Кино - развлечение или смысл?

Так как есть разные точки зрения, хотелось бы все таки обсудить данный вопрос.
Есть люди, которые смотрят только экшны, есть люди, которые смотрят арт-хаус и каждые отстаивают свою точку зрения. В итоге большинство споров приходит к одному.
Сторонники зрелища утверждают, что смысл нафиг в кино не нужен, да и вообще, все эстеты - гомосексуалы. Артхаусники заявляют, что у широких масс просто мозгов не хватает для такого кино и.т.д....
Что выбираете вы? Какое кино для вас идеал? Как вы относитесь к лучшим экшн фильмам (на ум приходят всякие крепкие орешки, терминаторы, адреналины, даже аватары) и соответственно к авторскому кино (там лучшие фильмы даже сложно и привести).
Как вы относитесь к копромиссам, некому слиянию авторского и широкого кино, вроде Дэвида Финчера и Квентина Тарантино?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Конечно это не всё

Мне хватило, спасибо... (=

1

Я с удовольствием смотрю всё:экшены-для развлечения,а арт-хаус и прочее-для мозга.

0

Кино, как и любой другой вид искусства, зависит от вкуса и настроения человека.
Лично мне нравятся разные фильмы. Иногда хочется посмотреть серьезное кино, где есть место для размышлений, для фантазии, для споров. А бывают случаи когда хочется просто расслабится и посмотреть какой-нибудь боевик, о котором через неделю я уже и не вспомню.
А вот к фильмам того же Тарантино, отношусь отрицательно, поскольку его фильмы не несут в себе абсолютного ничего, но это только моё мнение

0

Раньше в основном смотрел так называемые "умные" фильмы... пересмотрел почти всё, что меня интересовало... а потом взял паузу... и задумался... поскольку из нового выходит слишком мало чего-то стоящего... вот и пришлось несколько менять вкусы... поэтому:

Как вы относитесь к копромиссам, некому слиянию авторского и широкого кино, вроде Дэвида Финчера и Квентина Тарантино?

Вот именно эти компромиссы в последнее время и смотрю... и глаз отдыхает... и мозг не окончательно атрофируется...

Экшены (если по цепочке примеров следовать) вообще не смотрю... разве что с друзьями и\или подругами... дабы не грузить людей... собственно, подобное кино как раз для того и нужны... получить фоновую картинку, которая особо не отвлекает... есть и вполне себе неплохое... где-то даже мелькает мысель... но это, как сказал кто-то умный, кино, а не фильмы... кто видит разницу, тот поймёт... (=

0

Кино - развлечение или смысл? -Уже давно кино является искусством, но когда то считалось простым развлечением. Сейчас игры на этой стадии, когда переходят от развлечения к искусству.

Есть люди, которые смотрят только экшны, есть люди, которые смотрят арт-хаус и т.д. -Если человек смотрит только... и слушает только... -Может это просто ограниченность?

ps Я предпочитаю фильмы где есть как экшен, так и сюжет он же замут, актёрская игра тоже не на последнем месте. Короче, хорошие фильмы я смотрю.

0

Смотрю то, что советует крутые пацыки.

0

Уже давно кино является искусством, но когда то считалось простым развлечением. Сейчас игры на этой стадии, когда переходят от развлечения к искусству.
Мм, интересно, а не обратный ли процесс происходит?

Если человек смотрит только... и слушает только... -Может это просто ограниченность?
Не обязательно. Ограниченность идет скорее в том случае, если ты и понятия не имеешь о другой музыке/кино/еде и.т.д.

0

Короче, хорошие фильмы я смотрю

Можно списочек?... (=

Мм, интересно, а не обратный ли процесс происходит?

Всё идёт по кругу... начиналось с развлечения... потом вышло на уровень искусства... а теперь опять развлечение... и т.д... (=

0

Можно списочек?... -Легко! -Терминатор, Каратель, Бойцовский клуб, Законопослушный гражданин, Дикость, Попутчик, Кобра, Команда А, Голова над водой, Пятница13ое, Параграф78, Антикиллер, Двенадцать и т.д. в том же духе. Конечно это не всё.

