Про Гоблина

Итак, начнем:
Гоблин - это полный выродок, пафосная скотина. Он - Хрен с вонючей горы, который всех критикует, все ему не нравится, слово ему не скажи и , главное, про хитовые и хорошие фильмы несет такую пургу что становится тошно слушать. А его "смешные" переводы? Их смешно смотреть только накурившимся анашой до свиняьих соплей наркоманам, которые тупо сидят и зырят в экран с утра до вечера, и даже не замечают когда заканчивается фильм. А еще на малолеток, на детей, в стадии юношеского максимализма - которым что ни дай- все ОК. Вот для такой аудитории расчитаны фильмы этого пафосного ублюдочного зазнайку, к которому очень напрашвиается определение - САМОДУР ДЕРЬМОВЫЙ.
.

Комментарии: 410
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хорошую ты выбрал тему для этого сайта. Но во всяком случае не могу согласиться или не согласиться, т. к. не особо то и смотрю фильмы этого, по твоим словам, выродка!

0

Ну да, согласен тема интересная. Может даже ты и прав - ГОБЛИН_ ВЫБЛЯДОК ЕЩЕ ТОТ

0

Мне не нравится что он издевается над нормальными фильмами, напримет терминатом, властелин колец. и это далеко не полный список........ та что ...

0

Хотя парочку то я смотрел. И поэтому могу сказать, что ГОБЛИНА надо за одно только издевательство над The Lord Of The Ring публично выпороть! И че он делал на КРИ 2004? А, ну да, он же игры переводит. Но от порки это его не спасет!

0

Неее мужики, зря вы гоните на гоблина, мне его фильмы нравятся. Особенно из серии "божья искра". Если не нравится - не смотрите, никто ведь не заставляет, верно?

0

>> Он - Хрен с вонючей горы, который всех критикует, все ему не нравится, слово ему не скажи
- Большинство людей критикуют то, что им не нравится.

>> и , главное, про хитовые и хорошие фильмы несет такую пургу что становится тошно слушать.
- Я тоже не в восторге от большинства "хитовых" фильмов (звездные войны-эпизод2,1, терминатор-3 и т.д.) Просто он считает, что ему необходимо высказать по этому поводу, а я забиваю болт.

>> А его "смешные" переводы? Их смешно смотреть только накурившимся анашой до свиняьих соплей наркоманам, которые тупо сидят и зырят в экран с утра до вечера, и даже не замечают когда заканчивается фильм.
- Одни любят смотреть "хитовые" фильмы, а другие предпочитают смотреть на них "пародии".

>> А еще на малолеток, на детей, в стадии юношеского максимализма которым что ни дай- все ОК.
- Могу предположить, что такие смотрят все подряд. И "хиты" и "пародии".

Ругательства коментировать не буду. Боюсь вляпаться.

0

2 PokeMon
С одной стороны ты прав, но с другой... Если ему нужна комедия, то пускай снимет ее сам! Зачем делать из серьезных фильмов посмешище? И Матрицу испоганил и Кольцо тоже!

0

>Мне не нравится что он издевается над нормальными фильмами, напримет >терминатом, властелин колец. и это далеко не полный список........ та что ...

ты чмо, даже не знаешь о чём говоришь, если думаешь, что Гоблин перевёл терминатора...
списки его переводов на www.oper.ru
меня не прут "смешные" переводы, я Гоблина уважаю за "правильные" переводы, где он переводит всё дословно

0

Ну отснять фильм у нас простому человеку трудновато будет... А вот озвучить - это пожалуйста! Купил ДВД диск, микрофон, несколько прог установил и вперед. Если чесно, то Властелин колец я смотрел только под редакцией гоблина, а оригинальную не видел, да и не хочется.

0

Что я могу сказать....
"не нравиться, не смотри". Что мне не нравиться - я забиваю болт. Что мне "может понравитсья" я смотрю один раз и забиваю болт. И глупо орать "Гоблин [3.141592]+1"... Сами бы что-ньть подобнае сделали

0

Я считаю, что в современом обществе должна быть свобода (выбора, слова и т.д.) ! Каждый должен выбирать то, что ему нравится, а не делать как все - это является ПОПСОЙ!

Пусть народ выбирает, что ему смотреть ! Как говорится, ИМЕЮ ПРАВО!

А мне как-то наплевать на этого Гоблина с высокой колокольни, но всё таки мне мне понравился его перевод Snatch и Pulp Fiction !

0

Я считаю, что в современом обществе должна быть свобода (выбора, слова и т.д.) ! Каждый должен выбирать то, что ему нравится, а не делать как все - это является ПОПСОЙ!

Пусть народ выбирает, что ему смотреть ! Как говорится, ИМЕЮ ПРАВО!

А мне как-то наплевать на этого Гоблина с высокой колокольни, но всё таки мне мне понравился его перевод Snatch и Pulp Fiction !

0

Многое из сказаного правда: и про свободу выбора, и не нравится не смотри и сделай сам что-нибудь потом умничай - это все так. Но я о другом: ОН делает себе имя/известность на резких неординарынх высказываниях в адрес хороших фильмов, так как гарантированно влечет успех- сказать не так как все. Вроде как больше других понимает. И то что вся страна смотрит - он говорит - это ублюдочное дерьмо для слабоумных.
А как он опускает русские фильмы? Типа у нас, у русских, нет хороших режиссеров, хороших актеров, хороших сценариев, продюсоров, операторов, и вообще кинокампаний способных снять хороший фильм. Это итак все знают (хотя лично я бы с этим супер-поспорил), но если ты говоришь об этом каждые 5 минут, разве ты не грязная тварь и антинациональная скотина в целом? А, значит, то что делает он это обязательно супер-адидас-высший класс? Дерьмо это собачье- матерные переводы, в которых он кичится своим знанием английского - для детей это рассчитано. На другитх вылить кучу дерьма это так и надо.
P.S. Звездные войны - считаю одним из первый в списке дерьмо-фильм.

0

Зря гоните на Гоблина. Какие хорошие фильмы он испоганил? Терминатор? Да его в Гоблине смотреть интересно стало. А так - яркое выражение голливудского тупизма. Властелин Колец? Испоганили хорошую идею хорошей книги, а Гоблин всего лишь продолжил начатое, да я бы и не сказал, что получилось хуже, чем в оригинале - наоборот, поживее. Больше фильмов не помню... Разве что "Звездные войны", так он, опять же, был изначально туп до невозможности.
А свобода выбора есть у всех, поддерживаю всеми руками и ногами.
Я ее использовал - высказался!

0

Какой нафиг терминатор?
Очнись! Это не Гоблин!
это какие-то му##ки под него косят!

0

Точно, ошибся. Это кто-то тут про Терминатора начал, так я в порыве праведных чувств и не подумал совсем... Но в оригинале фильм ввсе одно - отстоище!
З.Ы. Опять же про свободу выбора...

0

А чего это все плохое про Гоблина, есть вполне конкретные личности, засоряющие форум нелепой рекламой онлайновых игр. Давайте и на них че-нить выльем...

0

терминатор или не терминатор это дело десятое. Не суть важно. Одному нравится другому нет. Вопрос в том ка он себя при этом ведет и что говорит. ФИльмы- ну гондон он, не смешно, противно смотреть, противно слушать его гнусавый голос, более того не могу представить КАК МОЖНО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ (!), - так я и не сомтрю. А вот как он себя позиционирует -вот об этом речь.

0

AskoR.em
а ты не слушай, не смотри и не трать свои деньги :) как будто кто-то заставляет....
а то.....того ненавижу, этого ненавижу и вообще все лохи сраные......а сам типа пушистик.....по себе других не судят.

0

http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601000 - Почитайте про Ночной дозор. Чтобы вы там про него не говорили, но в этой статье я готов подписаться под всем...

0

малолетний дебил, потрудись, пожалуйста пояснить фразу:
" главное, про хитовые и хорошие фильмы несет такую пургу что становится тошно слушать"
а то твоя претензия не ясна.

0

кстати, желаюшие узнать поподробнее про то, о чём пытаются рассуждать могут сходить на http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061 и почитать о переводах гоблина...

0

Его высказывания не нраваться... А вы не слушайте и все тут. Никто никому не навязывает свою точку зрения.

0

Ну а вообще живет, ведь никому не мешает, делает смешные фильмы и не очень, пишет статьи и выражает свое мнение, ненавязывая его. Вроде получается неплохая работа, хлеб и все такое. Так чего тогда на него наезд устраивать? Прочитал вчера статью про Ночной Дозор. Поржал, реально поржал. И даже согласился с ним в некоторых вопросах. И первым делом согласился с тем, что те кто читают книгу перед фильмом, те обязательно будут сидеть и сравнивать, сравнивать... И здесь же я согласился с тем, что книга и фильм совсем разные вещи. И в принципе он неплохо разбирается в том, что хочет видеть народ в наше время.
P.S. Обязательно все читаем статью!!!

0

Но за The Lord Of The Ring... Выпороть все равно придется!!! Публично!!!
Впринципе поржать можно, поэтому пускай живет!

0

Я бы создателей фильма выпорол. Но это так, а он действиетльно "продолжил начатое"... Вообщем.... у каждого свои вкусы.

0

Полностью поддерживаю! Вкусы у всех разные!

0

Но разница в кусах никому не дает права оскорблять других, в том числе с/о.

0

ненавижу орков и троллей, а от гоблинов меня ваще тошнит.Особенно от самого известного из этих тварей. Здесь ситуация такая же,как и с контерстряйком:все его терпеть не могут,тем не менее это одна из самых популярных игр, так же и с этим ублюдком. Больше всего его ненавижу его за "Властелина колец" Слабо ему,уроду свой фильм снять,так он-улитка беспонтовая,чужие поганит,гад.

0

Что именно он испоганил? То что перевел не так, как другие? А меня от нашых "суперпереводчиков" тошнит. Посмотрев однажды от заката до рассвета на англицком, терь мало что могу смотреть от наших переводчиков. Переводы настолько не совпадают с оригиналами, что хочеться дать в морду "автору дубляжа". А то что он из фильма сделал комедию - его право. Не нравитьтся - не смотри. Никто не заставлят тебя идти, тратить деньги и смотреть.

0

Пацаны, согласитесь, что "Карты, деньги, два ствола" или "Большой куш" невозможно смотреть в обычном переводе. Лажа полная. Сравните хотя бы базар с цыганом в "Большом куше" в обычном и гоблинском переводах. Есть разница.

0

Ну давайте теперь всех обосрем к чертовой бабушке!!! Например Задорнова! А че он на русских вырубается? Давайте теперь ему нос отрежем?

Гоблин и Задорнов! Что их объединяет? А то что оба работают на публике и зарабатывают при этом неплохие деньги!
В той же статье про НД гоблин пишет, что народ хочет видеть фильм про себя! И Задорнов точно так же высмеивает русских!
Кто бы что не говорил, а фильмы Гоблина неплохо расходятся (как и билеты на концерт Задорнова)!
А значит Гоблин делает то, что народ хочет видеть!

0

2 Diman полностью согласен! Пахабщина в фильмах - это не болезнь Гоблина, а задумка режиссера!!!

0

Мдя... я тут вижу только сплошной понос без объективных объяснений... неужели у нас разучились вести здравую беседу?

0

to Fenrix-что значит"идти, тратить деньги и смотреть." эту хреновню еще и в кинотеатрах показывают,что ли?

0

Ну не знаю как все, а помниться Две сорванные башни в кинотеатрах питера точно показывали.

А так "не покупай и не смотри!"

0

painkilla слышь ты уебан, я тебя чмом не называл .... зайди http://oper.ru/trans/?d=1 и найди тут фильм терминатор.... дурик ты, а потом строй из себя пантового чела который знает что переводил гоблин а что не гоблин!!! понторез ты наш!!

0

Topgosu: ты, гандон, вообще поменьше дрочи за компьютером, и побольше думай. Это чмо написало, что гоблин издевается над терминатором, думая, что то, что он постотрел под названием ''''в переводи от гоблина" это и есть тот гоблин... Терминатора "с приколами" перевели "Держиморда фильмс"
А то что написано на www.oper.ru/trans про перевод терминаторов (1 и 2) это обычный перевод слово в слово...
Вообще издевательских перевода у Гоблина только четыре, всё остальное - это просто отличные переводы с грамотным переводом всех диалогов в фильме....

0

да-да.Терминаторов с искажением перевел Держиморда.

0

painkilla Деточка... я не дрочу за компом... а ты за вырожениями последи!!!

0

И почему все темы сводяться к срачу? Не понимаю.

0

А доказательная база где? Шде здравое объяснение? Где вообще здравый смысл, а не голые чуйства?

0

FenrIX666:
"И почему все темы сводяться к срачу? Не понимаю"
Потому что их начинают тупые ПТУшники, которые них-я не понимая и не стараясь ни-уя понять, пытаются всем что-то доказать и всех в чём-то убедить... почему-то этим малолетним долбойобам особенно интересно обсудить Гоблина...

0

Вообщето этому есть одно объяснение - Комплекс неполноценности... Это когда человека где-то в чем-то ущемили, вот он теперь и пытаеться доказать другим, что он не хуже, а лучше всех насвете...
Мдя... абыдна. Лечить надо таких "ПТУшников"

0

Да как-то не по геймерски! Создавать на этом сайте тему для обсуждения стороннего человека. Да еще без его ведома обсерать!

0

Кто тут на меня гонит??!!! Занять позу с упором головы в батарею!!

0

Сдриснули все отсюда!!! Гутыгинки джаляп!!!

0

Ха!!!
1. Я думаю, что настоящий Гоблин прочитал бы сообщения, прежде чем отвечать (ради интереса, что люди думают).
2. А если бы он прочитал, то уже на первом сообщении у него бы возник ответ, немного отличающийся от этого.

0

2 Painkilla: Первый признак истинного долбо*бизма - начинать орать, не понимая что, где и зачем. Это я тебя, дерьмак маленький, имею ввиду. Думал обойдется без оскорблений, ан нет. Про терминатор я не говорил, " Это чмо " я тебя не называл, теперь вижу, что и не надо- это итак ясно ;). Тебе нравятся переводы с матом? Понимаю, ты двух слов без него не можешь связять, к сожалению, у нас это распространено в среде малолетних дебилов (может годков тебе и больше- но мозгам к сожалению лет 14-15 красная цена).
Так вот, я тебя хочу спросить, дерьмак малолетний: зачем делать переводы с матом? Американцы снимают фильмы где усиленно ругаются матом на своем языке? И киноакадемии все проходят и оскары и эворды - а фильмы с матом. ЛОЛ. Рисую себе картину: у нас, в России, какая то премия церемония есть- то ли НИКА то ли ПАЛЬМОВАЯ/ЗОЛОТАЯ/НЕ ПОМНЮ КАКАЯ ВЕТВЬ - и вот там, трансляция по Первому заметь идет, награждают фильм где: Эх ты б** **ать тебя в ж***у пошел на х** п**да на всю страну. Богато? Сразу гордость за отличный фильм снятый соотечествениками. А что, я просто хотел показать об отношениях бандитов, об "дне" лондонских упырей а они там только так. И зачем, эта грязная тварь, переводит матом и впаривает это русским людям? С кем ты такой фильм посмотришь? Максимум со своим приятелем, накурившимся таким же придурком малолетним. Вот так, на Вас эти фильмы и рассчитаны.
Если кто вдруг не знает - "наш" мат он вообще весь из татарского к нам перешел. Не славянское это.

Фильм бумер. Наш фильм. Эта тварь его опустила. Прочитай сколько фильм собрал в прокате.

И Я НЕ ПЫТАЮСЬ КОГО-ТО УБЕДИТЬ иЧТО- ТО ДОКАЗАТЬ. (это опять для тупорылого painkilla) НЕ нравится? Не читай. Я говорю свою мнение. ТАк же как эта гнусь гоблинская. Просто свое понимание мира. Реагирую на вонючее явление, возникшее в нашей среде. Не нравится- вали отсюда.
И эта спесивая морда, Гоблинский выродок, он имеет ХОТЬ ОДНО САМОЕ СР*НОЕ ПОДОБИЕ ЛИЦЕНЗИИ ХОТЯ БЫ НА ОДИН вид деятельности которым он занимается?. ЛОЛ. Понимаете теперь где его место.

0

САНИТАРЫ! Срочно! успокоительное askor''у!
ну-ну...
>Американцы снимают фильмы где усиленно ругаются матом на своем языке? И киноакадемии все проходят и оскары и эворды - а фильмы с матом. ЛОЛ
-да, а ты не знал? Например Pulp fiction со словом f**k, сказанным 271 раз получила кучу премий

> зачем, эта грязная тварь, переводит матом и впаривает это русским людям?
-он вроде ничего не впаривает, расслабься

>Вот так, на Вас эти фильмы и рассчитаны
-а на кого рассчитаны фильмы с гнусавым переводом, с сотнями грубых ошибок полностью искажающих смысл в каждом фильме, где тупой переводчик на слух пытается перевести что успел понять? На тебя?

>Фильм бумер. Наш фильм. Эта тварь его опустила. Прочитай сколько фильм собрал в прокате.
-сколько собрал в прокате фильм - не показатель хороший это фильм или нет. И где гоблин его опустил, он вроде его только хвалил, писал, что так в жизни и бывает :)

>ХОТЬ ОДНО САМОЕ СР*НОЕ ПОДОБИЕ ЛИЦЕНЗИИ ХОТЯ БЫ НА ОДИН вид деятельности которым он занимается?
-например какие лицензии по-твоему ему нужны?

>Думал обойдется без оскорблений, ан нет
LOL, первый пост ветки просто наполнен взвешенными рассуждениями и просто способствует вежливой беседе...

>Про терминатор я не говорил, " Это чмо " я тебя не называл
дык это вообще дискуссия была не с тобой, а с неким topgosu, хотя вы с ним наверное в одном подвале тусуетесь...

P.S. Гопник ты, Askor.em... простой глупый малолетний гопник :)

0

Настоятельно рекомендую зайти на
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061
и почитать ответы гоблина на типичные вопросы даунов про его переводы
вот часть оттуда, конкретно, про мат:

-И чем же твои переводы отличаются от других?
-В первую очередь тщательностью подхода. Никаких пропусков предложений и никаких выпадений смысловых кусков. Во-вторых, английскую нецензурную брань я перевожу на русский как нецензурную брань.
-Допустим, ты перевёл фильм с нецензурной бранью. И как его потом смотреть? Ведь не в каждой семье принято прилюдно материться?
-Это вопрос не ко мне, а к создателям фильмов. Ты ведь не зовёшь маму, бабушку и младшую сестру смотреть порнуху? Вот и здесь - то же самое.
Я считаю, что фильм снимает режиссёр по задумке сценариста. А задача переводчика - переводить, а не строить из себя цензора. Моя точка зрения, что характерно, совпадает с точками зрения сценариста и режиссера.
-Но ведь потом этот фильм нельзя будет смотреть ни в одной приличной компании!
-Да не смотри. Кто тебя заставляет? С чего ты взял, что фильмы, где все герои постоянно матерятся, предназначены для просмотра в приличной компании? Вообще как, в курсе, что в тех же США для фильмов имеют место быть возрастные рейтинги? Или проживаем в иллюзиях типа ''у них мата нету''? Не доводилось слышать о том, что посещение фильмов, имеющих рейтинг R (типа ''Криминальное чтиво'' и иже с ним), имеет возрастные ограничения вроде нашего ''Детям до 16''? Что при демонстрации фильмов категории R по общедоступным телеканалам из них всегда вырезаются сцены жестоких убийств, употребления наркотиков, демонстрации обнажённых задниц, половых актов, а нецензурная брань либо заглушается писком, либо содержащие её диалоги вообще переговариваются заново совершенно левыми актёрами?
http://www.filmratings.com почитай для общего развития. Узнаешь много нового.

0

ДЕТИ ЖГУТ!!!!!!!!!!!!!

С удивительнгой серьёзностью причём жгут! :-)

0

AskoR, а ты в лицо это Гоблину можешь повторить? Не вякать из-под лавки, а встретиться лично и повторить глядя ему в глаза?

0

painkilla Topgosu: ты, гандон, вообще поменьше дрочи за компьютером, и побольше думай. Это чмо написало, что гоблин издевается над

например какие лицензии по-твоему ему нужны ? Ну, если, малолетним тупорылам это невдомек - то они нужны. Не могу сказать с точностью до последней буквы название но все очень просто: лицензия на перевод фильма. ;) Сертификат переводчика. Про извращение над фильмами тут и говорить нечего - все те вставки песен отечечственных и зарубежных исполнителей, которые он использует - это что, законно? Кроме того должна быть куча всяких исключительно технических стандартов и параметров до которых ему, убогому, ой как далеко. И потом кто разрешал издеваться на фильмом? Я не разрешал.

Впаривает конечно, в кинотеатерах, на сайтах, в интервью

сколько собрал в прокате фильм - не показатель хороший это фильм или нет. ЛОЛ. А что, малыш, по твоему показатель?. Трахнул этот фильм гоблин или нет?

