Лучший российский сериал

Как раз, после прочтения одного топика, наткнулся на мысль провести опрос на эту тему. А какой отечественный сериал вам больше всего нравится? ИМХО, "СОЛДАТЫ".

PS: не БАЯН???

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Бригада запомнилась больше всего. Помню еще от дальнобойщиков в далеком детстве в восторге был. А из последнего что смотрел, понравились Мажор, Закон каменных джунглей и Чернобыль. Зона отчуждения.

2

Зато слышали много ))
- про российскую и советскую армию?... да, слышали от знающих людей. И слышали предостаточно...

Лучший российский сериал.
- в смысле сделанный в РФ?.. нет такого, увы. Иностранные - есть, но среди чисто российских выбрать не могу.

1

А когда люди смотрят сериал "не родись красивой" - это нормально?

1

Я думаю не стоит терять время!

0

не умеют наши кино снимать)

0

Зона?
Нормально.
Смотрят люди сериалы про зеков.
Докатились.

0

2 маниак.
Там хотя бы не про бандитаф снято.
А тут в сериале опять благославялють бандитаф.
Мол смарите как на Зонах весело.
На сам деле там не так и весело.
В камерах понапихано по 30 человек.
А коек всего 5.
Ну это я утрирую, но коек немногим меньше чем челавег в камере.
У ми мама на зоне одно время работала.

0

Они не боятся Советской власти. Для них нет закона, они сами закон! Они - МЕНТЫ. По всем каналам...

0

Не радись красивой
Я смотрел отрывками, между переключением каналов-как была шмарной, так и осталась

0

Про Пушкареву)))) От нее кишки на изнанку выворачивает, хочется биться головой об стенку до кровоизлияния в мозг, и после этого отравится.
Короче такое только перед казнью показывать.

0

Короче такое только перед казнью показывать.
Это уже и будет казнь.

0

Тогда получается большая часть населения СНГ подписала себе приговор.

0

Лучший российский сериал? Открою секрет, такого нет! Всё одинаково уныло, однообразно и неинтересно.

0

счастливы вместе, папины дочки, звёздные врата.
Вроде всё.

0

ээээ,я русский!!!)))
русские сериалы очень слабые в художественном плане...

0

Все хорошие сериалы - зарубежные.
Но можно посмотреть и посмеяться над Букиными и Универом.

0

Российский сериал?
Это даже не смешно...
Презираю унылое уг которое наши снимают, особенно когда они сняли Побег по зарубежному сериалу.
Не мозгов не фантазии.
Стараюсь вообще не смотреть телевизор.

0

"Не родись красивой"
"Агент национальной безопасности"

0

1- бригада это лучшее что сняли в РФ за 20 лет
2- глухарь прекрасный сериал только концовка крайне бредовая.
3 - пока еще нет

0

Одно гавнище.Ремейки зарубежных сериалов делают.

0
Небесный суд

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B4_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

0

Смотрю всегда фильмы и сериалы с участием Александра Викторовича Дедюшко (1962-2007);
2004 - Водитель для Веры (гэбист).
2004 - Сармат (Игорь Алексеевич Сарматов).
2006 - Псевдоним «Албанец» (Виктор Алексеевич Албанцев).
Сериал Меч 1 (2 часть перебор "фантастический") !!!

0

Солдаты?:)
Да, первые 2 (две) части норм!
Но потом-3,4,5,6... Перебор!
Шутки там - баянистые и бородатые уже(ИМХО)

А на мой взгляд лучший Российский сериал-
Агент национальной безопасности.

-1

Из российского мыла переварил лишь Бригаду. Остальное даже и не пытался смотреть.
СЕРИАЛЫ ЭТО ЗЛО

-1

Всё ГАВНО +1
за чуть-чуть небольшим исключением.впрочем, для все сериалы таковы.

-1

Конечно, отвечать в тему 4-летней давности нехорошо, но т. к. её всё равно подняли до меня, выскажу своё мнение. Из всех российских сериалов за последние 10 лет хороших - крайне немного. Во-первых, это, конечно, "Бандитский Петербург", причём не в последнюю очередь благодаря превосходной музыке (одно время её даже продавали на кассетах наравне с прочими треками). Во-вторых, это "ДМБ", сериал с достаточно специфичным юмором, но на фоне прочего барахла на военную тематику - словно луч света в царстве тьмы. В-третьих, это "Граница. Таёжный роман", посмотреть который стоит хотя бы ради отличной игры А. Г. Гуськова. В-четвёртых, это "Солдаты" - этот сериал звёзд с неба, конечно, не хватает, но первые два сезона вполне способны доставить удовольствие, главным образом благодаря героям А. К. Маклакова и Р. С. Мадянова.

