Квадрология: Пункт Назначения (США/2000-2009)

1 2 3
________________________________________________

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив.

Фильм очень интересный! В первой части рассказывается о том, как:
Алекс летит разлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом повинуясь плохому предчувствию Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет...

Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим. И Алекс понимает: смерть не обманешь - это только отсрочка...

Во второй: Решив провести уикэнд с друзьями подальше от дома, Кимберли Корман становится невольным свидетелем жуткой автокатастрофы! На скоростной магистрали грузовик теряет управление, а вместе с ним и груз, что приводит к серии столкновений автомобилей и множеству жертв, среди которых она сама. Секунду спустя Кимберли снова чувствует биение своего сердца: она жива и по-прежнему за рулем машины. Видение? А может быть, предупреждение?

Однако теперь и Кимберли, и водители, чьи машины не смогли выехать из-за нее к своей смерти, обречены – старуха с косой отказывается вычеркивать их из своего списка...

А в третьей: Главная героиня фильма - старшеклассница Уэнди Крисченсен, у которой однажды возникло предчувствие, что она и ее друзья станут жертвами несчастного случая, который произойдет на «американских горках».

Когда же самые страшные опасения Уэнди подтверждаются, то те, кто сумел все-таки обмануть смерть и выжить, оказываются вынужденными расплачиваться за то, что изменили свою судьбу…


А как вам этот фильм? Делитесь мнениями.

P.S. Очень жду четвёртую часть!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Фильмы (все части) просто охренненые. Я их может по раза два точно пересмотрел) Одни из моих любимых фильмов.
Кста а когда 4вый выйдет?

0

Да аж в 2009 году. Ходило много слухов, что в нём произойдёт. Скорее всего что-то случится с горнолыжным подъёмником. Или кораблекрушение.

0

Мне бы хотелось чтоб это произошло в аквапарке.

0

О да я смотрел первые 3 , фильм офигенный!

0

Мне во второй части понравилось, когда того наркомана разрубила проволка! А в третьей понравился конец. !

0

Да уж...мясной фильм...

0

да, фильм клевый. ща еще 3 часть докачаю

0

Да, третья часть самая захватывающая.

0

Да они все части бомба! Я просто фанат фильма!!!

0

супер фильм, нравятся все части) помню первый самый раз смотрел давно-давно первую часть по каналу тв1000 с оригинальным звуком и русскими субтитрами без реклам) это было супер, а вслед за ним еще один мистический кровавый фильм про девушку с телекинез способностями

0

а мне 3 часть не понравилась,1и2 похлеще будет

0

Я смотрел первые две части, понравились. А когда четвертая выйдет?

0

Видел первые две особого желания смотреть нет боюсь разочароваться.

0

Первые две были просто улёт. Всё продумано, спланировано, а вот третья - просто море крови из ничего. Боюсь, если у четвёртого фильма будут те же авторы, что и у ПН3.

0

Отличная была киношка. Особенно 1-й фильм. Очень понравилось начало. Это было супер. Обстановку обыденности в зале ожидания и потом в мамом самолете очень хорошо переплетались с тревожными видениями и предчувствиями ГГ. Дальше просто прикольно...
Второй - самый смак - это автокатастрофа. Дальше уже не то.
А третий как-то вообще из памяти стерся.

0

Алекс и в правду только что заметил, что третья хоть и последняя, а не запомнилась... Но тем не менее фильм реально крутой! И даже если не брать в расчёт исполнение последней части, идея фильма очень интересная!

0

смотрел только 1 часть и то половину фильма....давно хочу посмотреть все части полностью

0

А четвертая что уже есть?

0

Очень крутой фильм. Мой папа давно этот фильм смотрел на работе, но после просмотра одного интересного фильма, он вспомнил про этот фильм. Он узнал название фильма и по НТВ посмотрел первую часть. Мне понравилось. Очень хорошо придумано. Вторую часть скачал на PSP и тоже понравилось, даже очень. Интересно задумано. Третью часть посмотрел тоже на PSP и тоже круто. Только в третей была фигня в том, что всех убивало размазывая по земле. Фильм очень крутой и четвертая выйдет тоже!!!

