Параграф 78: часть вторая

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Параграф 78: часть вторая

производство: MB Productions, Россия
год выпуска: 2007
жанр: Боевик / Триллер / Фантастика
режиссер(ы): Михаил Хлебородов
актеры: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Азиз Бейшеналиев, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Анатолий Белый, Юсуп Бахшиев
продолжительность: 90 мин.
Кто посмотрел напишите!! Стоит идти на вторую часть или нет?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

стоит) чтобы убедиться что наши еще долго не научатся снимать фильмы)

0

Вообще стоит.
Я вот видел один отрывок Гудвин против Фестиваля, закос конечно под эквилибриум но в целом отрывок не плохой и вторая часть это полный экшен.

0

А мне первая больше понравилась))))
Там хоть интрига есть каккая-то)
Она так под "Чужих" косит, что даже интересно)))

А вторая-ну экшн, но неудавшийся. Гудвин против Феста-Эквилибриум, угу.И ещё меня в этом отрывке поразило, что патроны у них кончаются совершенно через разное кол-во выстрелов))))
Сначала палят-палят-некончаются, а потом через каждые пять выстрелов перезаряжались..

Мне больше понравился бой Скифа и Гуда: там интересно поставлено.

Ну и спецэффекты там канеш не на западном уровне

0

Так себе фильм, что первая часть, что вторая.
Стоит идти на вторую часть или нет?
Зачем, когда можно купить DVD за 100 рублей, посмотреть разок, потом за полтинник обменять на какие-нибудь 300 Спартанцев (как сделал я)?

0

мое мнение:
Сходил я вчера в кинотеатр на фильм Параграф 78 Пункт 2...что про него могу сказать. Фильм оболденый, постоновка экшн сцен сделана на "5". Опять же как ит в первой части, в п78 есть место юмору и перепалкам между Фестивалем Спамом и Любой. И к сожалению опять же при просмотре картины говоришь себе " Как же %#^@& играет певицо Слава", она не может Играть Стерву. Мария Киселева (гуру Слабова Звена) в этой картине с играла лучше, хоть и роль досталась ей эпизодическая.
Любовный треугольник между Лисой, Гудвином, Мамулем завершился вполне логично... даже как то жалко героев. По сути п78 отличная драма...пощяльный эпизод между Спамом и Любой поставил весь зал на колени, ибо было видно что вот вот и у зрителей потекут слезы...не часто такое можно увидеть в нашем современом кинематографе.
Вообще про этот фильм хочется много написать, но лень на данный момент берет вверх передо мной. В Заключении хочу сказать что "п78" -адназначна must have проект. Пропускать такое кино на фоне Дозоров,Меченосца и различным одноклеточным русским боевикам, не рекомендуется.

0

стоит) чтобы убедиться что наши еще долго не научатся снимать фильмы)
чувак, ты прав на 100%, фильм полный отстой что первая что вторая часть

0

и что же отстойного в п78....интересно

0

думаю будет лучше если ты перечислиш хорошие качества фильма....времени меньше уйдет

0

-Спецэфекты
- драмматичность (например Спам vs Люба)
- постановки боя
- диалоги
- безупречная операторская работа
- игра актеров, за исключением Славы ака лисы


П78 это хит, такого кино, еще не делалаа ни одна росийсакая студия. п78 без опасений можно показывать за рубежом.

0

не ну среди русских может и хит но если сопоставлять с мировой киноиндустрией то фильм сосет, сюжет слиза с какого то американсого фильма (непомню какого) и вобще я даже не увидел смысла делить фильм на 2 части

0

первая часть как вступление идет.
ну и с кого он слизан? с обителя зла? но ведь никаких зомьи герои не убивают. с Дума? тоже самое, в думе мочилово зомби. а про то что "сосет-несосет" ещё не факт...поживем увидим, фильм походу в америки будут показывать

0

Первая часть с "Чужих" полностью почти.
Опять же доктор, отряд спецназа, база. Они даже дверь первую почти как в "Чужих" открывали.

Но первую часть смотреть интересно, напряжение держат.

А dот вторая....ну.....
Постановка боёв? Не интересная, фест вс Гуд-эквилибриум,остальнгое тоже не оригинально. Вот Гуд против Скифа-интересно.,но драйва нет,нет напряжения, как, впрочем, и во всём втором фильме.

С моментом про Любу и спама согласен, драматично, угу.

Спецэффекты-лажа. Как Скиф отлетает от удара Гуда просто смешно смотреть. Он там явно по траектории неестественной летит. И замедление времени в этом моменте кривее некуда. Всё (движения Гуда к примеру) не потеряло своей скорости, а этот летиииииит. Похоже на "Оч. Страшное"1(был там тож момент такой)

Ну и диалоги....кхм, позвольте с вами не согласится. Ничего гениального, да и вообще ничего (почти) хорошего в них не заметил.

