Обитаемый Остров

Обитаемый Остров
боевик / фантастика
По одноименному роману братьев Аркадия и Бориса Стругацких.



Премьера фильм первый: 01.01.2009
Премьера фильм второй: 30.04.2009

Официальный сайт
Официальный блог

Производство: Art Pictures Group, Канал СТС, Non-Stop Productions
Бюджет: Более... $30 000 000 данные разнятся =/
Кинопрокат: Каропрокат

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский
Сценарий: Эдуард Володарский/ Марина и Сергей Дяченко по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких
Режиссер-постановщик: Федор Бондарчук
Оператор-постановщик: Максим Осадчий
Режиссер второй группы: Резо Гигинеишвили,
Вторые режиссеры: Артем Аксененко, Борис Левкович
Оператор второй группы: Петр Братерский
Концепт-дизайнер: Кирилл Мурзин
Художник-постановщик: Павел Новиков
Художник по костюмам: Татьяна Мамедова
Художник по гриму: Дмитрий Кириллов
Супервайзер компьютерной графики: Леонид Волосатов
Постановщик трюков: Владимир Карпович

Актеры:
Василий Степанов (Максим)
Петр Федоров (Гай)
Юлия Снигирь (Рада)
Анна Михалкова (Орди)
Федор Бондарчук (Прокурор)
Михаил Евланов (ротмистер Чачу)
Гоша Куценко (Вепрь)
Сергей Гармаш (Зеф)
Алексей Серебряков (Странник)
Андрей Мерзликин (Фанк)
Юрий Цурило (Генерал)
Сергей Барковский (Ноле Ренаду, квартирный хозяин Рады)
Максим Суханов (Папа)
Кирилл Пирогов (Деверь)
Алексей Горбунов (Шурин)
Александр Феклистов (Тесть)
Евгений Сидихин (Свекор)
и другие…

2157 год. Русский космический корабль, пилотируемый двадцатилетним Максимом Камеррером, терпит крушение на далекой обитаемой планете Саракш. Отважному астронавту предстоит познакомиться с таинственной страной, управляемой Неизвестными Отцами — пятью анонимными властителями, манипулирующими сознанием жителей с помощью специальных излучателей. Здесь Максим встретит новых друзей, наживет врагов, обретет любовь, и, пройдя через опасные испытания, голод, смертельную опасность и потери, возглавит повстанческое движение, бросив вызов пятерке алчных правителей...

Обои:1024*768




Файлы:

Тизер размер 4,26Мб время 0.30

Промо размер 26,1 Мб время 2.33

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Самый бредовый фильм - вот достойное название для этого [...].

2

Volt123

Ага хD

Фильм полный бред

1

Аркадий и Борис Стругацкие



Братья Аркадий (1925–1991) и Борис (1933) Стругацкие — выдающиеся прозаики ХХ века, соавторы, создавшие настоящие шедевры в области научной фантастики и принёсшие мировую славу нашей литературе. Каждое их произведение было и остаётся бестселлером, но при этом затрагивает серьёзнейшие социальные, философские и психологические проблемы.
Более подробно можно узнать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Стругацкие,_Аркадий_и_Борис
«Обитаемый остров» — фантастический роман , написан в 1969 году. Роман является первой частью неофициальной «Трилогии Каммерера», в которую, помимо него, входят романы «Жук в муравейнике» и «Волны гасят ветер».
Сюжет романа «Обитаемый остров» начинается когда молодой исследователь космоса землянин Максим Каммерер при попытке посадки на неизвестную планету терпит крушение.

---------------------------------------------------------

Концепт-Арт

КИРИЛ МУРЗИН главный концепт-дизайнер кинофильма «Обитаемый Остров»
Цитата: «Обитаемый Остров» является очень масштабным проектом, и моя основная задача заключалась в отслеживании и контролировании деятельности большого числа художников, вовлеченных в творческий процесс. Зачастую приходилось выступать и в роли психолога, потому что далеко не все могли работать в команде, а кинематограф, как известно - коллективный вид творчества».


Башня


Двор дома Рады


Кабинет Странника

КОНСТАНТИН СЕКЕРИС концепт-дизайн Голованов, диковинной расы, обитающей в подземельях планеты Саракш.

Концепт-дизайнер Константин Секерис один из наиболее успешных голливудских художников. Его фильмография включает в себя такие громкие названия как как «Лига выдающихся джентльменов» Стивена Норрингтона, «Блейд II» Гильермо Дель Торо и «Двухсотлетний человек» Криса Коламбуса. Причем все три картины в первую очередь отличает высочайший уровень дизайна и работы художников.


