Отступники/The Departed

Ну, Скорсезе, ну уе'ок.
АЙДА С'КИН СЫН!
Снял такое кино которое прямо и просится в домашнюю видеотеку во всех известных ныне форматах.

Фильм произвел полностью положительное впечатление, не то, что контингент зрителей. О нем в самом конце.
Сейчас о фильме.

С творчество Режиссера Скорсезе я познакомился благодаря двум фильмам.
Первый: Gangs of New-York/Банды Нью-Йорка
Второй: Авиатор.
Эти два фильма произвели на меня впечатление, только при повторном просмотре. Поначалу, пришел домой и плевался во все стороны. Мол ФУ! САКС! Режиссер Л'Х! Актеры идиоты! и т.д.
Но. Почему-то каждый из этих фильмов я пересматривал в к/т, в общей сложности, три раза и не счесть сколько дома.
И я понять не мог. Почему эти два фильма я иду смотреть в к/т.
Все предельно просто. Эти два фильма обладали потрясающим магнетизмом. Равно как и этот.
В этот фильм собрали всех, не сказать лучших, скажем так... ммм... хотя да. Лучших актеров.
Как показал опыт фильма Код Да Винчи чем больше и именитее команда фильма, тем он хуже, по признанию многих.
Именно этого эффекта я боялся, идя на фильм.
НО!
Его, кто бы сомневался, небыло!
Тут получилось все прямопропорционально. Именитее актеры, именитее их игра.
Джек Николсон исполнил роль ненормального психопата маньяка убийцу бабочек полностью и замечательно. Таких притягательных и харизматических злодеев я давно не видел.
Конечно его харизма пихает за пояс всех остальных участников, но, что бы их полностью запихнуть за пояс, харизме Николсона придется сбросить пару десятков кило.
В фильме все показано в принципе реалистично. Вылетающие на стену мозги, избиение вешалкой двух идиотов. Хорошо показана жизнь двух засланых казачков. В то время когда один ищет сам себя, другой упорно старается сделать так, чтобы его не нашли.
В общем фильм определенно должен появится в фильмотеке на лицензионном DVD/VHS/mp3/Грампластинке и всем на чем он только выйдет.

Оффтоп:
Теперь о контингенте посетителей.
На этот фильм приперлась компашка из 4-ёх человек.
Два мальчика и две девочки. Только вот в чем дело. Этим самым долба'бам было по 12-13 лет каждому.
Мало того, что этот долба'бский квартет весь фильм делал всякие коменты, ржал не к месту, так они еще и начали в середине фильма швырятся попкорном. БЛ'ТЬ!!! Им уже всем кинозалом делали замечание, даже чувак, который билетики рвал, им сделал замечание. Перефразирую строчку Шнура:"А ИМ ВСЕ ПОХ'Й! ОНИ СДЕЛАНЫ ИЗ ДЕРЬМА!" Увидев как на экране Ди Каприо крошит двух имбецилов вымогателей, у меня в голове пронеслась мысль:"А не повторить ли и мне на тех четырех долбаёбах эту сцену?"
Повторять я естественно не стал, сидеть в ментурке из-за 4 долба'бов это не в моем вкусе.
В следующий раз запульну в таких долба'бов стаканом колы, а в случае вопросов прикинусь шлангом который ни Бэ, ни Мэ, ни Кукареку по-русски.
И это. Я не слишком много раз произнес слово долба'б в этом офтопе?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Полносью с тобой согласен насчет фильма. Мартин молодец. Все реалистично и правдоподобно. Почаще бы такие фильмы.
P.S. Насчет долбо ... бов согласен на 150%. Ржут без причины и т.д. Весь кайф при просмотре фильма обрывается (((

0

Это все-таки Мартин Скорсезе, он не снимет плохого кино.

0

Фильм просто мега обалденный, не ожидал такого конца, а эта фраза: Ну и ладно... ШИКАРНО!

0

фильм просто на 5 с боооольшим плюсом.

0

Супер фильмак,дружно ждём вторую часть...

0

лучший фильм года + Скорсезе получил оскар за режесерскую работу

0

Фильм го......но и на оскара не тянет

0

фильм на самом деле крутой(оскар как лучший фильм года).Пересматривал его раз 5. Но очень уж понравился саундтрек, а точнее одна песня. Там ещё что-то ирландское звучит а потом пошел тяжёлый музон.

