Операция "Валькирия"

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

http://www.operation-v.ru/

Жанр: триллер

Производство: США / Германия, 2008 год

Продолжительность: 1 час 52 минуты

Режиссер: Брайан Сингер

В ролях: Том Круз, Стивен Фрай, Карис ван Хаутен, Томас Кретшманн, Билл Найи, Теренс Стэмп, Том Уилкинсон, Кеннет Брана, Эдди Иззард, Халина Рейн, Маттиас Швейгофер, Кристиан Беркель, Кевин МакНолли, Дэвид Шофилд

История немецкого офицера, который пытался осуществить заговор, с целью свержения Гитлера с власти.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Думаю фильм будет хорошим

0

Крутой будет фильм, я пойду 100%

0

вчера видел по первому каналу в программе новости Тома Круза показывали фильм попахивает маразмом и Том помойму на роль диверсанта не очень подходит

0

Амерекосы как всегда от реальных событий чего-нибудь изменили, чтобы позрелещней смотрелось, но я все равно гляну при случаи.

0

Амерекосы как всегда от реальных событий чего-нибудь изменили, чтобы позрелещней смотрелось
Это точно...ну а сюжетец ниче так,я скачаю при случае

0

Народ, я пришел только что фильма и не досмотрел его, я ушел с фильма. Одним словом фильм Г.О.В.Н.О. Он скучный ужасно. Я хуже фильма не видел. Я советую вам не идти на фильм, лучше сходите на какойнить другой фильм. Сходите на "Всегда говори ДА", "Рок-н-Рольщик", "Самый Лучший Фильм 2" наконец, но не на это ГАВНО!!! ФИЛЬМ ГАВНО, ГАВНО, ГАВНО!!!! Не идите на фильм, я даже не знаю кому тот фильм понравился если вообще понравился...... НЕ ИДИТЕ!!!!!

0

После такой рецензии остается ждать что когда-нибудь покажут по тв, зато бесплатно. :)

0

Что то автор этой "рецензии" очень впечатлителен=)

0

всё равно схожу


Зря ты так, зря. Мой папа любитель фильмов про войну и ему тоже не понравилось. Он сказал что этот фильм полная херотня, но дело твое. Но я предупреждал что фильм Г.О.В.Н.О. Он не интересен, и самый лучший момент в начале, а дальше пошла какаето ***ня. Фильм сильно замудрён, скушен, не интересен.

0

ща через полчаса иду=)
еще одно мнение о фильме здесь не помешает.

0

Отличный фильм, мне понравился.
А если кто то шел на МЯСО про вторую Мировую, то это его проблемы...надо хотя бы иногда трейлеры смотреть и на афише читать о чем фильм.

0

жду пока к нам в городок ленту завезут

0

Отличный фильм, мне понравился.
А если кто то шел на МЯСО про вторую Мировую, то это его проблемы...надо хотя бы иногда трейлеры смотреть и на афише читать о чем фильм.


Я знал что это фильм не про вторую мировую где мясо, я знал это. Я думал фильм будет интересным. Я смотрел трейлер и мне и моему папе понравилось. Но сам фильм херотень. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ПОКУПАТЬСЯ НА РЕКЛАМУ, НИКОГДА. Тоже самое было с Самым Лучшим Фильмом. Кароче, я даже не знал кому это понравиться, так что парень, ты либо прикалываешься, либо ты никогда не видел настоящего кино.

0

KroSSSovock
Начнем с того, что я не прикалываюсь,сам скоро стану папой и в свои 26 стоящих фильмов посмотрел побольше тебя и думаю не намного меньше твоего папы. Не обижайся, но как я понял тебе еще рано смотреть такие фильмы. Что касается самого фильма, то ты можешь прочитать рецензии от взрослых здравых людей на кинопоиске, ну или кине-говне (писать свою рецензию в комментах нет смысла)...и я думаю для тебя это ничего не изменит в силу твоего возраста (ты так и не поймешь чем он понравился людям).
Просто тебе, как и мне когда-то, еще предстоит понять, что такое актерская игра и, что триллер это не только когда сисястая блондинка бежит от маньяка с ножом и захлопывает дверь у него перед носом.
P.S. не обижайся про возраст...быть ребенком не стыдно. Я тоже раньше не понимал чем людям нравятся например "Семнадцать мгновениий весны", не говоря уж о всяких "Адвокатах дьявола", "Джерри Магваере" и т.д. и т.п.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Судя по рецензии на www.kino-govno.com сей фильм весьма хорош. Но и без прочтения рецензии собирался заценить это кино.
А перед просмотром нарисовал вот:

помидорами не кидать. ;-)

0

Фильм превосходный. Сюжет очень близок к историческим событиям и снят отлично. Рекомендую. Заставляет несколько иначе взглянуть на немцев.

