Реквием По Мечте

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Средненькая драма, и саундтрек заезженный, во всех апокалиптических видео играет, надоело.

1

Бойтесь своих желаний!!!

0

фанател раньше. филь то старый :) ну в смысле не новый. бабка жжгла весь фильм

0

ХОРОШИЙ САУНДТРЕК!!! поучительный фильм. "О том, какая бяка эти наркотики". мне понравилось

0

да, точно, саундтрек - один из лучших; раньше в принципе тоже фанатела по этому фильму, только ща че-то даже ваще не могу заставить себя его посмотреть =/ та же фигня со Страхом и Ненавистью в ЛВ - только я его уже раз 7 точно посмотрела, уже блин чуть ли не тошнит от него =)

0

филь рулез , смотрел на одном дыхании..

0

ну вот, еще раз пересмотрел... саундтрек ОХ*****ЫЙ : )

0

Фильм действительно оху*****ный, и не только саундтрек.

0

Можно попробовать сравнить его с фильмом подобной тематики - "На Игле" (Transpotted).. который у многих вызывает намного больше симпатий чем Реквием. Но моё мнение неизменно - Реквием мой любимый фильм и по напрягу и нагнетающей обстановке с саундтреком он стоит намного выше. Сюжет, возможно, не так закручен и проработан, но он там вобщем-то и ни к чему. Для меня в вопросе наркоты решающим фактором оказался именно этот фильм.. ни доводы родителей, ни документальные фильмы по ящику не производили на меня такого впечатления. Поэтому я даже в какой-то степени ему благодарен.. Чувства и переживания персонажей передавались очень чётко. Лично я прочувствовал этот фильм очень глубоко.. ну и, естественно, мораль. Все эти философские штуки типа "что они все могли иметь и что получили" так и лезут в голову при начале титров.. И, стоит заметить, что режиссёр обошёлся безо всяких пропагандирующих фраз и отговорок. В этом кино ни разу не было сказано, что наркотики это плохо. Никто ничего не навязывал - выводы каждый делал для себя сам.

0

Действительно, поучительный фильм!

0

только что посмотрела этот фильм.....тяжёлый....жутко правдоподобный.... страшнее любого ужастика...плакала.....

0

фильм тяжелый, я после просмотра грузился весь вечер

0

Фильм грузит страшно, но это мо любимый забугорный фильм. Зач0т Даррену Аранофски.

0

фильму 9.8 баллов...от саундтрека слюни текут...

0

Я после него реально испугался...

0

Люди, я этот фильм не смотрел, но все кто его смотрел фильм хвалили, а я все найти не могу, немогли бы вы в кратце расказать о чем кино

0

Фильм реально даёт право задуматься ! Мне кажеться, что именно такие фильмы нада показывать в школах на лекциях против накркотиков ! Вот тогда молодёжь реально задумается !!! Всё чистое моё ИМХО...

0

Про наркоту чтоли? Фу, я когда такие фильмы смотрю мне как то не по себе становится, лучше не буду смотреть, вообще ненавижу про нариков кино

0

самый тяжелый фильм из мною виденных...понимал, какой будет концовка, но не ожидал, что встречу её со стиснутыми зубами и залитой слезами футболкой....

0

на меня тоже фильм подействовал серьезнейшим образом концовка меня добила чуть не зарыдал....

0

Утром досмотрел, напряг на весь день, смонтажирован необычно, да и вообще просто офигеть фильм.

0

Посмотрел сегодня в кинотеатре(типа пропоганда,"нет наркотикам" вот нам и нахаляву дали сходить.. народу было очень мало,человек 30 в достаточно большом зале)
Что я могу сказать-фильм меня изничтожил.. действительно,тяжёлая,сильная,качественная да и наверное лучшая драма,которую я когда-либо видел.. до сих пор под впечатлением.. я прекрасно знал,каков будет конец,но тем не менее,он меня убил наповал..
Рекомендую к просмотру,абсолютно всем без исключения..

0

фильм супер кому понравился посмотрите фильм "на игле"

0

Вступаю. Фильм Супер, а саундтрек это ваще Отпад! Главная тема Lux Aeterna - Реквием по мечте Моя любимая композиция из всех сущестующих. Очень люблю. За душу трогает. Сам фильм поучительный, трагичный, правда немного на психику давит, особенное если учесть что впервые я смотрел его в 12 лет... тогда я ниче не понял, а лишь с перегруженной головой лег спать, а вот недавно пересмотрел и совсем подругому взглянул на фильм. Многое уже воспринимается совсем иначе, когда просматриваешь фильм во второй, в треий раз... В этом плане напоминает "Зеленую милю" В целом Фильм Зашибенный! Рекомендую!