СЛово fu*k- это, если ты не в курсе, не мат. Т.е. не ОБЯЗАТЕЛЬНО мат. Как минмиум 100 значений. На мой взгляд, Самое распространеное слово в ИХНЕМ языке. И его не ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить как мат. СМЫСЛ от этого очень сильно поменяется?. Если ты смотришь только что бы оценить ругательства тогда ок, понятно, другие составляющие фильма тебе не даны. А если фильм хороший, и там не 271 раз сказали f*ck (я понимаю, ты считал) а всего лишь от 2 до 5, как тебе ? ;)И такой фильм сразу становится недоступным для просмотра всей семьей, именно из-за этих 5 матерных вставок. И потом, как ты думаешь, это оказывает благотворное или ОЧЕНЬ благотворное влияние на неокрепшую детскую психику подростка, который посмотрит этот фильм? Это не добавит ему уверенности, что в общественном транспорте можно обматерить кто послабее (кто не может дать в рыло) и т. д.ТЫ считаешь не добавит при систематическом просмотре этого дерьма с экрана тв? Такая же популярность как наши отечественные группы годов 90 (Сектор газа х*й забей и т. д. - огромный успех у молодежи, в чем-то формирование взглядов.)
Я согласен, что перевод фильмов показываемых народу на тв далек от идеала - но того что ты говоришь там НЕТ. Попробуй посмотреть на это чуть-чуть попроще.


P.S И не надо мне тут цитировать гоблинские высказанивания и ответы, флудить его сайтом. Я с ним знаком с 1999 года и знаю где находится его тупик ;)

0

а ты вообще мимо проходил кто тебе собственно разрешал гавкать?

0

Askor.em: Забудь про гоблина. Просто смирись с тем, что ты - неудачник. Не нервничай. Перестань прогуливать школу. Почитай книжки какие-нибудь. Может ты станешь Настоящим Человеком. Хотя врядли.
Удачи! ;)

0

Да уж, несколько раз заходил на эту тему и все время пытался ее проигнорировать, но вот решил высказаться. Не понимаю, кому лично из вас мешает жить Гоблин. Вот половина из вас тут п*здит, что Гоблин м*дак и его фильмы смотреть невозможно, и смотрят его фильмы лишь полнейшие м*даки... И тем не менее, эти же самые "люди" тут потом дискусируют по поводу того, как Гоблин херово перевел Властелина Колец, как обосрал Большой куш и т.д. А откуда собственно говоря вы знаете, как он их херово перевел, если сами тут всем втераете, что смотреть невозможно и вы бы в жизне смотреть не стали, а все, кто смотрят - полное (бип)... Попахивает каким-то мазахизмом. Тем более, что те какраз, кто п*здят на него больше всех, могут проанализировать КАЖДЫЙ фильм. Это тупость полнейшая и некая прямо бабская логика. Мне лично если не нравится деятельность какого-либо человека, я ей не интересуюсь напрочь, а здесь все наоборот. И вообще, нахера создавать такие темы??? По-моему это полнейший дебелизм. Надо ведь думать, что делаешь! А то тут вечно так один создаст тему типа "жизнь говно и все м*даки", а все остальные по этой теме начинают тупо соглашаться и лепить детские посты... А потом начинаются дескуссии типа: "А че вы все такие уроды, гоните друг на друга? Не ужели нельзя говорить по-нормальному?" А как можно общаться по-нормальному в теме, которая началась с того, что стали тупо обсерать человека, которого сами ни разу не видели, с которым ни разу не общались, а обсерают только от зависти, что он оригинально зарабатывает большие деньги (я уверен, что из-за этого все и началось). Вот я не понимаю, вы тут корчите из себя таких мега-защитников морали и гоните на человека, который просто переводит то, что хотел показать режиссер, а на самого режиссера хер бы кто сказал. Тут кто-то говорил, типа зачем переводить слово f*ck как мат? А как нужно переводить сцену типа той, где идет здоровенный нигер с большим стволом на другого здоровенного нигера с другим стволом и хочет разнести ему бошку со словами типа U F*CKIN MAN, I F*CK YOUR MOTHER!!! (или типа того). Вы бы перевели это как "уйди противный"? Ведь тогда потеряется весь смысл сцены... И еще о том, что у Гоблина там типа нет каких-то лицензий и делает он типа все незаконно, это вообще пахнет детской наивностью. Неужели он смог бы перевести стоько фильмов, записать столько DVD дисков, активно давать интервью всем желающим, если у него нет каких-то сраных лицензий??? Его бы посадили еще после первого фильма... И вообще, по-моему, люди которые создают подобные темы просто обделенные вниманием детишки, которые в реале ничего не стоят, а в инете корчат из себя крутых знатоков всего, а еще и грозятся дать всем пи*ды, когда их начинают в этом упрекать, несмотря на то, что в еальной жизни боятся на улицу выйти, дабы не отхватить от первого встречного...

0

Глупый малчык! ТЫ что-то перепутал, я напомню: это Я начал ЭТУ тему на ЭТОМ форуме ЭТОГО сайта. И это МОИ мысли. А ты сюда зачем пришел? Прогнать меня? ;)) Мне, безусловно, очень нужны и востребованы твои мудрые Советы, которыми ты так щедро тут сыпал, давал linkи разные, спорил, доказывал. Я безгранично рад и благодарен судьбе, что они у меня наконец то есть. Если, поимею наглость открыть какой-либо еще форум обязательно ждем вас в гости.
А теперь ступай, сынок


P.S. 2 Проходящему мимо: Да. Более того, я очень этого жду. Жду не дождусь. Рассказать. Друг, ты мне поможешь? -)

0

Ну чё вы как педики .....вам нравидца посмотреть кольцо и в конце поплакать ОТ ОРИГИНАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА .....а Гоблин приколист нашего столетия ......а матрица ........там в переводе кто нить хоть слово понял .а гоблин перевёл на понятный язык ........вы ещё буратино начните обсуждать

0

обязательно,если его переведет это чмо.

0

ай чё там говорить .....смотрите свои мыльные оперы дальше а реальных людей за глаза нечего обсирать ......гоблин небось качок ........пиздюлей вам бы вкачал ....как бы вы тогда заговорили

0

Еще раз убеждаюсь, что зависть - страшная штука:). Если человек сумел добиться чего-то в этой жизни, он сразу становится мишенью для критики со строны множества неудачников, которые сами ни на что не способны, а только и могут оскорблять нормальных людей. Тут кто-то говорил, что Гоблин русских опускает. А Санитаров Подзеиелий вы читали? Думаю, что нет, иначе заметили бы, что там НЕТ НИ ОДНОГО НЕРУССКОГО ГЛАВНОГО ПЕРСОНАЖА!(строгги, конечно не всчет:) Так что прежде, чем заниматься беспочвенной критикой, необходимо сначала хотя бы ознакомиться с творчеством критикуемого.
Еще одно. Если кто-то не знает, то слово "переводчик", происходит от слова "переводить", а не "вырезать то что не нравится и заменять своими словами". Поэтому, я, например, никогда не стану смотреть фильм Тарантино, который показывают на ОРТ в "стандартном" переводе, ибо это извращение самой идеи режиссера.
Ну а по поводу того, что "это моя тема и если вы со мной не согласны, нечего сюда заходить" могу сказать только одно. Если тебе не нужно слышать мнение людей, по интересующей тебя теме, то сядь дома в кресло перед зеркалом и матери Гоблина сколько угодно:), нечего форум всякой чушью забивать.
З.Ы. А Гоблину - мой респект

0

я знаю Гоблина уже очень давно :) еще с тех времен, когда гоняли первый квак на Питерском сервере (3авхозу и Валенку - решпект немеряный!). К сожалению, лично не встречались. Не беда.
Поэтому могу сказать только одно: не зная человека, не надо на него гнать. Добейтесь хотя бы трети того, чего он достиг и уж тогда критикуйте. А пока ты "никто" и "ничего" - не надо ерничать про отцов :) Это - так, к слову, про построение.
Вам может нравится или не нравится его творчество. Это ваше право. Обсуждайте, критикуйте,восхищайтесь. Но при чем тут САМ человек? Вы его настолько глубоко знаете?
Если что-то не нравится - выскажите лично, зачем "за глаза" тему открывать? Не знаете где? в Тупичке Гоблина. Наберите в поисковике, если не знаете URL.
Goblin - решпект тебе.

0

А мне вот все равно, есть Гоблин и пусть будет, каждый сам строитель своего счастья, он добился успеха таким вот путем, за это я его уважаю, вырвался из "никто" и стал "кем-то". А народ, который ничего не способен делать, кроме как "щёлкать семечки" и зависти ради поливать грязью людей достигших высот, мне жалко! Например в этом форуме много таких встречается, которые могут низачто, не зная человека обматерить его, оскорбить...это все показывает их интеллектуально развитие, дикари одним словом и часть того огромного стада, которое невольно тянет всех на дно, и которым управляют умные люди...для меня лично, было бы очень унизительно прожить жизнь в этом стаде и в 40-50 лет быть серым человеком, быть как большинство, ездить в метро с драной сумкой, старой одежде и в беседах с себе равными поливать грязью удачных людей и жаловаться на то, что так хреново живется...причем ладно если бы они это все понимали, дык они это не понимают и следовательно не осознают, считают себя самыми правильными, а получается наоборот.

0

mr hahn
лол лол лооооооооооол ты его хоть видал?ОН-то КАЧОК "чугунные батареи в баранки крутит" ха.

0

eshafot: а по делу чё-нить сказать могешь?

0

Чего набросились? Первый ВК, откровенно говоря, и смотреть-то можно только в переводе
"Божья Искра", а то в оригинале он очень сильно зануден. А как для второго ВК музыку
подобрали - блеск!
"Они убили Кенни" ;-)

0

Askor, а ты случайно не этих??? Которые "Сосущие в Месте"??? Ну очень похож. Твой первый пост весьма смахивает на плод коллектиного творчества "первичной партъячейки". На самом деле так это или нет - не важно. В любом случае, ты уже готовый кадр для заградотрядов - из пулеметов в спину своим, которые думают, говорят и делают не то что тебе хочется, это же так здорово!!! Но пока нельзя. Пока рано. Придется тебе в форумах оттягиваться.

0

Хе-хе... Я боюсь его просто чем-то обидели, вот он злость и вымещает...
Я еще раз спрашиваю, ЧТО ГОБЛИН ИСПОРТИЛ?

0

Объясняю для знатоков кинематографа:
"ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ"и "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ".Вашу мать.Теперь б.л.я все вкупили?.

0

Что именно он там испортил? сделал из обоих комедию.

Властелин колец получился какой-то жутку скучный и не интересный (хотя это может после книги). Поэтому мне он больше в комедийном переводе больше онравился. Со звездными войнами таже фигня. Первый эпизод какой-то детской сказкой кажеться после 4го, 5го и 6го эпизода. Опять же в бредовом переводе он повеселее стал.

0

Мы-то будем слушать то, что нам понравится... Так я что-то не понял, что именно Гоблин изгадил?

0

Ребята, забываете добавлять в конце слово ИМХО. Ведь все это - личное мнение каждого, вы его выразили, вы при нем и останетесь.
А я посмотрел недавно "Ледниковый период" в переводе Держи Морду Филмс - по-моему смешно. (ессесно, ИМХО

)
З.Ы. И не материтесь на форуме...

0

Я тоже смотрел ледниковый период.

. Тока музыка убогая, ИМХО!!!

0

Это который ледниковый период? Который мультфильм? Он итак вроде смешной... и без всяких держиморд.

0

fenrix
пошел ты.Тупой совсем что ли? Я

0

это несколькими строчками выше писал,но уже понял,что ты-бредопоклонник

0

Я антиматерщинник.
Полный Бред меня совсем не прельщает. Вот я его и не смотрю.
Плюс я против БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ обвинений и оскорблений.
А то что пошел бы я... Дык у нас демократия. Иду не туда, куда послыают, а туда куда захочу.

0

Комсомольцы!
Зачем защищать моральный облик и идейную чистоту КОММЕРЧЕСКИХ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ проектов, целью которых является выбить побольше бабок из населения под видом искуства? И что принципиально меняется, если некий человек выпускает аддон к ним? Заработает свой кусочек пирога с помощью своей целевой аудитории, только и всего. Суть то не меняется :)

0

Можно, я ещё добавлю маслица:
Гоблин - НЕ ПЕРЕВОДИТ (деньги в банк :)), а СОЗДАЁТ СОБСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ С СОБСТВЕННОЙ ОЗВУЧКОЙ.
Это его личное творчество (т.е. студии ПП)
А вы что подумали?

0

Вот фильм он не создает точно... а скорее нагло комуниздит... у всех из-под носа ;)

Создает именно свой адд-он. Плюс... Хм.. ну что, я не модер, но тему видимо придеться форумными методами закрывать....


p.s. жду когда админов этот баг достанет, и они разберуться в нем ;)





0

>Вот фильм он не создает точно... а скорее нагло комуниздит... у всех из-под носа ;)

Интересно, а Контра - это "нагло скомунизденная" Half-Life ? :)
Развивать тему не буду, т.к. любой проект использует в той или иной мере ресурсы и технологии, разработанные ранее (иногда совсем для других целей). Тем более фришный, какими и Гоблин, и Контра были ранее.

0

действительно, непонятно, чё тупые детишки ноют, что им что-то навязывают, и как гоблин посмел что-то сделать не спрося их :)
Продолжу тему насчёт халф-лайфа и контры: гоблин просто апгрейдил властелинов и матрицу по своему усмотрению :)

0

А вы знаете какой фильм и перевод к нему стал лучшем среди всех остальных??? Отвечаю "Крименальное чтиво" в переводе ГОБЛИНА. Раз он такой плохой чтоже весь мир дал ему награду за самый лучший перевод.?

0

Блин!!! Здесь все уже все решили!!! Скока мона еще возить этого злополучного Гоблина? Короче!
Те кто говорят, что он (ч)удак - хорошо (ч)удак!
Те кто считают, что хороший, добрый и пушистый - действительно хорош!!!
И хватит тут друг другу навязывать свое мнение!!! Это так же бесконечно, как и CS против UT 2004!!!
Все! Забейте! И идите читать анекдоты (где-то рядом)!

0

Отличная идея! Рубят! Давайте все анекдоты (любые, какие знаете) заваливайте в тему! И если грустно станет, сходи туда, куда конкретнее!!! Мы с 666 уже послали всех туда же! Ну вы поняли...

0

он от любово ублюдка отмазаться сможет

0

и кстати он сваи приколы почти не повторяет в других фильмах

0

Nafanya писал(а):
11.08.04 19:23 И если грустно станет, сходи туда, куда конкретнее!!! Мы с 666 уже послали всех туда же! Ну вы поняли...

Правильно, давно уже пора открыть тему "ТУАЛЕТ".Назрело уже!

0

Тема "Анекдоты" для людей, а тема "Туалет" как раз для "Лучше б не создавал!"

0

Так, читать весь топик мне влом было, но вижу что в начале высказывались про "испоганил замечательный фильм Властелин колец"

Это уже смешно! Человек не читавший книги обвиняет гоблина в создании пародии на ПАРОДИЮ на оригинал, которую отсняли доблестные Американцы.

Лично мне Гоблинские Властелины концов значительно больше понравились. Матрицу он испоганил, это да, я ее так и не досмотрел, а вот ушастый Буш в конце бури в пустыне - ЭТО БЫЛО СИЛЬНО!

0

GARRYMAN, чувак! Ты прав! Уже так назрело! Даже уже созрело! Сейчас рванет! Я вообщем про "Туалет".

0

Ну... ушастый Буш - это сила... реальная сила ;)
Да и Водка "Старая Москва " ликероводочного завода кристалл (С)нелюбимый тут - тоже весело.

А вообще в туалет, так в туалет =) А тему нуно закрывать, потому как тут кроме "обсирающих" и "защищающих" только видимо я один пофигист =)

p.s. Юзверь - ты редиска. Я понимаю, изучанием устройства форума страдать может каждый... только хоть бы незаслуженно закрытые темы открывал ;)

0

Ну вот и ладненько. Сошлись на том что ГОБЛИН-МУДИЛО и то ладно. Не все еще потеряно, еще попадаются люди с мозгами в голове, а не фрики.

0

askor, ты чё, обиженный, сам с собой тут болтаешь?

0

НЕТ, ОСТАНОВИМСЯ НА ВАРИАНТЕ ГОБЛИН RuleZz & FoReVeR

0

Хмм, иногда он, конечно, прогоняет.
Но его переводы "Snatch", "Криминального чтива", "От заката до рассвета" просто рулят. Ничего прикольнее я не слышал :)

0

ой.. а можно я сойдусь на том, что мне на него с высокой колокольни, и на том, что я буду смотреть то, что мне понравиться?

0

66шестой: мысль ведешь в верном направлении, добавлю: и буду говорить (не всегда) то что думаю. Отсюда и черные буквы на белом фоне: ГОБЛИН -ЗАРВАЛСЯ И ВЫЕЖИВАЕТСЯ АЖ ТОШНО.
И лицензии у него нема.

P.S. Кого там маленького у нас обидели ай-ай?)

0

"Оригинальность" Гоблина напоминает оригинальность человека, насравшего на потолок: вроде и смешно, и сделать трудно, но как нелепо и бессмысленно!

0

Хм... Темка то еще не загнулась... А люди все те же ))

0

Флуди везде, флуди всегда,
Пришел админ, тебе [3.141592]3yes....

в смысле мы тут...
Ну, кто еще чего про Гоблина умное скажет?

0

Скоро пост пойдет на рекорд по кол-ву сообщений ))

0

не пойдет... на форумах есть портянки на 450-500 постов.

0

У нас на Морре есть и 700+...Вот так вот....

0

Ну у этой все еще спереди... Будет и на 700 со временем

0

Ты обеспечишь? ;)
Я поддержу, мне посты набирать нуно, а то товарисчи Михас и Плейшнер догоняють.

0

А мне вот Гоблин нравился только когда ментом работал и сидел не выеживался. А хурню-мурню на потолок срать- большого ума не надо. И выраженная стадия ДЕБИЛИЗМА у тех кто говорит про зависть. Наивные носопырки Вы. Чему завидовать дети? Его популярности? Вон у господина Ходорковского - ну ОООООООООООООчень говорят много денег, и что сильно ему позавидуешь? Просто мне он тоже не нравится, и его работы фальшивое дерьмо, и МАТ в фильмах ни к чему (для русских граждан) - его итак у нас на каждом шагу хвататет. И почему сразу речь идет о желчной зависти, ЭЙ ВЫ ? НЕ НРАВИТСЯ и все. Это только свиньям ВСЕ нравится жрать что лежит в кормушке. Почему, скажешь?- почти обо всем уже здесь сказали, и это правильно, соглашусь. Выебистый он слишком гоблин, окруженный компанией жополизов.
P.S половина его аудитории - укурки анашовые

0

Между прочим (мысль не моя, а ориджин не помню), "Властелин Колец" является самой дорогой иллюстрацией к книге Толкина, к которой он сам просил не делать рисунков. И ещё - вы в курсе, о Голливудопоклонники, что сначала авторы фильма вообще хотели в роли главного героя (читай: Фродо) использовать девушку?? И кто, спрашивается, что извратил? Пучков молодец, перевод должен быть точным, достало уже слушать тупые дубляжи... Я вообще предпочитаю старые добрые переводы с одним переводчиком. И пусть он гнусавый, матершинный, монотонный, но зато я слышу интонации голоса АКТЁРОВ, а не их дублёров, которые иногда такую чушь выдают... Я слышу оригинал, а не переделку.
И ещё: ВК в оригинальном фильме - нудная сказка для поклонников орков, гоблинов и эльфов, но не Толкина. Он бы в гробу перевернулся, увидев, как извратили его творчество...

0

предыдущему оратору: а Какого хрена он берет чужие произведения и трахает их в хвост и гриву? Если считает что у нас нету смешных вещей пусть сам создает, а не берет чужуе не имея при этом, как уже неоднократно здесь говорили, АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРАВ на это. Скажи: Может у него какой контракт с Warner Brothers? ;) Или Тарантино его лично попросил - переведи дружок мне, а то у вас там в россии все лохи кроме тебя.
Вот пусть сам что-то снимет - а кто-то возьмет и поиздевается над его произведением - озвучит там матюками, идиотскими шутками и песнями и т. д., so.... какая ожидаемая с вероятностью 99.9% реакция тов. Гоблина на это событие будет? Думаю, можно не отвечать на столь риторический вопрос :)
во как...

0

ТуристуАлёшке: я своё мнение высказал, менять я его не собираюсь, равно как и пытаться навязать его кому-то. Я уважаю Пучкова и мне до лампочки, кто и что о нём говорит или думает. Почему это, интересно, не обижаются президенты и другие, кого пародируют? Можно, конечно, воспринимать это и со стороны слонов и Мосек, ещё раз говорю - у меня свое мнение. Attitude is like shit - everyone has it, and it stinks...

0

А МНЕ ВООБЩЕ ПОДУР ЧТО ЭТОТ ДРИЩ НЕСЕТ НО ИНОГДА СТАТЬИ КРАСИВО ХУАРИТ

0

трахаетесбь детки... ну и трахайте.. ВазелиновоеЗнамение - а я тебя знаю?

0

Кажется мразь нацелилась на SHREk2. УУуюю блевотина....

0

Вы чё бл*ть ох*ели что-ли>:o Гоблин ох*ительный мужик *THUMBS UP* он правильно взялся переводить эти ё*аные американские фильмы:-!. Сейчас их хоть смотреть можно стало @=.

