Прометей (2012)

В скором времени выйдет очередной фильм о милашках чужих! Все, кто помнит старых добрых Чужой и Чужие, а не б-гмерзские Чужой против Хищника? Обсуждаем.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

E_S88

Ну не знаю, сцена кустарного аборта даст фору всем Пилам и Хостелам вместе взятым

1

vsem76
А что вы ожидали, чтобы в течение всего фильма бегали чужие и всех убивали? :) Фильм рассказывает о том, как появилась раса Чужих в их окончательном варианте.
Ляпы присутствуют в любом фильме, если придираться.
Бред присутствует в поведении некоторых персонажей, тут я согласен. Но может вы имеете в виду какой-то другой бред, суть которого вы не поняли по какой-то причине?
Немногий из научно-фантастических фильмов последних лет, который заставляет задуматься после его просмотра, а не тупо выбросить недоеденный поп-корн в помойку и забыть, где ты был пару минут назад. :)
Или просто вы не любитель фантастики...

1

E_S88

Очень просто: наивные подростки "Москва-Кассиопея" выглядят нобелями на фоне этих сказочных долбо..ов. Трудно сказать насколько виноват режиссер, но он хотя бы из любопытства должен был прочесть сценарий.

1

E_S88

Как там Аршавин говорил: "То, что мы не оправдали ваших ожиданий - это ваши проблемы". :)
Просто непонятно, что вам не понравилось? Вы так и не объяснили. Вы ожидали больше действий в фильме? Или понятного объяснения всего того, что происходит на экране и почему?
Идиотия, на мой взгляд, была в поведении некоторых персонажей. (Двух учёных, которые отстали от группы и героини Шарлиз Террон, которая не смогла убежать от падающего инопланетного корабля)
Может быть вы что-нибудь мне напомните ещё?


Выкать не надо - не тот здесь формат. Хотя меня не оставляет подозрение в троллинге. :)

По пунктам штоле, ну ок.

Каламбия пикчерз представляет:

(голосом актера, дублировавшего гл. героя из "Аватара" под ту же музыку типа http://smotri.com/video/view/?id=v2194751d90c )

- "Мы летели хрен пойми куда два года, а теперь я скажу зачем мы здесь!"

- "Давайте осмотрим поверхность планеты. О! А вон гора, а вон оно - дерево, ну точно вот в этой горе планетяне";

- А в секретной экспедиции должно быть побольше начальников: старикак-магнат, его стерва-дочурка, политкорректный капитан, еще пара научных руководителей - стройная организация мегапроекта на лицо;

- "А тут воздух совсем как у нас, а давайте шлемы снимем, грибов пособираем"

- "Фи тут мертвяк какой-то, я - биолог, а меня инопланетный организмы не колышут"; "а я - геолог, нахрена мне ваши инопланетные минералы и вообще у меня эти самые дни, пойдем лучше гулять по этой прекрасной пещере!" - "Ааа, п...дуйте отсюда! - подумав, говорит научный руководитель;

- "Мы там двоих забыли, но потом заберем, если чо";

- "А чо интересно будет, если я ему этих грибов в чай налью - пох, что я робот, что мы не военные, что не рублю в биологии, что устрою заражение - прикольно ведь";

- "Эй! белокурая богатая стерва! - Да? - Я - немытый небритый негр, но весь из себя положительный. Потрахаемся? - Ок!"

- "Да вы на пятом месяце, сексом вчера занимались?";

- "Супераппарат за миллиард, сделай кесарево! - Звиняй, чувиха, супераппараты такой х..ней не занимаются";

- "Тут наш геолог приперся пешочком. - Чо хочет? - Да ничо, обиделся на нас, головы тут людям отрывает";

- "Хочу жить вечно, переводи! - Абырвалг! Москвошвея! - Усе, москалик, пипец тебе, оторву я твою буйну головушку как представитель древней цивилизации, а затем сыграю на дудочке!";

- "Они летят на Землю убить всех человеков! Тарань, тарань этот космический бублик!";

- "Удирай от этой баранки быстрее, смотри, как я набираю скорость с разорванным брюхом, зашитым степлером!";

- Осьминог за двенадцать часов уже имеет размах щупалец метров в семь - растет не по дням, а по часам, переборки вероятно жрал ;

- "Укокошу я ево пожарным топориком моего прапрадеда, не зря ж я его привезла";

- "Возьми меня с собой, я тебе пригожусь - Да ты робот позорный! - Да тут этих бубликов навалом, хошь покажу? - Лана, полетим вместе в систему Альдебаран!"