0

JoNNi MaCaroNNi
Можно попробовать сравнить его с фильмом подобной тематики - "На Игле" (Transpotted).. который у многих вызывает намного больше симпатий чем Реквием.

"На Игле" - фильм более лёгкий... слишком европейский... минимум жестокости... минимум драмы... всё хорошо... или будет хорошо... Самые лучшие моменты из книги - выбросили... дабы не шокировать зрителя... а для меня это - уже огромный минус...

А что касается фильма "Реквием по мечте" - то фильм, бесспорно, один из лучших фильмов, которые я когда либо видел...

0

Отличная Великолепная Драма! После просмотра Фильм такую жесть в душе оставил.
Саундтрек обалденый,точный...как иглой по разуму!

0

Великолепный фильм, суровая действительность, оставил неизгладимое впечатление. Другое дело - изменил ли я отношение к наркотикам - нет, я итак знал, что такое, не стоит употреблять, так же как и знал, что можно употреблять без вреда и как. фильм говорит правду, это великолепно. Смотрел на халяву в студенческом клубе, потом обсуждали фильм - довольно много мнений по его поводу, как и мыслей.
Саундтрэк - восхитительный, нагнетает атмосферу великолепно.
Сам чуть не плакал на концовке, хотя предполагал такой исход, фильм очень волнующий и трогает душу... один из лучших по праву.

0

А фильм-то не совсем прадоподобный! :)

Во-первых, посмотрите на руку того пацана. Ну да, там пошла какая-то гангрена или что-то вроде того. По сюжета фильма нам в голову ударяет, что это вызвано вследствии того, что пацан постоянно колол себе в эту руку и занёс себе инфекцию... А вот и неправда. В руку около локтя с противоположной стороны знаете кто колит? Только начинающие наркоманы, которые ещё могут туда попасть из-за того, что пока там вена присутствует. А судя по пацанам и как их колбасило от ломки, а также по времени (лето, зима, осень), то тот пацанчик явно был уже далеко не новичком в таком деле :) На самом деле такие наркоманы уже колят в непостижимые разуму нормального человека места, например в коленку или около неё. Откуда там вены? Когда это место одно из последних, куда ещё можно уколоца, то вена наркоманом находица, хоть и с трудом, а что поделать :)

Во-вторых, помните, как мать стала наркоманкой? Да, она пошла к врачу за таблетками для похудения. Я не думаю, что она пошла в какое-то захолустье, скорее всего, она пошла в обычную больницу, куда ходит куча таких же людей, в том числе и за таблетками для похудения. Т.е. нетрудно догадаца по такой логике , что к этому врачу ходило множество народу. И явно это просто невозможно, чтобы он всем пациентам, которые к нему ходят толпой без явно намерения ширнуца, толкал наркотики. Иначе бы его просто уволили и посадили надолго, ведь если есть куча пациентов, значит есть кому жаловаца на врача по части неадекватного действия лекарств.

0

ты абсолютно не знаешь, о чём говоришь.
во-первых: даже у многолетних наркоманов вены остануться видны, просто добраться до них будет чуть сложнее (жгут им в помощь). куда они тебе уйдут? под мышцы и мясо? не пори горячку.

ну а во-вторых: амфетамин изначально создавался, как средство, подавляющее аппетит. "до сих пор (не знаю, как у нас, но в америке точно) применяется в медицине для прерывания хронической депрессии, даёт пациенту ощущение эйфории, в то же время контролируя аппетит". и в армейских аптечках он тоже присутствует. в принципе, если б бабуля не ужиралась таблетками, а делала всё, так, как доктор прописал, то похудела бы и покончила с этим. доктор естественно кретин конченый, но вполне мог прописать ей амфетаминчику.

в общем, всё как надо, не волнуйся.

0

Фильм барахло, поведуться только домохозяйки и пятиклассники, на игле в этом плане намного лучше, хотя надо сначала читать книгу потом фильм,
и какие у них в реквием мечты? Разбогатеть продавая наркотики, это сверх наивно, про бапку лучше вообще молчать, гангрена это песня на отвращении,
в человеческом теле вен куча, хотя может герой мазохист.

0

Фильм барахло, поведуться только домохозяйки и пятиклассники

То есть ты считаешь, что все кто здесь отписался - это домохозяйки и пятиклассники?

и какие у них в реквием мечты?

Ты вообще внимательно смотрел фильм? У Гарри и Марион была мечта открыть магазин одежды для которого Марион бы шила одежду, у нигера(забыл имя, чёрт!) была мечта выполнить обещание которое он дал матери, что у него будет счастливая богатая жизнь, а у бабки была мечта чтобы все узнали какой у неё замечательный сын и муж и просто чтобы её показали по телевизору. Но наркотики разрушили их мечты. Поэтому и реквием.

