Мост в Терабитию

Вообще впечатления от просмотра достаточно противоречивы. С одной стороны искренне рад, что не убил время на просмотр нудного штампованного бреда вроде "Хроник Нарнии", с другой - признАюсь, был не вполне готов к просмотру не красивой легкой сказки, но картины про суровую реальность, драмы, наконец.
Если вы ищете в картинах безостановочный экшн или море спецэффектов, забудьте об этом фильме. Ничего подобного вы в нем не найдете. Остальные же смогут сполна насладиться замечательной игрой юных актеров (при всей моей нелюбви к актерам-детям, исполнители главных ролей, особенно девочка, заставили забыть о всякой предвзятости) и не блещущим оригинальностью, но очень трогательным и душевным сюжетом.
Не скажу, что я в восторге от просмотра картины, все-таки она довольна своеобразна и вряд ли угодит большинству зрителей (недовольными останутся не только поклонники красивых эффектов и бурного действа, но и всяческие циники и прочие скучные люди, черезчур быстро уяснившие "ненастоящесть" Деда Мороза, в число которых суждено было попасть и мне), впрочем и равнодушным меня фильм не оставил - главный сюжетный поворот был сколь неожиданным, столь и эмоциональным. Пусть просмотр "Моста в Терабитию" не поспособствовал пополнению за мой счет числа поклонников фильма/книги, но назвать картину некачественной, либо бессмысленной у приличного человека (а я человек вполне приличный :-)) язык не повернется, а значит просмотр не был напрасной тратой времени, что уже немаловажно.

эдит - неужели никто не смотрел сабж? :-) Или никаких впечатлений от просмотра? Powerfull, Engell?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Хороший фильм. Сегодня посмотрел. После одного момента (в фильме), у меня навернулись слёзы и я ревел до конца фильма. В общем, всем советую посмотреть.

0

ты хто баба или мужык? Если мужык то че ревеш по пустякам? а фильм нормальный 1 раз посмотрет можно

0

Классный фильм.
Хоть и не ревел, но шок испытал.

0

Только что досмотрел этот фильм в HDTV.
Очень хороший фильм.
Тот самый момент о котором все говорят меня тоже заставил заплакать. Действительно жалко, что парнишка не взял с собой девочку. И то что он чувствовал, что частично виноват в произошедших событиях, тоже очень печально . У самого была похожая ситуация, поэтому я знаю какие чувства испытывает человек в этот момент.
Действительно красивая сказка, которую будут смотреть как дети, так и взрослые, которые готовы погрузиться в мир фантазий и придуманных приключений в волшебном королевстве Терабитии.

0

Прям аж заинтриговали с этим моментом...придется посмотреть эту Трахабитию

0

А я всё думал,что эта девочка возродится,ан нет...Не возродилась.

0

Я тоже думал, что она появится в конце. Ну хотя в виде фантазии мальчугана.

0

Я вроде без спойлеров обошелся, написав о впечатлениях. Жаль другие так не могут.

0

Мистер Эко

Всё-равно можно понять.

0

фильм нормальный,один раз посмотреть можно

0

Deter 202
Так этот фильм и создан для одного раза,ведь будет не интересно смотреть,будучи зная,что эта девочка умрёт.Помоему так единицы фильмов,можно второй раз смотреть,я так все фильмы один раз смотрю.

0

Интересный фильм, даёт пищу для размышлений. Фильмы с подобными идеями редко попадаются. Похожий интерес вызывал фильм "Лабиринт Фавна".

0

ФИЛЬМ СУПЕР, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПОВОРОТ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ, Я БЫЛ В ШОКЕ ,КОГДА В СКАЗКЕ, НАЧИНАЮЩЕЙСЯ КАК ДЕТСКОЙ, СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ. ПРОСТО ЗА ДУШУ БЕРЕТ.

0

Фильм Отличный. Не жалею что потратил деньги. Посмотреть можно не один раз, даже ести при последующем просмотре уже большую часть занешь. Все равно интересно.

0

Милый фильм.) Немного жалею, что не посмотрела раньше:)

0

мне тож понравился, неплохой фильм...

0

седня по "Россия" показывали...Фильм кул,а до этого думал,что какаянить банальная сказка...Кульминационный момент поверг немного в шок...

0

Фильм нормальный тока концовка хреновая.

0

Концовка не хреновая, а неожиданная.

