Декстер/Dexter

Русское название: Декстер
Английское название: Dexter
Жанр: Триллер
Год: 2006
В ролях: Майкл Холл, Джули Белл, Дженифер Карпентер, Эрик Кинг, Лорен Велез, Дэвид Зайяс, Джеймс Ремар, Кристина Робинсон, Дэниэл Голдман
Содержание: Простой криминалист Декстер. Кто он? Он - просто маньяк - убийца маньяков.Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство.

Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый "икс"..?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Блин, классный сериал, самое оно начинается с середины первого сезона.

0

А ты тоже смотрел в переводе квадрата Малевича?

0

Да, очень прикольно когда переводчик говорит то факин,мазафака,то долбаный, грёбаный или е****ный.

0

Лучше бы от lostfilm.tv Декстер был. Среди всех переводчиков у Лостфильма самые лучшие и самые проффесиональные переводы сериалов.

0

Декстер от Квадратмалевича рулит, я сначала посмотрел 5 серии от новы, а больше не было, но на Малевиче уже даже есть PRE AIR Декста второй сезон

0

Я лучше подожду качественный перевод, чем буду смотреть от торопыги Макса, который все подряд без разбору переводит и причем посредственно.

0

Посмотрел я 3 серии Декстера. В принципе неплохо. Посмотрим что будет дальше.

0

Около часа назад я закончил смотреть первый сезон Декстера.
Мне очень понравилось. Примерно с середины сезона сериал просто вцепляется в тебя мертвой хваткой и не отпускает до самой развязки, а точнее до финала сезона.
Неплохо закрутили сценаристы связь Декса с маньяком, который терроризировал весь Майями. Конечно, кто убийца угадать очень легко. Примерно в середине 7ой серии во время вечеринки Он говорит о своем прошлом и о том где он учился. Умный зритель сразу поймет кто этот человек на самом деле. Это потом уже в конце 8ой серии нам показывают, что именно Браин маньяк, но я понял это намного раньше и удивлением это для меня не стало.
Так же запомнился момент встречи Декстера с предполагаемым убийцей в тюрьме. Встреча был короткой, но улыбка Декса после произнесенных слов очкарика "Ты кто?, мне очень понравилась. Это почему-то одна из наиболее запомнившихся сцен в сезоне.
Вообщем сериал очень даже неплох и персонаж Декстера намного глубже, чем кажется на первый взгляд.
Думаю скоро приступлю к просмотру второго сезона…

0

Эко я с тобой согласен, мне тоже запомнилась фраза
А ты кто, мать твою?

0

офигенный сериал, ща качаю второй сезон новафилмовском переводе, он в принице неплохой, намного лучше квадратовского, от которого воротит

0

Блин, не могу найти второй сезон на диске, качать денег не хватит(((

0

Dexter - рулит! Посмотрела 2 сезона, жду третий - захватывает жуть!

0

Надо заценить. Однако даже и не знаю когда смогу это сделать.

0

второй сезон еще круче первого, ждем третий

0

А на дисках продается? На телевидении крутят? Если да, то на каком канале, и время...

0

на дисках не видел, на телевидении пока нету

0

ничётак, ужо серий 5 глянул...

0

А третий сезон будет?

0

скоро буду качать...
Тоже хочу посмотреть что за сериал такой.

0

третий сезон будет осенью

0

Прогуглил я пгешный поиск - вроде темку нашел, но вроде как и не нашел. Если неправ - исправте, а если прав, то все по старой программе - "Делимся впечатлениями, оставляем мнения".
Посатрел на остальных сайтах, вродь все хвалят. Терь хз, убивать свое время на 3 сезона или нет...

0

http://forums.playground.ru/movies/serials/169334/
А вообще сериал неплохой, посмотрел 2 сезона. Поначалу(где-то 4-5 серий) будет скучно. Там практически ничего не происходит. Но потом события развиваются и смотришь уже не отрываясь.
Посмотри первый сезон - если не понравится, посмотри второй) Второй намного лучше, но без первого смотреть не советую.

0

спс. Пгешный поиск выдавал мне несуществующую темку.
Но Декстер подожет, так как совсем случайно открыл для себя сериал "За гранью"... втянуло. Эдакая современная версия "Секретных материалов".

0

мне Грань вообще не понравилась. Хотя все остальные говорят, что хороший сериал.

0

четвертый сезон будет осенью

0

ну что, кто-нить в курсе что первая серия уже вышла?))

Ловите

http://novafilm.tv/details.php?id=9477
http://narod.ru/disk/12275913000/dexter.s04e01.preair.rus.novafilm.tv-shows.ru.avi.html
могу еще на кпк версию ссыль дать

0

Вот и закончился 4 сезон. Сериал уверено скатывается в ж... когда там 5 намечается?

