Пила IV

Джигсоу мертв, но остались люди, с которыми он недоиграл.

Новость о смерти детектива Керри привлекает к расследованию двух сотрудников ФБР — агентов Страма и Перес, пытающихся вместе с ветераном полиции, детективом Хоффманом, разобраться с деталями последней игры Джигсо, чтобы построить общую картину.

Тем временем, командир спецназа Ригг становится участником новой игры. В распоряжении бедолаги лишь 90 минут для прохождения серии смертоносных ловушек. На кон поставлена жизнь его друга…


Кстати, я слышал что Тобин Белл подписал контракт до 6-й части. Еще я слышал, что Джигсоу действительно мертв. Так вот: 4-ю часть я еще могу понять, но про что будут 5-я и 6-я части....

Кстати, по "Пиле" еще игруху делают. Вот уж интересно, что за жанр...

Комментарии: 95
Ваш комментарий

перебор, реально перебор...хотя сволочи знают что делают. я вот лично пошел бы и на четвертую, просто из интереса. так же и другие поступят, но это уже чистой воды бизнес и высасывание из пальца.

0

Не пойму, кого будет играть Тобин Белл, если Пила - мертв...

0

Первая часть норм, вотрая неочень, третюю не смотрел, четверта будет говно имхо

0

кого будет играть Тобин Белл, если Пила - мертв...
Пилу и будет. Что-то из прошлого, чьи-то воспоминания. ИМХО.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: «Пила 4»
Оригинальное название: "Saw IV"
Мировой прокат: 26 октября 2007
Прокат в России: 15 ноября 2007
Жанр: расчленёнка-фильм

Продолжение расчленёнка-франчайза Даррена Линна Баусмана. Маньяк-механизатор по-прежнему жив и бодр.

Скачать Тизер HD
http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll?sid=42484491&sdm=web&pt=rd

0

Маньяк-механизатор по-прежнему жив и бодр.
Ни фига подобного! Дохлый он!

0

"Кстати, по "Пиле" еще игруху делают. Вот уж интересно, что за жанр..."
Жанр - ГОВНО;) Не будет хорошой игры по такому фильму, банальность очередная малоприбыльная... Из той же серии что и "Матрица:Путь Нео" получится... НЕ видел еще ни одной игры по фильму, в которую можно поиграть достаточно долго, разве что ВК, но там уже книга, и не маленькая, есть где размахнутся, а Пила - трешевая история, которая ни книгой не фильмом даже сотой части ВК и ГП не имеет популярности;) Так что не стоит надеятся на чтонибудь сильнее ЧПуков...

0

Синопсис и каст "Пилы IV"
Студия Lionsgate сделала достоянием общественности синопсис четвертой "Пилы" -- теперь мы знаем, что да как и кто кого. Итак, доводим до вашего сведения, что…

1) Пила и его, так сказать, воспитанница Аманда все-таки мертвы, однако это пустяковое обстоятельство, разумеется, не помешает Пиле (Тобин Белл) появиться в фильме;

2) расследование убийства детектива Керри поручено двум профайлерам ФБР – агенту Стрэму (Скотт Паттерсон) и агенту Перес (Афина Карканис). Работать федералы будут вместе с поицейским детективом Хоффманом (Костас Мандилор);

3) на сцену выходит новая жертва: похищен уже знакомый нам по "Пиле II" и "Пиле III" командир спецназа Ригг (Лирик Бент), которому дано полтора часа, чтобы прорваться через все смертельные ловушки и спасти жизнь старого друга.

0

Не пойму, кого будет играть Тобин Белл, если Пила - мертв... - себя. ВО флешбеках естественно )

0

н-да, я и 3-ю ещё не смотрел а уж 4-ю. И впридачу 5-ю и 6-ю. Что-то это уже сериал намечается.

Вторая то была так себе, а уж насчет остальных...
Короче : Первая была самое-то

0

Типо голову пересадили другому человеку?

0

Ничего никому не пересаживали.

0

а ты я смотрю уже фильм видел

0

Кстати, по "Пиле" еще игруху делают. Вот уж интересно, что за жанр...