Концепты Голованов

0

Судя по всему будет норм. фильм, чувствую.

0

И так до того как фильм появится остаётся несколько дней: Обитаемый остров: Фильм первый. Больше инфы можно узнать здесь http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257774/

0

Меня глючит или я кажется его видел на пиратском DVD сегодня?

0

Нет, он на Украине, вроде раньше появился. =\\ но экранку смотреть думаю не стоит, в крайнем случае двдрип.

0

Очень хочется, чтобы это был хороший фильм, но чую говнецо выйдет, типа Дозоров.

0

Чую полный фэил, Федя по определению нормальный фильм снять не может

0

Посмотрел вчера в кинотеатре... В целом фильм понравился. Мне очень понравилось как свои роли сыграли Степанов и Бондарчук... да и остальные очень неплохо смотрелись. В отличие от многих фильмов по книгам, в ОО очень мало несоответствий с оригиналом, хотя и были такие (например Максиму не нужно было учить язык, корабль у него попал в аварию, а в оригинале он просто взорвался на поверхности). В целом можно сказать что все на отлично, если бы не одно но. Когда смотрел, часто ловил себя на мысли, что нужно, что называется, "быть в теме". Т.е. я понял, что если бы я не читал книгу, то многое бы не понял сразу.
Вобщем вывод таков: все читаем книгу, а потом бежим в кино!)))
зы Также хочу успокоить тех, кто боялся, что Бондарчук снимет экшн. Таких сцен в фильме не так много.

0

Когда смотрел, часто ловил себя на мысли, что нужно, что называется, "быть в теме". Т.е. я понял, что если бы я не читал книгу, то многое бы не понял сразу.
+1 тоже самое ощущение,а так фильм очень понравился..
вторая часть выйдет через месяц-два?как параграф78?

0

После просмотра этого фильма, ещё раз убедился в никчемности российского кинопрома

0

Бондарчук говорил продолжение в апреле будет

а по мне кажется что фильм какой-то скучноватый получился. Книгу не читал...думаю она интересней (так всегда было). Хотя Дневной дозор мне больше понравился)))) Хотя ОО масштабней.

0

Я книгу читал, мне интересно было бы мнение тех, кто читал и на фильм ходил

Ronnie Artest

Значицца неплохо получилось? Придется наверно в кино сходить...

0

Только что с просмотра фильма "Обитаемый Остров":Сразу могу сказать,что не читавшим книгу делать на просмотре АБСОЛЮТНО не чего(большинству).Проходя мимо кассы,я увидел рекламку фильма "Обитаемый Остров",а на ее обратной стороне был словарь терминов,мира "Обитаемого Острова",я не обратил особо на нее внимания и зря,прочитав после просмотра большинство слов и выражений стало понятно,а это очень важно,за одни 120 минут было сказано слово"Масаракш"раз 30,и таких слов "интересных"очень много.Сюжет практически копирует книгу,так что кому нравится творчество Стругацких полный вперед в кино.Но судя не по книге,и не по тому насколько нравится творчество Стругацих,фильм АБСОЛЮТНО скучный.За эти 120 минут у меня появлялось желание уйти с просмотра раз 300,почему?Обьясняю:Сюжет непонятен вообще,во время экшн сцен камера трясется так,что глаза болят(оператор говно),компьютерная графика УЖАСНА,и еще раз повторюсь фильм очень скучен и обрывается на не определенном,не ожиданном месте(кто пойдет на вторую часть я не понимаю).
Итог:
Сюжет-5,0
эфекты-8,5
идея-Бредовая
экшн-7,0
В общем-7,5(ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!)тупое говно

0

читал книгу и поэтому мнение противоположное предылущему,оценим фильм пожалуй в 9.5 и то,т к смотрел в голимом кинотеатре и качество там на порядок хуже было чем у hd ролика((..сюжет практически повторяет книгу..правда есть и несоответствия, после прочтения книги фильм смотрелся очень легко,2 часо пролетели оч быстро,как появится hd версия обязательно скачаю или куплю)

0

macllane
вот-вот мне тоже было скучно, я зевал весь фильм. Хотя надеялся, что фильм мне понравится. На второй фильм в кино НЕ ПОЙДУ. Лучше скачаю..... и посмотрю когда свободное время будет, т.е. пока не забалею))

0

В принципе и в книге-то первые несколько глав сложно врубится, о чем собсно (особенно если не читал других книг из цикла Полдень XXII век)... Понимание приходит к середине, и финал совершенно неочевиден... (он далек от хэппи энда). Если книгу неохота читать, можно скачать аудиокнигу в неплохом исполнении http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1395455

0

Хотя я хочу заметить такого в русском кинематографе еще не было,так что на DVD в принципе можно уделить время просмотру,хотя бы только потому что,повторюсь,в российском кинематографе еще такого не было!

