Особо опасен

Фильм от universаl рictrеs, от режиссера ночного и дневного дозора, думаю вы уже заметили студию... Видел трейлер, могу сказать одно, спецэффекты просто супер, главный герой какой то киллер... В ролях анджелина джоли, самуэль джексон...но самое главное, главный герой - русский актер! Неизвестный вроде, раньше его не видел, еще заметил там хабенского(антон городецкий:))

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Так, так, так. Интересно. А трейлер к фильму выложить можешь? Ну и там всякие изображения обложки и тд.

0

Премьера в РФ 26 июня.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259876/
Насчет русского актера, что-то ты погорячился.

0

Разве не русский? Мне по трейлеру показалось что русский...

0

По ссылке посмотри, там шотландец какой-то:)

0

Мля. Так просмотрел быстренько статью. А фильм надеюсь неслабенький получится. Что то прямо он меня заинтриговал прямо. Да и список актеров не слаб.

0

Кинопоиск.ру часто гонит... В трейлере написано что фильм будет в августе. Трейлер я смотрел на англиском...

0

Лол не русский актёр. Джеймс МакЭвой он. Реклама понравилась, будет такой занятный боевичок на пару раз. Особо понравилось что перевод будет походу отличным даже компьютерная графика на русском(пуля с надиписью "прощай") или там когда мужыку дали по морде клавой кнопки разслетелись и выстроились в рапиде в "пшёл ты" видимо Бекмакбетов постарался и прижчил пендосов.

0

Да я сейчас с телефона, посмотреть не могу... Пох кто там будет, мне эффекты понравились.:)

0

Я именно этот трейлер видел!!!:)

0

Ну дык он скорее всего за бугром будет в августе, а у нас вполне возможно будет раньше.
На кино-говно.ком написано что премьера 27-го.

0

Снимается он в голливуде...скорее всего премьера будет в один день, а я который трейлер видел просто старый, и дату поменяли.

0

"Особо опасен!" (2008)
Wanted
боевик





Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Майкл Брандт, Дин Джорджарис, Дерек Хаас, Дж.Г. Джонс, Марк Миллар, Крис Морган
Продюсеры: Джим Лемли, Джейсон Неттер, Марк И. Платт, Йен Смит
Исполнительные продюсеры: Гэри Барбер, Роджер Бирнбаум, Адам Сигел, Марк Силвестри
Оператор: Митчелл Амундсен
Художник: Джон Майр
Композитор: Дэнни Элфман
Монтаж: Дэвид Бреннер, Дэллас Пуэтт
Костюмы: Варя Авдюшко
В ролях: Джеймс МакЭвой (Уэсли), Анджелина Джоли (Фокс), Морган Фриман (Слоан), Теренс Стамп (Пеквар), Томас Кретшманн (Кросс), Марк Уоррен ("Ремонтник"), Дэвид О'Хара ("Мистер Икс"), Common ("Гансмит"), Кристен Хэйгер (Кэти), Крис Прэтт (Барри), Лорна Скотт (Джэнис), Дато Бахтадзе ("Мясник"), Константин Хабенский ("Экстерминатор")

Официальные сайты:
www.osoboopasen.ru/
www.wantedmovie.com/

Особо опасен на imdb

Фильм снят по мотивам комиксов Марка Миллара режиссером Тимуром Бекмамбетовым, признанным гуру визуального кино, автором "Ночного дозора" и "Дневного дозора". Картина "Особо опасен!" рассказывает о превращении обычного клерка в бесстрашного поборника справедливости. 2008 год станет его годом, годом Уэсли Гибсона.
25-летний Уэс (Джеймс МакЭвой) был самым заурядным человеком на земле. Босс постоянно распекал его, девушка игнорировала. Жизнь, лишенная ярких красок, текла своим чередом.
Пока он не встретил женщину по имени Фокс (Анджелина Джоли).
Наделенная убийственной красотой, она предложила Уэсу вступить в тайное общество, отомстить за недавнее убийство отца и пробудить таящиеся в нем силы. Парень согласился. Вскоре он приобрел молниеносные рефлексы и феноменальную гибкость. Кроме того, Уэс обнаружил, что его новые знакомые чтут древний непреложный кодекс: выполняй смертельные приказы, данные самой судьбой.
Следуя советам лидера Слоана (Морган Фриман) и других учителей, Уэс сполна наслаждался новыми способностями. Но затем осознал, что его опасные союзники знают больше, чем говорят, и что единственный человек, способный ему помочь, - он сам.

