Мгла (Фрэнк Дарабонт/США/2007)

Вчера посмотрел фильм мгла так такой классный вначале фильм, а под конец главный герой убивает всех тех кого он спасал весь фильм...

Меня это просто убило и я не мог спать всю ночь из-за плохого конца...

высказывайте свои мнения по этому поводу

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Фильм понравился. Неожиданная концовка порадовала. В принципе гг правильно поступил, откуда же ему знать что через 2 минуты придет помощь. Интересна так же идея фильма, показать, что даже человек может стать всего лишь звеном пищевой цепочки. Долго ждал когда же, наконец, пристрелят или, хотя бы, двинут по чайнику этой сумасшедшей проповеднице. Герои, которые, казалось бы, должны пройти до конца и спастись умирали один за другим. Вообщем отходит от стандартов. Могу смело поставить картине 9/10

0

блин меня эта дура тоже бесила, и в том моменте когда гг собирался идти в аптеку за лекарствами он схватил её в одну руку, а в другой он держал топор и мне казалось что он её щас зарубит

но концовка мне оченьне понравилась т.к. ГГ весь фильм спасал и помогал людям, а в конце остановился и даже убил своего сына, которому обещал не отдать его монстрам< хотя сам в какой-то степени стал монстром...
впринципе можно было подождать 2 минуты

представьте что чувствовал ГГ когда через 2 минуты пришла помощь, а он всех убил...

0

Хотел посмотреть, но, к сожалению, не получилось. По рекламе было видно, что b-movie, но раз уж Стивен Кинг...
Успел только на концовку (как раз на момент, где ГГ всех убивает). Надо будет фильм поспрашивать...

0

фильм супер, смотрел несколько раз) 10\10

0

А никто не знает есть ли альтернативная концовка?

0

Писал свое мнение про этот фильм уже несколько раз, но напишу еще разок. По сравнению с "Зеленой Милей" и тем более "Побегом из Шоушенка" - очень и очень слабо. Томас Джейн в главного героя неплох, но в некоторых местах явно "не дотягивает". В том числе и в концовке, которая тоже не впечатлила и испортила впечатление от и без того не шедеврального фильма. Возможно, своих 7.5-8 баллов из 10 фильм заслуживает (смотреть первый раз все же интересно), но для Ф. Дарабонта - провал.

0

конечно странно,что военные так тихо продвигались,танк вообще шокирующе бесшумно выкатил из тумана....

0

да фильм крутой конец просто шокировал 9 из 10=)

0

9/10
концовка подвела
никогда нельзя сдаватся,ведь ГГ так хотел выбратся и пошёл на такой идиотский поступок
концовка в романе другая кстати,но не сказать что лучше

0

Концовка шикарная, даже комок в горле, а то надоел уже голливудский happy end.

0

Кста в книге какая концовка?

0

Согласен с Отцом Витей (не по поводу козы, а по поводу того, что слабо).
Главный герой никакой. Мисс Кармоди сыграна ужасно. Концовку режиссер умудрил ужасно и тем самым ее убил.
Кто читал книгу, знает, что концовки там нет. Главный герой просто останавливается с сыном и женщиной с магазина в заброшенном отеле и дописывает последнюю главу типо дневника.

0

Блин так никто не знает есть ли альтернативная концовка?

0

А нужна ли она вообще?
Или ты хочешь чтобы был хэппи-энд.

0

а помоему концовка довольно норм

0

GumbertG
23.06.09 20:49 в смысле?

в том смысле чтоб он в конце всех не убивал, ведь это тупо, человек старался , всех спасал, помогал, а в конце взять и сломаться, и убить своего сына, ведь это психологически невозможно.

Barnett
23.06.09 21:16 А нужна ли она вообще?
Или ты хочешь чтобы был хэппи-энд.

ну типа того

0

ну типа того
Если бы было так, то про этот фильм я бы через месяц наверное и не вспомнил. Сам фильм слишком затянут и без какой-либо движухи. Уже к середине он начал казаться даже нудным, и только такая неожиданная драматическая концовка дала этому кино встряску. Мнение о фильме поменялось сразу в лучшую сторону.

0

Можно было сделать и по реальнее. Очень бесит неестественность поведения толпы в супермаркете, такое ощущение что почти у всех были гены идиотзма и сектантства, которые активируются в замкнутом пространстве. Очень много нестыковок. Щупальца отрубленая очень долго лежала и дрыгаласть, а потом как то резко растаяла, с выделением какого то пара, Когда девушку ужалил москит-скорпион ее шею раздуло так словно там опухоль 20 лет росла, в организме всего ~6л свободной жидкости, такой отек просто не сможет возникнуть за несколько минут, Напрягают люди в паутине, которые в своем теле вынашивают тысячи пауков и еще умудряются разговаривать. А диффузию газов вообще никто не отменял, уже через несколько часов весь магазин бы был в тумане. Логику ГГ в последней сцене вообще не понял, как такие люди с суицидальными наклонностями доживают до такого возраста. Любой человек будет держаться до посленего, только когда уже исчерпаны все попытки и варианты, тогда в последнюю очередь возникает мысль о суициде, а тут она возникла у 4х взрослых людей одовременно, как только у них кочился бензин. Тупость полная. Они даже не попращались друг с другом.
З.Ы. Если фильм делать для чтобы его запомнили и о нем говорли, то можно конечно и приврать, использовать шокирующие кадры, которые воздействуют на подсознание, вызывая тошнотворный эффект. Но! В кино индустрии есть куча фильмов подобного жанра где преоблаает здавый смысл, и поэтому по сравнению с ними "Мгла" проигрывает.
З.З.Ы. В обществе нормой считается то, что делает большинство людей в обществе. И если все говорят что они бы так не поступили, то значит это не норма. Соответственно этот фильм про психов с "ненормальным поведением". Мне лично это не нравится в таких жарах.

