Обитель Зла 4 (Пол Андерсон/США/2010)

год 2010
страна Германия, США, Великобритания
слоган «The Survival from the Afterlife»
режиссер Пол У. С. Андерсон
сценарий Пол У. С. Андерсон
продюсер Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди
оператор Глен МакФерсон
композитор -
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер
премьера (мир) 27 августа 2010

В главных ролях:
Милла Йовович,Вентворт Миллер

Описание
Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Он обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но как только они попадают в город, то видят тысячи и тысячи заражённых и оказываются в смертельной ловушке

Комментарии: 203
Ваш комментарий

Отстой, первая часть-хороший фильм, остальные сняты, чтоб с фанатов деньги собрать.

0

Поддерживаю, еслиб они хотяб сюжет брали из игры, а то взяли задумку и штампуют шлак.

0

Сюжет совершенно другой.

0

Поддерживаю, еслиб они хотяб сюжет брали из игры, а то взяли задумку и штампуют шлак.
Есть пара моментов взятые с игры.

0

слава богу это последняя часть пускай в ней будет хэппи энд а перезагрузка уже будет действительно по игре

0

Третий фильм совершенно не впечатлил, однако 4 посмотрю, так как поклонник RE

0

Появились подробности роли Вентворта Миллера в "Обители Зла 4." Его персонажем станет Крис Редфилд - боец подразделения S.T.A.R.S. и брат Клэр Редфилд (Эли Лартер). За Криса можно было сыграть в последней, пятой части игры Resident Evil. Пожалуй самое забавное то, что по сюжету персонаж Вентворта находится в осаждённой тюрьме Лос-Анджелеса и его оттуда освобождает отряд борцов с зомби. Похоже, Миллеру придёться совершить ещё один кинопобег.

0

А кого должен был играть Эклз? И почему он отказался? кто нить знает?

0

Трудно понять, как эти олухи увяжут третью часть с четвертой. Тем более что третья кончилась тем, что наплодилась сотня клонов Элис.

0

Их наверное всех убьют в начале фильма и останется одна Элис с татуировкой на затылке 47...

0

3-я часть была ужасной.
+1

Оказывается улей не один, их куча на планете. Вороны убийцы ППЦ. Что ж тогда камаров-зомби нет? Представляю как Йовович будет убегать от Зомбированной Божей-коровки))

0

Понравилась только первая часть , снято от души , старательно , со вкусом !

0

А мне лично что понравилось в 3 части, так это вороны...

0

А мне воопще тыква на пг понравилась....

0

Вороны сцуки, их только огнем можно взять ) По одной отстреливать неэффективно, если только у вас не миниган.

Bacztarniy
Отстой, первая часть-хороший фильм, остальные сняты, чтоб с фанатов деньги собрать.
Это лже-четвертая часть снята для этой цели. Все понимают, о чем я? О мультике. Мультик! блин... Назывался вроде "Деградация". А сабж уже реально четвертая часть. Круть.

Sanderland
Третий фильм совершенно не впечатлил, однако 4 посмотрю, так как поклонник RE
Тоже посмотрю, но не потому, что поклонник, хотя игры считаю одними из лучших в своем жанре. А потому, что такие фильмы просто нравятся )

0

A.Soldier of Light
"Лже-четвертая" часть не была снята для той цели, котрую ты говоришь...Ее делали разработчики игры...И она как бы является переходной к пятой игре, и тесно связано с миром резедента...А к фильмам она никакого отношения вообще не имеет...и мне лично мульт больше понравился, чем левые фильмы про Элис...но их я тоже люблю...и с нетерпеньем жду 4 части...

0

Sanderland
cup
28.10.09 01:27 Третий фильм совершенно не впечатлил, однако 4 посмотрю, так как поклонник RE

вот на это они и ращитывают,вот и штампуют байду. Ч то меня там привлекает так тока название.

0

Видел трейлер, впечатлило...

0

Мне не очень нравится эти фильм. Но как сказал Джихад я посмотрю, так как я фанат и самой серии и ужасов.

0

кстати этот фильмец тоже будет в 3D, что доказывает что снимают его тока для срубания бабла

0

блин, мне больше всего понравился 1

0

Третья часть оказалась просто провальной, посмотрим что 4-я принесет. Но уже большой минус этому "сериалу" можно поставить, за отход от сюжета игры.

0

нормальная третья часть!не бздите! уже нет этих комнат и бесконечных коридоров по которым бегали в предыдущих частях. все серии на уровне выше среднего.

0

нормальная третья часть!не бздите!

На костер еретика!

0

Посморим. Если по сюжету игры будет, то будет вобще ништец фильм.

0

По сюжету игры не будет, но всё равно жду, все части понравились, конечно были малёхо загоны кое-где, но в целом фильмы очень даже, первый фильм шедевр, второй хорош, третий вызывает смешанные чувства...

0

Блин, через 10 дней фильм на больших экранах, а к нему вышел только один трейлер.

0

Раз не вкладываются в рекламу, значит думают, что известная франшиза в представлении не нуждается и сама себя окупит с легкостью.
Или фильм настолько плох, что его просто со счетов списали и пустили по течению, а там как получится.

0

Кто-то скачал? Я только тизер нахожу :(

0

Взять ЕРИТЕКА!!!
Я всего лишь только предположил.

0

Никогда не думал, что Миллер подходит на роль Криса=)

0

Будучи сильным поклонником игровселенной, под впечатлением от этой "трилогии", высрал целый Раккун-сити. Четвертая часть на пригород пойдет, скорее всего.

