Мастер и Маргарита - Ваше мнение

Почему тут так "мало" Отечественных экранизаций ёпт! Совсем уже "Американизировались"?
Я создал эту тему чтобы было "равновесие и баланс" как говАривал товарищъ "Будда".
Попал ко мне диск с Великолепнейшим сюжетом ... "Мастер и Маргарита" читали-ли вы книгу? - наверняка! (а я не читал,
но обязательно почитаю!- Уже на пути в библиотеку!)
И напишите что вы думаете о её экранизации в виде такого "Сериала"? Соответствует-ли изначальной философии
автора? Понравился-ли вам сий "фильм"?
Я пока начинаю смотреть, но потом напишу в своём неумелом и Ламерско-нубастском стиле "рецензию"...
И вообще думаю надо почаще и получше экранизировать наших отечественных писателей! Они - молодцы! Они-
наша историческая гордость и Достояние! Они держат нас до сих пор на том духовном уровне, котором суждено
быть России! Америка со своими спецаффектами будет лежать "на лопатках" когда качественно и умело Мы начнём делать
фильмы с Отечественных писателей. И я надеюсь и верю, что этот Безобразный и Наглый Плагиат наших сегодняшних "боевиков"
когда-нибудь закончится!!!
На таких книгах росли мои родители.

Ну что?! Наберёт-ли эта тема больше одного поста?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

сакжу проше "Книга лучше"

0

поколение не то выросло...знаешь откуда взялись в таких количествах дешевые американские боевики в начале 90-х? в американской киноиндустрии возник проект организовать рынок сбыта второсортных фильмов, даже не вошедших в прокат. Сначала ориентировались на африку, а потом решили что наша страна предпочтительнее...Вот на этом ховне и выросло поколение, которое классиков в гробу видело(( они лучше посмотрят как какой нибудь гандон в миллионный раз мир спасет...

0

Cтепан
Я смотрю ты "нюхал табаку" тогда ответь: вот я тут подумал,- может дело в Образовании?
Т.е. пример - нас в школе насильно заставляют учить классику, а ученики просто "забивают" (психология такая в детстве - отрицать то что тебе пытаются навязать против воли...) и идут в кинотеатр на Боевик///ужастик///тупую но смяшную комедию. Получается(?) - дело скорее в плохо реализованном образовании. Но тут опять замкнутый круг - у учителей зарплата маленькая-политики не могут дать больше...
Я и сам всю жизнь люблю боевики и только(!) сейчас, после окончания школы-технаря-уже на работу устроился, только сейчас - начинаю Действительно уважать Нашу историю - Нам есть чем гордится! У нас есть то, чего нет у Американцев - Великая история. Америка (помоему) всего ~400 лет существует, а уже покарила весь мир в частности своими фильмами. Нет - у них тоже есть свои Великие люди, но они делают то, что называется "ударом ниже пояса" они каким-то образом повлияли на сознание многих других стран. Всё бы ничего НО МЫ начинаем терять свою культуру:( из-за "ихней".
Я только сейчас над этим реально начинаю думать,- начну читать каждый вечер классику, что-бы уловить ход мыслей наших Гениев, которые видели мир немного иначе... И это никогда не станет "баяном"! Просто их можно понять или не понять! Многие НЕ понимают.

0

БАЯН! В Болталке такая темка валяется.

0

Ну назагибал, ты только свой запал не потеряй, уж больно страстно тебя тема классики пробила.
Современнопопсовые фильмы VS классика, лично я думаю, что сермяжная правда в том, что нужно понимать и принимать и то и друго, так же как изучать культуру и своей страны и других стран, в том числе и америки, такая уж у них культура, ширпотребная на первый взгляд, но какая ни есть, а все таки культура.

