Кинокомиксы DC vs. Marvel

Итак. Какая вселенная комиксов вам ближе?

DC:
-Cупермен (и его семейка)
-Бетмен (и его команда)
-Женщина кошка
-Флеш
-Капитан Америка
и еще несколько менее известных в России персонажей, а все вместе - Лига Справедливости.

Marvel:
-Люди Х
-Фантастическая четверка
-Человек Паук
-Халк
-Железный Человек
-Каратель
-Сорвиголова
-Электра
и еще очень многие.

Вопрос не в том кто победит, а в том кто вам ближе. Старые классические DC, или молодежные Marvel?
Лично я за старую гвардию.
Кстати если я кого-то забыл, помогите вспомнить )))

Комментарии: 107
Ваш комментарий

miraluka Большой ХА в твою сторону... Капитан Америка (англ. Captain America) — супергерой из комиксов компании Marvel Comics.

1

miraluka В DC не только Лига Справедливости и там выпускают много новых комиксов...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бэтман крут. А Марвелы уже просто себя изживают - везде они.
P. S. Капитан Америка? В моём ДС?!!
P. S. S. Забыл Хранителей, Чудо-женщину и Зелёного Фонаря в ДС.
P. S. S. S. А в Марвеле - Жоподёра. И Тора.
P. S. S. S. S.

1

ТС,ты дурак! Капитан Америка в Marvel

А так я за Marvel

1

DC DC DC и ACDC
потому что там есть мистер джей(джокер)

1

За Умных,веселых,гениальных и харизматичных героев и злодеев.за DC

1

Наемник Дедпул
Дедпул Пародия на Deathstrok'а... так что Марвел не так и хорош

1

dc мне кажется лучше некоторые персонажи хотя и выдуманные но реалистичные.Возьмем например злодеев бэтмена не которые из них психи а сам бэтмен сам простой человек. У Marvel например человек паук то он сам необычный человек да и злодеи у него тоже имеют сверх способности. Но не говорю что dc нет персонажей сверх способностями но они более взрослые чем персонажи marvel.

1

В старых все бесит (DC), хренатень полная.... Я за Марвел.

0

DC.
Марвел попсовый. Не люблю попсу во всех ее проявлениях.

0

Я за обе, но Marvel нравится больше

0

DolgОff ошибочку допустил)) Капитан Америка - персонаж Marvel, а не DC...

Мне более по душе Marvel... Поскольку вырос на их мультах... А из DC мне нравится только Супермен, поскольку я большой любитель сериала Смолвиль....)

0

36 ты прям как я.Вырос на МАРВЕЛ,а из DC нравится только супермен из-за смолвиля

0

Marvel рулит, море возможностей для создания фильмов и римейков, а Бэтмен и Супермен уже морально устарели :-)

Вот еще вариация: Marvel vs. Capcom ))

0

Мне обе вселенные нравятся, но я рос на Marvel)

0

EDVARD NIGMA прав. Капитан Америка в Marvel.
Чтобы расставить все точки, прошу ознакомиться с тем, что мы называем Marvel и DC ;]


Marvel Comics
DC Comics

Marvel Universe
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Marvel Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/Marvel_Universe
Features of the Marvel Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/Features_of_the_Marvel_Universe
Major events of the Marvel Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_events_of_the_Marvel_Universe
Official Handbook of the Marvel Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Official_Handbook_of_the_Marvel_Universe
Multiverse (Marvel Comics): http://en.wikipedia.org/wiki/Marvel_Comics_Multiverse









DC Universe
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DC Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/DC_Universe
History of the DC Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_DC_Universe
List of locations of the DC Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_locations_of_the_DC_Universe
Major events of the DC Universe: http://en.wikipedia.org/wiki/Major_events_of_the_DC_Universe
Hypertime: http://en.wikipedia.org/wiki/Hypertime_(comics)
Multiverse (DC Comics): http://en.wikipedia.org/wiki/Multiverse_(DC_Comics)





0

Марвел,ты бох комиксов

0

Хм, сложно выбрать. Люблю обе вселенные, но Марвел ближе.

0

11.01.10 16:45
О, мне бы такой значок под ник $)

0

В глубоком детстве очень любил Бэтмена :З А нуар-стилистику люблю до сих пор. От "марвеловских" же героев откровенно начинала болеть голова.

0

MARVEL прет больше. Эх помню маленький был, на улицах снег, рядом магазин, я ходил туда и покупал там комиксы. Помню как купил одну из любимых серий Россомахи, но так и до конца не дочитал... Вторую серию не купил. Вообщем с Марвел у меня больше воспоминаний, может опять начать их читать? Хотя из этого возраста уже вышел :D А фильмы мне кажеться тоже у марвел.

