Люди Икс: Первый класс (США/Мэттью Вон/2011)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

год: 2011
страна: США
слоган:«Стань свидетелем того, как изменится наш мир»
режиссер: Мэттью Вон
сценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман, ...
продюсер: Грегори Гудман, Саймон Кинберг, Лорен Шулер Доннер, ...
оператор: Джон Мэтисон
композитор: Генри Джекман
художник: Крис Сигерс, Грант Армстронг, Су Уайтакер, ...
монтаж: Эдди Хэмилтон, Ли Смит
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, ...
премьера (мир):1 июня 2011
премьера (РФ):2 июня 2011
Сюжет:
Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

P.S. А Логан там был, он их сразу послал XD
Наверное единственное светлое пятно в фильме.

1

По-моему, лучший фильм из всех "Люди Х"

1

трейлер заинтриговал, жду =)

0

Этот год очень богатый на всякого рода продолжения. Новые Люди Икс тоже в зачет идут, смотреть нужно обязательно на большом экране.

0

Ещё один фильмец, целиком и полностью построенный на спецэффектах... Не спецэффекты главное в X-Men, а внутренний мир и взаимоотношения мутантов и "нормальных людей".

0

Без современных технологий фантастические фильмы - ничто.
Бывают исключения. Взять хотя бы "жена путешественника во времени" - сплошная фантастика и никаких спецэффектов, а фильм - шедевр.
Для любого фильма главное - сюжет и сценарий.

0

Для жены и спецэффекты не к месту. Даже по книге это чистая драма.

0

Ну вот, в предыдущих фильмах про X-Men (частично кроме второго) акцент сделали на спецэффектах, и мы получили занудные фильмы на 1 раз. Во второй ленте было показано внутрисемейное отношение между мутантами (т.е. "ненормальными") и родителями ("нормальными людьми").

В реальном мире к "ненормальным" людям, тем, кто отличается от других, "нормальные люди" относятся так же.

"Сынок, а ты пробовал... не быть мутантом?.."

0

N9.N1Ck
Разве спецэффекты спасают первых трех X-Men'ов? Человека-Паука? По мне, так они все равно уг.

0

Все фильмы по комиксам - это развлекательное кино, а там без эффектов не обойтись, тем более в икс менах.
Вон с челпуком решили продолжение не снимать, а полностью перезапустить франшизу. Там как раз ставка будет делаться на отношения. На следующее лето и посмотрим, оправдает такой подход заинтересованность у зрителя или нет.

0

Давненько я этот фильмец ждал, заценю обязательно.

0

Из этой серии все никак не могут выжать деньги.

0

А как же "Начало: Магнито" ? Cancelled/renamed ???

Да и название в переводе на русский звучит тупо :) Первый класс... в школе :D

0

N9.N1Ck

не, я к тому, что сюжет сейчас высасывают из пальца.

0

Wild Rider, им высасывать ничего не надо. Просто адаптировать сюжет комиксов.

0

После Росомахи про кого толь не собирались снимать, а остановились на этом. По мне так лучше бы еще историю про какого-нибудь отдельного героя показали.

0

Не в новинку же.
В смысле?

0

А я думаю как раз-таки наоборот. Сами подумайте зачем создавать историю отдельно про каждого персонажа, если можно снять цельную предысторию?!
Трейлер интересный, опять таки заинтриговал. Обязательно схожу на этот фильм.

0

Здесь на главных ролях выступят профессор Ксавье и Магнито. Про второго хотели снимать отдельно, но видимо решили, что их истории нераздельны, вот и объединили в один фильм.

0

Обязательно гляну. Первые три фильма людей икс понравились, как и отдельная сага про Росомаху. Надеюсь, что первый класс тоже не разочарует.

0

Их выбрали, потому что они культовые личности в фильме. Зачем про кого-то другого снимать? Росомахи хватит.
Согласен. Тем более в будущем нас ожидает еще один фильм про похождения Логана.

0

N9.N1Ck
Назвал что? Я же не знаю сюжет...

Не в новинку же.
Да мне тоже странным кажется, что не про становление Магнито эта часть будет :Р

Росомахи хватит.
Но но но! За себя говори! 8)

X-GAMER From Кызылорда
Сами подумайте зачем создавать историю отдельно про каждого персонажа, если можно снять цельную предысторию?!
Вот и думай, что можно за один фильм показать историю всех главных персонажей X-Men (кроме Росомахи, про него отдельный фильм уже есть), а можно снять несколько картин, в каждой из которых по 1-3 персонажа в деталях. Думаю... Подумал :Р Второй вариант лучше. Как для фанатов Людей Икс, так и в плане финансовой выгоды (больше высокобюджетных картин - больше прибыль и имидж компаниям-участникам, а также самому комиксу).