Увы, но большая часть нынешних сериалов - "смешные" ситкомы, одноклеточные боевики и бесконечные "Санты Барбары" нашего розлива. Надежды на что-нибудь человеческое практически нет.

-1

Лучший российский сериал? - Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха. xD

-1

имхо нет нормальных сериалов в России

-1

Пусть будет Осторожно, модерн 2

-1

Ликвидация - лучшее, что происходило с русским кинематографом после Бригады.

-1

Бригада
Парни из стали
Боец
Сваты

-1

shrek605
Сваты-разработка киевской студии.

0

Лучший - Мажор http://ruashow.com/news/mazhor_3_sezon_1_2_serija_2017_data_vykhoda/2017-09-22-378

-1

Сериал Ивановы-Ивановы посвящен двум совершенно разным семьям, обладающим различным уровнем достатка, степени притязаний на жизнь и материальных возможностей. Что же может объединить две такие непохожие семьи? В начале 2000-х годов, судьба распорядилась так, что две семьи обменялись новорожденными мальчиками и все это время благополучно воспитывали чужих детей.

Естественно, когда эти обстоятельства вскрылись, это стало неприятным открытием для каждой из семей - бедной семье авантюриста Алексея и его жены Лиды, а также богатой семье Антона и Полины, совершенно не ожидавшей подобных перемен в жизни. В силу многочисленных случайностей, обе семьи вынуждены начать существование под одной крышей, с чем связаны многочисленные комические ситуации в их жизни, ведь обе семьи не привыкли скучать.

Отлично подходит для просмотра в семейном кругу. Помогает абстрагироваться после тяжелого рабочего дня. После просмотра остаются только положительные эмоции и ожидание выхода новых серий. На момент просмотра приходилось ожидать, сейчас же можно с легкостью посмотреть в интернете. Достаточно много ресурсов, где можно посмотреть в хорошем качестве. Моя девушка сейчас смотрит на сайте https://iwanovy.ru/ Полностью посвящен сериалу. Можно почитать информацию о актерах (персонажах), также новости. Рекомендую выбирать его для просмотра.;)

-1

Уважаемые пользователи, если у кого по каким либо причинам не получилось посмотреть сериал "Гадалка" по тв. Сериал можно посмотреть в отличном качестве https://kinoom.ru/1211-gadalka.html Все очень легко и просто, находите нужный сериал, и смотрите в удобном плеере

-1

вы еще армии не видели нашей

Зато слышали много ))
Я смотрю сериал просто потому, что интересно.

-2

Клуб на MTV.

Говорю, потому что ни одной серии не видел. А значит он потенциально самый крутой.

-2

мне Агент прикалывает с Михаилом Паречинковы

-2

Охота на Изюбря
17-Мгновений Весны
Шерлок Холмс и Доктор...
Почемуто меня тоже Агент Нац Без-ти прикалывает!-наверное тоже из-за Михи!

-2

Кстати!!!!!--ОфтоП!!!
Друзья
Симпсоны
и Какойто сериал про полицейских с Доном Джонсоном!

-2

Улицы разбитых фонарей старые тож ничо.

-2

агент национальной безопасности и обреченная стать звездой :)

-2

Бригада, Бандитский Петербург(Превед Ренате)...

-2

Кравен
а тайный знак тоже жжот нипадеццки,Господи,как я мог забыть про него?

-2

Народ а кто нибудь из вас Зону смотрел?

-2

Бандитский петербург 1 и 2! Дальше уже пошло одно говно!

-2

Я даже знаю где можно скачать "Зону"

-2

и Какойто сериал про полицейских с Доном Джонсоном!©Кто-то там, лень страничку чуток вверх прокрутить.
тот Сериало называцо "ДЕТЕКТИФ НЕШ БРИДЖЕС"!

-2

Самый класный сериал Зона , уже прощел еехх обидно но я бы с радостью продолженице позыркал )

-2

я бы с радостью продолженице позыркал )
Тебе сюда хоть обсмотрись

-2

А мне кажется, что начался этап подъёма нашего кино. Появляется много молодых и хороших актёров. Многие из них, как правило, начинают сниматься в сериалах.

-2

Преимущественно, все сериалы - гауно... Можно как исключение назвать "Шахматист", "Бандитский Петербург", "Охота на Изюбря", "Убойная Сила", "Менты", "Солдаты", "Гражданин начальник"...Ну мошт забыл что то еще...