А и я узнал продолжение с 22 Октября!!

0

А может все-таки с 30 апреля?

0

Fallen Falcon 27.12.08 23:52 прав оказался

0

НЕТ не с 30 Апреля а С 22 Октября,по моим источникам

0

роман не читал. фильм неплохой. сначала, конечно, многое непонятно, но в конце все проясняется.

0

Вобщем скачал экранку фильма, и что могу сказать по ее поводу - про CGI графику и звук по ней судить конечно сложно, но в целом все понятно. Вывод один - ЕСЛИ КНИГУ НЕ ЧИТАЛИ, НА ФИЛЬМЕ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Ибо фильм представляет из себя полную кашу из обрывков фраз, начинающихся с середины сцен и маловразумительного монтажа. Такое впечатление, что взяли книгу и вырвали из нее ровно каждую вторую страницу (или даже 3 из 4, на манер ромашки "любит-не любит"). Причем получилось так, что в процедуре вырывания в фильме осталось достаточно второстепенных и неважных для сюжета сцен, и были выдраны куски, которые сделали бы всю эту мешанину может быть не столь "зрелищной" (в кавычках), но более понятной зрителю.
Фильм конечно не совсем плох... В советском кинематографе, как и в русском нет традиции съемки хорошей фантастики. Был конечно "Солярис", вот собственно и все. Буду считать это смелой попыткой - декорации неплохо, богато сделаны, актеры стараются, как могут, хороший дизайн оружия... но вот монтаж и режиссура слабоваты.

0

есть такой сайт, на который посылают нах*й :) вы его все знаете. но не все знают, что автор того сайта - член союза писателей и... ладно, не буду рекламировать :) вот его рецензия на данный фильм: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/01/03.html

0

mаrkell
Спасибо за ссылку.)) Рецензия действительно очень интересная. Можно сказать, практически совпала с моим мнением.

0

Спасибо за статейку,довольно интересно было почитать
Особенно порадовал пост
Evil Bug
Да, а читая мнения обитателей интернетов об этом фильме замечаешь, что процент людей, которые смотрят фильм жопой, а потом жалуются, что фильм выглядит так, как будто его смотришь жопой, как был так и остался пугающе высоким

0

людей, которые смотрят фильм жопой

Ну... не очень умная мысль, то ли автор хотел сказать, что он правильно смотрит, а другие неправильно, то ли то что зрители недостаточно хороши для фильма...

0

Бондарчук - бездарь ,опять всех кинул.

0

Дерьмо а не фильм. После первых 30 мин сидела молилась чтобы быстрей он закончился. Но не тут то было. Абсолютно бездарная постановка. напихали спецэффектов и думают что получился самый лучший фильм за всю историю кинематографа...
Бондарчук!!! верни мои 110 рублей!!!)))

0

После первых 30 мин сидела молилась чтобы быстрей он закончился.
Накуй тогда вообще пошла?

0

не слушайте вы их: они не понимают :)

0

тож помарел фильм сёдня. в кинотятре в красном зале в 14:00 с другом. оч оч жду продолжения!!! не так конечно как пятого элдер скроллса, но...

0

Поскольку я смотрел фильм 1го января вечером, буду на тот момент 2 суток не спавшим, да ещё и малость хмельным, фильм помню смутно, помню ток что он мне понравился...., жаль на последних 20 минутах уснул, доси интересно чем закончилось...=)

0

на чем конкретно ты уснул, пожалуйста, вспомни :) могу через личные сообщения сказать, чем кончилось.

0

*оч оч жду продолжения!!! не так конечно как пятого элдер скроллса, но...*

Аналогично!

Заканчивается все, как всегда, на самом интересном. Вообще впечатление от фильма неоднозначное. Сначала казалось - эх, все списали с Голливуда, да и то не слишком хорошо... Но потом (уже ближе к концу, но ничего) - втянулся! В результате, когда фильм неожиданно кончился, захотелось убить разрезавших фильм на две части, да еще и решивших показать вторую осенью.

