtar Donetsk [Reading - Arsenal 5-7]
Я в роке не особо, но эта песня сразу понравилась. Подходит, одним словом. Кому я это ещё говорил? Джаруду, кажись.
Неплохое видео к Хэллоуину(да-да, я медленен, но и не искал: случай):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=294n4T9ymyg

&feature=relmfu

&feature=relmfu

&feature=related

2

Festr..

смотрел, мульт понравился. поучаствовать? нет желания) смайл из игры скайрим, если что.


Спойлер

, хех, совпадение.


FC Shakhtar Donetsk [Свободу Павличенкам]

нет, просто необычно такое фанбойство. на кинофоруме.

2

Валерий Михайлович
Не согласен. Чего стыдного то? Я вот смотрю, хотя явно не детсадовского возраста. Ну, может некоторые, совсем детские. Но вот такие, как этот(да и остальные от Pixar и DreamWorks), я смотрю регулярно.

1

10 из 10, о Господи 11 из 10.
Шедевр, обязательный к просмотру всем. И почему я его только сегодня посмотрел? Море впечатлений, я, походу, один из тех, кого распёрло от мульта, очень нехило распёрло. Даже аватарку с Беззубиком поставил...

1

Festr..
К сожалению, в компании пошли на поводу денег, и уже выпустили 3 короткометражки (но они ещё ничего даже) и собираються выпустить этот недосериальчик без души. Как прямо последний КоД. Зато, мать их, перенесли на далёкий 2014 год выпуск второй части. Ну что ж, ироды, спасибо, но как фанат оригинального мультика ваши жалкие многосерийные подделки смотреть не буду.

1

Festr..

А... ну насчет этого ты прав - это я себе лайки ставлю. Просто я подумал, что ты считаешь, что я всем подряд их ставлю.

1

Festr..

Думаю, что я как раз "разборчиво, но всем")))

1

GeNTEK
Yep!:)

Такая музыка не очень-то в моём вкусе, но зацепило:

&feature=relmfu

1

FC Shakhtar Donetsk [Reading - Arsenal 5-7]
это группа Three Days Grace, ну если вдруг не в курсе)

1

Фестр, хорошее видео, плюсую) Я даже Мадонну отключила, чтобы его посмотреть))
Но, вопрос модератору и в правду странный:P

1

Ух,если Festr.. будет модератором,то тебе вечный бан светит!
Впрочем как и мне :)

Да всем тогда светит бан) Останется здесь не забаненным только Фестр... в сиянии радуги. Как на картинке Робопуку)

1

Так признавайся? ты тоже участвовала в заговоре против него? :D
:P
Ага) Даже Лемону. В конце эпичной схватки мы забаним друг друга)))
Начинай продавать билеты на этот эпик! Можно мне место в партере,по середке, в первом ряду?:)
Когда там новая серия?
Я как 4ой начала, так ею же и закончила, пока, а там видно будет)

1

Ну, зачем же так? Посмотри треюю. От неё сложно не испытать бурю эмоций.
Чего "зачем же так"? И третью... что посмотреть?) Если ты про видео, которое ты тут выложил, то я всё посмотрела)
Я бы рад был, но вы же в бане будете... Прийдётся построить ОГРОМНУЮ БАНЮ-АМФИТЕАТР :)
Ну дык с этого и начни! ) А потом уже сажай, то есть рассаживай нас там! )

1

А если лень?;)
Лень? Для друзей сделать банный амфитеатр?!
А так - просто побоище банами)
А так - просто неинтересно будет)
Я имел в виду, отчего ты так быстро забросила просмотр сериала.
А, вон оно что.. Сорри, немного потеряла нить разговора, я тут просто с другом переписываюсь параллельно, отвлеклась... немного)
Так вот, я не забрасывала просмотр, просто пока не было времени уделить ему внимание)

1

Мне как минимум уже пять человек советовало посмотреть Аватар
Если речь идёт о фильме Джеймса Кэмерона, то я буду шестым человеком кто тебе его посоветует посмотреть)) Но вроде есть ещё мультсериал " Аватар", если речь о нём, то.. хз, я его не смотрела.

1

Russian Combine
Ладно-ладно. Оффтоп... Он такой. Начнётся - не остановить)
Хм... Ну, и продолжая тему: Ты смотрел "Как приручить дракона"?
Белая Лиса [Одраконенная]
Времени нет? Понимаю. У меня пара мультов, включая те, которые ты советовала, лежат и пылятся...
"Аватар: Легенда об Аанге" славная штука. Тогда, в 2009, ещё до Беззубика, он меня ОЧЕНЬ увлёк. А саундтрек там... Ум-м-м!
Фильм... Не то. После "Как приручить дракона" он кажется вторичным. Не в обиду Кэмерону;) ;););)
FC Shakhtar Donetsk
Так и не посмотрел? Жалб. Серия по 22 минуты(с титрами). Пару штук посмотреть можно. Займёт час. Правда, если затянет, то будет как у меня с Наруто.
jarud
Хах, зато КАКОЙ человек) Я же КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ!!1

Ну, всем фан-роликов(из Резиденции):

What is Eternal?

Flowers of War
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wlvgdp_xDTg
We meet in Dreams(Одобрено Шахтаром Донецком :) )

&feature=relmfu
New Day Has Come

&feature=relmfu
River Flows in You(тоже одобрено :) )

&feature=relmfu
Hamster Dance(Бредовое, но качественное. И конец вызывает уважение)

&feature=related
You Make Me Smile(Кажется, тут уже было. Но ладно)

&feature=related
Little Wonders(!)

I Thought I Lost You

Также советую вверху поискать Dream Chasers, Breath and Life, Dragon Riders)

1

Festr..
После "Как приручить дракона" он кажется вторичным. Не в обиду Кэмерону;)
Конечно же он обидится! Его "Аватар"назвать... вторичным! Ужасть...!)
А хотяя... для тебя всё вторично, после Беззубика-то))

1

Festr..
Смотрел таки, раза 2-3.
Upd. И хочу дополнить, Аватар УГ.

1

Six-String Samurai
Люди, я вас нихрена не понимаю
Боже, сколько раз я в реальной жизни слышал что-то подобное. От друзей, от близких людей. Сейчас я на данную фразу смотрю немного иными глазами, нежели это делает Фестр. Поэтому дам тебе уже ставший для меня стандартный совет: не лезь в эмоции других людей. Всё равно не поймёшь.
Тоже самое, наверное, придётся сказать Wild Rider-у... Дай Бог оказаться неправым...

1

Поэтому дам тебе уже ставший для меня стандартный совет: не лезь в эмоции других людей. Всё равно не поймёшь.
Верно сказал. Не больше, и не меньше. А в самую что не на есть точку)

1

FC Shakhtar Donetsk [Свободу Павличенкам]
Да у тебя ОПЫТ в таких делах) Ничего, ко мне тоже когда-нибудь прийдёт. Надеюсь. Помню, один троль меня жестоко размазал. И я сам этому способствовал( Вернее, это я размазывался его руками.

1

Хороший, наверно. Надеюсь, мастера анимации опять не подкачают. Но я не ходил...

0

очень советую, офигенный фильмец, то есть мульт!

0

Говорят, хороший мультфильм, даже чем-то особенный. Но, думаю, не настолько, чтоб заставить прийти в кинотеатры людей без детей. Вывод: не смотрел и не хочу.

0

Мульт классный и очень добрый. А главная его особенность, в том, что несмотря на то, что мульт всё же американский, его можно и даже нужно смотреть детям. Такое в наше время бывает редко.

0

согласен! добрый мульт! =)

0

AployDer
Оформи первый пост как полагается.

0

Гумберт, надеюсь мой пост не противоречит правилам форума, а это просто совет... Но ты же модер, так отредактируй...

0

Так у меня тоже был просто совет. Я конечно люблю иногда редактировать первые посты за других, но иногда просто нет настроения. Поэтому я просто рекомендую человеку сделать все правильно и надеюсь на нормальную человеческую реакцию. Ты не против?

0

Прикольный мульт. Советую.

0

Человек был тут последний раз 2 дня назад. Всё, молчу.

0

Ага. А AployDer так ничего и не отредактировал. :) Та что тему забросили? Делитесь впечатлениями!

0

а чего делиться.... мульт замечательный, смотрел в 3D с возлюбленной, у нее тоже была масса впечатлений после просмотра в кино )) но а вот сейчас лицензия вышла - повод пересмотреть )

0

Отличный мультфильм.Похуже Пиксаровских, но всё равно 9,5-10 баллов заслуживает.

0

Шикарный мультфильм, и детям и взрослым понравится.
А всё заявления типа "мультфильмы для детей" бред.
По крайней мере ничего постыдного в просмотре мультов взрослым человеком нету.

Festr..
Плюсую +1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

j.u.m.p.e.r.1
Взрослые люди должны сидеть на ПеГе и срачи разводить!

0

j.u.m.p.e.r.1
конечно, щас уже мульты пошли с юмором что и взрослые помирают от смеха!! =)
а мульт классный!

0

TIGERblacK
щас уже мульты пошли с юмором что и взрослые помирают от смеха!! =)
В некоторых юмор просто тупой.Если иметь в виду именно шутки. Да смотрю я мультфильмы вовсе не из-за этого.
Просто часто там можно увидеть что то необычное, о чём не снимут кино.
И персонажи некоторых мультов уж больно нравятся(Беззубик этот же).
Анимированы отлично, иногда из-за одних только ухмылок смешно становится(в Вольте например).

0

Саундтрек шикарный у этого мульта!!!!

0

j.u.m.p.e.r.1
Знаю. Forbidden Friendship один из лучших....нет. Все прекрасны. Он один из самых запоминающихся(ещё бы, такой момент), но мне нравятся все. У меня на компьютере есть все 25(из тех, что вошли в сборник, остальные можно прослушать на офф. сайте).
Ну что ещё сказать? Плюсую!
И ещё(тобишь ПС): Могу скинуть ссылку)

0

j.u.m.p.e.r.1
Ну ты понял.
Кому нужна, пишите в личку.

0

И ещё. Может будем выкладывать сюда скриншоты и арты по мотивам?




























