"Оно(Стивена Кинга)"

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оно



Название: Оно
Оригинальное название: Stephen King`s It
Год выпуска: 1990
Жанр: Ужасы
Производство: Lorimar Television, США.
Режисер: Томми Ли Уоллес
В ролях: Хэрри Андерсон, Деннис Кристофер, Ричард Мазур, Аннетт О`Тул, Тим Рид, Джон Риттер, Ричард Томас, Тим Карри, Джонатан Брэндис, Брэндон Крэйн, Эдам Фэрэйзл, Сет Грин, Бен Хеллер, Эмили Перкинс, Марлон
Описание: Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу. ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них... Фильм снят по роман - бестселлеру «короля ужасов» Стивена Кинга.

Клевый фильм!В духе старых времен.)
Когда первый раз посмотрел фильм(а было это давненько),я был просто в шоке...по ходу фильма пришлось сменить не одну пару трусов!)Я даже толком не врубился о чем фильм,поскольку прятался под одеялом,при этом изредка высовываясь для того чтобы понять о чем же фильм!)Вот недавно пересмотрел снова.Оказалось,фильм не такой уж страшный но всеравно очень интересный!
Зы:Кто не смотрел,обязательно посмотрите!Фильм того стоит ; )

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Фильм супер поддерживаю

0

а лучше прочтите книгу, офигенная!

0

Вот книгу я как раз таки не прочитал!Может не хотел портить впечатление от фильма...
Ну чтож,буду наверстывать упущенное : )

0

Тогда я тож почитаю но сначала её поискать надо..

0

она есть в .txt http://www.lib.ru/KING/ , думаю и на бумаге не раз издавалась ) приятного чтения!

0

Фильм конечно хороший, но книга просто супер. Все равно, еще ни одна экранизация романов Кинга не может стоять на одном уровне с оригиналом, ну может разве только "Зеленая миля".

0

Угу, помню смотрел давным-давно. Клёвый фильм.

0

=Xandee=
Почему?Я вот смотрел "Лангольеры","Кристина","Побег из Шоушенка","Буря столетия","Ловец снов","1408",помоему,очень качественные фильмы(хотя,я могу ошибаться,поскольку фильмы смотрел давно(за исключением "1408"))!

0

нада глянуть. где скачать можно???

0

Много экранизаций романов Кинга были удачными и "на уровне с оригиналом", не надо ля-ля.
"Лангольеры","Кристина","Побег из Шоушенка","Буря столетия","Ловец снов","1408"... "Мгла", "Мизери"...

0

Книга здоровская. Советую всем любителям ужасов.

0

Знаю что не по теме,но кто нибудь смотрел "Максимальное ускорение"?Блин,конечно трешак полный но меня поперло!)

0

Я смотрела) И все удивлась фантазии сценаристов, которые из небольшого рассказа соорудили подобный фильм. Ну это примерно как с "Верхом на пуле".

0

Помню такой фильм. Смотрел очень давно, но этого клоуна я запомнил надолго, помню тоже прятался под одеялом. Писец как страшно было. И название жуткое. Сейчас книгу скачаю, ночью почитаю ))

0

"Оно" фильм не плохой, но книга во ного раз лучше.
Уж что что, а момент единения "клуба неудачников" могли бы и точно экранизировать, ведь раньше это в американских филмах больше всего и ценили. Для тех кто не знает, в фильме ребята пускают про кругу инголятор Эдди Каспрака, а в Оригинале они Беверли Марш по кругу пускают.

0

...Оригинале они Беверли Марш по кругу пускают.
Че внатуре?=)
Цензура бы этого не пропустила :)

0

Че внатуре?=)
В книге пропусти ли же.
А вот фильму это явно бы прибавило любви зрителей-подростков.

0

Я смотрел две части "Кладбище домашних животных 1,2" - не понравилось(. А это лутше или на одном уровне?

0

А это лутше или на одном уровне?
"Оно" фильм очень своеобразный. Лично я его смотрел в первую очередь именно как экранизацию одного из моих любимых произведений. Он, конечно, хуже книги, но вот сравнивать его с приведёнными фильмами я не стал бы. Всё потому, что первую часть "Кладбища..." вообще не видел, а вторую смотрел лет пятнадцать назад, впрочем тогда она мне понравилась.

0

Вторая часть "кладбища" хуже(

0

Дочь разговаривала с отцом, а потом вдруг резко поняла что вокруг нее, все не то чем кажется и батя зомби! Класный момент. Я такие темы только в азиатских ужастиках ранее встречал. Фильм супер. Его даже не портит этот стремный клоун.

0

Клоун Пенивайз (один из ликов Оно) - одна из важнейших составляющих произведения, на нём в книге очень много закручено.

0

экранизация "Оно" - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и те кто считает что этот фильм супер-ничего не шарит в кино!!!!!!!!!!!! прочтите книгу! терпеть не могу, когда перекручивают и добавляют в сюжет. подборка актеров никакая.

0

Ради этого конечно стоило зарегистрироваться и поднять тему... (=

0

Возможно именно из-за этого фильме терпеть не могу клоунов. :))

0

Фильм смотрел 2 раза. Супер.

0

Между первой и второй
Книжками "Оно"
Стивен Кинг ночной порой
Прыгал в кимоно.
___
Сразу говорю - не моё.

0

Старый фильм, очень старый. На тот момент полыхал оригинальностью и антибанальностью.

0

Отличный, для своего времени фильм, сейчас правда воспринимается как комедия.

0

Ага. Образ злого клоуна заезжен до дыр в заднице - начиная с Джокера (или кого там?) и кончая "Зомбилэндом". Надоело уже, чесслово.

0

timtimH
И всё это закрывая глаза на то, что фильм был снят в девяностом году. Не, ну смешно аж.

0

Да фильм супер, ну, что говорить Стивен Кинг)

0

Не, ну смешно аж.
Джокер
Издатель - DC Comics
Дебют - Batman #1 (весна 1940)___ Википедия
***
Дом клоунов
Clownhouse
Жанр - фильм ужасов
Режиссёр - Виктор Сальва
Автор сценария - Виктор Сальва
Кинокомпания - Commercial Pictures
Длительность - 81 мин.
Страна - США
Год - 1988___Оттуда же.

0

Не дочитал в книге каких то 50 с х*уем страниц. Задолбала просто. Но тем не менее интересная. Чем всё кончилось узнал в фильме. А когда в самый первый раз смотрел мне было лет 6 или 7. Охоспаде как же было страшно! Буквально убегал от телевизора...и снова возвращался! Интересно ведь!

0

фильм супер! какие вам моменты нравятся? как вам композиция от туда?

0

Что книга,что фильм...могли бы быть чуточку короче,
а так вообще офигенно!!!!

0

Фильм вообще средний, с книгой не сравнить.

Для тех кто не знает, в фильме ребята пускают про кругу инголятор Эдди Каспрака, а в Оригинале они Беверли Марш по кругу пускают.
Ну вообще то они и в книге ингалятор по кругу пускают, а Бев уже потом.

Не дочитал в книге каких то 50 с х*уем страниц. Задолбала просто. Но тем не менее интересная. Чем всё кончилось узнал в фильме.
Как раз многого и не узнал.

0

F*cking shit! Да это же Рональд Макдональд!

0

Да, старый фильм про какого-то клоуна. Смотрел. Говно, скорее всего.

0