думаю игруха будет типа Fahrengeit. тоисть: убивать, коцать заклинанием, закидывать гранатами никого не надо. просто бегать по заброшеному зданию по ходу дела нажимая на нужных предметах. например (если игруха будет по 1 части фильма): нажать клавишу Е чтоб обыскать бочок унитаза и достать пакет, держать нажатую клавишу Shift чтоб добросить касету соседу с плеером в другом конце туалета...
если персонажей будет несколько наверное будет либо выбор персонажа в начале игры, либо управление как в Sims и некотырых частях Fahrengeit (нажать такую-то кнопку чтоб перейти на управление другим персонажем).
думаю игруха будет интересная. надо будет шевелить мозгами.

0

а ты я смотрю уже фильм видел
Нет. Просто Пила это не фантастика, где головы пересаживают, а триллер. Так что черепушки пересаживать никому не будут. Просто постер такой сделали.
В предыдущих частях на постерах были изображены отрубленные пальцы, ноги и еще что-то. Но их же не пересаживали никому, скорее наоборот - отрубали.)

0

ага. брала у знакомого DVD с ужастиками. так там где на обложке была Пила2 была такая картина: надпись Пила и два отрубленых пальца.

0

Мистер Эко
Тогда не надо с такой уверенностью говорить.
Уже хочу посмотреть.

0

На постере к третьей части тоже была изображена медсестра, а точнее их было две.

0

Ещегде-то видел постер к сабжу дико похожий на постер 2-й части. На постере после слова "Saw" изображена рука с 4-мя пальцами. Где видел не помню, поэтому не могу сейчас выложить.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Все, вспомнил: в яндекс.картинках. Но это может быть фейк или фанатская работа. Короче вот:

0

Появился новый тизер Пилы 4:
http://media1.break.com/dnet/media/2007/9/364606_4a4c6914-bd33-4380-8648-05a40e3ed928_prod.flv

0

Это уже какое-то баблосрывалово.
Пила мёртв и вряд ли кто-то его заменит.

Тем не менее, посмотрим, что там ещё выдумают...

0

жаль в реале таких убийц нету, хотелось бы, чтобы были, да побольше

0

жаль в реале таких убийц нету, хотелось бы, чтобы были, да побольше
Мда.... ЖЖОШЬ, чувак. Проверься на всякий случай в психклинике.

0

я ждал этого
для начала почувствуй мой хрен у себя в заду

0

жаль, тебя в реале такие каждый день не режут

0

друзья, вообще то фильм здесь обсждается, а не я

0

почему бы вам не написать - за что вы любите насилие в фильмах, и осуждаете тех кто хочет его в реале

0

мы тя и осуждаем ващет) а вот тупое мясо я не люблю как раз

0

Нет...если ещё "Пила 1" была ничего себе так...свежо...
То мусолить её до ста частей - это тупость непроходимая...
Ничего ведь нового и оригинального не придумали...
Кровь, мясо...скучно уже...насмотрелись подобного...

0

Заглавную композицию, которая в HD-трейлере звучит, можно скачать откуда-нибудь?

0

самая лутшая Пилка - ето первая. более-менее вторая. но третяя ето пособие для студентов-нейрохирургов. где ето видано так подробно показывать вскрытие черепушки.

0

очень жаль, что также как и в Терминаторе, в Пиле люди не видят интересного продолжения. Ведь нельзя же снимать одно и тоже во всех сериях, если речь об атмосфере, то я сказал бы что она присутствует как и во всех частях. Первая часть пилы была снята уже давно, это как классика.

0

Фу!
P.S.:И это не флуд! Этим коротким, но точным и ёмким словом я выразил свой отношение к фильму!

0

Рoн
Откуда взял? Качество какое?

0

Пила - фильм для извращенцев. Как можно смотреть такое?? Я как первую часть посмотрел.. поначалу прикольно, но потом.. фу, ну нах такое г. И вас от него прёт? О_о нет слов просто...

0

Посмотрел на DVD, качество ужасное, ни хрена не понял, пойду в кино.