В общем так: не верьте тем, кто кричит, что фильм - *&^%$#@, но и не верьте тем, кто кричит, что это самый крутой фильм за всю историю кино. Понять, хороший фильм или плохой можно только сходив на него. Мое мнение - фильм хороший, но не идеальный (а покажите-ка мне идеальный фильм).

Советую сходить как тем, кто читал книгу - фильм подарит массу новых ощущений, так и тем, кто не читал - в фильме все понятно, после этого книга прочитается легко и быстро.

0

cataphract_an, сходи, сформируешь собственное мнение!

0

cataphract_an

Можно сходить, ничего страшного не случится, если ты сходишь. Но помоему Бондарчук слажал.
Впечатлил такой масштаб съемок это круто (до этого вроде такого никто так не делал (в России)).

0

Хм, надо скачать и посмотреть. Денег жалко на кино.

0

Я не читал книго, но скажу, что фильм неплохой.

0

Книгу, пока что, не осилил. Фильм очень качественный. Лично мне понравился.

0

Если чо,советую скачать аудио книгу и не париться...

0

Фильм гавно, только его как параграф 78 разделили на 2 кучки чтоб с лохов побольше бобла срубить ^-^

0

Если чо,советую скачать аудио книгу и не париться... )) весело )

фильм где-то на 20-25% в некоторых эпизодах сходится с книгой(в начале почти ничего а в конце уже похоже) (но я не говорю что это плохо)
получался такой экшн (по сравнению с книгой) опятьже выкмнуты важные эпизоды ((( (но это намного лучше волкодава)


Сюжет непонятен вообще,во время экшн сцен камера трясется так,что глаза болят(оператор говно),компьютерная графика УЖАСНА,и еще раз повторюсь фильм очень скучен и обрывается на не определенном,не ожиданном месте(кто пойдет на вторую часть я не понимаю). кто так говорит надо подписивать что это ИМХО а то вы такие великие критики

графика актёры и т.п. хорошо в этом фильме



(например Максиму не нужно было учить язык, корабль у него попал в аварию, а в оригинале он просто взорвался на поверхности) интересно а почему же ему пришлось совершить посадку аварийную посадку (в книге явно не указано был ли это метеорит или система про (Метеоритная атака в стратосфере, вероятность - ноль целых, ноль - ноль... Но ведь всякое возможное событие когда-нибудь да осуществляется...) вотъ и ещё его взорвали такие как и он в последствии заключённые посчитав что это военная техника
мне вот только не понятно почему ему не возле реки посадили корабль где высокая трава ,а в пустыню) и ещё разговор с бабушкой )))


вообщем моё мнение таково что если не читал смотреть интересно, а если читал от первые минут 20 плюёшся, что всё не так ))))

з.ы. да и ещё можно понять что Массаракш эт ругательство(мат)

0

XpUcToC
Я уже и не помню про то, что посадка была аварийной. Давно читал. Признаю, что ты прав.

Вчера смотрел второй раз, опять же в кинотеатре. На этот раз больше присматривался к деталям. И всякие мелочи, которые так активно везде обсуждаются, вроде люка танка, никак не мешают просмотру. Ведь, согласитесь, Властелин Колец так высоко оценивается многими кинокритиками, а вспомните, сколько ляпов было там!

ps Ходил с друзьями, не читавшими книгу. Им понравилось.

0

Вначале в первые секунды когда камера летит в звёздное небо , видно шо небо-это вряд выстроеные текстуры, так дёшево первая, втарая, третья и.т.д...хотябы сгладили переходы какнибудь :)


По поводу Режыссора БОНДАРЧУК ООооо это тот самый который снял 9 РОТУ ещё ЖАРУ, и про авган и про молодёж, а ещё у него батя ВОЙНУ И МИР снял, ну талантище мля....

Фильм на компе я просмотрел, какой УЖАС декорации, операторская работа, актёры вабще гомно, из фильма в фильм качюют одни и теже рожи, уже тошнит от них.

Дайта мне камеру и 36000000 я чёнибудь сбацаю, типа рембо.

Я ещё год назад слыхал о съёмках ЭТОГО фильмеца и уже тогда затошнило!!!


---------!!!!!!!!!Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ШО бондарчук СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ НЕ УМЕЕТ!!!!!!!----------

0

Фильм на компе я просмотрел наверное плохую камерку ??

