Любимый российский фильм

Предлагаю обсудить здесь тот русский фильм, который впечатлил вас наиболее всего.
Например, пару лет назад меня очень впечатлил фильм “Ночной дозор”.В нем было видно насколько выросла российская киноиндустрия в плане спецэффектов. Да и второй фильм не отставал по качеству эффектов. Третий фильм, по заявлению Константина Эрнста, будет сниматься в Голливуде с американскими актерами.
Из последних очень запомнились такие фильмы как Сволочи(фильм вытягивали на качественный уровень лишь игра таких именитых актеров как Панин и Краско),9 рота, Охота на пиранью(думаю вторая будет еще лучше)

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Сволочи - отличный фильм! Концовка только в гавно ушатанная(( из серии - любите ли вы сказки...( А вообще фраза - ни любви, ни тоски, ни жалости - очень сильная и точная. честно говоря, даже не хочется думать, что в войну и правда использовали детей, как пушечное мясо...(( хотя не удивлюсь, если это правда. Впрочем, грусть долой!! "Жмурки" рулят))

0

Жмурки-отличная российская черная комедия.

0

А меня например очень сильно впечатляет
д'Артаньян и три мушкетера.
д'Артаньян и три мушкетера двадцать лет спустя.
Причем двадцать лет спустя нравится гораздо больше нежели начало.

0

Павер блиен все награды собрал почти) Сорри за оффтоп)

0

опять забыли про советское кино, а зря...

0

российский? нет такого.
а вот советский.. но это уже другая тема, ведь здесь вопрос о российском...

0

Брат, Брат 2.
И я, думаю, не одинок в своем мнение.

0

Терпеть не могу так называемые "российские-блокбастеры". Скромнее надо быть,а не орать направо и налево,что "Американцы признали Ночной Дозор лучшим фильмом"...Им самим не стыдно говорить такую чушь? Единственный стоящий фильм - 72 Метра,правда финал не очень порадовал... Как бы мы не любили американцев,но в Кинематографе они достигли очень многого...

Из комедий хочется отметить все фильмы из серии "Особенности национальной охоты",кроме четвёртой части,которая получилась какой-то глупой и неинтересной.

Насчёт советских фильмов за меня всё уже сказал Солдат )

0

Вообще удивляет то, с какой легкостью наш кинематограф лег под Голливуд( эти жалкие попытки закосить под американские многомиллионные проекты...правда исключение 9 рота и Сволочи - видно, что люди хотели, что-то сказать этими фильмами, а не просто тупо срубить бабла. Вообще, про войну у нас неплохо получается снимать, не можем мы видно без нее...(

0

современные - "Война" и "Чистилище"
из советских - однозначно - "Ирония судьбы или с легким паром"

0

"Иван Васильевич меняет проффесию"
"Ключ от спальни"(к сожилению данный фильм нигде нимогу найти,если найдете линк дайте ссылку плиз)

0

Антикиллер первая часть - крутой русский боевик.Гоха рулит!

0

Российский - "Статский советник".. Про советские не спрашивали, так что промолчу :-)

0

брат, звезда, джентельмены удачи, приключение электроника,фильмы с шуриком, ироня судьбы, ну 9 рота неплохо..но и не отпад..

0

Статский советник и Турецкий Гамбит

0

А как же Бумер?
мне лично токо фильм второй нравится.. но и первый тоже ничего

0

Статский советник отличный российский детектив с огромным количеством первоклассных актеров.Этот фильм мне очень сильно запомнился своей здорово закрученной сюжетной линией.
Поговаривают что права на экранизацию романов Бориса Акунина купили Американские киношники.

0

Последний Российский фильм, который меня порадовал - это "Питер-FM" - нормальный такой, спокойный фильмец, не напрягающий сюжет. Безо фсяких там стрельб, бандосов, ментов, мафии. Народ ну согласитесь что вся эта бандосская тематика уже остогребенила, как горькая редька. Просто режиссер ПитераФМ очевидно молодой и участвуют в фильме молодые, всех звезд нахрен на задний план. И вообще дорогу молодым.
Ну а если с бандосами, то конечно же "Жмурки" но тока чисто поржать.
Ну а востальном Российскому кинопроизводителю еще далеко до (ща будут бить) до Голливуда. Не нужно делать упор на спецэффектах и прочей голливудской хрени, не по силам им пока ето. Конек нашего кинематографа (советского хотяб) был всегда интеллект и глубина игры актеров.

0

Из относительно старых - соглашусь с MCVanJay. Из новых больше всех понравились "9-я рота" и "кукушка". Так же очень качественные сериалы "Идиот", "Золотой Телёнок" и "Мастер и Маргарита". Хоть и на последние три было много критики, но лично я не согласен. Я читал все три и экранизации вполне удачны, по моему мнению.

0

недавно по телеку показывали фильм, там еще два типа с телкой шарятся по по Питеру (кажется), кадрят ее, дерутся из-за нее, а потом в конце выясняется, что телка - мажорка и на них поспорила...мне понравилась непосредственность и ненапряжность сюжета. так, три молодых рыла шляются по городу и постоянно ссорятся и мирятся - тупость, но ведь это и есть жизнь)

0

турецкий гамбит,Мастер и Маргарита.