0

Действие четвертое части должно происходить в Токио и на Аляске.Кстати,в четвертую часть вернется Джил Валентайн.

0

хВатит вам постить фигню, все три фильма являються одними из лутших в жанре зомбо-калипсиса, а то что они не связаны с одно-именными играми - да и хрен бы с ними. И все они одинаково захватывают. Так что с нетерпеньем жду четвертой чатси.

0

Четвёртую часть не смотрел, но в дальнейшем собираюсь сходить на киносеанс. Судя по отзывам, четвёртая часть фильма не блещет популярностью и уважению со стороны форумчан....

0

Как всегда, хороший саундтрек. То есть не идеал, но для фильма...

0

Вы уже посмотрели? Премьера только 10 сентября.

0

Мировая премьера как раз сегодня, может в сети уже где-нибудь лежит экранка. А саундтреки и за месяц до выхода фильма могут появится, причем официально.

0

Формулирую. Кто просмотрел, оставьте отзывы. Что и как, как фильм в общем.

0

Ну да, в Сети уже наверняка висит, причём не в плохом качестве.

0

Скорее всего он ещё и без перевода.

0

Скорее всего он ещё и без перевода.
Его уже вовсю по кинотеатрам показывают. Нужно собраться. Пойти. Посмотреть.

0

Десятого пойду, посмотрю.

0

Сегодня вечером будут первые отзывы. Предпремьерный показ будут показывать сегодня вечером в Москве в 20-30 и в обязательном порядке будут собирать перед просмотром мобильные телефоны и другие аудио- видеозаписывающие устройства =) так что ничего записать не получится.

0

Предпремьерный показ будут показывать сегодня вечером в Москве в 20-30 и в обязательном порядке будут собирать перед просмотром мобильные телефоны и другие аудио- видеозаписывающие устройства =) так что ничего записать не получится.
А откуда же стопроцентная уверенность что местные пираты не смогут протянуть на киносеанс камеру?

0

Надеюсь кино будет хорошее.А то как прочитал несколько рецензий на "Кинопоиске",так ужаснулся.Они меня совсем не обрадовали.Судя пон ним,четвертая часть может обернуться провалом.

0

GTAfan073
слушай, нафига читать чужое мнение? ты сначала посмотри фильм и сделай свое мнение об этом фильме. Ну нельзя принимать чужое мнение за свое

0

Какбе поддерживаю. Но сходить всё таки стоит... Времени никак не хватает. Может пиратку первую купить?

0

Я конечно не воспринимаю эти рецензий всерьез,но...Впрочем,на этот фильм я обязательно схожу в ближайшие выходные,так как первые три части мне очень понравились.Особенно впечатлил трейлер.Сразу вспомнилась "Матрица".
Heliodor,пиратку покупать не стоит,лучше сходить в кино.Ну а если нету времени,то можно дождаться выхода DVD.

0

GTAfan073
Я просто много задумывался... А в кино идти как-то вломы, да и времени-то определённого нет. Пиратка это в первую очередь плохое, а иногда просто ужасное качество просмотра, но — дешёвое, иногда бесплатное. А DVD ждать как-то муторно...

0

Heliodor
На мой взгляд,лучше все-таки дождаться DVD релиза.Тем более осталось ждать недолго-всего лишь месяц.

0

Оказывается улей не один, их куча на планете. Вороны убийцы ППЦ. Что ж тогда камаров-зомби нет? Представляю как Йовович будет убегать от Зомбированной Божей-коровки))

ппц... злые вороны были и в игре Ре 3, поэтому вполне логично

0

Хочу посмотреть продолжение. Но первая часть намного лучше, там своя атмосфера.

0

Получается,что у каждой части своя атмосфера.

0

GTAfan073

в первой как бы ужастик в закрытом пространстве, а второе и третье - это боевик, который больше смахивает на треш. кстати, я так и знал, что она поедет на Аляску, но всё равно хотелось бы, чтоб действие разворачивалось в другой стране.

0

Wild Rider

О том,что действие фильма будет происходить на Аляске говорилось еще в 3-ей части.К тому же я бы не назвал вторую и третью часть трэшевыми боевиками.Конечно они сильно отличаются от первой,но все же сделаны они тоже неплохо.Правда,третья часть действительно была немного унылой...

0

кстати, я так и знал, что она поедет на Аляску, но всё равно хотелось бы, чтоб действие разворачивалось в другой стране.
Не мудрено же. Всё равно, в третьей части собиралась там наведаться, мечтала так, как ни крути, кстати.

0

Фильм не оправдал моих ожиданий ,получился опять трешак.Сюжет не о чем ,Крис Редфилд сыгран плохо,характер у него другой ,да и Вескера он как буд-то в первый раз увидел.Тот же Вескер погибает отстойно,просто взорвался на своем вертолете.Фильм ссылается в чем-то на пятую цасть игры ,в осном на видах зомбаков и цастицно сюжетом..

0

просто взорвался на своем вертолете
Обязательно посмотрю!!!

0

Народ, а на торрентах появился?

0

Не забудте титры немного посмотреть,там потом еще один персонаж появляется из RE 5.

0

надо посматреть, кстати третья часть ЛИЧНО МНЕ понравилась

0

Фильм не оправдал моих ожиданий ,получился опять трешак.Сюжет не о чем ,Крис Редфилд сыгран плохо,характер у него другой ,да и Вескера он как буд-то в первый раз увидел.Тот же Вескер погибает отстойно,просто взорвался на своем вертолете.Фильм ссылается в чем-то на пятую цасть игры ,в осном на видах зомбаков и цастицно сюжетом..
Это же прекрасная матчасть насчёт фильма. Посмотрю всё же.