0

а можно снять несколько картин, в каждой из которых по 1-3 персонажа в деталях. Думаю... Подумал :Р Второй вариант лучше.
Плюсую. Россомаха и так раскрытый персонаж, куда больше? А вот про многих других почти ничего не известно.

0

Я вот вообще не знаю кто такой Детпул, про которого хотели снимать сразу после Росомахи. А в этом фильме, если посмотреть на постер, только синерожие из узнаваемых. Ну еще молодой Ксавье на переднем плане.

0

Barnett
Про Детпула снимать нечего, т.к. Росомаха убивает его ещё в "начале". А жаль, хороший и прикольный был чел. (по крайней мере по комиксу)

0

Росомахе тоже скелет из адамантрия сделали только в середине фильма, а памяти лишили только в конце. Так и у Детпула, до его смерти, была длинная и насыщенная жизнь. При желании есть о чем снимать. Возможно после школоты вернуться к нему.

0

Ясно же, кто там.
Только на половину: трое слева и первый справа - безликая серая толпа.

0

Разве что не пойму что за персонажи первый справа и первый слева. Остальных без проблем узнал, ибо узнавать то там и нечего по сути было.

0

N9.N1Ck
Да, плохие и хорошие ясно кто на картинке, но видно, что актеры другие. Фу -_- я бы хотел видеть прежних актеров. Пожалуй, кроме детей из трилогии (типо нее), ведь сейчас они выглядят старше, прямо скажем...

Знать нужно только культовых личностей.
Что значит "нужно"? Кто решил так? Вот мне, например, хочется узнать подробнее про... Магнито, Шторм, Циклопа и хамелеона (с синей кожей, меняет внешность). Кто из них культовый?

0

Фу -_- я бы хотел видеть прежних актеров.
Аналогично. Я бы сам с радостью посмотрел кино с участием уже знакомых нам лиц из предыдущих частей. Но создатели видимо посчитали, что лучше снять предысторию про молодых Чарльза и Магнито. Соответственно и молодых актеров на их роли взяли. Посмотрим как им удастся сыграть заданные роли. Я же уже привык к тем актерам, что играли своих персонажей в первых трех частях людей икс. Однако первый класс непременно является для меня одним из самых ожидаемых фильмов этого года.
Вот мне, например, хочется узнать подробнее про... Магнито, Шторм, Циклопа и хамелеона (с синей кожей, меняет внешность). Кто из них культовый?
Небольшая поправочка. Не хамелеон, а Мистик.) А по поводу того, кто из них культовый или нет, то тут уж у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то скажет, что Магнито невзьебенно крутой. Другой будет говорить так, к примеру, о том же Циклопе.) Так что конкретного перса тут назвать крайне сложно, ибо каждый будет называть культовым того, кто ему больше по душе.

0

Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность.

0

Мда...не идет этому актеру роль Ксавьера!) Лучше бы в "Особо опасен 2" снимался, а эту роль отдал кому ни будь еще!)))

0

а где рассомаха?
Попозже подтянется. Лет так через сорок (примерно).

Мда...не идет этому актеру роль Ксавьера!)
На мой взгляд тут только один недостаток - слишком молодо выглядит. А внешне есть сходство.

0

Вот вы говорите хотели бы видеть прежних актёров. Но вы подумайте - как старики будут играть молодых? Омоложат через компьютер? Этож сколько денег потратят. Поэтому лучше всего и логичнее - выбрать других, молодых актёров.

0

Да все правильно здесь сделали. Старикам тут не место.

0

X-GAMER From Кызылорда
Я имел ввиду, что хотел видеть кино со старыми актерами не в качестве приквела, а в качестве сиквела к третьей части. В данном же случае выбор актеров правильный. Молодые конечно же пускай играют молодых.

0

не,без росомахи икс мены не икс мены.

0

Alex Mahone
Ясно. Кстати я так понял что в конце 3 части Магнито вернёт свои способности?

0

в конце 3 части Магнито вернёт свои способности?
Нет. Но есть намек (да, в самом конце фильма), что это возможно в продолжении, если оно будет.

0

Да. На шахматной доске. Ну а че, он ведь крут, и какой-то сраный шприц его "вылечит"? 8) Не верю!

0

Посмотрю обязательно - трилогия о людях X понравилась, хотя третий фильм был слабоват на мой взгляд, но затем Росомаха все разрулил. В общем жду.

0

А как в гоблиновском переводе название звучит? Люди Икс: Первый нах?

0

ЦыЦыRon
А как в гоблиновском переводе название звучит?
Люди Икс: Школота XD

0

Кинопоиск: 8.229 (6 025)
Вроде нормалек. После завтра в кинотеатре посмотрю.

0

Фильм кал конечно. Еще один аргумент про то, что нельзя доверять рейтингу, поставленному быдлом и школотой.

