Самые лучшие ужастики

Напровляясь нынешним чеслом в магазин видео решил я купить ужастик но беда фильмов много толку мал являясь фанатом живоходящих зомби предлогаю создать TOP фильмов ужасов

мой

1 Рассвет мертвецов (шедевр)

2 Вий=)

3 Земля мертвецов

4 Кошмар на улице Вязов (произвел большее впечатление в детстве)

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Я вот триллер ищу в стиле пункита назначения , видел давно вспомнить название не могу . Там малый какой-то пошел вечером гулять потом голову поднимает а ровно над глазом свисает труба . Там даже кадр был де вид из трубы точно на глаз . Малый смотрел в неё , а она сорвалась и пробила ему голову ...

4

Фредди Крюгер в исполнении Роберта Инглунда в детстве неплохо по психике трогал *_*
Сейчас вообще ничего не пугает.

4

J u n a
А как же Зловещие Мертвецы?
Из более современных Поворот Не Туда понравился,самый первый.

1

Зловещие мертвецы только приходят на ум. Сейчас смотрятся довольно таки предсказуемо и банально, но юмор и харизма спасает ситуацию.

3

Джипперс-Крипперс 1, 2 - я тогда был еще мелким, капец, как было страшно, даже спать не мог после этого.

3

6 чувство
это не ужастик..

2

parkinsonkevin
Бан по тебе плачет!

2

Репортаж, Звонок, Чужой, 1408, Монстро
DaemonNirkol
А также есть похожий фильм Карантин
Карантин - говно, пародия на Репортаж. Лучше просто Репортаж посмотреть. А в следующем году "Репортаж: Апокалипсис" выходит - вот мне очень интересно, как зомби-апокалипсис будут снимать на камеру.

2

Зловещие мертвецы(может сейчас не так уж и страшны, но это был очень крутой фильм, и в те времена это было страшно...)

2

Я в детстве как то фильм "Чаки" посмотрел, и потом боялся его ещё раз смотреть) А так ещё "Нечто"(1982 г) жуткий фильм.

2

Вообще самый смак в ужасах - это именно ожидание того момента, когда станет страшно)) ну вот, к примеру, что страшного в том, что в комнату зайдет маньяк? ну начнут драться, ну убьет он главгера - люди и более худшей смертью погибают...а вот ожидание того, что он сделает - вот это как раз фишка)) неизвестность - она сцука жжот...Поэтому рулит Хичкок)

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

угу мне тож фильм понравился, насколько знаю там впервые был использован 25й кадр в художественных целях (т.е. не реклама типа "жрите попкорн")..в кадре была такая рожа:

1

Кладбище домашних животных (раз 10 смотрела, но в принципе не очень страшно)
Дракула. Еще интересно книжку почитать) Я читала летом на даче ночью одна в доме... жжжесть, потом каждого шороха пугаешься!
Кошмар на улице Вязов (классика!)
Помните, еще был фильм какой-то про чебурашек с большими глазами. Если на них пролить воду, то из них вылетали чебурашечки, которые потом вырастали в злобных чебурахов! Не очень страшно, но прикольно!
Еще мне нравились фильмы по 30 мин, раньше по стс показывали года 4 назад, по основам ужастиков Стайна... Я все книжки прочитала...

1

2 lenant
ааа, "боишься ли ты темноты"?

1

Когда была маленькой мне нравились:психоз, кошмары на улице вязов, байки из склепа. Затем: техасская резня бинзопилой, поворот не туда, хостел,хэллуин(прикольный фильмец), пила(все 3 части), корабль призрак(не страшный, но сценка прикольная есть, когда леской всех на палубе на две части разрубило) и сайлент хилл(тож много прикольных моментов, хотя и не страшный).