0

Не забудте титры немного посмотреть,там потом еще один персонаж появляется из RE 5.
не Джилл Валентайн ли случаем?

чорд, если её не будет в течении фильма и она появится только в титрах будет тупо. Она в фильме и Клайв были самыми норм. персонажами.

0

Фильм понравился, ОСТ к нему великолепен. =)

0

на торрентах ещё никто не видел?

0

Strelok325

В октябре появится в нормальном качестве разных форматов, а сейчас если и выложат, то жалкая экранка, размытая и трясущаяся. Лучше сходи в кино, если еще там не был.

0

Ради этого фильма можно и в кинотеатр сходить, тем более он будет в 3D.

0

Галиматья, режиссёру, сценаристу, постановщику сцен надо оторвать руки.

0

Мне этот фильм никогда не нравился. Бездарщина.

0

Люди вы че??!!!!!!Отличное кино,с явным намеком на пятую часть!К минусам можно отнести только несколько киноляпов и то,что Джил Валентайн появляется только в самом конце фильма!

0

GTAfan073
Сюжет ужасен, герои ужасны, боевые сцены ужасны... Фильм из разряда "А почему бы нам не срубить ещё бабла?"

0

I see You
У каждого своя точка зрения на этот фильм,поэтому спорить я с тобой не буду.Кому то он может нравиться,а кому-то-нет.

0

В том-то и дело что с намеком, да и очень коротким получился,эх если бы Вескер ещё немножко поцеплялся за жизнь,как в игре ,а то просто взорвали,в пятой части-то его в лаве утопили,да и еще пришлось ракетами добавить.

0

I see You.
Лично я не заметил убогости боевых сцен за исключение одного момента, когда Элис стреляет в собаку из обреза.
А вот про персонажей согласен но только от части, Крис совершенно никакой, актёр играет неплохо но блин всегда когда смотрел фильм вспоминал Криса из 5ой части. Ещё этот мужик который предатель был блин даш не помню как его зовут дерьмовый персонаж очень "картонный". И конечно же вескер, ни бэ ни мэ галяк никакого шарма актёр полный 0. В остальном персонажи нормальные.
И конечно же Soundtrack как всегда на высоте, конечно растраивает то что тяжеляк(первые две части), поменяли на электронику(последние две части), но темнеменее Soundtrack отличный.
В целом фильм хороший но интриги совершенно нет.

0

Uruzu7
Мне что не понравилось в боевых сценах, так это то что акцент происходящего шёл на ТрыДэ, поэтому Бе... а момент где Вескер кинул очки или перевернул Криса и его подружку убил... получилось вообще не красиво! В игре это выглядело трушно, но здесь...

0

I see You.
Мне что не понравилось в боевых сценах, так это то что акцент происходящего шёл на ТрыДэ, поэтому Бе...
cогласен меня это тоже бесит, это придаёт фильму оттенок трэшовый...

0

Незнаю, незнаю, мне вот Пол Андерсон нравится, Фильм может и ерунда ПОЛНАЯ, но мне нравиться!! Конешьно 1-ю часть не переплюннула 4-я, но по крайней мере, наМНОГО лучше 2-й и 3-й части. Мне там нравиться абсолютно все. Мила Йовович может актриса не ахти , но смотриться в этом фильме супер, другой в этой роли не представляю. Крис похож на игрового Криса. Эпизодические персонажи как то слишком быстро померли. Боевые сцены - а что, круто-красиво! Короче от фильма до сих пор балдею. Смотрела в кинотеатре. не 3Д.
Новая прическа тоже понравилась.
***
Только я как поняла - Крис только познакомился с Вескером. И где вы там видели Джил?
***

0

а мне вот вторая больше всего понравилась... лучше всего передала игру (3 часть, та что немезис)

на этот я тоже не в три дэ пойду.. у миня в городе только обычгый показ будет(

Джил только между титрами? о_О,,, они не могли норм сделать? как по мне лучший ж. персонаж в серии
главное, чтобы посмотреть титры дали и из кинотеатра раньше времени не выперли)

0

Underclass Hero_
13.09.10 20:04 а мне вот вторая больше всего понравилась... лучше всего передала игру

------
Ну да, вместо того, чтоб прятаться от Немезиса, бояться его, устроили с ним рукопашку. Офигенно передали игру, ага.

0

А вы видели в других частях хоть чтото подобное? Вторая часть - единственная отсылка к игре, там и Джилл и Клайв и ночной город с толпами зомби, ну и немезис. Но с ним никто кроме Элис не тягался, а её в игре вообще небыло, а остальные персонажи от него прятались...

0

После нового «Обитель зла» я окончательно разочаровался в Андерсоне. Не могу поверить, что этот же человек в своё время снял первую, и лучшую часть этого кино-недоразумения. Первая часть была наиболее близка к канонам игровой серии, сиквел был хуже по качеству исполнения, но там использовали главное оружие против фанатов – знакомых нам всем персонажей RE. Чёрт, одно присутствие Немезиса и Джилл Валентайн уже давало фильму атмосферы. Триквел был во всем смыслах ужасен, ни привязки к игровой вселенной, совершенно идиотский альтернативный сеттинг пост-апокалипсиса. На Afterlife я возлагал некоторые надежды с известием о том, что снимать будет Андерсон, будет Вескер и кажется хоть какая-нибудь связь с играми.