Трейлеры

Кадры:

0

Помню когда Тимур Бекмамбетов уезжал в Голивуд я и вобщем-то вся интернет-общественность заодно со мной ликовали, наконец-то, наконец-то нас перестанут пичкать заурядными вобщем-то спецэфектами под прикрытием Нового Русского фантастического кино... ну что ж, радовался я по-моему не напрасно Тимуру на мой взгляд в Голливуде удалось снять, что-то стоящее, возможно теперь он к нам не вернётся и останется там, хотя вряд ли =)))

0

рапид - это тимур бекмамбетов. тимур бекмамбетов - это рапид.

0

Какой нах рапид? Ты о чем? Что то я не понял...

0

Пфу блин, а я уже начал про сервер думать рапид, думаю он здесь при чем?!:)

0

Наверно,фильм классный будет.Чего только стоит как герой закручивал пулю в трейлере.Нереально,но эффектно.

0

Обратите внимание на постер "Явно мастер визуального кино делал" =)) я когда размещал не заметил, как Джоли так руку изагнула, интересно, это спецэфект или проста когда в фотошоп склеивали руку не той стороной поставили =\\\

0

Еще в рекламе видел, как корвет с открытой дверью ложит пятак и в дверь залетает сидящий чел...мощно:)

0

Миха Скорость
Гы, ну ты зоркий)
Но мне кажется, если присмотреться она типа назад смотрит за плечо.

0

Очень может быть, а рука с пистолетом, по всей видимости на коленке держится д)

0

Шо ниже руки уже не разобрать Вообщем неудачный постер, Джоли сама на себя не похожа. А по теме фильм вроде будет гуд, жду.

0

Да, заменил его на болеее простой и понятный =)

0

Никуясе!!! Анджелина Джоли целует Константина Хабенского 0_о
Уже стоит посмотреть!!!

0

Да, фильм смотреть буду по любому!

0

Вообще, на каждом плакате вывешивать на самое видное место имя режиссера - признак дебилизма самого режиссера.
Когда Трансов пиарили, то не орали, что фильм Майкла Бэя, все и так это знали, и незачем было постоянно напоминать.
А надпись "Фильм Тимура Бекмамбетова", которая по нескольку раз мелькает в его фильмах и трейлерах, говорит о каком-то комплексе неполноценности. Смотрите, мол, это мой фильм, это все я сделал! Это я заставил Джексона и Джоли играть нормально! Тьфу!

0

Надо будет этот фильмак посмотреть. Заинтересован...

0

Мне на ТБ накласть. Фильм смотреть буду, как в бухту или в фриобмен выложат норм двдрип))))) и только потому, что мне Джоли нравится - губы, сиски, ж*па. А русское кино, даже снятое вместе с америкосами считаю фигней. Ну не умеют наши ещё нормально снимать, гм, тупые боевики и ужасы. Вот драмы и исторические фильмы у нас хорошо получаются.

0

Только что пришёл с сеанса!! Фильм супер, особенно спецэфекты( нереальные).!
Оч. понравилась озвучка безрукова.

0

Кино уровня последнего Крепкого орешка... Подходит для того, что бы расслабиться... Спецэффекты действительно хороши...
ps Там копейка ездит со скоростью TGV (скоростного поезда))))

0

Ну вот и снял наш человек блокбастер мирового уровня!! Хабенский там играет хорошего парня с юмором =) Сюжетец нормальный, только вот растянут(пол фильма герой обучается ерунде всякой)... Копейка там жарит, собственно как и машинка мороженщика, обе ездят километров 250-300 в час =) Спецэфекты тоже на уровне. В общем те кто любят боевики-блокбастеры без особых затей останутся довольны, сходите и посмотрите!

0

Согласен с мнениями выше.Крепкий такой, легкий (как орешек) фильмец с юморком, пару забавных промахов (фургончик мороженого и копейка просто мощнейшие), но это не напрягает. Кстати, что это за глазурь на поверхности регенерационной ванной? Лед? А если бы "пациент" утонул или задохнулся, али глубина там небольшая и в ноздрях отверстия пробивают? А так фильм красивый, спецэффекты тоже очень даже, ну и Джоли, конечно (правда не кормят ее, бедную, тощая совсем) )) все пошли смотреть на нее, ведь так? :) Хабенский жжот тем, что произошла эволюция стереотипов.Наконец-то нет шапки-ушанки, теперь просто гоповский чепчик, урра! Водка и все атрибуты на месте (убила фраза: "Что это? Водка? Ты русский?) ))))
P.s. Морган Фриман жжот (мой любимый темнокожий актер, чего только Побег из Шоушенка стоит), походу это первая роль за... ладно, не буду спойлерить ))

0

Мне показалось что это воск...