0

Они были непрошаренны в этом бизнесе - вот и пролетели :)

0

Рашнквакер
вообще,все нюхают,но когда начинается колумбийский насморк,приходится колоться,колоть в колено - во первых очень сильная боль,во вторых ты себе в мясо порошок пустишь.

0

ЦЫКУТА(ЦИКУТА Укр.)
всьо остальное лишь пародия на наркотики........





З.Ы."Страх и ненависть в Лас-Вегасе" не щитать ибо........ето не про ТО а про ЕТО:-)

0

Решил отписаться, видел много фильмов подобной тематики, но Реквием - сильная штука, показано "как есть" практически без соплей, герои проработаны отлично, как мне кажется, мораль фильма скорее не в том, что наркотики зло, а в маниакальном стремлении умереть за свою мечту, уничтожать свое тело, но идти к своей цели, не думая о последствиях, жаль мать главного героя, но как говорится "у каждого свои тараканы в голове" без силы воли не следовало начинать худеть, тем более, при помощи "веселых таблеточек"
PS почитал коменты насчет сравнения фильмов На игле и Реквиема по мечте - сугубо мое мнение - эти фильмы нельзя сравнивать, я специально сегодня глянул (в стопиццотый раз) На игле и пересмотрел Реквием - фильмы разные, их объединяет только тема наркотиков, На игле, воспринимается, как стебный фильм, в духе Карты, деньги & два ствола например, а Реквием это психологическая драма, каких мало.
PS Даррен Аранофски - гений, ибо Пи, Реквием по мечте, Фонтан - это по настоящему "глубокие" фильмы, которые заставляют задуматься.

0

Это один из лучших фильмов который я когда-либо видел.мУдивляет меня что он не взял не одного Оскара. Еще меня удивила что в том году Оскар взял "Старикам тут не место" , я думал возмет "Искупление". Искупление про афигенный фильм

0

а за что давать оскара Искуплению?только без "это самый офигенный фильм",а конкретно.сценарий,режиссура,арт директинг,музыка,звук за что именно?
по теме:
один из моих любимых фильмов на тему нарколыг,Море солтона все же покруче будет.

0

Ну за сценарий и режисуру вполне можно. А за что давать Старикам тут не место?

0

Фильмец грузит конекретно.

0

Сильное кино, когда титры шли еще в ступоре находился

0

После фильма по другому смотрю на бабку которая ходит у нас по району и орет всякую чушь

0

Когда смотрел фильм, то вспомнил, как по молодости, лет 10 назад, решили с другом так же разбогатеть, купили у цыган 2 г, продали только 2 чека, остальное с ним вмазали за 3 недели, потом я соскочил, а друг - нет, и теперь у него ВИЧ... Так что фильм сильно затронул меня. Потрясающая мелодия в фильме.

0

Достаточно сильный фильм, позволил глубже заглянуть в этот мир наркоты. Но сильного восторга не вызвал

0

впечатляющий фильм и невероятно ах*енная главная тема.

0

Сильное кино, когда титры шли еще в ступоре находился
я тоже.

После фильма по другому смотрю на бабку которая ходит у нас по району и орет всякую чушь
вот и я также.

Вобщем кино, обязательное к просмотру и даже к пересмотру. Раз и навсегда оттолкнуло меня от наркоты и прочей х*йни.

0

Только что посмотрел фильм,очень тяжелый и очень хороший.Саундтрек супер.

0

Очень рекомендую просмотреть другие фильмы Аранофски, если, кто не видел, в таком порядке:
Пи - о разуме, Реквием по мечте - о теле, Фонтан - о душе.

0

Фильм - шедевр. Не сказал бы, что мне понравился, но я так и не понял нравица он мне или нет... Но это точно шедевр.

0

А мне не понравился, снято тупо как-то. Скажите плиз, что такого шедеврального в этом фильме? Или я что-то упустил?...

0

Фильм про наркоманов, смотрел давно, точно не помню о чём.

0

A.Soldier of Light
Как и многое другое, получив огромную популярность, он стал слишком затасканным и попсовым, но у него не отнять очевидных достоинств
Во-первых, он цепляет и запоминается. Саундтрек играет в этом не последнюю роль. Операторская работа тоже
Во-вторых, он отлично показывает крушение мечты. Я натура впечатлительная, и когда я прикинул для себя произошедшее в фильме, меня несколько дней трясло от страха

0

Фильм не смотрел, но знаю что от сюда классный саундтрек, особенно там один ремикс. Его еще любят в трейлеры вставлять.