1. This Is Berk -

&feature=related
2. Dragon Battle -

&feature=related
3. The Downed Dragon -

&feature=related
4. Dragon Training -

&feature=related
5. Wounded -

&feature=related
6. The Dragon Book -

&feature=related
7. Foccus, Hiccup! -

&feature=related
8. Forbidden Friendship -

&feature=related
9. New Tail -

&feature=related
10. See You Tomorrow -

&feature=related
11. Test Drive -

&feature=related
12. Not So Fireproof -

&feature=related
13. This Time For Sure -

&feature=related
14. Astrid Goes For A Spin -

&feature=related
15. Romantic Flight -

&feature=related
16. Dragon's Den -

&feature=related
17. The Cove -

&feature=related
18. The Kill Ring -

&feature=related
19. Ready The Ships -

&feature=related
20. Battling The Green Death -

&feature=related
21. Counter Attack -

&feature=related
22. Where's Hiccup? -

&feature=related
23. Coming Back Around -

&feature=related
24. Jonsi - Sticks & Stones -

&feature=related
25. The Vikings Have Their Tea -

&feature=related
Ну как-то так...
Всё. Добавил недостающие ссылки...
Ну как?

0

Кстати, я слышал, что 15 ноября выйдет новый мульт по мотивам. Подарок Ночной Фурии, кажется.

0

Festr..
У тебя уже мозги поплыли от этого мульта=))шучу=))
Столько скринов)
Всё не можешь забыть Беззубика, видимо пересматриваешь постоянно)

0

j.u.m.p.e.r.1
Даа))) Фанатею, однако))) (Но вполне адекватно) (ну ладно, сравнительно адекватно)
Реплики уже заучил, да и жесты, замечал, проскальзывают. И то и другое непроизвольно. Многие меня из-за этого пародируют.
Я на него подсел похлеще, чем когда-то на Кунг-фу Панду...
Но остальные посравнению с ним уже не то...

Много) На одном дыхании делал)
Кстати, как они тебе? Собираюсь пополнить как-нибудь в скором времени...

Немогу. Пересматриваю. Переслушиваю саундтрек(кстати, ты не говорил, скачал ты его или нет). Даже рисовать пытаюсь.
Уже получается) Хотя рисовать существ, будь то драконы, или люди, или кто-то там ещё, у меня так-себе(всмысле, более, чем посредственно) получается.
Вот пейзажи - да...
Ооо! Вот это идея. Надо будет понорамно нарисовать Беззубика и остров...
P.S.: Что значит забыть? Не забывал никогда ничего, что понравилось(тем более так сильно!), и не собираюсь. Как-то так.

0

Festr..
Кое какие мелодии скачал, памяти в телефоне не так много для всего.
А послушать у компа и онлайн могу.

насчёт забыть - я имел в виду что ВАУ эффект от мульта ещё не ослабел.

0

j.u.m.p.e.r.1
Логично

Нет. Пока. Ослабевает потихоньку((( Пересмотры оттягивают этот, к сожалению вероятно совсем неизбежный процесс. Но скоро ноябрь, а точнее 15-го ноября должно что-то новое выйти по мотивам. «Подарок Ночной Фурии» и «Книга драконов»©. Жду.

И ещё: Жаль, что не сделали игру по мотивам на ПК, я бы поиграл... Наверное.

0

Мульт очень понравился, выходил из кинотеатра, потом пришёл домой и ещё раз посмотрел по DVD-шке. Очень нравится, особенно Беззубик.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ДжекDJ
Даа... Беззубик это круто...

Ну как тут можно было удержатся)
(от вставления картинки, всмысле))
А сам я смотрел не сначала. С момента, когда Астрид нашла Беззубика... Или он её нашел...
До этого глянул, подумал что какой-то китайский мульт. Хорошо, что ничего интересного по телеку не было)

0

Ура! Завтра выходят "Дар Ночной Фурии" и "Книга Драконов"!
Правда, только в США, по данным КиноПоиска....

0

крутой!!!!!!!с удовольствием смотрела!!

0

Мдаа... Выйти-то вышел, только по идее только в США пока что.
Прекраснейший мультфильм. Буду помнить всегда...
После "Рапунцель: запутанная история" восхищение поугасло. Неудивительно: хороший мультфильм оставляет яркие впечатления... Надеюсь на сериал, короткометраки и вторую часть. И ещё можно посмотреть в на других языках. Да! Это идея.
Ну ладно. Сейчас ещё раз пересмотрю...
Добавка: посмотрел Подарок Ночной Фурии. Очень хорошо. Жду Книгу драконов.

0

Мдааа... Вяловато сдесь. Неужели его больше никто не смотрел? Делитесь впечатлениями, люди. Если сдесь конечно кто-то есть...
Кстати, какой у него жанр?
А мораль?

0

Вчера во время очередного пересмотра возник вопрос. Вообще, он возник довольно давно. Но вчера я догадался его задать.

Спойлер

Итак, почему Иккинг, когда Беззубик прилетел на арену и спас его, сказал: "Беззубик! Всё! Улетай!" и принялся его толкать, несмотря на то, что Беззубик не мог улететь и сам Иккинг это прекрасно знал?

Почему спойлер не хочет отбражать название, которое видно всем?((

0

_26VLAD26_
Распирает. Хотя уже не так сильно, как раньше...
Знаешь, почти у любого фильма/мультфильма(да и не только) есть кто-то, кого от него "распирает". И думаю, это не всегда зависит от возраста.
Хмм... Если ты его не смотрел, меня не должно распирать?
хотя я ево не смотрел и не знаю че там такого
Таак... Сейчас же сделаю спойлер в предыдущем посте.
На мой взгляд, в "Как приручить дракона" есть от чего распирать.
И ещё: если тебя так интересует мой возраст(кстати, с чего вдруг?), напиши в ЛС. Может отвечу.

0

FC Shakhtar Donetsk
Круто)
Меня тоже так распёрло)
Думаю, я тоже "один из тех")
И почему я его только сегодня посмотрел?
Бывает) Я тоже не так давно посмотрел... Вернее, уже давно) В конце лета прошлого года)
P.S.: Вроде бы хочется так много сказать... Но не знаю, с чего начать...

0

FC Shakhtar Donetsk
Уух... Красиво)...
Согласен. Во всём. Почти: я думаю, что нужно очень маленьким детям показывать не стоит. Где-то лет с 7-8... Хотя, это и от ребёнка зависит...
Побольше бы шедевров...
Да, Иккинг остался инвалидом, неполноценным ребёнком. Но будет ли он чувствовать себя неполноценным, когда рядом есть такой друг как Беззубик?
Нет. Он не будет. И не чувствовал "неполноценности". Почти. Быстро привык, однако... В короткометражках это показано.
Писал её вчера после просмотра, так сказать по свежим следам, так что будет небольое несоответствие в датах.
Всмысле? Ты его пересмотрел? Или как?
А насчёт фразы, что я не знаю с чего начать, это я про то, что не знаю с чего начать обсуждение с тобой этого прекрасного мультфильма)))
И ещё: Как тебе мои скриншоты и не совсем мои арты по мотивам?)

0

Festr..
Почти: я думаю, что нужно очень маленьким детям показывать не стоит. Где-то лет с 7-8...
Моему младшему брату полторы недели назад исполнилось 6. Мне он все мозги прожужжал сегодня, давай посмотрим опять мультик. Понял-не понял он - это другой вопрос, но то, чо он и ему очень понравился - это факт.

В короткометражках это показано.
Не видел и в близжайшее время не посмотрю=( Траффика нет.

Всмысле? Ты его пересмотрел? Или как?
Я просто имел ввиду, что мульт я посмотрел вчера, вчера написал рецензию на кинопоиске и только сегодня скопипастил её сюда, оставив фразу: «А почему же я его раньше не посмотрел»?

Как тебе мои скриншоты и не совсем мои арты по мотивам?)
Круто, мне нравиться. Плюсанул. Жаль, что на аватарку не поставишь - дебильное ограничение формы загружаемого аватара...

0

FC Shakhtar Donetsk
Понял-не понял он - это другой вопрос, но то, чо он и ему очень понравился - это факт.
Это да. Но это может негативно на них повлиять. В частности, сделать их жестокими или ухудшить чувство юмора... Но это уже от мультфильма зависит...

Не видел и в близжайшее время не посмотрю=( Траффика нет.
Жаль(((

мульт я посмотрел вчера, вчера написал рецензию на кинопоиске и только сегодня скопипастил её сюда
Понял

«А почему же я его раньше не посмотрел»?
Я тоже задал этот вопрос себе, когда узнал дату его выхода. А посмотрел впервые в конце лета теперь уже прошлого года)

Круто, мне нравиться. Плюсанул.
Приятно) Старался.

Насчёт формы аватара: они разве есть на ПГ? Если крадратные, то можно тот скин, где Беззубик улыбается..

0

Добрый мультик. Почаше бы подобное.

0

Festr..
Насчёт формы аватара: они разве есть на ПГ?
Давно в настройках профиля лазил? Их ещё прошлым летом ввели. В настройках профиля, выбери в графе "показывать аватары на сайте" да! И загрузи желаемый.

0

FC Shakhtar Donetsk
Давно в настройках профиля лазил?
Всего два раза. Как-то не обратил внимания. Спасибо!)
P.S.: Даже не знаю, отображать их или нет... Без них привычней.Поставил на аву тоже Беззубика)))
Кстати, мне не очень нравится Беззубик с высунутым языком, так что я пожалуй выключю аватарки...

0

Festr..
Даже любопытно стало,что ты там загрузишь после столь гениального и своевременного открытия неведомых возможностей...

Такие мульты нужны человечеству. Шодевр

0

атмаROZ.
Даже любопытно стало,что ты там загрузишь после столь гениального и своевременного открытия неведомых возможностей...
Ахах))) Загрузил прищурившегося Беззубика, хотя мог бы и улыбающегося...

0

Festr..
Бывает... Вспомнил себя, как открыл для себя разделение кол-во постов в теме... тоже долго смеялся, и модер наверно орал с меня, когда ткнул носом в это. А началось с того, что пожаловался, что мой инет не потянет открытие 1400 постов на одной странице:)
Да, кстати сменил аву, но мне больше нравится недоумевающий взгляд Беззубика. Прям лицо в улыбке расплывается...

0

FC Shakhtar Donetsk
Да, мило) Можно ещё сидящего, улыбающегося и т.д. и т.п. ...
P.S.: Вот смотрю на аватарки и думаю: прямо сбор Беззубиков)

0

Festr..
А на самом деле нас всего двое с такими авами, просто флудим много)
Кстати, вторую часть думаю ждешь. Я вот тоже жду, но с опасением. Как показывает практика, вторая часть всегда получается хуже, чем первая (Мадагаскар, Кунг-фу Панда, Тачки, Шрек и т.д в пример). А разочаровыватся в создателях ой как не хочется.

