Ходячие Мертвецы / The Walking Dead

Ходячие мертвецы
(The Walking Dead)

Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Телекомпания: AMC
Показ на ТВ: октябрь 2010
Жанр: хоррор-драма
Продолжительность серии: 1 час
Русский сайт: www.walking-dead.ru


В главных ролях:
Эндрю Линкольн - Рик Граймс
Сара Уэйн Коллис - Лори Граймс
Джон Бернтал - Шейн Уолш
Джеффри ДеМунн - Дэйл

"Ходячие Мертвецы" - постапокалиптическая зомби-драма, фокусирующаяся на группе выживших людей, возглавляемых офицером полиции Риком Граймсом, которые на протяжении всего действия ищут приют.

Кто ещё ждёт этот сериал?

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Jimb
Это точно,Губернатор еще тот псих.

3

Шикарный сериал. Особенно если смотреть на то, что в целом зомби-апокалипсис в кинематографе очень и очень низкосортный (за исключениям некоторых фильмов типа "Добро пожаловать в Зомбилэнд"). Здесь уже видно, что работали профессионалы. Игра актеров превосходна, чувствуется реальная атмосфера конца света. Переживания, страх...-все это передается как нельзя лучше. Зомби и "мертвый" мир также сделаны на уровне, видна рука настоящих мастеров грима и спецэффектов. Сюжет написан хорошо, не надоедает (даже те сцены, где есть длинные диалоги). Одним словом - достойный сериал. Жду с нетерпением 3ий сезон (концовка 13ой серии намекает на следующий "пункт назначения" героев).
P.S. Жаль что Фрэнк Дарабонт отказался участвовать в работе над 3им сезоном.

1

John815
как фаната комиксов Ну так читай дальше комиксы.
Сериал шикарен. Комиксы не читал и прочую лобуду.
Пока что все нравиться

1

судя по тому что показали что будет далее-то определенно экшн

1

Впервые про него слышу. А до этого про зомби снимали вообще сериалы?
Если лостфильм возьмется за релиз, то можно глянуть.

0

нова вроде будет переводить

0

А чего так эпизодов мало. Мини-сериал получается.

0

Дарабонт снимает сериалы? А, хотя, как всегда замутят - снимет пилот, а потом режиссерское кресло по задниц... рукам пойдет.

0

Обязательно посмотрю, люблю подобные фильмы.

0

Обязательно посмотрю, люблю подобные фильмы. +Точно.

0

Если будет знатное мясо и кровища, будет зашибись. Если нет - до свидания.

0

Давно жду.
Комиксы, по которым снимается сериал, очень понравились.

0

Буквально вчера прочитал все 76 выпусков в захлёп, сериал жду!!

0

Из-за Сары Уэйн Коллис обязательно посмотрю))

0

The Walking Dead покажут в России раньше, чем в США
FoxCrime сделал приятный сюрприз нашим зрителям. Российский канал будет показывать одну из самых ожидаемых новинок этой осени The Walking Dead раньше, чем в США. За океаном первая серия выйдет через три дня после российской премьеры.
Цитата:
Премьера: 28/10/2010 в 21.00;
Показ: по четвергам в 21.00

Нам повезло, на торренте думаю будет сразу же после показа :)

0

ого-го..круто)) а че за канал у нас будет?)

0

Salvatore...
Fox Crime, но так как его лично у меня нет, буду качать с торрента, благо серия будет появляться спустя два, три часа после показа по ТВ если не раньше :)

0

я о таком даже не слышал))

0

Известно, кто займется переводом данного сериала?

0

Joxer
Пока нет, но у нас он уже будет в профессиональном дуближе!

0

Неужели и до нас прогресс дошел) Скачать серию сразу после ее выхода и при том в дубляже, такое даже представить сложно. :))

0

Все, закончили радоваться. На сайте появилась свежая новость, премьера перенесена на ноябрь, предыдущая новость - ошибка. Черррррт...

0

Так всего один месяц, можно подождать. Главное чтобы условия выпуска серий не изменились.

0

FUUUUUUUUUUuuuuuuuuuuuuuuuu придётся смотреть не в дубляже... она и лучше!