-2

Из того, что сейчас, радует "Любовь как Любовь" и "Большие Девочки".

-2

Рулят только четыре сериала:
1) Убойная сила
2) Солдаты
3) Шерлок Холмс, хотя это многосерийный фильм.
4) Все "Особенности национальной...", если это можно назвать сериалом.

-2

1. Боец
2. Парни из стали
3. Ну Бригада ещё наверное

-2

студенты и убойная сила
ну и солдаты 1 2

-2

Солдаты нравятся, но шутки там точно бородатые

-2

Штрафбат, Курсанты отличные сериалы, Гиббель империи ничего, Солдаты первые части, Улицы разбитых фонарей , там где казанова был.

-2

Студенты1,2 рулят, а ещё солдаты 1,2,4

-2

сериалов хороших как таковых у нас также как автомобилей никогда не было.
могу сказат что многосерийных фильмов можно выделить несколько - первый из которых Бригада.
Жаль что и с этим мы не открыли америку и не изобрели велосипед, а всего лишь переиначили классику голливуда (Крестный Отец, Однажды в Америке)

-2

Тайны Следствия
Идиот
Азазель

-2

Идиот
Азазель

Чето еще было, но щас не вспомню...

-2

Зона самый рульный ууххааа )

-2

....А как же "Моя прекрасная няня" или "Не родись красивоЙ"???
...а постойте.. Ещё "бедная Настя"!!!

-2

Любовь как Любовь
Бригада
Солдаты-1,2
Мастер и Маргарита
Есенин
Агент национальной безопасности
Курсанты

-2

Солдаты чёто затинули
Сейчас к-кстати снимают "Солдаты - 9", а на П-первом скоро будут показывать сериал
"Похождение прапощика Шматко".


"Мастер и Маргарита"
"Азазель" - если кто помнит такой
И много хороших было
Жду "Герой нашего времени" и
"Ночной дозор" в сер. форме

-2

Самий афигеный сериал солдати особено нравятса актё ри "Шматко" и "Сампсонов"
PS єто солдати 9 називаютса "Похождение прапощика Шматко" или єто одтельний сериал(кино) сняли

-2

Ну ищё забил написать БРИГАДА и Бой с тенью(есть сериал я по телеке сотрел там 4 дня по часу йшло)

-2

Больше всего понравился, фильм... или сериал 12

-2

"Досье Детектива Дубровского"
"Бандитский Петербург"

им уже лет по 10,но для меня они пока лучшие.

-2
-2

Первые сезоны "Улицы разбитых фонарей".С 3ёх лет смотрел.по любасу

-2

Солдаты до 13 части дальше фуфло

-2

"Зона. Тюремный роман" (50 серий) ..Очень жесткий, отчасти правдивый сериал о СИЗО. Молодежь, возможно, не поймет его..., но мне очень нравится.

-2

Вот кто то говорил про грозовые вороты!!! Определённо отличнейший сериал!!!! Даже лучших многих военных американских!!!! Из западных смотрел и братьев по оружию, и поколение убийц, но всё равно своё родное русское брало до слёз, когда смотрел. сем советую посмотреть грозовые ворота, честно единственный фильм или сериал в жизни, над которым слеза пробила!!!

-2

Бригада кстати тоже отличный сериал.

-2

Боец и Улицы Разбитых фонарей.

-2

Бригада и Бандитский Петербург

-2

Только не сочтите за идиота, но мне кажется что одним из лучших российских сериалов является "принцесса цирка" мне тут дали посмотреть , я думал че я такое г. буду смотреть, но постепенно втянулся в сюжет и понял что сериал вовсе не о цирке, в нем множество интриг, обманов, да и звук и режисерская и актерская работы на высоте.

-2

Агент национальной безопасности.
Актёр (основной гг сериала) рулит :)

-2

Кармелита,Ранетки,Моя прекрасная няня,Не родись красивой ,Маргоша ^__^
Я ничего не забыл ?

-2

А мне вот интересно становиться: откуда у этих унылых сериалов такие воздушные рейтинги? Видать, их не только бабули смотрят...

По сабжику: мб "Маргоша" или "Солдаты".

-2

Nick O.Teen
Согласен, можно смотреть.

-2

Глухарь интересно смотреть,час волкова тож иногда интересно бывает

-2

astrozombie
Ага, я диск "Глухарь" безконца гоняю в приводе, и не надоедает=)

-2

Детективы на первом и Террористка Иванова

-2

-Универ
-Счастливы вместе
-След

-2

Ранетки, не родись красивой.)