0

Barnett
классный саундтрек, особенно там один ремикс
таки да, Winter Клинта Манселла здорово звучит даже в AMV по Стальному алхимику:)

0

Очень переоценённый фильм. И куда более переоценённая главная тема.

0

Конец у фильма жуткий. Особенно когда одному из ГГ руку отпиливали.

0

Любимый фильм всех педовок. Дрых от скуки от картонной драмы и персонажей, скорейшей смерти которых желаешь сам.

Если для вас это "самое тяжелое и лучше что когда-либо смотрел" - вы официально тупая педовка. Прошаривайтесь.

0

ну персонажи там, ясное дело, не супермены. обычные такие люди.

больше всего запомнилась главная тема - одна из тех немногих инструменталок, которые нравятся абсолютно всем. примерно такая же ситуация и с "Одиноким пастухом".

0

Потрясаемый воображение фильм! Один из лучших!

0

Dr. Strangelove
Полностью с тобой согласен!!

0

Всякие лошки, вроде Dr. Strangelove, наверное сделали сами для себя вывод о том, что фильм "самое тяжелое и лучше что когда-либо смотрел", из-за чего и психика сломалась. Не нравится фильм и хочешь обосрать - напиши почему или оставь свое убогое мнение при себе.

0

Хстате... до сих пор нравится... уже не под Селби, а всё равно цепляет... Раскручен, конечно, до безобразия... но от мейнстрима брезгливо отворачиваются разве шо идиоты... (=

0

Egor_Pskov
Только непонятно, почему ГГ сделали ампутацию. Ну да, - флебит, да - абсцесс, допускаю даже гангрену. Но внешне все не выглядело таким запущенным, чтобы сходу проводить ампутацию плеча

0

adrax
ну ни хрена себе не выглядело запущено,там бы дальше все сгнило и рука отказала...ни помню как это называеться,но это очень серьезно

0

Фильм говно наркоманское.Как такое говно можно смотреть.Чернуха 100%. Для дебилов!

0

Порно-почтальон 28.07.11 14:54
=)

0

Пожалуйста, не закидывайте меня тухлыми помидорами, но лично я не смог до конца досмотреть данный фильм. Давно собирался, читал отзывы (не спойлеры), наконец скачал, настроился... И знаете, меня хватило минут на 40 просмотра... Концовку фильма не знаю, может он в последние 10-15 минут разогревается? Или я чего то недопонял в общем смысле данного фильма. Факт остается фактом: вообще не айс. По поводу тяжести, которая оставляет (должна оставлять) данная картина - существует великое множество фильмов, зацепивших меня намного лучше, чем унылая история пары-тройки наркоманов и близких им людей. Ах да, и немного о саундтреке: отличная главная тема, но не больше, и уж тем более не "Оооо! Я кончаю от данной композиции!!111". Занавес.

0

Всякие лошки, вроде Dr. Strangelove, наверное сделали сами для себя вывод о том, что фильм "самое тяжелое и лучше что когда-либо смотрел", из-за чего и психика сломалась. Не нравится фильм и хочешь обосрать - напиши почему или оставь свое убогое мнение при себе.
Нико, ты такой кловн, что словами описать трудно. Я понимаю, что кроме мейнстримового говна ты в глаза не видел ничего, поэтому и делаешь детские выводы на основе скудных впечатлений. Раннего Линча что ли посмотри или Мудиссона. Ларри Кларк тоже ничего, если импонирует тема проблем современной молодежи. Не позорься. Даже совершенно попсовый "Эксперимент" куда глубже, чем это педовочное говно.

0

Уже знаю, что описать что либо тебе трудно, а вот обосрать что-то или кого-то это у тебя иногда получается. Фильмы тобою перечисленные я смотрел, рад что тебе они понравились, но у людей вкусы разные знаешь ли, главное не нужно забывать о том, что вкусы эти, уважать надо.

0

Lavuer 31.07.11 15:11
У меня точно так же. Фильм оказался не интересным и скучным. Хотя... когда-то давно смотрел Американского Ниндзю и считал его крутым боевичком с хорошими драками. Не так давно пересмотрел и понял, что это довольно ацтойный трешак, грубо говоря. Файтинг никакой, сюжет мегабоян. Лучше уж старые фильмы с Брюсом Ли смотреть.

0

Дёшево отделались, могло быть гораздо хуже, если бы неостановились вовремя...

0

Самый тяжелый фильм из тех, которые я видел. Один раз должен посмотреть каждый.

0

Онотолевич
Посмотри Могилу светлячков.

0

Онотолевич
После этого мульта ты его может быть полюбишь.

0