0

Joxer
новафилм собирается взяться за перевод..Хотя мне кажется если дубляж будет выходить раньше, то они только терять буду..но я бы предпочел новафилмовский перевод))

0

В профессиональном дубляже? Ничего против не имею.

0

Скоро премьера первой серии, так что ждём.

0

Новафилм быстрее всех переводит.

0

manleft,спасибо за новость я даже незнал что сериал такой будет.Если чесно люблю я эти фильмы про зомбаков еще с детства,очень много фильмов видел и этот сериал обязательно посмотрю.

0

Посмотрел первый эпизод, впечатления хорошие, как от игры актёров так и от эффекта присутствия, правда я так и не понял зачем в самом начале показали как наш герой убивает маленькую девочку зомби.. В смысле ни что то бы это ужасно или ещё что то, но просто картина начинается уже с другого места.....

0

The Walking Dead продлён на второй сезон

Телеканал AMC продлил свой новый сериал The Walking Dead ("Ходячие мертвецы") на второй сезон, который будет состоять из 13 эпизодов.

Сериал, основанный на комиксах Роберта Киркмана, рассказывает о людях пытающихся выжить после апокалипсиса, вследствие которого большая часть человечества превратилась в зомби.

Премьера "Ходячих мертвецов" собрала у телеэкранов рекордную аудиторию для кабельных каналов – 5,3 млн. зрителей.

"Зомби завоёвывают мир!", - заявил президент AMC Чарли Коллир. "Ни одна другая телепрограмма на кабельном телевидении никогда не вызывала такого интереса у взрослой аудитории (18-49 лет). Люди нуждаются в The Walking Dead и мы это прекрасно понимаем", - отметил Коллир.

Источник: LostFilm.TV

0

смотрел уже 2 серии, сериал нравится, намерен смотреть дальше.

0

Также посмотрел две серии. Впечтатления позитивные. Я не любитель ужасов, но этот ужас смотреть хоть интересно и мертвецы эти, такими настоящими их еще не видел. Первая серия даже очень понравилась, особенно последние минуты. Советую смотреть с переводом от ЛостФильм, все остальное кал, тот же хваленный кубик в кубе отстой (имхо).

0

Только русскую озвучку неделю ждать(

0

Как мне известно, LostFilm.TV переводит и озвучивает серии за двое суток.

0

Ну на торентах, если не ошибаюсь перевод появился позавчера, а сегодня уже третья серия будет.

0

Да! Я смотрю этот сериал:) Скажу просто: он полностью оправдал мои ожидания. Так что всем любителям зомбастиков смотреть "рекомендуется".

0

Ппц, не смотрите наночь, такая хрень потом снится))

0

Я как раз специально только днем смотрю)) А вообще сериал классный, обе серии хороши, но вторая немного лучше. Тут уже и смекалку проявили, намазавшись кровью зомбика, а потом был захватывающий момент, когда пошел дождь)
ps: смотрю с озвучкой от Новамедии.

0

Третий эпизод уже в сети, но только с оригинальной озвучкой. Сегодня-завтра должен выйти с русским переводом от проекта "Кубик в кубе".

0

Версия с переводом "Кубик в Кубе" в сети.
Я подожду перевод от Новы, мне их версия больше понравилась.

0

Какие то вы все впечатлительные :) Сериал просто превосходен, хотя явные ответвления от сюжета комикса немного огорчают и наигранность, не очень, хотя в 3 серии понравилась сцена на Озере.

Кстати советую смотреть с сабами....

0

Не люблю субтитры читать, то есть не успеваю следить за видео и за текстом одновременно.

0

На самом деле, после нескольких просмотров фильмов с сабами привыкаешь и успеваешь, и читать, и слушать, и видеть (:

0

чет нова тормозит опять,лост уже перегнал ее((

0

Ух ты ! Видать знатный сериал... Надо будет заценить )
З.Ы. zombi move - i like ))

0

3-я серия несмотря на свою сопливость полностью меня удовлетворила) Я вообще не ожидал, что шериф так быстро отыщет свою жену и сына. Но все равно хорошо, что так случилось. А вот возвращение обратно в город ради брошенного придурка идея явно не из лучших. Хотя тут есть дополнительный стимул найти сумку с оружием) Ну и концовка - закос под "Пилу", забавно получилось))

0

Ну и концовка - закос под "Пилу"
Неужели так трудно

Спойлер

распилить цепочку наручников?