0

нова еще не перевела 11 и 12 серию,я еще жду

0

Концовка должна порадовать :)... меня порадовала. Единственный непредсказуемый момент за весь сезон.

0

Сейчас смотреть начал. Весьма неплохо, и почему все говорят, что сериал скучный? Мне он таким не показался.

0

сериал очень интересный,главный герой вообще красавчик,вот жду теперь пятый сезон,кстати кто нить знает когда он будет?

0

сериал классный и пора его заканчивать. 4 сезон должен быть последним, 5 не нужен
В 4 можно закончить историю Декса: он прошел круг, с чего начал - на том и закончил. Концовка логичная. Теперь у него есть ребенок, который получил такую же травму как и он сам когда-то, теперь ему нужно спокойно и правильно воспитать ребенка, тут уже не до убийств.

0

Пятый сезон все же нужен. Закончить историю на четвертом, значит оставить ее недосказанной.
Только что последнюю серию досмотрел.

0

Финал 4го сезона был шокирующим. Даже покруче, чем у того же 5го сезона Лоста получился. Жду 5го Декстера. Надеюсь историю отца одиночки обыграют с интересом.

0

&feature=player_embedded
трейлер пятого сезона
ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СПОЙЛЕРЫ для тех кто не посмотрел весь сериал

0

лост озвучил 1 серию 5 сезона!

0

Смотрю в переводе Новафильма, радует. Сейчас досматриваю 2 сезон. Сериал конечно не шедеврален, но отличается от разнообразного крапа, что сейчас выходит.

0

я вот тоже потом скачал 1серия от новафильм, и решил что буду от них смотреть,привычнее как то...

0

Стоит вообще начинать смотреть любителю побега, героев, суперов, докторов и дневника?

0

да вообще очень хороший сериал, так что стоит полюбому..

0

Каждая новая серия интригует все сильнее и сильнее, что безусловно даёт заряд на просмотр последующих серий. )

0

Гениальная затея, просыпал пары, когда смотрел его прошлого года, он шёл по зомбоящику в 23.

0

Чертов Новафильм задерживает выпуск серий.

0

агаг,с лоста как то не прет смотреть,тоже жду нову

0

Посмотрел пока 6 серий. Впечатляет :) особенно последняя понравилась.

0

1 сезон посмотрел, впечатлений много!
Очень радует, что в сезонах по 12 серий)))

0

крутой сериал,недавно подсел 3-тий сезон досматриваю уже:)

0

ксати 6 сезон когда будет кто знает?

0

А сколько вообще сезонов будет? А то я уже заканчиваю четвертый смотреть, не хочется долго ждать.

0

сколько закажут, столько и будет, рейтинги покажут. осенью шестой

0

Ну раз уже сценарий готов для шестого сезона, должно быть известно, будет еще седьмой или это уже финал.

0

Сериал действительно хорош. Один из немногих на который не жаль потраченного времени. Жду осени и шестого сезона соответственно.

0

Мда, последняя серия четвертого сезона удивила, очень жаль =(

0

6ой сезон последний, и это хорошо. Не надо затягивать сериал и так весьма провисал иногда по сюжету хотя сценаристы умудряются удивлять даже к концу 5ого сезона. Отличный сериал надеюсь 6ой сезон будет ЭПИЧЕСКИМ финалом

0

А где была информация о том, что это последний сезон?

0

Как вы эти сериалы смотрите. Меня обычно хватает на пару серий, а потом я забиваю, даже в случае с лостом и хаусом и т.д.

0

Я хауса ни одной серии не смотрел, а лост после первого сезона говном оказался, причем тут эти сериалы)

0

Ну вот и дождались... (=

Upd
Первая серия в лучших традициях... надеюсь, выдержат в таком темпе весь сезон...

0

Я что-то никак не могу найти первую серию (шестого сезона) от новафильм, а то посмотрел от лостфильм и разочаровался, перевод ужасный. Кто нибудь знает где можно найти / когда будет их озвучка?

0

Кто нибудь знает где можно найти / когда будет их озвучка?

Не факт, что вообще будет, но перевод (по слухам) вроде бы готов... У Новы проблемы с финансами... Сверхъестественное и Касл перевели в спонсируемые, а озвучка остальных сериалов продвигается с черепашьей скоростью... Сам я уже забил на них и перешёл на озвучку от Лостфильма... не надо ля-ля... перевод кошерный, просто озвучка непривычная... плюс цензура... Но если Нова так и будет озвучивать одну серию несколько недель - вопрос выбора тут уже не стоит... (=

0

Да возможно это зависит от привычки, но мне очень не по нраву, когда слышишь одно и понимаешь, что речь идет совсем о другом. Новафильм передает эмоции гораздо лучше, это большой плюс. Кстати сериал всегда смотрю с девушкой, она тоже заметила это.

0

Я привык смотреть с озвучкой новы или оригинал с сабами.