А по поводу данной настоящей темы. МиМ уже хорош тем, что его все же сняли. Чуть не хватает бюджета, спецэфекты смотрятся скудновато. Радует игра актеров, из которых ярче всех выглядит Ковальчук в роли Марго. Общий стиль демониады выдержан неплохо, костюмы и декорации в темах Ешуа-Пилат приятно радуют глаз. Учитывая, что ни одной удачной экранизации до этого не было (а их было немало) я бы рекомендовал этот сериал.

0

CrazyMantra
вряд ли в образовании...учителя всегда получали мало и забивали на них тоже всегда) просто наша страна уверенно ложится под Запад и соответственно с этим кладет на свою культуру(литературу)..ну а соответственно и мы с ней заодно..(((

0

книга в тысячу раз лучше! Все!

0

кстати, вспомнил как назывался этот проект по завоеванию рынка. "Прививка"!! Символично, не правда ли?)

0

Ну чтож... я своему слову Мастер и как говорил пишу своеобразную рецензию на этот фильм (должен заранее сказать что всё это субъективное имхо).
Ну весь фильм на 4 дисах "дивиди" и начал я его смотреть тут же скажу что самое пожалуй единственное из-за чего я посмотрел фильм - только из-за Христа которого сыграл Безруков. - Должен сказать сыграл неплохо.- Но вместе с тем весь фильм такие сцены появлялись сумбарно и вразброс на протяжении всего фильма, - в оставшееся время показывали "сегодняшние дни".

Это я к тому - что получился своеобразгый "винигред" - намешали много чего - спецеффектов постоянно фиксируемых оператолром Самым что нинаесть "Крупным планом" по 1-10 минут. Вобщем фильи для тех кто любит не "всё и сразу" а "маленькими кусочками, смакуя каждые 10 минут фильма под какую-нить внушительных размеров тарелку пюре". Это чисто эстетическое восприятие фильма.

Сюжет конечно не без помощи Булгакова - всё-таки увлёк (повторяю - книгу Не читал...) своей непредсказуемостью,
Да и кстати этот фильм предназначен для старше 12-летнего возраста(!)
НО простите! - там Такой (не пооюсь этого слова) Ахтунг показывают именуемый "Маргариту посвящают в ведьмы" ЭТО стоит увидеть -
я был в шоке как Несколько(!) Десятков Практически голых русских баб танцевали и отплясывали что-то напоминающее стриптиз на
протяжении добрых десятков минут - Маргарита (Анна Ковалчук) Голая "ёптыть"!
Должен признать ей было что показать.

Наиболее Удались (на мой взгляд) только 3 (три) роли в фильме, которые получились действительно Отличными!
1 Ииссус - конечно.
2 Мастер
3 Иван Бездомный

Вот эти три персонажа держали во мне желание досмотреть фильм до конца.

Вобщем Книга действительно по всей видимости лучше. А из боллее 4 часов фильма я получил удовольствие
от 30 минут бОльшая часть которых состояла из сцен с Ииссусом.
Такие вот пироГЫ!

0

Классный фильм и снят гениально! Особеноо смена цвета!
Но есть пару выпущенных моментов Аннушка и подковка и раскаяние Ивана

0

Если сравнивать с предыдущими "детищами" наших сериалостроев- этот фильм просто чудо! Но он и сам по себе хорош, и режиссёр опытный!

0

В книге автора перевран Библейский текст, а это нехорошо.

0

Хорошо, мне пнравилось
Но на роль Воланда надо бы Гафта.

0

А мне фильм понравился, как и книга.

0

фильм довольно таки близок к тексту, это радует..так что было достаточно интересно смотреть экранизацию, после прочтения романа..и тем более там Безруков..ммм..)))

0

Отличный фильм, равно как и книга(один из немногих фильмов, сделанных в точности по книге, чем не блещут забугорные экранизаторы).
Великолепная история и о Иисусе, и вообще о добре и зле. То, что перевран текст библии - ничего страшного(вы серьезно ручаетесь, что в библии истинная правда?), к тому же в книге не перевранный текст библии, а точный текст Талмута(для тех, кто не знает - типа еврейской библии).