0

Меня так улыбка джоли порадовала))

0

Точно, воск это )) А у Джоли такой взгляд был сочувствующий, отжиг ))

0

Фильм еще не смотрел, но посмотрю обязательно(леблю легкие, красивые фильмы:).
Но меня прикалол другой момент, а именно одна из "рекалм" этого фильма.
В инет слили ролик про разбушивавшигося менеджера. Который психанул, и не выдержав рутины в офисе, разнес его к чертям собачим(усмеряли электрошоком). Наверно многие его видели, он был везде в инете, так же показали несколько телеканалов(орт, нтв). Повелась куча народу(я не исключение:). А спустя несколько недель появилось новое видео, которое раскрывает тайны всего происходящего. Это оказался рекламный ролик фильма "Особо опасен", так называемый "Вирусный Маркетинг". Я был удевлен(мягко сказал), что это наконец и до нас добралось)).
С одной стороны молодец Бекмамбетов, сделано на 5 балов(столько народу развел). Но с другой стороны, боюсь как бы это не стало нормой...
Первый версия.
Первая версия(версия с телефона).
Полная версия.



А, чуть не забыл. Есть еще такой сайт, там можно собрать(из кусочков) и "озвучить" собственный трейлер/ Правда сохранить походу нельзя для "нас" :(.

0

A мне очень жутко не понравился перевод фильма. Прям аж ухо резало. Безруков - да,он молодец,справился на 5! Но остальные просто пипец! Гоша Куценко,крандец убил прям в начале,меня ад передернуло. И голос Моргана -писец! Зачем убрали замечательного дублера из трейлера к фильму. Этот голос озвучивающий все "блокбартеры". Так и ждешь,что он скажет сейчас "смотрите на первом канале..." вообщем перевод ужас нах... А фильм вроде ничего, финальная разборка - очуметь как круто. Мозги так и летают)))

0

Да кстати перевод неочень=( Когда ещё они от полиции уезжали почемуто орали МЕНТЫ, МЕНТЫ. Действие как никак в америке происходит. И "первый" папаша ваще ужастно был озвучен.

0

Compas
Вот и я о том же говорю. Мне конечно куценко как актер даже нравится в некоторых фильмах. Но в фильме его голос - большой минус. Выйдет двд, надеюсь посмотреть с оригинальным переводом

0

фильму зачОт! Тимур Бекмамбетов красавец, Анжелина Джали рулит)) только кинч получился какой-то слишком уж короткий.. или это мне так показалось...

0

Что-то мне не очень..какбэ хуита xDD

0

фильм я посмотрел. Скучно... Зевал всю дорогу... Круто замешано, но сварено, скажем так, на медленном огне... И пули надписью "прощай" я не заметил...

0

Так себе фильмец. Море спецэффектов а толку? У БекМАМБЕТтова всегда главное спецэффекты а сюжет и прочее 0.

0

А вы на что расчитывали? Я лично и не ждал ничего супер гениального. Ребята, это блокбастер... Так что не заморачивайтесь, будте проще. А кто хочет умного кино, тот пусть покупает диски с фильмами получившими оскара или ещё каких кино фестивалей=) Там будет счастье и для вас!

0

2 Frank_Farmer
И пули надписью "прощай" я не заметил...
Это была та пуля, которая в конце по "кругу" летела.

0

Фильм слабый. Набор качественных спецэффектов (причем половина из которых, если не больше, полнейший бред) связанных второсортным сюжетом (ход с папочкой аля Star Wars меня убил), правда с хорошей актерской игрой. "Особо опасен" - это очередной пример того, что большой бюджет и знаменитые актеры без талантливого режиссера ничего не стоят. Любителям боевиков скоре всего понравится, всем же остальным, если решите посмотреть, совет: отключите мозг.

0

Отличный фильм =) в кино смотреть самое то. идите, не задумываясь =)
очень много классных моментов, юмор тоже отличный =)
снято супер) жаль только, что предсказуем фильмец уж очень. и то, что будет та старворзовская фраза, было понятно изначально =) но фильм действительно стоящий. всем советую.

0

отличный кассовый фильм!"!!111 )) Реальный юмор, озвучка нормальная, как будто они сами играли! спецэфекты грамотные кароче10/10 "ВОТ ЭТО МУЖИК" lol

0

понравился мне фильм. но - ничего необычного, кроме некоторых ирреальных элементов вроде меняющих траекторию пуль.