И всякие мелочи, которые так активно везде обсуждаются, вроде люка танка, никак не мешают просмотру. ну есть одна мелочь он вообще должен быть на гусеницах и ракетная установка я реатором вместо обычного движка (но это мелочи которае никто не замечает)

Дайта мне камеру и 36000000 я чёнибудь сбацаю, типа рембо Ты что русских не любишь ??? они там у тебя в пустыне в каракулевых шапках и в парадной форме бегать будут ??


---------!!!!!!!!!Я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ШО бондарчук СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ НЕ УМЕЕТ!!!!!!!----------
ты в какой-то гос организации состоишь, что офйициально заявляешь ??

Властелин Колец так высоко оценивается многими кинокритиками, а вспомните, сколько ляпов было там! еслибы его сняли в России точно такимже отгдаб он никогда не стал шедевром мировой кинемотаграфии его бы все загнобили )))

0

XpUcToC я Украинец (этим не горжусь изза тупых бандер), типа рембо но по нашему(Руссийскому), есть в России фильмы очень хорошие , но это не даёт повода снимать одних и тех-же актёров которые качюют из одного "Блокбастера" в другой.

Дело всё в том, что в России талантливые люди не пробивабтся на верха (касается всех областей),
ещё скажи мне што творчество Стаса Михайлова (чтоб его) нужно людям.

0

Стас Михайлов первый раз о нём слышу )) ну щяс в яндексе поискал но них о нём не понял )))

но это не даёт повода снимать одних и тех-же актёров которые качюют из одного "Блокбастера" в другой. не в защиту бондарчука, но он берёт(иногда) молодых(неизвестных) исполнителей на роли ))

и мне первый фильм "Война и мир" нравится а не французкая фигня(ну эт наверно только моё мнение)

0

который снял 9 РОТУ ещё ЖАРУ
Федор Бондарчук
Режиcсер
1. Обитаемый остров: Фильм второй (2009)
2. Обитаемый остров: Фильм первый (2008)
3. Тихий Дон (ТВ) (2006)
4. 9 рота (2005)

Жару он только прдюсировал(!)
Полная фильмография:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/231517/

2kузяя
но это не даёт повода снимать одних и тех-же актёров которые качюют из одного "Блокбастера" в другой.

ну так насколько я понимаю главную роль играл молодой актёр раньше не где не снимавшийся... а брать знаменитых актёров на вторые роли, это 100% правильно для фильма планирующего быть популярным.

Дело всё в том, что в России талантливые люди не пробивабтся на верха (касается всех областей)

Назови мне страну где легко пробиваются молодые таланты?
телевизор смотришь? сколько молодёжных выступлений было только за последний год знаешь и только в Европе? знаешь как трудно устроится молодому на пристижную работу за рубежом? так что не надо про Россию, тем более ты судя по всему всё равно плохо себе представляешь как сейчас в России =\\\

0

мне первый фильм "Война и мир" нравится а не французкая фигня(ну эт наверно только моё мнение)
Этот фильм его батя снимал, фильм этот мне тоже нравится, это ШЕДЕВР!

0

Мля ну вы мне уже оста*бенели.точка.
В СССР начался упадок в середине 80х(моё мнение), снимали что могли.
Массовое Поднятие началось примерно с 1997 года.

Потомки актёров которые были папулярны до середины 80х заполонили отечественный эфир.
Пример: Бондарчук, клан Михалковых, Боярская, Райкин, Малинин(можно отнести к ним),
Я не верю в массовый наследственный талант, та их так много шо всех не вспомню)

0

2kузяя

Райкин, Малинин
0_о

Я не верю в массовый наследственный талант, та их так много шо всех не вспомню)
А в талант Перис Хилтон =)

Потомки актёров которые были папулярны до середины 80х заполонили отечественный эфир.
хммм чего то я видимо не то смотрю =\\\ мне они не докучают =) покрайгей мере выразится прям уж тк всё заполонили я не могу =\\\\\

0

Бондарчук нормальных фильмов НЕ снимает!! посмотрел, иакая фигня. И еще на куски порубили!!! Типа филшьм первый.

0

С книгой у него общего практически нет. Так несколько сцен.