0

FC Shakhtar Donetsk
Жду. Тсссс! Не колебай мою надежду!) Я знаю эту статистику.
Флудим? Хмм... "Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании..." - Википедия.
"...Засорять темы бесполезными, неинформативными сообщениями, сообщениями, состоящими из беспорядочно повторяющихся символов, а также многократная отправка идентичных сообщений (флуд)." - из правил форума ПГ.
Ну.. Мы тут не не флудим, а общаемся пока что в рамках темы.

0

Festr..
Ну а рассуждения про аватарки и про "открытые" возможности ПГ? Это ж как бы не по теме, а значит флуд)
P.S Кстати, этот пост тоже флуд=)

0

FC Shakhtar Donetsk
Аватарки-то по теме мульта, а рассуждения - производные из обсуждения авак)) Но согласен. Это не самые "информативные" сообщения)
Кстати, а кто сдесь, кроме меня, читал одноимённую серию книг Крессиды Коуэлл?

0

Festr..
Я только начал читать. Что ж сказать, когда я узнал о мультике совсем недавно, да и то, только по высокому рейтингу на кинопоиске.

0

FC Shakhtar Donetsk
.."Как показывает практика, вторая часть всегда получается хуже, чем..."

Но только не с Историей игрушек...) (История игрушек (1995) (Toy Story)/История игрушек 2 (1999) (Toy Story 2)/История игрушек: Большой побег (2010) (Toy Story 3)
Все серии в The Best, возможно и дракон марку не скатит:) Кстати,смотрели трилогию игрушек?

0

FC Shakhtar Donetsk
Так вот как ты узнал о нём...
А я просто в один прекрасный день смотрел телевизор, даже не подозревая, что по другому каналу идёт Как приручить дракона. Но, к счастью, ничего интересного небыло, и я стал щёлкать каналы. Сначала подумал, что КПД - средний японский мунальльтик(попал в момент передачи шлема, то есть... ну ты понял, Иккингу. Не самая увлекательная сцена, да ведь? Да и с пропорциями тел слегка очень намудрили...)... Но ничего интересного по-прежднему не было, и я решил вернуться к просмотру КПД. Следующая сцена, на которую я попал, была сцена встречи Астрид и Беззубика. Вот тут-то я и понял, что досмотрю до конца... Смотрел не отрываясь, даже с открытым ртом: такого я нигде раньше не видел, и не видел до сих пор ничего подобного(ну да, дракона в Шреке и ещё где-то, но там это не в центре сюжета!)...
От последствия финого боя у меня перехватило дыхание... Такого уж точно нигде больше не видел. А последняя сцена полётов!.. От мне хотелось визжать от восторга! (я пропустил сцены пробных полётов, приручения и всё остальное). То, что название мульта писалось в самом конце было просто манной небесной! Вообще мульт меня захватил по полной. Саундрек этому способствовал)...
Неудивительно, что после того, как я узнал, что сеё шедевр снят по мотивам(совсем не экранизация!), я начал читать. Сначала было трудно привыкнуть, но книжка тоже шикарна. Три прочитал. Остальные не могу найти(((
Вообще, мне крупно повезло, что в тот летний день мне нечего было делать...

атмаROZ.
Да. Классная, хотя две первых уже не помню, давно смотрел, а третюю недавно. В теме последний просмотренный фильм v.5 есть мои впечатления о нём. С рассуждениями)..
Кстати, ты уже посмотрел Дар Ночной Фурии?

0

Festr..
КПД - О_О, не пиши больше так, начинает физика со своим коеффициентом полезного действия мерещится:)
А мне больше всего понравилось сцена с приручением Ночной Фурии (где-то 10-15 минут фильма), но а остальное просто очень понравилось. И в итоге получился шедевр, который я за 3 дня просмотрел трижды. (Уникальный случай, не люблю по второму разу смотреть фильмы или проходить игры, и лишь немногие удосуживаются этого. Из мультиков - это Валл-И и Как приручить дракона; из фильмов - Зелёная миля, Реквием по мечте, Леон и Список Шиндлера; из игр - это Mafia: The City of Lost Heaven, Fahrenheit и Max Payne 1-2)

атмаROZ.
Третья часть понравилась, а насчёт первых двух - непомню, может и смотрел, но очень давно, а может и вообще не смотрел.

0

FC Shakhtar Donetsk
ОК. Не буду. Сам не люблю этого сокращения.
Я его пересмотрел Оочень много раз. Сам не знаю сколько. В отличии от тебя, часто пересматриваю/переигрываю всё, что понравилось.
Вообще, как я где-то читал, весь мультфильм - один большооой лучший момент) Кажется это было на Кинопоиске... Или сдесь... Или на Ютубе... Не помню)
Мне больше всего увлекли сцены приручения, первого серьёзного полёта, прихода в себя в доме и финальный полёт(самый конец)...

0

Festr..
Ну а мне ещё очень понравился вот этот момент.

Спойлер

Я понял, какого это, кататься по полу от смеха)

0

FC Shakhtar Donetsk
Я понял, какого это, кататься по полу от смеха)
А?
Момент действительно забавный.
Как ты вставил скриншот? Я для таких дел заливал их себе в галерею...
Там их огромная куча...

0

Вопрос про скриншот со свойствами 1.024 х 425 пикс. хороший кстати...
1).не расширяет страницу 2). уместился в посте... 3). и х.з. сам где:)

0

атмаROZ.
Пункты 1 и 2 понятны. Мои тоже все помещаются. Но вот 3-й... Она явно не в его галерее... Это значит...

0

да, мульт реально классный! не ожидал)

0

Festr..
атмаROZ.
О, Господи... Вы пробывали нажать вот эту зелёную кнопку?

Спойлер

Попробуйте, не пожалеете)

0

FC Shakhtar Donetsk
А-ахах! *Саморукаполицовывание*
Эта функция введена недавно. Я уже успел привыкнуть к способу вида *залей картинку в галерею ---> скопируй ссылку на неё ---> Вставь в нужный пост*)))) Поэтому у меня огромная галерея(да-да, есть и побольше) и щёлкнув на каждую картинку можно попасть на её страницу) И вообще, я привык заливать все картинки себе в галерею: можно полюбоватся в любой момент да и длина моей галереи увеличивается)
Саундтрек шикарный! А тебе как он, понравился?)

0

Festr..
Но так же гораздо быстрее вставлять картинки в пост!
Саундтрек? Да, как и всё остальное!! ЧЁЁЁЁЁРРРРТТТТТ, ДО ЧЕГООО ЖЕЕЕ ВСЁЁЁ КЛЛААААСССНННОО!!!!
P.S Сорри, у меня всегда такая реакция, когда вспоминаю про мульт=)

0

FC Shakhtar Donetsk
Норм. Очень даже хорошая реакция. Я так писал пару месяцев назад) Эээх... Остываю уже((
Где ты был четыре месяца назад? Мы бы вдоволь навизжались от восторга....

0

Festr..
Ну... эээ. В начале октября боролся с одним очень жирненьким троллем пк-ненавистником, в середине октября - обитал на форуме FIFA 12, а в конце бугуртил от зашкаливающего кол-ва багов в батле 3)) Фух, расписал...
Ах да, а что же нам сейчас мешает навизжатся от восторга... хотя, впринципе, мы это и так делаем!

0

FC Shakhtar Donetsk
Ну да. Только раньше, когда был под свежими впечатлениями, я б мог визжать пронзительней))) Раньше я мог с пеной у рта кричать, что это ШЕДЕВР и отвечать несогласным нехорошими словами, теперь я не очумелюй фанат(ик?), а просто преданный поклонник, орать про шедевриальность могу(это так и есть), но поливать грязью врядли буду: это не в моих принципах...
Ну ладно, пока писал соскучился. Давай продолжим визжания)))

0

Festr..
Ну так ты смотри на меня и вспоминай себя четырёхмесячной давности... А я завтра буду визжать ещё больше, ведь я посмотрю ещё и короткометражку!!!

0

FC Shakhtar Donetsk
Я то смотрю. И вспоминаю... Непередаваемое ощущение...
Но делу: О-о-а-а-а-ы-у-у!! Это ШЕДЕВР, люди, ШЕДЕВР!!! А как Беззубик улыбается! А как он мурлычет! А как они летали!!! У меня аж мурашки шли по коже!!))... А как они дружились... Ой-ой! Шикарно! Просто нет слов! Так трогательно... Честно, мульт не раз заставлял меня прослезится... А концовка... Просто нечто! Дыхание аж перехватывало!

0

Festr..
Ну ничего, завтра наорёмся, навизжимся и наделаем ещё всяких-яких глупостей.

0

Выражаю кислую морду от зашкаливающего количества приторно-сиропного,слившегося в эдином кстазе - понимания,плескающегося в лучах обоюдной симпатии унд восторженно-оргазмическога фонтана кепяточной штруи,от которой пардон,уже брызги по сторонам...)

0

атмаROZ.
И что в этом плохого? Тем более, что в чемпионате Украины по футболу сейчас перерыв и надо же от чего-то фанатеть, надо же каким-то образом показывать свою неадекватность))

0

атмаROZ.
Понимаешь, а это хорошо)..
Хотя я уже не прыгаю с таким восторгом, как пару месяцев назад...
Ну ладно, всё равно фанатею. Кажется, сейчас я как бы чувствую себя на месте Volt123...

0

Ну что ж, как и обещал, посмотрел я дар Ночной Фурии. Буду краток и не буду разводить крик: мне понравилось
Ну и напоследок пару скринов:

Спойлер
0

FC Shakhtar Donetsk
Буду краток и не буду разводить крик
Так-так, и это так мы визжим от восторга?
Я рад, что понравилось.сМне тоже. Концовка сверхэффектна....
У меня в галерее КУЧА скринов)
Вот некоторые:






Ну как?

0

Festr..
Нууу, сегодня я адекватный. Наверное... А может? Ээх, да ну её, эту адекватность)) Как идиот делал эти скрины, поэтому качаство может немного хромать...

Спойлер

Суровый Иккинг...

Я свобоодеееееен, словно птица в небесах.

Беззубушка, а почему у тебя такие большие глазки?

А вы попробуйте не улыбнуться в ответ.

Я тоже так хочу! Хочу! Хочу! Хочу! Хочу!

0

Встретились двое расперших,а то я смотрю стока постов наклепали,эх ну если вы такие мультиманы заядлые,не скажите там че про шрека 5 слышно?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FC Shakhtar Donetsk
Ты гений!!! Сейчас же зделаю подобный четвёртому скрин в галерею!
Первые три хороши...
А насчёт пятого: КТО ЖЕ ТАК НЕ ХОЧЕТ, А???
А ещё я так хочу:

А вот так не хочу...