0

фильм просто супер. Особенно классно смотрится в кинотеатре. Не ожидал, что наш режиссер мог отснять такое... теперь бы найти его на трекерах в хорошем качестве

0

IronSerg
пока нет - через недельку
m e G a
а ты че хотел? фильм то вопревых по комиксу где все можно, а во вторых при пульсе 1500 уд/мин члены Братства развивают критические скорости при которых траектория пули меняется

0

666Nekromant666
может даже позже чем через недельку, после примьеры халка прошло уже недели три, а в DVDrip до сих пор нет

0

Не скаду что фильм понравился. Поменьше бы нереалистисчности, побольше удара в сюжет, было бы круто.

0

я 5 минут смотрел, ужос, чемто дозор напомнил...

0

Hellkiller
Нельзя оценивать фильм, просмотрев его всего 5 минут, так как в начале ты не сможешь ни оценить сюжет, ни постановку боевых сцен, ни все остальное.

Кстати, начало чем-то напоминает матрицу: обычный клерк в офисе, которого все достало и он чувствует, что не такой, как другие. И вот, приходит человек, который действительно меняет его представление о жизни... и понеслось...

0

извините конечно но вы меня напрягаете сравнивая фильм с Матрицой или Дозорами
да есть чтото схожее, НО оцените его как отдельный элемент киноиндустрии, нет заладили все: Дозор, Матрица, нереально. А в Матрице че реально было!!!!!!!!! Особенно когда они по проводам сливались или когда пули останавливали, а вспомните Челопука - у него ваще паутина из всех щелей лезла - это чтоли реально?

0

Я доволен просмотром данного фильма. Анджелина - +1 к классно сыгранной роли.

0

кстати очень понравилась музыка из фильма
скачать можно здесь http://musicfond.com/soundtrack.phtml?id=3985076#1

0

Согласен с 666Nekromant666 полностью. Заканчивайте сравнивать, особенно с Дозорами! При чем тут Дозоры вообще... Скорее уже с Эквилибриумом и по финальной сцене)))) Любое сравнение вторично и притянуто за уши. Джоли порадовала, даже очень. Улыбка настолько... в общем, Мона Лиза отдыхает! А фильм хороший, чисто отдохнуть и не заморачиваться. Посмотрите.

0

666Nekromant666
Сравнивая с матрицей, я не имел ввиду ничего плохого и я уже писал что мне фильм очень понравился, просто некоторые моменты сходства очень бросаются в глаза, причем не мне одному. В данном случае то же сходство с вышеперечисленными фильмами, особо опасному нисколько не повредило, поэтому не нужно плеваться слюной и критиковать ту же матрицу...

0

ИМХО, фильм оправдывает звание "Эшкн", если кто-то ждал от него заумной филосовской драмы, тот может идти лесом. Все, что нужно качественному, забойному боевику тут присутствует.

Отдельно хотелось бы отметить сцену, где Уэсли, будучи еще лошком, просил Анжелу отойти в сторону и пропустить его.За выражение лица Джоли - оскара Бемамбетову и ей!

0

От фильма ничего не ждал, но, собственно, ничего и не получил =)
В общем, если любите экшены всякие бессмысленные, то можно глянуть.
P.S. Но все-таки пули, закрученные чуть ли не на 90 градусов мне весь сеанс покоя не давали. Я, конечно, понимаю, что это экшен, но порой че-то прям совсем...

0

кино из разряда "мозги на полке" сюжет про ткачей-киллеров ппц просто но посмотреть чтобы раслабица и насладица спецэфектами он очень хорошо 7\10

0

Последнее путнее, что снял Бекмамбетов, это "И последним шел Тамерлан". Спецэффекты рвотный рефлекс вызывают, озвучка вообще убила. Безруков нифига не вытянул. Его вместе с Куценко сжечь давно пора. Хабенский в фильме вообще не нужен был. Моя оценка- ацтой полнейший смотреть не стОит.

0

Джоли крута...
Хабенский тож..
фильм на 100 из 10
и нечего гнать...
он мог непонравиться только любитям порнухи...

0

- тебя не было уже несколько недель и вдруг ты пришел штобы пописать?

- а это что еще за шлюха?

- он настоящий мужик

0

Джоли крута...
Хабенский тож..


Джоли может и крута,но внешне не нравится. А на счет крутости Хабенского очень большие сомнения...он убогий и в жизни и в фильме,вообще не понимаю как ЕГО взяли в крутое братство киллеров?!

самое тупое в этом всём - украинская озвучка.

0

Хабенский в жизни убогий?...
а ты с ним знакома?...

а в фильме он единственный кто из братства крут...
мясник-вот убогий, тот кто избивал главгероя- тоже чмо...
да и все там такие...(ну конечно кроме босса и Джоли)...

а Джоли крастоко и ниипет...