0

N1GGА
тут не всё так просто, сериалу нужна интрига)

0
спойлер

А помоему у него просто небыло времени.

0

Из начала 4-ой серии стало понятно что:

Спойлер

Ножовка была тупа для цепочки

След серия 28-го, начал смотреть с сабами, так интересней сохраняются все эмоции в озвучке, да и быстро к ним привыкаешь(к сабам).

О концовке 4-ой серии.

Спойлер

А не Мэрол ли пригнал всех этих мертвецов на фургоне?

0

Я кстате тоже подумал что это сделал именно он, самому отомстить сложно, поэтому позвал подкрепление.

0

Вообще то нет, по Комиксу они пришли сами, но режиссёр добавил столько много нового...
Что да самой серии.... сериал скатывается в Санту Барбару.

0

Вполне неплохо. Актеры радуют.

0

Посмотрел 5-ю серию.
Наверное самая малосодержательная и не очень интересная серия из всех.
Следующая будет 5-го декабря, последняя серия первого сезона.

0

Gunslinga MЗ
Плюсую. Не ожидал такой свиньи. Сел перед экраном, надеясь на неожиданные повороты сюжета и т.п. А вот х*й вам. Смотрите на расчленение трупов и терки между женой и мужем.

0

Ниче фильмец. Да и жанр для сериала оригинален.

0

О.о всего 6 серий в 1 сезоне????

0

Охренеть, второй сезон в октябре О_о

0

довелось посмотреть первый сезон, норм. понравилась атмосфера,типа синтез лефт фо дэт и эпохи мертвых, но все же недостаточное ожесточение человека, а то все прям святоши, жестче надо-жестче

0

я еще не досмотрел)))
еб*чий новафильм не сподобился еще озвучить последнюю серию..

nigredo
ты еще не видел сериал "выжившие",там конечно зомбей нету,ну людишки прям оч миролюбывые)

0

ты еще не видел сериал "выжившие",там конечно зомбей нету,ну людишки прям оч миролюбывые)
я не понял, они там буквально миролюбивые или же последние сволочи?

0

они там вообще дурачки,там весь народ вымер от вируса,человек 100 остальсь в англии, и вместо того,чтобы оружия найти и иметь возможность защищать группу,они орут что насилие и жестокость - это не выход и вообще неправильно...хотя каждый второй встречный в них пушкой тычит....ну вообщем там долгая история,эт я так,в кратце..

0

Не думал, что первый сезон так быстро закончиться х_х

0

Да вообще, какая-то не хорошая тенденция пошла для новых сериалов сезон из десятка серий лепить.

0

Хотелось бы как в Декстере, 12 серий.

0

Ну как вам фото из 2 сезона? Как думаете что с глазами у зомби на 1 кадре?

0

Посмотрел весь сезон. Понравился. Давно фильмы на тематику зомби меня так не сильно не захватывали (Ещё со времён первой и второй части Обителя Зла).
Сюжет понравился. Актёры играют великолепно. Про грим вообще не буду говорить)
Конечно хватает ляпов и тупизменности.
Например в первой серии, когда он выходит из больницы и стоят грузовики, хаммеры и вертолёты, а он садиться на велик и едет на нём до дома.
Смотрел в озвучке от Lostfilm- их озвучка и перевод великолепны.(тем болле привык к их голосам, когда смотрел "Сверхъестественное")

0

Чувствую, что на этом сериал и закончится, а если и будут продолжать съемки, то выйдет говно.

0

1 серия 2 сезона, вышла лучше чем весь 1 сезон, это радует.

0

1 серия 2 сезона нечего так, интересно что с пацаном будет.

0

А мне наоборот,пока 2-ой сезон не прет,скучновато.