Перед началом просмотра воображение уже рисовало хоть не грандиозную, но зрелищную битву между Альбертом Вескером и Элис. Как-никак двое сверхлюдей, да и при нынешних спецэффектах можно было сотворить поистине отличную боевую сцену, ради которой можно было бы простить и всё остальное в фильме. Но нет, создатели пошли самым что ни на есть тупейшим вариантом развития событий. Взять и полностью скопировать одну из катсцен Resident Evil 5… да ещё чтобы она выглядела в сто раз хуже чем в игре, на это нужен талант.

Ну и конечно убили «новые» образы всех игровых персонажей.

Из Клэр сотворили новую Джилл Валентайн. С сверхспособностями, потерей памяти, точной копией того устройства контроля на груди. Для полного плагиата, не хватает лишь перекрашенных волос.

Элис это вообще даже не персонаж, а просто декорация с лицом Миллы Йовович. Ни характера, ни истории, одним словом ничего. Ну а ход с клонами замаскированных под Тринити это наибольший бред, который только можно было придумать. Всё начало фильма, это просто одно большое недоразумение, созданное видимо из зависти к творению братьев Вачовски.

Крис Редфилд… несмотря на то, что и его игровое воплощение злило меня на протяжении всей серии, так в фильме этот персонаж обрел поистине дурацкий образ. Наверное, у Уэнтуорта Миллера в контракте отдельным пунктом стояло, что его персонаж должен быть обязательно заключенным, дабы все зрители признали в нем звезду Prison Break. Ну а то, что Крис «безусловно» герой узнаваемый, то его историю можно спокойно вырезать, да кому она будет нужна? Смотрите, у нас в фильме сам Крис редфилд, тот самый, что в последнем Resident evil 5! Вот он есть, теперь фанаты RE должны быть рады.

Ну и конечно Альберт Вескер. Все мои ожидания увидеть хоть немного вразумительную экранную версию оригинала обратились в прах, когда на десятой минуте я услышал «Я председатель Вескер!». Это можно было бы даже простить, ведь фильм всё-таки продолжает убогую сюжетную линию «Вымирания», где впервые прозвучало это ужасное «председатель Вескер». Можно было бы и простить что его из уничтожителя «Амбреллы» превратили в главу этой организации. Но что с ним сотворили в конце фильма не идёт не в какое сравнение с его игрой смертью. Чёрт, я ещё обвинял Капком, что в пятой части они полностью загубили образ и историю этого персонажа, убив его самой глупейшей смертью. Знал бы я тогда, какую участь для него уготовил Пол Андерсон… Да и Шоун Робертс мягко говоря на Вескера похож лишь в те минуты когда камера даёт дальний план.


Единственным для меня запоминающимся моментом на протяжении всего фильма, стала битва в тюремной душевой. Несмотря на кривую постановку, снято в разы бодрее всех последующих боевых сцен.

И опять же финальная битва на корабле… пожалуй именно за такой финал нужно расстрелять Андерсона и тех ленивых сценаристов, которые вместо того, чтобы придумать оригинальный сценарий обыгрались в Resident evil 5. Если уж замыслили полностью слизывать некоторые сцены из игры, то хоть сделаете это на достойном уровне! Позовите аниматоров и постановщиков боевых сцен из Капком! А так, всё выглядит просто кошмарно. Ну и сцена закрывающее весь этот ужас, прилёт целой армады «Амбреллы», создана видимо для того чтобы показать что не один Джеймс Кэмерон может сделать так, да ещё и в 3D.

Про сюжет даже говорить не хочется. Весь этот апокалипсис, с начальным привкусов «Матрицы», в которое намешали знакомых персонажей, паразитов Лас Плагос и врагов RE5 уже к середине просмотра превращается в несмешную трэш комедию.


Итог: Resident Evil Afterlife это и не кино вовсе, и даже не трэш. Это просто набор несвязных, бестолковых сцен дабы показать прелести новомодного 3D. Обидно, что это всё базируется на одной, поистине отличной игровой вселенной. Простому зрителю «фильм» наверняка придется по душе, но вот фанатам настоящего RE здесь ловить нечего.

Моя оценка этому творению: 1,0 из 10.

P.S. И это убожество ещё продалось, и дан зеленый свет следующей части… Одного авторы точно добились, фильм своим качеством пугает больше всех survival horror вместе взятых.
Слава Богу, что Capcom анонсировало продолжение Degeneration.

0

Я к Андерсону начинаю относится как к Уве Боллу! Блин,чувак,неужели тебе как режиссёру так трудно поиграть в саму игру?!? Может быть тогда бы дошло до твоей тупой башки,что ты снимаешь х*йню!!!! Короче,надо франшизу перезапускать и отдавать Кэмерону. Ибо Андерсон уже загубил РЕ,но дальше всё видимо будет ещё хуже!
Вот он уже снял 4 части этого безобразия и больше всего меня бесит в этом кино,так эта ё*аная ЭЛИС!!!! Кто такая? Где она в игре? Где ДЖИЛЛ?!?! Почему все основные герои на заднем плане?!?! Не ужели так трудно хотя бы посмотреть на упаковку с игрой,там ДЖИЛ,ДЖИЛЛ и ещё раз ДЖИЛЛ,ну или Клэр с Леоном,но никаких хохлух со сверх способностями!! ААА!!

Простите за маты,но по другому высказаться не знаю как.Уже который год хочется посмотреть хороший фильм по вселенной РЕ,но не получается,потому что режиссёр пип-пип-пип и много раз ПИИИИИИИИИИИИИИП!

0

Это что получается будет ещё один фильм О_О ?