0

Я старалси, почему вы ложите на меня гавяшки? и я не убог

0

и я не убог

ну а я что говорил...

0

куча навороченных спецэффектов и Джоли не могут вытянуть фильм с глупым и не интересным сюжетом, полным штампов... еще один фильм из разряда разового просмотра и только на большом экране... озвучка непонравилась, крики "звони ментам!!!" там нужны были как корове ласты... нам попытались показать что Бекмамбетов снимает в голивуде кино для руских, хотя как известно ни натписе по русски, ни сцены с водкой, ни других фишек под русских в том варианте, что пошел в мировом прокате не было. Если честно, то разочарован - 2/10... после просмотра трейлера ждал более интересного зрелища!

0

Неинтересный фильм. Короче фуу, бяка.

0

Гуд фильм. Джоли на высоте, Маквой тоже понравился. Особенно выражения его лица во время самой первой погони) Экшен великолепный, особенно понравилась этакая беговая дорожка на ткацкой фабрике. Сюжет - неплох, для боевика тем более. Спецэффекты - крута, что еще сказать?

P.S. Фильм порой жжот. Я не про русского(ну хз, не понравился он мне), а про кореша Уэсли, что после поцелуя гг с Джоли, валяясь избитым на полу произнес "Вот это мужик!"))) Это было супер))

0

да фильм крутость...
Бекмамбетов рулит...
и дозоры его офигенные...
жду вторую часть...

0

-я с тобой даже не кончала, ты знаешь это?...

- а это че за шлюха?...

до сих пор ржу...
ни одна западная комедия так не смешила...

вот думаю завтра в третий раз может пойти?...

0

Кто-то сказал про выражение лица Джоли, когда тот, еше пока лошпед, попросил ее отойти, угрожая пистолетом. Тут полностью согласен. Такую мину сделать уметь надо.

0

Кто-то сказал про выражение лица Джоли, когда тот, еше пока лошпед, попросил ее отойти там не на лицо, там на сиськи Джоли надо было смотреть

0

Вчера посмотрел фильм. ) Конечно пули летающие по кругу, как бумеранги это слишком. Даже для фантастики. Неговоря уже про боевик. Я уже молчу про автомобильные выкрутасы, ставящие под сомнение физику и сапромат как науки. И про медицину тоже. Оказывается есть суперсостав исцеляющий от любых болячек за счатанные часы. Даже от внытренних повреждений. Да и ткацкий станок... ))) Все это вызывает минимум улыбку. Но в принципе кино снято для "тупых американцав", а там особо не заморачиваются над правдоподобностью. Там элавное ЭКШН. И уж что что, а это в фильме Тимура на высоте. Все снято просто супер! С первой секунды и до последней фильм смотрится на одном дыхании. Есть несколько режисерских фишек. Начало вообще сносит башню и заставляет поудобнее усесться в кресле. Я не пожалел потраченных денег и куплю DVD. Главный герой просто супер! И хотя я разгадал сюжет заранее, не потерял интерес. Джоли просто на высоте. Очень харизматичный персонаж. Убийца. Безжалостная и несокрушимая. Но с принципами и с понятиями о части. Эдакий преданный самурай. Злодей простоват. Но от этого концовка не страдает. Фильм очень понравился. Если не заморачиваться ))

0

Уже 17 дней на жестком висит - всё никак посмотреть не могу=)

0
0

Arkh 19 rus
там на сиськи Джоли надо было смотреть

там их не показывали

0

Вы похоже имели в виду вот это выражение лица )))

Действительно улыбка убийственна. Но в статике она смотрится не так сильно.

0

ага, так типа "Ты че серьезно хочешь меня напугать этой пукалкой?" ОЛОЛО

0

Тимур Бекмамбетов уже готовится к скорым съемкам «Особо опасного 2»
Информация от автора комиксов Марка Миллара подтвердилась — студия Universal уже готовится к началу съемок сиквела боевика «Особо опасен». К работе над второй частью вернется режиссер Тимур Бекмамбетов, исполнитель главной роли Джеймс МакЭвой, сценаристы Майкл Брандт и Дерек Хаас, а также продюсер Марк Платт.

Universal как раз продлила договор на сотрудничество с Марком, который работает со студией уже почти десять лет. И он подтвердил, что «Особо опасен 2» уже находится на стадии разработки: «Сценаристы уже пишут, мы провели ряд креативных встреч и все такое».