1

Ну и я отпишусь:
Пятница, 13-е (все части)
Кошмар на улице Вязов (1, 3 и 4 части)
Хэллоуин (нравятся первый, второй, 20 лет спустя и Воскрешение, остальные не очень)
Пила-1,2,3
Хостел
Дом восковых фигур
Поворот не туда
Омен (имею ввиду старый и только первую часть)
Техасская резня бензопилой (старые, 1 и 3 часть)
Я знаю, что вы сделали прошлым летом (а также продолжение "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом", всякие же там последующие части полное г.)
Городские легенды-1
Звонок-1 (американский, от японского я спать хочу)
Всякие там фильмы про мертвецов Джоржда Ромеро, новые ремейки тоже приличные
Возвращение живых мертвецов-3

1

Интересно, по какому принципу автор выбрал "лучшие" ужастики, когда на первом месте - "рассвет мертвецов", что по сути - комедия :Р Для людей со стальными нервами хороши ужастиков вообще не бывает, потому что не страшно. А для пугливых сойдёт любой - лишь бы ночью и одному смотреть :)
Ну а вообще я посоветовал бы посмотреть "Зловещие мертвецы"(Evil Dead) 2 и 3-ю часть. Вещь не очень страшная, но угарная.

1

Разных людей пугают разные вещи. Фильмы ужасов тоже бывают разными. Фильм-катастрофа тоже может быть фильмом ужасов. Годзилла тоже наводил когда-то страх :Р Фильмы вроде первых "Зловещих Мертвецов" мне кажутся просто отвратительными. Да, это - классика жанра, когда чуть ли не основной эффект "ужаса" составляют мерзкие детали вроде выпадения зелёных кишок или вытекания глаз. Ну и тому подобное. Ничего страшного в этом нет, а смотреть просто неприятно. По-моему, самыми лучшими ужастиками являются те, в которых интересна сама идея. Чтобы человека пугало не так происходящее на экране, как мысль о том, что такое может произойти и с ним. Или фильм построен так, что зритель примеряет на себя шкуру героев. Но опять же, не путём резкой перемены картинки с воплем монстра. Довольно интересный фильм (жуткий, но не очень страшный) - "Тьма".

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у холмов есть галаза...1,2 части!

1

Приют, Хребет дьявола, Зеркала,Звонок, Проклятие, Нечто, Другие( хоть он и не страшный)

1

Как-то сложно назвать именно страшный, чтобы действительно пугало. Плюс сейчас ужастики с упором на расчлененку, от которой скорее тошно, чем страшно. Но все же японцы в этом плане преуспели, так что их Звонок меня в принципе малость, да пугает. Как и Один пропущенный звонок. В американском варианте на это смешно смотреть..)

1

Звонок
Мученицы
Шесть демонов Эмили Роуз

1

Стелсовая классика. Остальное - скучная шняга.

1

хотя да
темные воды
звонок
пропущеный звонок (кажется так)

0

25 кадр в Экзорцисте... то-то я смотрю, меня иногда в дрожь бросало, хотя на экране какая-то хрень показывалась... =))

0

А как прально пишеться Экзортист? И чё за 25 кадр? Типа не замечаешь, но видишь и воспринимаешь, так?

0

Exorcist = Экзорцист

там просто вставлен еще один кадр в дополнение к 24-м, если внимательно смотреть его легко заметить. Посмотри например Бойцовский клуб, там тоже есть.

0

6 чувство
Звонок
Проклятье (первая часть)

0

угу мне тож фильм понравился, насколько знаю там впервые был использован 25й кадр в художественных целях
фигасе! круто, я не знала..

0

Не знаю, не нашёл в инете почти ни одного намёка на присутствие в Exorcist'e 25 кадра...

0

В бойцовском клубе тоге нет 25 кадра, там про него и даже не совсем про него говорится, шо гл.гер. вклеивал порнушные кадры в семейные картины.
А екзорциста я не смотрел, но после скрина с етой физиономией сразу захотелось посмотреть.
Лучшие ужасы - зловещие мертвецы 2,3. Такого страха и юмора на грани истерики более нигде не видел. Всем советую посмотреть (первую часть луше не смотреть, шоб впечатление не портить)

0

Вот ещё картинка из Экзорциста:

Сразу видно, с кого сделали фильм "Чаки" =)

0

Посмотрел экзорциста, не понравилось. Не страшно, не интересно, не напрягает, не интрегует. 25 кадр? Я замечал рожу, что выставлена выше (не бабы, а белого мужика). И чё? Не напрягло.
Завтра собираюсь позыкать "Рассвет мертвецов".

2Lion47
Слыш, а первая часть со второй и третьей не взаимосвязаны? Я ничё в сюжете не упущю?