0
0

Бред, они не станут сражаться, в отличие от воображаемых фигурок у нашей больной фантазии :)
Нет, они стоят на защите Америки (*звучит воодушевляющая музыка на фоне флага США*), поэтому они, скорее, будут дружить, нежели неладить.

0

A.Soldier of Light Всё зависит от ситуации... В фильме Superman/Batman: Public Enemies за героями охотились их же соратники, ослеплённые Справедливостью...

0

Люблю обе вселенные :) У марвелов нравиться Человек-паук, а у DC Бэтмен, но в связи с последней тенденцией рисовать супер героев квадратными уродами, как то отстранился от просмотра :)

0

В фильме Superman/Batman: Public Enemies
Что за фильм? Когда? ? ?

0

A.Soldier of Light Ну, мультипликационный фильм... Хотя очень и очень неплохой...
NIKO77 Чем конкретно???(Более хороший рисунок, крутые герои, лучшие сюжеты, Человек-Паук))))...

0

EDVARD NIGMA А это ни там где Лекс Лютер стоновиться презедентом Америки О_о ?)

0

Troy2999 Ага, и нанимает Атома и его шестёрок...

0

RuSLON Разница всего в год, и Marvel старше...

0

Вот кстати нашёл, очень интересная штука, советую скачать, посмотреть... Говорят, похожая и Марвел есть, но не могу найти...

0

EDVARD NIGMA
Эм-м-м... Джокер, Двуликий... Больше никого не узнаю. Просвети! :-)
Кстати, пару лет назад в одном из номеров ЧП мною был замечен... Супермэн! Только он по-другому звался и имел чуть-чуть другую экипу. Но плащ и способности те же! Копирастия...

0

timtimH Может кроссовер??? А на картинке вроде ещё Еремей Аркхэм, Пугало и, быть может, Тряпичный человек...

0

Нет, это не кроссовер. Это был какой-то журналист. Он рассказывал историю жизни: его родители не имели сына, много молились, и однажды с небес свалился железный шар (типа косм. корабля), а в нём - младенец. Он рос, был суперсилён, а потом уехал в Нью-Йорк. Ему отец на прощание сказал: "С великой силой приходит великая ответственность". Он был в плаще (потом его подорвал Каратель, так тот летал голый, прикрывался плащом), летал, видел сквозь стены, чуял и слышал за десятки км и прошибал с кулака здание. Клички не имел, звался по имени. Спайди тогда дрался с Поглощателем, какой-то тёткой и Филином. У него ещё украли бумажник. :) Потом ему пришлось этого парня обучать искусству супера. Читал один выпуск, больше ничего не знаю.
А Пугала-то я не разглядел. )))

0

timtimH Ему отец на прощание сказал: "С великой силой приходит великая ответственность".
Это вроде слова дяди Бена...

0

P. S. S. S. А в Марвеле - Жоподёра. И Тора.
Жоподёра не совсем марвелы издавали.Издавала контора,которая лежит под марвелами.
А Марвелы уже просто себя изживают - везде они.
Марвелы и не думали себя изживать.Конечно,у ДиСи есть свои вкусняшки - Киллинг Джоук,Джокер,Лечебница Аркхэм...жесткие комиксы,с шикарнейшей прорисовкой...
Но у марвелов тоже есть весьма годные вещи.К примеру основная Гражданская Война и Смерть Капитана Америки даёт прикурить дисишкам некисло.
Плюс ещё стебный марвел зомби...
Правда другое дело,что такие годные вещи до экрана не дойдут,ибо будут снимать мейнстрим навроде Человек Паук vs *** подставить любое имя противника Паука...

0

Это вроде слова дяди Бена...
Вот-вот. ) Спайди в шоке был. Люди, ну скажите, что, никто не читал тот комикс? Чем закончилось-то, интересно! :(
Жоподёра не совсем марвелы издавали.Издавала контора,которая лежит под марвелами.
Один х...р! Кстати, а вы обратили внимание на новость примерно полгода назад - Марвел была куплена Диснеем? То-то
Но у марвелов тоже есть весьма годные вещи.К примеру основная Гражданская Война и Смерть Капитана Америки даёт прикурить дисишкам некисло.
Спорим на 100 баксов, что воскреснет? Знаешь, в игре Warcraft III: The Frozen Throne принц Артас сказал замечательную фразу: "В этом мире никого нельзя убить по-нормальному!" Я считаю эту фразу девизом современной игровой индустрии, комиксов и кинематографа. А на ГВ я бы и сам хотел посмотреть - но все комиксы в радиусе 1000 м от мого дома исчезли. (((
Плюс ещё стебный марвел зомби...
... издававшийся 100 лет назад. Хотя прикольно.
Правда другое дело,что такие годные вещи до экрана не дойдут,ибо будут снимать мейнстрим навроде Человек Паук vs *** подставить любое имя противника Паука...
В этом проблема Марвел: они слишком молодёжны. А ДС - натуралистичны, что ли.