0

Инда ;)
И я о том-же. Меня просто тошнит от американского "исскусства", а в стебном переводе - и смотреть можно (я не говорю про "правильные переводы", мне на них с высокой колокольни посЦать)

0

Kuhi(OM): Лошок, а что тебе окуенно понравился лицензионный перевод Шрека2? Там большую часть шуток нормально перевести не смогли...
Почитай для общего развития http://oper.ru/news/read.php?t=1051601031...

0

гоблин-говна кусок,е.баный червяк

0

2 Monster aka Лошок: читал, именно потому и сказал что мразь наметилась на Шрека. Да, мне понравилось. Смеялся в течении всего времени, очень много удачных, иногда остроумных, иногда просто прикольных шуток. И ничуть там ничег оне испорчено, ну и КУЙ С НИМ что про макдональдс meal немного не так - смысл шутки понятен (НЕ ИМБИЦАЛАМ!) и про топор и все остальное. И нормальные голоса озвучивают- а не гнусавый гоблинский ублюдок монотонит один за всех. Фууу.... может он гермафродит если за женщин и мужчин так любит одним своим голосом изъебываться? Точно, нужно поставить этот вопрос.

0

2 RIO666: а ты вообще дебил малолетно-помоечный, двух слов связать не можешь. Вот как раз для таких отстоев и предназнчаются его дерьмовые переводы, невменяемых матершинников, которые всю эту муру за чистую монету принимают.

0

- МАТ в фильмах ни к чему (для русских граждан)
Вы наверное считаете, что слова "жопа" не существует и "принцесы не какают" :)
Снимают буржуи фильм про отъявленных отморозков. Сняли с матом, смотрят с матом. А в российском прокате, крутят фильм про благородных девиц. Прострелили одному ногу, а он и говорит - "Билли! Не хороший ты человек!" :)

Если в фильме сказано матом, значит и в переводе должна быть ругань. Ругаться матом или нет, должны решать режисcеры и сценаристы. И уж никак не переводчики фильмов.

0

Kuhi(OM): Чмошничек, ты схавал это гавно и доволен, но не все же такие. Я хочу слышать голоса оригинальных актёров, Майерса, Мэрфи, Диаз, Бандераса и других, а не левых российских актёришек, дублирующих кое-как...

0

хех.. знацца в фильмах без мата, а на форуме мона... Глупо.
Если я хочу улышать голоса актеров - я смотрю англицкую версию (иногда с русскими субтитрами).

Короче, прежде чем говорить что кто-то пАдонАк - посмотри в зеркало.

0

Ну тля... неужели и вправду такие тупые? Зачем обязательно матом? Можно перевести: ТЫ ДЕРЬМОВАЯ ЗАДНИЦА Я РАЗНЕСУ ТВОЮ СРАНУЮ БАШКУ К ЧЕРТЯМ СВНИЧЬИМ МАТЬ ВАШУ! Что, сильно смысл потерялся из-за того что мата нет? Кто-то не поймет смысл фильма? ;)) А про Билли это только для педиков.
А если хочется слышать голоса актеров - смотри английскую версию - это самый логичный и простой выход.

P.S.Monster просто жополиза

0

Ну тля... неужели и вправду такие тупые? Зачем обязательно матом? Можно перевести: ТЫ ДЕРЬМОВАЯ ЗАДНИЦА Я РАЗНЕСУ ТВОЮ СРАНУЮ БАШКУ К ЧЕРТЯМ СВНИЧЬИМ МАТЬ ВАШУ! Что, сильно смысл потерялся из-за того что мата нет? Кто-то не поймет смысл фильма? ;)) А про Билли это только для педиков.
А если хочется слышать голоса актеров - смотри английскую версию - это самый логичный и простой выход.

P.S.Monster просто жополиза

0

сори фо дабл...
А Кто жрет говно - фекалии, ты, Капрофаг, лучше бы молчал - попсувую куйню какую-то подвальную клепают НЕ ПОЙМИ КТО - а он и рад, дурилка, все покупать, деньгами греть своими слив всякий. Ну Капрофаги оно и понятно, дерьмо жрут аж между собой за лакомый кусочек дерутся

0

Все верно.... Ах как верно, KUHI(OM) ! Говножуев развелось как собак нерезанных, но вот никак не могу решить кого здесь больше КопроФагов или ЖопоЛизов? Вроде бы последних больше, а посмотришь так - дерьмоеды прут толпами, БУКВАЛЬНО ТОЛПАМИ!!

0

Интересное деление... а ты себя к чему относишь? А меня?
Я не понимаю.. вы хотите унизить Гоблина, или людей, которые его извояния смотрит?

0

А с чего, уважаемый, Вы решили что я отношу себя именно к этим двум категориям? Открою секрет, есть еще третья- нормальные люди, имеющие и уважающие свое мнение, так вот я как раз оттуда ;). Не исключено что и Вы тоже. К сожалению, приходится констатировать, что недалекая отморозь в количесвтенном плане превалирует. Причем здесь есть один важный ньюанс- возможен переход из одной группы в другую.
Поправлю: унизить кого бы то ни было здесь задача не стояла, мы все этим занимались в школе, и с тех пор люди, относящиеся к третьей группе позврослели. Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ. Капрофаги же и жополизы остаются верными своим школьным привычкам. Вот именно они и специализируется на вопросах "унизить того, обосрать этого, полизать задницу а быть может и передницу вот ему".

0

Я смотрю, эта тема вечна. Тогда хочу попросить. Господа, прошу вас проявлять уважение и высказывать лишь свое мнение, не наезжая на своих коллег!

0

хех... а можно я создам и четвертую ветвь - пофигисты флудерасты... которые напишут что угодно, лишь бы повысить цифиру в статусе.

Вообщем это. Мнение - понимаю, но тогда зачем сраться?

0

А вообще прикольно, все кто обкладывает гоблина за ругань в фильмах, сам на форуме в выражениях не стесняется )) Парадокс ))

0

>> Ну тля... неужели и вправду такие тупые? Зачем обязательно матом? Можно перевести: ТЫ ДЕРЬМОВАЯ ЗАДНИЦА Я РАЗНЕСУ ТВОЮ СРАНУЮ БАШКУ К ЧЕРТЯМ СВНИЧЬИМ МАТЬ ВАШУ! Что, сильно смысл потерялся из-за того что мата нет? Кто-то не поймет смысл фильма? ;))
Увы, если в фильме говорят "иди на х..", то переводят "иди к черту" или, еще хуже, "иди к такой-то матери".
Смысл слегка менятся.
Оригинал фильма - про отморозка.
После перевода - про отвязанного интелегента.

Так же напомню: в буржуйских фильмах, с матом, пишут про возрастное ограничение. Наши издатели, делают без мата, чтобы продавать фильм без подобных ограничений. Выпускают на прилавки подслащенную кашку. Практически семейное кино :) Эдакую сказку про вежливых бандитов :)

0

М-дя, заглянул, называется!!!!
Вот что бывает, когда не хватает слов выражать свои мысли...>>>

0

Добро пожаловать на огонек ;)
Ну вообщем-то да. К сожалению тута народу словаря в 20 с чем-то тысяч Не-матерных слов не хватает.

0

Ну.. Ожёгова млова-то будет. Им нуно ВСЕМИ томами Даля по башне настучать.

Промывание... можно и прмывание. Только я в уши шланг встовлять не буду.

0

Зачем же так жестоко - в уши: это не по человечески!!!! :))))
Уж лучше в задницу - эффективнее будет!!!! :))))
Заодно и внутренности подчистим!!!! :))))

0

"FenrIX_666
04.09.04 03:21 хех... которые напишут что угодно, лишь бы повысить цифиру в статусе. " Надеюсь, ты это не про меня сказал, а вообще ты меня откровенно удивил. Мда. Сказать такую ерунду это надо постараться. Не в обиду. Какой статус? Какую цифру? Это ты о том что кто на первом месте по количеству постов или ка здесь это происходит? Ну надо же.... ;)) Типа на первом месте, значит всем слушать, конкретный авторитет так что ли?) НЕ смешите мои тапочки, кто будет слушать ослиную болтовню, человека, зарекомендовавшего себя как тупое трепло и небывалый *издун. В лучшем случае пробегут пост глазами. Мне кажется, люди как правило преследуют диаметрально противоположные цели. И потом что, за это шоколадки дают?)

2СЫНОК: ЛОЛ, смысл слегка меняется, ЛОЛ и еще лол.... "ИДИ НА ХЕР" Очень сильно поменялся. Безусловно. Поделюсь сосбвтенными соображениями: убежден - "портрет" героя создается и воспринимается в резульатте также: его поступков, манеры держаться, стилю одежды и вообще завязкой и развитием - влиянием на сюжетную линию фильма. А не тем 10 или 15 раз он послал на куй. Да, важно что ругается, важно грубо или интелегентно - но ведь это не является влияющим фактором (ПЕРЕВОД: ПОШЕЛ НА КУЙ или ПОШЕЛ ОТСЮДА (нахер, к, в задницу или просто пшел отсюда т.д.) его восприятия зрителем. В конце концов влияет и интонация, с которйо переводчик говорит.

0

СЕЙЧАС БУДЕТ ЖЕСТКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ПРИГОТОВИЛИСЬ: а вот вы что, товарищи, все говорите- в америке криминальное чтиво получил оскаров, хотя в нем170 раз сказали фак, в америкe здоровые негры со стволами у виска посылают друг друга на куй, в америке.. Вы что, ироды? ВЫ забыли где ВЫ ЕСТЬ, ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ? ЗДЕСЬ, НАСТОЯТЕЛЬНО НАПОМИНАЮ, НЕ АМЕРИКА ! ЗДесь, у нас и большиства, РОССИЯ МАТУШКА. Зачем себя ровнять с ублюдочной кока-колой и сраным попкорном ? (ненавижу это ДЕРЬМО) ЗАчем НАМ ФИЛЬМЫ С МАТОМ? Пусть переведут НЕ МАТОМ. ЗАЧЕМ нашим детям, тинейджерам это смотреть? Что бы как В АМЕРИКЕ БЫЛО? УРА!! 6 летний школьник на первом уроке застрелил одноклассника, друга и потом застрелился сам 12 летний подросток, пришел в школу с desert eagl 0.5 застрелил учителя и взял в заложники пол класса? ТОВАРИЩИ. Подумайте, откуда эта вся хрень. НЕ ПОСЛЕДНЯЮ СРИПКУ В ЭТОМ играют фильмы про гангстеров, которые ходят с пушками и эффектно матерятся. Перед девчонками выё. Перед пацанами выделываются. Ведь как известно, тв это великая сила.
И не говорите мне возростные ограничения, -2 друга, одному 18 другому 17, одному можно дургому нет. Кто думает что первый не покажет фильм второму? НЕ пойдет это дальше, еще младше, нет, не пойдет?

0

СЕЙЧАС БУДЕТ ЖЕСТКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ПРИГОТОВИЛИСЬ: а вот вы что, товарищи, все говорите- в америке криминальное чтиво получил оскаров, хотя в нем170 раз сказали фак, в америкe здоровые негры со стволами у виска посылают друг друга на куй, в америке.. Вы что, ироды? ВЫ забыли где ВЫ ЕСТЬ, ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ? ЗДЕСЬ, НАСТОЯТЕЛЬНО НАПОМИНАЮ, НЕ АМЕРИКА ! ЗДесь, у нас и большиства, РОССИЯ МАТУШКА. Зачем себя ровнять с ублюдочной кока-колой и сраным попкорном ? (ненавижу это ДЕРЬМО) ЗАчем НАМ ФИЛЬМЫ С МАТОМ? Пусть переведут НЕ МАТОМ. ЗАЧЕМ нашим детям, тинейджерам это смотреть? Что бы как В АМЕРИКЕ БЫЛО? УРА!! 6 летний школьник на первом уроке застрелил одноклассника, друга и потом застрелился сам 12 летний подросток, пришел в школу с desert eagl 0.5 застрелил учителя и взял в заложники пол класса? ТОВАРИЩИ. Подумайте, откуда эта вся хрень. НЕ ПОСЛЕДНЯЮ СРИПКУ В ЭТОМ играют фильмы про гангстеров, которые ходят с пушками и эффектно матерятся. Перед девчонками выё. Перед пацанами выделываются. Ведь как известно, тв это великая сила.
И не говорите мне возростные ограничения, -2 друга, одному 18 другому 17, одному можно дургому нет. Кто думает что первый не покажет фильм второму? НЕ пойдет это дальше, еще младше, нет, не пойдет?

КТО не согласен шаг вперед!

0

Никто никого не заставляет ничего смотреть - это дело каждого!!!! IMHO!!!!

0

Началось.
1) Это я про себя.
2) Цифиру тут и тут (внизу экрана)
3) Для тебя - это ерунда, а для меня оправдание повышеной болтливости. Не нравиться - не читай. Почему-то еще никто кроме тебя еще не называл меня тупым треплом и [3.141592]3дуном. (хотя был один... Paul звали. Теперь его нету). Так что следи иногда за своими словами.
4) Люди преследуют свои личные цели. И если тебе хочеться узнать эту цель, то
а) прочитай мноожество книг по психологии
б) напиши хотяб одну работу по психологии.
в) Прочитай 5 постов изучаемго
г) Развей интуицую до небес.
Я выполнил пока что 3 пункта: a, б и г. Сделай хотяб это, тогда ты поймешь как судить о людях.
5) На счет шоколадок не знаю... но очень надеюсь ;)
6) По моим предыдущим постам (до цитируемого тобой): ткни хоть один, где я пытался
а) вести себя вызывающе (как ты)
б) кого-либо оскорбил (как ты)
в) Отрицал возможность существования чьего либо мнения (как ты)
Вообщем, если я теперь тебе не нравлюсь - не читай мои посты. Только не начинай необоснованных наездов аля "он мне не нравиться, поэтому он [3.141592]дор"

0

Плюс.
Я не соласен. Делаю 4шага вперед и ухожу заугол.
Никто не заставляет смотреть. Ненавидешь америку - СМОТРИ НАШЕ ДЕРЬМО. Тебя кто за руку тянет идти и покупать/смотреть этот перевод. Да и какая разница, смотреть с матерным переводом, или нет. Все равно друг друга перестреливают.
Плюс у нас есть уже опыт "не-матерного бандюга" - Бригада зоветься. Я и одной серии посмотреть не мог - либо в смех бросало, либо засыпал от буйного вооброжения авторов. Получилась сказка, после которой детишки захотят стать "образованныит бандюгами". Это лучше? Не думаю.

Повторюсь - НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ СМОТРИ. Гоблин тут не причем.

0

Мда.... УДИВИЛ.
Твое настойчивое "ТЫ'канье" не воспринимаю только как провокацию, посему опустим это ;)
отвечаю: товарищ, Вы, окажите любезность, читайте ВНИМАТЕЛЬНО посты. Где я назвал Вас подобным образом? Показывайте. Для информации, психологию проходил при получии высшего образвоания, изучал целый год.
РАЗБОР ПОЛЕТОВ:
Пост: Askor.em
03.09.04 19:17 - из текста следует, что я отношу тебя к группе " еще третья- нормальные люди, имеющие и уважающие свое мнение".

-------------------------------------------------------------------------------

FenrIX_666
04.09.04 03:21 хех... а можно я создам и четвертую ветвь - пофигисты флудерасты... которые напишут что угодно, лишь бы повысить цифиру в статусе.

ТАК ВОТ: Askor.em
05.09.04 18:35 - это, поясняю, не про тебя. Странно, что не понятно.
Мнение - люди, пишушие ради рейтинга- не что иное как трепло. Сопли разманные по тарелке. Или как журналисты, пишушие по заказу, за деньги. Мнение народа о таких сразу и бесповортно меняется на "законченный *издобол.

Про мотивацию, цели и все эти вещи - можем с тобой начать интелектуальный диалог.

0

Скажу простую вещь, ты будешь удивлен столь оригинальным высказыванием: запретный плод сладок. Давай продавать кокаин в магазинах. Анашу на рынках рядом с укропом и петрушкой. Пистолеты в свободную продажу в коммерческих палатках и магазинах типа Охотник. ДАЕШЬ АКА-47 в каждый супермаркет!
НЕ НРАВИТСЯ- не покупай! Представь на секунду что будет с народом, если сия дикая фанзия воплотится ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ.

А не покупай если не нравится... Другие купят и испытают на тебе: нанюхается кокаина и играя в гангстера отстрелит ногу. Просто, ради прикола. Ведь продают же, почему не использовать. Раз продают значит в этом нет ничего плохого.

0

Про бригаду: смешливый ты наш ;) Фильм, может для некоторых это и откровение, не про бандитов. А про крепкую мужскую дружбу четырех друзей детства. Про дружбу в жизни. В которой, как известно, БЕЛЫЕ полосы могут надавать по заднице ничуть не хуже чем ЧЕРНЫЕ. И что бы это показать, фоновым рисунком выбран бандитизм. Ибо там все четче и острее. Взлеты, повороты и падения.
Про жизнь в целом фильм.
Еще: те бандиты, которые ругаются и плюют сквозь зубы - живут лет 5-10 в зависимости от обстанвки. Или тюьма или смерть от своих. Ибо настоящий лидер должен иметь не только силу но и ГЛАВНОЕ мозги.
Почему режиисер наотрез отказался снимать вторую третью части. "Я сказал все что хотел сказать. И даже за немерянные $$$ не стану." - чисто его слова. Задумайся - Про бандитов можно снимать бесконечно много серий. Белов вернулся в Росии, собрал новую братву - БРИГАДА-2 (150 серий).
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ- ПАРУ МОМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ ОЧЕНЬ НАСМЕШИЛИ. НЕ мелочись, а посерьезней.

0

Санитары, срочно успокаивающего товарищу Аскор.ем!!!

0

1. Не волнуйся. Тут (в смысле форум Пэ Гэ) есть такие, которые пишут каждое предложение в новом посте! Я сам иногда поглядываю на кол-во постов.
2. FenrIX хороший чувак. Никому жить не мешает, матом не ругается, не пьет, не курит, с сексом уж не знаю, дело не мое, вообщем нормальный чел.
3. Бригада - отличная сказка. Мне очень понравилось, но жалко, что в жизни такого никогда не было бы! Ну Шрека же мы смотрим, вот и тут!
4. Я уже давно понял почему во многих странах запрещают игры! Как-то я играл на сервере UbiSoft в мужика с тремя зелеными глазками, но речь не об этом. Так вот, почти в каждой комнате было по два игрока с немного еб****ой психикой. Если такого человека убить, то он начинает вести себя так, что уже кажется, будто у него там рога выросли, а сам он весь покраснел! Когда такой псих убивает тебя, он начинает долго стрелять в твой труп! ЭТО НОРМАЛЬНО? (Не русские они!)

0

В поддержку господина Askora:

А Я ЛЮБЛЮ ФИЛЬМ "БРИГАДА" Поддержим отечественного производителя!
Что вы все как очумелые заладили СКАЗКА, СКАЗКА!!

Ну, кто тут специалист, не слабо растолковать убогим что такого сказочного ему привидилось ?
Про бандинов, разъезжающих в машинах по городу с целым арсеналом - прошу не упоминать, ибо в каждом втором фильме

0

2 Mosnter aka Лошок: Во.. смотри-ка опять эта блевотина вылезла, разволновалась прям вся ;)))) Уймись наконец упырь, не мешай людям. Иди-иди пожуй америкосскую жвачку, только много не хавай -анал слипнется, как трахаться будешь? Один рот останется, помни! ;)

0

2 Kuhi(OM) aka чмошничек: LOL!
Санитары!!! Срочно!!!

0

С тыкантем я конечно переборщил... вот что значит увлечься пламменной речью.

Я читал посты. И я понял к чему ты меня относишь. Но я ведь говорю что Я себя отношу к этой 4ой группе, которую ты имел несчастье оскорбить.
В психологии одного года по принуждении недостаточно. Это должно быть по желанию...

Люблю полеты:
Я уже сказал к чему я себя отнес. Тут не в рейтинге дело, а в цифире. Жадный я... люблю когда она большая и круглая.. и стоит около моего ника. Считай это моим комплексом. :)

Про мнение народа промолчу. Если я приду и назову себя круче других, что я получу? Прально. В лучшем случае "докажи". В худшем трехэтажный мат и угрозы типа "я тебя найду и ПИП". Вообщем на 99% буду выглядеть [3.141592]3дуном.
А вот если я приду и скажу что я нехороший флудераст, неисправимый флеймер и оффтопер. Да еще смайлик ";)" в конце припишу... По-моему это вызовет только улыбку и попытку доказать "кто тут самый главный флудер". Это так, из практики.

Люблю вумные диалоги... после них цифира может удвоиться ;)


А на счет "запретный плод сладок".
Если бы каждый бегал со стволом - тогда да. Но так как ствол только у "избранных", то и продовать на каждом углу смысла нет.
А на счет мата - куда ухо не сунь - "у нас матом не ругаються, у нас на нем разговаривают". Так что какая разница. На улице, или с каждого фильма?
Это к сожалению образованные и воспитаные люди говорят на полу-литературном. Но большинство на рабоче-бандитском. Молодежь считает что "так круто". И начинает трехэтажные выражения в речь вставлять.