Vote(c)

0

ну может-быть какой-то момент был слизано, но ведб момент а не весь сюжет\фильм.
На счет феста vs гудвина....ну здесь у каждого свое имхо, мне даже после просмотра матрици и эквилибриума впечатлило.
на счет замедления времени, я проглязел...ибо мой мозг не хотел искать мелочи :)
я не говорю что диологи гениальны, но на фоне других проэктов подколы, и шутки в адрес героев к месту и не видно штампа в них.

0

Народ, тут к этому фильму игра вышла, там ещё с диском код для TimeZero есть. Кому не нужен - не поскупитесь, напишите тут или отправьте этот код на chvabra@hotmail.com пожалуйста.
Заранее спасибо!

0

В этом фильме лучше всех сыграл гоша куценко. А фильм так себе

0

Мне первая часть понравилась больше, там хоть что-то интересное, а во второй все только мочат друг друга

0

Тут и вступает в силу незыблемый и непререкаемый Параграф 78, по которому, если боец заражается биологическим оружием, он должен сам себя уничтожить. И оторванные от внешнего мира, обреченные на неминуемую гибель, вынужденные следовать приказам бойцы принимают парадоксальное, но единственно возможное в этой ситуации решение...

Давайте угадаю. Бойцы не послушались. По крайней мере, из-за этого в Думе и Резиденте Зла все не только погибли, но вирус вырвался на свободу.

0

2 Russell - параграф 78 к заражению биологическим оружием прямого отношения не имеет )
И игра в угадайку тоже не удалась )))

0

Да, братва, заметил одну особенность при просмотре фильма - когда смотришь, получается вроде бы даже ничего, но вот после, на вопоминаниях, ощущаешь какой-то осадок недоделанности и сырости. Впрочем, так происходит практически со всеми российскими картинами. Не знаю чем именно это объясняется, на мой взгляд просто "молодостью" самого российского кинематографа в плане экшеновой режисуры в связке со специфектами. В "Параграфе" явно виден дисбаланс постановки боевых сцен, драматургии и сценария, как будто бы брались за все по частям, совершенно не сводя вместе. Да, согласен, имеет место плагиатность части сюжета, но у них была попытка сделать это "по нашему", вплести, может быть, славянский менталитет (так что уже как бы и не плагиат получается). Точнее не объясню, но чувствуется, что еще сыро, иногда очень, хотя чувство это приходит уже после просмотра картины.
Что просто раздражало, так это игра Славы ака Лисы. Вообще ни капли не то что сексуальности, а просто женственности! Короткая стрижка ей, безусловно, идет, но это ВСЕ! Явно переигрывает с грубостью, хотя, это, возможно, видение режисера. Я не требую показывать ее обнаженной во всех сценах, но немножко обычного женского эротизма придать ее образу можно было. А то не понятно, ЧТО именно в ней нашли Гудвин и Скиф. Иногда это похоже на ситуацию, когда соперничают за ЕДИНСТВЕННУЮ женщину на Земле и других просто нет. Если с этой точки зрения, тогда конечно оно да, а вот подругому, извините, нет. От нее можно было оставить просто песню в конце и все.
А вот насчет боевых сцен... Мне кажется, ребята просто снимали их в свое удовольствие. Ведь фильм-то чисто мужской, вот мужики и развлекались. НЕ обошлось без киношности и перебора, но, в принципе, неплохо. Консультанты постарались.
Явные провалы между динамикой фильма и статикой во второй части. Здесь немножко не дотянули по драмматургии, хотя, если бы не было пресловутой сцены Любы и Спама, можно было ставить вообще 2!

0

Вообще то фильм хороший. Можно конечно говорить, что это сборник всех модных фишек разных боевиков, но с другой стороны, ВЕДЬ НЕ ХУЖЕ СДЕЛАЛИ!. А моментами и лучше.

НО! Есть одно "но", которое очень сильно портит фильм. ЗАЧЕМ БЫЛО СТРЕЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА????????? Нельзя ли было тупо уколоться БАСом, как это сделал Доктор? Не было бы мучений, боли, драк друзей и т. д. В конце концов, подорваться всем вместе! Абсурд, как говорил тот же Доктор!!! Вот с этой стороны фильм выглядит просто говном, потому что все бои получают охрененно пафосный оттенок и абсолютно лишены смысла.

0

Что сюжет тупой, что постановка хреновая ... Очередное подтверждение того что руские не умеют нормально снимать кино ...

0

Сюжет действительно очень слабый, никакой мотивации стрелять в друг друга, когда есть гораздо лучшие методы. Как первая так и вторая часть мне не понравились.

0

А мне любовный треугольник понравился. Ну и Гоша Куценко конечно. Реально зажег! Обаятельный сволочь. Хоть и лысый. :) Ему бы Хитмена сыграть, во тема была бы!

0

Не понравилось, фильм ни о чем. Такое ощущение было, что первый фильм и первая половина второго это только завязка для каких то интересных событий.

0

Я вижу вы в боевом настроении! Ну что, выговорились? )))

0

А по мне так все правильно, зачем кончать с жизнью тупым суицидом, когда можно весело пострелять друг друга. они же воины, и умирать должны в бою (по вопросам к спартанцем). так шо смысловая обоснованность у фильма как раз ничего так.

0