0

Посмотрел первый сезон - хороший сериал. Потом залез на Википедию, прочитал краткое изложение комикса, по мотивам которого он делалася - и больше не буду его смотреть.

0

Концовка 7 серии 2 сезона жесть.

0

Концовка 7 серии 2 сезона жесть.
Согласен, но я почему то ожидал именно этого

0

Вышла 11 серия 2 сезона! = ) Скачать можно здесь: http://www.walkingdeadclub.com.ua/ На этом сайте раньше всех появляются серии, уже много раз было мной замечено.

0

А качать вообще разве обязательно? На оффициальном сайте всегда должен быть плейлист серий.

0

Я не качал ничего, смотрел то во вконтактике, то на кое-каком ещё сайтике.

0

В последнем сезоне начали гнать какое-то фуфло

0

Первый сезон - 9,5/10
Второй - 2/10

Но смотреть хочется, скачал 8, 9 серии.

0

SDY_wayfarer
Во втором сезоне просто есть скрытый гипноз. Хоть и говоришь, что второй сезон говно, но смотреть всё-равно смотришь.

И да, расуж на то пошло, то мне больше всех нравится Дэррил.

0

А мне нравится Андреа, бесподобная красавица. А из мужиков Шейн конечно самый крутой.

0

Глянул последнюю серию 2-го сезона. Вполне неплохо.

0

Хороший сериал. Смотрим, вернее, досматриваем 2ой сезон:) Первый сезон был без лишней болтовни, сюжет развивался динамично, во 2ом уже много трепологии и стенаний, но тоже некоторые моменты оказались неожиданными:)
Посмотрели 13ю:) Ожидала я конечно более шокирующего и кровавого;) Но итак неплохо вышло, ждём-с 3ий сезон, который выйдет осенью 2012 :)

0

Странный какой та сериал
Сначала все шарахались от Шейна как от огня,как только Рик его убил,все ненавидят уже его
Так неплохой, не учитывая ряд глупых событий на протяжение всего сезона.

0

Вот и закончился 2 сезон. ИМХО: 1 сезон был лучше.
Так неплохой, не учитывая ряд глупых событий на протяжение всего сезона.
А вот этого во 2 сезон предостаточно.

0

так вы пишите хоть, что считаете глупым?

0

oOAttackOo
Ну во первых: Что они вообще делали всё это время? Прошёл минимум месяц, после того как группа нашла эту ферму. За всё это время, они могли всячески защитить и обустроить ферму. Самое простое что они могли сделать - это вырыть вокруг дома ров и понаставить колья. Получилась бы хоть и примитивная, но защита.
Затем: сколько раз ездили в город- могли запастись едой, оружием и патронами.
И об организации: Могли бы создать планы побега/встречи, на случай такого массового нападения на ферму.
Заготовили бы оружие. Например Андреа в последней серии, убегая по лесу от зомби, когда кончаются патроны, достаёт их из сумки и пытается вложить их по отдельности в магазин(а времени то нет, по пятам идут мертвяки)- на такие случаи могли заранее заготовить уже готовые магазины.
Про эпизод с застрявшим зомби: Сын весь день был хз где (стебался в лесу над застрявшим в трясине зомби), домой пришёл под вечер, весь грязный, а его мамаша на это никак не отреагировала и даже не поинтересовалась где он был.
А старика жалко... хотя я так и не понял, как тот ходячий вспорол ему брюхо.
Про пленника вообще ничего не стану говорить, всё связанное с ним сплошной тупизм. Ну и та сцена с колодцем и зомби. (подойти,взять за ноги и оттащить не судьба, не?)
Так что же они делали всё это время?
Правильно: жрали,ржали, срали...и трахались.
Всё же первой сезон более затягивал. Этот же (по моему мнению) скатил сериал в мелодраму для домохозяек.
Надеюсь 3 сезон исправит положение.
Кстати о концовке:
Получается что та группа преступников и падонков всё это время жила...в тюрьме?)))