0

хороший фильм, сегодня с товарищем посмотрел. росомаха там кстати есть в исполнении все того же джекмана

0

росомаха там кстати есть в исполнении все того же джекмана

Токо вот в кадре он секунд 20. А по сабжу, фильм не фонтан ИМХО. Слаб во всех отношениях.

0

-_- Цупиргиройская hooита.

0

Фильм очен хороший, но без Россомахи Люди Х не тот что с ним

0

Фильм очень хороший, но без Россомахи Люди Х не тот что с ним

0

Фильм удивил даже, первый фильм который я смотрел про людей Х , понравилось!

0

Сносное кино. В целом смотрится хорошо, но раздражает изрядно заколебавшая тема "американцы против русских". Икс-менам Сингера точно не ровня, вторая - до сих пор вершина айсберга. Порадовало камео Джекмана, без него действительно не то.

0

Сходили с женой в кинотеатр. Фильм очень понравился. Не ожидали. По мне это лучшая часть из всех. Актеры подобраны идеально, особенно Магнето, он просто нереально классный))
А насчет "американцы против русских". То чего вы хотите от американского комикса времен холодной войны?))
С удовольствием потом скачаю с трекеров dvd-rip и посмотрю еще разок.

0

Неплохой фильм, хотя всё же из серии "Люди Икс" Рассамаха: Начало больше впечатлил.

0

Поженили "Список Шиндлера" с "Особо опасен". Ниче так, разок посмотреть можно.

0

Черт! Аж продолжение захотелось посмотреть :)
Годный фильм, не ожидал. Очень захватывающий и интересный, пожалуй даже 8/10.
Серьезный недостаток на мой взгляд только один - Макэвой в роли Ксавьера. Хорошего бы актера на его место и фильм намного лучше бы стал.

P.S. А Логан там был, он их сразу послал XD

0

Посмотрел почти сразу после выхода (почему то забыл здесь отписаться)
Фильм конечно стоит посмотреть, интересно увидеть как зародилась вся эта история, увидеть историю первых мутантов...но американская тупость как всегда на месте.
Приведу один такой момент.
В конце, когда Баньши падает в воду и обрушивает звуковой удар на подводную лодку, что же он потом делает 5-7 минут под водой? Рыбок разглядывает? Или русалок подцепил? Потом через 5 минут вылетает из воды как ни в чём не бывало.
Или показывают корабль "Аральское море" доверху набитый атомными боеголовками на палубе (кто же додумался их положить именно туда и не в грузовой отсек или где в другое место на корабле?).
Русских показали как всегда стереотипно.
Кстати есть некоторые нестыковки с оригинальным сюжетом по комиксам и по фильму.
Моя оценка 7,5/10
Я ожидал большего.

0

да, столько похвалы фильму. наверное я что-то другое смотрел

0

ну надо же, я как раз совсем недавно подсел на его обзоры :)

0

А мне пока месяц фильмов со Шварцем больше всего в память врезался. Я знал, конечно, что в штатах хихикают над акцентом Арни, но тут он совсем по-хорошему проехался на этот счёт :D

0

да там вообще все хороши. Я порой очень сильно сомневался в реальности происходящего, далеко не каждый качественный фильм способен так сильно удивить.

0

Фильм,возможно, с шероховатостями,но в целом Норм.

0

очень плохой фильм да и н фильм это даже

0

ниплох оказался. говна чистого ждал, но оказалось говно ничистое.
разок глянуть-поглянуть можно.

0

Одного не пойму - в конце фильма он лишается возможности ходить, ведь так?
Так вот, в Люди икс:росомаха:начало также в конце фильма уже постаревший Ксавье прилетает на вертолете спасать молодые дарования, но выходит-то из вертолета на своих ногах!

0

подобные несоответствия характерны для большинства полнометражных сериалов. я просто закрываю на это глаза.

0

Убогий фильм , убогий актёрский состав , кроме конечно же Хью Джекмана , который появился в кадре буквально на 1-2 минуты :) , в остальном же Просто УБОЖЕСТВО .. Надо же было такое снять .. Только зря потратил, деньги и Время .

0

Жутко красивая сцена расправы над нациками в отеле в Аргентине ;)

0

фильм ничё такой , посмотрел , понравилось, ничего лишнего , красиво и просто!Кто хочет посмотреть его онлайн , то это можно сделать тут смотреть онлайн Люди Икс: Первый класс (США/Мэттью Вон/2011)

0

Жутко красивая сцена расправы над нациками в отеле в Аргентине ;)
У меня рип без субтитров был, еще бы знать о чем там в этой сцене лапочат.

0

Тоже рип смотрел без перевода с немецкого языка. Хотя это не так важно, суть понятна.
Фильм неплох, но четвертый лучше ("ЛюдИкс Начало: Росомаха")

0

Фильм неплохой , понравилось , всё норм

0

Отличный фильм. Лучше чем первые три фильма про X-men. Помимо спецэффектов также порадовал сюжет и персонажи.

-1