0

Burnoutman
15.09.10 14:15Я к Андерсону начинаю относится как к Уве Боллу! Блин,чувак,неужели тебе как режиссёру так трудно поиграть в саму игру?!?


Когда то он именно прославился тем, что заставлял актеров играть в игры дабы понять сюжет и образы своих персонажей. В результате вышли отличные экранизации Mortal Kombat и первый Resident Evil.

Во время съёмки Afterlife все видимо играли лишь в RE 5, отсюда и полностью скопированные финальная боевая сцена и все враги.

Где ДЖИЛЛ?!?!


Смотрите её камео после титров фильма. Полноценное появление в следующей части.


Hекит
15.09.10 14:21Это что получается будет ещё один фильм О_О ?


Да, зеленый свет уже дан. Пятой части быть, и уже известно кто будет главным недругом главгероев.

0

Вот вы материте тут фильм, дескать он заимствует все из игры, постановка хуже и тд.
А мне фильм понравился. Да, есть кривые моменты(типо смерти Вескера(я очень надеялся на вулкан) и тупой драки с собаками(когда Элис просто стоит и смотрит), но в общем фильм снят хорошо. Камера не мотается, есть слоу-мо, камера показывает всегда то, что нужно, что еще надо?
Заимствования из игры - мне кажется, это попытка отдалиться от 3 части, которая ВО ВСЕХ отношениях бездарна, да и чего вы собственно хотите от фильма по игре? если бы фильм назывался как-нибудь по-другому,то увидеть в нем зомби из РЕ было бы странно, а тут - все нормально. Другое дело - фильм короткий(могли бы удлиннить до 2.20) и не объяснены такие мутации у зомби. Также неясно все ли клоны были убиты(в 3 части их около тысячи осталось в пробирках).
Музыка просто отличная, лучше чем в 1й части, и однозначно лучше 2 и 3(в которых я запомнил от силы трека 1-2), тут же вся музыка отличная, особенно tokyo и axeman. Песня, под которую проходит битва с Вескером очень хорошо вписывается, да и просто мне понравилась(еще с трейлера).
Тупо только то, что у Вескера изо рта лезут жвалы и то, что он взрывается на вертолете. Все.
Да и Шоун Робертс мягко говоря на Вескера похож лишь в те минуты когда камера даёт дальний план
А кто бы смог его лучше сыграть? Хьюго Уирвинг?
Пятой части быть, и уже известно кто будет главным недругом главгероев.
И кто же?

0

Ходил в кинотеатр , очень понравились спец эффекты, спец эффекты и больше ничего. Сюжет очень хлипкий, и обсосанный. Весь фильм был ориентирован на тюрьму , где в общем ничего не произошло за что бы я полюбил этот фильм. Ещё чем-то понравилась игра актёра исполняющего Альберта Вескера.

Так что только из-за этих двух факторов , я не совсем забраковал фильм. А концовка как всегда в их репертуаре , будет продолжаться до бесконечности , до 10-й части.

0

С таким успехом Обителью Зла можно было назвать хоть Возвращение живых метртвецов. Потому что фильм с игрой не имеет вообще ничего общего, несмотря на игровые отсылки. Такой феерической херни не было даже в далеком 1996 году, когда вышел первый РЕ

0

По-моему всем уже давно известно,что фильм "Обитель зла" не основывается по одноименной игре.Этот фильм еще с первой части стал самостоятельным произведением,взяв из игры лишь монстров,некоторых персонажей и несколько сцен.

0

Draco Dorumiensu
16.09.10 17:15
И кто же?



Смотрите после титров.


Немезис
18.09.10 00:41

+1

0

Справедливости ради, стоит сказать, что эта часть получилась намного лучше 2-й и 3-й. В этом заслуга отличнейшего саундтрека. А начало, когда под шикарные басы камера медленно ползла по ноге - ИМХО самое стильное интро в кино ))

0

Salvatore... - ты прям пророк (на счёт клонов)

0

Как же все надоели со своими обсыраниями фильмов (((((((((((((((((((
всем всё не подходит ! Куда не зайди во всех коментах: фу ! плохая игра ! чё за актёры ! просто раньше какой-то крутой спецэфект - и всё фильм бомба ! а сейчас этого всего навалом, вот просто вас и не удивишь ни чем !!!!!!!!!!! Нах вам вообще кино смотреть ! играйте в компьютер и не парьтесь !
Мне фильм понравился, смотрел 3Д и остались хорошие впечатления, кста чё вы решили, что конце показывают Джилл ? может это Экселла из 5 игры ????

0

всем всё не подходит ! Куда не зайди во всех коментах: фу ! плохая игра ! чё за актёры ! просто раньше какой-то крутой спецэфект - и всё фильм бомба ! а сейчас этого всего навалом, вот просто вас и не удивишь ни чем !!!!!!!!!!! Нах вам вообще кино смотреть ! играйте в компьютер и не парьтесь !
Это неправда. Не суди столь прискорбно.

0

hate you sucks
Мдааааа???? А вы не подумали что бездарная режиссура, сюжет, постановка сцен сгубила фильм ??? Если вы любите когда вас кормят спец эффектами вперёд, смотрите фильмы с плохим сюжетом(ужасной подачей) и отвратительными героями. Я уж лучше посмотрю Боевики 80-90 годов, сюжета в них ноль зато они выезжают за счёт шикарных боевых сцен, а тут ни того ни другого.

0

кста чё вы решили, что конце показывают Джилл ? может это Экселла из 5 игры ????

