Lie to me

Пошарившись немног по форуму от скуки решил создать тему)в общем посвящается этому фильму.
И сразу вопрос.Сам учусь на психолога,изучаю язык телодвижения.Но пока изучил движения рук,ног,и тела в общем,но вот эмоции.Можно ли по фильму ориентироватсья,т.е правдивы ли факты или нет.Но с движениями которые там были изучены всё вроде правильно,есть конечно моменты,но в общем верно.
Обсуждаем

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ты про фильм "Обмани меня"? Конечно можно, это же плоудокументальный фильм.

0

Да ХЗ как-то...я переводчик и в психологии не шарю...а только в языках,которые я знаю...

0

сам изучал психологию! надо сказать что по языку телодвижения нельзя стопроцентно определить настроение человека. те кто так думают в корне не правы. да и в фильме это хорошо отражено т.к. знания языка телодвижение не дает им полной уверенности в том - виновен человек или нет. все равно приходится проводить более тщательное расследование.

0

Мне достаточно интересен этот вопрос. Сам периодически смотрю этот фильм. Что-то подчеркиваю для себя. Я года три назад по работе проходил краткий курс психологии и некоторые движения и позы в том числе. Интересно было бы изучить язык тела

0

вообще то в разделе сериалов есть такая тема

0

Называется Теория лжи по русски)Есть хороший тренинг)в общем нужно очень много времени на изучение.Большая роль выделяется мышцам лица и рефлексам.

0

...Называется Теория лжи по русски...

ага, только Обмани меня правильнее... а вообще лучше Lie to me и всё....

а сериал хороший (уже второй сезон пошёл....)

0

знания языка телодвижение не дает им полной уверенности в том - виновен человек или нет
один язык ничего не даст....человек..его имоции, его действия вот показатель, каждый человек индивидуален, поэтому отдельный индивидум может скрыть свою вину с легкостью, а другой как бы не пытался... все это зависит от многих факторов и напрямую связано с внутренним мором индивидума...

0

Мой любимый сериал. Скоро второй сезон заценю. Тим Рот просто супер. Харизма прёт через край) Как толкьо он в кадре - бальзам на душу) Благодаря тем фактам, что рассказываются в сериале, не толкьо о микромимике, но и, например, о повоах расширения зрачков, действительно определить что с тем или иным человеком гораздо легче, но самый кайф смотреть, как с этим справляется кучка забавных интересных героев. 10 из 10

0

+1)))сто пудово...а когда сезон новый будет?

0

хороший сериал мне понравился

0

а когда сезон новый будет?
Уже идёт.
Сёдня глянул серию, понравилось. В дальнейшем намерен смотреть.

0

Фильм суперский...вообще...Я обычно не любитель всяких детективов, а тут прям аж зацепило...Особенно понравилась серия про террористов, по-моему она была последней в первом сезоне, вчера смотрел первую серию второго сезона..Не че так. Тим Рот
молодец. А еще мне ОЧЕНЬ нравится девушка...АААА...забыл как ее зовут...вообщем та молодая, ну вы поняли...И актриса хорошая и сам персонаж...Вообщем все мне в этом сериале нравится, предраться не к чему! Кто-нить знает, второй сезон уже вышел на DVD?

0

Фильм понравился,думаю все движения и их описания реальны (возможно чуть преукрашенно),т.к нет смысла придумывать то, что и так существует.

0

человек может притворяться...это усложняет работу писхлогоа.
а по одному движению пальцев нельзя узнать что у человека в душе

0

А там и нету чтобы "по одному движению пальцев узнать что у человека в душе".

0

Хз, но ни одного движения при лжи, указанных в фильме, я не делаю. Может я уникален? =D

0

А я наоборот, практически все это делаю...А лгу я очень часто, хоть это и не умею...Надо б научиться

0

Мордраг,там на такие случаи говрится что абсолютно всё выдуманно, хотя и есть такая наука, но пока экспериментальная. Мне кажется что ты просто не замечаешь делаешь ли ты какие-то микромимические выражения, а когда насильно пытаешься их заметить, то тем более не заметишь, потому что это не искренне.

0

А третий сезон уже сняли?

0

Ну, кто сегодня смотрел?..Чет мне не особо эта серия...

0