0

да,первые две части супер!Ну,а третья вообще не впечатлила...
p.s как же главный герой первой части умудрился кирпичом убиться,когда столько необъяснимого пережил,я хз.

0

IOpa2009
Несчастный случай, с кем не бывает)

0

Да, третья часть не очень.

0

мне очень понравилась часть 2)

0

Да лано вы. Мну третья понравилась. Чем же она не хороша???

0

Первый фильм отличный, второй еще лучше, третий ... хм... мягко говоря, чуть хуже :)

0

эт в третьем была утекающая назад вода?или в первом?-вот это,по-моему полный бред...

0

эт в третьем была утекающая назад вода?или в первом?-вот это,по-моему полный бред...
Вот это мне тоже не понравилось в первой части. Все-таки главная изюминка этих фильмов в "случайных", на первый взгляд, смертях, от которых не застрахован никто.

0

Из этих трех понравилась только вторая часть. После остальных двух в голове витала мысль ''че за бред я щас смотрел?''

0

Смотрел только первые две части.

0

Посмотрел 1, 2 и 3ю части. Или мне показалось, или это действительно правда, что с каждой последующей серией фильма всё меньше и меньше "крови". А так фильмы достаточно захватывающие, временами аж мурашки по коже пробегают xD

0

Да в третьей части вроде бы нехило так всех плющит, чего стоит только голова этого негра.
Хотя из всей трилогии, больше всего мне вторая часть нравится. Наверное потому что ее самую первую смотрел.

0

Люди я вас понимаю 2 яасть очеень понравилась аварии и конец ,оч жду 4 часть !

0

В 4 части знатно чувака "всосало" в бассейне, да и концовочка веселенькая получилась.
В целом неплохое мясцо во всех частях присутствует.

0

4 часть красива лишь смертями и 3D графикой, но больше в себе ничего нового не несёт. И сюжет там на 0. Во время просмотра фильма возникает слишком много вопросов иза непродуманности сюжета. А вот 1 часть - самый сок

0

Тупые америкосы хватит снимать сиквелы .
Хорошие фильмы преврашаются в дерьмо.
Терминатор,Матрица,Чел-Пук,Пункт Назначения,Эффект бабочки,Основной инстинкт и многие другие.
Хватит рубить бабло на дерьме с названием Известного Фильма.
По теме: 1-2 Классика,3 -Дерьмо первого сорта.

0

Supergod
+1000! Хоть и 4 не смотрел думаю что фигня, по сравнению с 1 и 2!

0

Так то понравились ток 1 и 2я, но на 4ю всеравно в кино пойду

0

Посмотрел ПН 4. Фильмец вполне ничего, хотя чувствуется что идея себя изжила. 6/10 ИМХО. Смотрел в качестве TS. Думаю стоит сходить в кино исключительно ради 3D. Вообщем, не ждите от фильма слишком многого и не разочаруетесь))

0

а я вот жду когда выйдет в норм качестве....то смореть экранку тупость

0

Итак ,вчера сходил на ПН4 В 3-Д. Сразу говорю что ждал фильм очень долго ,и верил что получится очень достойный фильм.
1 что хочется отметить ,Это игру актёров ,это главный минус фильма ,их реакции на происходящее и эмоции слишком наиграны ,И актёры очень "однообразные". Вот во всех 3 частях мне безумно нравилась актёрская работа главных героев ,а тут такое ощущение что они не хотели сниматься ,а их заставляли.
Некоторые смерти были глупы или-же уже подобные были в предыдущих частях.
У фильма есть 2 реальных плюса ,это отличное 3-Д ,самое лучшее из всех которое я видел ,и 2 + это Главные "Титры" ,где показывались в ренгене все смерти из предыдущих частей.
Всё впечатление от фильма испортил тупейший конец ,такое ощущение ,что у съёмочной команды поджимали сроки отдачи фильма ,и они решили снять конец за 1 минуту.
Вот вспомните конец 1 части ,через 6 месяцев после всего ужаса они сидят в ресторане в Париже ,Всё обошлось ,но вот главный герой понимает что он ошибся в по очерёдности смертей ,чувствует ,что щас что-то случится ,встаёт ,идёт прогуляться ,и тут огромная буква с рекламы начинает падать прямо на него ,его друг быстро подбегает ,спасает его от смерти ,кажется что всё обошлось ,он произносит "Кто был следующим в списке" ,и тут эта огромная конструкция по оси возвращается и убивает его ,и тут начинаются титры.
А что мы имеем в 4 части ,они сидят в ресторане после всей жести через которую они прошли ,вдруг на улице падает железнает конструкция на проезжию часть ,автобус ,который ехал в то время поворачивает ,что-бы уйти от столкновения с этой конструкцией ,и тут главный герой говорит "Кажется ,мы нечего не изменили." И в их ресторан вьежает автобус и убивает их всех ,причём ,это действие происходит секунд за 50.
Кароче ,4 часть Пункта Назначения остался недоволен ,Лучше-бы сэкономил те 300 рублей на которые сходил в кино и пересмотрел-бы в 20 раз любую предыдущую часть.