0

*накладывает +1 на Вадимыча* -)

0

Я ваще большой фан ПИЛЫ!Увожаю все части!Но больше всего понравилась 3-я!Я её раз пять сморел!Конечно,такой фильм не для всех!А самое главное нельзя этот фильм смореть с плохим качеством!Шоб когда испытание было кости трещали и мозги летели в стерео-режиме и на яркой,чёткой картинке!)))))))Обязательно пойду на 4 и диск ещё куплю!На таких фильмах и должно вырастать наше поколение!!!)))))))

0

Купил,но еще не смотрел,руки не как не доходят!
Думаю фильм прикольный!)

0

Я ваще большой фан ПИЛЫ!Увожаю все части!Но больше всего понравилась 3-я!Я её раз пять сморел!
боже мой, какие же есть маньяки в мире... %)

0

пила 4евер!!! Смотрел все части! 5 баллов всем частям пилы!

0

Бесплатная госпитализация на фоне разрухи мозга гарантирована....

0

7kef7 ты далеко заблуждаешся!!!!!!!!!!!! Есть люди и похуже чем и пила, и у которых воображение далеко от нашего!!!

0

Категорически не понимаю тех, кому нравятся подобные фильмы. Как можно любить это мясо!? Тем более быть фанатом этой серии триллеров. Сюжет - единственное, что имеет смысл в фильме. Все остальное - избитое клише, копирование самого себя из серии в серию. Просто все это завернуто в красивую обертку, подано вместе с популярными нынче мозгами и кишками и быстро разобрано любителями психологических триллеров, к которым себя я не могу причислить.
По сабжу: Посмотрел только первую часть. Исходя из того, что увидел в ней - на остальные забил глубоко и надолго...

0

Lavuer иди смотри свою золушку или малыша и карлосона. А может посмотреть тебе нужно телепузиков, там и капли крови нет.

0

Lavuer прав. Сюжет - единственное , что меня интересует в этом фильме.

0

to SplintHit
А теперь будь добр, назови хотя бы пару полезных вещей или выводов, которые можно вынести с собой после просмотра таких фильмов? Хотя бы одну положительную вещь, навеянную после просмотра? И ответь на еще один вопрос: через сколько часов ты уже ни помнил ничерта из действия фильма, не считая пары особо кровавых моментов? И чем же по твоему подобная картина должна зачаровывать или хотя бы привлекать нормальных людей?
Только не надо пустых наездов без вразумительного ответа, или хотя бы объяснения мотивов... PLZ!

0

Самая классная Пила намбер ван. А остальные сняты другим режиссёром исключительно ради сруба денег.

0

Lavuer нахрена ты тут пишеш если тебе этот фильм не нравится SplintHit правельно говорит иди смотри золошку а тут для взрослых!

0

to SplintHit
Ты как посты читаешь? По диагонали что ли? Вопросы адресовались тебе. А вместо того, чтобы нормально ответить на них, ты льешь тут потоки словесного г0вна, лишний раз убеждая всех, что только такие неуравновешенные могут фанатеть по этой серии "шедевров". Ответил бы адекватно - я бы понял. А так - остается только посочувстовать тебе "маньячище-фанатище".

to PSIX20
Еще один фан? Ну может ты хоть ответишь на мой пост 30.11.07 21:33 и удостоверишь меня, что есть перспектива смотреть "Пилу"? Или же присоединишься к собрату и будешь изливать тут свои собственные реки фекаллий, а?

И еще раз повторяю тем, кто читает по диагонали: Только не надо пустых наездов без вразумительного ответа, или хотя бы объяснения мотивов... PLZ!

0

По-моему, какая то муть получилась. Постоянные флеш беки, начало с конца, псевдо морализм, вторичный сюжет и т.п. хрень. Сняли бы тупо, как все дохнут в особо изощренной форме… и хватит.

0

А может они 5 и 6 сделают пнедисловием первой?