0

Да все привыкли смотреть от Новы, но если она загнётся (что вполне вероятно), то остаётся только Лостфильм... (=

P.S. Хстате, первую серию они таки озвучили... я даже пересмотрю, лол...

0

О_о што ж ты так пугал меня)

0

Ух, какой накал. Прямо на одном дыхании смотрится. Как вам 9-я? ВНЕЗАПНЫЙ прямо перевот событий, хотя, должен признать, достаточно тривиально.

0

прямо перевот событий, хотя, должен признать, достаточно тривиально

Ога... хоть и было такое в фильмах десятки раз, но тут это и в самом деле удивило... Ну и в целом сезон получился просто шикарный... ни одной проходной серии, всё чётко, динамично... с кучей интересных побочных сюжетов в дополнение к эпичному главному... Надеюсь, отличные рейтинги подстегнут продлить сериал как минимум ещё на два сезона... (=

0

Не смотрел. Но саундтрек качну.

0

Декстер- классный сериал!:) Обожаю:) Смотрю с удовольствием вот уже 6ой сезон и читаю первую книгу Дж.Линдсея "Дремлющий демон Декстера":)

0

Нормальный сезон вышел. Поворот в конце не удивил - все к этому шло. Главное, чтобы это было не только для раскрутки следующего сезона.

0

6 сезон молодцом. Снова поднял интерес к сериалу. Когда 7ой ждать? Слышно где?

0

да 6-й сезон неплох неплох, хотя и пролетел быстро.
вроде бы 7-й не раньше лета. в общем начнется через год после релиза первой части 6-го(какбы по неутвержденным данным хз вобще на лосте прочитал)

0

Таки про два сезона я угадал, лол... Про дату начала седьмого сезона пока ничего не известно, но думаю, ждать стоит как обычно в конце сентября... не раньше... (=

0

норм сезон конечно, но мне 5ый больше понравился

0

Охрененный сериал.Скачиваю шестой сезон.

0

Сначала он мне не особа понравился, потом втянулся, особенно с озвучкой и переводом от новафильм , сохранены словечки Деборы))

0

Решил вот посмотреть эот сериал..Долго не решался,но все таки это произошло..просмотрел 1й сезон на одном дыхании..вчера досмотрел 2,сегодня буду начинать 3й смотреть...Под впечатлением. Хорошо проигранные герои,отлчный сюжет и прочее,а как вам сериал?

0

В общем, не буду говорить, где муть, а где круть. Будут кудахтать про спойлеры.

С самого начала сериал понравился, как ни странно, из-за самого Декстера. Как кого-то положили на стол - меня начинает распирать от смеха. Часто радуют ходы сценариста и высмеивание человеческой натуры, но также часто огорчала периодическая предсказуемость и пресловутость некоторых персонажей. Скажем Рита - это ппц.

В сериале есть очевидные минусы, но Декстер серьёзно доставил и натолкнул на множество собственных идей и мыслей. В общем, рекомендую. Да :D

0

Концовка слишком резкая, что прямо говорит о том, что сценарий писали на ходу. Седьмой сезон ещё как-то тянул, а этот... фе. Хотя случилось то, чего я, в принципе, давно хотел, т.ч. я рад :)

0

И бессмысленная. Весь сезон написан на скорую руку и это факт.

0

Не бессмысленный. Много банальности - да.

0
Спойлер

То есть убить свою сестру и оставить своего ребенка с беглецом, не бессмысленно? Какой бы он не зверь, но эти поступки настолько тупы и бредовы, что Лост прикуривает и сосет. Слишком глупый способ наставить на мысли.
Ах, да сезон и концовка полностью уничтожены критиками.

А вообще смотри Брэкинг Бэд.

0

Ch.Bronson
Мм, нет. Я не говорю конкретно про концовку. Она глупая. На протяжении сезона из того, что происходило в жизни Декстера, я извлёк свой урок. Только за это я сейчас не в рядах тех критиков, поскольку сюжетные повороты ужасны - словно дерьмо вроде киносерии Трансформеров.

0

а самое главное что наконец звезда сериалу. все.

0

Да, обломали школоту с хэпи-эндом.

0

В концовке много неопределенности это вроде бы минус однако если посмотреть с др стороны это плюс, если к примеру продюсеры решат сделать продолжение то многое можно объяснить...
Скажем гл герой потерял память и будет постепенно ее восстанавливать, однако чтобы процесс шел ему нужно будет делать что то привычное, вот он и вернется к тому темному попутчику...

0

Сериал был среднячком вроде не плохой и не отличный. Такую концовку не ожидал, но и так сойдёт. Главное что закончился

0

Сериал стал одним из любимых, единственное-концовка все испортила, ибо история считается не законченной. Не думаю,что если вдруг снимут продолжение сериала, то оно будет хорошим, да и так из 7 сезона все соки выжимали.

0