0

Спорим на 100 баксов, что воскреснет?
Надо бы поспорить.Он умер.И не воскрес.В основной вселенной он мёртв.Также как и Тор.Его пытались толи клонировать,толи воскресить...точно не помню,но там что-то ерунда одна вышла.
А на ГВ я бы и сам хотел посмотреть
Гугол в помощь,ибо у меня в гос-ве вообще таких комиксов нету.
... издававшийся 100 лет назад.
5 лет назад.И что?
В этом проблема Марвел: они слишком молодёжны. А ДС - натуралистичны, что ли.
Марвел не молодёжны.Они стараются охватить более широкую аудиторию.
А диси,натуралистичны?Ну попробуй докажи...
Бетмен?Ну извини меня,тот же эпичный Тёмный Рытсорь снят не ДиСи,а Ноланом.Не знаю как у ДиСи,но Марвел непоредственно влиять на фильмы свои начала относительно недавно.Взять к примеру Блейда,в котором нигра даже не потрудился логотип марвеловский вставить...
Марвел была куплена Диснеем? То-то
И что?Да,Гуффи с Микки закупили себе профит,дабы в будущем получить ещё больше профита.Или ты думаешь,что Дисней будет свою политику сувать к марвелам?Никакой крови,только ушастые мыши и дональд даки?
Один х...р!
Не один...обычно Марвелы за такое казуальное чтиво не берутся.Поэтому все эти Вендетты\Хранители\Вонтеды\Маски и изданы не марвелом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Надо бы поспорить.Он умер.И не воскрес.В основной вселенной он мёртв.Также как и Тор.Его пытались толи клонировать,толи воскресить...точно не помню,но там что-то ерунда одна вышла.
Ничего, появится. Причём с over 9000 двойников и прочей НЁХ.
Гугол в помощь,ибо у меня в гос-ве вообще таких комиксов нету.
Ну, я не такой фанат. И пока найдёшь - упаришься. Хотя иногда я почитываю, да.
5 лет назад.И что?
С тех пор выдохлись ещё больше.
Марвел не молодёжны.Они стараются охватить более широкую аудиторию.
А диси,натуралистичны?Ну попробуй докажи...

Не понял опять... Ладно: у меня уже нет знакомых - фанов ЧП. Выросли. Я его смотрю ОЧЕНЬ редко и по принципу "Нечего делать" или "А что ещё придумают?" И там не жестоко. Джокер в разы страшнее Венома. Ибо Веном мало кого убил (ну, пару человек, а Карнаж завалил Гвен Стейси (и она, естественно, воскресла, если что)), а Mr J валит толпы народа, причём смеясь.
Бетмен?Ну извини меня,тот же эпичный Тёмный Рытсорь снят не ДиСи,а Ноланом.Не знаю как у ДиСи,но Марвел непоредственно влиять на фильмы свои начала относительно недавно.Взять к примеру Блейда,в котором нигра даже не потрудился логотип марвеловский вставить...
Главное - персонаж, а не лого студии.
И что?Да,Гуффи с Микки закупили себе профит,дабы в будущем получить ещё больше профита.Или ты думаешь,что Дисней будет свою политику сувать к марвелам?Никакой крови,только ушастые мыши и дональд даки?
Это культурный экскурс, вавар!!!

Не один...обычно Марвелы за такое казуальное чтиво не берутся.Поэтому все эти Вендетты\Хранители\Вонтеды\Маски и изданы не марвелом.
Опять-таки, Icon - это часть Марвела, их собственность.