0

По мне, так получился очень интересный фильм. Мне понравились флешбеки, в которых было показано начало пути Джона.
В 4ой части, как и в предыдущих просто великолепная концовка, в которой мы узнаем кто все это время был главным злодеем и собственно новым "Пилой".
Вообщем "Пила", как говорится, держит марку уже в 4й раз и я этому несказанно рад.

0

я только одного в фильме не понял- кто такой Оби из пилы 2?

0

Фильм не оправдал моих ожиданий, четвертая часть опопсела, сколько можно спекулировать идеей, когда исчезает атмосфера загадочностии, казалось создатели пошли в направлении наименьшего сопротивления и хотели перекрыть всё лишь только огромным кол-вом "мяса" что портит фильм.

0

Нескольно дней назад загорелся идеей приобщиться к этим фильмам и посмотрел их.
Первая часть - действительно сильный фильм с хорошо продуманным сюжетом и атмосферой. Остальные 2 - тоже хорошие фильмы, но уступают 1 части, ну это мое мнение. 4 часть - конечно нормальный фильм, но по сравнению с прошлыми частями не очень. Ну я все равно буду смотреть все части))

0

Для людей, которые не видят смысл в этих фильмах

Фильм действительно показывает человеческую сущность. Готовы ты жить без глаза ,например, но ты же будешь жить
И Запомните Джигсоу никого не убивал и не пытал... Человек все делал сам

0

Фильм как обычно меня поразил. По моему у пилы будет продолжение пока будет праздник Хеллоуин. Все поклонники этого фильма пишите!!!!!!

0

Guf15 ака Сэр Шурф Лонли-Локли .........Верно.............

0

Первый фильм - потрясный кин, снятый за малые деньги, остальные-логичное продолжение, но им не сравниться с первой частью. Как говорится, первая часть всегда лучшая, потому что она первая. Пила 2, 3, 4 просто пересказ одного и того же фильма в разных вариациях. В итоге, на фильм стоит идти, только чтобы позырить, че нового в сюжете замутят и какие пытки еще придумают. И тут же забыть его.

0

Раз умер Джон-пила, то это уже бедет не та "Пила" что раньше. Этот актер был олицетворением фильма.

0

но он снимается и далее, этот актёр. В пиле 5ой он точно будет, но остаётся гадать что там будет дальше.

0

Мне сильно понравилось.. создатели выбрали правильную позицию - не "переплёвывать" удавшийся приквел, а дополнить его и развить.. я очень жду пятую часть

0

Фильм очень понравился, считаю себя фанатом серии, причем, г-н Lavuer, я вполне уравновешен, и с удовольствием отвечу на твои вопросы, покажу свое видение фильма, которое, отнюдь, никому не навязываю.

1) Во-первых,после просмотра можно вынести кайф от добротного триллера, которых сейчас очень мало. Впрочем, ты меня не поймешь, ты ж не любитель. Во-вторых, второе - за все нужно платить, даже за то, что не ценишь свою и чужую жизни - эта нестандартная для триллеров мораль, в четвертой части вышла на новый виток развития.

2) Посмотрел я этот фильм 6 декабря. Спроси меня о любом моменте фильма, расскажу в деталях. Может быть у меня память хорошая, или наоборот, у тебя плохая. Но фильм я запомнил от начала до конца, за исключением мелких "бытовых" моментов, которые отсеиваются сами.

3) Если ты считаешь себя нормальным, и тебе не нравится Пила, то это совсем не значит, что те, кому фильм пришелся по вкусу - душевно больные люди. Чем зачаровывать? Ну, хотя бы своей нестандартностью, отсутствием орущих подростков, убегающих от дядей с бензопилами. Еще смыслом, который ты не увидел (если ты его не увидел, то это не значит, что его нет). Динамикой развития сюжета, его запутанностью и отличной подачей. Думаю, достаточно.

И напоследок, если тебе что-то не нравится, то это не значит, что это "что-то" - плохое.

