Клуб им. Бората

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Кто-нибудь знаком с этим персонажем? Вот краткое описание с kinokadr.ru :
"Комедия с рейтингом R о наших братьях казахах, герой которой репортёр Борат в исполнении известного своими плоскими и скабрёзными шуточками ведущего МТV Саши Барона Коэна отправляется из гущи казахстанской бедноты прямиком на жительство в США, чтобы снять свой документальный фильм.
Интрига фильма закручена вокруг истерически смешных (как нам обещают его создатели) ситуаций во время этого путешествия."

Полное название фильма - "Борат - изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана". Когда этот фильм вышел в Европе, казахский посол в Лондоне выразил официальный протест, а Роскино не рекомендовало показывать этот фильм в России "по причине оскорбительного содержания, затрагивающего отдельные религиозные или нац. группы".
Я уже видел некоторые отрывки, скажу сразу, для тех, кто знает английский, давно так не ржал. Фильм основан на ТВ шоу Ali G, отрывки которого можно скачать в Осле, а вот полнометражку о Борате я пока не нашел, все что есть в Осле - фейки. Очень буду благодарен за полную ссылочку на фильм.
Вот что пока нарыл:
Тизер и трейлер: http://www.kinokadr.ru/films/b/borat/

"Охота на еврея (запрещено к показу в США)"
ed2k://|file|Da%20Ali%20G%20Show%20-%20Borat%20-%20Hunting%20the%20Jew(BANNED%20IN%20THE%20USA).avi|31930368|1B73A8378CD57C9C270B90B4050B1EB2|h=CRW5XDKIRE2N5MKQVS4QFOWLSE2EFNLP|/

"Борат - покупаем дом"
ed2k://|file|Da%20Ali%20G%20Show%20-%20Borat%20-%20Buying%20a%20House.avi|70641664|2F0B8E9AF1D2633F08C414A79AC1B003|/

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Еще раз на всякий случай повторяю - все на английском, но слова достаточно простые в духе MTV, достаточно знания языка на среднем школьном уровне :

"Борат пытается купить раба"
ed2k://|file|Da%20Ali%20G%20Show%20-%20Borat%20Tries%20To%20Buy%20A%20Slave.mpg|47156108|67E37BA8BC163009A631E9063C024745|h=2F7SMMYNJ6IURBPRAUJYPP3WIFZBFEZG|/

"Борат - Кембриджский Университет"
ed2k://|file|Da%20Ali%20G%20Show%20-%20Borat%20-%20Cambridge%20University.mpg|62042256|509C020CB756B26DB2C17D2087E0FAF2|h=VG27ZDGP5ZLVYEMAFI2NA7PIINGBTNX4|/

Вот еще отличный сайт про Бората: http://www.bestofborat.com

0

Жду этот фильм, правда у нас в Рсосии показывать не будут официально(

Наших чиновников мёдом не корми, а дай сотворить какую-нибудь пакость. На днях их грязные руки добрались до замечательной картины «Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации». Как вы помните, фильм, ни что иное, как полнейший стеб над великим казахским народом, а главную в нем роль исполнил британского комик Саша Барон Коэн (Ali G).

Федеральное агентство по культуре и кинематографии не выдало лицензию на прокат картины в России. Бюрократы мотивировали свой жест тем, что в фильме множество антисемитских и неполиткорректных шуток. Мол, нефиг развращать российского зрителя.

Представители 20th Century Fox уже заявили, что в кино «Борат» не пойдет, но зато выйдет на DVD. Ждем!

0

Я перевел пару серий из Бората ( кстати, взятых не из фильма, а из шоу Ali G, так что спешите видеть)
"Borat - guide to politics" с русскими субтитрами :


http://rapidshare.com/files/4468690/Borat_-_guide_to_politics.avi

- Борат решил рассказать казахскому народу о политической системе в США. Он берет интервью у кандидата в конгресс от республиканцев, который думает, что его снимают для казахского телевидения, поэтому о политкорректности можно не думать. Потом он "помогает" своему другу Джеймсу выиграть выборы и берет уроки ораторского искусства.

"Borat meets David Letterman" с русскими субтитрами :


http://rapidshare.com/files/4495825/Borat_meets_David_Letterman.avi

- В известном шоу "Вечер с Дэвидом Леттерманом" Борат рассказывает о себе и своей семье. ("Когда я купил свою жену...")

