Опрос: Lost или Prison break?

Многие спорят, что лучше... От тех кто НЕ СМОТРЕЛ ОБА СЕРИАЛА голоса НЕ принимаются!
Просьба голоса выделять жирным шрифтом
Зафиксировано:<25.08.08 02:37>

Prison break - 31

LOST - 28

Комментарии: 171
Ваш комментарий

Первый голос: Prison break
Lost мог бы посоперничать только первым сезоном

0

LOST
---
Смотрел и то, и другое...

0

Prison Break

Круче сериала пока нету

0

Вопрос, возможно, дурацкий, но.. вы вообще оба сериала видели? ((=

0

Очень сложный выбор для меня. Это два самых любимых моих сериала.
Каждый по своему интересен.
Лост меня интересует тем, как меняются люди в экстремальных условиях.
Prison break неожиданными поворотами событий и четкой сюжетной линией, которая не отпускает до самого конца сезона.
Я пожалуй воздержусь, даже несмотря на мой ник. Для меня это все равно что выбирать кто лучше мать или отец.

0

Prison break.
Но победит в этом голосовании лост, как типичная нео-попса.

0

А "Побег", значит, не попса?
Или дело в том, что он тебе просто нравится?
Что-то я не замечал в вышеозначенном настолько интересного раскрытия характеров персонажей. Нет, каждому своё, но прежде чем что-то ляпнуть, неплохо было бы подумать.

0

Побег из тюрьмы - однозначно! А большинство тех, кто голосует за Lost Prison break даже и не смотрели, скорее всего.
Счёт:
Побег — 6
Остаться в живых — 8

0

Funny Boy, ты прав, много есть таких.
Мистер Эко, а ты представь, выходят новые сезоны PB и Лоста одновременно и тебе предложили взять ТОЛЬКО один фильм, но при этом второй бы ты никогда не увидел, что бы ты выбрал? (Жестоко, понимаю, я все таки тоже Лост люблю, но ПБ намного лучше)

0

Я как раз подумал, прежде чем написать своё мнение.

0

Вообще сериал классный (я про побег), вот тут действительно ПЕРЕЖИВАЕШЬ за героев и ждешь развязки, а в лосте только в начале интересно, а потом вся эта резинка повторяется из серии в серию, ии становится скучно ...

0

А кто знает такой сериал - Иерихон?

И вообще о вкусах не спорят...

0
0

Я знаю про Иерихон,я видел 15 серий.

0

У каждого из сериалов свой стиль, своя, как говорится, фишка. Оба эти сериала прекрасны по своему.
Вот бы сценаристам этих двух сериалов объединится и создать один крутой сериал, который бы бил все рейтинги во всем мире.
Каждому свое короче...
Видел я Иерихон, чем то похож на Лост. По крайней мере мне так кажется.

0

я тут решил сравнить, какой сериал лучше: ЛОСТ или Побег.
я не видел ни одной серии Побега, но слышал, что многие его считают лучше ЛОСТа.
пишите тут, какой из сериалов вам больше нравится(ну или вообще не нравится)
и пишите, обязательно, почему.
кстати, сравниваем мы сперва только первый сезон ЛОСТа с первым сезоном Побега.

0

Хоть и нельзя, но я всёже скажу - КРУЧЕ ЛОСТА НИЧЕГО НЕТУ!!!!)))))

0

Для меня побег гораздо лучше Лоста. А те кто считает, что ЛОСТ круче просто ни разу не видели Побег.

0

Я смотрел сначала лост по телевизору-нормальный сериал. После чего совершенно случайно посмотрел первую серию Побега, а дальше меня было уже не оторвать от этого сериала. А вообще если человеку инетересна сама идея побега из заключения (как мне), то сериал вам понравится это точно. И если сравнить эти два сериала, то Лост далеко внизу, где-то очень глубоко...

0

НУ елы палы, 18 голосов всего, давайте голосуйте!!!!Я не верю, что Побег проиграет!!!

0

Не побег одназначно, такие повороты в сюжете и нифига не отгадаешь что будет в следующей минуте!!! Побег - 200 БАЛОВ!!!!

0

Я смотрел и то и то. Но мне лост больше нравится. Я побег не могу смотреть. Фаны простите меня, но меня от него немного подташнивает.