0

Смысл в том, чтобы сорвать на всех поклонниках кассу.
И не более того. Вы смотрите Пилу не из-за смысла. А потому, что вам нравится смотреть на пытки и убийства. Разумеется, это никого не делает душевнобольным. Но нужно быть с собой честными. Если вам так нравится идея важности жизни ради самой жизни, что же вы не смотрите Сладкий Ноябрь?
"Доведение до самоубийства" - статья. Если до вас не дошло, Джигсоу - никакой не великий философ. Он садист и убийца.

0

а мне вот если честно Пилы нравятся вообще не из за мяса, я б его вообще нахрен выкинул...интересно реакция людей в стрессовых ситуациях. врн например во второй части когда ключ в яме со шприцами лежал - тип вместо того чтоб лезть, телку кинул, типа разгребай сцука..)) а вот я б сам полез стопудово

0

Да и не проще ли было бы объединиться, чтобы как-нибудь победить? В фильме все так притянуто за уши, все эти промахи персонажей, все их ошибки.

0

нихрена, дружище...поверь людям совсем не свойственно объединяться. они сначала выбирают лидера, а потом идут за ним как бараны. а вот на это у них как раз времени и не было

0

Hald-LifeR ты наш чел и я гаржусь что ты модератор!

0

Хочу сказать нелюбителям плохих фильмов, где кругом расчлененка, нелюбителей кино "для извращенцев"...
Пройдите пожалуйста в клюб любителей политкорректности, "чтоб спецэффекты бах-бах" и попкорна.

Пила, в отличие от Хостела, не просто несет в себе функции увеселительного трэшака с отрезанием членов. Тут есть идея, мысль о бесцельности обыденной жизни, о готовности человека к поступкам лишь под угрозой собственной жизни или близких.

Потрясная работа команды. Режиссер - тот еще нервотреп. Сценарист - все продумал, разложил по полочкам и подал строго порционно, в тот момент, когда мозговой желудок зрителя начинал урчать (вы заметили, что в фильме нет моментов, которые хочется перемотать?); да и вообще сюжетных линий столько, что можно было снять в 2 раза больше фильмов. Музыка нагнетает обстановку и вообще объективно красива и мелодична, некоторые электронные мотивы похожи на произведения Джеспера Кида.

Очень глубоко и очень профессионально, необычный подход.

0

Честный фильм. Понравился. Наконец все расставили по полочкам. Ваш великий философ Джон Крамер оказался банальнейшим психопатом, чего в предыдущих частях не замечал только слепой или щенячий пило-фанат, получивший за завтрак кучу внутренностей людей, осмелившихся совершить страшный грех - не ценить свою жизнь.
Актеры тоже порадовали - давно я не видел такой честной, конченой, невнятной игры. Именно так и должен играть человек в таком отстое, как Пила.
Сюжет тоже стал честным - то есть никаким.
Трое жертв в одной комнате, не смогли договориться, чтобы выжить.
Коп, который на каждом шагу совершает выбор, почему-то полностью предугаданный Крамером, с точностью до метра и секунды.
Новый помощник Пилы, о котором совершенно не рассказали, как он докатился до жизни такой и почему стал ходить по трупам своих напарников.
Тонны пыточного оборудования, которое может создать и настроить только бригада инженеров с миллионными инвестициями.
Полный отказ от тошнотворных нравоучений в духе "это не мы такие, жизнь такая", "ты сам должен себе помочь", "сделай себя инвалидом первой группы с психической травмой и уже потом люби жизнь и нюхай цветочки".
Короче, из франшизы начисто вырезали все аппендиксы, которые ранее с серьезным видом пытались впарить под громким словом "сюжет". Ибо не осилили, да и не могли осилить в принципе.
Равно как и идиотизм происходящего на экране перестали подавать под видом "кино".
Так что вердикт: приз за честность.
Продолжения не надо.

0

Слушай, иди в... сценаристы.

0

Примерно через два месяца.
Чего тебе неймется каждый раз, когда с тобой кто-то несогласен?

0

Да ты еще Пушкина покритикуй за ударения не там, где надо...

Вот конкретно о сценарии и том моменте с тремя людьми, не сумевшими договориться и бла-бла-бла.