0

Есть книги, которые экранизации не поддаются, да и просто в ней не нуждаются... "Мастер и Маргарита" - одна из них...
Сериал - г...но

0

...Н да..
Хоть эта книга написана обсалютно верующим человеком, но его позиция и видение было интересно читать. Тем более я эту книгу читал, когда ещё пытался найти себя в жизни. Я абсолютно не верующий, но фильм Мастер и Маргарита в общем мне понравился. Роль Волонда, Мастера, Коровьева удались особенно. Конечно же Фильм затянут. Но создатели фильма дословно передали произведение Булгакова и попытались создать его атмосферу, стиль! Что очень сложно и им это практически удалось! А минус конечно же затянутость фильма. Для истинных ценителей этого произведения, думаю этот момент не столь важен.

0

Согласен во всем, кроме одного: Булгаков не был абсолютно верующим - в разные периоды он был и верующим, и атеистом.

0

Больше всего понравилась Маргарита,что с нашими то девицами любовь делает!!!
А любимая сцена это когда Маргарита мазью намазалась и на метле!! потом на балу.
Новичок вернулсо.
Не ну ты не скажи что Безруков катит на роль Иисуса, мож ты его фан? но Безруков мне здесь ваабще не то. Не его одним словом фильм.Да еще с его басом читать проповедь, он бы еще закурил!

0

Кин понравился, тема аццкого Сотоны раскрыта... Но аффтар, прочитай книшко, прежде чем писать бред, лезущий ф твой моск...
Ну весь фильм на 4 дисах "дивиди" и начал я его смотреть тут же скажу что самое пожалуй единственное из-за чего я посмотрел фильм - только из-за Христа которого сыграл Безруков
Шописец! Нет слоф.
о вместе с тем весь фильм такие сцены появлялись сумбарно и вразброс на протяжении всего фильма, - в оставшееся время показывали "сегодняшние дни".
А ф книге оно было не так?
Сюжет конечно не без помощи Булгакова - всё-таки увлёк (повторяю - книгу Не читал...) своей непредсказуемостью
Забудь, Булгаков тут вовсе непричём... всё держится на гении Безрукова!
Да и кстати этот фильм предназначен для старше 12-летнего возраста(!)
Дай угадаю, тебе уже 13...
НО простите! - там Такой (не пооюсь этого слова) Ахтунг показывают...
Аффтарнах! Видно жаргон падонков ты знаешь столь же плохо, как и классическую литературу...
ЖАРГОН ПАДОНКОВ
на
протяжении добрых десятков минут - Маргарита (Анна Ковалчук) Голая "ёптыть"!
Должен признать ей было что показать.

Кумир опошлин... Как же ты будешь смотреть сериалы, где она брутальная ментесса?
Наиболее Удались (на мой взгляд) только 3 (три) роли в фильме, которые получились действительно Отличными!
1 Ииссус - конечно.
2 Мастер
3 Иван Бездомный

Беспезды! Только вот Иисус- фуфло, совсем другое дело Безруков! Аццкий зачёт на его голову!
. А из боллее 4 часов фильма я получил удовольствие
от 30 минут бОльшая часть которых состояла из сцен с Ииссусом.

И правда! К чёрту булгаковский сюжет! Все мы лишь наслаждались божественной игрой Безрукова!
Такие вот пироГЫ!
Как фсегда шописец остроумен! Аффтар, я твой фанат!

0

Я вам вот что скажу: книга - отстой, а фильм и того хуже. Вообще не понимаю массовой истерии по поводу этой бредовейшей книги. Книгу я прочёл, т.к. в школе заставили, свою точку зрения могу обосновать.

0

2 Логоваз
Ну обосновывай. Особенно интересно насчет книги.

0

ап
Ждём обоснования точки зрения Логоваза.....

0

Сорри, что заставил ждать... Точка зрения проста: роман-винигрет(по отдельности вкусно - всё вместе отвратительно)
Потом побольше напишу :))

0