0

Р.Л.Стаин кажется, мне он тоже нравился.

0

Помните, еще был фильм какой-то про чебурашек с большими глазами. Если на них пролить воду, то из них вылетали чебурашечки, которые потом вырастали в злобных чебурахов! Не очень страшно, но прикольно!
гремлины чтоли?

Еще мне нравились фильмы по 30 мин, раньше по стс показывали года 4 назад
это не там, где еще перед каждым фильмом скелет в пещере че-то бакланил? О.о

0

помому это про сборище друзей, рассказывающих друг-другу страшилки.
Техасская резня бензопилой 1 - классный фильм.

0

Техасская резня бензопилой 1 - классный фильм.
А еще Техасская пила бензопилой-3: Новое поколение!

0

Кто-нить смотрел "Ведьма из Блэр"???

0

Я смотрел ведьму из Блэр.. ваще не поперло, не знаю что в нем нашли

0

DeX, расскажи вкратце о событиях в фильме, я знаю тока, что он состоит из реальной любительской видеозаписи студентов, пропавших безвести.

0

2 lenant сюжетная связь практически никакая, основная нить связывает вторую-третью (благодаря гл.герою с его уникальной харизмой, в первой ничего подобного нет). Конечно можно посмотреть и первую - для общего развития, но при условии, что потом обязательно буш смотретьь вторую, а то первая не понравится и потеряшь многое не посмотрев вторую. Уникальность етого фильма подтверждается игрой вышедшей около года назад, по мотивам фильма (именно 2-3). А ведь сколько лет уже ушло с момента проката фильма.
2 DeX зря ты, я до сих пор не могу себе простить то, что я сначало послушал рассказ о чем блер, а потом посмотрел его. Не делай так же, испортиш впечатление напрочь, а сам пересказ сюжета покажется фигней

0

"Дантист"
смотрел когда был мелким....брр

Кошмар на улице Вязов
обожаю этот фильм=)

0

зря ты, я до сих пор не могу себе простить то, что я сначало послушал рассказ о чем блер, а потом посмотрел его. Не делай так же, испортиш впечатление напрочь, а сам пересказ сюжета покажется фигней

так ее уже посмарел..

DeX, расскажи вкратце о событиях в фильме, я знаю тока, что он состоит из реальной любительской видеозаписи студентов, пропавших безвести.

то что реальная любительская фотосъемка бла-бла-бла это пиарщики придумали чтоб раскрутить фильмец, а в фильме люди шарятся по лесу в поисках материалов для съемки сюжета про легенду ведьмы из Блэр

0

ну да не в тебя видимо метился словами. успех ведьмы из блер как раз и заключался в том, что люди(зрители) должны были думать что фильм понастоящему локументальный(реальный). от етого и весь эфект, когда человек сидит и думает: неужели все так и было, неужели правда. это как с передачами о пришельцах, нечисти и тд* (смотри тнт)
предлагаю перейти от фильмов к определенным леденящим дущу сценам: из "другие"- девочка играет с куклами а мамаше ккажется что у нее лицо старухи... ух мя за закалбасила ета сцена

0

По малолетке смотрела "Дантист", меня потом при виде стоматологов и всяких инстроментов воротило.Ужас!!!Еще Техасская резня бензопилой 1 ВООБЩЕ, особенно пугает безысходность....

0

Мне очень нравится "Крип", "Поворот не туда"(хорошо поставили), "У холмов есть глаза", но самый мой любимый - это "Призрак и тьма" (с Майклом Дугласом, про львов-людоедов - весч)

0

Самый страшный фильм - Горбатая гора!!!

0

Gelа
*гремлины* ТОЧНЯК!

насчет стс, не помню...

0

Резня бензопилой по-Техасски
Приключения Шурика.)))

0

Шурика не трогать! Это святое...

0

*там помоему Джони Деп играет.........фильм про какого то всадника без башки, который выбегал из какого -то дуба, где находились его бошки, действие происходит в 18-19 веке*

Сонная Лощина?

*корабль призрак(не страшный, но сценка прикольная есть, когда леской всех на палубе на две части разрубило)* - дааааа, это жесть...

0

NBunny........да,да Сонная лощина....а кто нить ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ смотел?

