Какие Ремейки фильмов вы хотели бы видеть?

какие Ремейки фильмов вы хотели бы видеть? Лично я, "Газонокосильщик" (The Lawnmower Man) 1992 года.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

"Робокоп"а пора переснять уже. Да и всякие там "Ночь Демонов" тоже.

0

Я бы хотел,чтобы оригинальную трилогию "Звездные войны" пересняли.

Jacks0n
Так есть же ремейк "Ночь демонов" 2009 года.

0

Ремейки говном часто выходят. Издевательство над оригиналом.

0

Монолитовец Харон
Так есть же ремейк "Ночь демонов" 2009 года. -Да знаю, я их всё время путаю, "Ветер демонов". Я ошибся, просто "Демоны" и "Возвращение живых мертвецов" первую часть.
И "Робокоп" есть 2001года, но он не очень.

0

К слову о "Ночи демонов".Там ведь даже два ремейка,если не ошибаюсь.2009 и 1988,а оригинал еще в 40-ых был снят вроде.

Under construction
Многие ремейки как раз таковыми и являются.Ведь для успеха достаточно внедрить современные спецэффекты,что сделает постановку более красивой,а вместо этого они переиначивают сюжет.
То же самое и со многими экранизациями книг.Такую ересь делают.

0

"Робокоп" есть 2001года, но он не очень.

Это сериал и минисериал, не ремейк:)

0

Никакие ибо за всю историю не было ни одного ремейка лучше оригинала. Тем более учитывая голливудский кризис идей и говнище, которое выходит последние 2 года.

0

Да ладно, "Карателя" нормально сделали и 2004года, и 2008г который. "Пятница13ое" нормальный -молодёжь, Джейсон, всё на месте.

0

Для любителей Робокопа в 2013 году должно выйти продолжение. Не сериал.

0

Если честно, то никакие. Современный кинематограф только испортит классику.

0

Карателя" нормально сделали и 2004года, и 2008г который.

Оба - блевотное говно:)

0

Пистуй поганое "Начало" смотри и прочее дерьмо.

0

Пистуй поганое "Начало" смотри и прочее дерьмо.

Так вот с пустого места попка зажглась? Оба фильма действительно унылые, бессмысленные и скучные. И никакие Траволты спасти фильм не смогли.

Пожалуй, Начало получше будет, чем эти оба фильма.

0

Пожалуй, Начало получше будет, чем эти оба фильма. -Глупости не говори. "Кончало" ярое говно, с пятнадцатого раза только дотерпел до конца. Ужасный бред без смысла и действия, ваше "начало".

0

. Ужасный бред без смысла и действия, ваше "начало".

Мне нравится твоя логика. Она примерно такая же, как у фанатиков различных игр.

"Мне не нравится эта игра, потому что %конструктивнаякритика%" - "Вали отсюда, беги в магазин за новым дутым калом, тебе только в него играть"

с пятнадцатого раза только дотерпел до конца

Мнение обесценивается нехило при словах "не досмотрел".

0

Господа. Эсли вы говорите о фильме "Начало" Кристофера Нолана, то критика здесь не уместна. Фильм шикарен по всем параметрам и не понимает эго только школота - задротота.

0

Никакие ибо за всю историю не было ни одного ремейка лучше оригинала.
"Нечно" Карпентера - классика мирового кинематографа, про чёрно-белый оригинал 50-х годов мало кто слышал.
Что же касается достойных ремейков - думаю "Неуловимые мстители", хороший пример хорошего ремейка. Хотя, конечно, "Красные дьяволята" я не видел, но думаю, что чёрно-белый и немой фильм с цветной трилогией Кеосаяна мало сравним.
А кто видел "Смертельные гонки" с Кэррадайном и Стэтхэмом, думаю, заметили, что это просто два разных фильма. Хотя один и является ремейком другого, сравнивать их я бы не стал, слишком они разные.

0

Он лучше.
Ну, посмотрю скажу своё мнение, что лучше. Однако, Карпентеровкая версия классикой общепризнана и недавний приквел именно к версии Карпентера вышел.
Кстати, версию 50-х раскрасили потом, но сократили на 7 минут, вот и думаю - смотреть чёрно-белый полный вариант или раскрашенный, но сокращённый.

0

Метрополис. Я просто не могу заставить себя смотреть почти 100 летний фильм

0

Окрута
Нечто такая же классика как и Бездна. Это Голейвуд, не такой безвкусный как сейчас, но это он. А Остальные фильмы Карпентера такие как Призраки Марса только подтверждают что гениальность нечто выдумана, а Килмер так вообще полено

0

Газонокосильщик... не, хватит нам Матриц уже :-)

какие Ремейки фильмов вы хотели бы видеть?
Таких много. От первого Чужого до Человека-Паука, от Смертельной Битвы до Смертельного Оружия...

Jacks0n
И "Робокоп" есть 2001года, но он не очень.
Оригинал, конечно, это трилогия. А потом еще четыре части сняли (НЕ сериал), но они действительно фиговые в сравнении с трилогией.
Хотя римейк Рыбокопа было бы неплохо увидеть.

0

Что такое общепризнанная классика?
То, что широкой общественностью признано классикой
Что посоветуешь? Цветной (-7 минут) или чёрно-белый (full)?