0

Концовка у фильма как в "Острове" с Эваном МакГрегором и Скарлетт Йоханссон :)

0

Лично мне фильм очень сильно понравился. Особенно в 3d. Саундтрек вообще прекрасный.
P.S. фраза Вентворта улыбнула: "мне здесь не место" Те кто смотрел побег будут в восторге )))

0

hate you sucks

Разве Экселла носила боевой костюм, паука на груди и была блондинкой?

0

Джилл это в конце была 100%)
Подскажите кста что за музыка играет когда зомби уже прорвались и Элис прыгает от них с дома с веревкой)))

0

Вся музыка в фильме - треки Tomandandy

0

Смотрите после титров.
В кинотеатре титры досмотреть не дают.

0

Draco Dorumiensu - смотря В каком городе и В каком кинотеатре }:

0

фильм очень даже понравился, тем более после разочарования от просмотра 3-ей части.

0

тем более после разочарования от просмотра 3-ей части.
Третья часть более натянута. Чего то более конкретного кроме как обыденного убийства одного человека, пусть и своеобразной шишки я там не уловил. Смотрел наверно плохо.

0

Бредовый, нудный, наполненный ляпами и чушью трэш, до боли напоминающий сиквел к другому трэшу - "Ультрафиолет". А вот мнение с Кинопоиска, как говорится, не в бровь, а в глаз:

По моему ощущению серия «Обитель зла» стала семейным бизнесом Милы Йовович. Вроде бы и снимать-то уже не о чем, оригинальные идеи закончились где-то на 2—3 серии, но как говорится «кушать хочется всегда», поэтому этот сериал будет продолжаться ровно до того момента, пока лет через 40 Элис не сможет уже давить зомби своей старческой коляской.. Надо быть к этому готовым и не ожидать от этого семейного предприятия каких-то изысков. Это как в общепите — съесть можно, но добавки не хочется

0

а когда будет уже в dvd качетсве?

0

когда будет уже в dvd качетсве?
уже есть

0

Нормальный фильм чё вам не нравится!Оценка:9\10

0

вескер не вескер, клер не клер, крис не крис, резидент не торт

0

http://pirog.do.am/forum/47-255-1 как бы...

0

Фильм вообще мне понравился,тк я вообще очень люблю фильмы про всякого рода зомбические апокалипсисы...
Конечно много непоняток,филь короткий очень,дурацких моментов, ну все таки хорошего тоже достаточно много..
Еще порадовал скофилд,сидящий в тюрячке)))

0

На досуге просмотрел этот фильм. Скажу прямо: недвусмысленное чувство, прямо-как «буэ». Фильм окончательно не понравился, не только из-за банального сюжета. Много нестыковок, какие-то клоны... конечно, о них упоминалось в предыдущей части, но, появились словно неоткуда в начале. В дальнейшем о них ничего не упоминалось. Сюжет, копия, полностью взятая с фильма «Рассвет Мертвецов». Вполне, можно судить, всё скатилось в бездну. Не зачёт...

0

люди подскажите пожалуйста,кто нить может дать ссыль,или название песни когда идёт бой на крыше с зомбями,и Эллис потом ещё прыгает обмотавшись проводом.очень понравилась композиция,но найти нигде не могу.помогите пожалуйста

0

да качал,а там не такая мелодия,какая то изменённая.нет точной копии как в фильме?

0

Попробуй поискать саундтрек Complete Score

0

Кто может мне ответить, что то был за некий монстр с мешком на голове и с двуручным вархаммером в руках? Это что-то новое. Какой-то слишком фантастичный он и никак не должен был присутствовать в этом фильме.

0

поиграй в RE 5 и поймёшь,он там в первой же миссии

0

Посмотрел три дня назад на ночь и отлично поспал.

0

смотрю тут тоже про него..))) только что второй раз посмотрел. вААще прикольные все 4 части. особенно музончик подобран четко и эффекты в 4ой классные. зачет !

0

Barasuishou, солидарен. На пирамедхэда крайне похоже. По своеобразным повадкам («неторопливому» стилю), внешности, типу оружия (довольно-таки громоздкое в обеих вариациях), хотя по своим сущностям они явно отличаются.

0

фильм редкосный отстой!
не для фанатов (фильм умер после 2 части)

0
0

А мне понравилась вторая. И третью тоже спокойно посмотрела >) У меня просто с серией связаны ностальгические воспоминания )

0

Про четвертую что-нибудь скажи, может тоже неплохая?

0

Barasuishou, видишь ли, я узнала о том, что она вышла, только сейчас, из этой темы ^_^ А плохая/неплохая - всё это субъективно же :)

0

Фильм кал. Такого я точно давно не смотрел. Намешали всякого дерьма, но получилось полное...

0

Посмотрел тока ,из-за названия.Не в вос100рге((,гама лучче!

0

после первой
Не рождался.

0

Barasuishou, видишь ли, я узнала о том, что она вышла, только сейчас, из этой темы ^_^ А плохая/неплохая - всё это субъективно же :)
Сарказм?

0

Посмотрел, фильм разочаровал - от фильма к фильму все становится все хуже и хуже, в данном случае Пол Андерсон пошел по стопам Кристофа Ганса с его Сайлент Хиллом, а именно намешал все в кучу - лишь бы фанаты хавали.
Просто убил Вескер восседающий на неком троне в финале - адовый трэш, про стаю вертолетов Амбреллы вообще молчу - несомненно будет еще 100500 продолжений.
Это мыло стоило свернуть в 3й части, а еще лучше во 2й, на данный момент серия скатилась до уровня трэша...дорогого трэша, личная оценка 4й части 1.0 / 10 и то только за красивый взрыв штаба Амбреллы в начале.