0

The Blair Witch Project (первая часть, остальные гумно)
Звонок (почему-то американский)

2Leon47
25 кадра в Бойцовском Клубе полно, посмотри фильм еще раз, особенно самое начало. Там то и дело Тайлер возникает (этим показывается, как у главгероя фильма рождается второе "я" - Тайлер), 25 кадр - одна из фишек фильма.
Особенно понравилось, когда в начале фильма, 25 кадром показывалось, как все пресонажи фильма стоят вокруг героя. Заметить довольно трудно, поэтому не пропусти.

0

Сонная Лощиная(там где Депп играет) - факт. Прикольный фильм. Зубастики - эт Лангольеры стивена кинга что ли? Да, вещь. Не скажу что страшно, скажем так сюрреалистично.

NBunny да момент про леску это жесть, сначала хотел выкинуть фильм, как дошел до этого момента ... понял что дрсмотрю до конца ... :( напрасно

Antifreeze блни , заитриговал, скажи где точно - на какой минуте ( желательно с секундами)

0

Alex-47th

есть 25й кадр, где Тайлер появляется за спиной врача в самом конце эпизода в больнице, где он советует глав. герою пойти в методисткую церковь, по времени у меня это 4:16
еще есть раньше, в самом начале, когда ГГ ксерокопирует..это 3:25

0

2 antifreeze - ето наверно не 25 кадр, а просто быстрые вставки, вместо 24 кадра или еще что. По идее 25 кадр по природе человека невидим

0

Объяснити тупому человеку, что такое 25 кадр?

0

иди в рабблер с такими вопросами.
а ответ ващето такой: человеческий глаз может воспринимать картинку имеющую частоту 24 кадра в секунду. 25 кадр он физически не видит, но при етом сознание его воспринимамет, поэтому действие 25 кадра направлено именно на бессознательную часть сознания человека.
а еще ето альбом сплина

0

блин, DeX, фигня какая-то, у меня фильм длиться 2:19:01, весит 812 518 400. Похоже другая верс и кадры на других минутах. Или нет? Но там чет не нашел.

Lion47 - знаю я что такое 25кадр, чай СМ смотрел. :) Просто интересно где они в фильме ещё встречаются, я увидел только в конце

0

так яж и не тебе говорил про 25к

0

А Франкенштейн?
Еще Музей Восковых Фигур (не путать с Домом!) ниче так

0

Вы ещё "лонгальеров" вспомните :) Кстати, ИМХО "чужие" - это не ужастик, а научная фантастика :Р

0

ну да, все дети писаются, а ты говоришь научная фантастика, могет и научная, а как пугает!

0

Вы ещё "лонгальеров" вспомните :)
- отжог ))

Кстати, ИМХО "чужие" - это не ужастик, а научная фантастика :Р
- да это всё вместе, в одном. Всё-таки есть напрягающие моменты.. и это хорошо ;)

P.S.
поясните мне суть 25 кадра.. и потом скажите, как на прктике работает эта фигня и работает ли вообще? вот.

0

А мне кажется лучшиий ужастик это "НЕЧТО"

0

мне очень нравятся следующие ужОстики:
Ведьма из Блэр
Сияние
из последних понравился 6 демонов Эмили Роуз.

0

Люблю все фильмы про мертвечинку и пр. зомби. Со многими соглашусь, что в детстве произвел "Кошмар на улице Вязов"

0

Помню еще давно, смотрел фильм "Демоны" помоему итальянский, там где людей заманили в кинотеатр под предлогом посмотреть фильмец, кинотеатр закрыли и людей одного за другим начали убивать зеленые человекообразные твари, причем жертва покоцанная демоном сама превращалась в демона. По тем временам мне казался жутковатым.
Из современных порадовал "Поворот не туда".

0

Шесть Демонов Эмили Роуз!!!

0

Нечто с Куртом Расселом. Дагон по Лав Крафту. И конечно зловещие мертвецы 2 и 3 с Брюсом Кемпбелом в главной роли(1 часть фуфло).

0

блин Чужих недавно смотрел рельная класика а че щас снемают с таким бюджетом такую дрянь

0

подогнали мне недавно Хостел. сказали типа пилы. я ж такой обрадовался, купил пива....мляяять!! сначала все красиво, типы по европе колесят, баб дрючат, а потом такая жесть, за малым не блеванул(( досмотрел как тип китаянку мучает - и все, к ибеням...((( пацаны, не смотрите это гавно!!!