Fin

1

А что обсуждать? Жду фильм, один из любимых режиссеров, актерский состав вроде тоже многообещающий. Пока нет никаких мыслей.

Из фильмов мне нравится что Чужой, что Хищник.
А если рассматривать не как фильм, то чужие > хищники :D

0

Этот фильм уже лет десять обещают. Точно помню, что в 2002 году я про него читал в каком-то журнале. Давался он имено как пятая часть - приквел.

0

Крутое зрелище должно быть. Вроде как продолжение Чужого, который несмотря на свой возраст до сих пор неплохо выглядит.

0

Вроде как продолжение Чужого,
Не продолжение, а начало, приквел.

0

Окрута
Вроде как продолжение Чужого,
Не продолжение, а начало, приквел.
не то и не другое-отдельная история во вселенной Чужих

0

интересный фильмец наверное будет

0

Да я б сходил в кинотеатыр

0

Были слухи, что возрастной рейтинг фильма вроде как PG-13 будет. А это есть не очень хорошо для такого кино... :(

0

Сегодня сходил. В восторге, можно сказать. Я всё долго ругался, что второй трейлер очень спойлерный. Дак вот, там ещё куча всего осталась за кадром.
И вообще Скотт явно воду мутил, когда говорил о Прометее как об исключительно полноценном проекте, который имеет лишь некоторые параллели с первым Чужим. В итоге параллелей оказалось до хренища, хотя и собственная сюжетная линия тут тоже есть.
В общем, must see фанам чужого и любителям фантастики. Остальным горячо рекомендую.
Не понравилось лишь одно: жирной точки фильм не ставит. Слишком явный намёк на сиквел в конце. Это, конечно, здорово, но вдруг ещё провалится в прокате (не дай-то Бог) и финала так и не увидим.

0

что же его никто нигде не выкладывает?

0

А что выкладывать? 30 мая - премьера в мире. То есть кинцо только появилось.
Ну наверно у кого-то есть говняная ts-ка, кам-рип, но мне лично это не нужно. Такое кинцо только в HD.

0

Зафигом там Шмрлиз Терон делает? Она мне мешает.

0

ни тски ни кам-рипа ничего нет

0

так прометей это о чужих?

0

«Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель»

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня ходил на фильм,очень понравился.Советую посмотреть.

0

Параллелей с чужими (Точнее с первым Чужим) действительно много. Только вот никакие ответы на вопросы, зреющие еще со времен Чужого фильм почти не дает. В итоге получается тоже самое, что было Чужими против Хищника и другими ответвлениями вселенной - как самостоятельная история кино очень не плохое, но вот связать с событиями оригинала не получается.
И все же с нетерпением жду сиквел, на который так открыто намекает конец.

0

фильм бомба! он ответил на мои вопросы и с тем добавил новых!

0

Атмосфера у фильма просто шикарная, два часа пролетели просто не заметно.

0

Надо буит перед Прометеем, посмотреть "Чужой". Дабы освежить в памяти.
Это самые классные фильмы. Красивые монстры. Супер

0

Походу дела намечается вторая часть.Всё до конца не ясно...В конце был не тот корабль ,который нашли в первой части...
Во - первых создатель должен быть в кресле,а о каком кресле может идти речь,когда он в конце проник в капсулу жизнеобеспечение...и боролся с главной героиней.
Во-вторых не чужой вылез в конце а какая то х-ня похожая на него.Не знаю может это матка которая заселится в этот разбитый корабль.
В-третьих,возникает вопрос,почему в первой части Чужого не было ни одного человеческого тела в этом корабле,ведь в Прометее там поперехреначили половину экипажа. В этом корабле осталось много тел...
На некоторые вопросы фильм ответил,но в тоже время вызвал их ещё больше..

0

Сегодня посмотрел этот фильм,тоже добавил мне кучу вопросов.Но как я понял фильм загадка,ибо Скотт всегда делает так, что бы мы ломали свои головы и спрашивали зачем и почему так?

SeVeR_32
В конце был не тот корабль ,который нашли в первой части...

