Русские фильмы ужасов

Есть ли у нас !!русские!! фильмы ужасов? Не американские, а именно русские? А то из всех из них я знаю лишь "Вий", да и только.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Есть, но их лучше не смотреть. В натуре страшные!
А из нормального "Путевой обходчик"

1

Русские фильмы ужасов - это самое нелепое словосочетание, которое только можно придумать. У нас не только ужасы, у нас сейчас вообще не умеют снимать фильмы. Остается только смириться с этим печальным фактом.

1

бабка ежка ето еще что , а вот моя бабка страшная

1

Нет, ну скажи, меня просили скачать

0

"Путевой обходчик" -Хороший фильм, "Тёмный мир" -это из нового, но он не айс. Современный ремейк "Вия" ещё не успел заценить я. Остальных названия не помню, если вспомню скажу. Нормальный фильм ССД(смерть советским детям)

0

Пьющие кровь (1991)

ССД не понравился, но на один раз сойдет. "Темный мир" вообще не ужастик.

0

В Брилиантовой руке есть момент, когда Семен Семеныч по подвортням идет

0

момент из брилиантовой руки оооооооооооочень сарааааааашеный *сарказм*

0

Да ладно вам, про бандитов у нас нормальные фильмы снимают и комедии хорошие.

0

Бандиты и менты - вот придел мысли у наших сценаристов. И все также тупо получается в итоге.

0

У Михалкова, страшное говно получается...

0

У Михалкова, страшное говно получается...
ну все-таки "Двенадцать" был хорошим

0

Да, "Двенадцать" зачётный фильм, это в виде исключения.

0

"Змеиный источник" старый фильмец, очень давно видел, но тогда было страшновато....

0

Морозко и еще несколько сказок. С точки зрения западного зрителя, стоит уточнить =-)

0

О, точно, вспомнил!> "Проклятие долины змей" -Очень интересный фильм. Много раз на него ходил в кинотеатр.

0

В долине змей в конце был один не приятный эпизод, да и то, это только тогда в детстве казалось страшным.

0

"Ведьма" неплохой фильм

0

Ведьма вообще странный фильм, я так и не понял если это Российский фильм, то зачем его снимали на английском, а потом дублировали.
А так все равно он не лучше дешевых голливудских ужастиков.

0

ну все-таки "Двенадцать" был хорошим
Да, "Двенадцать" зачётный фильм,


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/346/

0

Сериалы.....особенно на канале "Россия".

0

ну конечно на первом месте из русских ужастиков Вий 1967 года :)) это даже вне конкуренции. Ремейк не в счет!

да,еще Господин Оформитель 1988 года

из новой истории нашего кинематографа,пожалуй Змеиный Источник. Больше ничего ...

0

Экранизации Толстого действительно удались - "Пьющие кровь", который уже называли это по роману "Упырь", а есть ещё одна его экранизация "Семья вурдалаков". Когда первый раз смотрел было действительно страшно.
Очень страшный отечественный фильм "Прикосновение", особенно сцена, когда герой видит летящий по квартире дух.
Обязательно советую посмотреть "Люми", очень хороший фильм о девочке, охотнике и человеко-волке.
И чуть не забыл - "Ваши пальцы пахнут ладаном", хоть и в комедийном ключе, но тоже мистический.

0

да,еще Господин Оформитель
да да, вот эта я плюсану

0

Всё говно. Хороших фильмов ужасов почти нет, а в России - по определению.

0

Сaмый стрaшный по-моeму русский фильм это- внимaниe зa нaзвaниe нe ручaюсь, кaжeтся ''книгa мaстeров'', это ж нaдо тaкоe снять... Я большe сорокa минут нe смог выдeржaть.

0

Kirsan8888
потому что ты не видел зеленого слоника.

0

Да ладно вам на "Зелёного слоника" гнать. Ничуть не страшно.

0

Вий - там мертвая тетя очень уж страшно двигалась, дергаясь так...

0

Да тут не заикание светит, а кое что и по-хуже.

0

пуруруру
этож гуро и копрофилия, но не хоррор?

0

если только "Юленька" )))
"Мертвые дочери" не смотрите, лабуда, хотели сделать "Звонок" по-русски.

еще что-то про бункер было, где группа людей оказались заперты, не помню, а если не помню, значит смотреть не надо)

0

Знаю еще один "Юленька"называется,но хрень такая....

0

Я в истерике от названия темы xD

0

Мне от одного названия страшно стало

0