0

Не прощаем мы тебя!!! :-) Реклама: Люди, голосуйте за Побег, он лучше!!! :-)

0

Лан народ. Когда досмотрю Лост третий сезон. Буду смотреть Побег. Возьму на ДВд и буду смотреть.

0

Концовка третьего сезона тебя может разочаровать. Самая неудачная концовка за все три сезона.
Вот было здорово, когда в конце первого сезона Джек и Локк смотрят вниз люка и все "LOST". Самая крутая концовка была. А в третьем... (

0

2 Джэк Воробей aka Master TcHiPsA
Вот ты и выдал себя, не смотрел Побега а уже такие громкие заявления. Согласен, Лост намного лучше Не родись красивой, но это же не значит что Лост лучше всех.

0

Мне однозначно нравится LOST! Потрясающий сериал. "Побег" правда, тоже объективно хорош - смотрел пару серий. Но мне не вкатывает.

0

Да чё ты мне мозг е*ёшь.. это тебе не Симпсоны чтобы кусками смотреть можно было. Тут есть сюжетная линия, не узнав которую до конца, ты не можешь вообще ничего о сериале говорить.

0

Ну, ты не прав. Да, я не в курсе тонкостей сюжета, не помню героев по именам и не перескажу внятно содержание, пожалуй, ни одной серии. Но как же режиссёрская работа, игра актёров, качество постановки, способность поддерживать интерес и напряжение зрителя, уровень "свежести" самой идеи, наконец? Этого вполне достаточно, чтобы сказать, что сериал "объективно хорош". Я же не записываюсь в фанаты.

0

По "паре серий" можно определить разве что последнее из перечисленного - свежесть идеи.. а такие вещи как игра актёров за несколько серий не определяются, ибо многие персонажи раскрываются уже к финалу, как, например, Ти-Бэг.. вот как раз в этих моментах и можно увидеть насколько крут Робберт Неппер. Вобщем, просто посмотри и всё.. я тебе от всей души рекомендую (=

0

Да ну этот ваш Лост со своими 6 сезонами. После 3го сезона мне уже не будет так интересно смотреть его, как например 1й или 2й сезоны. Лост теперь РУЛИТ совсем в другую сторону.
Вот Побег из Тюрьмы полгода назад стал для меня настоящим открытием, как в свое время 1й сезон Лост.Помню, как впервые случайно щелкнул на Рен-тв в тот самый момент, когда сериал только начался.Постепенно с просмотром каждой серии Побег становился для меня все лучше и лучше. Каждая серия удивляла меня неожиданными поворотами и интересными действиями героев.
Казалось бы, что можно придумать из совершенно не новой идеи про побег из тюряги.Но когда я увидел татурировку Скофилда, великолепную игру Кнеппера и много других интересных находок, я понял - этот сериал обречен на успех.
Кстати Лост и Побег имеют на американском телевидении примерно одинаковые рейтинги. 12-15 миллионов зрителей.

0

Лост уже вырулил в другую сторону.... Но до сих пор напрягают те, кто видел Лост, но не видел Побега, а на всю Питерскую орут Лост лучше всех. Смотреть надо 3 сезона Побега (или пока что 2) и столько же Лоста и потом голосовать. Пока что точно Побег +1

0

Но до сих пор напрягают те, кто видел Лост, но не видел Побега, а на всю Питерскую орут Лост лучше всех.
Меня тоже такие люди не нравятся.

Смотреть надо 3 сезона Побега (или пока что 2) и столько же Лоста и потом голосовать. Пока что точно Побег +1
Это точно. Побег +1. Я первый сезон pB уже 3й раз смотрю.

Голосовать ни за кого не буду. Мне оба сериала нравятся.

0

Не, помойму по продуманности сюжета пока из всех сериалов мира нет такого, как побег. Каждую секунду что-то новое. Я например ещё в первом сезоне думал что линкольна не казнят, но сделать это так мастерски, что уже думаешь - шансов спасение нету, и тут батс и отменили казнь из-за того, чего вообще не следовало ожидать!!! Респект сценаристам очень большой!!!

0

Здорово они растянули казнь на почти 2 серии, а потом БАЦ и отменили казнь. Хотя был бы интересный сценарный ход, если бы казнь все таки состоялась. Убить персонажа было бы жестоко по отношению к зрителю. Но сценаристы поступили гораздо лучше. Лишили нас надежды, а потом вернули ее.