Правильно не тот! Потому что где действие Прометея происходило,на LV-233 а корабль жокеев нашли на LV 426.

не чужой вылез в конце а какая то х-ня похожая на него.Не знаю может это матка которая заселится в этот разбитый корабль.

это существо не Чужой и даже ни какая не предпосылка к нему.Просто похожий монстр на него,форма головы и челюсти другие,хотя не исключено,что это чужой,потому что не обязательно они должны быть одинаковыми,Геном Жокея т.е его днк могла повлиять на его внешний вид при рождении. Но все же,чужие появлялись после лицехватов. Так что это не чужой!

0

Просто похожий монстр на него,форма головы и челюсти другие
Так это ж зерг какой-нибудь )

потому что не обязательно они должны быть одинаковыми
Совершенно верно. Обычные чужие в одноименном фильме имели соответствующую форму потому, что наследовали человеческую ДНК. Если урод вылупился из собаки, как в "Чужой 3", он будет другой формы: более тощий, ловкий и быстрый. Ну а из хищника вообще нечто более ужасное получится как в фильме "Чужие против Хищника: реквием"...
В первом фильме "Чужой" на корабле пришельцев обнаружили огромное количество яиц, но королеву не показали. Может быть, она как раз из того дохлого пришельца и вылезла и выглядела бы чуть иначе, чем та, что из "Чужих".

0

Днк Жокея сделала свое дело! Я пока не могу понять "почему это чужой ?" но в принципе ,да! Это он! (как то он появился странно,даже не грудолом а уже взрослая особь) Если тот спрут выполнял роль лицехвата,то это бредово не много! Получается это первый их вид,хотя подвидов лицехватов нет!
Пускай форма головы и челюсти отличаются,но все же я не думаю что это просто монстр ради прикола! Чужие и не должны выглядеть все одинаковы по логике вещей. В общем нить загадок как и сам фильм.
Передняя часть пасти и головы схожи с персонажем Marvel Comics "Venom"

0

Отстает от чужого по 5 ти бальной шкале на 3 балла = 2 твердая - выезжает только за счет эффектов псевдо 3Д,ведь единственный фильм в истинном 3Д это снял Камерун\\\АВАтаР///.Прометей - фильм с тенденций на продолжение и еще что за навязчивая идея Скота Ридли - носить разные головы в сумках,кому надо камрип то ищите уже добрые люди опубликовали,числа эдак с 3.06...

0

Кам-рип для быдла, спасибо не надо :Р
Минимум - рип 720p, желательно fullHD сразу. Но это потом. Торопиться некуда, а качество хочется видеть хорошее, так что подождать можно.

0

Зачетный фильм! Впечатлило,ибо смотрел в кинотеатре. Да,не страшно по сравнению с Чужими,но очень атмосферно и загадочно.Ну а что касается продолжения... Надо идти пересматривать Чужого :)

0

Хороший фильм, хотя по правде сказать, после просмотра у меня возник один вопрос: wtf ? Фильм из категории "додумай сам", лента оставляет много вопросов, но на каждый из них можно выдвинуть предположение основываясь на вселенной Чужих и обычной логике.
Жду режиссерскую версию на Blу Raу т к в ней будет точное токование того, что же Дэвид сказал Космическому Жокею и тем самым так его разозлил, в стандартной версии фильма фраза звучит не полностью, 20 дополнительных минут также хочется просмотреть.

Больше всего меня заинтересовало происхождение черной жижи, мне почему то кажется, что ее создали вовсе не Инженеры, они ее только использовали для заселения планет, к тому же черная жидкость показана разная, возможно не вся она пригодна для создания новых форм жизни, некоторая действительно является оружием, также не до конца раскрыта тема Чужих, ведь судя по фрескам, пару раз мелькавшим в фильме нечто напоминающее ксеноморфов уже было получено, около 2000+ лет назад, либо существовало само по себе, без применения черной жижи и ампул, которые притащил на корабль Дэвид.

Фильм мне понравился, но визуально не впечатлил, кроме начальной сцены с "распадом" Инженера там по сути нет ничего феноменального, я ожидал гораздо большего в визуальном плане, возможно просмотр в 3D изменил бы мое мнение. Жду продолжение и расширенный оригинал.