Еще одна серия называется "Гайд по бейсболу"(тоже с субтитрами):


http://rapidshare.com/files/4523572/Borat_-_guide_to_baseballs.avi

- Борат поет гимн Казахстана (который он видимо тут же и придумал), а потом пробует подкупить судью за 50 баксов и 40000 тампонов без апликатора

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

"Борат - гайд по югу" (с переводом):


http://rapidshare.com/files/4647382/Borat_-_guide_to_south.avi

- Борат снова жжот - теперь уже на родине Буша, в Техасе. Там он пытается купить раба, учится быть настоящим ковбоем и показывает фотографии своей жены.

0

Очень аутентично.
Оба - настояшие гхузинские бэндиты .
Борату тож с такой рожей можно брать тифлисский банк

0

Народ, я чё-то не понял, там фильм типа реалити-шоу или токо с актёрами? Или смешанно?

0

Посмотрел, чё то не очень то меня попёрло. Для разового просмотра сойдёт.

0

Это фильм, основанный на шоу Ali G , которое показывают по забугорному MTV. "Казахский журналист" Борат (Саша Коэн), приходит к людям, которые похоже MTV не смотрят и действительно думают, что он из Казахстана. Причем приколы его довольно злые - например в фильме он приходит к конгрессмену от республиканцев, тот принимает его у себя в офисе, все так солидно, дальше Борат угощает его сыром - "Попробуйте наш казахский сыр", оба пробуют, потом он добавляет "Моя жена сама готовила" - тот довольно кивает. А затем Борат добавляет :"Моя жена сделала его из СВОЕГО молока, из своей груди". Это надо слышать, с каким звуком он заглатывал остатки сыра.
В фильме где-то 50\\50 реальных сцен и постановок. Многие, кто себя увидел в фильме, уже подали в суд. Правда у нас в прокате фильм вышел почему-то только с русским дубляжом на DVD, уж лучше для тех, кто знаком с языком скачать в Осле английскую версию, благо уже вышла с приличным качеством.

0

Купил двд ,посмотрел скажу так ЖЕСТЬ!Но мне понравилось )))

0

Фильмец забавный. Исполнение глав-героем гимна Казахстана, а также его поиски способов защиты против евреев - весьма впечатлили. Позитивно.

0

ну так... ничего особенного... зря потратил время.

0

Где его достать нигде не могу найти? Видел куски. ЖЕСТЬ!!!

0

Есть DVD лицензионка, плюс в Осле можно скачать с неплохим пиратским переводом, правда с экранки.

0

Я бы тоже посмотрел нада DVD поискать

0

Кому надо,могу дать сервак с фильмом,кстати,он весиг 700 мегов.

0

Борат жжот фильм супер, особенно конец

0

Саша Барон Коэн превзошёл самого себя.

0

офигеенска сердиев ожегает))

0

Фильм приколен, у нас даже в одном галимом кинотеатре показывают, приколитесь! И даже рекламу по телеку видел "Борат".
У нас в городе лицензий до фига, а я купил пиратку "Бордт" там перевод лицезионный (каверканные слова и т.д.)

0

В лицензии весь фильм можно сказать загубили халтурным дубляжом. Один из худших дубляжей, которых я только видел. Английская версия совершенно по другому смотрится, там большое значение имеет игра слов, там действительно видно, что люди не играют и даже не подозревают, что их снимают в кино, а не просто для казахских новостей. А после дубляжа фильм стал больше похож на какую-то дешевую постановку.

0

Посмотрел))))))))))ЖЕСТЬ))))))))))
Уссаться можно)))))))ТАКОЙ жесткий стёб над казахами вы не увидите нигде)))))

0

фильм прикольный, есть куча клёвых моментов, смешной, но не жгёт

0

кто-нить знает где достать английские субтитры/озвучку?

0

Добрэ!Меня звать Борат!Нраица =))
это какой вид пёсик?это черепаха!ааа,это кошка?на ней шапка? =))Не твой сегодня день,еврей =))

0

барат жжот! ыы, я темку от некрофилил XDДДД

0

Да помнится ещё в школе один парнишка рассказывал мне про этот фильм, но я не особо слушал и подумал какая то наша куйня... Но потом набрёл на диск, и как то у меня на хате когда вечеринку закатили поставил таки этот фильмец. Вот это жара была=) Там реально по полу от смеха катались=)

0

Фильм - х*ня полная! Шутки, в большинстве своём построенные на высмеивание казахов и гомосексуализме, настолько плоские что блевать охота. Лучше уж Уве Болла палить чем это говно!