Под «креативными встречами» наверняка имеются в виду коллективные попытки придумать, как продлить сюжет, учитывая, что герой Джеймса МакЭвоя остался одним-единственным выжившим персонажем первой картины, а также как «вернуть» в сиквел героиню Анджелины Джоли. 192 миллиона долларов в мировом прокате подхлестнут кого угодно, так что «Особо опасен 2» — с Джоли или без нее – увидит свет в 2010 году. Кстати, на прошлой неделе английский актер Теренс Стэмп поведал миру, что он тоже собирается сняться в «Особо опасном 2»,и в этот раз его роль будет посущественнее.

Кроме «Особо опасного 2», Марк Платт планирует еще один фильм с Тимуром Бекмамбетовым – экранизацию фантастического графического романа Кристиана Госсетта The Red Star.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/772703/

0

один раз посмотреть пойдет

0

Фильм хороший! Чувствуется русский размах

0

Фильм в принципе получился неплохой. Но ничего сверхьестественного я от него и не ждал. Обычный фантастический боевик для одноразового просмотра.

0

Да фильмец не плохой но со спец ефектами малость перебрали,особенно когда лже отец Уесли выпрыгнул из окна небоскреба пролетел по прямой метров 100,смешно даже как то,про закрученную пулю ваще молчу)))

0

Читал, что в русских новостях говорили, что мол украинцы очень негодуют от того, что этот фильм перевели на украинский.

Признаться честно, я сам сначала хотел смотреть именно русскую версию. Но посмотрев обе... Украинский перевод намного лучше!
Это вообще-то хорошо, что подобрали звездный состав для перевода, НО ГОЛОСА АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДЯТ АКТЕРАМ!!! Возьмем Безрукова. Сыграл он хорошо, эмоционально, факт. Но то как он кричал в Вайпере... Был такой тихоня, а тут таким ВЛАСТНЫМ Безруковским голосом орал. О Куценко тоже сказали. Я самого Куценка очень люблю как актера, но тут он абсолютно не к месту! О Фримене тоже говорили. А ТУ ДУРУ, ЧТО ОЗВУЧИВАЛА Анджелину Джоли вообще убить надо!!! Никаких эмоций, фразы звучат как недооконченные, ужас просто, тупая зачитка!!! В самые кульминационные моменты она переводит настолько заунывным голосом просто пипец какой-то!!! Кто же ее пустил переводить?

Украинский перевод получился в разы лучше. Без кучи известных актеров сделали очень добротный перевод. И то что вам гонят по ТВ, что мол украинцы очень недовольны - очередная правительственная ложь! Можете сами скачать укр. вариант и без пристрастия и стереотипов послушать. Очень качественно.

0

Отличный фильм, даже не ожидал такого. Мож куплю на DVD, если выпустят нормально.
P.S. Морда Джоли в той сцене с пистолетом вообще ппц :)

0

зуб у парня нереалестичный.. какойто платиновый... а что парень с платиновым зубом делает в такой дыре? нелогично..
да и стоко крови от клавиатуры это ппц...
все никак не посмотрю..

0

да и стоко крови от клавиатуры это ппц...
попробуем?

0

Миха Скорость

Нет. У нас переводили английскую версию фильма. Поэтому надписи на английском.

Русская заканчивается словами "Попал". А украинская - "А что вы сделали в последнее время?"

Кстати ГГ в некоторых моментах реально похож не Безрукова! ))

0

ам канеш спецэфекты и т.д всё норм но сюжет - гамно полное! что и следовло ожидать от Тимура!помните Дозоры??во во

0

Купил лицензию на DVD в продаже с 30.07.2008 !!!!
Качество отличное !!!!
Звук отличный !!!!
Цена 299 рублей !!!!
Купил в Гринвиче в СФЕРЕ !!!!
На мониторе 27" SAMSUNG 275 T и DOLBY DIGITAL 7.1. это фантастика !!!!
Фильму Зачет на 5 баллов из 5 !!!!

0

Фильм очень понравился, вообщем супер.

0

Фильм - говно. Понравились только спецеффекты и ж*па Джоли

0

В глубине души я надеялся, что в нашей лицензии найдется место оригинальной звуковой дорожке, но видимо не судьба =(((
И кто вообще додумался пригласить Безрукова для дубляжа.

0

скачал неделю назад, надо фильм заценить)

0

XэнкоК
Посмотри - непожалеешь!!!

0

заценил фильм смотрел только из за Джоли....сюжет примитивный, мне не понравился

0

Фильм бомбовский! Игра актёров + спецэффекты = круто!) А сюжет..., для экшена - нармуль.

0

фильм на один раз, посмотрел и забыл. Ничего особенного, но все же неплохо. Ну моменты с пулями уже никого не удивишь.

0

Блин прочитал комикс "Особо Опасен", и понял что в фильме сюжет вообще другой=)

0

Кто знает где можно скачать?