0

Чебуратор Forever
Зачем уничтожать Землю??
Чтобы появился повод для сиквела, очевидно же :)

0

Чебуратор Forever
"Чтобы что-то создать, нужно что-то уничтожить". Вот и весь ответ. :)

0

Где можно скачать в 3D стереопаре ?

0

Где можно скачать в 3D стереопаре ?
А через KMPlayer сделать самому не судьба?

0

E_S88
Если судить о фильме "Хищник 2", а далее и версусы, то чужие существовали уже неизвестно сколько и меня вполне это устраивало. А связь этого фильма с чужими не более чем рекламный ход, я почувствовал себя обманутым после просмотра.
Да можно сказать, что вся бредовость фильма заключается в поступках персонажей. Возможно во время фильма и предстоит задуматься над некоторыми вопросами, но почему ответы не даны в конце? Почему единственная (!) выжившая двинула на родину гигантов? и это вместо того, чтобы отправится на Землю, представить отчет и подготовится к возможному вторжению (думаю ей бы поверили, учитываю на каком корабле она прибыла)? Вот что за идиотизм? Для меня этот фильм полный провал.

0

vsem76
"Чужой" и "Протметей" Ридли Скотта вообще никак не связаны с "Хищником 2" и "Чужим против Хищника". Это уже придумали сценаристы и авторы этих "шедевров". Все вопросы к ним. Рекламный ход, скорее, с их стороны. :)
Главная героиня полетела на родину гигантов, чтобы больше узнать о случившемся. По-моему всё понятно. Её преследуют какие-то свои цели. Какие именно, остаётся только гадать. Фантазировать.
Многие ответы, к которым вы не пришли, возможно, будут даны в полной версии, которая выйдет 9 октября. На многих кинофорумах идут горячие дискуссии по поводу фильма - не это ли хорошо?
Фильм не полностью относится к категории "развлекательное кино". Тут приходится включать фантазию. По-моему, это замечательно.

0

На форумах даже бытует мнение, что Создатели решили уничтожить человечество за то, что они поклоняются не истинному создателю, т.е. Иисусу Христу. Такое мнение доже имеет место быть. :)
Проблема нынешнего кино, выходящего в широкий прокат, в том, что оно не даёт человеку полёта для фантазии. "Прометей" - глоток свежего воздуха в этом плане.

0

Самое большое киноразочарование 2012.
Похуже канадских "Крикунов" эта чушь будет.

0

Чукча Воинствующий
Почему не понравилось, если не секрет? )

0

Чукча Воинствующий
Возможно, образование в СССР в те годы, было лучше, чем в Америке. :)))

0

E_S88

Просто тебе идиотия на экране не резала глаза, а я в нетерпении отсмотрел в экранке и сконцентрировался на сюжете. Когда смотришь приквел Чужих ожидаешь уровня Чужих, хотя б последней части. Сто лет уж не было большого фантастического фильма, вся надежда была на него. После просмотра смело можно сказать: "Нас на...ли - расходимся".

0

Кстати, как можно вырезать и брюшной полости инородное тело в том случае, как это было в фильме. Сдаётся мне, она такой операцией себе всю репродуктивную систему должна была угробить. Есть знатоки анатомии, кто бы мог опровергнуть/подтвердить мои слова?

0

Чукча Воинствующий
Как там Аршавин говорил: "То, что мы не оправдали ваших ожиданий - это ваши проблемы". :)
Просто непонятно, что вам не понравилось? Вы так и не объяснили. Вы ожидали больше действий в фильме? Или понятного объяснения всего того, что происходит на экране и почему?
Идиотия, на мой взгляд, была в поведении некоторых персонажей. (Двух учёных, которые отстали от группы и героини Шарлиз Террон, которая не смогла убежать от падающего инопланетного корабля)
Может быть вы что-нибудь мне напомните ещё?

0

Окрута
Думаю, к тому времени медицина была уже на таком уровне, что такого вида операции проходили успешно. Это ведь фантастика. :) Хотя, возможно, она уже и не сможет иметь детей.