0

Степан, (или хто нибудь)
а названия этого фильма не помните (про двух парней шарящихся с телкой по Питеру), я тоже его видел - понравилось, непосредственный такой фильмец.

0

А мне нравится 9рота. Сильно впечатлило.

0

Турецкий Гамбит, и Флэшка

0

Место встречи изменить нельзя

0

Бригада - best russian film(хотя это сериал, но всё равно))))
9 рота тоже классный фильм! Бумер только перый хорош. Журки арачный фильм, но только для одного просмотра.

0

недавно посмотрел "Здравствуйте, мы ваша крыша". фильм очень понравился.

0

Кстати фильм про двух парней шарящихся с телкой по Питеру называется Прогулка.

0

У меня странный набор :
Брат 1,2 ; Бумер , Остров , Охота на пиранью.

0

Брат1,2
Сволочи
Бой с тенью

0

Точно! Бой с тенью забыл!! Жду 2 часть...

0

Сталкер.
А зори здесь тихие.
Солярис.
Зеркало.
Кин-Дза-Дза.

Да их много!
Только они все старенькие.
Это о чём- то говорит.

0

Кин-Дза-Дза, Сталкер. Из новых - Остров (атеисты не поймут)
А что, }{ott@Bычъ никому не понравился?

0

Лучше, чем "Турецкий гамбит" из русских фильмов - ничего лучше не видел в течении пяти лет.

0

"72 метра."
"Брат"
"Гамбит"....честно говоря,меня не особенно впечатлил этот шедевр русского кинематографа%)Такое ощущение будто снимали как домашнее кино..Остается чувство недоработанности,что ли..-_-

0

Белое сонце пустыни
Кин-Дза-Дза
Фильмы Гойдая
Брат 1,2
Сестры
гамбит
волкодав
9-я рота
Бой с тенью

0

Кин-дза-дза.
Турецкий гамбит.
Статский советник.
9-я рота.
Гайдай почти весь.
Мастер и маргарита.
Гибель империи.
По ту сторону волков.
Собачье сердце

0

}{оTT@БыЧ,Бумер,Сволочи
Иван Васильевич Меняет профессию,Кин-Дза-Дза

0

9-я рота.Единственный нормальный фильм

0

Хоттабыч и Никто не знает про секс...

0

лутшый русский фильм конечно Хоттабыч. потом идет Брат 2, Бригада.

0

Бригада
Мастер и Маргарита
кто-то "А зори здесь тихие вспомнил" тоже
первый Брат (более сильное впечатление)
еще могла бы добавить старые сказки, снятые как фильмы, но это было еще в советское время в основном, в 90-ых таких не припомню =)

0

люблю комедии Гайдая.
из новых фильмов почти ничто не нравится. Разве что, может, "День хомячка". ))

0

Странно, Жмурки не смотрели что ли? Какие еже волкодавы да гамбиты. Они по сравнению с Жмурками гуано.

0

Если именно российские - тогда Кукушка. В единственном числе.

0

Вот чем мне не нравится новое кино, так это отсутствием нормального сюжета, всё тупо слизывается с западных, таких же тупых стереотипов кино - ставка на спецэффекты и отсутствие сюжета. Вот эти флешки, любовь морковь, охота на пиранью. Мы Русские чем отличаемся от американцов? Тем, что любим фильмы за сюжет, а не за спецэффекты.
Единственный фильм, который меня порадовал за последнее время спецэффектами, атмосферой и не плохим сюжетом - это 9 рота.
И старого люблю все комедии с Шуриком.

0

Турецкий гамбит, 12 Стульев

0

+1 ко всем. И еще один фильм есть, мне очень нравится - Побег (2005г., Режиссер Егор Кончаловский)

0

Нравится Д'Артаньян и три мушкетера. Боярский рулит. ))) Нравятся все старые добрые советские комедии. Из новых нравится Параграф 78 (сейчас меня яйцами забросают), - хоть как фантастика он не очень, но зато там ГОША и неплохой любовный треугольник. У кого в жизни такого не было - не поймет. А мне Гудвин родным стал. 'Дело не в том, что я люблю ее. Дело в том, что она не любит меня'. (

0

Кстоти мне кажется что вот ето сравнение Параграфа 78 с обителем зла (сравнивать панду с гризли оба ведь медведи) У него все зомби и тд лишь для завязки сюжета а сам фильм про ЛЮДЕЙ какие они бывают!!!
Повторюсь но мне нравятся Брат и Брат 2 Война и тд
Охота на пиранью нравится всё кроме последней битвы(поезд) и перестрелка на заводе (пипец смешно смотреть)

0

Никто не смотрел фильм "Чистилище",я посмотрел недавно и честно признаюсь,это самый жуткий фильм о войне который я только видел.Всем советую,хоть там и нет американских спецэффектов,но я уверен,что ни один американец такого не снимет.