А все почему? да потому что у нас по фильмам бандюги - воспитанные и образованные. Но мы родились ведь в СССР, где бандюги были АЦтоем, а рабочие и колхозники - самым "продвинутым" классом. А что твориться в цехах и на полях?
А то воспитание уже на генетическом уровне. С детства толдычат.

Так что сравнивать матюг с наркотой/стволом не стоит. Это немного из разных категорий.

На счет Бригады.
Ну не смотрел я его. Того что видел с меня хватило (говорю как человек, знакомый с НАСТОЯЩИМ бандюгой... правда мелким.). Так что не могу сказать по поводу мужеской дружбы да хреновой жисти. (Хотя про жизнь по себе знаю. Повезло мне в жизни только одныжды - это когда я умру. В остальном сплошь и рядом подставы. На каждую "удачу" двойная неудача).
Как бы особо не смотрел. Просто либо краем глаза видел, либо меня за телевизор за уши сажали. Сужу по тому что вижу.
А на счет режиссера. Ну и пусть не снимает. Сказал - поздравляю. Просто обычно бывает наоборот - не смог выскозать в одном фильме/сериале все что на душе скопилось.

А на счет серьезности. Я всегда суръезин. И в тоже время никогда не серьезен. Это некоторых раздражает. Некоторых смешит. Но в любом случае помогает моей засижоной попе спасаться от неприятностей.

2Монстер.
Отвянь. Дай поговорить.

2Нафаня.
1) поглядываешь? гы.. а зачем? ;)
2) Не нуно слова "чувак". Нехорошее оно. Я предпочитаю "чудак".
Угу. Не пью, не курю, матом не ругаюсь. Тьфу ты бл"дь, опять хабарик в водку упал.
Могу но не хочу. А с личной жистью у меня вроде в порядке. Не жалуюсь.
3) Шрек фуфло! Советский Винни-Пух и Карлсон - форева!!!!
4) На счет Юби не знаю. Из их гамов на их сервере играл только в Conquest: Frontier Wars. Там малек другой народ собираеться... Стратежный.
Та же фигня на GSA. В акшнах таких психов всегда достаточно. Но я акшны не люблю, я больше по классическим РыПыГы или стратегиям/аркадкам специализируюсь.
В этих жанрах нет таких нервных, которым нужно самоутвердиться. Там все просто свою мастерство/выдержку показывають.

P.s. У нас психов нет. Так - мелочь орущая, мол "пип ты меня фраганул". У нас наверное к играм проще относяться.

2Гибрид.
Полный богажник стртегического атомного вооружения - пофиг. Сказка в том, что толпа (в размере кажеться 5ти человек) воспитаных, образованных, совковых людей (читай Интелигенция) взяли стволы в руки и начали "двигать бизнес". Вот в этом-то и сказка.

0

Я к тому, что в нашей стране никто не будет брать дезерт игл и идти разбираться, мол вот почему мне пару поставили (Школьники. Что с них взять?)! У нас люд вроде нормальный (не все)!
З. Ы. Если ты Бригаду не смотрел, то не суди пожалуйста, уважаемый, будто ты знаешь, как надо бизнес двигать, ладно?
Это не наезд.

0

Насчёт Desert Egle!!!!

Почитайте вот эту новость, и оцените!!!! :))))

0

Ваще из за чего это все началось то? А из за того, что любезнейший товрищ по партии Askor тиснул в качестве поста свое ИМХО, которое не совпало (даже удивительно) с ИМХО лектората. В итоге данный пост занимает уже почти лидирующую позицию. С этой целью он явно и был создан. Не донести до людей полезную информацию, а так... чтобы было где обложить соседа матюком. Как известно именно такие посты и доходят до отметки в 200 и выше ;)
P/S Я сам раньше по глупости такие посты создавал в чем щас и раскаиваюсь )) А щас с этим в полной завязке

0

Кстати, если по существу, то ответ один: не нравится - не смотри.
Тут один дяденька сказал, что мат в озвучке гоблина якобы плохо влияет на молодежь.... Ну это же смешно просто )) По общественному телевидению его не показывают еще... Тогда надо и всю порнуху из продажи извлекать. Чему она тинэйджеров учит то? И всех пьяниц подзаборных которые прелюдно на улице матеряться тоже надо удалять из общества. Согласитесь что это нереально сделать. Так нафига тогда тут говорить о чем то, что никогда не произойдет. Как бы вы не поносили гоблина, его озвучка всегда будет и вряд ли вы в силах его остановить. Да и в итоге все равно каждый останется при своем мнении... Так что че зря слюной то брызгать и кипятком ссать?

Скажите лучше, никто не знает когда Operation Flashpoint 2 выйдет?

0

Ну так. Бурное обсуждение = много обсуждающих = много постов. Почему по-твоему я отсюда еще не ушел ;)

Давай я тебе дам тему на форуме, которая перерастает за 200, и там нет вообще срача, сплошная гормония.

0

>> ВЫ забыли где ВЫ ЕСТЬ, ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ? ЗДЕСЬ, НАСТОЯТЕЛЬНО НАПОМИНАЮ, НЕ АМЕРИКА ! ЗДесь, у нас и большиства, РОССИЯ МАТУШКА.
Да. В Росси мат куда разнообразней.

>> ЗАчем НАМ ФИЛЬМЫ С МАТОМ? Пусть переведут НЕ МАТОМ.
Если фильм создан матершинный, то пусть таким и останется. Не хочу, что бы переводчик решал, что мне можно слушать а что нельзя. Хочу кино с нормальным переводом, а не кастрированный вариант.

>> ЗАЧЕМ нашим детям, тинейджерам это смотреть?
Ну да, для наших детей очень важно прострелить голову со словами "ты казел", вместо похабного "ты м***к".

>> 6 летний школьник на первом уроке застрелил одноклассника, друга и потом застрелился сам 12 летний подросток, пришел в школу с desert eagl 0.5 застрелил учителя и взял в заложники пол класса? ТОВАРИЩИ. Подумайте, откуда эта вся хрень. НЕ ПОСЛЕДНЯЮ СРИПКУ В ЭТОМ играют фильмы про гангстеров, которые ходят с пушками и эффектно матерятся. Т.е. вы считаете, что если снять фильм без насилия но с матом, то дети пойдут друг друга мочить. А если с кровю и садизмом, но употребляя вежливые слова, то это, на психику тинейджера, никак не повлияет?

>> Ведь как известно, тв это великая сила.
ТВ - жвачка. И ничего более.

>> И не говорите мне возростные ограничения, -2 друга, одному 18 другому 17, одному можно дургому нет. Кто думает что первый не покажет фильм второму? НЕ пойдет это дальше, еще младше, нет, не пойдет?
Ограничения пишут не для детей, а для родителей которые покупают кассеты/водят в кино своих чад.
Из вашего "ЖЕСТКОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ" понятно только то, что вам абсолютно наплевать, какой фильм будут смотреть дети. Порнуху, боевик или садизм. Лишь бы все вежливо/культурно было.

P.S.
>> убежден - "портрет" героя создается и воспринимается в резульатте также: его поступков, манеры держаться, стилю одежды и вообще завязкой и развитием - влиянием на сюжетную линию фильма. А не тем 10 или 15 раз он послал на куй. Да, важно что ругается, важно грубо или интелегентно - но ведь это не является влияющим фактором
Включаем фильм, там несколько здоровых мужиков лупят одного, не менее здорового. Он бодро защищается с словами "отстаньте, дураки!"
Ну ептить, опять кино для имбецилов крутят.

0

В нашем переводе оно становиться ДЛЯ имбецилов, хотя снимаеться ПРО имбецилов.... разница есть?

0

Ну дык опять же, про отвязанных имецилов или про интелигентных :)

Вспомнился фильм "От заката до рассвета". В нашем варианте - два бандита попали в переделку с вампирами. А по задумке - два конченных отморозка попали в ситацию, в которой они столкнулись с еще большим злом чем они сами. Это смотреть увлекательней, чем кино про непонятных вампиров.

P.S. и слава богу, что я не видел "Цельнометалическая оболочка" в нашем кастрованном переводе :)

0

гы.. не спорю. Потому как и в варианте гоблина не смотрел. Только в оригинале.

Ну так вернемся к нашим баранам, козлам и имбецилам.
Хто ответит в чем провинность гоблина? И чем он хуже остальных переводчиков?

0

Да ничем он не хуже: его имидж пытаются копировать, но никому это не удалось!!!! :))))
Если бы дело было бы не прибыльным, то он бы и не занимался им!!!! :))))

0

2 F_ix666: "Сказка в том, что толпа (в размере кажеться 5ти человек) воспитаных, образованных, совковых людей (читай Интелигенция) взяли стволы в руки и начали "двигать бизнес". Вот в этом-то и сказка.
Представляю себе это так: интеллегенцией ты ее зря обозвал, это во первых. Во вторых- начало 90-х - развал Советского Союза. Перестройка. Голодное время. Старое сломали - нового ничего нет, и более того некому строить. Каждый сам за себя. Воруют практичсеки все и всё - одни что бы прожить, другие потому что всем пофигу, законов нет даже на бумаге. 4 молодых человека после армии попадают в такую жизнь. Образования нет, работы нет, ничего нет. И они начинают, как ты верно подметил, двигать "бизнес". Ибо для этого крайне благодатная почва. Именно так.

2СЫНОК: "ТВ - жвачка. И ничего более."
Уважаемый Собеседник. Готов с вами биться об заклад на стопку $ величиной с Останкинскую телебашню -крайне глубокое заблуждение. Абсолютное. ТВ- это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Это: первое - власть. Второе - известность. Третье- возможность влиять/управлять народными массами. Ну и четвертое, так довесок, это огромные деньги. Раскрутка любого бизнеса (если больше совсем нечем заняться). Конечно, это все при грамотном руководящем составе.

P.S. Знаю знаю, что Вы хотите мне сказатьь, ПЛЗ, не надо сравнивать себя и 146 млн граждан Российской Федерации.

0

про ГОБЛИНа - меня, бесит как он себя позиционирует - занимаясь на самом деле полной Х. Полнейшим развратом. Ни в коем случае не говорю что он дурак безмозглый. Очень даже наобарот. Это то и огорчает.
Вот вы говорите мата у нас итак много. А я скажу - оружия у нас итак много. А сколько наркоты в городах вам и без меня хорошо изветсно. И что, это хорошо? Ну так давайте все это легализуем, начнем продавать в магазинах - все равно ведь все есть, ВСЕ районы заполнены этим подпольным дерьмом. у нас ведь итак этого ПОЛНО, ребята. Чего там стисняться то.

0

Если творчество Гоблина пользуется спросом, значит оно кому-то нужно. И только не надо кричать, что у нас половина населения идиоты, поэтому и клюют на его кич. Наоборот, все совсем не так. Критика Гоблина сравнима с критикой известного Билли Г. Некоторые личности поливают его помоями только потому, что сами никогда не добьются подобного. Я скажу так. Если кто-то отморозок и придурок по жизни, то фильмы Гоблина его хуже не сделают, и стал он таким далеко не из-за того, что посмотрел "Две сорванные башни" или нечто подобное. А если ты нормальный человек, то воспринимаешь все Гоблинские переводы как прикол и ничего более. И уж психика твоя и подавно не пострадает. Ну а насчет мата - это, к сожалению или счастью, у нашего народа в крови. И, как говориться, нет такого интеллигента, который хотя бы раз в жизни не мечтал стать питекантропом:). Проще надо быть, и не воспринимать шутку как оскорбление всей нации. Про таких людей обычно говорят, что чувство юмора у них = 0;)
И вообще, некоторые посты данного топика начинают попахивать национализмом. Мол, нам русским не пристало смотреть американские нискобюджетные и пошлые поделки. Лично я считаю, что везде надо стараться учиться тому, что сам не умеешь. Да, и у американцев нам есть чему поучиться, например уважению к тому, что делают другие. Даже если тебе это не нравится. Что-то никто не кричит, что Пикассо - отстой, хотя для людей с классическим художественным вкусом, его работы - настоящий вызов. Так что всем критикам лучше работать над собой, чем маяться дурью.

0

[ Включаем фильм, там несколько здоровых мужиков лупят одного, не менее здорового. Он бодро защищается с словами "отстаньте, дураки!"
Ну ептить, опять кино для имбецилов крутят. ]

ну ептить.. опять двадцадь девять... Что же вы как дети малые из крайности в крайность....
Ну ненадоело одну и ту же глупость повторять повторять повторять и повторять?

0

В нашем варианте - два бандита попали в переделку с вампирами. А по задумке - два конченных отморозка попали в ситацию, в которой они столкнулись с еще большим злом чем они сами. -
КРАЙНЕ ВЫРАЖЕННЫЙ СУБЪЕКТИВИЗМ!!!! КРАЙНЕ!!

Что вы все цифири какие-то считаете, не моуг взять втолк. У НАС ЖЕ общение ради общения а не ради цифирь не так ли??
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ГОБЛИН- ПАФОСНИК- ПОНОСНИК
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

Da eto ge prosto izvrashenie:
Tupikovie period
LOTR:Sorvannie bashni
Shmatrica
Shrek
Shrek 2
Kriminator i t.d.
On specialno beret HOROSHIE filmi i perevodit ih na kakieto tupie virageniya & mat. Kak voobshe mogno smotret etu BILIBERDU!?

0

2 FENRIX_666: В психологии одного года по принуждении недостаточно. Это должно быть по желанию... - ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ. А кто сказал что 10 лет много?

0

Правильно мыслите, товарисщ Sp.-Man. Нагадить не вырастить. Слышал он свое конское дерьмо в каком- то питерском кинотетаре показывал- и это не пропаганда ?

0

>> ТВ- это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Это: первое - власть. Второе - известность. Третье- возможность влиять/управлять народными массами. Ну и четвертое, так довесок, это огромные деньги. Раскрутка любого бизнеса (если больше совсем нечем заняться). Конечно, это все при грамотном руководящем составе.
1. ТВ - жвачка для быдла, которому нечем заняться. Вот оно целыми днями и пялится в телевизор. Вспомните ваши слова "накурившимся анашой до свиняьих соплей наркоманам, которые тупо сидят и зырят в экран с утра до вечера, и даже не замечают когда заканчивается фильм. А еще на малолеток, на детей, в стадии юношеского максимализма - которым что ни дай- все ОК. Вот на таких, сейчас, работает наше ТВ.
2. Тем кто много зарабатывает, известность никчему.
3. Возможность управлять быдлом (читай, стадом).
4. это деньги для владельцев каналов.

>> про ГОБЛИНа - меня, бесит как он себя позиционирует - занимаясь на самом деле полной Х. Полнейшим развратом. Ни в коем случае не говорю что он дурак безмозглый. Очень даже наобарот.
Он занимается тем, чем ему нравится. И никаким развратом он не занимается. Просто переводит фильмы, основываясь на принципе - как есть.

>> ну ептить.. опять двадцадь девять... Что же вы как дети малые из крайности в крайность....
Ну ненадоело одну и ту же глупость повторять повторять повторять и повторять?

Чтобы вам было понятней, для меня, слова "х*й", "хер", "член", "черт", "такая-то мать", имеют абсолютно разный вес и значение. И заменять одно другим, не следует.
И последнее - вам-то приятно, что за вас решают, что вам можно а что нельзя? Это ведь и есть управление стадом.

0

2 спидрман:
Гоблин не переводил с матами ни криминаторов, ни шреков, ни ледниковый период...
А в шматрице и в LOTR'ах мата тоже нет :)

0

"Тем кто много зарабатывает известность ни к чему." Глубокое заблуждение. Кто зарабатывает честно (в России это пулулегально, но не черный нал) тому очень даже к чему. Это так просто, что даже смешно. А кто 3.14здит нашу нефть - того нужно за яйца вешать.

0

"Чтобы вам было понятней, для меня, слова "х*й", "х!ер", "член", "черт", "такая-то мать", имеют абсолютно разный вес и значение. И заменять одно другим, не следует. "

- опять приходится цитировать самого себя: НЕ НАДО ГОВОРИТЬ Х*Й, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ "УЙДИ ПРОТИВНЫЙ". Можно заменить другим грубым, но допустимым ругательством. Но не матом, ибо есть грань и Вы ее знаете не хуже меня.

P.S. А если для Вас, уважаемый собеседник, употребленное в трехэтажной ругани отморозка слово "ЧЛЕН" вместо слова "Х!EР" может поменять смысл всего фильма, то это чисто Ваше глубокое Imho, а не, осмелюсь заметить, большинства.
Конечно тут присутсвует момент: если смотреть фильм только ради пополнения своего словарного запаса "крутыми" выражениями тогда это одно. Как раз прямиком к товарищу Гоблину. А если смотреть фильм ради, скажу кратко, ради того чего он снимался, прошу понять меня правильно, то несколько другое.

0

2 CЫНОК: я повторюсь:
"07.09.04 10:23 P.S. Знаю знаю, что Вы хотите мне сказатьь, ПЛЗ, не надо сравнивать себя и 146 млн граждан Российской Федерации".
Именно быдлом и управлять. Об этом и разговор. Но, как известно, руками именно этих самих людей (читай инструмент) и свершаются революции и государственные перевороты. Именно эти самые люди, насмотревшись рекламы Лени Голубкова бегут отдавать последние деньги МММ и покупать МорознуюСвежесть и БАЛТИКА7. Именно они обсуждают и матерят в сторону тех, кого обгадил по ТВ журналист, насквозь купленный конкурентом обгаженного. Разве это не то о чем я говорю?

0

>> Конечно тут присутсвует момент: если смотреть фильм только ради пополнения своего словарного запаса "крутыми" выражениями тогда это одно. Как раз прямиком к товарищу Гоблину. А если смотреть фильм ради, скажу кратко, ради того чего он снимался, прошу понять меня правильно, то несколько другое.
Теперь процитирую себя:
"Вспомнился фильм "От заката до рассвета". В нашем варианте - два бандита попали в переделку с вампирами. А по задумке - два конченных отморозка попали в ситацию, в которой они столкнулись с еще большим злом чем они сами. Это смотреть увлекательней, чем кино про непонятных вампиров."
Это разные фильмы. И смотрятся они по разному.

Мне только непонятно, почему "Гоблин - это полный выродок, пафосная скотина."? Он лишь дает возможность, смотреть фильмы именно в таком варианте, как его задумали авторы (сценарист/режиссер). И поймите - заменять слова, тоже саме, что вырезать сцены с эротикой/насилием (убрать мат).
Ну да, можно не вырезать а зашриховывать или заслонять черными прямоугольниками (заменить мат на грубые слова). Ведь прямоугольники не мешают понять, что на экране занимаются сексом или отрезают головы. Однако, смотреть такую цензуру неприятно.
Напомню еще раз: наши студии, заменяют мат не для того, чтобы поберечь нашу психику. А увеличения прибыли. Не более того.
У них: идет мама с сыном в кино. Опаньки - не младше 16 лет. Резвернулись, пошли домой.
У нас: идет мама с сыном в кино. Все нормально. Кровь рекой, мозги на стенах, но без мата. Все счастливы. Продавец получил деньги, мама с чуством выполненного долга принялась за стирку, а ребенок узнал новые способы отрезания яиц.

P.S. быдлу, по большему счету, абсолютно наплевать, есть мат в кино или нет. Все схавают. А другие понимают, что вместо оригинального кино, им подсовывают подсащенную кашку.

0

>>У нас: идет мама с сыном в кино. Все нормально. Кровь рекой, мозги на стенах, но без мата. Все счтастливы. Продавец получил деньги, мама с чуством выполненного долга принялась за стирку, а ребенок узнал новые способы отрезания яиц."

Рождается вопрос: а откуда такая уверенность, что все происходит именно так как Вы обрисовали? Если у нас не стоят возрастные ограничения на рекламном плакате фильма, это еще совсем не подразумевает, что мамаша поведет сына смотреть фильм под названием "Ковавые ошметки", или "Счатье в ж@пе, часть 2". Правда никто не помешает ему сходить на этот фильм вечером с единомышленником.
Не понимаю высказывание про "чувство выполненого долга", неужели Вы настолько плохого мнения о наших с вами согражданнах?

Про пафосную скотину и все остальное, цитирую опять же себя: он ведет себя крайне вызывающе. Те, новости, которые он пишет на сайте щедро разбавленными фразами типа: "Для имбицилов поясняю", "Совсем идиоты могут подумать что..." и т.д. -это даже не начало списка, а самая его верхушка.
Прекрасно осознаю для чего это делается. И это меня раздражает еще больше, учитывая ТО, ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ, позволяя себе такие выражения.

0

2 FenrIX_666
Эта тема - отличная почва для увеличения кол-ва сказанного! Я смотрю, ты ее по полной используешь!

Алл!
Хочу смотреть фильм в оригинале, но у меня хреновый английский (тем более, что американский разговорный - это совсем другое), хочу слышать все так, как его задумал режиссер! Но к сожалению, а может и к счастью Гоблин не делает никаких открытий! Близко, но откровенно не то!

0

Гоблина ругаешь, а новости на его сайте однако ж читаешь...