0

Класика фильмов ужасов "Воставшие из ада" 3,4 части(остальное так сибе ничего особенного) и конешно же "Чужие" и "Кошмары на улице вязов".

0

Я смотрел Хостел сначала подумал што за дурацкая комедия а когда досмотрел до конца был в шоке. Вобшем фильм нормальный можно посмотреть.

0

Хостел здоровский фильм с оригинальной идеей. Правда местами смешной. Например когда мужик с пилой подскользнулся на отпиленных пальцах своей жертвы. Хотя лучше, чтобы этого момента не было в фильме. А то атмосферу безысходности как то портит.
еще люблю все фильмы режиссера М. Найта Шьямалана, хоть это не совсем ужастики, а больше триллеры, но страшных моментов в них хватает.

0

По настоящему страшных фильмов видел немного, но вот что больше всего впечатлило:
Зловещие мертвецы, Часть Первая
По моему мнению, лучшая часть серии. И снято красиво, и пугает, и напряжёнка по полной программе. Вторая и Третья части - странная пародия "на тему". К чему её сняли, мне не понятно.
Возвращение Живых Мертвецов 1, 3
Весёленькое попкорн-развлечение. Правда, третья часть и правда жестока не на шутку. А вот Вторая часть - это просто кошмар какой-то! Хотелось передушить этих действующих на нервы орущих главных героев!

0

Насчёт 25-ого кадра. Вообще, недавно доказано, что эта хрень НЕ работает. В общем, пару десятилетий назад, может раньше, в период расцвета кинематографа была разработана технология 25 кадра. Человек сознательно может воспринимать только 24 кадра в секунду. Если же в секунду он увидит более 25 кадров, то он только подсознательно воспримет этот последний, 25-ый кадр. Были попытки пропаганды и рекламы, когда вставляли картинку с колой, и людям по идее должно было захотеть после просмотра купитть колы. В "Бойцовском клубе", как уже ранее было сказано никаких 25-ых кадров нет. Там вставлено несколько картинок, в том числе, самая заметная, в конце картины перед титрами. Х*й на весь экран, который был в самом фильме на фото. Только это никакой не 25-ый кадр. Это аж три кадра, причём все они размещаются в 24-х. Это сделано просто как фишка фильма, эдакое хулиганство в стиле главного героя.

0

6 Демонов Эмили Роуз.
Филь основа на реальной истории девушки Эмили, которая подверглась наподениям Дтявола....фильм впечатлил...
вот история про неё:
http://www.fotofetch.com/

0

Из нового могу порекомендовать:
У холмов есть глаза
Техасская резня бензопилой:Начало
На редкость мерзкие фильмы. Ужасное членовредительство не оставит никого равнодошным.

0

Техасская резня бензопилой

0

Кошмар на улице Вязов и Кровавая жатва

0

6 Демонов Эмили Роуз. - где мона скачать ?

0

П`ятница 13, Кошмар на улице Вязов ОТЛИЧНЫЕ ужастики. есчо есть один фильм его редко показывают называется "Ведьма". там люди приплыли на катере на остров с особняком где когда-то жила беременная ведьма которую сожгли. ну и ета ведьма (ожившая) со своей чорной братией убила всех людей кроме девушки которую демон изнасиловал. в конце фильма оказалось что она беременна. тоже хорошый ужастик.

0

Фильмы ужасов, которые произвели впечатление на меня(за последные годы):

- Поворот не туда
- У холмов есть глаза
- Бугимен
- Рассвет мертвецов

Хотя по настоящему эффектных фильмов ужасов сейчас не делают.

0

А как по мне, то страшнее звонка и проклятия японских версий нет ничего. Вот на своём веку столько уже фильмов ужасов перевидал, и не один не вставил. Не знаю, но эта атмосфера мрачной и молчаливой японского ужаса просто до холода запугивает. Но кровь, с адреналинчиком по венам гоняет отлично.