0

Причём с over 9000 двойников и прочей НЁХ.
Уже есть.Полковник Америка.Убивать первого героя издательства безвозвратно - маразм.Тоже самое было и со смертью Бетмена.Там правда маразм выходит за все границы.
Ну, я не такой фанат. И пока найдёшь - упаришься.
Как обленилась молодежь...гугол-гражданская война-скачать.Помоему алгоритм простой...
Главное - персонаж, а не лого студии.
Какая разница,если взят лишь только образ,да ещё с изменениями некислыми.Это не ДиСи.Это - Нолан и Леджер.
И там не жестоко.
Ты видимо тоже не понял.Повторю - попробуй отвлечься от мейнстрима вроде человек паук или люди-крестики.Марвел тоже вполне жестокие комиксы рисуют.Но если ты исчисляшь жестокость лишь кол-вом трупов и безрассудством поступков,то тогда в этом плане лидирует Маска.
Джокер - тут даже спорить не буду,самый колоритный персонаж ДиСи.Но,ДиСи изначально не делали жестоких комиксов.На них катили бочку из-за того,что в первых выпусках бетмен выливал литры крови,и ДиСи умерили свой пыл.То,что делают сейчас - Джокер,Аркхэм Эсайлум - это ответвления.Они выпускаются одним заходом и не имеют продолжения.Если можно так выразится,то это Арт-Хаус в комиксовой индустрии.Хотя это слишком громкое название.
Опять-таки, Icon - это часть Марвела, их собственность.
Сомневаюсь, что Марвел будет доглядывать за каждым комиксом,выпущенным иконами.

0

Уже есть.Полковник Америка.Убивать первого героя издательства безвозвратно - маразм.Тоже самое было и со смертью Бетмена.Там правда маразм выходит за все границы.
Ага. И ещё Капитан Британия, Капитан Марвел, Капитан Вселенная...
Как обленилась молодежь...гугол-гражданская война-скачать.Помоему алгоритм простой...
Точно не "скачать", ибо компьютер засорять не хочу. И да, я находил.
Какая разница,если взят лишь только образ,да ещё с изменениями некислыми.Это не ДиСи.Это - Нолан и Леджер.
Блэйд - охотник на вампиров? Имя? Катана? Цвет кожи? Всё, готово.
Ты видимо тоже не понял.Повторю - попробуй отвлечься от мейнстрима вроде человек паук или люди-крестики.Марвел тоже вполне жестокие комиксы рисуют.Но если ты исчисляшь жестокость лишь кол-вом трупов и безрассудством поступков,то тогда в этом плане лидирует Маска.
Ну, мясцо это да, жестокость. Но моральные пытки - это ещё хуже.
Сомневаюсь, что Марвел будет доглядывать за каждым комиксом,выпущенным иконами.
Ну, доглядывать не будет, но читать - обязательно. И кроссовер (хотя это не нужно) - за милу душу.

0

Ну, мясцо это да, жестокость. Но моральные пытки - это ещё хуже.
Жестокость может выражаться не в горах мертвого мяса.Собсна,Джокер из одноименного комикса это показал.Вот этот Джокер - эталон жестокости.И вообще вся атмосфера нагнетает некисло.
Блэйд - охотник на вампиров? Имя? Катана? Цвет кожи? Всё, готово.
И какая тут смысловая нагрузка?
но читать - обязательно.
Дико сомневаюсь.

0

Жестокость может выражаться не в горах мертвого мяса.Собсна,Джокер из одноименного комикса это показал.Вот этот Джокер - эталон жестокости.И вообще вся атмосфера нагнетает некисло.
Не спорю. )
И какая тут смысловая нагрузка?
Ч...чё? Смысловая... Господи, да всё просто! Просто взят перс, взята его история (в целом). Что дальше?
Дико сомневаюсь.
Они, как бы, боссы.

0

Кстати, следует добавить в персонажей Марвел Серебряного Сёрфера.

0

Щас видел пару DC мультов - про "Зелёную Стрелу" и "Чёрного Адама", цикл - "Витрина DC", зачётная вещь, надеюсь побольше выйдет таких мультов о разных персонажах...

0

Из сего списка не ознакамливался ни с одним из вышепредложенных комиксов. Это плохо?

0

Вполне нормально. Фильмы, собственно, тоже к просмотру необязательны.

0

Некоторые фильмы просматривал. Нормально. Ок.

0

Из DC читал бэтмен очень понравилось, но потом я уже не видел их в ларьке, решил купить комикс marvel про паука, мне понравилось и то, и то. И там, и там оригинальные герои, интересные ситуации. А в последнее время начали выпускать ересь!(
Я в принцепе не когда не увлекался комиксами, просто мне нравился стиль рисовки, кроме тупых облочков с буквами.
Сейчас снова решил почитать комикс, но супер-герои мне уже надоели, можете предложить какой-нибудь комикс там где Гг будет из мафии или гангстер?