0

Советские комедии зе бест полюбому. А из новых впечатлил сильно "Я остаюсь" - вот это настоящее кино!

0

Блин, самый нормальный фильм из русских - только "Брат" и "Брат 2", еще более менее.

0

Брат! Брат 2! 9-Рота! Сестры.. К-19... Блин чет все из головы вылетело...((

0

А вот комедия "Особенности национальной рыбалки" - лучшее российское кино! Честное слово, половину фраз цитирую все время...

0

Не считая советской классики и авторского конкурсного кино из недавнего был впечатлен "Питером ФМ" - добрая и милая сказка о людях, жизни и красивом городе)

0

брат1,2
в первом зацепило все
а во втором во сновном разговор

0

Недавно посмотрел Бой с Тенью 2. Обе части можно занести в этот список

0

Frank_Farmer
А вот комедия "Особенности национальной рыбалки".... - Милая комедия про пьянство. Комедия, которую можно пересматривать по многу раз. И ЦИТАТЫ!!!!
zidanх
И почему его так ругают?
M 16 | SECTOR ака LOsT SaMuRaI
Брат! Брат 2! - блин ну почему погиб Бодров??????
Ночной дозор, Дневной дозор, - После такого затишья как глоток свежего воздуха.

0

Эххх...ребят, что ж в России хорошего-то сняли...скукотища одна. Ну правда вот несколько интересных фильмов.

1) Последний Уик-Энд
2) Тиски
3)....

Нет в росскийских фильмах тех денег - а соттветсвенно тех спецэффектов. Если в голливудских фильмах спецэффекты на каждом шагу, то в российских максимум ограничатся взрывом. Декорации - в голиивудских фильмах для каждой сцены месяцами готовят декарации, чтобы фильм соответствовал сюжету и т.д. В российских - это обычные города (чаще всего конечно Москва). Ну и т.д. Но зато российские фильмы более жестокие, ну там наркотики, убийства - все это конечно до краев есть и в голиивуде, но у нас как ведь - убив человека, герои пытаются спрятать труп, скрыться, придумывают версии для оправдания, спасаются (Последний Уик-Энд). В голливудском-же фильме герой спокойно может прикончить 10 человек и бежать дальше - и вы даже полиции не увидите.

0

1) во первых не суди фильм по спец ефектам
2) во вторих у них (етих) тупорылых дебилов (америкосов) менталитет не такой как у нас у них насилие запрешено а все что связано с сексом разрешено а у нас в европе наоборот

0

если читать без а что получится а тупорилий исправитель ошибок не хотел пропустить сообшения ето дебелизм полный

0

ppc Тема Русские фильмы гамно!!!!!! На 100 гамна в год 1 норм

0

Мне срать если кто-то не согласен с моим мнением, но русские не умеют снимать фильмы. А уж на Америку не надо бочку катить - любая страна на этой планете равняется на Америку, и чёта никто догнать не может.

My friend November
Согласен на счёт бюджета.

0

9 рота , брат 1,2 , гамбит,бригада,диверсант. из советского : кавказкая пленица , приключения шурика

0

Ну если что и способен хорошо преподать российский кинематограф,так это экранизации классики и военные фильмы,конечно же есть и исключения...да и то далеко не все в плюс...
А от жалкой попытки вторить 'пирогам',фильма 'Никто не знает про секс' вообще воротит...
Ну как говорится на вкус и цвет...

0

брат 1,2
Остров
Свой среди чужих, чужой среди своих.
Джентельмены удачи
Собачье сердце.
Нравятся в основном все старые, потому-что новые-полное г..но

0

- Три плюс Два (один из самых крутых)
- Д`Артаньян и Три Мушкетёра (видел экранизации других стран, но наша всё равно больше по душе)
- Сердца Трёх
- Ирония Судьбы или С Лёгким Паром
- Брат 1\2

0

12 Никиты Михалкова, Брат1/2, Иван Васильевич меняет профессию, 12 стульев, Сталкер
..........в общем, много чего ещё.

0

"Мы из будущего"-из нового.
"Брат1/2"-Из старого.

0

Из современных- "Изображая жертву". Советские комедии терпеть не могу, как и бандитское гавно, вроде "Бумер"...

0

В России есть достаточно неплохих фильмов, но есть и "не очень" неплохие. А ои любимые фильмы следующие: "Жмурки", "Брат 1,2", "День выборов". Помоему нашему кинематографу лучше удаются фильмы про тяжелую судьбу =)

0

Поковырявшись в памяти, пришел к выводу, что ничего достойного после "Брат 2" снято не было. По плюсу первой и второй части этого фильма.

0

Русских фильмов нормальных почти нет, но мне понравился Питер ФМ и Антидурь

0

точно!особо опасен впечатлил!

0

Особо опасен норм,но больше всех понравился "Турецкий гамбит",вот скоро Адмиралъ выйдет пропиарили его хорошо....

0

Жмурки наверное,всё-таки Особо Опасен-не русский фильм.

0