0

Концовка конечно не шаблонная, но слишком уж предсказуемая. Игра актёров местами напрягает своей плохо сыгрананной трагичностью, явный подыгрыш режиссёра шизанутой бабке тоже не в плюс. Впрочем Кингу и раньше не везло с экранизациями. Фильм получился средний - как ужастик явно недотягивает, как фильм психологической направленности - явный перебор. Но если не рассматривать его как экранизацию - крепенький середнячок.

0

Фильм посмотрел еще прошлой осенью, вообще супер! Не забудешь никогда

0

А книга вроде *туман* называется.Да?

0

Да и фильм по-нормальному тоже :)

0

Блин это один их тех фильмов когда я действительно переживал за всё происходящее.вощем фильм отличный-10/10

0

Концовка классная, чтобы не говорили, гораздо лучше самого филдьма в целом.
Но герои тупые - знали ведь что в пистолете только 4 патрона, так какого чёрта не додумались спящего мальчика убить другим способом (например - задушить).
Любой человек будет держаться до посленего, только когда уже исчерпаны все попытки и варианты, тогда в последнюю очередь возникает мысль о суициде, а тут она возникла у 4х взрослых людей одовременно, как только у них кочился бензин.
Просто все они были психологически измотаны, не видели выхода. ЧТобы ты сам выбрал - смерть от пули или чтобы тебя разодрали на клочья, а ещё лучше медленно стали переваривать, пока ты ещё живой?

0

Книжке не повезло с экранизацией, несмотря на то, что снимал все таки режиссер, который на Кинге специализируется, и снял такие фильмы по Кингу как "Побег из Шоушенка" и "Зеленая Миля", которые входят в списки величайших картин все времен.
А виной этому мне кажется то, что режиссер изначально выбрал не самое удачное произведение Кинга, а предыдущие фильмы были основаны на одних из лучших его книгах.

0

как аргументированный и четкий ответ школьника жD

0

Не очень фильм. Понравилось только то, что там играла Сибил из Сайлент Хилла и мужик из Хроник мутантов.

4/10

0

Фильм хороший))!!конец конечно жесткий!!психаделика прям!

0

Фильм прикольный,люблю кино такого жанра.На киноПоиске я ему поставил 9/10.Кто же мешал сменить концовку на более счастливую,если б её поменяли то фильм потерял свою изюминку.Любой зритель скажет «Так нельзя заканчивать фильм!!!». Оказалось можно.

0

Конец заципил мужика жалко.

0

8/10

Любой зритель скажет «Так нельзя заканчивать фильм!!!». Оказалось можно.
+1

0

Фильм впечатлил.Насколько же быстро люди могут стать зверьми по отношению друг к другу.

0

классный фильмец. Особенно конец. Кстати, кто знает, где взять саунд к фильму?

0

блин, офигенное кино. :-) проповедница вообще шикарно получилась, харизма так и прет. только вот в финальной сцене актер чутка малину загадил, по-моему коряво сыграл. десятка.

0

Фильм четкий...Когда смотришь его - ощущение, что у тебя за окном тоже все в тумане)) концовка конечно шокировала немного...

0

Да, неплохой фильм. Смотрел его ещё этим летом. Довольно хороший фильм ужасов с сильной психологической концовкой. Обычно привыкаешь к хэппи-энду, а здесь такое... Хотелось смотреть дальше, жалко было главного героя... После просмотра осталось чувство какой-то непонятной горечи, что так всё неудачно закончилось. Ведь подожди он ещё пару минут, и всё было бы хорошо... Искренне жаль главного героя. Фильм берет в первую очередь своим психологизмом и напряженной атмосферой. Фильм затягивает во время просмотра, актеры сыграли хорошо. Помню, смотрел ночью и после просмотра в спешке закрыл балкон, потому что на улице как раз был похожий туман. Казалось, сейчас залезет в квартиру какое-нибудь щупальце или гигантский паук из тумана) В общем, фильмец мне понравился, с удовольствием посмотрел бы его ещё раз. Но не шедевр. Поставлю 8.5/10

0

Трогательный до глубины души фильм. И атмосфера, музыкальное сопровождение, и игра актёров отличная. Если б Кинг не "убил" в конце тех людей, то не было б уникального фильма.

Как то вот спорили с другом: из фильма ли сюжет слизнули в half-life?

0

Мне непонравился, слишком все "наамерикосено".

0

Фильм классный! Именно концовка его и делает таким офигенным!

0