В подобных суетливых моментах люди подвержены панике, у них в бошке срабатывает инстинкт самосохранения, от того и необдуманные поступки...

Про помощника пилы наверняка будет в 5 части.

Это я все к тому, что недостатки можно высосать буквально из любого пальца.

Ну и если бы фильм был, как ты хочешь, более логичным, типа... более продуманным...то он был бы не настолько захватывающим - а, проще говоря, - унылым говном.

0

2 Russell - Твое мнение все же несколько предвзято - лично я смотрел все части Пилы не ради садистских картинок и пыток, а исключительно под впечатлением от сюжета первой части. Да, последующие части были несколько хуже (особенно в плане сюжета), но все же их можно было посмотреть. А можно было и не смотреть - первая часть вполне интересна и самодостаточна( ты можешь это отрицать - на вкус и цвет как известно, но сюжет там, согласись, хороший).

0

Сюжет - да, концепция - нет. Я имею право не принимать смакования режиссером психологического и физического насилия над персонажами.

0

Фильм понравился , вроде нормальный.

0

Лично мне,первая часть не очень понравилась.Самое главное,что люди выступающие в поддержку пилы,просто отстаивают свою точку зрения.При чём здесь шизофрения,и всё остальное?Народ,это же просто кино!Точно такое же кино как и,допустим Поттер.Между прочим в нём убивают,особенно в последней книге.Поэтому кому не нравится пила,может не смотреть,но пусть тогда на форум в поддержку неё и не заходит.Здесь делятся приятными впечатлениями,хвалят фильм.Мы же не лезем в ваши интересы.

0

Пила (все части) - классный фильмак. Не знаю, чё вы спорите...

0

Откровенно тупой, жестокий фильм. Посмотрел одну часть знай, ты посмотрел остальные 3.И не надоело же такую муть снимать...как народ еще смотрит!? От 28 дней и недель, от Пилы уже тошнит.....не от жестокости, а от тупости режиссера и всех-всех-всех.Не хватает мозгов снять поистине интересный фильм- остаеться резать, душить и кромсать.....фу....

0

А у тебя, по-видимому, не хватает мозгов на конкретизированное определение "поистине интересного фильма".

0

Мне понравились все части пилы, но больше всего вторая, а на последнее место 4-ую.

0

Блин а я и не знал что первый фильм был снят за какой-то жалкий миллион в течении 16 дней. По кассовым сборам так ни разу в жизни бы не сказал.
сборы в США $55 185 045
сборы в мире $47 911 300

Прикиньте сколько навару было)

Все равно помоему первая пила была лучшей. В ней все ясно и понятно, а продолжение, эти разжовывания, это глупость. Просто бабло стрясают. Хотя все фильмы смотрел, все понравились, но ни один до уровня первой части не дотягивает.

0

мне фильм понравился, особенно момент в 4 части с глыбами льда - оригинально! в целом зачот - мясни там правда нет и блевать не тянуло ни разу.

0

Russell
хмм...мне нравится твой тон, ты якобы являешься поборником нравственности и требуешь уважать и принимать мнение других, в т.ч. и твое собственное, которое ты считаешь (судя по твоему тону) единственно верным. А сам того не делаешь. Говоря с уверенностью, будто вынося вердикт, что Пила 4 - лажа, посмотри на оценки критиков-профессионалов, а потом подумай кто ты, чтобы раздавать "призы за честность". Критик ты наш, профешнл.

"Я имею право не принимать смакования режиссером психологического и физического насилия над персонажами."
Как говорится, не нравится, так какого черта ты смотришь?


PHOENIX.ss
Ну еще один, ладно фильм тебе не понравился, ну никто и не требует. Но если тебя тошнит от 28 ДНЕЙ спустя, то я делаю вывод, что при просмотре фильмов твой мозг отключается полностью.

P.S. Пятой части - быть, по традиции, 31 октября этого года. Пила уже давно превратилась в дойную корову Lionsgate. Правда все же качественной коровой. И она будет жить, пока сценаристы не выдохнутся полностью и их не понесет в жуткий, тупой треш, как это случилось с Hellraiser'ом.

0