My Little Pony - Friendship is Magic

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Главная героиня — единорог по имени Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Смотря, как героиня зарылась с головой в учёбу, принцесса даёт ей задание найти друзей и отправляет Твай и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Рейнбоу, элегантную Рерити, трудолюбивую Эпплджек, робкую Флаттершай и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый раз, когда Твайлайт узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Обсуждаем, делимся инфой, по возможности не разводим сами-знаете-что :)

Спойлер

Кому нужны ваши треды в пикчах

Комментарии: 99
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Max Fry
Эй, я создавал такую тему, но её удалили

5

26 дней до четвёртого сезона. За ссылку спасибо Фостеру :)

KostaR_Max
Думаю, если флудить и оффтопить - вполне предсказуемо.

5

Max Fry
Хех, да там ни одного комента ещё не успели добавить, сразу стёрли.

Fluffle Puff Tales: “Nightmare Night”

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Tw6T3hCsOhA

4

Смотрела пару серий, вроде ничё так.

Песня про Дискорда
4

Так вот где вы все собираетесь :D

4

Вот поделка наших русских аниматоров про предысторию Кризалис

Спойлер

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P7x2rCGMA1Y
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nrgrj0Idus0

3

Посмотрел одну серию а-ля "геройство - кто лучше", не зацепило. P.S. Там еще прорыв дамбы устранили, рабочих со стройплощадки спасли и т.д

3

Я тут вчера видел пять минут с четвёртого сезона... но видео уже удалили -_-
- Может, у кого есть альтернативная ссылка?

TIGERblacK
Ты же знаешь

3

Max Fry
А я воздержусь от просмотра (по крайней мере до того момента, когда появится версия с сабами)

3

Аж ностальгия пробирает.

Промо-ролик 4 сезона:

2

А я до сих пор 3 не досмотрел... какого сена!?

2

Этот сериал навёл столько шумихи, что я подумываю всё-таки собраться и нормально глянуть несколько серий. А то посмотреть только 2 серии 1-ого сезона и оставить всё как есть на мой взгляд как-то неправильно.
Вот только, боюсь что залипну на нём так же, как и с The Walking Dead. Посмотрел немного и дальше всё само понеслось. :\

2

Главная героиня — единорог по имени Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться.
Главный герой Rainbow Dash!

upd: О боже, что я тут делаю?

2

А мне не вставил этот мультик. Так что.. *яоминг фейс*
Зато в июне КПД2 выйдет. Жду :)

2

FC Shakhtar Donetsk
Коэффициент Полезного Действия 2

2

Как то же пробовал посмотреть.Не понравилось.
Кого не вшытрило аниме,того пони не вшытрят и подавно

2

Спарташка, не плач. Не всё в жизни так плохо, как ты думаешь :)

2

progenitor.
Нет, давай ты запилишь нам группу ВКонце :3

2

Это было давно и неправда.
Впрочем, хватит оффтопить.

Это обновление...

2

Tainted Soul
Даже не представляешь как.

2

UzumakiPavel35
Он из 2й серии 4го сезона, который вышел позавчера:

Спойлер

И сразу же превратился в интернет мем:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
2

KostaR_Max
С подливой обосрался.

2
Спойлер

Soul Weaver
http://tabun.everypony.ru/blog/news/80123.html

2

В следующем сезоне сценаристом назначат некоего Джорджа М. и все умрут.

О боже, что я тут делаю?(2)

2

Думал детская параша какаято. Ладно думаю, посмотрю. Какой оказывается хороший сериал. Некоторые серии очень поучительные. Я то думал, что смысла нет вообще, и каждая серия ниочём. Но шлако серии тоже имеются, куда же без них.
Заканчиваю смотреть второй сезон.

2

машa
Забавно, что я как раз из любопытства тоже посмотрел, что это за мультик такой. Помнится, когда-то здесь хейтеры были, понихейтеры, я вообще не теме был, ничего не понимал в этом ) Потом еще "брони" какие-то (что это такое?). Видимо, ситуация такая же, как и в случае с анимехейтерами: ненависть необоснованная, детский лепет и ноль смысла.
Короче, да, данный мультик на удивление крайне полезен для детей, вот мое заключение. Не предвзятое и объективное. В отличие от мультиков вроде "Том и Джерри" и многих других, здесь реально чему-то учат детей, не только дружбе, здесь полно важных посылов. Например: не суди на скорую руку, умей найти индивидуальный подход к другому (понять его), не стыдись просить помощи, не разменивай личную выгоду на дружбу, знай меру во всем и тд...