2 HIMMEN
А ты только начала смотреть по Рен-тв или уже давно смотрел.

PS: Жду 3й сезон Побега, как никакой другой фильм или сериал.

0

Ну я до этого тоже смотрел по телику, но правда отрывками, а когда занова крутить началь, я уже начал вдумчиво смотреть. И мне понравилось!!!

0

Я сам уже 3 человек на Побег из тюрьмы подсадил.

0

Все, кто проголосовал в этой теме за побег прошу внести свое имя в список фанатов Побега в соответствующей теме.
Интересно же узнать фанатов какого сериала на ПГ больше.

0

Да, нас должно быть больше, чем лостовчан!!! Отличная новость, PB сравнялся с Lost !!

0

Еще бы не сравняться. Скоро Побег перегонит Лост.

0

Уже нет. Я за Lost . "Побег" я посмотрел только сейчас , но открытием он для меня , как Lost в свое время , не стал. Великолепная игра актеров - это да , но все флэшбэки , повороты сюжета до уровня "Остаться в живых" не дотягивают. Да и про зеков смотреть ничего не хочется - вот сколько сериалов про них сейчас , особенно на НТВ. " Побег из Шоушенка " , "Зеленая миля" - вот действительно стоящие фильмы про тюрьму , не требующие лихих сюжетных завитков и посезонной разделенности.

0

стоящие фильмы про тюрьму , не требующие лихих сюжетных завитков

Ну ты крут ((=
У меня вот в гараже тачка стоит.. так вот она настолько крутая, что ей даже колёса не нужны :DDD

0

А для меня Побег стал открытием еще побольше, чем Лост в свое время.
Меня поразила оригинальная идея с татуировкой. Так же понравились очень харизматичные персонажи(Слава Теодору Б.). Да и еще куча всего. Интересно, что весь побег Скофилда зависит от человеческого фактора. То есть он не может надеяться на одного себя. От многих людей, находящихся рядом с ним зависит побег.

PS: Блииин. Еще 2.5 месяца до нового сезона.

0

LoveDoctor,
Ну ты загнул про эти фильмы по НТВ. Да они даже сравняться с PB не могут. Они же разные даже. Если уж на то пошло, то смотри "Робинзон Крузо" или "Изгой" с Том Хэнксом. Lost для меня тоже открытием был, но что с ним стало??? Какой все таки сюжет можно был развить, тем более талант есть у этих создателей. Некоторые серии после 1 сезона вообще лишние (например в 3 сезоне про машину). В ПБ таких моментов даже НЕТ!
"повороты сюжета до уровня "Остаться в живых" не дотягивают". Ну конечно! ПЕРЕТЯГИВАЮТ! Этот фильм динамичнее, на мой взгляд. Ну ладно, по крайней мере, равны. И вообще я думал, что такой фильм как Лост, уже не снимут!!! А теперь я так думаю про ПБ.
И ещё на счёт флешбэков... В ПБ их почти нет, а в Лосте их даже неинтересно смотреть, честное слово.
Но Лост все же клёвый фильм!!!!!А Побег из тюрьмы ЛУЧШЕ!!!!

ЗЫ Обратите внимание на счёт ;-) PB вырвался вперед!!!

0

Lost =)

Хочу посмотреть Preason Break, сколько там сезонов уже было? и стоит ли все с начала смотреть?

0

Ковик Сталь aka Messi777
конечно стоит....это самый лучший сериал, Лост лежит в сторонке...(имхо)...советую посмотреть...однозначно.

0

Lost


Prison Break - пока не смотрел. Но уже скачал все сезоны.
Надо будет посмотреть.

0

Оба сериала одинаково нравятся. Считаю их лучшими в своем роде. Огромное спасибо сценаристам за такие интересные сюжеты.

0

ну так
сколько там сезонов уже было?

0

По моим подсчетам : РВ - 19 Лост - 19

0

пытался смотреть оба сериала, но на LOST терпения не хватило, бросил где-то на 3-4 сезоне. Однозначно Prison Вreak

0

Побег и Lost мне нравятся оба. Но Побег больше нравится

0

а я начал вот Preason Break смотреть =) пока тока первую серию 1го сезона посмотрел =)

0

Prison Вreak
Lost, начиная с 3 сезона в манду скатился.

