Парфюмер: история одного убийцы

Удивлена что ещё нет такой темы..решила сама по-дилетантски сделать ) .... ну что ж ...обсудим...

Лично мне понравилось очень....книжку не читала..и не хочу...очень сильный фильм, музыка, актёры... всё сделано как нужно... и даже в сцене на площади лично я не почувствовала пошлости...донёс до зрителя так как нужно.... удивила концовка...я предполагала что всё будет проще... блестяще!
извините за сбивчивость, но эмоции слишком свежи.... всем смотреть обязательно ^_^

Комментарии: 30
Ваш комментарий

если можешь кинь ссылку на закачиыание,
все говорят, что фильм хороший, а сам я еще не смотрел

0

Cen7Aur
сори =( ссылки не знаю...в кино ходила...

0

а я могу похвастаться, что даже видела, как этот фильм снимали - в то время была в Барселоне, там в деревне рядом были съёмки, а мы как раз на экскурсию туда поехали. вот :)

0

Я, наоборот, себя наказываю: дала зарок не смотреть, пока не прочту Зюскинда.

0

Надо сказать, впечатления от просмотра двойственные: с одной стороны пронизывает искренняя симпатия к Парфюмеру, как к истинно талантливому человеку, с другой стороны - ну какая может быть симпатия к человеку, который во многом напоминает Чекотило ?
Опять же, нестандартный в голливудских рамках сюжет, Дастин Хоффман тоже пришелся как нельзя кстати. А с другой стороны понимаешь, что во многом нешаблонные персонажи повторяют собой то, что мы уже видели у Виктора Гюго, Бальзака. Такое впечатление, что современная литература вырождается, и в бессильных попытках придумать что-либо монументальное, начинает черпать вдохновение в каких-то непонятных извращениях. В духе "а давайте-ка главный герой у нас будет некрофилом (пидирастом, педофилом,наркоманом и т.д.) ведь это сейчас модно. По-крайней мере так считает издатель".
Тем не менее в целом, думаю, что фильм всё-таки понравился. Но второй раз смотреть не буду.

0

Зарёкся не смотреть фильм до прочтения книги. Желание, подогреваемое всеобщим ажиотажем вокруг этого произведения, возросло до предела =) Ща прям пойду в ванну и буду читать. И с уткой играться.

0

Очень понравился фильм, только у Рикмана роль какая-то убогая. Он еле-еле играет, потому что ему практически нечего играть. А жаль - хотелось увидеть его каким-нибудь колоритным персонажем.

0

Хороший фильм, клёвые духи. Голос дублёра главного героя - голос Энекина Скайуокера, а актёр не тот же? Чем-то похож.

0

Фильм говно, такое же как и книга. Как вообще такое можно смотреть, ладно чья-то больная фантазия сотворила сие, но вот чтобы ещё и поклонников. Убийство всяких там девственниц, сбор ароматов - это клиника господа!

0

Alex-47th, вам наверно только документальные фильмы нравятся?

0

Бьянка это типа тонкий сарказм с ядом(не путать с удавовской лексикой!) в голосе? Я так понял вам понравилось и необходимо спешно защитить то, что для нас теперь неприкасаемо и иакие вещи как ИМХО уже никому не важны?

0

Ну что вы, какой сарказм, просто интересно стало, что предпочитает человек с таким своеобразным ИМХО:)

0

Обычно когда прочитаешь книгу(читай посмотришь фильм) остаются какие-то впечатления, которые побуждают о чем-то задуматься, поразмыслить. А вот с вехами творчества подобными Брауну и Парфюмеру - ощущение такое, как будто тебя окунули в дерьмо.

0

Даже не зyf.? что интереснее: фильм или книга? И то и то потрясно!

0

Фильм потрясающий! Полностью согласен с Girla.

0

Фильм хороший только конец какой-то фантастический - герой растворился в воздухе.

0

да не растворился он, просто стал недосягаем для человеческого обоняния, и исчез из поля восприятия (как-то так).
Алекс, насчет фильма ничего не могу сказать ибо не смотрел. но книга - не говно. а Ваше имхо заключается в слове говно, да? имхо, это было не имхо.

0

FREE BANANAS это по поводу твоего высказывания
Вот парень пишет:
Hulio: Такое впечатление, что современная литература вырождается, и в бессильных попытках придумать что-либо
Именно так и есть. Сейчас авторов, подобных парфюмру, как грязи. Взять того же Харуки и Рю Мураками. и этого Дена Брауна. У одного парфюмер-маньяк, у другого- ГГ - гомики, у третьего - крамольная теория вообще неизвестно о чем. И вот на протяжении 300 страниц я должен читать о их там внутреннем мире??
Нынешние авторы тщась в бесплодных попытках создать что-то хоть мало-мальски стоящее, решают брать эпатажем и сюром. Это как trash-фильмы того же голливуда.

Есть великое множество классической литературы, которая поднимает действительно глубокие и фундаментальные проблемы, поиски и стремление к высокому. Лучший тому пример - русские классики!

0

Alex 47

Да нет, на самом деле все-таки не все так плохо. "Лолиту" Набокова в свое время тоже ругали, а сейчас ничего - уже классика. Время все расставит по местам.

0

Алекс, а у Достоевского герой ваще моральный урод... а Харуки и Рю, они как Маркс и Энгельс - два совершенно разных человека...
лол. Зюскинд трэш.
ты понял че сказал ваще? :D

0

Что я слышу - Мураками всуе упоминают? Ладно, пусть это будет хард-оффтоп, но святое не трогать. Товарищ 47-ой, если вы из всех книг Рю Мураками (признайтесь, хоть одну асилили?) вынесли только одну мысль - "гомики", значит очень невнимательно читали. Либо эта мысль так навязчива и беспокоит, что напрочь перекрывает остальные... прошу заметить, это ИМХО^^ А Харуки Мураками вообще ни при чем, как верно заметил мой товарищ. У них с Рю, Дэном Брауном и Зюскиндом - ничего общего, не стоит всех под одну гребенку ровнять только из-за того, что их книги популярны. Может тогда и Лукьяненко с Голденом вспомнить?

0

Эу, тут пишут, что он в конце растворяется, а я думал, что его съели, да и звуки такие-же чавкающие были, так что с ним в конце произошло-то???

0

неплохое кино, мне понравилось..во время просмотра постоянно принюхивался))
З.Ы. прикололо, что я и ГГ родились в один день)

0

В конце его съели, ибо они, от его запаха, были настолько влюблены в него, что не придумали более гуманного способа сохранить частичук чего-то самого любимого в себе, нежели сьесть это. Бедный Йорик... =)

0

Alex-47th
+1
Этого больного человека надо было сварить в кипятке,или просто уродовать и бить его до смерти,он больной человек,убил людей,ради каких-то своих личных побуждений,в данном случае духов.Король он блин,херня а не фильм,на стс сегодня посмотрел,весь вечер испортил...

0

Я читала книгу Зюзкинда, по которой был снят фильм, так что для меня экранизация была самым великим счастьем на тот день: восхитительная режиссура, отличная игра актеров, потрясающее сходство с книгой.

0

Смотрел фильм около года назад, вернее начал смортеть... лично мне не понравилось, убогий фильм...

0

значит фильи получился не хуже книги?....удивительно просто, интересно с книгой "Алхимик" от Коэльо будет так же, гдето читал что хотят снять фильм по этой книге

0

значит фильи получился не хуже книги?
Да, я знаю, что такое бывает крайне редко, но это действительно так!

0

мое ИМХО - понравилась игра героев, все остальное ТРЭШ

0