0

Своеобразный фильм. Начало - довольно предсказуемое и ожидаемое зрителем, после 15-20 минут просмотра появляется интерес, который не изчезает до конца картины. Большая часть фильма действительно напоминает детскую сказку, и зритель со 100% вероятностью будет шокирован кульминацией, концом картины, в котором, увы, нет хэппи-енда. И ты понимаешь, что будь в твоих силах изменить сюжет какого либо фильма, ты не задумываясь переписал бы именно "Мост в Террабитию"...
Вердикт: Сильно - с сюжетной стороны.
ЗЫ: А девочку, сыгравшую главную героиню мы еще не раз увидим (если уже не увидели) в других ролях, я уверен. Новая кровь, так сказать (:

0

Девочку сыграла Анна-София Робб. Слежу за этой актрисой уже давно. Очень (!!!) красивая...) Родилась в Америке в 1993 году (хотя по ней мне кажется не скажешь, выглядит старше..)) Поёт, танцует, катается на скейте. Записала саундтрек к этому фильму, называется - Keep Your Mind Wide Open. Песня классная и поёт Анна-София классно)) Она и её родители очень верующие люди. Раньше снималась в Жатве и ещё в пару фильмах.
А на счёт фильма... Мне вообще понравился, давно не испытывал таких глубоких чувств... Кто то там говорил что плачут тока девчонки? Плачут те у кого есть чувства и сопереживания! Сам в конце чуть не разревелся... Хотя мне 17... Очень жизненный фильм! ВСем смотреть не задумываясь! Редкий жанр - Семейная сказка, Драма (!)

Люди! Говорите впечатления о фильме и н скрывайте чувств!!! =)))

0

Очень трогательный фильм. Действительно, берёт за душу. Вызовёт слёзы почти у каждого, у кого они есть...

0

Stalker_m после просмотра фильма чет тоже она мну въелась в мозг но ща вроде уже и не вспоминается

0

Слышала про этот фильм. Хочется посмотреть.

0

Я даже не слышал о нем.... Можете плиз скинуть ссылку для скачивания? Посмотрю че за фильмец.

0

http://www.mosalsk.info/most.rar - Книга Мост в Терабитию.

http://ruszona.ru/2007/02/28/most_v_terabitiju__bridge_to_terabithia_2007.html - сам фильм для скачки, попробуй
http://kinolib.com/movie/bridge_to_terabithia/ - и туту можно =)

ps Bolat_shadow С днюхой :)

0

Класный фильм! Но сюжетный "поворот"... Чуть не заплакал.

0

У меня этот фильм занимает 1 место в списке "Чтобы я изменил, будь такая возможность". Писатель - садюга, не дала даже Джессу попрощаться с Лесли. Её смерть столь же трагична, сколь и глупа, бессмысленна, беспричинна. Впрочем, когда смерти нужна была причина? Я уже представлял, как в конце фильма Джесс и Лесли передадут короны своим детям, а тут такое! Мля!!!!!
Я думал, что всё будет хорошо, что Лесли таинственным образом оживёт, как это обычно бывает в сказках. Но даже в придуманной Террабитии Лесли не могла возродиться. По мну было бы немного легче, если бы Лесли после ТОГО момента стала королевой Террабитии, ну, тогда бы они с Джессом снова могли видиться и играть. Она была бы мертва, но это было бы не так трагично. Вроде и драма сохраняется и некое подобие хэппи-энда тоже есть, а то после концовки долго отойти не можешь.
Но это жизнь - в ней не бывает хэппи-эндов. Ты просто едешь на выставку искусства вместе с учительницей, в которую всегда был тайно влюблён, и оставляешь свою подругу одну, вместо того, чтобы пригласить её с собой, и это, в конечном итоге, оказывается твоим выбором. В длинной череде ошибок эта становится кульминационной, она навсегда меняет твою жизнь, меняет тебя самого. Завтра, в Террабитии, как и всегда, наступит рассвет, но ты уже не будешь ему радоваться так, как раньше.
Кстати говоря, книга написана по реальным событиям, произошедшим с сыном писательницы. В детстве он дружил с девочкой, которая погибла от молнии. :(

0

Фильм великолепен. Когда я о нём услышал, думал что сказка со стандартным сюжетом - нашли в ход в сказочную страну. Когда посмотрел и увидел что это на самом деле долго был под впечатлением.
Когда его по "России" показовали только подконец успел посмотреть, но этого хваттило, чтобы образ фильма снова влился в кровь.
Кстати, почему тут считают, что у фильма нет хэппи енда, гибель главной героине была ведь ближе к середине вряд ли её гибель можно финалом истории назвать
помоему коранация сестры героя и их прохождение по мосту это вполне счастливый финал, насколько он может быть счастливен в этом грустном, но хорошем фильме.

0