0

Cмотрел первые три части.Оч интересные фильмы.

0

Сходил недавно на четвёртую часть, хорошо, но слишком быстро, помню как развивались события в первых двух частях, а уж с третьей действия на экране происходили всё быстрее, взять того же Фрэнки который погиб у закусочной, это произошло как то быстро и не заметно. Понравились начальные титры, заметил парочку отсылок к героям предыдущих частей (Clear Rivers имя героини первых двух частей). Концовка на этот раз дала понять что все умерли, выживших конечно было жалко, но за то понятно что с ними стало. Например после просмотра третьего пункта я не мог понять что же всё таки случится в метро. Ну и в конце концов нет неожиданности, я например мог точно сказать кто в тот или иной момент умрёт, в конце концов "список" по которому умирают персонажи уже изъезженная тема. надо придумать что то новое.

0

Я одного не понял!
Можно ли перехитрить СМЕРТЬ?
Первым вроде удалось, но во Втором фильме умерли.
Вторые на кладбище.
Третьи тоже умерли.
Четвертые тоже сыграли в ящик,

0

1 Часть - Алекс погиб из-за упавшего на голову кирпича (это мы узнаём от героини первой части фильма уже во второй части). Героиня первой части погибает во второй от пожара.
2 Часть - Кимберли умирает клинической смертью, тем самым спасши себя и полицейского.
3 Часть - Погибают все (мы видели видение и видели, хоть и мельками, лицо главной героини уже после видения (думаю, по её выражению лица ясно, что там произошло)).
4 Часть - Погибли все и мне на них пофигу - фильм НЕ удался!!!

0

Задумка пункта назначения отличная, первая часть смотрелась очень эффектно) всё что начали снимать дальше – вариации на тему и такого эффекта как первая часть уже не производили.. четвертую пошел смотреть в 3D только из-за визуальных эффектов… впечатления так себе, ничего нового)

0

Corrosion полицейский спасает пацана (3 круг).Потом Кимберли, полицейский ,пацан погибают -шашлык в зад попал!

0

Посмотрел в кинотеатре 4 Пункт назначения и как то очково было до дома идти, выходить из зала ( в фильме там все горело синим пламенем, спускаться на эксколатаре( там был фарш и мясорубка) и рядом с Торговым центром тоже едёт стройка( ну про это я вообще молчу) НУ нечего еще живой пока что, не я же следующий))))))

0

Мне больше всего 1 и 2 части понравились... Хотя бы тем, что там сюжеты как то состыкованы. 3 как то не оставила впечатлений, показалась "притянутой за уши". В 4 части есть пара хороших задумок, но их, ИМХО, загубили на корню. Например, такой момент, что главгерой не помнит, в каком порядке погибали люди. Можно было бы как нибудь эту тему развить. Или второе видение - зачем после этого заканчивать фильм??? Еще бы пару минут сняли бы))

0

самая лучшая это 1 . Вторая так се в купе с 1 фильмом можно посмотреть. № фигня полная. Ща жду двд 4 . А то тс не вставит

0

1 часть самая лучшая!!! Остальные- всё хуже и хуже...

0