ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС ФИЛЬМ

Помоему фильм полная хрень, растянутая на 3 часа... в кинотеатре чуть не сдох
Проще посмотреть матрицу - про то же самое, но смотреть приятнее

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Фильм классный ! Посмотрел на одном дыхании ! Жалко, конечно, что такие фильмы всего лишь раз в несколько лет выходят. :D Но все равно, как минимум Оскара за грим фильм заслуживает.

2

Легкая философия для массового зрителя. Смотрится неспешно, приятно, в некоторых местах весело. Очень американизированная трогательная история, понятная всем и каждому. Если эти формулировки вас смутили - спокойно пропускайте фильм, а если ничего плохого в них вы не нашли - смело смотрите - должно понравится.

2

Мне понравился, приятный фильм :3

1

alex8ball
не знаю, для меня эти три часа очень быстро пролетели. Смотрел на ночном сеансе, зал был переполнен - в конце все стоя аплодировали!! Возможно не шедевр, но мне безумно понравилось, пока домой шел ночью прям куча-куча разных мыслей всяких таких) Я получил, за чем шел на этот просмотр, большего не ожидал, но мне вполне хватило)

1

Согласен, в этом фильме больше философии, как впрочем и во всех картинах, к которым приложили руку Вачовски. Наталкивает на определенные мысли, забывается не сразу после просмотра, подача сюжета в меру запутанная, но пытливый зритель сразу понимает всю суть происходящего - именно такой жанр фильмов привлекает меня все чаще и чаще. Настоятельно рекомендую к просмотру всем, у кого iq больше, чем у канарейки ^_^

1

Печально, что на такое "типа философское" кино собирают деньги сторонних инвесторов. Крупные студии не желают вкладываться в более менее серьезную фантастику, а кассовый провал Атласа теперь вообще поставит на этом крест.

1

FC Shakhtar Donetsk [Свободу Павличенкам]
Хм,не понятно.. Давай спойлеры,про что фильм пиши! :)
Там тоже геи есть? о боже,уже второй фильм в этом месяце...
Трон говоришь напоминает? - все ты меня убедил))

0

wirfus
Там тоже геи есть? о боже,уже второй фильм в этом месяце...
Дай угадаю, "дорога"?) безумно ожидал этот фильм. Один из тех фильмов, где ты должен жить на мгновение жизнью персонажей, почувствовать их.. Почувствовал отвращение да и только. Фильм действительно был бы великолепен, но гомосексуализм все испортил, лично мое впечатление.
А вот, насчет атласа, кстати, я как то не сильно предал этому значения, хоть оно и занимает большое место в этом фильме.

0

alex8ball*
Не любитель кинотеатров но на этот фильм не сходить было грех.
_________________
"P.P.S Ну и какой же современный фильм без геев? :("
Да ну тема не раскрыта :D
_________________
А на деле фильм и вправду после сеанса оставляет отпечаток, не как всякие блокбыстеры которые забываешь через час.

0

кто еще что-нибудь скажет о своих впечатлениях?
FC Shakhtar Donetsk [Свободу Павличенкам] - на счет смешных моментов согласен с тобой, они действительно смешны и к месту.

0

Впервые наверное я не пожалел, что прочитал книгу до просмотра фильма. В весь этот сюжетный винегрет вникнуть с первого раза без прочтения сложно было бы. Но зато такая постановка несомненно в плюс фильму.

0

Очень может быть, что фильм года. Оторваться просто невозможно. Заставляет задуматься о многих вещах.

0

как минимум Оскара за грим фильм заслуживает.
тоже был уверен, что получит оскар за грим, но увы, его даже в номинации не включили.

0

Фильм интересный и необычный. Но книга все же лучше

0

Никак не могу заставить себя посмотреть, хотя говорят фильм очень красивый.

0

Только что вернулся с кинотеатра. Боже, это шедевр, в отдельных местах заставляющий задуматься, а в других - безудержно смеяться. Гениальная игра уже знаменитых актёров, а в особенности Джима Броудбента (Генри Кавендиш) заставляет поистине восхищаться и сопереживать героям.
В фильме присутствует аж шесть независимых сюжета, начиная от конца 19 века, заканчивая глубоким будущим после глобальной катастрофы. Связаны лишь тонкой нитью, по принципу кочующей по телам души. Именно в этом переплетении сюжетов и задаётся главный вопрос фильма: "Какой же смысл нашего всего мира? Зачем он существует?"
Смотрел на ночном сеансе, зал был переполнен - в конце все стоя аплодировали! [2]
P.S Поклонникам Трона смотреть обязательно. Местами жутко его напоминал...
P.P.S Ну и какой же современный фильм без геев? :(

-1

Проходной фильмец, о котором можно забыть на следующий день. Оригинальный ход - несколько, отделённых друг от друга, сюжетов. Но вся оригинальность теряет смысл из-за убогости сюжета. А то, что один из главных героев гомик, и вовсе вызывает негативное отношение к создателям фильма.

-1

Хороший фильм. Натолкнул на некоторые мысли. Обязательно пересмотрю.

про то же самое
-2

вы в кинотеатре его смотрели?

-2

Сходил на Хоббита в кинотеатр. Облачный атлас не побит, по-прежнему считаю его лучшим в этом году.

-3