)))

0

Festr..
Не сомневался в своих способностях!!
А вот ещё тройка скринов:

Спойлер

Я ТЕБЯ УБЬЮЮЮ!!!!

Хочешь? А я такое не люблю, ты поймёшь это, но потом...

Я злой и страшный серый Беззубик.

Ну и в заключение мой последний скрин. Он, может и не сильно красивый и Беззубика там нет. Важна подпись. Я думаю, что она как раз про меня, да и про всех нас тоже.

Спойлер

We are the world,
We are the children
We are the ones
Who make a brighter day

0

Да это секта,вы расшкушены)

0

атмаROZ.
Нет, это наркотик, а я под его воздествием))

0

Забористая шмесь,возможно сам бы такой забил,присолидариться с бочочку квам осинённым,знатьбрэцэпт...]]]

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

атмаROZ.
Эээ, что? Моя твоя не понимайт...

0

FC Shakhtar Donetsk
Кажется, он намекает, что посмотрел Как приручить дракона и был бы не прочь к нам присоединиться...

0

Festr..
Ах, ну тогда пусть присоединяется. Я только за!!

0

FC Shakhtar Donetsk
Процентное соотношение чих-пых-смеси желательно выдерживать в рамках разумного,иначе из за собственных
нирванических оттягов ("Нет, это наркотик, а я под его воздествием))") сложно улавливать очевидные перлы:)
Просто вы так страстно обоюдно нежны к данному мультипликационному приключению,что напрашивающийся вывод о неком составе принимаемых и выдержаных в идентичной рецептуре,скажем так... "добавлениях",начинает принимать осязаемые формы. Говоря проще - поделитесь ж наконец "составом" ынгрыдиентофф :))),для впадения в солидарный оргазмический транс,в омывании кипяточно-восторженных,бьющих безудержными струями - фонтанов умилительного восторга...

0

атмаROZ.
Ахах) Опять ты пишешь всё так ядовито-извилисто...
Я никаких "добавлений", кроме саундтрека, книг и фан-артов по мотивам не употреблял..
Вроде, это в "рамках разумного")..

0

Так и не признался шалунишка...Ну да ладно, ради соблюдения норм приличия и манер,в стиле повествования Королевы Марго, придётся поверить озвученной тобой безобидной версии,которая тоже имеет право быть принятой во внимание и считаться не менее весомой,будучи подкреплённой разумным обоснованием. "-И правда,а вдруг? ,-А почему бы и нет" ?... Всякое ведь бывает...) Искреннее прекрасно и неподвластно,ни смотря ни на что,и ни чем никому не обязано.
P.S. У меня это,или похожее на то с Crossroads (Перекресток) COLUMBIA PICTURES (1986) ;)

0

атмаROZ.
Ты мне или ему?
Если мне... Да в чём тут признаваться? Всю правду я уже сказал. А если хочешь признаний в наркомании или сектизме... Только скажи) Это, конечно, будет неправда, но всё-таки.

0

атмаROZ.
И? *ниипически невозмутимый взгляд*
Поделится составом ингридиентов? А он один - хорошее настроение.

0

Люди! Я нашел новую короткометражку(вернее, вышла вместе с Даром...)! На http://www.ex.ua/
Добавка: посмотрел. Что тут сказать... Познавательно. Открытые диалоги интересная идея... А вот начёт Ночных Фурий... Они так редки? Или, может, гнездятся далеко?

0

Festr..
"мне или ему" - да обеим(оим) вы ж один косяк пыхали и несли обоюдное-нежное) На всякий случай - это я так хохмью,не сердитесь,все свои уже как бы и всё такоэ)
Festr.. 06.01.12 20:48
Тебя тоже на ЭксЮа пускают? Тогда держи пять,коллега.
На короткометражку скинь в личку конкретную страницу релиза.
FC Shakhtar Donetsk 06.01.12 19:25
Орфографический словарь В.В. Лопатина : ПОДЕЛИТЬСЯ -елюсь, -елится... Это прокол)))

Ден194
Тебя пора смывать - тебя становится много,второй раз уже слишком - пора одевать шкафандр или делать глубокий вдох - рука уже на правой кнопке сливного бачка,ты искушаешь судьбу, бисмисмэн любитель...

0

атмаROZ.
Для меня - это прОкол, для тебя - это прИкол. Так, да? Ну-ну.
P.S Да, кстати, на википедии забанили? Или в гугле?

Спойлер

http://g.zeos.in/?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0

0

атмаROZ.
да обеим(оим)
Кхекхакхукхы... Ты не заметил часом, что у нас обоих пол обозначен мужским??
Вполне тонко. Я сразу и незаметил.
не сердитесь
ОК, только болье так не пиши, договорились? К тому же твои "описания" в моём случае не совсем соответствуют действительности.

0

Просто удали из друзей и всё пройдёт.
Полемический гуляж из еша и сюсюканье хомячья бывает на грани фола.
Удаляй или смирись как остальные,одно из трёх.)

0

атмаROZ.
Можешь попонятней объяснить? Что за манера завивать слова... Ты имел ввиду удалить ТЕБЯ из друзей? Что же я тебе сделал? И ты как будто перестанешь отписыватся в темах, где отписываюсь я... И будь добр, отпишись попонятнее, как никак, решается, если я правильно понял, твоя судьба...
Удаляй или смирись как остальные,одно из трёх.)
А?

0

атмаROZ.
Ты знаешь, троллить толсто может каждый идиот, но не каждый имеет склонности к тонкому троллингу. Это очень хлопотное дело. И не только можно скатиться к толстому, жирному троллингу, можна также порвать эту тонкую нить троллинга, начать писать бред. Ты сладко заливаешь про фол, хотя за брамой своего троллинга не видишь своего фейла. Ты троллишь, даже не толсто, но и не тонко. Ты думаешь, что твой закрученный пост кого-то может задеть. Ошибаешься. Ты просто пишешь бред. Бред, который интересен только тебе и больше никому.
P.S Сейчас ты можешь начать опять свою игру слов, закручивать свои сообщения непостижимым способом. Но можешь не стараться, последующий твой неадекватный пост будет игнорироватся мною. Если ты считаешь, что победил - твоё право.
С уважением, FC Shakhtar Donetsk

0
FC Shakhtar Donetsk / Festr.. (после прочтения сжечь)

FC Shakhtar Donetsk
-"Маловато задОРА юноша - больше коксу". - Сказал бы сейчас "толстый троль",или разоблачённый и "несущий бред" атмаROZ.
А если серьёзно,ты не первый кто меня не так понял. Если бы мы лучше были знакомы,ты бы сам смеялся над нагороженным "нюрнбергом" (обвинительными выводами) в посте 07.01.12 23:07.
Ответ на твой вопрос: ("Ты думаешь, что твой закрученный пост кого-то может задеть") - ДА МОЖЕТ ,но он не призван ЗАДЕВАТЬ,как ты подумал.
В топку троллей и расчётливую психологию.Мне знакомы предсказуемые схемы мышления подобных неудачников,пытающихся самовозвыситься,благодаря "бессовестному обижанию других". По сути,их присутствие в темах да и на сайте вообще,(где люди просто общаются между собой открыто и без камня запазухой), призвано отравлять диалоги по душам и нормальное общение. Но именно логический склад ума большинства эстетствующих "тонких троллей" - их сила и вместе с тем,их ахиллесова пята,они тоже уязвимы.
Просто расчётливые падонки типа комсомольцев-карьеристов из 80-х. Определить на PG просто: заходишь в профиль и сканишь слегка историю постов/комментов,особенно ранние и самые "зелёные". Если практически все "не искренние" - детектед,это одна из этих сцук, и не важно какой разновидности - это уже нуль,чел как правило перестаёт существовать лично для меня,и другим не советую...
Теперь вопрос на засыпку к тебе FC Shakhtar Donetsk : Стал бы тролль "каждый идиот" - распинаться,ты видел историю моих постов? Вот и я к тому...
Кстати,если тебе это что то говорит,я тоже отношусь к тебе с уважением,как и к Festr..

Festr..
Я имел ввиду ,что если тебе не понятен , и ты воспринимаешь мой (своеобразный несколько,согласен) юмор - как неумелый троллинг - возможны трудности. Ну сам посуди,я просто в шутку предлагаю побоксировать в перчатках а воспринимаюсь как уличный хулиган из подворотни. Про удаление из друзей я сказал,возможно сгоряча,в том смысле что возможно я не совсем удачный друг,если "невольно делаю больно":),только и всего.
Есть предложение всё упростить - я воздержусь от сюрреалистичного юмора,который действительно может быть воспринят двояко (и вообще стрёмного самого по себе) и мы перемотаем "слегка назад".
Вы оба нормальные парни и пора эту непонятисто-недоразуменческуу хрень) укатать в историческое прошлое.
Festr.. , коверканье слов,кажущееся манерностью и бредом - просто оттеночная интонация,типа перчинки или там компенсации невозможности донести речевую,смысловую "улыбательную" (ну вот,опять за своё))) интонацию. Но там в постах выше,меня явно занесло в двоякие для восприятия пируэты... Бывает,ну да ладно,держи пять и без обид - проехали.)

P.s. Фраза "одно из трёх"® - фишка,которая в жизни вызывает улыбку у моих близких,если они слышат её в отношении ситуаций с двумя как бы фиксированными решениями. То есть если тебя просят сказать какие бусы/серьги лучше надеть "именно с этим платьем" ,ты видя количество вроде бы подходящих вариантов впадаешь в панику. Она(фраза®) актуальна и в случае с двумя очевидными с одним импровизационным,когда этот импровизационный впрочем не совсем "один" , а может иметь кучу возможных вариантов.
У тебя действительно просят совета,надеясь на мнение, -"Вот эти с бусинками в тон рисунка или в виде листиков в стиле орнамента"... И тогда ты достаёшь дипломатичный козырь - " -Смотрятся и те и другие,короче одно из трёх".
И знаешь,ЭТО работает....) Дилемма кстати ещё та,в примере ^

0

атмаROZ.
Маловато задОРА юноша - больше коксу - и на этом бы наш разговор закончился. Но впервые я понял суть твоего содержания, и поэтому считаю возможным продолжить нашу "милую, дружескую" беседу.

А если серьёзно,ты не первый кто меня не так понял. Если бы мы лучше были знакомы,ты бы сам смеялся над нагороженным "нюрнбергом" (обвинительными выводами) в посте 07.01.12 23:07.
Ты же сам ответил на свой вопрос. Я долгое время считал твои посты какой-то нелепой шуткой, но в какой-то момент ты просто перегнул палку для меня. Ну и напоследок, ты сам всё делаешь для того, чтобы тебя неправильно поняли.