0

2 Askor.em
Вообще приятно, что ты так защищаешь моральную и цензурную сторону фильмов, но мне кажется это мелковато. Да мат- это не приятно с моральной точки зрения, но давай посмотрим где он применяется- в фильмах о бандитах, отморозках и прочий отстой. Если уж блюсти мораль, то лучше не исключать мат, не заменять его «допустимыми выражениями» или урезками, а запретить фильм- по твоей позиции. Вот ты пишешь: "Можно заменить другим грубым, но допустимым ругательством. Но не матом, ибо есть грань и Вы ее знаете не хуже меня.". Да, слова заменим, а "мозги на стенах" оставим. Ну и задумайся что больше портит молодёжь- мат или сцены насилия. Достаточно странная логика… А в том, что в фильме полно мата и насилия виноват Гоблин… Очень интересно товарищи стрелочники;). По моему Гоблин показывает настоящее «лицо» фильма и нечего на зеркало пенять. Нравится- смотри, не нравится- не смотри.
По поводу управления не пойму- где связь с Гоблином. У него призывы? К чему?

0

>> Рождается вопрос: а откуда такая уверенность, что все происходит именно так как Вы обрисовали? Если у нас не стоят возрастные ограничения на рекламном плакате фильма, это еще совсем не подразумевает, что мамаша поведет сына смотреть фильм под названием "Ковавые ошметки", или "Счатье в ж@пе, часть 2".
Увы, навание фильма, не всегда говорит о его содержимом. А обрисовал случай рассказанный соседкой. К сожалению, за давностью случая, название фильма в памяти не сохранилось.

>> Правда никто не помешает ему сходить на этот фильм вечером с единомышленником.
Разумеется. Ведь надпись об ограничении носит рекомендательный характер. И предназначен, в основном, для родителей.

>> Про пафосную скотину и все остальное...
Хм... Значит не фильмы тревожат, а его поведение. Ну дык общаться с ним (как и смотреть фильмы) никто не заставляет. Ну нервный человек. Ну с терпимостью и воспитанием у него проблемы (у многих местных форумчан проблемы гораздо хуже). Дык чегож, расстрелять его за это? У нас много таких. Например психованный Жирик. Или культурный, но очень пафосный Михалков.

P.S. мне тоже не равится его стиль общения. Однако с удовольствием смотрю фильмы с его переводом. В Тупичке бываю очень редко. И мне безразлично, какой он, хороший или плохой. Ибо вреда, от него, нет никакого.

P.P.S. Честно говоря, глядя на ваш первый пост, сложилось мнение, будто бы вы относитесь к категории бивисов. Рад, что к концу дискуссии ваш пыл поумерился и выяснилось, что вы, если захотите, полне адевакатно регируете на мир.

Засим, из этой темы, откланиваюсь. С уважением.

0

Лана, лана... убедил. Я Бригаду не смотрел, посему замолкаю по этому поводу.

Я ящик смотрю редко, для меня ТыВы не более чем средство зарабатывать бешеные деньги на рекламе.
Хотя вроде говорят что там сыльно на мозги человечества влияют. Не наю, на себе не проверял.

Я не наю как он себя позиционирует. Я не постоянный посетитель Опер.ру, но то что по статье, что была приложена к "Буре в стакане" по-моему он просто обычный 1[3.141592]3дяй, которого все постоянно пытаються чем-то оскорбить.

А на счет наркоты/оружия.
Наркота и оружие УБИВАЕТ! Мат... я знаю "слово может ранить тежелее пули". Только у нас ныне говорят такое в разговоре, так, между прочим, за что немцы просто берут дедовскую берданку и смотрят как далеко улетят твои мозги. Так что не надо на счет мата. У нас его и так дофига, и к нему относяться как к чему-то естественному. Плюс как кто-то сам скзал - ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК. Так хоть наматеряться в юношестве да успокояться, увидив что вежливость имеет больший эффект чем грубость. А так будем запрещать - они будут материться подпольно. И тот кто покрыл кого-то прилюдна - тот и авторитет. Не думаю что стоит развивать такую тему.

2Чузнон.
Полностью согласен, хотя смысл про оскорбление страны не понял.

Я я дважды дважды повторять повторять не буду не буду.
Если это правда? И если это достаточно весомый довод в ответ на "у нас не должно быть мата". Ответь подобным примером.

2xSkoul1.e.m.
Ой.. а вас оказываеться клан ;)
Возможно субъективизм. Но ты оригинал на английском смотрел? Нет? А я смотрел. И тут прикол что именно в этом смысл - как ушлепки поведут себя когда такие жа как они сами ушлепки будут питаться их кровушкой и нервами.
Блейд. У нас получился этакий мститель-вампир-добряк. А на самом деле малек долбанутый по башне недочеловек, который просто решил вырезать всех вампыров.
Смысл меняеться на 90' и идет не по той оси.

Общения, общения... Только когда цыфира большая и круглая... и в твоем кармане - это хорошо, не правда ли?

2Спайдер-мен (он же Драйдер).
Две сорванные башни. Не знаю чем тебе фильм понравился, по мне так кривое и извращенное зеркало хорошей книги. Шрека и Шрека2 (вместе с терминатором) он в гумор не переводил.
1) На счет мата энд тыды - не наю. Мне это не интересно.
2) На счет "тупого-смешного" перевода скажу одно. ОНИ СПЕЦИАЛЬНО стебуться. Ни кто не говорил что это "самый правельный и точный перевод". Не надо путать варианты переводов.
Для меня - стеб хорошо (чуйство юмора еще не отбило), мат - пофиг, отстойный дубляж - суксь.

2Кухи(ОМ)
И ста лет мало.
Но одного года хотя бы для базы - это действительно мало.
Не он, а кинотеатр. Он никуда никому ничего не сует. Не хочешь - не смотри, не покупай, не слушай. Распространением занимаеться не он, а лоточники.

2Аскор
Может это только я - известность суксь. Известность провоцирует зависть. Зависть провоцирует действия. Действия провоцируют нервозную обстановку. Нервозная обстановка провоцирует падение с пъедестала известности. Одним словом известность ведет к падению.
Поэтому я считаю что известным можно быть только в ограниченых кругах.
А тех кто нефть комуниздит - найти и свои яйца съесть заставить...

Я фильм смотрю ради отвлечения от проблем насущных. Для меня что мат, что не мат. Но когда в течении ВСЕГО фильма заменяються ВСЕ выражения - это бесит.
Вот ты говоришь - можно же и без мата, но грубыми словами - ПОЖАЛУЙСТА, ДЕЙСТВУЙ. Сейчас есть два варианта - отстойный дубляж и мат гоблина. Сделай фильм с грубостью, возможно ты станешь известным.

вообщем сделай сам, если тебе не нравиться. А так непонятно чем он тебе не нравиться.

0

[В очередь, в очередь! ;)]
1. 2 EatTheGun: ДА, читаю. Именно потому и ругаю что читаю - считаю чисто женской привычкой ругать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Читаю, осознаю- делаю выводы, а дальше наступает реакция (не путать с эрекцией).
2. 2Wind: Где то здесь несостыковка, сам пока ен пойму где. >>Да, слова заменим, а "мозги на стенах" оставим.

0

В очередь, в очередь! ;)]
1. 2 EatTheGun: ДА, читаю. Именно потому и ругаю что читаю - считаю чисто женской привычкой ругать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Читаю, осознаю- делаю выводы, а дальше наступает реакция (не путать с эрекцией).
2. 2Wind: Где то здесь несостыковка, сам пока ен пойму где. >>Да, слова заменим, а "мозги на стенах" оставим.

0

Бред какой-то... вся мессага не влазит, почему кто знает?

0

2. 2Wind: Где то здесь несостыковка, сам пока ен пойму где. >>Да, слова заменим, а "мозги на стенах" оставим.

0

В очередь, в очередь! ;)]
1. 2 EatTheGun: ДА, читаю. Именно потому и ругаю что читаю - считаю чисто женской привычкой ругать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Читаю, осознаю- делаю выводы, а дальше наступает реакция (не путать с эрекцией).
2. 2Wind: Где то здесь несостыковка, сам пока ен пойму где. >>Да, слова заменим, а "мозги на стенах" оставим. Мат он более хммм... доступен, нежели мозги на стенах. Его более просто скопировать и повторить в свою жизнь. И потом незначительные сцены насилия, встречаются ПОЧТИ во всех фильмах. Хороших фильмах. Они неотъемлимы, на них не делается акцент, но они есть, для создания той или иной атмосферы. От Парка Юрского периода до лабуды вроде ЗВездных войн и культового Операция Ы и другие приключения Шурика (в серии в которой действие происходит на стройке - полным полно насилия ;)) ) Но! Если такая сцена обильно нафарширована трехэтажным - она воспринимается совершенно особенно по другому. А если там.. ну вы поняли - то, на мой взгляд, по другому (скажем менее шокирующе в крайнем варианте). ИТОГ: Отсутствие мата как амортизатор. ФИЛЬМЫ УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ. МАТ МОЖНО.
Телевизор и Гоблин на прямую никак не связаны, слава богу ;). Просто рассуждения на тему "ТВ- это жвачка не более"

Ну скажите, Вам будет приятно если Вас, или даже Вы просто будете стоять рядом, скажем в общественном транспорте, а рядом двое пацанов будут разговаривать между собой (громко как это у них принято) " А я вчера этого ***** от****л его **** на ***** в**** сучара **** он мне*** а **** в***** и мне по*****.
ФАКТ: Повторение фраз из фильмов является народным и общелюбимым делом всех слоев населения, любой возрастной группы.
Уже неоднакратно слышал: "ТЫ че мычишь, б**ядина?" (не в свой адрес естесно;) )

0

2 Fenrix_666: Ну насчет призыва к действию попахивает комсомолом. Мне некогда/нет желания/обстановки-возможности/ - самое главное из этого, конечно второе. Я просто хочу смотреть фильмы с нормальным переводом (точно, но без мата). Заметь, я НЕ считаю наши дубляжи - идеалом. Скорее уж наобарот. Иногда начинается такая дичь, которую человек может нести только находясь в состоянии "делирий". И что характерно, прямо с перевода названия фильма. Я бы постеснялся.

НАсчет известности: достаточно спорный вопрос. И ваша правда и наша правда. Вот старина Билли - известность. И что плохо? Да, Поимели его малость под конец. Так это он сам зарвался. Ну и мировая зависть помогла. Чуть более лояльности + пара показных ходов - и возможно все бы было по другому. Да и то, не сказать что бы он остался за бортом. Все то же самое, толкьо глаза не режет. НУ и так далее.

0

А кажись гоблин то не один работает, приколы придумывает. Там целая команда приколистов сидит, пиво пьет и горбухи лепит. Так что мне кажется надо разделить: перевод гоблина (группа людей) и его имидж "плохого мальчика" который он поддерживает на своем сайте (конкретная личность).

0

затишье... перед бурей что ли?

А вот интересную мысль подкинули, а давайте попробуем переводить? Без мата, но точно. Это вполне реально, почему бы и нет?

0

Чего выясняете то? Каждому свое: - напился- гоблинский перевод понравился смотреть - протрезвел - аж тошнит от этой ахинеи

0

Мда... нет накала. Удивляет ваша активность граждане. Нельзя так, нельзя относиться к природным катаклизмам
_______________________________________________________

0

Кажись тема исчерпала себя и засохла...

0

2 AskoR.em
Мат более доступен. Согласен, но думаю, что насилие есть большее зло, чем мат. Знаешь- из двух зол выбирают меньшее, так вот мы выкидываем мат, а оставляем большее зло. Пойми меня правильно- я не зат мат в фильмах, но уделяю этому меньше внимания, чем содержанию самого фильма. Я согласен с тем, что незначительное насилие встречается почти во всех фильмах, но согласись, что в таких фильмах и мата нет. Не думаю, чтобы Гоблин в нормальном переводе использовал мат в Парке Юрского периода или Звёздных войнах. А есть фильмы про отморозков в том числе и главные герои им подстать. В этом случае «культурные» отморозки выглядят также нелепо, как через слово матюкающаяся Золушка. Я думаю по другому их просто не перевести- не идёт корове седло. Моя позиция- переводить их с матом или без- хрен редьки не слаще, а вот смотреть их или нет- это дело каждого. Вот даже убрали мат, а эти извращённые убийства, где режиссёры смакуют сцены с «кишками на люстре, мозгами на стене и не пойми чем на подоконнике»? Да какими словами ты это не переводи, хоть «простите, погорячился» всё равно это не исправить. Вот, что хуже мата, что и портит молодёжь. Что касается меня- я не смотрю тупые фильмы, где только и слышно один мат, но у Гоблина я такого не слышал. Что касается его прикольных переводов- дело вкуса каждого. Скажу честно- мне понравилось, хочешь смотри, не хочешь не смотри. Комментарии Гоблина я не читаю, так как мне это не интересно и предпочитаю иметь своё собственное мнение.

0

По поводу разговоров пацанов. Конечно ты прав- очень не приятно. Просто начинаешь думать, что этих людей не родили- воспитали, а на помойке нашли. А если нет, то кто же их родители, что не смогли привить детям даже элементарную культуру поведения в общественном месте.

По поводу повторения фраз. Мне кажется, что для повторения фраз должен понравиться персонаж, который их произносит. Ты не согласен? Ну не попугаи же мы, чтобы просто повторять. И вот это уже удручает- если предположить, что молодёжи нравятся всякие отморозки. А может я ошибаюсь? Надо бы зайти в «позолоченную молодёжь» для выяснения этого вопроса, вот только со временем…

0

2 Спайдер- мэн
Действительно не надо обвинять Гоблина в том, что он не переводил. Под него сейчас подделываются. Видел я «Сорванные башни»- там почти постоянный мат, и написано «Перевод от Гоблина», но к нему не имеет ни малейшего отношения. По внимательней будь.

2 Hawk|TS|Awa
Я так понимаю… жизненный опыт? :)))

2 Kuhi(OM)
Прекрасная идея- переводить без мата.
Было бы замечательно, если разные товарищи, писавшие выше, будут в будущем обходиться без мата и оскорблений на форуме. Гоблину до такого далеко.

0

ИМХО чувство юмора у всех разное, и спорить по этому поводу бессмысленно. Расскажу вам лучше последний анекдот:
Услышав комментарии Виктора Гусева на открытии олимпиады, известный переводчик Гоблин постригся в монахи.

0

2 Wind: я кстати и не говорил что мат есть в Парке Ю.П. ил ив З. В. Еще бы он там был... По поводу ртак распространеного здесь " Хочешь -смотри, не хочешь- не смотри". Это правильно и я обеими руками за то, что бы у народа была Свобода Выбора. Но в случае с матом всплывает на поверхность большой жирный минус: смотреть начинают те, кому этого делать не надо или еще рано по возрасту. По поводу фильмов полностью с тобой согласен: ненавижу, была бы воля - посадил этих моральных уродов -режиссеров которые снимают кишки на люстре или распил бензопилой всего живого. Твои рассуждения по поводу "двух зол" понятны, я мат в ценах насилия воспринимаю в данном случае как катализатор. Который потталкивает. Мат - он как связующее звено между тем, что подросток часто встречает в реальной жизни и той сценой насилия, которую видит на экране. И вроде бы получается что все это действительно недалеко одно от другого.
Употреблю крайне меткое высказывание: Подлить Масла в Огонь.

0

По поводу повторения фраз. В целом согласен, но замечу, что это не обязательно так (что бы нравился герой). Пример: "Огласите весь список, пожалуйста". Ключевая роль этого персонажа именно в этом высказывании. Собственно он больше ничего и не говорил. Таких примеров полно. И потом, зачастую персонаж вызывает расположение к себе зрителя именно своими репликами, высказываниями. Меткими колкостями, отборным матом, смешной шуткой, мудрыми замечаниями - кому что. Конечно, образ бандита уже давно вознесен в бог знает какие заоблачные дали, ЕСТЕСТВЕННО они нравятся детишкам. Позолоченная молодеж - тьфу на нее, думаю она тут ни к месту.
P.S. Думаю она вообще нигде ни к месту ;)

2Kuhi(OM) Лучше бы бросить усилия на ПРОМЫВКУ МОЗГОВ тем, которые "руссЕфицируют" фильмы для ТВ. Что бы ахинею не несли.

0

Забавная тема...
Плохи или хороши переводы Гоблина и он сам, - как уже тут десять раз писали - "не хочешь не смотри". Но если по его поводу тут так друг другу глотки рвут, и диски его нарасхват идут на толчках, и косят самопальные переводы под него, значит он добился немалого - признания, славы, да и бабок.
А вообще тут две разные темы- а) делать пародии или не делать, в) и если делать, то как.

Мне в целом нравятся его переводы, воспринимаю их просто как другие фильмы. "Кольца" (1,2) вообще смотрятся гораздо живее. Знаю немало народа кто сначала смотрел его перевод, так на настоящем фильме они помирали со скуки. Не отрицаю, дебилы.

Еще замечу, что, по-моему, с юмором и фантазией у Гоблина иногда явные сбои (не надеюсь, увы, что Гоблин ето прочтет). Серьезно говоря, с художественной точки зрения, дубляж во-первых очень неровный, иногда он просто заполняет диалоги каким-то бредовым трепом не в тему, ни в свою, ни исходного фильма. Обкурился он что ли в тот момент и мозги не ворочались? В общем не выдерживает он свою тему и уровень юмора по всему фильму, то смешно до коликов, то тупизна немыслимая, которая просто раздражает. Ведь не тако уж дурак сочинял. Повторы острот в одном и том же фильме. Речь: то вовсю косит под воровской или дембельский жаргоны, то нормальный слог. Взялся за гуж переводить та выдерживай профи-уровень. Так что соболезную, "товарищу" еще надо поработать над собой.
Насчет музыки - плохого не скажу, в тему обычно подбирает.

Наивно любопытствую:
Тут выше Гоблин настоящий встрял или кто-то под него скосил?
Какие игры, наиболее известные, переводил Гоблин?

0

Предыдущему оратору: Конечно это не он сам.

ИТАК! Жирный матерый камень в огород тех КТО. Кто шибко ценит сего деятеля и считал мои высказывания глупой наивностью.
Вот вам новость с сайта этого ублюдка:

"2004.09.16 00:06 Гоблинизм шагает по стране
С мест сообщают:
Сын (6 лет) неоднократно пересматривал "Братва и кольцо" (Гоблинский перевод "Властелина колец"). Вот как-то едет он с бабушкой в общественном транспорте. Тёща моя, дабы не терять времени даром, пытается развить в ребенке навыки чтения:
- Прочти, что на вывеске написано?... А что на плакате написано?... - и т.п.
Дитё на это ответил прямой цитатой из ранее названного фильма:
- Ты, бабушка, чем надписи на заборах читать, лучше педофилов высматривай... "

Вот вам и мат и моральные ценности подрастающего поколения. Сама тварь об этом пишет. Может кто-то еще хочет защитить это дерьмовое убожество и рассказать "какой он хороший" ?
ГОБЛИН- ПОДЛЕЙШАЯ МРАЗЬ И СКОТИНА БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Хочу повесить сучару за его гнилой член. И, что характерно, с умным видом рассуждает о том, как же он любит свою родину, какой он мать его патриот.
Тьфу на тебя, гнида.
Ненавижу таких б.л.я.д.е.й.

0

Мда... почитал я тут вас ребята

2 Askor.em: И что ж ты его так с дерьмом смешал? В целом идея понятна но в выражениях ты явно не стиснялся

Хотя я и сам делаю вывод что деятельность вот таких вот "умельцев" от слова худо нужно прекращать. И не допускать впредь. Кто-то будет более категоричен и добавит " И судить по Закону"

0

не считаю нужным стисняться в выражениях в отношении столь гнусной мерзости как г-н Г

0

Ну вот. Хотели как лучше - а получилось как всегда. И винить, кроме как себя - некого. Жаль.
1. По поводу цензуры. Личное дело каждого, что он думает. Но выражать свои сокровенные мысли все же принято языком цивилизованным. Будь сдержан, уважаемый гоблиноненавистник!
2. Топик зашел в тупик. Потому что ругань - не аргумент. А каждый все равно остался строго при своих.
Но было любопытно почитать.
Мое мнение: не так страшен гоблин, как его живописует Ascor.Em. Есть вещи пострашнее альтернативных переводов. Те эпитеты, которыми упомянутый г-н гоблиноненавистник щедро наградил г-на Пучкова (Гоблина то есть), по моему глубокому убеждению совершенно неуместны, они говорят скорее не об объективном отношении к личности его, а о лютой личной неприязни Ascora к Гоблину, о причинах которой можно лишь догадываться. Вот так.
Печально. Взрослые люди, а устроили балаган.
144-й Монстр, Нафаня, Фенрис 666 - к вам, камрады НЕ относится. Вам - и всем прочим, кто сохранил лицо - большой человеческий решпект.
А творчество - ЛЮБОЕ, если оно - НАСТОЯЩЕЕ - всегда будет вызывать горячие дискусии среди думающих людей, которым не все равно!:)
Удачи всем!:)
PG - forever:)

0

Берем дикаря из максимум каменного века, даем ему в руки Nvidia 6800ULTRA и ATI X800 и просим провести сравнительную характеристику обеих видеокарт в игровых и синтетических бенчмарках. Слушаем в течении нескольких минут результаты работы. Если провести исследование по теме "Кто больше понимает о том, что говорит?" между упомянутым дикарем и вышестоящим оратором- ответ очевиден. На фоне "первого" "второй" в своих расссуждениях смотрится крайне невыгодно, выглядит глупо и нелепо.
К чему это я? А к тому, уважаемый, сколько тысяч раз еще нужно повторить о том кто кого за что не любит, откуда и почему личная неприязнь одного к другому, чем все это аргументированно и обосновано?
Ну если не понимаешь ну зачем лезь то? Может ты и не ругаешься, и умеешь выражать свои мысли крайне гладко и исключительно высокопрофессиональным художественно -литературным языком (здесь пока замеченно не было), но есть один важнейший момент.
Ты будешь искренне удивлен, услышав "А КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО БЫ ВНИКНУТЬ В ПРЕДМЕТ РАЗГОВОРА, А НЕ ТУПО ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕ РУГАТЕЛЬСТВА НА СВОЙ СЧЕТ?" ;))

0

Интересно,куда смотрят модераторы?Это пожалуй самая матная тема на всём Плэйграунде!