0

Один_из_них
Посмотри Back to Brooklyn, сам не читал(рисовка не понравилась, да и не мой жанр), но вроде про мафию... Или Карателя поищи более-менее пристойного, хотя он тоже герой(супер) как-никак)))

0

супер-герои мне уже надоели, можете предложить какой-нибудь комикс там где Гг будет из мафии или гангстер?
Немезис. Сферический и в вакууме. :)

0

Я за МАРВЕЛ ( у DC кроме Бэтмана ничего стоящего)

0

Marvel всего на пару лет младше DC, поэтому их тоже можно считать классикой.
а Капитан Marvel'овский персонаж.

0

че за вопрос конечно МАРВЕЛ

0

Меня больше Marvel прет, одно из лучших воспоминаний детства.

0

Bолнорез
капитан америка это марвел друг мой, а в DC забыл зеленого фонаря) а так я за марвел, хотя DC очень хорош

0

Монолитовец Харон
"Хранители", "V значит Вендетта" а причем здесь DC?

0

[GaMeR_007]
Это ведь по комиксам снято.

0

Монолитовец Харон
пардон, загуглился все понял)

0

Мне нравятся обе вселенные комиксов, но из фильмов по комиксам мне больше нравятся фильмы Нолана о Бэтмене.

0

Уберите из DC бэтмена и она станет для меня хуже Marvel. Только из-за него я на стороне DC.
Кстати, около 70% героев из Marvel - это плагиат. Например, Дедпул сплагиачен с Дефстроука, а Соколиный глаз с Зеленой стрелы; Страж - с Супермена. И это только те кого помню. Будет желание - напишу еще.

0

SteveG8
Женщина-кошка разве не из DC?

0

Монолитовец Харон
АААААААААА !!!!! Ошибочка вышла. Женщина Кошка персонаж DC.

0

Marvel. DC не очень нравится (хотя фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды понравился).

0

DC вселенная нравится только из-за Дефстроука и Бэтмена. Ну еще Джокер хорош. В Марвел больше, кто нравится. Но обе хороши - 50/50

0

А вообще я разные комиксы люблю и делю их по художникам... J. Scott Campbell рулит!!!

-1

Всем поклонникам Marvel Comics(коим я и сам являюсь): САМЫЙ КРУТОЙ СУПЕРГЕРОЙ MАRVEL!!!

НЕ ДОНАЛЬД
-1

ДС...спасибо за изданного Мура.
И за смерть Бетмена,с последующей резнёй за его плащ.
Марвел...спасибо за Марвел зомби,Дедпула и гражданскую войну,вследствие которой помер капитан Америка.
Однако что лучше...помоему одинаково хороши.

-1

ДС классика против нее не попреш ну никак я на бетмене и на супермене вырос почти а марвел более новый но тоже ничего (я правда комиксов не читал ни разу смотрел только фильмы) а насчет попсовости они все попсовые просто сначало был ДС а теперь марвел
но это ничего веть чем комикс попсовей тем он круче это вам не музика или фильмы это комиксы а комикс становится попсовым только когда он хорошый с интересными персонажами итд итп
я стану скорей всего за марвела так как он новее интереснее но хотя ДС тоже неплохо всетаки как никак детство))

-1

Я за DC ,у них и Хранители ,и Бэтмен:начало,Тёмный рыцарь,
А у Marvel в основном тупая жвачка для мозга,

-1

у DC кроме Бэтмана ничего стоящего)

Как минимум Муровские комиксы.

-1

Мне больше нравятся фильмы DC. Они более мрачные и их можно охарактеризовать таким парадоксальным словосочетанием как "фантастика с уклоном в жизнь". Чего только стоят "Хранители", "V значит Вендетта" и фильмы Кристофера Нолана о Бэтмене. Хотя и фильмы Марвел плохими назвать язык не поворачивается (спецэффекты в 3D рулят, как говорится).

-1

Итак. Какая вселенная комиксов вам ближе?
Вселенная Marvel. До сих пор помню их замечательные комиксы. Самые любимые персы: - Человек Паук, Веном, Ящер, Железный Человек.

-Капитан Америка.
-Женщина-Кошка.


Кэп и ЖК вообще-то персонаж Marvel Comics. ( Вроде бы. )

-1

Никто не нравиться.
Только Бэтмен из DC
И Дормаму из Marvel/
Тошнит от Капитана Америки, Нового человека-паука(Актер БЕСИТ), Чудо-женщины(Автор нюхал клей когда её придумывал)
Кстати, у супермена могут быть дети(Без тентаклей надеюсь)?

-1
-2