0

**То, что широкой общественностью признано классикой**
А как происходит этот процесс?

Очень странный вопрос :) Как вариант, можно просто посмотреть мнение известных кинокритиков и режиссеров, читать новости и рецензии, сравнивать их. Узнать о событиях вроде тех, что в Каннах, о награждениях всяких и т.д.
Вообще не вижу смысла в такой постановке вопроса. Все равно, что спросить "как происходил процесс формирования нравственных ценностей нашей цивилизации"...

0

И кстати, в "Нечто" Карпентера - композитор Эннио Морриконе, Курт Рассел в главной роли. Чем не хорошие составляющие для фильма, чтобы признать его классикой.
А вот кто работал над оригиналом, хоть одного участника проекта кто знает?

0

А потом еще четыре части сняли (НЕ сериал
=>
Это сериал и минисериал

0

Ну как скажешь, если для тебя полнометражные фильмы являются минисериалом :)

0

Хотелось бы увидеть ремейк "Годзиллы". Очень уж по нраву мне этот ящер...

0

Так как Вы определяете, что является общепризнанной классикой, а что нет?
Дык, я же уже ответил: то, что широкой общественностью признано классикой
Не надо выкать, здесь это не к месту.
Так какую версию посоветуешь? Скачал цветную многоголосую, чёрно-белую только двухголоску нахожу. Стоит цвет и многоголосый перевод потерянных 7 минут?

0

Сколько интересного тут начитаться можно. )
Вы монстров-то и космические корабли из старого Нечто видели? Реально доставляют. )
На этом и держится до сих пор.
У Хоукса Рио-Браво еще хороший кстати, Тарантино рекомендует. )

0

Не знаю. Я немного Хоукса смотрел.
Вот ремейк Хэллоуина кстати, как раз получился стильнее и жестче.

0

Посмотрел оригинальный "Нечто" (смотрел в цвете, но заметил эпизоды, которые сократили, в принципе ничего важного, поэтому чёрно-белый качать не стал). С ремейком Карпентера практически ничего общего, кроме корабля и инопланетянина в глыбе льда. А если учесть, что у Карпентера в глыбе он не сидел уже, то схожесть фильмов стремиться к нулю. Фильмы слишком разные, чтобы можно было их сравнивать, что лучше, что хуже.

0

Окрута, как впечатления от старенького Хоукса?
Я имела ввиду Нечто Карпентера, а не Хэллоуин.
То есть вы имели ввиду:
"Нападение на 13й участок - переложение Рио Браво, а Нечто явно вдохновлен Нечто."
Бред какой-то, не находите? )

0

Теперь ясно, а то непонятно написали сначала.

0

Amarcord
Вот ремейк Хэллоуина кстати, как раз получился стильнее и жестче.
Не знаю-не знаю.

0

Amarcord
Жестче может быть, но насчет стиля можно и поспорить. Карпентера зачастую стиль и спасает, а вот у Роба Зомби этого нет, и картина его, на мой взгляд, на порядок слабее.

0

Хотел бы увидеть ремейк "Санты-Барбары".

0

Это конечно мнение каждого, но лично меня больше впечатлил фильм Зомби, наверное потому что ближе по духу. А Карпентер просто выдал качественную страшилку, ИМХО, ну или слэшер, кому как нравится. )
Ну и сравнить их можно в любом случае, это ж не сравнение Роба Зомби и Феллини, например. )
Хотел бы увидеть ремейк "Санты-Барбары".
Долго снимать. )

0

Встречный вопрос. )
Чем Роб Зомби лучше Феллини?
И я имел ввиду, что Карпентер да-а-а-леко не Феллини. )
Да и Роб Зомби, конечно тоже. )

0

Ну глупо же это. )
Значением и влиянием на кино, хотя бы.

0

Да ладно вам. )
Он неплох конечно, даже своим влиянием на хоррор, но все-таки. )

0

Я и не отрицаю значимость, если режиссеры работают в таких жанрах. Вон Хичкок всю жизнь в основном работал с триллером, и ведь гений же. А Карпентер слишком переоценен, ИМХО. И в последнее время вообще снимает непонятно что. )
А у Феллини я ни одного плохого фильма не видел, хотя смотрел почти всё. )
Кстати, и Уэллс снимал в ваших "низких" жанрах, но он как раз не идеальный, если честно.

0

Ну я изначально и выссказывал свое мнение. )
Карпентер - один из трех? А кто еще двое?

0

Рас Майер и Шон Костелло.
И чем они знамениты? Что-то даже не слышал о них. Кстати, как-то странно у тебя мнение о Карпентаре поменялось в положительную сторону, ты же говорила, что Хоукс круче.

0

Посмотрел свежий римейк "Соломенных псов" Пекинпы.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426001/
Увы, даже близко не тот уровень. Главный персонаж подобран очень неудачно, а главные культовые сцены оригинала запороты.

0

"Спаун".
"Челопук". Но он уже "снят", и ждем в феврале или марте, забыл.
"Смертельная Битва".

0

В 1971 году простые люди были хозяевами, а интеллигент был страдающим, но побеждающим фриком.
В 2011 году - в нынешнем западном мире - хозяин уже сам интеллигент, а если кого и можно пожалеть, кому-то посочувствовать и воспринять кого-то как фриков, как вечную мишень - так это тех самых реднеков, которые на него нападают.
Это они теперь в проигрыше, и классовой ненависти 1971 года к ним уже не чувствуешь.

0

какие Ремейки фильмов вы хотели бы видеть?

А чё? Ты типа режиссёр и снимешь ремейк фильма по заказу? Ну тогда Исчезающая точка

0