0

Ну что сказать,есле все сказано
Все было, не хто нечего не делал за ради выживания группи,я конечно понимают что они хотели показать там отношения между группой,на все должно быть свои граници.после 2 месячного перерива как буто режиссер з запоя начинал выходить потом опять зашел)
Еще волнуют откуда той вертолет з начало последной серии сезона

0

X-GAMER From Кызылорда, полностью согласен, именно такое же мнение было при просмотре 2-го сезона. Но по-моему они не месяц жили на ферме, а максимум - 2 недели. Софию искали 7 дней, и в конце 7-ой серии её обнаружили, а дальше события развивались куда быстрее.

0

так такой то сюжет, такая атмосфера, хотя выяснения отношений начали уже бесить, но тут на ферму напали. xD

Всем смотреть!1.

0

Вполне годный сериал по комиксу. Жалко, что придется ждать осени(уж больно интересно, как будет снят эпизод про тюрьму и Губернатора)

0

Заценил два сезона ,пока что держится бодрячком.

Судя по комиксам, сериальчик буит весьма долгий.

КОМИКСЫ

0

Я нечего не скачивал,читаю комикс онлайн-)

0

14 октября уже премьера 3его сезона будет

0

Когда будет 5 серия 3 сезона?

0

5 серия 3 сезона ни о чем, действие очень медленно развивается, все начинает скатываться в мыльную оперу.

0

кто что думает о концовке 8 серии сериала?

0

Внезапный конец 1 части 3 сезона Ходячих

0

Ральф

Да заболел чей, кто-н из актеров, поэтому, съемки приостановили, больше ничем объяснить не могу. Бл* ждать теперь 2 месяца хз что творят.

0

universe of death
ага сразу в нескольких сериалах подряд !
у них там таккназываемые новогодние каникулы у сериальщиков
а эт был цитирую "Финал середины третьего сезона The Walking Dead"

0

universe of death
Я тебя не совсем понял что хочешь сказать, и сериал в прошлом сезоне ушел на два месяца на каникули

SH.
Я сериал на две части поделил...

P.S Мой любимый Гримм обще до Марта ушел(((((((((

0

Ну я хз что у них там за каникулы на 2 месяца, в рашке отпуск 2 недели 2 раза в год, а не по 2 месяца, но это же буржуи, им положенно отдыхать больше, а то Эндрю, уже задолбался трупов кромсать, нужен перерыв...

0

universe of death
ну теперьча начнётся живые против живых
а ходячие-2ой план
Ральф
и гримм
и сверхъестественное
белый воротничок-вообще молчу(уж давно прервали)

0

первые два сезоно ище как нибудь смотреть можно было а третий вообще муть надеюсь 4 нормальный будет

0

Не плохой сериальчик, именно в 3 сезоне раскрылся!

0

Первый сезон просто бомба, во втором, как многие заметили, много болтавни.

Про 3 сезон (много букаф и спойлеры):

Третий сезон Ходячих мертвецов для меня не только худший среди остальных сезонов, но и вообще одна из худших вещей которые я смотрел. Сегодня с другом гуляли, целых 3 часа обсуждали недостатки этого сезона.
Взять хотя бы бессмысленные смерти ключевых персонажей. Мэрл - довольно харизматичный персонаж, один из наиболее проработанных. Его убили. При чем как лоха. От пинали, да еще и когда Губернатор его к стене прижал, тот мог его ножом пырнуть, но просто подождал смерти. С другой стороны же Бет (вторая дочь Хершела) получила постоянную прописку в сериале, как выразились сценаристы. Зачем? все её задачи - следить за новорожденной поганкой, что она и делает. Неужели нельзя отдать младенца Кэрол? Просто бред. Когда сценаристы во втором сезоне крайне отошли от канонов (то бишь комикса) убив Дейла, это было действительно необычно и неожиданно. Но вот так вот разбрасываться хорошими персонажами, а взамен привезти целый автобус стариков - очень хорошее решение -_-
А зомби? Боже мой, мне уже жалко этих существ. Сколько бы их не было, им все равно всем пробьют головы обрезками труб (что, в принципе невозможно). Это уже не злые кровожадные монстры, а предмет истребления, уничтожения. А меньше их все ни становится, да и на выстрелы они никогда не сбегаются, что очень далеко от канонов.
Я уже молчу про постановку боев - когда выжившие сражаются с зомби, они из любого оружия с любого расстояния сносят зомби голову, даже если оружие такого позволить не может. А в обоих тюремных перестрелках, герои просто палили в молоко, в воздух. Даже если показали, что сетка прицела точно на персонаже, он все равно промахивался.
А графика? просто убожество. Ответственные за спецэффекты люди уже совсем обленились, вместо настоящих зомби везде суют компьютерных, с этой ужасно неправдоподобной кровью! Я уже молчу когда зомби проломят голову, а кровь польет фонтаном только через секунду - видно же что актеры бьют в пустоту, а потом уже добавляются зомби, посредством компьютера.
Я уже молчу про глупых персонажей, которые постоянно делают глупости, особенно Карл.