TIGERblacK написал:
Главный герой Rainbow Dash!

Одна из главных, их шесть всего ) И все же фиолетовая главная...

Max Fry написал:
еня чуть не стошнило во время просмотра. Делать такую смехотворную отсылку к Джоан Ролинг через вымышленное произведение, так жестоко пародирующее Индиану Джонса. Но этого оказалось не достаточно.
А сами события. Где экшен? Где драма и неожиданные повороты? Почему Твайлайт не взяла миниган? Т_Т
Сценариям явно не хватает свежего ума.

Спасибо, посмеялся )) Мульт не о том и он для детей. Здесь полно клише и сюжетных дыр, если судить объективно (что я обычно и делаю), просто прикол в том, что детям пофиг, на это они внимание не обращают. Это мы - взрослые - изучаем все детали, скажем так. Видим спорные моменты, ляпы и задаем вопросы, а вопросы есть, просто в них смысла в конечном итоге нет, ибо - для деточек мультик, и самое важное он как раз передает. В этом плане этот мультсериал в сто раз лучше всяких Трансформеров, Черепашек-Ниндзя и прочих. ...Экшн ему подавай 8)

1

A.Soldier of Light
не. технически это довольно обыденный подростковый мультфильм первые несколько сезонов читающих всякие нравоучения в конце серии и объясняющих им ПеКа мораль. что не уникально и даже мультик про джекичана это делал.
потом, означится, это типовое клеше на мультфильмы про волшебных девочек аки сейлормун, витч и вигс клуб с подобной структурой персонажей
весь прикол мультфильма что там пони в место людей и внутренняя мифология что значится лор и которая на протяжении сериала не очень устойчива и постепенно трансформируется в сша-образную страну
так что всяческими любителями мультфильм зачастую переоценен а хейтиры это хейтеры

0
хочется взять

и пересмотреть все снова :3

Tainted Soul
приятного просмотра :3
KostaR_Max
зачем Твайлайт стучится в собственный же дом?

1

По Карусели смотрел кусочки, хороший мультик.

1

Tainted Soul
На безысходность потянуло? (:

1
1

progenitor.
Тебе опять припекает?

1

RoBoPuC
Припекает только быдлу

А у меня холодно как за стеной.

1

Max Fry
Заметил,что в последнее время распространяются вот такие вот скипетры

Скрытый текст
1

Меня полгода от поней отпустило и хочется спросить. А что это за скипетры с лицом Твай?

1

Soul Weaver
На Табуне их полно.

Спойлер

Сделай пожалст картинку поменьше. Или под хайд.

1

Посмотрел слитую серию.

Спойлер

Плоты на каждом шагу

1

Max Fry
Следующую серию уже успели слить?Где?

1

KostaR_Max
Я боле-менее всё понял, но придётся пересмотреть, т.к. не уловил некоторые моменты с канонами.

Soul Weaver
Вчера на Табуне было два поста.

1

Max Fry
Не вижу не где только два старых эпизода

1

Плотность 3 серии составляет 1 плот/мин

1

Официально третья серия выйдет тридцатого. Субтитры можно ждать на следующий день.

1

Если повезёт, посмотрю на стриме, если нет, скачаю завтра вместе с сабами :)

1

07.12 - Сезон 4, серия 4 «Daring Don't» в 19:30 по Московскому времени.

1

Только завтра утром посмотрю :(

1

Как скоро будут субтитры к 4-ой серии?

1

Обычно на следующий день к вечеру уже готовы.

1

http://mylittlebrony.ru/episodes/season4
Ну по поводу этого могут быть небольшие проблемы

1

Я один смотрел все серии?

1

http://cs532420v4.vk.me/u71616812/videos/28693b91cc.720.mp4

1

Нет, не один.

KostaR_Max
Soul Weaver
Благодарю за ссылочки. Сам не нашёл.

1

Меня чуть не стошнило во время просмотра. Делать такую смехотворную отсылку к Джоан Ролинг через вымышленное произведение, так жестоко пародирующее Индиану Джонса. Но этого оказалось не достаточно.

А сами события. Где экшен? Где драма и неожиданные повороты? Почему Твайлайт не взяла миниган? Т_Т

Сценариям явно не хватает свежего ума.

1

NewSchoolGame
KostaR_Max
Ваши ссылки не работают

1

Soul Weaver
Моя работает, проверил (сразу скачивает файл сабов)

Max Fry

1

KostaR_Max
Я не про сабы.Я про http://2ch.hk/mlp/src/1386495367072.png

1

Soul Weaver
Хм, у меня всё работает...