-2

Ждём новый сезон Ранеток :)

-2

Я только один русский сериал досмотрел до конца... Бригада...

-2

Сеть, Бригада, Зона, Острог,
Антикилер, не ну три серии -сериал

-2

во..ща как в старые добрые времена: глухарька вечером посмотришь,а за ним и час волкова подоспеет ))

-2

1. Бригада
2. Меч
3. Глухарь

-2

Агентство НЛС, Ликвидация, Апостол. Вспомню еще - допишу.

-2

Бригада
Бандитский Петербург (для того времени это был шикарный сериал, недавно увидел одну серию и был в шоке, как раньше смотрели такое)
Солдаты.
Глухарь.
Презираю унылое уг которое наши снимают, особенно когда они сняли Побег по зарубежному сериалу
По первому показывали сериал снятый по Хаусу))) Даже заставка вроде была чем-то похожа.

-2

Дальнобойщики,глухарь,солдаты,универ,бригада,Бандитский Петербург,интерны еще можно посмотреть.

-2

Диверсант ,апостол,интерны,дальнобойщики

-2

бригада.последняя встреча

-2

"Глухарь" и "Дальнобойщики".

-2

Интерны,Универ,ГЛухарь,Реальные пацаны,Бригада,Расплата,Снайпер и тд.У нас дофига хороших сериалов

-2

Владислав Росов, тебе определенно должен понравится "Бандитский Петербург".
А что? Действительно классный сериал.

-2

Убойная Сила
Солдаты 1-4
Агент Национальной Безопасности
Глухарь
Ментовские Войны 1-3 тоже понравился

-2

Убойная сила, сериал про Лёху Николаева (Агент Национальной Безопасности), а также Воронины.

-2

"Глухарь"
Суперский сериал!!! :D

-2

"Сваты" тоже очень хороший сериал, рекомендую.

-2

След
Прокурорская проверка

-2

ДАЛЬНОБОЙЩИКИ - единственный нормальный сериал.Солдаты тоже норм...

-2

Семнадцать мгновений весны;
Осторожно, модерн 2;
Убойная сила;
Не родись красивой.

-2

"Краплёный" хороший сериал.

-2

В России в принципе НЕТУ хороших сериалов и фильмов(За исключением "Особенностей нац охоты и рыбалки") . Деньги идут из бюджета, то есть уже окупился...плюс суют пачками рекламу разных вещей теле и автосалонов....Стараться снимать им НЕТ никакого смысла!!!

П С по факту убогие дешовские съёмки в двух комнатах с безмозглыми и безталаными набранными по родственникам "актёрами".
П П С По большому счёту мне было бы пофиг....пусть люди жрут гавно и становятся быдлом. Но обидно что МЫ ВСЕ так или иначе оплачиваем это гавно

-2

Место встречи изменить нельзя
Бригада
Глухарь
Улицы разбитых фонарей(самый первый сезон сделанный в 95-ом году,был драмой)

-2

САЛДАТЫ 1,2,3,4
3,4 сезоны смотрел чисто из-за одного актера.
Ивана Жыдкова который играл там сержанта/рядового Самсонова.
Он очень хороший актер, я видел как он игрет на сцене.
Молодец парень.

А теперь.
Самый лучший сериал я называю "НЕРАДИСЬ КРАСИВАЙ"!!!!!
И НЕЕ*ЁТ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!
ЭТО БЛ*ТЬ ЛУЧШИЙ РУССКИЙ СЕРИАЛО!!!
И ИДИТЕ ВСЕ НАХ*Й Я СЫН ПРАКУРОРА!!!!!!!!!

-3

Конечно, каждый день, ещё и смски регулярно отправляю. Чем больше сиськи у участницы - тем больше отправляют смс. Вообще обожаю ТНТ, классный канал. Дом-2 так вообще красавчик, он настолько быстро выпускается, что даже закадровый смех не успевают в программу вклеить, а выкладывают так, как оно заснялось. И денег не так много уходит. Вот например в Камеди Клаб, вообще вынуждены доплачивать аудитории, чтобы она ржала, это ж сколько денег-то уходит. Но ржут они отменно. Один недавно от смеха даже умер. Люди на ТНТ не пинают балду, работают на славу.

-3

Ещё Ранетки ничё так. Даже в качестве саундтреков своё музло юзают. Дедушка Ленин бы оценил.

-3

Агенты национальной безопасности
Улицы разбитых фонарей
Воронины
Убойная сила
Бандитский Петербург

-3

Интерны
Бальзаковский возраст

-3