0

Обидеть Вас ни в коем случае не хотел просто подумал вслух ;)
ЛОЛ

0

в этом есть определенная логика ибо Г. - самый матерный матершиник во всей европе.
Модераторы сами зачитываются ;)

0

Ну, положим, я внимательно прочитал всю тему, так как и творчество гоблина, и то, как его, это самое творчество (и саму его личность), обсуждают мне интересно.
Что до моего литературного стиля, любезный, боюсь, НЕ с твоими познаниями в русском языке о нем судить.

0

2 SpellBinder: Ну, положим, я не судил, а всего лишь предположил. Что касательно высказывания "НЕ с твоими познаниями в русском языке ". А Вам, уважаемый, кто дал право так категорично высказываться " о моих познаниях" ? Не к месту ли здесь мудрая пословица "Не суди, и не судимым будешь"?.

В отношении г-на Дмитрия Юрьевича я (и не только я кстати) достаточно четко и досканально изложил свою позицию и ЧТО может быть еще не понятно - просто ума не приложу. И если Вы имели мудрость заметить, то крепкая нецензурная брать (пускай даже иногда мат) в моих высказываниях употреблялась преимущественно только в начале темы, для затравки так сказать.
;)

0

2 Ascor: "Ну, положим, я не судил, а всего лишь предположил." - никак нет, имела место фраза, смысл которй сводился к тому, что не было замечено мое умение "высокохудожественно" выражать свои мысли и т.п.. Кто, кстати (возвращаю Ваш вопрос), дал право такие выводы делать?:))

"Что касательно высказывания "НЕ с твоими познаниями в русском языке ". А Вам, уважаемый, кто дал право так категорично высказываться " о моих познаниях" ?" -
сужу исключительно по изобилию граматических и иного рода ошибок. И высказываю свое мнение - для этого, кажется, форумы существуют. Не так ли?:)) Отчасти это был ответ на критику в адрес моего стиля:)))

"Не к месту ли здесь мудрая пословица "Не суди, и не судимым будешь"?" -
нет, не к месту. Причину - см. выше.

"В отношении г-на Дмитрия Юрьевича я (и не только я кстати) достаточно четко и досканально изложил свою позицию и ЧТО может быть еще не понятно - просто ума не приложу" -
все понятно:)

"И если Вы имели мудрость заметить, то крепкая нецензурная брать (пускай даже иногда мат) в моих высказываниях употреблялась преимущественно только в начале темы, для затравки так сказать.
;)" -
тут уж не мудрость нужна, а элементарная внимательность:)
заметил. обратил внимание. но балаган имеет место - взаимные оскорбления не по теме и прочая шелуха.
Все это заметно усложняет обсуждение, только и всего.
Надеюсь, препирательство исчерпано.

0

2SpellBinder: Нет уж, позвольте! ;)
Если я говорю что "всего лишь предположил" - то здесь не надо искать текст между строк и подводные камни, а просто прочитать внимательно предложение и сообразить, что я действиетльно "всего лишь предположил". Поясню: фраза "Может ты и не ругаешься, и умеешь...." начинается со слова "МОЖЕТ", что дает самые веские основания судить о ней как о предположении, а не о категоричном безопеляционном факте.
Уговорил? ;)

Ну, а заявление по поводу ИЗОБИЛИЯ граматичсеких и иных ошибок воспринимаю не иначе как провакацию, посему опустим это недоразумение )

0

"2SpellBinder: Нет уж, позвольте! ;)
Если я говорю*,* что "всего лишь предположил" - то здесь не надо искать текст между строк и подводные камни, а просто прочитать внимательно предложение и сообразить, что я действиетльно "всего лишь предположил". Поясню: фраза "Может ты и не ругаешься, и умеешь...." начинается со слова "МОЖЕТ", что дает самые веские основания судить о ней как о предположении, а не о категоричном безо*тут "а", а не о*пел*л*яционном факте.
Уговорил? ;)"
нет, не уговорил. о том, что я не ругаюсь ты предположил, а все остальное ты утверждал, внимательно перечитай свой пост:))

"Ну, а заявление по поводу ИЗОБИЛИЯ граматичсеких и иных ошибок воспринимаю не иначе как провакацию, посему опустим это недоразумение )"

тут я некоторые из твоих ошибок пометил знаком - **, опечатки не трогал. Учите русский язык, молодой человек! До провокаций я не опускаюсь.

Да суть не в этом, не будем спорить не по теме!
Давай вернемся к барашкам:
мне вот что интересно. Допустим, мне не нравится Децл. Я бы охарактеризовал его творчество не иначе, как "антиискусство". И что? Я не иду на музыкальный форум и не лью на него помои, не говорю, что он просто деньгу зашибает и отупляет молодежь. Я ограничиваюсь тем, что игнорирую его. Это - моя форма протеста.
Тебе не нравится гоблин. И ты решил всем об этом рассказать. Твое право:) Просто у нас с тобой разный к таким вещам подход:)
Я бы предпочел делиться с посторонними людьми позитивным отношением к чему-либо или к кому-либо. Только и всего!:)
Удачи и не будем ссориться:)

0

А какие претензии к Гоблину? Это все типа шоу-бизнесс... мне Распутина не нравится, ну я и не хожу на концерты.
Все просто не нравится - не смотри.

__________________________________________
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=51120

0

2 SpellBinder:
Собственно, рад заметить Ваш позитивный настрой на разговор, а не глупое обвинение в сами знаете чем, не буду повторять.

1.Правило русского языка: перед ЧТО всегда ставится запятая. Какое то исключение там, кажется, есть.
В данном случае, отсутсвие запятой нужно воспринимать как ошибку, ибо пальцы стучащие по клавиатуре не успевают за ходом мысли.
2. Очень мило с Вашей стороны обратить мое внимание на "безАпеляционный". Буду помнить. Употребил прилагательное в письменном варианте первый раз в этом году, а может и в том тоже.

По повду децла полностью согласен. Характеристика- дерьмо носорога ;). Но вот в чем разница. Если думаешь толькоо себе и не болеешь хотя бы самой маленькой частичкой своей души за будущее страны тогда да. А если мне, предположим, не пофигу, что смотрят дети нашей необъятной родины, "чем" они воспитываются. Если дети в 8 классе умирают от передозировки героина - это ведь не значит что можно сказать: а тебе то что, самому не нравится -не колись. Конечно, тот вариант который предлагаете Вы, молодой человек:), наиболее простой и безопасный ;)

Хочу надоумить людей пока можно ;)

0

Отсутсвие запятой нужно воспринимать как опечатку, а не как ошибку. Рабочий день к концу, крыша едет )

Дмитрий-2004: Ваше высказывание так же оригинально, как и Ваш NickName ;)

0

СОГЛАСЕН, уважаемый!
Мне тоже глубоко не до любимой цацки Аладдина, что там современная поросль пользует в качестве субстрата для роста и развития!
Но есть мнение, что творчество гоблина никак не разлагает неокрепшую детскую психику, а, напротив, во многом ее укрепляет.
Архив я как-то почитал на опере.ру - так много ж полезного там оказалось, и для молодежи - в том числе!
В любом случае - жму мощную волосатую лапу, все ясно: мы по одну сторону баррикад.
А крыша реально проиграла битву с гравитацией:))

0

Ну а про заметку "гоблинизм шагает по стране"? Почему я не вижу здесь больших запасов строительного материала, укрепляющего детскую психику?


P.S. Приятно общаться с образованным человеком ;)

0

Думаю, что Толкиен не для 6-летних детей, не говоря уже о гоблине.
Это к тому, что каждому овощу свой сезон (эротика тоже не для малышни, а плохого в ней же ничего нет, а?:)))))! Это уже недогляд родителей; гоблин, кстати, как-то писал о системе рейтингов фильмов, что он - за. Нельзя водить детей на фильмы, в которых насилие, нецензурная брань и прочие нехорошие аттрибуты "взрослой жизни". А вот те, кто постарше, они сами решить могут, в отличие от ребенка, "что такое хорошо, а что такое плохо"! Такое мое мнение!

из комментариев к теме "гоблинизм шагает по стране":
* # 34 Konstantin, 2004-09-16 12:02:48
>Сын (6 лет) неоднократно пересматривал "Братва и кольцо" (Гоблинский перевод "Властелина колец").
Немешало бы этому папаше оторвать руки, за то что даёт смотреть фильмы с не детскими шуточками своему сынышке. Растлитель малолетних блин!
*
вот-вот! ПАПАШЕ!

Вот я цитирую практически с равным удовольствием и гоблина, и Довлатова. Странно прозвучит фраза "мне доводилось спать и в гинекологическом кресле!" из уст 6-летнего паренька!:))
summary: гоблинизм - это для взрослых.
В моем пониманием гоблинизм - это свежий креатив. Есть полезные моменты, загибаю пальцы:
1. в альтернативных переводах "Божья Искра" - масса ярких цитат из хороших отечественных фильмов (чем не реклама нашему старому кино?).
2. переводы студии "Полный П" в самом деле отличаются высоким качеством (сам чуток шарю в английском, во многих фильмах некоторые фразы ЛУЧШЕ, то есть более АДЕКВАТНО, перевести очень и очень непросто), что не может не радовать.
3. Властелин Колец - великое произведение, я очень люблю Толкиена. Но альтернативный перевод не считаю каким-то оскорблением ни автору, ни его почитателем. Ведь и сам фильм многие ругали (за несоответствие книге; между прочим, гоблин и об этом писал в отношении "Ночного дозора": книга и фильм - 2 большие разницы), а потом свыклись. В гоблинском переводе смысл фильма не изменился, он стал задорной, веселой, неожиданной пародией:). "Больше юмора, господа!" - хочется сказать всем ортодоксальным фанатам Толкиена (и Питера Джексона). Это - смешно и свежо. И является субстратом для креатива: так и хочется спародировать какой-нибудь фильм:)))) Пародия - это здорово.
4. повод для для дискуссии - думающие неглупые люди общаются и обсуждают культурное явление.
вот такие соображения, дружище!
удачного дня!
P.S. Взаимно!
P.P.S. Кстатит, нашел в архиве на опер.ру 2 приятные и нужные статьи про кодирование DVD в MPEG4:))) если не читал - рекомендую ознакомиться:) я иногда друзьям, не разжившимся DVD-девайсами перегоняю фильмы с DVD на CD:))))

0

Ну хорошо, даже, я бы сказал, плохо - ибо слушая Вас, поймал себя на мысли, что "может и не так все плохо"? Но это вражеская мысль, такого быть не может ))
Попробую объяснить, в том числе еще раз себе, в чем дело ;). Попробуем более детально рассмотреть картинку, а именно: когда детятку 6 лет - стукать надо папашу. Но в 6 лет, чуть-чуть психологии, ребенок еще не отдает себе полного адекватного отчета в происходящем. Розовые очки - из этой серии. Проще говоря, посмотрел - забыл, не придал значения, ибо даже половина слов непонятных.
Но! По моему глубокому убеждению, один из опаснейших периодов в жизни это teen age. Уверен, Вы меня понимаете. Возраст, когда человек начинает иметь, формировать свое мнение. Активное противоречие и препирательство с родителями сквозит буквально во всем. И это мнение преимущественно формируется из общения со сверстниками. Из ТВ. Из видика и компьютера с интернетом. Подросток впитывает в себя все как губка. И, скажу банальность, запретный плод сладок. Покурить с другом в подвале. Распить дешевого пива при девчонках. Смачно ругнуться матом в троллебуйсе, ибо каждая фраза прозвучавшая из его уст - огромная мировая оригинальность. И не говорите даже, что это не так - вспомните себя ;). Родители в этот период не имеют авторитета (за исклчюением отъявленных деспотов). Кто объяснит, что мат это не так круто? Вопрос- как он будут воспринимать все это дальше - если с ТВ (читай видик, СД) (а это вещь, пожирающая очень много времени у современнйо молодежи) на него будет смотреть уголовно-небритая рожа, с налетом романтичсекого бандитизма и щедро угощать матом все живое?.....

0

Знаю, сейчас Вы скажете, что все через это проходили, и вроде как подрос - поумнел. Дали один раз по голове - перестал плевать на окна. Но ведь так не всегда. Он, teen age, уже может подойти к осознаному возрасту с таким сформировавшимся багажом. И Отучать можно всю жизнь. А в жизни, наталкиваясь на такиж же, "единомышленников" багаж будет только крепчать. Замечу, что огромная армия поклонников Д. Ю. находится в возрастных рамках от 12 до, скажем, 21 года.

Умное высказывание: А не проще ли этого не допускать изначально? НЕ подливать масла в огонь, ибо каким то краем его это все равно коснется.

IMHO: ПРОЩЕ (читай ЛУЧШЕ) ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО. А делать нормальные, допустимые по ругани переводы на ТВ.

Ведь по ТВ мат не показывают или я отстал от жизни? ;)

0

и еще: я не говорю плохо про смешные переводы, в этом случае, я даже "ЗА". Свежий креатив-согласен. Новая волна- о ДА! Вот про это, и только про это можно сказать: не нравится - не смотри. Шоу, простите, бизнес.
Раздражает только, что все это НЕ легально и НЕ лицензированно.

0

> Раздражает только, что все это НЕ легально и НЕ лицензированно.
Хм, а где тогда твои вопли по поводу:
-пиратской винды/офиса/игр на лотках на каждом углу в т.ч в центре города?
-пиратских музыкальных дисков?
-пиратских DVD/Divx дисков и видеокассет с пиратскими фильмами и пиратским нелицензионным переводом сделаным пиратским же софтом?
Ты просто nu3дабoл, не очень понятно почему докапавшийся до гоблина.

0

2 Askor.em
Не могу понять- почему Гоблин должен ориентироваться на перевод для детей? Фильмы взрослые, ну и перевод соответственно. Он же не переводит «Красную шапочку» или «Колобка». Ёлы-палы:) Я на секунду себе это представил:))) Я согласен с тобой в том, что для подростков мат и насилие оставляют негативный след на психике, но эта проблема очень глобальна. Обвинять Гоблина во всём этом неправильно. И даже, если как ты говоришь- «мы его повесим», то это ровным счётом ничего не изменит. Не стоит делать его крайним. Его не показывают на ОРТ и других общедоступных каналах. А кассеты приобретают родители, которые должны понимать что делают. Пожалуй ты прав в повторении фраз и мате, но здесь корень в воспитании и мировоззрении. Если подростку нравятся персонажи постоянно ругающиеся матом- он найдёт таковых без труда, не зависимо от того есть Гоблин или нет.
>Сын (6 лет) неоднократно пересматривал "Братва и кольцо"…
Ребята, это не больше, чем анекдот! Ребёнок в 6 лет не будет смотреть такие фильмы, да ещё в таком переводе! Я оборжался представив себе эту картину и глаза бабули:)), но этого быть не может. Думаю, не стоит относиться к переводам и шуткам настолько серьёзно. При желании можно и в сказке про «Колобка» найти политическую окраску:).
> IMHO: ПРОЩЕ (читай ЛУЧШЕ) ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО.
Да, пожалуй, но считаю, что Гоблин тут «погоду не делает».
> Ведь по ТВ мат не показывают или я отстал от жизни? ;)
Да, но на ТВ обещали запретить рекламу пива. Видно обещанного 3 года ждут. А что скажем вреднее мат или пиво?
> Раздражает только, что все это НЕ легально и НЕ лицензированно.
А вы, батенька, уж не из налоговой ли инспекции будете?:)) А как вам нелицензионные фильмы, а также фильмы, которые запрещено показывать в Америке, но которые кучами везут к нам?
Приведённые тобой доводы несколько туманны. Все мы знаем, что мат и насилие- не хорошо, но в чём вина Гоблина? Какие фильмы/фразы конкретно в прикольном переводе Гоблина ты считаешь недопустимыми?

2 SpellBinder
> summary: гоблинизм - это для взрослых.
Согласен.
> в альтернативных переводах "Божья Искра" - масса ярких цитат из хороших отечественных фильмов (чем не реклама нашему старому кино?).
Точно. А фразы из наших старых фильмов в фильмах с переводом Гоблина-это прикольно. Вообще со всеми перечисленными тобой примерами согласен.
> Кстатит, нашел в архиве на опер.ру 2…
По причине отсутствия свободного времени трудно там поискать, по этому просьба- если можно укажи ссылочку плиз на эти инструкции. Я тоже перевожу DVD в MPEG4. Все фильмы переводятся быстро и качественно, но в переводе Гоблина- полный облом! Фильм идёт рывками и настройки не подберу.

Конечно у каждого чувство юмора своё. Мне очень понравился эпизод из В.К. когда Диабло падает под звук пикирующего истребителя. В «Буря в стакане» Джавдет красиво съехал с обрыва на своём мотике:) Видать у него ховер барахлил:) Музыкальное сопровождение ВК по моему очень прикольно подобрано, шутки- кто-то понимает, кто-то нет. Вообще не понимаю- почему бы не по прикалываться? В конце концов Гоблин ведь не конституцию высмеивает. Если уж Американцы могут поржать над своими фильмами, то почему бы нам не поржать над их фильмами? Может кто помнит «Горячие головы» 1 и 2, и современные «Мёртвый и довольный» и др. Согласен- на любителя, согласен- подросткам лучше не смотреть, но запрещать их вовсе- неправильно.

0

2 Wind: Уважаемый, поверните пожалуйста голову немного вправо что бы чуть-чуть изменить угол зрения на мир. Поясню: я не обвиняю "Гоблина во всем". Меня крайне раздражает тот факт что он (И ЗАМЕТЬ, БОЛЬШЕ НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, подделки под него не в счет) несет мат в массы через-медиа.
Да фильмы не для детей, НО дети смотрят. Хорошо, 6 летние ен сомтрят, но смотрят 12 летние. 14 летние. 16 летние. И ИМ уже кассеты покупает не папа, а они САМИ СЕБЕ. Неужели это так трудно понять. ВОТ Вы все повторяете и повторяете, что и без него найдут, и что он погоды не делает. ЕЩЕ КАК, БАТЕНЬКА, ДЕЛАЕТ. ЕЩЕ КАК!! Вы посмотрите рейтинг его популярности. И об этом, если вы ВДРУГ не согласны мы поговорим чуть позже отдельно, только скажите.
Вот чего я искренне не понимаю: ЗАчем все время говорить что Г.- плохо но есть еще хуже? Зачем из двух зол выбирать меньшее, когда одно из них можно и НУЖНО просто ликвидировать.
ЗАЧЕМ Е-МОЕ ЭТО НУЖНО??????????????????????????????????
Мысль понятна? Переводы фильмов с матом- это больше деструктивное явление нежели созидательное.
/me не нервничает, он просто взбешен ;))

Еще раз повторю:
"Какие фильмы/фразы конкретно в прикольном переводе Гоблина ты считаешь недопустимыми?"

Я не считаю его так называемые прикольные переводы злом. Вполне нормальная новая идея, не вижу здесь ничего ОСОБЕННОГО плохого. Как сказал SpellBinder - Свежий креатив.

По поводу лицензии см. ниже:

0

2 linuxoid: ТЫ глупая наивная корова, у которой 2+2 получается, в лучшем случае, -9.
Во первых, дурачек, напомню тебе: Пираты музыкальные диски не переводят. Они их копируют и продают. Переводы к фильмам - просто переводят. По тексту. Винды и линуксы просто копируют и продают. Важный момент, постарайся понять: пираты не говорят о себе по радио. Не лезут в газеты, ТВ. Не показывают себя в питерских кинотеатрах. И люди берут, потому что у них НЕТ выбора. Я беру (музыка, ДВД) - только лицензия. Софт- пиратский, ибо когда людям поднимут зарплату до американской, то они и будут по американским ценам покупать.

И теперь, ДЕБИЛ, если у тебя глаза настолько залеплены Прошлогодним Дерьмом Носорога, то я тебе искрене желаю промыть их. Борьба с пиратством (в Москве) идет полным ходом семимильными шагами. И даже такому м.у.д.а.ку как ты, должно стать это заметно как только смоешь дерьмо. Осталось 2-3 места в москве где продается пиратский софт. Я знаю 1, но предполагаю что есть еще парочка. И никаких "палаток в центре" давно уже нет. А если есть то они живут максимум полдня.
НУ а в подворотнях ДВД торговать - это определяет обычный уровень преступности в стране/городе и их отлавливают так же как наркоманов.