0

ну и гамноооо)) на руткере парень просто в пух и прах разнес это кино ))) + я добавлю еще 1 фишку ...

эти монеты никак не влезут в этот ствол ))) их точить и точить ))

0

Извените но это фильм полная чушь кто несмотрел еще несмотрите ненадо!Первая 2 и 3 нормальные были ну а 4 это #@#$%^.

0

Сарказм?
Нет. Правда же. В ответ Barasuishou я бы сарказмить не стала: друг :)

0

Извените но это фильм полная чушь кто несмотрел еще несмотрите ненадо!Первая 2 и 3 нормальные были ну а 4 это
Что? Пусть удостоверятся на деле. Понараскажем ещё, блин. Совсем сгноят.

Нет. Правда же. В ответ Barasuishou я бы сарказмить не стала: друг :)
Ок.

0

Что? Пусть удостоверятся на деле. Понараскажем ещё, блин. Совсем сгноят.
Советовать не стоит, т.к. у всех разные вкусы и взгляд на вещи. Тем более, советовать вот так, без аргументации. А лучше просто беспристрастно всё описать, а тогда уже все могут решить, смотреть им или нет.

0

Советовать не стоит, т.к. у всех разные вкусы и взгляд на вещи.
О том и говорилось в моём цитированном посте.

Тем более, советовать вот так, без аргументации.
Можно всё с аргументировать. Тут либо собственный интерес присутствует, а именно — беспрестанное желание посмотреть этот фильм тому кому ты всё это рассказываешь. Не исключается и то что после этих комментариев к данному фильму интересы пропадают, как было сказано: без аргументации россказни.

0

Tomandandy - Cutting
Вот саундтрек из фильма красивая музыка.

0

да фильм отстой. зато саунд нормальный - слушать можно

0

Многим этот фильм почему то не понравился,зато кассовые сборы у него более чем приличные.И как это объяснить?Тем,что народу нужно лишь дорогостоящее 3D и зрелища?

0

Многим этот фильм почему то не понравился,зато кассовые сборы у него более чем приличные.
Я могу пояснить почему он не прошёл позднейшую проверку, ты думаешь это так просто. По рекламе можно было сказать что фильм в целом своём обстоятельстве неплох, всё судится же так, поначалу обложки, зашёл в кинотеатр — заплатил. Заключения же такие — ты фильм просмотрел, отдал за него деньги, но фильм не понравился и его начали афишировать как отстой.

Тем,что народу нужно лишь дорогостоящее 3D и зрелища?
Плиз, хватит об этом. Меня уже раздражают эти правдоподобные сабжи. По твоему существует иной фактор?

0

Сразу оговорюсь, что весь топ не читал. Заранее извиняюсь, если я повторю чьи-то мысли (что весьма вероятно). Развитие серии "Resident evil" мне все больше и больше напоминает "увеболовское" творчество. С каждой новой частью данный фильм становится похожим на обычный треш (заезженное выражение - понимаю, но другими более лестными словами я говорить в данном случае не хочу). В самой первой части был хоть какой-то хоррор, хоть какое-то напряжение при просмотре. В ней чувствовалось желание режиссера двинуть данный жанр вперед. Сейчас же... А давайте пропустим все, что было в начале фильма (оно действительно "никакое") и обсудим то, что происходило ближе к концу (это еще ужасней, но написать "хоть о чем-то" нужно). г-н П.А. видимо решил по полной ублажить фильмом геймеров. Сцена финальной драки Вескера один в один слизана с игры Resident evil 5. Но японцам из Capcom постановка этой сцены на движке игры (не CG ролик, замечу) удалась значительно эффектней чем товарищу выше. Одно это говорит о многом. Сам фильм сюжетом, героями, сценами "must see", увы, похвастать на всем своем протяжении не может, и, по моему, не особенно и "хочет"...
Картине - 4 балла из 10. Занавес...

0

Напихали всяких извращений конечно ппц... В разные моменты фильма думаешь что ты смотришь не Обитель зла , а Матрицу или фильм по Сталкеру.. Даже плагиатом местами попахивает. Более того, в паре мест я даже усомнился в игре Милы Йовович, что вообще недопустимо для фильма и актрисы такого уровня.
Но вцелом смотреть можно. Конечно первые три были лучше. Да ещё судя по концу планируется снимать и дальше.

0

Большего фильм и не заслуживает.

0

Ну не знаю как вам ,а мне вот все четыре части фильма понравились

0

Оценка фильма - один просмотр! Первая часть - отличная, вторая - по-хуже, третья - тоже не ахти, но четвёртая - короче матом я не ругаюсь.

0

Я посмотрела четвертую часть Х) Где мой мозг?? Убейте меня кто-нибудь, плиз... Пирамидхэд меня вообще добил. А концовка намекает, что серию будут продолжать... Убожество.

0

в 5 части будет лабаротория на космической станции, шестая на заброшенной базе инопланетян но уже без участия милки ! )))

0

в 5 части будет лабаротория на космической станции, шестая на заброшенной базе инопланетян но уже без участия милки ! )))
О-о, если это не шутка, то, пожалуй, для меня теперь серия будет мертва :'(
*Пошла ностальгировать, пересматривая первую часть*

0

Я сегодня посмотрел. Это лучший фильм из всей серии!!!

0

Тщеславие. Непримиримый абсурд.

0

Вброс. Неудачный. Или просто нубство.

0

А мне понравился фильм, но 5 нужно заканчивать!