0

Да ну!Бор*т для мну терь матершиное слово а фильм полное *****

0

Классный фильм, обожаю фильмы с Коэном.

Eminem_09
Да ну!Бор*т для мну терь матершиное слово а фильм полное *****

А че так? Задело твои патриотические чувства да?

0

А че так? Задело твои патриотические чувства да?
Это позор для нашей страны!Язык у него не настоящий,фигня,у казахов имени даже такого нету,Бордт!нету такого имени!Есть Болат но не Бордт

0

Это позор для нашей страны

Скажем так, у меня бабушка в Караганде живет, так что я имею некоторое представление о Казахстане. А говоря честно, это дыра дырой, не в обиду казахстанцам будет сказано. Это так себе место для жилья и для отдыха тоже. Сплошные сопки, степь, новостройки и шахты. Смотреть там просто нечего.
А то, что показано в фильме про Бората гораздо интереснее реальности, благодаря ему людям во всем мире стал интересен Казахстан, более того, благодаря ему многие вообще впервые узнали, что есть такая страна. Назарбаев по-моему был наоборот рад такому пиару для страны. Дай бог туристы приедут ;)

0

Правда?!Я то думал он чисто позорит наш народ,землю,пережившую столько воин и бед и готовую пережить столько же(нынешняя ситуация в стране хорошая)Велиг и могуч наш Казахстан!

Алтын кун аспаны,
Алтын дан даласы,
Ерліктін дастаны,
Еліме карашы!
Ежелден ер деген,
Данкымыз шыкты гой.
Намысын бермеген,
казагым мыкты гой!

кайырмасы:

Менін елім, менін елім,
Гулiн болып егілемін,
Жырын болып тогілемін, елім!
Туган жерім менін - казакстаным!
Урпакка жол ашкан,
Кен байтак жерім бар.
Бірлігі жараскан,
Тауелсіз елім бар.
Карсы алган уаuкытты,
Мангілік досындай.
Біздін ел бакытты,
Біздін ел осындай!

кайырмасы:

Менін елім, менін елім,
Гулiн болып егілемін,
Жырын болып тогілемін, елім!
Туган жерім менін - казакстаным!

0

Такого отстоя мир еще не видел!

0

Не, не, это не настоящий, вот настоящий :

Kazakhstan greatest country in the world.
All other countries are run by little girls.
Kazakhstan number one exporter of potassium.
Other countries have inferior potassium.

Kazakhstan home of Tinshein swimming pool.
It’s length thirty meter and width six meter.
Filtration system a marvel to behold.
It remove 80 percent of human solid waste.

Kazakhstan, Kazakhstan you very nice place.
From Plains of Tarashek to Northern fence of Jewtown.
Kazakhstan friend of all except Uzbekistan.
They very nosey people with bone in their brain.

Kazakhstan industry best in world.
We invented toffee and trouser belt.
Kazakhstan’s prostitutes cleanest in the region.
Except of course for Turkmenistan’s.

Kazakhstan, Kazakhstan you very nice place.
From Plains of Tarashek to Norther fence of Jewtown.

Come grasp the mighty penis of our leader.
From junction with the testes to tip of its face!

http://rutube.ru/tracks/1091429.html?v=bf8e778c86dada16dc44a5a545839204

0

Казахстан - величайший в мире стран
Не считая конечно Туркменистан

0

Eminem_09
Парень да ты не переживай особо то, фильм посвещен не Казахстану и не его народу, а высмеиванию пороков американского общества.

0

"мая звать Борат, нраицца!"

0

Я посмотрел на русском вообще классный фильм! Жизненно и правдоподобно! Ха ха я покупай радио, он не накопил! Радостно

0

У меня много друзей казахов и я знаю, как они ненавидят этот фильм. Сам я его не смотрел, но думаю, судя по ним, что там есть на что оскорбиться. И считаю, то что это уже не прикольный стеб, а обычное издевательство.

0

Фильм посмотрел, после просмотра Бруно - понравилось, фильм туп, однако посмеяться можно вполне, казахов ненавидящих этот фильм - не понимаю, ведь лента высмеивает в первую очередь пендосов, например студенты - уеб..ы в микроавтобусе легко перепутавшие Россию и Казахстан и т д

0