А теперь пшел отсюда, даун ;)

0

Насчет пиратства..
Задолбаная песня.
Если ты состоятельный и можешь покупать себе лицензионные фильмы и игры за завышенные нашими "правообладателями" деньги - тебе повезло и это твое право.

Я лично считаю что благодаря пиратству мы можем это всё хоть смотреть и обсуждать это здесь.
Но похоже меня понесло не в ту тему, просто читал тему и наткнулся на больной вопрос.

PS насчет Гоблина.
считаю его довольно творческой личностью. хотя и со своими заскоками (а у кого их нет). Послушайте наших "зв@зд" и иже с ними.

И вообще куда смотрит модератор, не тема а сплошной словарь мата и грязи.
В тех же фильмах Гоблина (которго вы тут так сильно ругаете) мата и то меньше...

0

>Пираты музыкальные диски не переводят. Они их копируют и продают.
даун, где я писал про перевод музыкальных дисков? :) Ну где?! Ты слепой идиот?

>пираты не говорят о себе по радио. Не лезут в газеты, ТВ.
докажи мне, что гоблин - пират. Что конкретно он у кого спиратил и кому продал?
а то что он лезет на радио и тв тебя раздражает наверное потому что ты просто лузер по жизни, не достигший ничего :) сиди дальше у себя в подвале и не ной что кто-то посмел куда-то вылезти :)

>Борьба с пиратством (в Москве) идет полным ходом семимильными шагами. И даже такому м.у.д.а.ку как >ты, должно стать это заметно как только смоешь дерьмо. Осталось 2-3 места в москве где продается >пиратский софт. Я знаю 1, но предполагаю что есть еще парочка. И никаких "палаток в центре" давно >уже нет. А если есть то они живут максимум полдня.
>отлавливают так же как наркоманов.

москва - не единственное место в стране. Я писал про питер, там есть такой проспект широкий, называецца невский, на нём в каждом подземном переходе продаётся всё что надо :) В москве я слышал не намного лучше.


Пшелнах отседова, малолетний даун! ;)

0

>2 linuxoid: ТЫ глупая наивная корова, у которой 2+2 получается, в лучшем случае, -9.
кстати, к чему эта фраза? Это у тебя шутки такие?

>И теперь, ДЕБИЛ, если у тебя глаза настолько залеплены Прошлогодним Дерьмом Носорога, то я тебе >искрене желаю промыть их.
LOL! детский сад :) :) :)

> даже такому м.у.д.а.ку как ты, должно стать это заметно как только смоешь дерьмо
и ЭТИ люди говорят про то что гоблин ругается матом в своих переводах...

Умеешь же ты, чмо, поднять настроение! :) :)

0

2 linuxoid: Взрослый ты наш ;)))
Расскажу как маленькому: про корову, нет, это не шутка, это горькая правда. Это к тому что ты сравниваешь ж@пу с пальцем. Совершенно разные вещи. Музыкальные не переводят, да. Они с ними ничего не делают. Просто позволяют купить так как есть. Так же как винды с нортонами и линуксами. А г-н Гоблин трогаит продукт своими гряными лапами - переишачивает. Видишь разницу, ты, болезный?
Доказать то, что Гоблин пират - это смешно, и доказывать это надо только баранам вроде тебя. У него есть контракт с Warner Brosers? ;) С Тарантиной, Гаем Ричи на перевод? С Питером Джексоном или братьями Вачковски на изврат фильма есть? С Блестящими есть права на использование фрагмента ИХ песни "А я летала" в Шматрице? Ramshtain. У него есть права все это запсиывать, ПРОДАВАТЬ? Это что, соовтетсвует каким то новым подвально-андеграундным стандартам?

"В москве я слышал не намного лучше" - если ты это слышал то, констатирую, что не только глаза залеплены но и уши тоже ;). Приезжай сам, глазастый ты наш, посмотри.
Про другие города Росии согласен- там только это и есть. Но туда придет позже. Начинается все с центра. В Москве пираты - туда еще не дошли. В Москве лицензия- там пираты. И так далее. И Питер вычистят, не боись.

0

Wind, я тебе на почту скинул линки на статьи:) на всякий случай дублирую тут:
1. http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1001064574
2. http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1001189034

Ascor - я с тобой (будем все ж на "ты"?:)) во многом согласен. Но и Wind прав: пиво тоже рекламируют, и от него никуда не деться. Так что схема "лучше б их - таких переводов - просто не было" (нет человека - нет проблемы, как вариант) тут не пройдет. Хотя по поводу мата, сигарет и всего такого, повторюсь, согласен: хотя бы в школе пусть еще поучатся уму-разуму, чтобы моральноправильную базу построить. К сожалению, дорогой камрад, это все только в идеале бывает... Приведу пример: моя девушка - учительница в школе, начальные классы ведет. Ты бы поглядел на родителей этих детей, это - полный вперед! Просто кошмар, я не знаю, что с этими детками будет дальше, хорошо хоть в школе на них не кладут с большим прибором (в отличие от их собственных родителей), а всячески воспитывают и заботятся....

linuxoid: право, не стоит ругаться. не для этого форумы. хочешь обсуждать тему - обсуждай. а вот оскорблять незнакомых людей - не стоит.

0

SpellBinder:
> linuxoid: право, не стоит ругаться. не для этого форумы. хочешь обсуждать тему - обсуждай. а вот >оскорблять незнакомых людей - не стоит

Согласен, но сама тема-то началась именно с оскорбления незнакомых людей...
"Итак, начнем: Гоблин - это полный выродок ... ГОБЛИН_ ВЫБЛЯДОК ЕЩЕ ТОТ..." и.т.д

0

Ты прав. И я об этом тоже уже писал. По версии топик-стартера это было сделано умышленно - "для затравки":))
Все же неприятно читать резкие высказывания, особенно когда они адресованы тебе и не в шутку написаны, а всерьез:)))

0

2 linuxoid: насчет того что тема началась с обсуждения НЕЗНАКОМЫХ людей.
Маленький, я творчество и исскуство Д. Ю. Пучкова знаю примерно конца 1997 начало 98 г. 1999 год - как он писал в Навигаторе игрвого мира, его книжки про Quake и так далее.. Причем тогда он мне резко симпатизировал. Считал его одним из лучших авторов статей в игровых журналах.
Регулярно ходил на его сайт, имел там регистрацию постоянного пользователя. Переписывался с ним по e-mail и все эти вещи.
И я до сих пор, если тебе интересно, считаю его творчески-одаренным, умным и неординарным человеком.

Так что насчет "незнакомых" ты уж извини, опять не в тему.

0

2 SpellBinder: Камрад, ты все же поясни: "нет человека - нет проблемы, как вариант) тут не пройдет." Интересно почему? Понятно, мы не берем в как вариант физическое отсутствие субъекта, имеется ввиду его творческое молчание. Знаю, скажешь: мата полно и без него. Согласен, через край, но он не преподносится в ТАКОМ виде. Разные в художественном плане бездарности, пытаются его копировать, что бы продать свой продукт под маркой Гоблина. Они лепят и в смешных переводах мат, и в просто фильмах, причем отборный. Это- плюс еще одна матерная волна на головы наших молодых соотечественников. Так что, если, каким-либо образом, обеспечить это творческое молчание - то в целом будет минус одно зло. Миллион баксов ему что ли подарить. Пусть переводит. Только дома. Для себя. А не для нас.

Кстати, возращаясь сейчас домой слушал в машине новости - "Государство объявляет войну пиву". Берется под особый контроль реклама - вернее, исполнение закона о ее запрещении. И закон о "нераспитии";) пива в общественно-культурных местах. Во многих городах. Что, надо заметить, уже давно и успешно действует в некоторых городах нашей необъятной родины. (Прим: кажется Красноярск или что-то похожее)

Глянь вечером новости, должны сказать ;)

0

>2 linuxoid: насчет того что тема началась с обсуждения НЕЗНАКОМЫХ
>людей.Маленький, я творчество и исскуство Д. Ю. Пучкова знаю примерно
>конца 1997 начало 98 г. 1999 год - как он писал в Навигаторе игрвого
>мира, его книжки про Quake и так далее..
значит у меня не такие понятия о термине "знакомый" :)
значит у меня оказывается намного больше знакомых :)

>Причем тогда он мне резко симпатизировал.
:) прям так он тебе симпатизировал? русский в школе прогуливаешь?

>И я до сих пор, если тебе интересно, считаю его творчески-одаренным, >умным и неординарным человеком.
Вот это признание!!!!!!!!!!!!!! Неожиданно! может это кто-то другой под твоим логином пишет, а Askor?

>Регулярно ходил на его сайт, имел там регистрацию постоянного
>пользователя. Переписывался с ним по e-mail и все эти вещи.
пожалуйста, удовлетвори моё любопытство, почему твоё отношение так резко к нему изменилось? Неужели просто из-за того что он повесил дисклэймер на входе в тупи4ок что-то типа "эстетствующим педpuлам вход воспрещён"? :) Да не обижайся, малыш! :)

0

Нет ну посмотрите на эту овечку, опять она сумела в двух соснах заплутать ;). Да, это верно, у тебя вообще другие представления, не только о знакомых ;)
Так я очень рад, что у тебя гораздо больше знакомых. Может научат тебя хоть чему-нибудь со временем. Знакомый - он и есть ЗНАКОМЫЙ. Не друг, не товарищ. Не коллега по работе. Не сосед по дому, которого знаешь только в лицо. Не однолассник в школе (как у тебя). А именно знакомый. Доступно ли тебе такое понять даже и не знаю -).
Сколько знаю Гоблина - все время у него "висит при входе-)" "незамутненым девушкам и так далее...." Так что опять ты лоxанулся.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
Сейчас я скажу, а ты попытайся понять и все правильно записать, уж ТЕБЕ то это в жизни, сынок, обязательно пригодится.
"И я до сих пор, если тебе интересно, считаю его творчески-одаренным, >умным и неординарным человеком.
Вот это признание!!!!!!!!!!!!!! Неожиданно! может это кто-то другой под твоим логином пишет, а Askor?"
Да, именно так я и считаю. Но из этого совсем не следует, что мне нравится, то чем он занимается. Или я считаю, как некоторые идиоты могли подумать, что то, что он делает- он делает плохо. Он это делает с умом, с полной отдачей, если тебе понятно это выражение. НЕ спустя рукава. В общем не халтурит и не клепает. А только (ВНИМАНИЕ, linuxoid, ЭТО ВАЖНО!!) малолетняя зелень - считает, что если тебе что-то не нравится в человеке- значит, его нужно с потрохами смешать с дерьмом, вылить на голову ведро помоев, прелюдно обгадить с ног до головы, и априори у этого человека не может быть ни одной хорошей черты или поступка. Это свойственно наиболее слабым, глупеньким и никчемным овечкам.
Древняя китайскя мудрость - всегда оцени по достоинству своего врага. И он не причинил мне, как опять же, дурачки навроде тебя могли подумать, никакого личного оскорбления или обиды. И мне, подчеркиваю для тебя рожа, ничуть не завидно, лол, его эта преслуватая изветсность и успех. У меня своя жизнь, никоим образом не связанная с подобного рода занятием.
Почему изменилось мнение. "который всех критикует, все ему не нравится, слово ему не скажи и , главное, про хитовые и хорошие фильмы несет такую пургу что становится тошно слушать" и "фильмы этого пафосного ублюдочного зазнайку".
С приходом широкой известности у него появился, повторюсь, ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ пафос. Стал задаваться. Зарываться. На привычном, челвоеческом уровне стало практичсеки невозможно общаться. Пишет новости на сайте, в которых неприменно назовет всех дебилами, детями-подростками, ничего не соображающими идиотами-интелегентами и так далее. Если он уважает людей, зачем так пишет? Если не уважает, нах он тогда нужен? Поэтому и сказал, что: "Их смешно смотреть только накурившимся анашой до свиняьих соплей наркоманам, которые тупо сидят и зырят в экран с утра до вечера. А еще на малолеток, на детей, в стадии юношеского максимализма - которым что ни дай- все ОК." Вот это заметная доля его аудитории. Жополизы. Они ходят, их называют свиньями, они все равно ходят, им нравится. ТЫ ведь тоже из их числа? ;)

0

И хрен с ним 150 тысяч раз, с его пафосом, если бы он не вырос на почве распространения грязи. Я имею ввиду его матерные переводы. Т.е. ты, возможно понимаешь, что я хочу сказать: Известность, ставшая причиной возникновения его гонора, апломба, заработана ТАКИМ дерьмовым способом. Тонкий, продуманный расчет: молодежи, teen age, безуловно интересно схвавать что-то чуть-чуть запретное, но в тоже время доступное и ненаказуемое. Ну, а на морально-нравственный аспект этого дела г-н Гоблин клал с высокой колоколни. Что имеем в итоге: Известноть - да. Деньги- да. Мания величия- три раза да. А после нас хоть трава...
Что еще можно добавить? 1. Все это завуалировано для простого быдла рассуждениями о том какой же Д. Ю. патриот своей родины, как же он ее безгранично любит и низачто на свете не продаст. ЛОЛ.
2. Д.Ю. очень не любит (слышал по радио N-раз), когда под него косят и под его маркой продают разное дерьмо. Пираты так называемые. Очень хочется спросить -"а ты сам как называешься?" Ведь он сам делаешь ТОЧНО то же самое.

2 linuxoid: Все, родной, утомил ты меня, иди посиди спокойно в темной комнате, подумай о жизни.

0

Нифига не убедил про то что если ты несколько лет читал сайт человека - то ты можешь его называть его своим знакомым и ругать его матом т.к. он твой знакомый...

>"который всех критикует, все ему не нравится, слово ему не скажи и ,
> главное, про хитовые и хорошие фильмы несет такую пургу что становится тошно слушать"
про какие хитовые и хорошие фильмы несёт пургу?

>и "фильмы этого пафосного ублюдочного зазнайку"
падежи подучи, а то читать неудобно :)

>ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ пафос.Стал задаваться. Зарываться. На привычном, челвоеческом уровне стало
>практичсеки невозможно общаться.
а ты тоже довольно-таки пафосный мальчишка :)

>Пираты так называемые. Очень хочется спросить -"а ты сам как называешься?" Ведь он сам делаешь
>ТОЧНО то же самое
почитай Уголовный Кодекс :) а потом рассуждай о том кто пират :) Гоблин не тиражирует компакты и не стоит за прилавком продавая пиратские фильмы :) А продать .mp3 файл с наговоренным текстом ты можешь кому угодно...

0

Все еще сражаетесь... эх-ма....:))

Камрад Askor.em зажигает, эмоции бьют ключом :)) Чуть-чуть ослабьте эмоц. накал что бы не походить на проповедника :)

Вижу, сэр, в ваших словах много правды.
respect

0

"Нифига не убедил про то что если ты несколько лет читал сайт человека - то ты можешь его называть его своим знакомым и ругать его матом т.к. он твой знакомый..."

/me зевает....

Ну скажи мне, о Отец Мудрости, Квинтэссенция Знаний, Высший Разум, ну почему я не могу [зевает] назвать его знакомым? И как мне, Учитель по имени Жизнь, его называть? Незнакомец? Сосед по интернету.....? ;)

0

2 Kuhi(OM): а как же без накала.... это ведь так нравится нашим детям (linuxoid) ;)
Спасибо за понимание

0

Ух, жарко:))))))))

Ascor, я твою точку зрения понял, она мне во многом близка.
Про физическое устранение - речи не идет, засим аспект закрыт:)
Про творческое молчание - "не можешь не писать - не пиши":) вот я погляжу, что ответит Дмитрий на такую сентенцию:)) Свобода слова - она как палка о двух концах (С.Д.Довлатов - "Луна равно освещает путь и жертве, и охотнику"), так что просто каждый ДОЛЖЕН выбрать для себя сам! Ведь вредны же для здоровья "мягкое" масло, генетически модифицированные продукты - но их никто не отменит... Таковы соловьи! (таково жизнь)

0

for SpellBinder: а генетически модифицированные это macdonalds что ли?
Или Хрущевская Кукуруза - так в ней кроме вреда более ничего не было :-)

0

Прежде, чем поливать грязью Гоблиновские переводы, признайтесь-ка прилюдно, бараны, у кого это из вас стояло при просмотре семейной мелодраммы "Властелин колец. Братство кольца" и кто на протяжении двух с лишним часов балдел от самопародийной видеоигры со стереокачеством "Звёздные войны. Скрытая угроза."

0

предыдущему оратору: не путай задницу с пальцем.
Властелин Колец- добротный качественный фильм. Для тех кто понимает. Небольшое количество спецэфф., или как некоторые вульгарно говорят акшина с лихвой компенсирируются всем остальным.

А звездная 3.14здoбратия- дет сад на колесах, высасываемый из пальца Лукасом уже столько лет подряд что унитазу на сьемочной площадке стыдно становится чуть только подумает об этом

вот-вот

0

Человеки! Захадити на форум "Все про гоблинов", и пешити усе чаво о нас знаите.

0

По поводу "борьбы с пиратством" в стольном граде Москве. Так , навскидку - где я видел пиратский софт в прошлые выходные. Итак: 1.- метро "Молодежная" (я тут живу) - две точки , у метро и по Ельнинской улице в бывшей булочной на пересечении с Истринской. 2.- метро "Сокол" - подземный переход. 3.- Савеловский рынок - весь. 4.- Белорусский вокзал - лотки в сторону Сущевского вала. 5.- Переход у платформы "Беговая" (он же вход в метро) 6.- Родимая "Горбуха". Ну как , побороли злых пиратов ?

0

малыш считающие что все это стеб вы когданить слово фак пытались перевести?

0

http://www.eblog.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1368

0

Разместил 2004-05-13 08:41:04
Re: Таким я его еще не видел...
Тупо. Некоторых людей просто забавляет мат сам по себе. Жаль таких людей.


Это категория людей- дегенераты.

0

2 Raders: хватит нести чушь. Говорить "злых" не нужно, они добрые, они хотят людям добра ;). Что бы мы без них делали, ответь? Уровень развития копьютеризации сейчас был бы на уровне пещерного человека. Интересно, много бы виндов стояло на домашних Пк? -) А вышедшую "там" игру ждали бы исходя слюнями 3 месяца локализации. К примеру, UT2004 так бы и издохли от зависти. Ну или из-за бугра по 70$ гнать на заказ. Так что не надо ля-ля...
Злой это только Гоблин. Паршивый злой гоблин. Переишачивает чужое.

Насчет мест- это ты специально каждые выходные объезжаешь все эти точки? :)
Савеловская и Горбуха - это правда. Но там и то на прилавках не стоит - нужно спрашивать. С DOOM3 было именно так - прошел половину савеловского - на витрине замечено не было.
Все остальные точки - это вранье ;)). Полуминутные ларьки - где-то двд клепают, где-то еще что... непотребщина. Хер чего пойдет и хер че обменяют.
Подожди, уважаемый, не скаль зубы в предвкушении громкого разоблачения, а вспомни: что было 5 лет назад? Лицензии было столько же сколько сейчас пиратов. Процентов 25 от силы. И то в гос. магазинах на арбате ). Все переходы, подворотни пестрели пиратством как море рАкушками. Горбуха родимая... ну эхх.
Теперь товарисч покажи мне переход в центре с пиратским продуктом? Я правда все больше на машине, но раз в месяц попадаю в метро-переход "то тут, то там, с разных сторон". Не вижу ни одной точки.
Приведи пример скажем там, пролетарская, таганская или октябрьская - я там буду - специально гляну.
Музыкальные не в счет, их везде полно. Но оно и правильно - не далее чем в субботу купил в магазине "Союз" CD Robert Miles "Dreamland" - 590руб. Это что, я кому спасибо должен сказать за такую цену?. У твоих "злых" пиратов - 150р МАКСИМУМ. Один - два диска еще ничего, а если хочешь/нужно купить 5 штук?

А Гоблин гадина- чужое трогает, свою шелуху матерную впаривает. Предыдуший оратор хорошо про мат подметил.

0

Парни, вы мля на Гоблина гоните а сми даже невъезжаете в юмор.. вы почитайте книг, посмотрите классические русские фильмы.. может много поймете... Мне плевать что он там перевел и как, но с властелинов и терминатора надо погнать однозначно... Фильмы - полный ацтой, Я оригинальный властелин колец смотреть немогу ваще, меня натурально тошнит. А гоблин все красиво оформил... Просто визжат на гоблина необразованные люди которые смотрят фильмы ради галочки в альбоме. Типа я сарел фильм Гоблина. А подумать над словами слабо. Ведь настоящий мат это не ругань а резкое выражение своих мыслей. Он даже в литературе используеться. Темболее что такой фильм как Snatch (Спиздили) без мата смотриться просто неполноценно. Я не фанат Гоблина. Я не смотрю все его картины. Я абсолютно избирателен и не фанатею ни на ком, точно так-же как никого не призераю (кроме Буша)... Так ша перед тем как бузеть вследующий раз попытайтесь догнать мозгами, а не брызжать слюной направо и налево. Критики Х%ЕВЫ!

0

Мдааа... Печально я гляжу.
1. Тема затерялась и растворилась в ответвлениях.
2. Основным ответвлением стала тема про "нарушения авторских прав в России". Это такая же беда, как дураки и дороги, что обсуждай, что не обсуждай.
3. Взаимные наезды. Но коментс.
Отсюда резко падает конструктвиность дискуссии.
Что не может не расстраивать.
Ascor, камрад, надо бы определиться, что обсуждаем:нарушение авторских прав, мат в переводах Гоблина, достоинства и недостатки личности последнего.