0

Кто знает где можно скачать?
Торрент - самое лучшее места для скачивания чего-либо. Ну или попробуй воспользоваться каким-нибудь файлообменником.

0

Искал на торренте, ничего нет:(

0

Искал на торренте, ничего нет:(
Попробуй через файлообменники. Сам скачивал с них. Хотя странно, что на торренте ты не нашел этот фильм. Он по-любому должен там быть.

0

Дебилизм в квадрате. Очередное доказательство, что всего один русский в команде профессионалов способен обгадить любую идею.

Как обычно, кино, снятое русским снятое за энную сумму денег на поверку оказывается низкопробной бредятиной. Просто поразительно, как мало нужно приложить усилий, чтобы посадить в унитазе розы и пытаться заставить их блугоухать.

Джоли опять сыграла какую-то невменяемую крысу. В лучших традициях собственных ролей в 90-х. А что до ее типа прекрасной фигуры - жалко мне Брэда, честное слово.

Фримен даже не пытался что-либо играть в этом отстое - на его лице честно было написано, что он пришел срубить капусты. И вообще, я заметил, что Фримен хорошо играет лишь в хороших фильмах, с какой-нибудь благоразумной идеей и сюжетом не ниже среднего. Правильно делает почтенный мэтр, кроме шуток. Пусть экономит силы.

И только Макавой что-то в этом фильме спасает. Вот он хорош. Понимает парень, что это его звездный час. Из него выйдет отличный Бильбо в грядущем "Хоббите". В этом плане Wanted неплохо его поднял. Макавой может смело забирать себе всю славу этого фильма и присваивать все хорошее, что есть в этой комиксной картине. Все остальные попросту слили.

Отдельный превед Хабенскому за апгрейд русского менталитета - теперь медведям в валенках придется потесниться ради крыс. Я понимаю, что роль у него была проходная, но хотя бы сцену смерти он мог сыграть поубедительнее. Все его экранное время, весь его юмор не стоит даже той секундной сцены в исполнении приятеля главного героя во время фразы "Вот это мужик".

Ну, и наконец то, ради чего, видимо, сняли этот фильм. Спецэффекты... Вдумайтесь в это слово. Специальные эффекты. То бишь они в первую очередь должны быть эффектными, и созданными специально для фильма. Ничего подобного я тут не увидел. Все уже старо, избито, зато снято бюджетно и убого. И их слишком много. Вместо торта с кремом мне дали кастрюлю недоваренного крема.

Об озвучке. Безруков и Куценко - что тут сказать? Ну не могут они играть голосом так, чтобы подстроиться под соответствующих персонажей. Слишком много усилий они тратили на пиар себя лично, отточили свои фирменные фишки, и теперь поверить в то, что их голоса могут принадлежать другим людям, просто невозможно. А музыка удивила. В течение всего фильма звучат одни и те же четыре ноты, в точности повторяющие вступление к последнему альбому Linkin Park. Может, это и была их мелодия, не знаю.

В общем, Голливуд разбавили дозорщиной. Ничего более. Что до меняющих траекторию пуль - ребята, эффекты должны быть красивой навеской на здравый смысл. Пусть даже в рамках сюжета фильма. Я могу поверить в трюки Нео в "Матрице", поскольку он их исполнял и дрался, не имея лучшего выбора. Но в "Особо опасном" все до единого герои занимаются своими действиями ради нелепых понтов, пытаясь произвести впечатление на себе подобных. Тимур вообще замерял, сколько времени летит пуля? Если ему выстрелить в башку с расстояния в сто метров, успеет ли он убрать голову, посмотреть врагу в глаза и улыбнуться?

И все же я рад, что фильм окупился и принес прибыль - иначе мне было бы очень жалко тех денег, что вложили в его производство.

Ставить оценки этому кошмару не стану - пусть этим занимаются люди, которые нашли, что тут можно оценивать.

0

Russell
в чем-то согласен, но фильм в целом получился хороший. За такую сумбурный сюжет и хорошее качество спецэффектов(для меня там было все ок) ставлю 9.9 из 10. Ну уж извините. А мне понравилось. Анжелина Джоли просто потрясная телка =) Но сыграла невменяемую крысу... Хотя ее роль получилась очень даже неплохой. Хабенский вобще там зачем нужен был? Чтобы крыс представить? Ну и конечно эта идея с кривой траекторией пули-это нечто ^_^ И вобще, слишком много сделали упор на оружие. Он же в конце там полмуртвый был , а все стрелял и с мясником дрался.
Даже со всеми недочетами в фильме-мне понравилось. Фильм на 1 раз посмотреть-но хорошо посмотреть :)

0

а, и где все происходило? Как -то неудачно они воткнули русские вывески в американскую жизнь, да еще и документы на русском (ну когда начальница орала на гл.героя). И банкомат еще =) делаете на английском-делайте все на английском. Зачем мешать все в одну кучу+клавиатура с русской раскладкой - это вобще улёт... :)

0

да если бы такие супермаркеты у нас были да поезда такие скоростные а то сравнение что ли нашли,а фильм получился нормальный правдо со спецэфектов вышел красочнее,ведь без них никуда не денишся а если бы он был без них то интересно было бы а смотрел его воовсе ктото ?