0

Посмотрел! Действительно, отличное кино! Интересный сюжет, отличная актёрская и режиссёрская работа, в общем обязательно для просмотра!

0

Интересный сюжет,
Шняга скучная. а не сюжет.

0

Здорово сыграл Круз и сюжет захватывает, хороший получился фильм.

0

Все таки фильм большенству нравится, а значит не такой уж и плохой. В конце февраля должен выйти на ДВД, специально возьму в прокате, заценю. :)

0

Да тоже хочеться посмотреть... но с деньгами непредвиденные проблемы. Так что жду ещё...

0

Мне понравился, вроде весь фильм тока языками чешут, а
история захватывает. Стоит смотреть тем кому главное
не спецэффекты и мясо, а сюжет.

0

Норм фильм!!!!!! Кому скучно идите смореть скуби ду, там скрепи набил ебло фантому!

0

5+ фильму,мне оч понравился!!

0

Фильм скучноват. До конца ниасилил...

0

Посмотрел вчера перед сном и заснул на 32 минуте...

0

странно,хотя ведь до начала просмотра все уже знают чем фильм закончится..

0

Дааа, из-за того, что концовка известна, чуствуется вся обреченность плана.

0

DolgОff
Фильм превосходный. Сюжет очень близок к историческим событиям и снят отлично. Рекомендую. Заставляет несколько иначе взглянуть на немцев.
Не помню уже где, но я читал критику фильма. Весьма интересно. Как гг в фильме преподнесен? Что типо такой хороший, спасает мир от тирана, да? Нифига, не тот мотив был у реального человека в истории. Мотив на самом деле был иной: убрать Гитлера, чтобы самим возглявить Германию, и на весь остальной мир заговорщикам, по большому счету, было плевать. Героизация заговорщиков - предмет споров, но никак не факт. Важно иногда не то, что делает человек, а то, зачем он это делает, с какой целью и какой мотив у него. Это может о многом сказать.

0

Вчера досмотрел фильм до конца и заметил один киноляп: Адольф Гитлер подписывает документы правой рукой! Но Гитлер, как известно, был левшой.

0

Да этих ляпов в фильмах до кучи =)

0

Фильм очень хорош, но детям его не понять.

0

Согласен с Поддатым, и с Денисом Шулаевом. Скучный он, я тоже до конца ниасилил как и мой папа.

0

Фильм на любителя.напомню это фильм.Исторический фильм.Мне лично очень понравился,и это редкость.Мне редко нравится какой либо исторический фильм.НО,в принципе на этом и закончу,потому что не был бы он историческим,тогда был бы скучным для меня.Его интересно было смотреть мне потому что действия фильма были в реале.Это не блокбастер чего можно подумать исходя из трейлера.Вот и все.

0

Исторический фильм
Исторические события надо еще и правильно преподносить. С точной мотивацией персонажей. Ибо это *исторический фильм*. В таких ляпов быть не должно.

0

"Исторические события надо еще и правильно преподносить. С точной мотивацией персонажей"
с одной стороны, я тоже читал, что этот дядя был далеко не так мил, как показано в фильме... с другой - В современной Германии 20 июля объявлено днём траура по казнённым и ежегодно сопровождается проведением торжественных мероприятий. На месте казни графа фон Штауффенберга и его товарищей проводится торжественное принятие присяги военнослужащими. С 2004 за Клаусом фон Штауффенбергом был официально закреплён статус героя Сопротивления. (Википедия)...
думаю, режиссеру было удобнее и перспективнее занять именно эту позицию... судя по всему, зрителю все еще необходимо, чтобы в ленте, где показано противостояние двух сторон, одна из них была хорошая (в крайнем случае, почти хорошая)... ты немного сможешь назвать картин, где НЕТ вообще положительных героев, правда?.. вот и здесь - выбрасывать на рынок фильм о битве двух нацистов за власть было бы сомнительным ходом для продюссеров... однако и против истины они в общем-то не погрешили - в самой Германии до сих пор не могут определиться, чего из себя этот фон Штауффенберг представлял... так что не вижу здесь больших проблем

вообще фильм, конечно, понравился... некоторые ругали его за Круза... что вот, дескать, все хорошо, да голливудский Круз в нацистской Германии ну совсем некстати ) не могу согласиться... я уж не говорю о том, что Круз - профессионал высочайшего уровня, и в таком серьезном проекте наверняка работал с полнейшей самоотдачей, так он еще и внешне очень похож на своего героя ) кстати, это касается и остальных актеров - создатели подошли к вопросу воссоздания атмосферы и антуража очень серьезно...
и действительно, тут в первую очередь интересна даже не сама история очередного неудачного покушения на фюрера, но показ той Германии изнутри... и выглядит все это весьма правдоподобно... во всяком случае наблюдать за функционированием нацистской гос. машины было чертовски интересно
минус вижу один - сексуальная ориентация режиссера... негоже тридорам хорошее кино снимать :-(

0