Механик (2011)

В главной роли: Джейсон Стетхем. http://kinoshara.ucoz.ua/blog/skachat_film_mekhanik_2011_besplatno/2010-12-11-131

Комментарии: 40
Ваш комментарий

хороший фильм, мне понравился, на большом экране самое то!

0

Фильм на перевозчик наверное смахивает? Я его не смотрел, стоит он вообще просмотра?

0

Не смахивает. Стоит просмотра.

0

В кинотеатрах показывают?

0

В кинотеатрах показывают?
Сегодня уже неделю как.

0

посмотрим че там за сантехник

0

Механик, сантехник в итоге все это = супер киллер. :)

0

Надо будет посмотреть.

0

Мда, сколько этих "механиков" уже вышло, название тупо копируют:
Механик (1972) (USA) - Чарльз Бронсон
Механик (1981) (СССР) - Виталий Шаповалов
Механик (2005) (USA) - Дольф Лундгрен
Механик (2011) (USA) - Джейсон Стэтхэм

По описанию видно, что это римейк старого фильма с Бронсоном. А вот насколько получился римейк я пока сказать не могу, не смотрел. Но КиноПоиск предоставляет довольно различные обзоры.

От восхищений до жесткой критики. Почитайте.

Положительный отзыв (отрывок из обзора):

В фильме нет претензий к действу, настолько точно и просчитано оно подано, что скучать не приходится и накал сохраняется до последнего кадра — прыжки с моста, удушение ремнем, расправа с конкурирующим киллером нетрадиционной ориентации, допрос с использованием электромясорубки, и наконец ликвидация некоего «проповедника» плотно сидящего на китамине, после чего был явлен затяжной прыжок с крыши небоскреба. Про стрельбу, нарушение правил дорожного движения в процессе охоты за жертвой и взрывах не стоит и говорить — все смотрелось отлично. Претензия только к сценаристу, в конце становится понятна развязка и диалог героев явно не в кассу, лучше бы они молчали сообразно моменту, но это помарка которая не сильно портит картину. Снабдив гитарными мелодиями наиболее драматические эпизоды создатели фильма смогли придать ему неповторимый колорит американского юга замешанного на кровавом сюжете.






Отрицательный отзыв:

«Механика» коснулась весьма распространенная болезнь, которая косит даже рядовые голливудские проекты сотнями. И имя ей не глупость, и даже не банальность (хотя их там тоже хватает), а недоработанность, которую за ручку держит ее, не менее коварная сестричка, — непродуманность. Первая половина фильма попросту в разы лучше второй. Именно в разы, отсюда появляется обостренное чувство разочарованности. Конечно нельзя сказать что создатели загубили какую-то великую и грандиозную идею, ее там не было, да и делать в подобном жанре ей особо нечего. Но спад фильма настолько резок, что сразу бросается в глаза. Это не плавный и малозаметный съезд вниз, это прыжок самоубийцы с Бруклинского моста!

Когда так называемый Механик узнает своего истинного врага и отправляется ему мстить, и без того средненький боевичек превращается в отвратительную банальщину, смотреть которую наскучило уже к 2000 году. А ведь был у этого фильма какой-никакой потенциал. Я рассчитывал на то что мерзавец успеет стравить главных героев и нам хотя бы покажут противостояние учителя и его ученика. Ведь, пусть персонажи они довольно плоские (особенно герой Стэтхэма), у каждого из них свои сильные стороны и воплотить на экране их дуэль можно было достаточно эффектно. И это действительно было бы хоть сколько-то интересно. Особенно если бы финал был не слишком предсказуем. Но, увы, в фильме не будет ожесточенной борьбы, и уж конечно не видать Вам, братцы и сестрицы, неожиданной развязки.

Потенциал фильма был выброшен за ненадобностью. Еще бы, зачем нужен хороший сюжет, если есть каменно-суровая физиономия Стэтхэма и взрывы-пальба-секс в темном переулке рядом с баром? Этого всегда хватало чтобы привлечь нужное количество зрителей. И дирижабль придумывать на надо…

0

Чёт фильм если честно УГ ... Мне вооще не понравился .. :D

0

Да,на большом экране фильм смотрится очень даже ничего. Хотя по большому счету, ничем не отличается от большинства подобных боевиков.Жаль,что Сазерлэнда было так мало :)

0

Фильм нормальный, проходничек такой крепкий)

0

Обычный фильм про наемного убийцу, коих снято уже немеренно.
Но смотреть интересно, особенно в недавно вышедшем DVD-Rip качестве.
Мой вердикт 7/10

0

Хороший фильм.Нормальный боевичок на 7,8 из 10 потянет.Все четко разыграно,как по ноткам.