0

Всегда нравились подобные фильмы ) Если кто не понял слово "подобные": фильмы, где есть намек на супермэнов или что-либо сверхъестественное аля Матрица. Снят неплохо, правда сюжет несколько своеобразный. Точнее об этом ниже:

DolgОff
Конечно пули летающие по кругу, как бумеранги это слишком.
Говорят, что это нереально. А я бы хотел увидеть научное обоснование, почему это НЕ является возможным. Итак? Кто-нибудь?...

Я уже молчу про автомобильные выкрутасы, ставящие под сомнение физику и сапромат как науки.
Наверно я был недостаточно критичен или просто забыл отдельный эпизод... но где именно там нечто антинаучное, связанное с автомобилями?

И про медицину тоже. Оказывается есть суперсостав исцеляющий от любых болячек за счатанные часы. Даже от внытренних повреждений.
Вот это да, точно. Какой-то воск или парафин способен вылечивать так легко и просто? Ах если бы так было на самом деле... Совершенно антинаучно, согласен.

Да и ткацкий станок... ))) Все это вызывает минимум улыбку.
Отэто верно =) Станок, получается, знает имена тех, кто должен умереть... Вот родился человек, и если ему положено сдохнуть, то станок чудесным образом опознает его имя... КАК ???????????????? Бред в квадрате.
Я конечно понимаю, что, например, в космосе нет воздуха, поэтому когда в фильмах слышится звук от взрывов косм.кораблей, это выглядит ненаучно, но ЗДЕСЬ (станок!) уже слишком... Нереально в квадрате.

Все снято просто супер! С первой секунды и до последней фильм смотрится на одном дыхании.
Сам экшн да, несомненно.

Если не заморачиваться ))
То есть если отключить критическое мышление ))

0

Да и ткацкий станок... ))) Все это вызывает минимум улыбку.
а почему?...
имя получил...
человека убил...никто не говорит что он истинный...
разгадал ты типо послание станка... нашел цель...
и убил его...пох за что...может тот в будущем не в положенном месте помочится...
вполне это все реально...

0

Пули по кругу летают. Шедевр, однозначно.

0

А мне вообще не понравился

0

Как может понравится фильм, где летают пули по кругу, и наркоманы поклоняются станку.

0

Но наркоманы оказались злыми и были убиты так что норм)))

0

Причем убили сами себя, и как, по наркомански, пулей летящей по кругу.

0

A.Soldier of Light
Говорят, что это нереально. А я бы хотел увидеть научное обоснование, почему это НЕ является возможным. Итак? Кто-нибудь?...
Ты что нибудь знаешь о центростремительном ускорении?

но где именно там нечто антинаучное, связанное с автомобилями?
Удар Вайпера в автобус например. И еще сталкновение лоб с лоб двух автомобилей с сальто одного из них через третий с последующим приземлением на колеса. Вроде без потери скорости даже.

То есть если отключить критическое мышление ))
Именно. Некоторые фильмы только так и можно смотреть.

0

DolgОff
Ты что нибудь знаешь о центростремительном ускорении?
Давай так: не знаю - так легче? Теперь объясняй :)

0

Черт.
Суть в том что просто так лететь с постоянной скоростью по кругу невозможно. Попробуй раскрутить грузик на веревке и отпустить. Груз отлетит по спирали. При вращении появляется сила действующая от центра вращения. Пака ты держишь веревку эта сила компенсируется натяжением этой веревки. А когда ты ее отпустишь. Компенсации не будет. сила, обусловленная угловым ускорением груза, и зависящая от радиуса и скорости его вращения, оттолкнет груз по спирали. Планетарней вращение вокруг звезд обусловленно тем что эта сила скомпенсирована силой гравитации звезд. Система в равновесии. В случае пули, эта сила ничем не скомпенсирована. Нет равновесия. Нет круга. Только спараль. Причем чем выше скорость тем быстрее эта спираль расширяется.
Это если сумбурно и в двух словах.
Вот тут есть кое что об этом
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0

0