0

E_S88
Два ученых, главная героиня (я уже описывал), старик, оплативший все это(если он мог долгое время находится в анабиозе почему бы ему там не посидеть пока не изобретут средство от его болезни/старости?), его дочь(не пускала заболевшего главного героя на борт, он же был полностью вменяем, его можно было вылечить!), робот, заразивший ГЛАВУ (ну не последнего человека точно) экспедиции. И да самое главное почему когда они все проснулись они не знали ни друг друга ни цель экспедиции? Что это за бред? Интересно они растроились бы если оказалось бы, что они идут в черную дыру чтобы узнать, а что же там все таки такое.

0

vsem76
1) Старику, возможно, в виду его возраста, анабиоз уже противопоказан. Но это мои догадки. :) Он просто решил увидеть своими глазами Создателя + распросить у них об "элексире вечной жизни". :)
2) Заболевший глав. герой был угрозой заражения других членов экипажа, по мнению дочери старика. По-моему, это было и так понятно.
3) Перед тем, как заразить учёного, робот спрашивает (примерный диалог): "На что вы готовы пойти ради того, чтобы узнать истину?" Он ему ответил: "На всё." Вот и получил каплю в свой стакан. :)
4) Возможно, это была секретная миссия. Главные герои знали куда летят - найти своих якобы "создателей". Цели главного старика же были найти что-то типа элексира бессмертия. Также, возможно, что цели экспедиции были похожи на цели, которые были даны роботу в фильме "Чужой" - исследовать любыми средствами, даже если это будет угрожать жизни кому-либо из экипажа.
Видите, как интересно? :) Может быть у кого-то есть иные предположения по поводу этих вопросов.

0

E_S88
1) Старик же протянул в анабиозе 3 года, пока они не долетели.
2) Если он был угрозой, то все бы остальные тоже были бы угрозой, т.к. они так же были в пещерах и имели тесный контакт с ним. Ну да возможно она поступила правильно по ее мнению, но я бы так поступать не стал. Но почему же главная героиня так легко простила убийство?
3) Почему просто нельзя было исследовать эту субстанцию? Почему главу?
4) Но они же высмеяли идею существования создателей, когда им рассказали.

0

Думаю, к тому времени медицина была уже на таком уровне, что такого вида операции проходили успешно. Это ведь фантастика
Это научная фантастика, прежде всего. А я говорю о том, что плод (инородное тело) она извлекла через брюшную полость, а не через естественное отверстие для этих целей, то есть, наверняка, кое-что пришлось резать. Но я последний раз анатомию учил 13 назад, когда к экзамену по биологии готовился в 9 классе, а репродуктивной системы в билетах не было, так что кто знает больше, прошу просветить.
1) Старик же протянул в анабиозе 3 года, пока они не долетели
На земле не было тенденции, которая бы в конечном итоге завершилась бы изобретением способа лечения. А в анабиозе долго находиться (по сеттингу фильма) крайне вредно для здоровья. У Рипли же были с этим проблемы, хотя она жила позже событий фильма, но лучше с анабиозом от этого не стало.
Но почему же главная героиня так легко простила убийство?
Простила ли? Хотя, начальник же всегда прав, а участники космического полёта это вызубрили, наверняка, ошибки слишком дорого стоят.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чукча Воинствующий



ыы
В ноябре будет режиссерская версия на blu rey, многие сцены станут шире, может объяснят тугодумам что к чему

0

Чукча Воинствующий
Прикольно вы написали. :) В этом действительно что-то есть.

Троллить вас не собирался, бесполезная фигня. Просто интересно было узнать подробную точку зрения. Всё, что вы написали, имеет место быть. Правда, 1/4 из всего этого можно примерно объяснить.
В любом случае, фильм вам не понравился и это нисколько меня не задевает, если вам так показалось. В любом фильме можно найти изъяны, если захотеть. Прометей - не исключение.

0

E_S88

Питербурх. Культура. Не на этом сайте. ))

0

Чукча Воинствующий
Культура ещё никому не мешала. Даже на этом сайте. :)

0

а меня Прометей расстроил. Так ждили фильма.. посмотрела - ничего особенного(

0

Посмотрел фильм.
Многое не понятно.
Зачем уничтожать Землю??

-1

Фильм просто убожество. Столько ляпов и бреда я давно не видел. И я совсем не заметил связи с чужими, кроме этих гигантов. И я заметил тенденцию, что после появления 3D в массах фильмы стали снимать просто убогие, к сожалению.

-1

Пойду ещё раз посмотрю фильм, а потом всю серию "Чужих"

-1