В общем, я даже не знаю что будет дальше. Сценаристы уже убили почти всех персонажей комикса, наделили остальных совершенно другими характерами! Я не удивлюсь, если в пятом сезоне (четвертый тоже в тюрьме) герои даже не найдут Александрию (выживший городок вроде Вудбери, только нормальный), а пойдут уже куда-то еще. С другой стороны - надежда еще есть. Новые сценаристы, новый шоураннер. Может все вернется на круги своя?

0

Жду остальные части 5 сезона,все таки сериал держит в напряжении до сих пор,хотя напряженки чуть чуть убавилось!

0

Нормальный сериал, но комикс лучше.

0

Очень понравился сериал.Есть,конечно,некоторые моменты,которые вызывают смутные сомнения.Но интерес к нему всё равно не пропадает.

0

Буквально самый конец s05e16 надо было размазать по стенке, как кусок дерьма.

0

Всем привет! Ребят, подскажите, что за эпизод, в котором Рика кусают, а потом его кто-то убивает? Это был чей-то сон?

0

Что я могу сказать о сериале? Посмотрел его еще прошлой осенью. И впечатление от просмотра получил вот какое... А никакое. Вроде бы не совсем уж и плохо, но как-то и не цепляет вовсе. Буду ли смотреть второй сезон? Возможно. Но если он будет по интересности таким же, как и первый, то тогда просмотр этого сериала будет мною закончен. Хотя, загадывать не буду. Дождусь осени и второго сезона сначала, а там видно будет.

-1

universe of death
точно!
экшн уходит в минус-начинает преобладать голимая драма

-1

S4E8. Ахахахах, эту тупую овцу всё-таки захавали. Божи, как жи я рад.
upd: О БОЖИ! БОЖИ! ВАЙ? ВАЙ ПАДСТРИЛИЛИ МАЕГО ЛЮБИМОГО НИГРА? ВАЙ ДЕТЯМ ДАЛИ ПУШКИ? ОНИ САВСЕМ ШТОЛЕ?
ВАЙ, БОЖЕНЬКА, ВАЙ!?
upd2: Дэрил малаца, ПРЯМА В УПОР ПИТУХА, НУ НАДАЖЕ. БОЖЕ, КАКИЕ СТРАСТИ! Я ТАК ВЗВОЛНОВАН ЧТО ОДИН ХРЕН ЗНАЕТ ЧЁ Я ПИШУ xD

-1

Мощная концова

Спойлер

походу Юджину череп проломили!

-2

Посмотрел я сериал. Моё мнение, как фаната комиксов, сериал ужасен. Сценаристы перевернули сюжетную линию с ног на голову. Где отношения Дейла и Андреа? Где Тайрис? Почему Шейн прожил так долго? Больше всего меня возмутила *спойлер* смерть Софии *спойлер*. Что же будет в сериале после нападения на тюрьму? Лори выживет, а Мичони с Андреа погибнут? У Рика останется рука? Пфф... Я конечно люблю когда в какие либо экранизации сценаристы добавляют свои идеи, но не на столько. Моё мнение, создателям сериала нужно было делать историю о другой группе выживших (как это сделали Telltale в игре). А в остальном да, сериал хорош. Актёры играют отлично (для уровня сериала) и зомби сделаны классно. Моя оценка за 2 сезона: 2,5 из 5.

-4