0

лост уже не так интересен как раньше,потому Prison break

0

смотрел всё (а лост так вообще полностью), херня и то, и другое (по большому счёту).

лучший НЕ попсовый сериал, полезный для мозгов - Gray's Anatomy

раз уж тут попса обсуждается, то голос лосту

0

ну так попса-это что? то, что гений парень нарисовал на себе тату с планом искейпа из тюрьмы и побеждает плохих дядек из ФБР? или что на самолете, который обрушился на остров с причудами, выжили люди и теперь сражаются с облачным чудовишем? это попса? а что такое не попса? прочто Gray's Anatomy, может гляну....

0

попсовость вся в том, что такие сериалы нацелены на широкую аудиторию, от того как правило практически не несут в себе чего-то существенного, умного, того, над чем стоило бы задуматься и надолго. короче, чистейшая развлекуха с минимумом нагрузки на мозги (минимум скорее - мексиканские сериалы, но всё же). не спорю, что для кого-то нагрузга на мозг довольно ощутимая, что ж... =)

а анатомия про врачей, несравнимо лучше Хауса. жанр - драма. посмотришь 1-2 серии - уйдёшь с головой надолго =) очень рекоммендую ;)

PS кстати идея с островом, под завязку забитым всякого рода невероятностями, и с побегом из тюрьмы давно избита. не в сериалах, но в фильмах. про врачей ещё более избито, тем не менее для попкорновых домохозяек Gray's Anatomy явно не годится. главное совсем не то, что он про врачей. сериал о полной гамме человеческих чувств, нашпигованный тоннами гениальнейших мыслей, идеальнейший сюжет, что ни серия - шедевральный фильм. в общем, посмотри)

0

Побег классный сериал я за него а остаться в живых бред мне не понравился

0

Я смотрел и ЛОСТ и ПОБЕГ,офигенные сериалы ,но DEXTER круче всех!

0

LOST

А так мне больше Heroes нравятся:)

0

а я вот посмотрел Prison Break все 3 сезона-мне понравилось... ну не знаю, Lost тоже хорош, ну отдам я свой голос за Prison Break.

0

вижу :) жду начала 4го сезона, а потом сразу хочу хэппи-енд с живой Сарой :)

0

лост
прайсон брик даже не смотрел
хотя первое место у меня разделяют
доктор хаус и лост

0

[b]Prison Break[/b]. просто потому что лучшего сериала нет, не было и не будет.
я бы законом бы запретил непросмотр РВ

0

э...а зачем выбирать?
все гуд

0

выбирать и не надо, смотреть надо оба, мы просто определяем что лучше, ради интереса

0

я бы законом бы запретил непросмотр РВ

большей глупости наверное не слышал

0

Я думал , что самый классный сериал это Lost , но после просмотра пары серий побега я напроч забыл обо всём.Реаль давно я не смотрел таких фильмов которые затягивают с перрвыхже серий и не отпускают до конца.

0

Побег, ИМХО самый клевый сериал

0

LOST или Prison Break будет ясно когда оба закончатся.

а пока что House MD )))))))))))))))))

PS хотя оба интересные)

0

Выбор сложный=).Оба сериала просто супер, думаю любителям сериалов нада смотреть оба, и я уверен они всем понравлятся почти в равно степени.

0

LOST однозначно
-------
Prison break не понравился, ибо слижком уж намудрили с сюжетом. У них там не Макл Скоффилд, а прям гений какой-то, Каспаров на Лобачевском сидит и Ньютоном погоняет. :)

0

Да в LOSTе тож не ахти. Тож слишком намудрили, особенно в 4 сезоне.
Так что мой голос попрежнему за Побег.

0

Побег посмотрят и со временем забудут. Lost после окончания последнего сезона многие будут еще неоднократно пересматривать и каждый раз находить новые пасхалки и прочие сценарные штучки.
Lost - для наблюдательных зрителей, а Побег просто ради fun'а.

0

Герои ваще уже изживать себя начали после 2 сезона

0

Побег, ибо по людски. Лост задрал уже тянуть, мутить, перлять...

0

Lost после окончания последнего сезона многие будут еще неоднократно пересматривать и каждый раз находить новые пасхалки и прочие сценарные штучки.
Если же конечно Лост их окончательно не зае6ет. Его настолько растянули, что смотреть невозможно. Пересмотреть можно 1, 2 сезоны, но остальное пошла муть.

