Последний маг воздуха (Найт Шьямалан/США/2010)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Последний маг воздуха» или «Повелитель стихий» (The Last Airbender) – фантастический фильм о мальчике Аанге, молодом наследнике властителя четырех наций - Воды, Земли, Воздуха и Огня.

В основе сюжета фэнтезийный мир, в котором сосуществуют 4 расы стихий — Вода, Земля, Воздух и Огонь. Нация Огня ведет испепеляющую войну против других фракций.

Но в центре побоища появляется Аанг, которому, согласно пророчеству, дана способность управлять всеми элементами и примирить нации. Воин воздуха вместе с подругой из нации Воды Катары и ее брата Сокка отправляется в крестовый поход.

В основе фильма (который в случае успешного проката разрастется по замыслу продюсеров до трилогии) лежит сверхпопулярный в США мультсериал «Аватар: последний маг воздуха». С недавнего времени мультик идет и в эфире российского ТВ. Первоначально по замыслу авторов «Аватар» был рассчитан на детскую аудиторию в возрасте 6-11 лет. Но довольно быстро сериал стал популярным у подростков и даже у зрителей до 25 лет, завоевал несколько телевизионных премий «Эмми».

Сейчас медиа-вселенная «Аватара» включает в себя комиксы, телефильм, несколько компьютерных игр, несколько линий игрушек и прочих товаров для детей. В общем новый культ и не только детский.

Режиссёр: М. Найт Шьямалан
Сценарий: М. Найт Шьямалан, Майкл Данте ДиМартино (персонажи; сюжет), Брайан Коницко (персонажи; сюжет)
Продюсеры: Фрэнк Маршалл, Сэм Мерсер, М. Найт Шьямалан
Исполнительные продюсеры: Майкл Данте ДиМартино, Кэтлин Кеннеди, Брайан Коницко
Оператор: Эндрю Лесни
Художник: Филип Мессина
Композитор: Джеймс Ньютон Хауард
Костюмы: Джудианна Маковски
В ролях: Ноа Рингер (Аанг), Дев Пател (Зуко), Джексон Рэтбоун, Клифф Кертис, Шон Тауб, Джессика Андрес, Сейшелль Гэбриэл, Лорен Мэри Ким, Эйсиф Мэндви, Никола Пелц, Тино Кесада
Бюджет: $150 млн.
Фильм выходит: 1 июля 2010 года

Трейлер:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кадры из фильма:

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Первая ассоциация, возникшая после прочтения описания - b-movie фэнтези с очередного дециметрового канала :)

Как я понял, ГГ должен составить конкуренцию Гарри Поттеру у детей дошкольного возраста..

0

Ну в принципе да, но если разрастётся...

0

На мультик то же больших планов не ставили, но его так полюбили что он стал одним из самых успешных Аниме.

0

На мультик то же больших планов не ставили, но его так полюбили что он стал одним из самых успешных Аниме.
это такое же аниме как симпсоны. ну ты понел. даже нарута и та более анимешная

0

Мне Аватар: последний маг воздуха понравился больше чем Наруто.

0

Что-то мне кажется, что поделие с телеканала Nickelodeon, созданное бедными китайцами, угнетаемыми империализмом (sic!) не имеет никакого отношение к аниме, нэ?

0

Почему же не имеет. Я например обязательно посмотрю этот фильм.

0

Шьямалан снимает затянутые, скучные фильмы (исключение - "Шестое чувство"). Я не люблю его творчество и фильм смотреть не буду.

0

Фильм-самый идиотский за всю историю существования мирового кинематографа.

0

Мультфильм «Аватар: Легенда об Аанге» не понравился... скажу наверняка. Аниме по своей сути не люблю... Фильм, наверное будет на 99.9% содран из мультфильма... Не смотрел, в кинотеатр чисто из-за него не пойду. Возьму пиратку.

0

Мультик Буэээ, ещё бесит что его считают "Аниме". Фильм думаю будет тоже УГ.

0

гыы этот лысый похож на моего другана

0

да норм..мне честно говоря параллельно, врядли буду смотреть,а мульт вроди ничего,когда смотреть по ящику нечего,можно было его глянуть...

0

Эх.... Актёрский состав удручает, просто разочаровывает... чего только стоит зашкаливающие количество Индусов в кадре >_< Вот зачем из Японцев( Маги Огня ) Делать Индусов??? нет я конечно понимаю, что режиссёр сам себе на уме но "FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUuuuuuuuuuuuuu" А так думаю посмотреть, но ни как не в кинотеатре.
А мультик, хороший, забавный чисто посмеяться и не грузить себе мозг!!

0

Вы на оценки от западных журналов гляньте, есть даже те, кто поставил 0 балов))) А средняя оценка 20 балов по metacritic.com. Даже такого и не припомню)

0

Фильм говнистый... Актёрский состав и в правду не высший класс... Я бы поставил 3/10. Для любителя, и думаю затуманенным мультиком Аватар фанам придётся именно по вкусу. Хотя и в мультике, я какбе не увидел не одной прилюдной человеческой смерти, что говорит...

0

У Шьямалана хорошие фильмы через раз получаются. Видать этот в пролете.

0

плохой фильм, если смотрели оригинал, то фильм не понравится 100%

0

Сегодня смотрел,я так и не понял (мультфильм не смотрел) он так там и дальше будет обучаться магии земли и огня?Видно,тянет на продолжение,а фильм как-то не очень(

0

классный фильм я вчера посмотрел еще будет 2 книги земля и огонь я весь мулт посмотрел

0

не знаю как вам мне фильм понравился почти весь мулт повторяет

0

Мульт не очень повторят, недавно сам посмотрел правда в не очень хорошем, даже в плохом качестве. Я мультик весь смотрел и не один раз, он один из моих любимых. Так что если бы я мультик Аватар не смотрел, то я бы посчитал это кино УГ, но а так довольно таки средний получился, да и то с нятягом.
И ещё, Сокка совершенно не похож, в мультике он весёлый вечно шутит, а в фильме весь какой-то не такой...

0

И ещё, Сокка совершенно не похож, в мультике он весёлый вечно шутит, а в фильме весь какой-то не такой...
Сокки там слишком толстый. В мультфильме он был худощавого телосложения... и поначалу совершенным неудачником, имхо. Позже стал он лучше, сильнее, умнее... Деградировал в нужную сторону в общем. :)

0

Так убого адаптировать вполне сносный мультфильм - это надо уметь. Все скомкано, непонятно, события идут слишком резко, поэтому целостной картины фильм не создает. И насчет индусов согласен, только танца в конце не хватало. Хотя, там весь фильм они танцуют, пытаясь использовать магию, правда рассинхрон жуткий движений и конечных эффектов)

0

Ужасный фильм. Я чувствовал, что из затеи снять фильм по такому чёткому отличному шедевриальному мультсериалу ничего хорошего не получится. После просмотра, я понял, что был прав...
А мультсериал шикарен.

0