Теперь вопрос на засыпку к тебе FC Shakhtar Donetsk : Стал бы тролль "каждый идиот" - распинаться,ты видел историю моих постов? Вот и я к тому...
Да ведь в том то и дело, что ты не знаешь, что можно ожидать от адекватных людей. С глупыми троллями не больше 14-ти лет отроду всё понятно - с такими у меня разговор короткий. Отвечаю на твой вопрос - видел историю твои постов, но это далеко не показатель. Есть у меня на ПГ друг, адекватный, весёлый человек, но имеет слабость - очень любит троллить всех фанатиков КоДа. Ни в одной новости, связанных с КоДом не обходится без срача с его участием. Но, повторюсь, он адекватный человек. Когда я у него спросил, мол, что же ты делаешь, это же удел школоты и быдла, он ответил, что имеет право получить свою порцию лулзов, и это не зависит от степени адекватности человека. И от тебя теперь ещё больше не знаешь, что ожидать. И если что, моё высказывание про последующий неадекватный пост ещё в силе.

0

FC Shakhtar Donetsk
"всё делаешь для того, чтобы тебя неправильно поняли". - кто не успел тот опоздал,развивайся)
"считаешь, что победил - твоё право" - в драке нет победителей,я за конструктивное разруливание и партнёрское равноправие.

"имеет право получить свою порцию лулзов" - стебануться изредка или целенаправленно троллить,у нас немного разные понятия об adaequatus. Да и на счёт троллей,особенно "адекватных",уже было выше сказано.
Я тебе рекомендую НЕ развивать тему,и ограничиться усвоением вышесказанного. )

0

Там про шрека 5 слышно че посоны ?

0

_26VLAD26_
Шрек 5? Не, не слышал. Я не такой уж мультикоман, просто смотрю мульты от известных производителей, причем не всегда вовремя) По идее, Шрек 4 был последним...
И ещё, ты вот задаешь вопросы по другому мульту, а впечатления от этого не написал. Как так? Исправляй давай)
атмаROZ.
Ладно, воздерживася. Чтоб тебе было легче, скажу, что больно ты мне не делал, только вызывал недоумеумение, завивая слова(конец поста 06.01.12 16:10, например. Завивать-то завил, но смысл-то утерян. Ты увлёкся описанием нашего... восторга. Слишком бурного в твоих фантазиях)).
Завиват можено, просто делай это так, чтобы было понятно что ты хотел сказать.
Насчет "одно из трёх". Я догадался, что это нверняка шутка, просто хотел удостоверится, не потерял ли я какого варианта в твоих речевых пируэтах)

0

Кто не успел тот не догнал,обычно не тормозят...
Ну да ладно.То есть... мир,дружба,балалайка и никто не уходит стщёки надуфф зажовывая стресс шоколадом? Гора с плеч...)

0

атмаROZ.
Ура! Ура! Ура! Мир на Земле.. То есть на форуме навсегда! Всмысле, надолго.

0

Festr..
Теперь будем драконить только по сабжу Как приручить дракона (Дин ДеБлуа/США/2010). Кстати,не помню говорил или нет - мульт супер! 10/10

0

атмаROZ.
До этого кажется нет)
Сабж-то хорош, да вот зачем ограничиватся?) Думаю, здесь же можно и короткометражки пообсуждать, и картинки, и саундтрек, и книги... Разве нет? Зачем же каждый раз новую тему создавать...
Так что предлагаю драконить по всему, что связано с Как приручить дракона.

0

Festr..
Короткометражки,продолжения,фанатские ролики(?!:) и саунды с книжками - разумеется.Всё что имеет отношение к серии.

0

атмаROZ.
Вот-вот.
Кстати, ты не знаешь часом, где можно почитать книги серии после третьей? А то первые три прочитал, их найти не проблема, а вот остальные...

0

На одном из форумов увидел про четыре на русском инфу:
Книги серии (всего их девять, первые четыре из них изданы в России на русском языке):
(ССыль не запостить,автоценз не заёт из за наличия онглицкого написания укоз.ру(
http://ddraagon.укоз.ру/ - (В адресе "укоз.ру" - заменить на англ. буквы)

Или гуглить
Я лично книгами не интересовался как то...

0

Круто)
Только что увидел на Knigisearch.com что их 11!
Скачиваю...
Скачал. Начинаю читать...
Прочитал. Как всегда, интересно, увлекательно, слегка предсказуемо и с явным намёком на продолжение. Жду-жду-жду!!!

0

Festr..
я ево не смотрел,я вообще мало смотрю их, хоть и школоло(17 лет) еще и время хватает, но больше всево как-то шрек нравится,вроде писали что мол в 2013 году сделают, а там фиг ево

0

_26VLAD26_
Про Шрека врядли будут ещё делать. Наверное про Кота, Осла и остальных...
А Шрек мне как-то уже не нравится... Третяя и четвёртая - бред.. Особенно кровожадная жестокая концовка в последнем... Недавно пересматривал первую часть - непонимаю, что мне в нём так нравилось... Вообще как посмотрел ещё Кунг-фу Панду, так и забыл про Шрека... А как посмотрел Как приручить дракона, так забыл и про Кунг-фу Панду.. Возможно, на это повлияла и бредовая вторая часть Панды...
Вообще, после Дракона... я уже врядли буду очень зависеть от Шрекоподобных мультов... В Драконе... уровень другой... Незнаю, как это объяснить...

0

Вчера глянули "Как приручить дракона: Книга драконов / Book of Dragons 2011", Оказалось мультик в мультике,с прохладцей так... для фанатов больше. В основном мелькают статичные бюджетные зарисовки,изредка разбавляемые привычной графой при появлении Викинга с Зубастиком. Сейчас в анимации и смотреть то пока впрочем нечего.

0

атмаROZ.
Да. Мультик в мультике. Зато там говорится много нового о новых драконах. Правда, там разделили универсальные методы на каждый отдельный вид... И ничего не сказано о "королеве", т.е. о Бооольшом драконе...

0

Festr..
Эм а какая там концовка такая кровожадная я забыл что-то,вроде же конец норм
Сорри за оффтоп

0

Festr..
"говорится много нового о новых драконах" - да,я тоже именно это главным образом имел ввиду,в плане интереса для фанатов) Эдакая азбука классификаций,на счёт королевы может в третьем довеске скажут ?)),раз решили дозированно подогревать пончиками вместо большого пирога...

0

_26VLAD26_
Фиона взорвала пением зубастого Гуся Румпельштильцхена! А самого Румпеля заперли в клетке и заставили смотреть на это. Мульт-то впринципе неплох(хотя и через силу выжатый бред), но концовка подпортила впечатлений. Это уже не хэппи-энд. Это расправа, жестокая расправа над проигравшими... Жаль.
А про оффтоп... Мне то что. Рад был оказать подсильную помощь. Если посмотришь Дракона..., будешь здесь желанным гостем здесь, на этом форуме) Вернее, теме...

атмаROZ.
Классификации показались мне слегка бредовыми...
на счёт королевы может в третьем довеске скажут ?))
третьем довеске? Всмысле в следующей короткометражке?
Ну, а про пончики. Это хорошо, что кормят. Могли бы хладнокровно ткнуть в дату релиза полнометражного сиквела. А нет, выпустили короткометражек и даже планируют запуск сериала. Как им не сказать спасибо?)

0

FC Shakhtar Donetsk
Зачем же так радикально и предубеждённо? Может, сериал тоже будет "с душой". Про него вообще что-то известно??

0

Festr..
Как показывает практика мультсериалы по полнометражкам всегда получаются мягко говоря ''не очень''. Всякие там Пингвины Мадагаскара и Кунг-Фу Панда Удивительные Легенды в подтверждение моих слов. Про него ничего толком не известно, но в компании пообещали сохранить атмосферу оригинала, но мне в это слабо вериться.

0

FC Shakhtar Donetsk
Надежда умирает последней. Если тебе не верится, то зачем настраивать меня, трепетно этот сериал ожидающего, против него?
Остальные сериалы по мультикам очень "не очень", но Как приручить дракона выделился(или только мне так показалось?) среди остальных творений ДримВоркса. Это даёт мне повод надеятся на аналогичную ситуацию с сериалом.
А вообще, смысл-то спорить, будет ли сериал скучной пустышкой или мечтой фаната, если о нём почти ничего не известно? Время рассудит...

0

Festr..
Довесками я называю именно эти мини дополнения в виде короткометражек и прочее под девизом "смалодушничали". Боязнь ли это снова сделать ставку по крупному и сорвать банк во второй раз(?) Не понятно... Но всё указывает на то,что пока идёт распыление сил на разную мишуру. (не кризис ли это идей и итог преждевременного раскрытия темы)
Сам оригинал 2010г.«Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon) - обошёлся создателям в 165 млн долларов США.
Кассовые сборы:«Как приручить дракона» собрал в прокате 494,8 млн $: в США и Канаде 217 млн $ и 277 млн $ в остальном мире. По состоянию на апрель 2011 года мультфильм на 81 месте по кассовым сборам за всё время и на 9 месте за 2010 год. В первый уикенд в США и Канаде в 4055 кинотеатрах мультфильм уверенно занял лидирующую позицию с 42 млн $, а на международной арене лента заработала 30 млн $ и 2 место, уступив верхнюю строчку фильму «Алиса в стране чудес»; на первом месте анимационный фильм «Как приручить дракона» побывал во второй уикенд с 39 млн$. В Америке же спустя 5 недель мультфильм, не встретив серьёзных конкурентов, опять занял 1 место.
В последний раз такое было в 2005 году с «Хрониками Нарнии». Сборы в России составили 7 млн$ в первый прокатный уикенд и 23,4 млн$ за всё время, показав второй результат в Европе.
То есть, судя по конечному результату это не только интересный и удачный мульт,он ещё и успешный в финансовом плане. И он вполне вроде бы заслуживает полноценного полнометражного продолжения,но по моему есть главная сложность: История слишком раскрыта и произошло некоторое преждевременное забегание вперёд благодаря и короткометражкам. Что там ещё может такое глобальное происходить,способное зацепить как в первой части,какая интрига в отношениях между персонажами? (Оценка оригинала критиками - в подавляющем большинстве положительные отзывы и за особо представленную трогательность отношений между персонажами)
Для второй части необходимо именно что то такое сильное по сюжету,и равноценное по воздействию...