0

Увы, по-настоящему хороших, пугающих ужастиков совсем мало. Да и пугают там как-то не так, неправильно.
Вот мой список:
Зловещие мертвецы 1-3 - не понимаю, чем вам не понравилась первая часть, но обязательно стоит посмотреть. Вторая часть - море черного юмора)) местами жутковато.
Третья часть - уже больше комедия, нежели ужас. Почти каждую вторую фразу героя можно записать в цитатники)))
28 дней/недель спустя - классный фильм)

0

Зловещие мертвецы 1-3. лучшее.

P.S. фильм снятый про Эмили Роуз- гуано полное.

0

Хостэл вызывает отвращение, в нем нет ничего страшного. Лично я, страшней фильма, чем "Проклятие" (первая часть) пока не видел.

0

не знаю насколько они страшные для других, но фильмы которые произвели на меня впечатление
Звонок 1 (япония)
Божий дар
Боязнь темноты
Спуск

0

1408
Грибы

Народ а дайте ссылки на онлайн кинотеатры с большим количеством ужастиков.
Или где посмотреть фильмы в хорошем онлайн качестве?

0

Дом с 1000-ю трупов, Дом боли., Крип, Поворот не туда, 28 дней спустя, У холмов есть глаза, ну и классика ночь живых мертвецов 3 :))) вот хорошие фильмы за последнее время !

0

Недавно попался итальянский фильмец, старый, где-то середины 80-х. Название не переведено, а пишется "Cannibal Holocaust".
Тоже что-то типа документальной съёмки, а местами вставлены реальные документальные кадры. Местами охеренная жесть.
Кинцо собсно про людоедов..
А из известных особенно впечатлили:
1. Чужие (2-я часть)
2. Нечто.
3. Кошмар на улице Вязов (1-я часть).
4. Проклятие.
5. Сквозь горизонт (фильм, в котором многое пересекается с DoomIII)

0

а по-моему ужасом можно назвать "остаться в живых","ужас амитивилля","игра в прятки","13 привидений","яма","грибы","звонок".

0

Еще есть "Шрамы", "Швея", "Пункт назначения", "Остановка (1,2)", "Безумцы", "Лихорадка(1,2)", "Репортаж: Бытие", "Зеркала(1,2)", "Рыбаки","30 дней ночи". "Коллекционер" - тоже норм фильмец.

0

Народ. а когда саилент хилл последний спиратят уже??

0

тьма наступает - офигенен обязательно смотреть страшно
зеркала 1 - класс
нечто из другого мира 1988 года гляньте (не путать с нечто 2011 и 1982)
спуск 1 и 2 часть, очень круто
6 Демонов Эмили Роуз - ооо да)
мгла - кинга красата)
для любителей кровушки- мученицы ( хостел это детский сад)
груз 200 - да это так ну тож мона глянуть)
русский фильм ужасов - прикосновение -, смотреть днём, вставит конкретно!!

0

MACROFLOWER
Спуск и мученицы убрать из списка, а так согласен.

0

Нечто
30 дней ночи
Поворот не туда
Зеркала

0

штольня
путевой обходчик
ссд

0

Мне нравится класика:
1) кошмар на улице вязов;
2) зловещие мертвецы;
3) пятница 13е;
4) хэллоуин;
5) восставший из ада.

из новых ужастиков мне понравились пила и у холмов есть глаза.

0

Раньше от японских Проклятия и Звонка неуютно при просмотре было. Сейчас уже совсем всё приелось, ничего не пугает. Однако этот жанр всё ещё остаётся любимым для меня, но уже благодаря трэшу и юмору (те же зловещие мертвецы), а не саспенсу и пугалкам.

0

А как насчет - Искатели могил?Да,У холмов есть глаза,-тоже впечатляет,немного понравился и фильм про Припять - Запретная зона!

0

Altarmir
Человеческая многоножка (что я один должен страдать?)
Почему сразу страдать ? Нормальный же фильм, оригинальный и в меру веселый, ну если черный юмор нравится конечно же;) Вторая часть шагнула еще дальше, там и посмеяться и поблевать можно XD Фильмы на любителя конечно, это да.

0

В детстве напугал "13 призраков". Сейчас ничего не пугает. Ни "Звонок", ни "Паранормальное явление", ни "6 демонов Эмили Роуз".
Очень хочу посмотреть ужасы 70-80-х годов, типа "Кошмар на улице вязов", "Пятница 13", "Дракула" и подобные. Может они являются ужасами?