0

Есть люди, которые смотрят только экшны, есть люди, которые смотрят арт-хаус и каждые отстаивают свою точку зрения. В итоге большинство споров приходит к одному.
никогда на эту тему у меня не рождалось споров, противоречий, в плане кино я всеядный, потому рацион пытаюсь сбалансировать. От меня требуется время, а от фильма лишь атмосфера. И мне все равно боевик это или триллер или еще что, главное чтоб затянуло, а то знаете, бывает смотришь и всякая ерунда или игра актеров, нестыковочки разные начинают отвлекать и раздражать , вот этого не должно быть вообще.

0

Можно списочек?... -Легко! -Терминатор, Каратель, Бойцовский клуб, Законопослушный гражданин, Дикость, Попутчик, Кобра, Команда А, Голова над водой, Пятница13ое, Параграф78, Антикиллер, Двенадцать и т.д. в том же духе. Конечно это не всё.
Развлечение. Бурое.

0

Развлечение. Бурое -Ну а ты что смотришь, если не секрет?

0

...если не секрет?

Вопросом на вопрос...

0

Смотря с какой точки зрения. Не все фильмы обладают жизненным, да и вообще здравым смыслом. Допустим: какой толк от порнухи? - если только получить «удовольствие» от увиденного, и всё. Но есть и хорошие фильмы, которые пропогандируют намного меньше чем «отбросов». Делайте выводы.

0

Смотря с какой точки зрения

Первый псот в теме не прочитал шоле?... (=

0

На что ты намекаешь? -На то что ты ушел от ответа.

0

На что ты намекаешь? -На то что ты ушел от ответа.
Как я понял, он хотел тебе сказать, что те фильмы, которые ты перечислил, нельзя отнести к "хорошим" фильмам, то есть к к прям таки шедеврам (для тебя), которые можно пересматривать и пересматривать.

Бойцовский клуб - интеллектуальная попса опять таки, ничего плохого про этот фильм сказать не могу, кроме того, что большинство его фанатов любят его в основном за драки (а там есть много чего другого)
Законопослушный гражданин - очередной, якобы смысловой, но в итоге пустой американский боевичок
Кобра - Сталлоне конечно мощь, но даже его харизмы не всегда хватает, как и в этом случае
Пятница13 - вообще не пойму, а что тебе так нравится в этом кино?
Параграф78 - бессмысленная и беспощадная русская подделка под глупые американские боевички

0

ps Я предпочитаю фильмы где есть как экшен, так и сюжет он же замут, актёрская игра тоже не на последнем.
поддерживаю полностью

0

Считаю, что смотреть фильмы - это развлечение со смыслом.

0

я люблю фильмы с интересным сюжетом. и необязательно сложным, как в "Начале". а если в фильме есть еще и красивые, интересные сцены, музыка, персонажи - это вообще супер.

0

mаrkell
Полностью согласен. Фильмы, снятые с заведомо дельным осмыслением, в дополнении к нему ещё красивую съёмку, эффекты и озвучивание, цивильно будет вполне, всё-же. Сейчас снимают в отличительном порядке сплошное УГ, не дающее ничего, кроме как отрицательных эмоций в разряд.

0

Иногда даже хочется посмотреть тупые экшены или комедии, но я люблю и другое кино, со смыслом, хотя его и мало...

0

Развлечение, причем одно из самых примитивных.

0

Как по мне, так кинематограф умер. Сейчас в прокате одно тупое развлекалово на постном масле. Никогда уже не снимут подобные фильмы, как Зеленая Миля, Побег из Шоушенко, Форрест Гамп, Однажды в Америке...

0

Никогда уже не снимут подобные фильмы, как Зеленая Миля, Побег из Шоушенко, Форрест Гамп, Однажды в Америке...
Весьма опрометчивое заявление.

0

Как по мне, так кинематограф умер. Сейчас в прокате одно тупое развлекалово на постном масле. Никогда уже не снимут подобные фильмы, как Зеленая Миля, Побег из Шоушенко, Форрест Гамп, Однажды в Америке...
Просто пробуй искать. А то как это, посмотрели n-ые фильмы, (что на слуху у небыдла), и уселись, мол всё, кинематограф после моего ознакомления уже не торт.

0

Зависит от настроения.После тяжелого дня обычно смотрю фильмы,не напрягающие поворотами сюжета и подтекстом,а когда есть настроение пофилософствовать и задуматься над чем-либо,можно посмотреть фильм с глубоким смыслом.

0