0

RussiaAk-47
Чёт фильм если честно УГ ... Мне вооще не понравился .. :D
Чудик ты

0

да ничего особенного фильм не представляет, чисто хороший боевик. Мне нравятся фильмы со Стэтхемом и этот не исключение

0

Ну чисто хороший боевик,но не УГ же..

0

Давненько не смотрел качественных боевиков. Из Стетхема вышел отличный Хитмен :)
Оценка 8,0/10

0

Хороший фильмец. Как всегда Стетхем не победим. Смотреть интересно мне понравился

0

Отличный боевик.Джейсон Стэтхэм как всегда великолепен.
9/10

0

Класный фильмец-Сёдня утром посмотрел 10/10

0

Фильм хороший, оригиналу, можно сказать, не уступает. Понравилось, что, в отличие от оригинала, счастливый конец. Но не просто прибабахали хэппи энд, а очень красиво его сделали.

0

Честно говоря, от фильма большего ожидал. И больше всего разочаровала концовка, конечно. Дома, отрываясь на небольшие перерывы, посмотреть вполне можно... В общем, 5/10.

0

Нормально так. Особенно музыка понравилась - один из треков на мобилу качнул.

0

ЦыЦыRon
скинь ссылку пожалуйста. мне нужна музыка которая играет в титрах.

а фильм класс! только концовка пичальная((

0

С чего она там печальной стала? Всех кого надо убили, т.е. механик всех порешил. Нормальная концовка.

0

Возможно, человек говорит про первоисточник - фильм 70-ых годов. Там конец был более приближенный к реальности. Главный герой погибает. А тут фантастика какая-то. :)

0

Это вряд ли, он даже не ссылается на него. А в данном фильме в конце если не фантастику, то высокий профессионализм героя рассмотреть можно, в его действиях по спасению своей жизни.

0

:) Да ну, не смешите. В городе в дневное время должно быть куча свидетелей и прочее. (впрочем, в кино на улице вообще никого не было) Профессионалы так вряд ли делают. Это основная проблема всех "некачественных" боевиков.

0

Да свидетели наверняка были, но там даже с помощью видеозаписи только на стоп кадрах можно заметить как выскочил из машины Стэтхэм. Выскочил и исчез, одним словом Механик. А полного реализма в фильмах искать бесполезно, особенно в боевиках.

0

Наверно, вы правы... Но всё-таки хочется увидеть что-то более менее приближенное к реальности, а то подобных фильмов выходит на наши экраны большое количество. Ну, или, возможно, жанр "боевики" - не мой любимый жанр, поэтому и придираюсь. :) Хотя фильмы про войну люблю.

0

Боевик как боевик. Да не так плох, да есть несколько интересных моментов. Но, но к слову есть оригинал - "Механик" 1972 года с блистательным Чарлзом Бронсоном, режиссером которого выступает Майкл Уиннер после 1974 года ставший снимать не очень хорошие фильмы. Так вот: оригинал этот на порядок лучше и честнее, пусть и не выглядит так эффектно как новый фильм. Бронсон создал по-настоящему сильный образ. Его убийца-механик не похож на крутого героя боевика 90-х. Его убийца есть фаталист-одиночка, экзистенциалист со своим кодексом, что делает его персонажа на порядок интереснее.

0

Нормальный фильм, че. И все же конец счастливый в сравнении с оригиналом 1972 года ;) Это радует.

0

На трекерах уже показывают в HD?

0

Это ж задел на сиквел. Как это может радовать?
Тем более может! Объясняю:
1. Римейк "Механика" 1972 года (с Ч.Бронсоном) с хорошим концом, где гг выживает.
2. Продолжение истории _всегда_ хорошо. Главное, чтоб сняли нормально, а здесь еще и прежний герой будет.
3. Джейсон Стэтхэм.
:)


На трекерах уже показывают в HD?
Уже да )

0

Ну, фильм неплохой, короткий только и местами банальный

0