0

атмаROZ.
Для второй части необходимо именно что то такое сильное по сюжету,и равноценное по воздействию...
Согласен.
А вот моё отношение к короткометражкам, или, как ты их называешь, довескам отличается от ваших(ты и FC Shakhtar Donetsk). Вот моя точка зрения: создатели делают сиквел? Делают. Не знаю, какой там будет сюжет, но мульт делают. И пока делают полномасштабный сиквел, тех, кому полюбился оригинал подкармливают "пончиками" в виде довесков. Разве это плохо? Конечно, если бы все собрались вместе и стали усиленно работать над второй частью дабы она быстрее вышла, то это(т.н. "распыление сил") не есть хорошо. А если выбирать, ждать сиквел "вслепую", т.е. без довесков, или с ними, то мне кажется логичным ждать "пирог" с пончиками.
И про сюжет короткометражек: они же на разную тематику. Если это засунуть в один мульт, это будет распыление сюжета. Хотя запихнуть-то можно было.

0

Festr..
Но тут уже приходится констатировать тот факт, что в ДреамВорксе нещадно эксплуатируют уже раскрученный бренд. Хорошо ли это или плохо - покажет время, сейчас об этом ещё рано говорить. И пусть выпускают ещё кучу короткометражек и сериал, пусть только нормальные будут; никто бы последний КоД не ругал, если бы хоть чуточку не унылый копипаст прошлой части был.

0

FC Shakhtar Donetsk
Это да. Главное чтоб было нормально.

0

КоД хуже чем просто "унылый копираст" - дело в том,что игру просто скатали абы-как в гамно те,кто остался от прежней команды Инфинити. Суть в том что третья часть хуже второй по целому ряду признаков, а не просто "безобидный повтор, в других окружающих достопримечательностях".
Здесь:1). технические проблемы оптимизации и работы на компах,в отличии от двух привычных,летавших Модернварфаров. 2). Графику укатали, это очевидно даже не гению,взрывы машин - как всплеск гамна - в первом это было в десятки раз круче,во всём сквозит ... небрежность. 3). Серию лишили "голливуда" через прописание команд в конфиг файле. Как Модернварфар 3 может быть копией второго,когда он хуже первой части? Я просто случайно в курсе что и как в синглах этих трёх игр серии,и о равнозначности третьей даже уже не смешно.

0

атмаROZ.
Сам в третюю не играл. Смотрел обзор. Согласен с твоими утверждениями. Только вот что делать: поливать КоД грязью и плохими словами(если да, то где: здесь или на специальном форуме?) или ничего более на эту тему не говорить?

0

В некоторых ситуациях можно ослабить узел галстука,к примеру для уточнения на счёт КоДа. А если ты в неё не играл - тем более расслабься:) И пост не предпологал развитие дискуссии,просто вносил ясность. На форуме КоДа думаешь многие смогут отличить вторую и третью ))

0

атмаROZ.
Можно, но обязательно ли?)
Всё. Расслаблен)

0

атмаROZ.
И пост не предпологал развитие дискуссии
Наивный...

1. Не было замечено ни одного бага, хотя, судя по толщине темы о тех. проблемах, я ещё тот везунчик.
2. Не согласиться с тобой может только упоротый фанат КоДа. Графика на уровне первого МВ, то есть 2007 года.
3. А вот тут не согласен. Голливуда тут очень много, как и в любой другой части КоДа выпуска от 2007 года. Получается высокобюджетный фильмец а-ля Неудержимые с горой спецэффектов (то бишь Голливуда) в кат-сценах, сюжетом, стремящимся к нулю и морем пафоса. Все возможные нововведения нещадно были умножены на ноль. Всё это порядком надоело: посему одноразовая игрушка - пройти и забыть. Это говно под названием МВ3 даже и в подмётки не годится своим "собратьям" выпуска 2007 и 2009 года.
Festr..
Сорри за оффтоп))

0

Дискуссию часто провоцирует недопонимание.
Про баги долгая история,повествование на форумах релизов.(у меня это в основном чёрные экраны и неоправдано долгая загрузка) - чего быть не должно
Про Hollywood ты не так понял,я то про bind F6 "timescale 0.5",bind F7 "timescale 0.25" http://www.playground.ru/cheats/44983/ - управление скоростями игры и не только ими. О лишении нас традиционного и привычного права личной рэжиссуры молвил...)

P.s. Пользуясь случаем: Я абажаю Как приручить дракона (Дин ДеБлуа/США/2010) - Вуау-у-у-у-у

0

Ну что, давайте жить дружно. Не обсуждать здесь МВ... И абажать Как приручить дракона.... Классно!

Я абажаю Как приручить дракона (Дин ДеБлуа/США/2010) - Вуау-у-у-у-у
Юхххуууу! Я тоже! Давай абажать его вместве!) Шикарный мульт! Эти полёты... А-а-а-а... И музыка в самый раз. Аж дух захватывает! Обожаю его...

0

Да чувак! Давай абажа-а-а-а-ть его вместе!) Вуау-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!! :)))

0

Festr..
Не обсуждать здесь МВ3 и (не) абажать Как приручить дракона
После такого заявления истинный фанат, как ты, просто обязан сделать харакири))

0

Музыка в мультфильме Как приручить дракона (Дин ДеБлуа/США/2010)(wikipedia.org)
№ трека /Название /Время /Описание
1 «This Is Berk» 4:10 Знакомство с островом и персонажами во время нападения драконов
2 «Dragon Battle» 1:55 Немного узнаём о видах
3 «The Downed Dragon» 4:16 Иккинг ищет в лесу сбитую Ночную Фурию
4 «Dragon Training» 3:11 Первая тренировка на арене
5 «Wounded» 1:25 Ночная Фурия не может выбраться из котлована
6 «The Dragon Book» 2:22 Иккинг читает книгу о драконах
7 «Focus, Hiccup» 2:05 Тренировка с Змеевиком
8 «Forbidden Friendship» 4:11 Сближение Иккинга и Беззубика
9 «New Tail» 2:48 Создание и испытание нового оперения
10 «See You Tomorrow» 3:56 Иккинг применяет на практике знания, полученные от общения с Беззубиком
11 «Test Drive» 2:36 Друзья выяснили, на что способны в воздухе
12 «Not So Fireproof» 1:12 Встреча с четырьмя дракончиками
13 «This Time For Sure» 0:44 Бой за право убить дракона
14 «Astrid Goes For A Spin» 0:43 Астрид на Беззубике
15 «Romantic Flight» 1:56 Романтический полёт
16 «Dragon’s Den» 2:29 В логове
17 «The Cove» 1:11 Первый поцелуй
18 «The Kill Ring» 4:29 Экзамен
19 «Ready the Ships» 5:14 Викинги готовятся к плаванью
20 «Battling The Green Death» 6:18 Битва на острове драконов
21 «Counter Attack» 3:05 Бой между Зелёной смертью и Беззубиком с Иккингом
22 «Where’s Hiccup» 2:44 Беззубик спас друга; Иккинг очнулся у себя в комнате
23 «Coming Back Around» 2:51 На Олух пришел Мир
24 «Sticks & Stones (Jonsi)» 4:06 Титры
25 «The Vikings Have Their Tea» 2:03

0

FC Shakhtar Donetsk
Спасибо) Ты спас меня от японской традиции) Сейчас исправлю. Ты же не думал, что я так просто убьюсь?
Хотя впринципе было понятно, что я предлагаю абажать, а не не абажать...
атмаROZ.
Прекрасно. Но зачем? Ссылки на прослушку есть высоко наверху...
Видимо, это ответ на вопрос)

0

Festr..
Для ориентирования новых прибывающих адептов. Думаешь легко там среди прежнего флуда найти искомоэ. Да и хватит уже линейкой по рукам бить!)

0

атмаROZ.
Для ориентирования новых прибывающих адептов.
Оу, это важно.
Да и хватит уже линейкой по рукам бить!)
А? Не удержался от пируэта?)

0

Ооочень шикарное фан-видео. Просто не могу не поделиться. Эпично!
ПС: Я не поклоник даблпостинга, но всё же...

0

Festr..
*Logvinov mod on*
10 из 10, о, Господи, 10 из 10!!!
*Logvinov mod off*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FC Shakhtar Donetsk
Тут не удержаться..

Да-а.. Сделано отлично и музыка сногсшибательна...

0

не знал что тут так много фанов))
но мульт и правда супер,беззубик рулит - хочу себе такого же - 10/10 моя оценка.

0

jarud
Привет! Ты всё-таки отписался(если ты конечно с форума "последний просмотренный фильм". Ждал).
Так много фанов... Если бы. В последнее время три штуки(надеюсь остальные не обидятся). Да и раньше не очень густо было(во всяком случае, когда я впервые отписался). Но вот и ты. Можно по новой пойти)
Обалденный мульт таки... Вчера только пересмотрел... Всё-таки уже не так фанатею, как раньше... Не так бурно, но всё так же глубоко...
Кто такого же не хочет?) Полетать в небесах... Классно было бы. Вообще остров Олух шикарно сделали. Не прочь по нему прогулятся...
И всё-таки хочу себе ночную фурию...
ПС: как тебе видео, ссылку на которое находится парой комментов выше?)

0

Festr..
Немного не та тематика сайта. Вот и фанов немного здесь. Вот, например, в группе ВК нас овер 45000. Думаю немало.

0

FC Shakhtar Donetsk
Полность согласен.
jarud
Кстати, товарищ, ты смотрел короткометражки по мотивам? Дар ночной фурии советую.

0

В воскресенье у Как приручить дракона был день выхода!! С прошедшим.
(знаю, припоздал, как ни старался...)

0

а точно писал про короткометражку,ссори :)
наверно давно не заходил после того как отписался.

0

jarud
Бывает. Смотришь уже?

0

Кстати видео вверху понравилось - в нем собраны лучшие моменты мульта.
Не,пока только качается))

0

jarud
Да-а-а... Видео шикарно. Оочень понравилось.. Да и музыка просто... Потрясна!
ПС: Ты слишком высоко не залазь. Там есть картинки-спойлеры.
ПСС: Как тебе моя галерея?

0

Ты слишком высоко не залазь. Там есть картинки-спойлеры.
Опоздал, я уже начал всю тему смотреть от начала до конца :D

0

jarud
Много насмотрел? Если дошел до скринов со с... В общем, дальше моей кучи скриншотов, то поздно)
Так что там с галереей?

0

позже,я уже мульт смотрю!

0

jarud
ОК. Приятного просмотра! Уверен, тебе понравится.

0

Festr..
Аааааа... супер,я когда картинки смотрел тут и не думал что они из короткометражки.
Конец вообще отпад - еще хочу, хочу, хочу продолжения!!!