0

Согласен, уже пора заканчивать серию фильмов Обитель зла, а то конкретно надоел.

0

Мне надоела сущность последних двух частей, лол. Аргументирование не котируется. Известно по каким причинам.

0

Всё котировано выше. Если бы он высказал своё мнение, то это был бы повтор того, что было уже многократно тут сказано.

0

Даже не фильм, а набор плохо связанных друг с другом сцен, единственное явное достоинство сего "произведения искусства" - отличный саундтрек, ну можно отметить еще "честное" 3D, а также качественно поставленный экшен (правда, с эффектом slo-mo все же переборщили, в отдельных местах смотрится совершенно ни к месту). Ставлю 7/10. Без учета музыкального сопровождения была бы шестерка максимум.

0

Всё котировано выше. Если бы он высказал своё мнение, то это был бы повтор того, что было уже многократно тут сказано.
Печаль. Я какбе не догадывался, и не специально заключал насчёт котировки и известных причин, да?

0

так не плохой но вот с 5 части игры много взяли и еще элементы матрицы ну это вообще тупость

0

Из Резидента сделали фиг пойми что - ни боевик - ни ужастик.
Если человек не фанат игр. то он вообще нефига не поймет - интересно - почему у зомби и собак голова на щупальцы раскрывается? О.о А что это за здоровый перец с топором? О.О

0

В фильме сюжета нет вообще. Только 3D эффекты. Фильм смотреть только в формате 3D.

0

В фильме сюжета нет вообще.
В любом, даже в самом банальном треш-говне существует некая смысловая нагрузка, ввиду присутствия какого-нибудь сценария. Загрузил его.

0

Bomboy
Хех. Это такой тонкий намёк, что ли?
Фильм смотреть только в формате 3D.
Это вредно для глаз.
Гелиодор
Истина.

0

Это вредно для глаз
Таки нет.
А что это за здоровый перец с топором?
Из игры же.

0

Таки нет.
Обычно, эффект наступает уже после двух-трёх лет просмотра данного формата. Ты сделал слишком громкие выводы по этому поводу.

0

Из игры же.
Мы-то это поняли. А вот не-геймеры, похоже, нет.

0

Не тебе со мной спорить по данному вопросу, извини уж...
Я не к тебе там обращался. Удали это.

0

Хех, но аргумент-то был мой.

0

Снят лучше предыдущей части, тут даже много чего из игры (Resident Evil 5), что тоже на уровне... ну почти. Не, хотя не совсем, если сравнивать с игрой. В игре собачки, например, были более колоритными и ужасными, как и сам Вескер (в RE5 он несравненно эффектнее).
Все равно первые две части лучшие, эта не превзошла их, просто продолжение истории.
Вообще мне не понравилась картина мира, переданная в третьей части, когда весь мир уже задыхался от тотального заражения зомби. Это не позволяет придумать более интересную и захватывающую историю.

0

Первая - классика. Остальное - дерьмо в геометрической прогрессии.

0

Оооо, я посмотрел этот фильм. Эмоции меня переполняют, и они все негативные, если выражать словами то "censored". После Resident Evil 5, фильм воспринимаешь как жалкий огрызок.

Подписываюсь под каждой буквой поста Dark Corsair 15.09.10 12:00

Единица из Десяти. 1/10

0

Он определённо снимался для фанатов игры, но это его не спасло. Полное гавно!

0

Всё же заставил себя посмотреть этот фильм,и был крайне недоволен.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Укропчик
После Resident Evil 5, фильм воспринимаешь как жалкий огрызок.
+сто500, полностью согласен. Ведь фанаты игры сравнивают всегда в первую очередь именно с игрой, а тут явно снято по игре. И это и убило фильм, хотя убили его еще в третьей части, довольно жестко разорвав вселенную Resident Evil на две части: серия игр и серия фильмов

[Pro][Rock]
определённо снимался для фанатов игры, но это его не спасло.
Снимался для фанатов, но реально выше оценку, стопудово, получил как раз не у фанатов игры, которые не знают, что к чему в RE5.

0

А почему нет фильма "Обитель Добра"

0

Потому что тогда главный герой был бы очень плохим человеком, а у фильма был бы плохой конец в том смысле, что сила зла побеждают :) Сам прикинь. "Обитель Зла" это несколько положительных персонажей, спасающих себя и мир от всякой нечисти вроде зомби и мутантов. А если сделать все наоборот? Несколько злыдней мочат простых людей направо и налево, кровище (разумеется), экшн, музыка рульная и в конце диабло их награждает =) И это преподнесено как норма и правильный конец...

0

Ха, я бы не сказал что добро побеждает учитывая сколько уже частей фильма вышло, и в каждой части все хуже и хуже распространяется инфекция...

0

Лучший фильм снятый в 3Д. Даже лучше Аватара.
6.5/10 чисто за 3Д-эффекты)

0

Fантом
Инфекция не добро и не зло. Природа находится за пределами этих категорий. А вот кто создает вирусы, уже другое дело...

0

У меня тоже кроме 3D эффектов ничего эмоций не вызвало,более того,сложилось впечатление что фильм сняли в короткие сроки. Сюжетно сплели всего понемногу из расчета лишь бы было. Фильму 6 балов, из плюсов: хорошо что не треш, хорошее 3D,лишний повод посмотреть на кромсание зомби и вспомнить серию,а из минусов.............

0

Фильм отстойный. Особенно в сравнении с первой частью.

0

Такое же говно, как и другие фильмы, как и серия игр.

0

А по мне, ниче так фильмы. Что-то цепляет меня в них.

0