Пролетая над гнездом кукушки(Милош Форман/США/1975

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Режиссёр: Милош Форман
Страна: США
Год выпуска: 1975
Жанр: драма
В главных ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Уилл Сэмпсон.
Сюжет: Преступник Рэндл Патрик Макмёрфи (Джек Николсон) попадает в тюрьму на небольшой срок. Чтобы отдохнуть от тюремного труда, он симулирует умопомешательство и попадает в психиатрическую клинику для обследования. Свободный духом, оригинальный, с горячей кровью в жилах и острый на язык бунтарь наслаждается кажущейся свободой в компании очаровательных психов и надеется провести так весь остаток своего заключения. Но постепенно он понимает, насколько несвободны пациенты клиники и как их подавляет старшая медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер), установившая в отделении строгий распорядок и неукоснительно требующая его соблюдения.


От себя скажу, что это шикарный фильм. Шедевр. Поражает игра актёров: Джек Николсон отлично сыграл шумного и сводолюбивого человека, а Луиза Флетчер - хладнокровную и авторитатную стерву.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мне понравился.
И не думаю, что в первооснову персонажа Луизы вложен уж холод и т.д.

0

Я смотрел фильм после того,как прочитал саму книгу и возможно,поэтому он не произвел на меня никакого впечатления.

0

Недавно посмотрел фильм - отличный! Хотел даже фильмографию Николсона скачать, потом поостыл :)

0

Посмотрел вчера фильм впервые , действительно он относится к разряду шедевров. Произвёл на меня очень большое впечатление. Охринительная игра актёров , Николсон был неподражаем

0

норм фильм. немного странноватым показался.

0

Да это шедевр на все времена!

0

вот эта фильма так фильма. николсон вполне вытягивает на себе некатарые провесающие моменты. без него канечно ни шедевр был бы, но с ним эта да - шедевра

0