1

14.12: - пятая серия «Flight to the Finish»;
21.12 - шестая серия «Power Ponies» (по-моему, название намекает).

1

https://mega.co.nz/#!IwxmEATJ!THqwRDFEQTMas5us60FnIQF2uYZdXmmVS5ggB7taR4o - Episode 05

1

Посмотрел половину пятой серии и выключил. Отчасти из-за отсутствия перевода, хотя всё уже по стереотипам и изображаемому понятно.

1

wladov
http://pix.playground.ru/966387/42961/885846/

1

Soul Weaver
Таки да. Флатти-вампир вообще вин просто. Ну и песенка хороша.

1

Max Fry
Я люблю этот мультфильм.
Да, мне 25 лет и при этом Я смотрю мультфильм для маленьких девочек.
Моя любимая пони - Принцесса Луна.

1

А группу в кантакте запилили, а понибыдло?

0

progenitor.
Молоца. Тралируй этих понишвилей.

0

Tainted Soul
У вас же была группа, а понишвили http://vk.com/olologround

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Щас чето начал угасать интерес к сериалу...Думаю следующую серию посмотрю намного позже.Мда,давно здесь никто даже сообщение,которое оставил еще когда был Novakid'om хорошо видно

0

Неделю или две назад посмотрел конец четвёртого сезона. Ничего так.

0

Asminoid
Оригинал с русскими субтитрами...

0

Asminoid
Пчм ты так решил? Я плохо воспринимаю английский на слух... очень плохо... но так есть немного знаний. Или зря я на отлично в академии иду? :с

0

Asminoid
Ты не понял.

Оригинал есть оригинал, а дубляж это уже второсортный продукт!
Оригинал + русские субтитры - и ничего портиться не будет. Правд кушать неудобно и на диван не лечь :/

0

Фактически, могу смотреть серии в оригинале без субтитров (что я и делаю в последнее время), тк моих знаний английского вполне хватает на большую часть диалогов, а всё остальное пытаюсь понять интуитивно.

0

Кстати, почему меня тут не было...

0

Потому что это дохлый форум и в него редко заходят. Все брони обитают во флеш-играх, в соотв. разделах.

0

Посмотрел 2 серии, мульт понравился, история интересная и вполне закончена. А третья серия уже отдельная и не кажется такой офигенной. Вижу, тут сидят все такие про по МЛП, так скажите - дальш будут такие интересные истории как первые две? Стоит смотреть дальше?

0
MunchkiN 616 написал:
мультик про джекичана

Не видел 8) Но не спорю, это есть и в других мультиках, мало, но есть.

MunchkiN 616 написал:
постепенно трансформируется в сша-образную страну

Это заметно, да и ясно почему: где мульт сделан то? )

0
A.Soldier of Light написал:
Но не спорю, это есть и в других мультиках, мало, но есть.

я бы не сказал что их мало. мультсериалов с конструкцией где в серии гипертрофировано обыгрывается некая жизненная ситуация с поправкой на лор мультфильма, приходящая в некое абсурдное кризисное состояние затем персонажи некоторым образом выходят из него. дополнительный тег который может быть не всегда - краткий обзор серии с прямым объяснением ее морали.
изредко имеются экшеновые серии по супергеройскому клеше где жызненная мораль чоко не прослеживается а сводится к противостоянию добра и зла, делающего свою работу с чотко устоявшимся мировоззрением.
так по моим ПеКа оценкам чуть ли не 40% всяких мульт сериалов (где наркоманских мультов чисто для ржаки типа томаджери и дятла вуди от силы 10%). очень часто в подобный ад попадаю. до пони фим например смотрел то что в русском вроде как называлось - жизнь и приключение робота подростка. в нем примерно аналогичная поучительная философская концепция.

0
MunchkiN 616 написал:
изредко имеются экшеновые серии по супергеройскому клеше где жызненная мораль чоко не прослеживается а сводится к противостоянию добра и зла, делающего свою работу с чотко устоявшимся мировоззрением.

Это частое явление, банальное до жути -) Не все мультики одинаково хороши для детей с точки зрения психологии.

0

В конце все пони умрут.

О боже, что я тут делаю?(3)

-1

Весь корень в том что все помешась на этом детском шлаке, я ваще непонимаю этого. Лучше аниме глянте нормальное.

-5