0

jarud
Ты его уже посмотрел? Сколько она длится? Минут 20, если память не изменяет...

0

можно по времени моих постов вычислить +- 5 минут :)
да получается 20 мин - я несколько раз на паузу ставил, чтобы посмотреть красивые пейзажи ^_^

0

jarud
А-а... Понятно.
Ну как оно? Шикарна, да? Пиши впечатления, описывай особо понравившиеся моменты... Зацени мою галерею)
Помню когда Беззубик входил я задержал дыхание и замер. Думал, с чем(или с кем;) он войдёт... Разочаровался слегка, но после окончания: очень уж динамично. А концовка... Уух, я задержал дыхание и замер даже похлеще, комок в горле... Трогательно. Я закричал от восторга в конце. Хотя что в этой франшизе от ДримВоркс меня до него не доводило? Правильно, Легенда о Костяном Драконе. Но оно и не удивительно.

0

Думал, с чем(или с кем;) он войдёт...
Я тоже ожидал маленьких фурчиков или беззубчиков,особенно когда он подошел к Икингу и "спойлер",а потом в конце я смотрел с открытым ртом как он "спойлер" и еще все титры так просидел пока эмоции слегка не утихли :)

0

jarud
Читал - улыбался)
Что же напоминает мне эта манера "спойлерить" моменты? Мой же пост в теме "последний просмотренный фильм 5"(самый первый))
Вижу, по галерее прошелся) И не по одной))

0

Мой же пост в теме "последний просмотренный фильм 5"(самый первый))
Неужели,вот это совпадение :D

0

jarud
Я-то знаю, что оно, скорей всего, не преднамеренное. Просто заметил.

0

Это действительно стоящий фильм. Сейчас таких днем с огнем не сыскать. Здесь не только показана тема дружбы человека и дракона, здесь показаны и интриги, и порой жестокость жизни. Даже конец не отличается банальностью, что очень показательно - bioware с mass effect 3 надо поучиться у создателей мультфильма как делать нормальные концовки!

0

Один из немногих мультов, которые мне действительно понравились!)

0

Tamerlan018
Хм... Я вполне могу сказать то же самое. Остальные(большинство) были мимолётными увлечениями, а некоторые вообще просмотром "для галочки".

Немножко информации про сиквел: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1489240/
Хотя, возможно кто-то это уже давно знает...

0

не знал что 3 части будет - скорей бы вторую посмотреть))

0

Festr..
Три? Не, не слышал... Тут бы хоть вторую дождаться. 2 года как никак ещё. К 2018 и третья выйдет))

0

jarud
Ага, до второй ещё далековато... А ведь хочется...
FC Shakhtar Donetsk
Запланирована трилогия. Это чтобы после выхода второй не гадать, будет ли третяя или нет.
К 2018 и третья выйдет))
Хорошо подмечено;)
Хотя наврядли они просто так резину тянут...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

mаrkell

И всё-таки, что ты имел ввиду?

0

Хм... Непонятно мне, зачем писать невесть что, но хоть не маты и кол-во постов набирается.
mаrkell
Ты же смотрел мульт, и до темы дошел. Так напиши своё отношение к нему, пусть и одним словом. Он же вроде вызвал у тебя позитивное отношение.

0

но, как я уже говорил, не писаюсь в штаны от счастья, в отличие от фестра :-)

0

Шикарный мульт что еще сказать :)
Хорошее качество анимации,приятные персонажи
Достаточно редко в наше время снимают такие мульты
Festr..
Беззубик рулит

0

ШухерIST
Ну-у... Не совсем. Это скорее им рулят. Хотя... *полёт в пещеру* Он тоже рулит)
Кстати, как тебе моя галерея?)

0

Festr..
Впечатляет!
Что еще его поглядеть захотелось)

0

ШухерIST
Ага. Старался. Да и нагрёб чужих рисунков нехило в другой галерее...
Давай, заодно можешь и Дар ночной фурии посмотреть))

0

А мне бы хотелось, чтобы у дракона выросло нормальное крыло на хвосте. А то какой-то инвалид, блин. И пацану какой-то ржавый гвоздь присобачили -.-

0

mаrkell
Да-а... А если бы ещё у Иккинга нога отросла, было бы вообще круто...
А вообще инвалидность на Олухе дело нередкое. И никто вроде на судьбу не сетует.
Кстати, про крыло на хвосте. Этот вопрос затрагивается в Даре Ночной Фурии.

0

да,недавно его включил от скуки (интернет отключили) и такое чувство что смотрю его в первый раз,такая вещь никогда не надоедает и всегда радует глаз.
А в Даре Ночной Фурии они там рождество праздновали,да?Мне еще показалось что я там елку видел))

0

jarud
Да. Крашельник вроде называется, аналог нашего Рождества.

0

mаrkell
Да, именно Даре. Просклоняй по падежам.
jarud
Ёлки были и в оригинале, товарищ. А в мульте викинги сделали какую-то конструкцию, весьма больших размеров... Зачем? У них там ёлок навалом...
FC Shakhtar Donetsk
В переводе, в котором я смотрел, праздник назывался "Обнимашки")

0

ага,а еще они там ее щитами украшали и хотели Икинга посадить как звезду)
P.S. "Обнимашки" ^_^

0

jarud
хотели Икинга посадить как звезду)
Что, серьёзно? В той версии, которую я смотрел, про такое не говорилось...
FC Shakhtar Donetsk
Да. Очень мило))

0

jarud
Festr..
Такое впечатение, что три разных мультика смотрели...

хотели Икинга посадить как звезду)
Где? Где это было??

В переводе, в котором я смотрел, праздник назывался "Обнимашки")
No comments... Что за перевод?

0

FC Shakhtar Donetsk
Festr..
че вы сразу так на меня наехали - насчет Икинга я же пошутил,а мульт один и тот же мы смотрели))

0

jarud
Смотрелит-то один, но ситуация забавной вышла.
FC Shakhtar Donetsk
Пересмотрел фрагмент. Праздник назывался не "Обнимашки", а "Обжимашки". Я не знаю глагола "Обжимать", поэтому, наверное, и провёл несознательную замену. Как-никак "Обнимашки" звучит няшно...
В другом переводе(скачал HD 720p версию, но выглядит совсем не впечатляюще. Картинка квадратная, хотя монитор формат поддерживает. Не везёт мне с высокофарматными изображениями...) его вообще назвали Пропельник...
Ещё одна переводная параллель: в первой версии дракона Рыбьенога звали Мясоед, а во второй - Здоровяк.
Добавка: Включил ражущее глаз изображение во весь экран - всё обалденно. Чёткость нереально шикарна. Даже 1080p релиз оригинала не был так хорош... Наверное из-за несостыкоки фарматов монитора и изображения... Да, там видно пиксели. Может мне добыть 720p версию?

0

mаrkell
Хм... Да. Точно. Спасибо)
Интересно, почему такое название? Что викинги могли обжимать? Хотя, возможно, лучше этого не знать..

0

Обжимать дракошкины хвостикусечки

0

mаrkell
Вариант. Хотя врядли они любили это настолько, чтобы давать такое название столь старинному празднику...

Добавка:
Недавно наткнулся на ещё один фанатский ролик. Музыка впечатляет. Не эпик, но прекрасна...
Ссылка:

0

смотрел и надо сказать очень много смешных маментов

0

alma3884052
Смешных маментов? Наверное, я их воспринял как "забавные". Смешными бы я назвал сцены Кунг-фу Панды. Хотя, их можно назвать "ржачными" или "угарными"..
P.S.: Сначала "маменты" ассоциировались с мамонтами))

0

клёвый мульт!=) очень понравился=))) эмоций тонна=) давно таких мультов не смотрела=))

0

Эринка
Оу, ты уже здесь :)

0

Эринка
Ну что, приступим к дальнейшему обсуждению? =))

0

Ну... Э-э... Хм... Мда.. А... Э... Эх... =)

0

Эринка
Спасибо =)))

Спойлер

Если честно, эта фраза создана по мотивам некоторых фильмов, да и мультфильмов, где главные герои при определенных обсоятельствах(чаще всего зависит от собеседницы или собеседника =)) ) имеют тенденцию нечленораздельно разговаривать или просто мямлить что-то. Я же примения эту технику для разбавления разговора)

0

Festr..
думаю разбвить обстановочку у тебя получилось..=))

0

Эринка
Вообще то, хотел предоставить эту честь тебе, но раз ты так настаиваешь...
Хм... Тут главное найти, с какой стороны подойти...
Ладно. Какие моменты особенно запомнились? Какие эпизоды трогателльные, захватывающие, тёплые, милые?
Кстати, какие весёлые и забавные? А смешные есть? К последним не могу ничего определить...

0

Festr..
хм..... запомнился конечно же конец, момент когда они летали вместе с Астрид, первая встреча....
трогательные - это когда папа Иккинга спас НФ.. захватывающие - это опять же бой...
милые - абсолютно все моменты общения Иккинга с Беззубиком..=)
забавные.....хм....тут уже сложней....например как Иккинг усмирил маленького дракона..=) это было забавно=)

0

Эринка
А мене запомнились пробные полёты. Всмысле, сейчас я весь мульт помню. У меня всегда так, когда что-то очень мравится) Даже Аватар: Легенда об Аанге вполне мог пару лет назад пересказать по репликам. Трогательные ещё эпизоды, когда Беззубик бежит спасать Иккинга, при этом выбираясь из этого котлована. И когда Иккинг тонет, пытаясь спасти Беззубика... Эхх... Кажется, я понял, почему так люблю привлекать к обсуждению мультика новых лиц. Так я могу снова испытать все те впечатления... Да и просто радостно, что другим тоже понравилось =) Насчёт милых нечего добавить. Беззубик сплошная прелесть =))
Забавны ещё тренировки, верно? А вот смешных, похоже, нету. Хотя, это наверное из-за того, что слово "смешной" стало иметь для меня значение слова "ржачный". Как в Кунг-фу Панде.

0

Мультфильм крут. Лично я смотрел два раза.
А сколько раз смотрели вы?

0

Я даже не знаю. Оооочень-преочень много. + короткометражки по мотивам.

0

Fеstr, ты наворное каждый день смотриш его?
Я помню как Ван Хэлсинга смотрел... Я мог бы смотреть его каждый день.