0

Рульный фильм. Скорсезе всегда прекрасно снимал, но это... его шедевр. Венец творенья. Прекраная комедия и можно сказать психологический триллер.Даже песни Rolling Stones, классика 70-х, к месту.Хоть их и давно никто не слушает. А насчет ирландской песни. Поет Dropkick Myrphys - I'm shipping up to Boston.

0

Ну и зачем столько спойлеров? Зачем столько лишних сообщений?
Кнопку эдит не учили нажимать?

0

Не могу найти музыку из The Departed / Отступники она в самом начале когда Джек Николсон забирает у бармена 25$. Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Пришлите название песни и исполнителя. Можно E-mail: loki.007@mail.ru

0

Офигительный фильм, посмотрел - под впечатлением... концовка супер

0

Самый хороший фильм из относительно новых, что я смотрел за последнее время. Даже к Дикаприо стал гораздо лучше относиться.
Прекрасная игра актёров. И концовка оригинальная, особенно фраза Деймона в конце: "Ну и ладно." - очень порадовала.

0

В главных ролях: Метт Деймон, Леонардо Ди Каприо, Джек Николсон, Алек Болдуин, Марк Уолберг. Сначала думал фильм фигня, поскольку там снимался Ди Каприо (всегда считал его смазливым пе*иком). Потом узнал, что фильм связан с мафией и полицией. Заинтересовало. Потом узнал, что задумка крутится на том, что в обе эти структуры засылаются по одной "крысе" в каждую. Заинтриговало. А 3 часа просмотра фильма..... Я просто в ауте. Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!! Вроде сразу известно кто крысы, сюжетно так и задумывается, но тайн от этого не меньше. Интрига - не хуже чем в побеге или лосте. Из смазливого мальчика, Лео превратился в настоящего гангстера под прикрытием. И Метт Деймон - такая милая рожица вроде на экране, а на самом деле..... А я даже и не знаю, до сих пор для меня загадка личность его персонажа. Марк Уолберг - сыграл помощника главного полицейского. Сыграл копа с плохим характером. Как он красиво зачморил в самом начале Ди Каприо - это нада посмотреть!!!!! А как он ведёт на протяжении всего фильма. Блин, оскар в руки ему дайте!!!! Джек Николсон - тот ещё гангста, сыграл не плохо, но к сожалению его роль не прёт философией и психологизмом. А так он меня полностью устроил. Вообщем всем советую. Фильм потрясающий!!!!!!! Я давно такого шедевра не смотрел!!!!

0

Кстати, если кто не знет, Departed являются ремейком гонконгского фильма "Двойная рокировка". Недавно все 3 части купил, но посмотреть успел только оригинал. Вот что скажу: японцы молодцы, но Скорсезе круче!

0

А то! Семь Самураев - это хорошо, а Велиолепная Семерка - кул! В Голливуде все таки умеют делать хорошие римейки.

0

Всеравно двойная рокировка лучше, просто звездные рожи большинству ближе чем одинаковые узкоглазые. Да и если смотрел рокировку, то отступники уже не впечатляют...короч посмотрев один из этих фильмов, аналог уже можно не смотреть.

0

Да-а-а-а-а!!!!!!Фильм просто офигительный, прямо нет слов. Жаль только, что он не собрал внушительной кассы. Как, например, "Трансформеры" и "Крепкий орешек 4.0". Не всем дано понять в чем его прелесть, бессмысленные блокбастеры ныне в моде, и с этим остается только смериться.

0

ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!! НЕОЖИДАЛ ТАКОГО АРТЕСТИЗМА ОТ ЛЕО ДИКАПРИО

0

Дело во вкусе. Кому-то больше нравится эстетика Триад, кому-то - Бостон Селтикс )) Грубо говоря. Вот и все. Сценарий то одинаковый..

0

Лучшее, что доводилось видеть за последнее время, да и с таким гениальным актёрским составом. Дэймон, конечно, слабоват, как актёр по сравнению с Николсоном и Дикаприо, но в этом фильме видно всю его актёрскую, так сказать, мощь. Самый, наверное, безбашенный триллер с, на первый взгляд, банальной историей о копе под прикрытием.

0