0

Нечто
Чужой 1,2,3
Метаморфозы: Фактор чужого

0

На данный момент самы качественным и хорошим сюжетом являются Японское Кино.Поищите на просторах интернета.
А так могу посоветовать "Призраки в коннектикуте 1,2"(Фильм не является японским.Но произвел вполне хорошее впечатление.Сюжет повествует о нездоровом подростке.Которому якобы мерещутся призраки и воспоминания неизвестного человека.)
А также "Репортаж 1,2,3" . Фильм про зомби,очень хорошее,динамичное и захватывающее.Сюжет повествует о жилом здании в городе,где разгорелся очаг странных событий.Власти как бы отрезали здание от сего мира,если попытаешься выйти на улицу,ты умрешь.Люди не понимают что происходит,и с каждой минутой их становится меньше.)А также есть похожий фильм Карантин.
Приятного просмотра.

0

Заклятие норм, еще в кинотеатре смотрел, все писались))

0

Самый страшный - "Зеркала", а дальше "Сайлент Хил", "Мертвая тишина","Карантин", "Дитя тьмы", "Коллекционер". Их очень много, но эти действительно страшные...

0

Реально страшный - Маньяк, 2013 года, ужастики чистой воды...

0

Mother21ru
Может ты и прав!, Но без учёта того, что Зловещие Мертвецы, по сути, это чёрная комедия!,
И если дёргаться от комедии, то что будет от серьёзного ужастика?!.

0

Не знаю ужастиков!, Во многих присутствует комичные сюжеты (Для смягчения восприятия).
Только последний помню, который без комедийности., Это! Сайлент Хилл
А из старых это Пятница-13
Ну и не то, что-бы уж!, Страшный, но неприятно, как-то внутри!. Это! ОМЕН

0

мой самый любимый это
1. "Чужой против хищника"
2. Все части " Чужой"
3. "Пила"(все части)-просто супер фильм
4. "Другой Мир" 1,2
5. "Сайлент Хилл"
Ну и еще есть много фильмов которые не смотрела))) то думаю список пополнится еще)))

0

багровый пик.1408,проклятие все части,и искатели могил.сайлент хил

0

grigo33
Багровый пик вообще не страшный, скорей противный в некоторых местах а с остальным согласен
Мой список
1.Проклятие
2.Звонок
3.Видок
4.Как не странно меня пугал в детстве фильм Багровые реки 2
5.Омен

0

Сейчас как-то ужастики не вызывают никаких эмоций.
А вот когда я был маленький, я срал кирпичами от Фредди Крюгера. Он даже по ночам мне частенько снился. Ещё в детстве меня почему-то пугал сериал "Полтергейст"

0

MelShlemming
"Кошмар на улице вызов" - это что-то с чем-то) эта серия фильмов наводила страх абсолютно на всех. И мне снился, до сих пор помню сюжет сна:)

0

"Тихое место" крутой фильм. Задумка хорошая, сценарий не заезженный. Держит в напряжении. Смотришь, и искренне жалеешь героев картины.

0
[Денис Александрович] написал:
Зловещие Мертвецы

Так это не ужастик, а комедия.

0

о Чужие точно году в 95 помню смотрел описался =D

-1

Кладбище домашних животных

-1

Кажется, "Другие" называется. Там еще Николь Кидман играет маму у которой двое детей и весь этот кагал живет в доме с ненормальной прислугой. В конце выясняется, что все они давно умерли...реально фильм на мозги давит. если они, конечно, есть..))

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Звонок тоже рулит)

-1

Ну страшных ужасов почти нет, но есть хорошие:
Один из самых лучших это ГОТИКА

-1

Ужастики страшными не бывают. Не хватает у режиссеров изобретательности и таланта снять хороший ужастик. Я их видел, так щас посмотрю ско-ко - только на кампе - 62 из к-х только 12 удостоились оценки 4.Остальное фуфло. Особенно можно отметить Хуллуин, Куб, Пункт Назанчения(хотя это вроед мистика), Дагон Кровожадный и Обитель Зла.
В детстве помню очень торкнул Федька Крюков. Его я боялся, а щас... толи снимать разучились, то ли уже вырос.