0

Мадрианд
Нет. Не каждый. С начала, правда, каждый. Но потом нет)) Дело в том, что я увидел его случайно. Одним летним днём мне посчастливилось сидеть в нужное время перед телевизором, причём на других каналах не было ничего интересного. Смотрел с середины, там где вручение шлема происходило. Как ты знаешь, я пропустил много э Естественно, как только смог, заполучил мультик и стал его смотреть. Много. Саундтрек шикарнейший! Просто обалденный мульт... У меня, конечно, бывают периодичные увлечения чем-то, например, Аватаром(Аватар: Легенда об Аанге), ТАКОГО ещё не было. Или не помню... Но, в любом случае, я по-прежднему помню и люблю то, чем увлекался. И Как приручить дракона ждёт такая же участь.
Ван Хельсинг... Когда я его в последний раз смотрел? Очень давно...

0

Вот и я случайно видел этот мульт. А смотрел то я только в этом году (где-то зимой). Видел с самого начала. Второй раз смотрел (повтор) на следущий день.

0

Вот и я случайно видел этот мульт. А смотрел то я только в этом году (где-то зимой). Видел с самого начала. Второй раз смотрел (повтор) на следующий день.

0

Мадрианд
Класс) На новый год.. Хороший подарок от случая, верно?) С самого начала смотрел в первый раз? Для меня почти новогодним подарком стала короткометражка "Дар ночной фурии". Там действительно новогодняя атмосфера.

0

Ну да, смотрел где-то после Рождества... В это время всегда идут крутые фильмы и мультфильмы:-)
Мне ищо Панда Кунг-фу нравитса. Вот бы вторую часть посмотреть...

0

Мадрианд
Да... Кстати Кунг-фу Панда в своё время тоже очень понравилась. Состав у неё хороший. На днях пересматривал. В оригинале. У Тай-лунга там голос не такой мощный. Но впечатляющий. Вторая часть так себе. Мне не понравилась. Там всё было мрачнее и в тоже время наивнее. Не хватало только исправившегося... Впрочем, думаю, ты сам догадаешься. Думаю, повод посмотреть есть. К тому же я смотрел в Камрипе)) Как и Кота в Сапогах...
Кстати, в конце году, или ближе к концу, стартует сериал по HTTYD. Как думаешь, выйдет ли что путное?

0

Хм.. Увидим, что зарание сказать мож?
А как там Кот в Сапогах? Интересный мульт?

0

Мадрианд
Сколько раз я смортел? Раз 10-12. Да, кстати, тоже впервые посмотрел его на этот НГ. Даже дату помню - 2 января. А ведь просто искал хорошие мультики, которые можно посмотреть на праздники. Зашёл на кинопоиск. Увидел 32-е место в ТОП-250. Скачал. Смотрел не сразу: название немного отпугивало. Думал, опять будет какая-то ересь про перекачанных викингов. Ан нет, ошибался. Действительно, классный мультик с прекрасным сюжетом и в дополнение с прекрасной работой художников.

0

Мадрианд
У тебя еще нет аватарки?а то у Фестра полно драконов в галерее - можешь там себе что нибудь выбрать))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мадрианд
Вот и правильно. Выйдет - увидим.
Кот в сапогах - так себе. Средняк. Впрочем, чуть ли не каждый второй мульт от Дримов, увы, памятник растраченому потенциалу... Ну, у каждого свои вкусы. Там есть ржачность, эффектность и забавные сцены. Может и понравится.
jarud
Кстати, кто-то мне сказал, что Беззубик неразборчиво виден на моей аве. Может, сменить? Я даже нашел подходящую:


Кстати, как вам свежая порция фанартов?

0

Festr..
фон бы тебе посветлей,пофотошопь немного)а так эта ава которая стоит-лучше)

0

Мне в мульте понравилось,как передали чувства между драконом и человеком,и когда главный герой в конце теряет ногу,а у его дракона повреждено крыло и оба какбы дополняют друг-друга,как бы они одно целое)

0

оставляй свою старую - я уже привык к ней))

0

ULQIORA
Хм... Спасибо за совет. Хотя я не силён в фотошопе... Не редактировать же аву "от потолка". Хотя, может чего и сделаю дельного.
Да, чувства - одна из наисильнейших сторон картины. То тут, то там сцены производят огромное впечатление. А конец... Невероятно эффектен. У меня в первый раз, да и в каждый, дыхание перехватило. А чувства... Они просто... Конец действительно чувственный. И Беззубик с Иккингом действительно стали как бы одним целым, стали похожими...
Помню, когда в самом конце, когда был групповой полёт, у меня по телу прошли восторженные мурашки... Просто восхитительно! Джон Пауэлл постарался на славу. Спасибо ему. И дубляж прекрасный.

jarud
Ладно...
И всё-таки, как картинки? Я их четыре часа выискивал!! Шучу) Все были на виду, просто бери-не-хочу. Или бери-нехочу. Хм... беринехочу? Как это правильно пишется?

0

Festr..
без проблем,обращайтесь мисьё)

0

Ну как то не ожидал, что гг останется без ноги ( с протезом).

0

RoBoPuC
A moment of glory called evolution
Could I see the world with the eyes of a child
A new beginning, a moment of freedom
Like angels are singing a song full of joy.

Ну как-то так)) Такая концовочка...

0

Смотрел давно но помню что мульт классный :3

0

FC Shakhtar Donetsk
Красиво...

Ах, столько людей здесь... Прекрасно. Просто замечательно...

Кстати, FC Shakhtar Donetsk, может хоть ты прокоментируешь новые арты в моей галерее? Или мне их здесь запостить, чтобы видно было?

0

А Многозубик добрый дракон. И рыбкой с другом поделитса да ищо и прокатит:-D

0

Мадрианд
Да. Он добрый. Впрочем, каждый из них добрый при правильном подходе. Возможно, даже Большооой Дракон, он же их королева.

0

Festr..
Блин,классный форум!душевный)

0

ULQIORA
Форум? Ты про эту тему?) Да... За это я её и люблю...

0

Festr..
Да про тему,не правильно изложил мысль малясь)

0

Какой мультик - такая и тема. Сплошная ДУША!!

0

FC Shakhtar Donetsk
Согласен. В точку.

0

Fеstr, а ты не заметил как я назвал Беззубика?:-D

0

Мадрианд
Заметил) Но, в этом смысле, Беззубик - "палка о двух концах": то он Многозубик, то он Беззубик. Сначала, правда, я подумал, что ты про королеву))

Ладно, сюда выложу новые арты:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

И просто мои любимые:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

0

Festr..
Первая половина артов шикарна),вторая ужасна(

0

ULQIORA
Кажется, я знаю, почему ты так подумал. В первой части целая куча артов, стыреных из официалного артбука. А красивые есть и там, и там. Хотя, у всех, как ты сказал, мнение разное, и это нормально.

0

ULQIORA
Вот и славно)
Хотя чем тебе не понравились мои любимые? Там множество шикарных. И интересных, забавных.

0

Festr..
Рисовка(Графика) не так выделяется на фоне предыдущих,если бы отдельно выложил...сказал наверное по другому)это психология чувак)

0

F*ck my Internet! Да вы же издеваетесь здесь! Да и баян, видел всё!

0

ULQIORA
Да... И как я не подумал? Может их местами поменять?
FC Shakhtar Donetsk
Пытаюсь исправить так, чтобы страницу не растягивали. А видел где? Кстати, это весьма возможно, потыреные ведь.

0

Festr..
За страницу и впрям спасибо)хорошо сделал)

0

ULQIORA
Почему она до сих пор растянута?! Я же все картинки вырезал!
FC Shakhtar Donetsk
Дык я написал, что виденные - мои любимые. А верхние недавно добавил.

Тааак. Видимо дело не в картинках. Я чисто всех вырезал и отредактировал, но всё равно растянута... Не знаю, что и делать...

0

Festr..
Дык новые сегодня и видел!!

0

FC Shakhtar Donetsk
Понятно. Но кто-то, может, и не видел) Как они, кстати, тебе?
Ёлки, что со странице делать? И так, и эдак редактирую, и все картинки поудалял - всё равно растянута!
Кстати, ещё видео:

0

Festr..
Страница не растянута,всё норм у меня.

0

ULQIORA
Да? Это хорошо. А то у меня растянута. Вчера чуть ли не час переставлял все картинки, даже удалял... Безрезультатно. А сейчас даже на минимуме растянута... У меня.

0

Festr..
Ну что могу сказать - спасибо за старания,мне-то - угадил)

p.s:сегодня мульт буду пересматривать)

0

ULQIORA
Пожалуйста.
Круто!
Класс!
Я, возможно, тоже посмотрю ещё раз всё имеющееся. А сейчас к Аватару перейду...

0

Festr..
В смысле к фильму(Аватар)?а то есть и мульт вроде...

0

ULQIORA
Фильм хорош только на первый раз. Сейчас смотрю Аватар: Легенда о Корре.
Добавка:
Обычно я не люблю фанролики с песнями и даже не смотрю их, но это исключение:

0

Festr..
Душевно,но песня не нравится(хотя она как раз подходит для этого видео :)

0

ULQIORA
Бывает. Остальные(ну, или те, которые я слышал) попсовые. А эта... Ну ты понял.

0

ULQIORA
Вот и славненько)

0

прикольное видео мне понравилось - давай теперь про 2 часть с музыкой))

0

jarud
А? Про какую вторую часть? Ты про "Дар..."? Ничего понравившегося не видел, хотя и не смотрел-то толком. Сейчас поищу.

0

Кхм...ну чтож, я тут оставлю своё слово) Ну если честно мультики то я смотрю редко. Но вот решил посмотреть этот мульт и был приятно ошарашен. Я даже и не ожидал, что мульт может быть таким душевным чтоль) Беззубик же являеться ну чистым аналогом наших котов. А я люблю котов ^_^ Да и мульт всё же впервую очередь создавался для детей) И сделали действительно красивого Беззубика, особенно глаза ^_^ Ну про других я такого сказать не могу) Ну хотя я думаю их не совсем добрые мордахи не испугают детей на фоне всей доброты мультика) Эээ...ну ладно на этом я думаю закончим.
Мой вердикт: желателен к просмотру. Кхм...толи ещё пойти глянуть?))

0

Garrus-1994
Охо! Ты уже пришел) Уже подумываю, не начать ли бегать по просторам ПГ, раздавая всем ссылки)
Мульт именно из-за ДУШИ и полюбился. Ну и Беззубик, конечно же. Впрочем, он часть этой ДУШИ...
Конечно, стоит пойти пересмотеть, если есть желание)
Дар Нойчной Фурии тоже шикарен. Хотя и оставляет пару вопросов о том, кем же является тот Большооой Дракон. Да и про Костолома не упомянули... Хотя про него вообще стоит забыть.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