0

Alex_crazy: и вправду крэйзи

Сколько раз здесь перетерли, даже начавший тему сказал: против смешных особо ничего не имею. Здесь спор идет, если ыт не заметил, о мате, а ты горлопанишь все не то все не в тему.

Мысль: если ты не можешь смотреть терминатора и кольца именно ПОДЧЕРКИВАЮ В ОРИГИНАЛЕ с руским переводом - значит ты придурок. Фильмы набрали бог знает сколько оскаров и всего прочего - это что, кал ничтожный по твоему глубокому имхо? Он может нравится или не нравится - но твоя позиция просто смешна. И то что ты смотришь, гоблинизм, - это дерьмо, не имеющего ничего общего с оригиналом. Другим фильмом это становится, ты понимаешь? :)

Это как если взять, тема про машины, русскую девятку и обтюнинговать ее самопально или как хочешь - главное похуже - новые бампера, движок 2 литра, фары, турбины там.. и т д - заменяют до 70-80% от оригинала. Сделать спортивную динамику - ехать начинает только с 80 км/ч, передачи нужно переключать на 2 тысячах оборатах, постоянные рывки, резкие ступорные тормоза, глушак орет, сиденья спортивные не вылезешь, бензину жрет до фуя, да еще и отваливается все на каждом шагу. И прокатится на ней ПО ГОРОДУ и сказать: да... 9ки у нас говно полное, я на них ездить не могу.... улавливаешь разницу знакток? ))

0

2 SpellBinder: Камрад, мысль ясна, скажу следующее: Я суп не приготовила, потому что марс не в фазе, а под окном асфальт не положили и на даче яблоко с яблони упало- а журнал у соседки. )
Смысл такой, что все три темы, метко вычлененные тобой среди остального словоблудия местных "учителей", неразрывно связаны между собой несколько сильнее, нежели см. выше высказывании ;).
Askor.em
25.09.04 12:03 Т.е. ты, возможно понимаешь, что я хочу сказать: Известность, ставшая причиной возникновения его гонора, апломба, заработана ТАКИМ дерьмовым способом"

Способом МАТА, да еще и ПИРАТСКИМ. Накладывается одно на другое. Это не может не тревожить.
Ветки про пиратов пошли, дабы объяснить некоторым недальновидным товарищам что пиратство - это не всегда хорошо. Что с ним борются ;) И здесь набухает красноречие разных горлопанов типа: "а ты дебил, нравятся ТВ-молочные переводы так и смотри (жуй жвачку), а на настоящие мужицкие переводы для реальных пацанов не гони". На что я отвечаю, что он, Г, на сайте, путем, скажем, публикации своих новостей, общается с релаьными пацанами в стиле "а тем идиотам та-та та-та, дурным интелегентам ля-ля ля-ля и тд". Это, кажется, немного смешным, ибо люди, позиционирующие себя сливками, людьми умеющими делать СВОЙ выбор, свободными от толпы- пользуются, скажем так- услугами человека - который, ни чуть не стсиняясь, поливает их дерьмом. Повторюсь: и что характерно, им это нравится, они это приемлют и просят добавки.
По поводу личных характеристик: почитавшей новости сайта может сделать вывод что Д. Ю. говорит о себе как о убежденном патриоте с неослабевающей любовью к Родине. Что не мешает ему ни в коей мере морально разлагать нашу продвинутую молодежь (хорошо, читай- помогать разлагать), простите за грубость, хавая при этом большой-вкусненький кусок cake.

Такая вот тройная связка колбасит меня настойчиво, считаю первое, второе и третье - преступлениями, взаимно усиливающими друг друга.

0

P.S. новость на сайте:

ЭТО ПЕАР!!!
2004.09.29 17:19

Картинка то, чудо как хороша....

Это для сведения того отребья (к SpellBinder не относится), которое тут постоянно гавкает: Хочешь смотри -не хочешь не смотри

0

Мда.... перемудрил малость... произошел ,господа, небольшой сбой в логической цепи про девятку, ай эм сорри ;)

Но смысл, alex_crazy, остается прежним -
1. Это разные фильмы
2. то что ты говоришь, смешно.

0

Ascor, теперь понял. Да, ты прав, темы связаны и переплетены.
Гоблин рубит бабки, "помогая разлагать" (в кавычках потому, что цитирую твою фразу) "неокрепшую детскую психику" (ну уж вот решил процитировать его же, не взыщи!) подрастающего поколения. Что делать? Проведу параллель: многие фильмы, которые снимают сейчас в классе "наше новое кино", привлекая в них "актеров", снявшихся в 1,5 рекламного ролика, с нулевым сценарием, изобилием грубого жаргона в тексте - откуда оно? Я вот о чем: спрос рождает предложение. То есть, креативные единицы культурного слоя (не все, хвала небу!) порождают то, что нужно большей части активной аудитории. Мне такая теория сильно не по душе, но, Ascor, в этой теории немало рациональных зерен, так их, эти самые зерна... Спрос рождает предложение, все развивается по принципу обратной связи, в данном случае: "пипл хавает" - так давай, гони халтуру и аЦтой на всю катушку - чернушку, порнушку и т.д. Гоблинские переводы тоже не возникли на пустом месте. Зарабатывать бабки можно по-разному, это, думаю, бесспорно. Видимо, Д.Ю. подметил, что приколы и мат будут востребованы по полной программе, вот и стал "клепать" свои переводы. Отсюда вывод: прежде, еще до его переводов, сформировался определенный морально-нравственный облик среднестатистического "зрителя" определнного уровня, для носителей которого переводы Гоблина - вообще эталон речи, стиля и всего прочего. Надеюсь, смысл моих предполоджений понятен, хоть и невесел.
Ascor, проблема глубже... На самом деле ты затронул тему, которая корнями уходит в педагогические дебри: как мы растим и воспитываем наших детей? Что они слышат и видят дома? На многих детей их предки просто забили, они их сами даже из школы не забирают (личные шоферы забирают, не всегда притом вовремя)! Скажи, дорогой друг, ЧТО вырастет из таких несчастных детей?..
Ну да ладно, без лишнего трагизма. Я вообще - за чистоту языка (потому так строг в вопросах грамотности). Считаю так: язык - душа народа. Все, кто стремится вмешаться в нее путем упрощения, искажения, внедрения чуждых слов (игровые автоматы - "Супер-Слотс"; да я бы мозг форматнул и руки пообломал лично тому, кто такую надпись придумал и расплодил по вывескам!) - все они делают злое дело.
Вот такие 2 аспекта, или, если желаешь, ипостаси добавлю в общий котел.

0

2 Spell: сказал по делу и опять умнО....

сижу, думаю...

Пока только одно замечание- в отношении выражения "неокрепшая детская психика". Сомнения насчет авторства, ибо слышал это еще бог знает в каком 90-ом году, в передаче Алексaндра Ф. Скляра "Учитесь Плавать" на радио Максимум. В программе играла жесткая андеграундно-альтернативная музыка - русская и не очень, с матюками на англицком и жестким жаргоном на русском. И он, Ф. Скляр, лидер альтернативной, тогда жестко-музыкальной группы ВА-БАНКЪ, говорил это в отношении возрастного контингента слушателей по несколько раз за передачу. Мол, не стоит вам это слушать если нет столько и столько лет (ВАЖНО!) БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, а если слушаете одни, то уж звиняйте... Замечу, передача выходила где-то около полуночи, и самая чернуха ставилась в последние 15 минут, совсэм ночью, дабы избежать максимальное количество детских ушей.

P.S. Раздражает слово "Шоппинг" на плакатах

0

Ascor, страшно приятно общаться с интересным человеком!

Уважаю Скляра и Ва-БанК, и передачу часто слушал эту:))
Но вот фразы такой не помню, хотя это вполне в его, А.Ф.Скляра, стиле!

Слово "шоппинг" просто бесит.
Ничего, прорвемся:)

0

Ну nиздeц, я с вас удивляюсь :)
Я смотрю тут уже небольшая тусовка эстетствующих neдpuл образовалась, говорят тут о высоком, матом между собой не ругаются :) Но это только между собой, зато как я посмотрю своих "знакомых" которых в жизни в глаза не видели могут обсирать матом на ура :)
Вы ,смотрю, так полюбили друг друга, такая панимаишь у вас гармония образовалась, что прямо приятно посмотреть :)
Какие сентенции, какой слог! :) Не то что все остальные - простое быдло нихрена не понимающее в чистоте русского языка!
Короче кончайте заниматься словестным онанизмом и облизывать друг друга!
А то заеб...

0

Прохожий, если ты перечитаешь свое сообщение внимательно, ты обратишь внимание, что из него буквально сочится черная зависть:)
Неужели тебе никогда в жизни не доводилось ни с кем находить общий язык? Может быть это связано с глубокой внутренней агрессией по отношению к окружающим? Что это - детские комплексы или внутренний конфликт, неудачно закончившийся роман или неспособность найти свое место в жизни? Тебе стоит серьезно задуматься над этим. Вместо того, чтобы засорять форум словесным хламом. Удачи:)

0

2 SpellBinder:
а если ты внимательно прочтёшь моё сообщение, то поёмёшь, что оно наполнено таким литературным приёмом как ирония ;)
У меня всё замечательно, я не группируюсь ни с кем на почве ненависти ни к чему и ни к чему :) Расслабься!

0

2 Прохожий: я тебя ждал, ставлю 100 к 1 ;)
ты ведь уже тяфкал на меня, я тебя помню: не просто ж так ты пришел на этот форум ругаться. И даже про Гоблина не высказался, прочитав (предположительно) столько предыдущей информации, а сразу употребил свое любимое слово "онанизм" ;)). Ну типа уважаемый linuxoid или что-то в этом роде ;). А то и еще раньше был, я промолчал ).
Предпологаю с чем это связано: начинаешь ощущать себя отбросом, злоба пенется и лезет наружу, и гонит она тебя сюда вновь и вновь, на защиту своего матерного идеала за Правдивую Продвинутую жизнь, "что б все как в америке", что б у них фак - и у нас в ответ х*й, у них from dusk till dawn -250 раз ругнулись - и что б у нас не меньше в переводе было, а то совсем непонятно ничего. Тьфу.

Мы с тобой тему про "знакомых" уже обсуждали, ты мне так и не ответил последний раз. Вижу опять тему затронул, значит все-таки интересна.
Что ж интересна- попробую еще. Итак, в наше Продвинутое время не обязательно "видеть в лицо". Существует интернет. У меня, приведу простой пример, 3 знакомых пары- их долгие интернетные встречи закончились бракосочетанием, после последующих недели-двух общения в жизни. Вопрос почему? Ответ: они достаточно (по их меркам) хорошо узнали друг друга в интернете. Живут долго и счатливо, все с дитями. Так МОГУТ поступать взрослые люди, каковым тебя пока считать затруднительно.
Ну, не сбежишь в этот раз от ответа, скажешь КАК ЖЕ МНЕ ЕГО МОЖНО НАЗЫВАТЬ ВСЕ-ТАКИ? ;))

Насчет простого быдла и гармонии. А- ДА :)).
"говорят тут о высоком, матом между собой не ругаются" - вижу, тебя это удивляет ;)

Забавно общаться с человеком, который как щенок тыкается ноcом в стенку, но при этом считает себя " Пуп Земли" и "Самый Вумный". Это я про тебя, дорогой Прохожий, почему с тобой так бережно обращаюсь. Забавно, но это не главное. Поясняю: для Нормального человека нет ничего плохого в том (искренне убежден, что даже наобарот), что бы Нормально общаться с другим человеком, с которым нашлись одинаковые (что важно - далеко не маловажные) точки мировозрения. Сразу оговорюсь - тебе, почитаталю творчества Гоблина, это не доступно и не понятно, ибо Ваша манера общения сводится к поучению Верховным Жрецом в стиле "малолетним дебилам объясняю" и "хаванию" этого всей остальной толпой. Именно поэтому, Вам, neдрилам, приходится отвечать на Вашем же языке - иначе Вы просто не понимаете о чем идет речь ;)

Ага, вы не групируетесь на почве ненависти. Вы группируетесь на почве ж@полизания. Причем усердно соревнуясь в этом.
А ненависть - она у меня может немного и есть (ТОЛЬКО у меня, прошу заметить, при чем здесь камрад SpellBinder- не ясно) так эта она произросла ТОЛЬКО на грядке с названием "Морально-идейный Враг Российского народа". А я таких не люблю, понимаешь?

0

Прохожий, а вдруг под твоей иронией кроется искусно замаскированная зависть?:))))))))))))))))) Тебе есть, что скрывать?:)))
Мне - нет! Я ни с кем не объединяюсь, общаюсь вот тут на форуме, иногда даже интересно бывает!:) Да и ненависти у меня нет - может быть, все дело в твоей мнительности?:))))
Кстати, раз ты так любишь упомянутый тобою литературный прием, именуемый иронией, что же ты не обнаружил его признаков в моем ответе?:))))))))))))))))))))))))))))))
На агрессивные выпады незнакомых людей реагировать всерьез - это несерьезно:) (ВНИМАНИЕ!!!! Применен литературный прием "тавтология"!!!)
Всем удачи!:)

0

Кстати http://www.3dnews.ru/software/ для конвертирования, и не надо лезть бог знает куда ;)

2SpellBinder: насчет тех рассуждений. Да, именно так это и происходит- спрос рождает предложение, обратная связь. И все верно он подметил, что востребовано и сформировалось до него и так далее. Понятно ,что не Д.Ю. виноват во всех наших бедах ;)
Но позвольте, это же не оправдывает его действия ни в коей мере. Так же как наркотики- они же востребованы, на мой взгляд везде и всегда - но права торговать им нет ни у кого. Кроме Голландии разумеется. Но и там, насколкьо я понимаю, разрешена только марихуана.
И, будем надеятся (я лично), что все-таки пока не для большинства нашего подрастающего поколения это является эталоном и стилем речи. Много-много не сформировавшихся личностей, которых это может столкнуть с пути истинного. Помочь столкнуть.
Это говорит о морально-нравственном облике человека.
Встает вопрос: самооценка того, что ты делаешь и самовыбор.
Думаешь, он не понимает что делает? ;).

Что будет с несчатными детьми? Куда катистя страна? Кашмар да и только. Причем много раз подряд. Во многом вижу американизацию (читай полную деградацию) нашего населения. Подростки вначале имеют первый сексуальный контакт, а потом только появляется первая в жизни прочитанная книга. Ограбить, изнасиловать, даже убить - все это останавливается (если останавливается) только критерием "как не быть потом пойманым", а не какими то ни было морально-этическими соображениями, разговором один на один со своим "Я" со своей душой и совестью. Часто замечаю молодых людей, живущих по принципу "Сделал гадость- сердцу радость". Главное самоутвердится, заработать авторитет. А как? Смачно рыгнуть в общественном транспорте и громко заржать на весь вагон. Одеть кожаную куртку, зло смотреть из под бровей и матернуться в присутсвии граждан в изыскано-бандитской манере. Ну, некоторым кажется воплощением крутизны напасть на "лицо кавказкой национальности" мирно едущее домой с работы, причем обязательно в соотношении 50 к 1. Что характерно, на "черные" рынки, торгующих гнилыми помидорами в лучшем случае поскалить зубы в стороне, желательно при девочках.

Лично я, камрад, чем больше вижу, тем меньше мне все это нравится.
Ну, а об истреблении русской культуры, русской нации как таковой (имеется ввиду дикое смешание всего бывшего ссср с теперешней россией, а так же безумный по своему размеру выезд русских девочек за границу, "на ""легальную"" работу", "замуж за турка" ) -
об этом я вообще не говорю- потому что больно вообще об этом говорить.

0

Верно, знает он, что делает.
Более того: большинство из нас знает, что делает.
Я придерживаюсь такой концепции: спасись сам - вокруг тебя спасутся тысячи. Это не означает отсутствие реакции на негативные внешние события. Просто я каждый день стараюсь делать все, чтобы этот мир стал хоть чуточку лучше:))
Если хотя бы 10% из нас будет жить вот в таком ключе - увидишь, как ситуация начнет меняться в лучшую сторону!
Ascor, я склонен быть оптимистом, во что бы то ни стало. Иначе - зачем жить?:)

0

:) :) :)
это реально nuздец... вы бы себя со стороны видели! сами бы прочитали эту муть!!!
я валяюсь...
умеете же поднять настроение в конце рабочего дня, клоуны.....
"истреблении русской культуры"
"так же безумный по своему размеру выезд русских девочек"
"Много-много не сформировавшихся личностей, которых это может столкнуть с пути истинного. Помочь столкнуть"
"Что будет с несчатными детьми? Куда катистя страна? Кашмар да и только. Причем много раз подряд"
...
ты реально больной, AskoR.em, я не шучу.

0

"Подростки вначале имеют первый сексуальный контакт, а потом только появляется первая в жизни прочитанная книга"
"Ограбить, изнасиловать, даже убить - все это останавливается (если останавливается) только критерием "как не быть потом пойманым", а не какими то ни было морально-этическими соображениями, разговором один на один со своим "Я" со своей душой и совестью"
"Смачно рыгнуть в общественном транспорте и громко заржать на весь вагон. Одеть кожаную куртку, зло смотреть из под бровей и матернуться в присутсвии граждан в изыскано-бандитской манере."
Я плакалъ!

0

ЛОЛ

2 Прохожий: ДА ! ТЫ прав!!!! НАКОНЕЦ то я вижу, КАК ты прав! Я вижу, о господи, что ты не ШУТИШЬ!!!
ROFLOL....
Заявляю со всей ответсвенностью - Я больной ! Психически неуравновешанный. Слышишь Прохожий? ;) Я - Параноик. У меня поехала крыша. Полный Идиот!. Именно так- с Большой Буквы. Без мозгов Навсегда.
Представляешь? )
Прошу, не надо больше меня цитировать, не надо плакать - а то тоже сойдешь с ума!! Я этого ПРОСТО НЕ ПЕРЕНЕСУ! !

хех....

;)))))))))

0

да самокретично ... а вобще весело у вас здесь .

0

Я всеми рукаи за Прохожего.
Он однозначно попал в яблочко про ваш словесный ананизм. Вы не только критики со стажем, вы еще и литераторы оказываеться. Хе хе... А почему-бы вам не пойти на опер и не матернуться там ? Наверное потому-что вас гавном никто не поддержит. А тут собрались однодумцы и ценители высокого, в далеком, темном закутке. Мда, Пытаються еще использовать какие-то "тонкие психологические ходы" чтоб унизить своего собеседника... Что-то тереть по поводу оскаров властелина колец. Хотя научно доказанно и это не просто такая-же чуш которую вы тут несли все это время, что люди помешанные на фэнтэзи до умопомрачения, а именно такие считают властелин шедевром, в большинстве своем - спихически нестабильные люди. Надеюсь вас - филологов не сбила с толку такая конструкция предыдущего предложения? Если сильно сложно для вас, то чтобы понять смысл разбейте на простые предложения и прочтите каждое в отдельности.

0

:)))) Да, Alex, по поводу "тонких психологических ходов" ты верно подметил:)) Вот, к примеру, таким, как прохожий (а, может, и как ты?) чтобы унизить собеседника достаточно просто обматерить без всяких тонкостей - безапелляционно так, с апломбом. Если тебя так все это раздражает, возможно, все так и есть, как пишет Ascor. И вообще, не любо - не читай! Мне вот не нравится форум GTA - я не иду туда и не лью там грязь! Знаешь, как это называется? Это называется корректность и уважение. Хотя кому я это рассказываю... Бисер тут еще метать.

0

захожу не часто.. но как ни зайду - всегда накал :-))

2 Прохожий: "ты реально больной, AskoR.em, я не шучу." А ты прохожий, доктор? :-) Пока я вижу только как ПОПКА-ДУРАК - повторяешь всех и вся и только личные оскарбления что не есть хорошо

2 Alex_Crazy: По поводу кольца - почему ТЫ считаешь что они психически больны? И все оскары присудили всем 3 фильмам - они тоже больные люди? :-) И сколько он в прокате собрал - все кто смотрел - все психи? Ваше суждение очень наивно молодой человек.
Тут кто говорил что pulp fiction тоже получил оскаров - значит там (в киноакадемии) все бандиты наркоманы-матершиники и убийцы? И все кто смотрел, кому понравился фильм - такие же?
Тебя послушать глаза на лоб вылезут

2 Askor.em: глубоко, жизнено - но при чем здесь Гоблин? Неужели он виноват в том что русские поб/\ядушки едут к туркам? ::-))

Что касается меня - я несдюжил даже полкнижки толкиена первой части - полное занудство. И первую часть высидел в кинотеатре с трудом до конца (остальные ниче). Не знаю как начавший тему - но от фильма я особо не балдею. ОДнако тут гвоорили и я с этим АБСОЛЮТНО согласен что "трахать" фильм комедийным любительским переводом - это строго на любителя. И тут не может быть предметного разговора- равно как тебе Alex_crazy не нравится оригинал - мне не нравится "смешной" перевод". Пару находок там есть мы поржали да и только. В целом - непотребщина. подчеркиваю - это imho!
:-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