И полностью согласен со Степаном. Неизвестность - это как раз то, что привлекает в фильмах подобного рода. Страх. А самя суть страха - это неизвестность. Так ты не знаешь чего ждать и от этого боишься сильнее.
Поэтому садясь смотреть очередной trash-ужастик ты с интересом смотришь первые 20 минут, а потом, когда ситуация начинает прояснятьс ты думаешь - ага, плавали, проходили, знаем... И тыкаешь Alt+F4.
Недавно смотрел "They(Они)" вот это прикольный ужастик. Начинается стандартно, мальчик сидит в своей комнате и боится. Видит неясные тени, слышит неясные звуки и пугающие шорохи. Мальчик вырастает, забывает, потом все повторяетсЯ, оказывается что он не один знает о НИХ...
Но!! Хоть нам и показали чудовищ, но ни на секунду ни приоткрыли завесу тайны, ни скинули саван неизвестности.

И хотя фильм не очень страшный, он хатягивает.
А че за интерес Джейсон Х, Давилка, бугимены и звонки.

-1

ПОмню в детстве смотрел -Зубастики..... Вот это был ужастик.......а сейчас просто смешно.......
Из хороших - это "Поворот нетуда", "Резня Бензопилой 1 часть и Начало"......(почемуто сначало пустили первую часть , а потом Начало)..... а ещё прикольный......мммм..забыл как называется.....там помоему Джони Деп играет.........фильм про какого то всадника без башки, который выбегал из какого -то дуба, где находились его бошки, действие происходит в 18-19 веке, .......
А ещё.......СУПЕРСКИЙ ТРИЛЛЕР - "ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ" - вот это вещь, особенно когда глотку обрезают крупным планом.......
да и вообще нормальных ужастиков трудно придумать, в жизни такого повидали, что все ужастики кажуться смешными

-1

Кстати, автору в обязательном порядке надо посмотреть "Обитель Зла". Прикольный фильмец. Оссобенно 1я часть, вторая фуфло.

-1

1. Пила 1.
2. Изгоняющий дьявола (старый, 1973 г.)
3. Звонок 1-2 (американский)
4. Восставший из ада 1-2
5. Таинственный лес
6. Мертвые пташки
7. Ключ от всех дверей

-1

1408 лучший на данный момент , имхо

-1

Репортаж. у холмов есть глаза. рассвет мертвецов. паранормальное явление. джиперс криперс. P.S. очень жду продолжения репортажа. холмов. и джиперс криперс.

-1

Вообще класика типо

День живых мертвяков и тд.

А из современного (снимать штоль разучились или зритель изощренный пошел)

-2

Изгоняющий Дьявола, это раз. так.. еще помню, в детстве пугал "Чернокнижник", кажется он так назывался. Из последних хорроров даже не знаю, что лучше, как-то не страшно чтоли, просто скажу что понравилось более-менее: проклятие 2, у холмов есть глаза и наверное, последний пропущенный вызов. если "Других" считать ужастиком, то да, он тоже крутой

-2

Посмотри the Exorcist 1973 года. Мне понравилось.

-2

Народ, а звонок японский от американского сильно отличаеться? А то мне американский не понравился.

-2

Зато на моск давит неплохо ;)

-2

не люблю ужасы. россия сама как один огрмоный ужас

-2

Фредди Крюгер в исполнении Роберта Инглунда один из лучших злодеев в кинематографе в принципе.
Отличная серия комедий, жаль что слилась к концу.
Из того, что я видел, более-менее приличные ужастики это Hellraiser, Дети кукурузы, Conjuring, Джиперс Криперс, Омен, Спящий лагерь, Salem's Lot, ну и Проклятия и оригинальные Звонки. Считать Чаки или Чернокнижника ужастиками я бы не стал, Фантазм так себе, Вой и тому подобное не было страшным даже на момент выхода...ну есть ещё Чистка, серия фильмов про то, как одну ночь в году можно валить вообще всех вокруг, средней паршивости фильмы.

-2

Самые лучшие ужастики
Чужие (Aliens)

-3

Самые лучшие ужастики, которые я когда либо смотрел это на http://bobfilm.net/yzhasi/.

-4

Самые страшные ужастики,наверн,японские.

-5

а я вообще НЕНАВИЖУ ужастики!!!

-6