0

я бы посмотрел бы как он снял бы Малыша

0

Хорошо, что дома смотрел, ничего выдающегося

0

Сразу скажу что актер играющего в Максима. Нужно сниматься в рекламе Орбит. То и дело показывает ряд белых зубов. Из всех более менее нормальных персонажей. Это брат Гаал или как его там. Все остальные играют либо средне, либо вообще никак. В лучших традициях Матрицы на самом интересном месте to be continued. Оценка 3/10.

0

Фильм снят практически по книге, по крайней мере МАК-СИМально приближённо, кто не разобрался сразу с сюжетом, это то же вполне в рамках, сам гг Максим не сразу разобрался по книге, что к чему, я б да же сказал он до финала книги, так и не разобрался во всех перепетиях творившихся на планете, по этому сюжет по тихоньку открывает что к чему, язык он выучил элементарно, это в фильме показано он используют какую-то субстанцию и закладывает её в ухо, кроме того все кто знаком со вселенный Стругацких чуть по больше знают, что на Земле давно привадают различные курсы как вести себя на инопланетах, а так же какое там бывает соцальное устройство.
---
В целом фильм не плохой 8\10 жду вторую часть... скоро уже война начнётся =))

0

Чушь полная фильм не очем.

0

Фильм вообще кул! 9 из 10 даю. Бондарчюк и Стругатцкие - рулл!!))
Поначалю сюжет кажется замысловатым, а потом нормально все проясняется, жду немогу 2ю часть, гордость за Русский кинематограф, первая бодрая русская фантастика,

0

Фильм не понравилься, но с удовольствием почитал бы.

0

Непонравилось:
1. Излишний камера-шейк. Этот эффект бандарчук применяет там, где графика левая, чтобы это гавно разглядеть было сложно.
2. Долбящий звук. Очевидно, что бы погрузить зрителя в "нужную" атмосферу звукачи намешали бабахов по самое нихачу. Моя девушка не выдержала и сбежала из зала через несколько минут! Мне было неприятно.
Тупая концовка. Мы ехал ехали и наконец не доехали.
Ощущение, что меня обманули осталось до сих пор.

В остальном так нормальное кенцо. На вторую часть пойду если книжку прочитаю.

0

Фильм смотрел, мне понравилось. Правда книжку я не читал, и не понимал много что происходило в фильме, о со временем всё понял.

0

как по мне, то фильм просто офигенский, не понимаю людей которые настроены категорически... наверно вас парит то что он сделан по-голливудски, и вас это бесит... плюсы фильма перевешивают минусы намного. картинка радует глаз, звук отличный... вообщем посмотрел с удовольствием)) жду второй

0

Да в этом фильме кроме средних спецэффектов и звуковых бабахов нету ничего. Сюжет нуливой. А Максимка ваще смех уменя только вызывал весь фильм лыбиться как идиот.

0

Puzaa, книгу для начала почитал бы,тада может че нить и понял...

0

Как всегда пропиаренное новогоднее говно. ИМХО

0

Фильм - чушь невероятная! Многие идеи стырили из других фильмов (в плане костюмов, декораций и т.п.). Множество спецэффектов совершенно бесполезных, изображение постоянно прыгает во время боя, множество костюмов и декораций несоответствуют эпохе, и в целом всё происходит как-то сумбурно: происходящее на экране не вызывает никаких эмоций кроме скуки.

0

9 херов бондарчукче в рот пусть кончей захлебнется
пс надо запретить этому челу снимать и к камере не допускать

0

Федя - гад... Испортил книгу...

0

Федя не только эту книгу испоганил. Он еще и историю про то, как наши пацаны в Афгане погибали, в чисто коммерческий проект превратил. По теме: ходил я на оба "Острова"...Единственное светлое пятно-Алексей Серебряков в роли Странника. Хорошо сыграл. А все остальное на таком любительском уровне, что непонятно, куда они весь бюджет фильма вбухали.

0

Плюсанул. Особенно всё остальное, да.

0

Фильм отстой особенно "порадовал" розовый атомный танк

0

Фильм недоразумение полное, говно редкое.Короче много слов и всё сводиться к тому, что фильм плохой.

0

Он не просто плохой, от отвратительный. Даже на халяву по ящику, просто для галочки, не выдержал этого бреда больше десяти минут и переключил канал.

0

Даже Уве болл лучше снял бы

0

Из-за книги посмотрел.Фильм фуфло.

0

Фигня не фильм,говорят книга круче

0

А мне понравился. Передает атмосферу книг Стругаюцких, но как всегда там бесподобный Гармаш! Х)

-2