0

LOST лучший сериал , который я видел

0

Побег тоже неплохой сериал ,но Лост лучше

0

А я фан обеих сериалов, и они оба по своему гениальны, так что я пожалуй воздержусь от ответа...

0

Lost после окончания последнего сезона многие будут еще неоднократно пересматривать и каждый раз находить новые пасхалки и прочие сценарные штучки.
Lost - для наблюдательных зрителей.

От Лоста уже тошнит... бесит смотреть безсодержательные серии и хождение вокруг да около. Это уже муть. 1 и 2 сезоны были круты и захватывающи. 3 вообще не помню про, что там. А вот концовка 4 вообще туфта, даже не хочеться смотреть 5-ый сезон. Вообще многие мои друзья забили на сериал. Из моих личных наблюдений, от этого сериала отворачиваться стали.
1 и 2 можно пересмотреть, остальные... нет уж увольте.

0

я очень долго смотрела Лост, пока случайно не увидела Побег и с тех пор я полностью забыла о Лост... он испортился а Побег все еще держит в напряжении и захватывает каждую минуту! Побег - лучше из всего того что я успела увидеть за всю свою жизнь
поэтому мой голос - за Prison Break!

0

Все таки Лост, т.к. имхо в PB сценаристы начиная с 3го сезона творят какую то чушь, чего стоит оживление Сары:)

0

Ну конечно, а Лост не несёт чуши=))) там весь сюжет бредовый до безобразия=)

0

Вообще, смотря эти сериалы, сразу приходяит в голову, что сценаристы как минимум накурились когда писали сценарии) После того как Майкл и компания после 13-14 серии опять начали убегать аж захотель убить сценаристов, мля, ОПЯЯЯЯТЬ. Да так можно еще пару десятков сезонов понадумывать:)

0

Оба сериала очень интересны, но голос отдаю Побегу, все-таки имхо там больше действия, драйва, серии смотрятся на одном дыхании, а лост иногда заставлял скучать и смотреть на таймер =) Да и за героев в побеге переживаешь больше...

0

Prison break+1
LOST После второго сезона надоел =(

0

посмотрел не давно четыре сезона лоста,первые 2 серии 5 сезона еще не доводилось посмотреть:)посмотрел все сразу на двд,а побег смотрю с самого начала (когда только вышел первый сезон)вот не давно тоже посмотрел 4 сезон (только до 16 серии)больше не выходило пока:)ну если сравнивать по первым сезонам то у этих сериалов первые сезоны самые лучшие:) ну ПОБЕГ конечно лучше,я думаю что ети сериалы многим похожи,первый сезон побега блеск как скофилд все продумал как они тикали с тюрьмы,короче я смотрел на одном дыхании,а потом все хуже и хуже,и у лоста первый сезон ништяк а потом начинается в натуре какая то белеберда,остров они переместили:)и всех там замочили остались только самые такие:)побег конечно по реалестичнеи но там тоже уже в четвертом сезоне не побег а всякая х компанию им надо уничтожить сара вернулась в сериал и т.д:) но ВООБЩЕ побег лучший сериал который я знаю,а знаю я все:)лост я бы давно забросил но мне нравится именно вот ети не обычные способности,не обычное место где все по другому происходит,остров который манит к себе:)мля ВООБЩЕ я не в тот форум ето пишу:-)ну и хрен с ним, ну по теме лучше prison break но не на много:)

0

я кстати подсадил троих уже на побег, и равнодушно ждем 17серию которая выйдет в апреле:) а я не давно где то слышал что побег от
создателей остаться в живых:) это правда или очередной спойлер?

0

Prison Break

я кстати подсадил троих уже на побег
Я шестерых заставил ))) Остальные други просто до меня посмотрели, так бы и их заставил глянуть ))) Всем понравилось :)

0

Prison Break

офигенное кино,лудше чем Lost !ну покрайне мере для меня!

0

Prison Break
Меня мой брат подсадил.

0

Смотрю лост,Prison Break вообще не смотрел никогда....

0

а его по телику показывали когда нить?

0

да, по рен-тв, щас там 3-ий сезон идет.
но смотреть надо первые 2 сезона.

0

Мой голос за Prison Break, хотя он изжил себя уже на третьем сезоне.
Lost-в нём нормальная была только половина первого сезона, дальше пошла откровенная ересь.

0