Во все тяжкие

Оригинальное название: Breaking Bad
Страна: США
Жанр: драма/криминал
Количество сезонов: 4
Статус: продолжаются съемки
Рейтинг: Кинопоиск - 8,7; IMDb - 9,3.

Описание:
Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.
Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?
Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси, идет ее реализовывать…

От себя:
Ну, что неужели никто не смотрел этот сериал, учитывая такой рейтинг?...
Сам я смотрю сейчас второй сезон, мне очень нравится. Отличная драма.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Идеальный, лиричный финал. Концовка цепляет сколько не развитием событий, а ее подачей. Так сказать искупление грехов.
Все превосходно настолько, что не придраться.
Лучшему сериалу - лучшая концовка.

1

Скажу может странную ересь (даже для себя), но это лучше даже чем Лост....да и все остальные вместе взятые)

1

Посмотрел пока что три сезона. Четвертый еще не начинал. Вообщем-то неплохо. Только бесит иногда нудная затянутость и скучность некоторых серий. В остальном, сериал очень даже не плох. Особенно, больше всего, понравились первые два сезона.

0

А я привык к такому медленному скачкообразному методу подачи сюжета. Сериал в своем роде оригинален по ряду составляющих, хотя и снят на весьма избитую тему для нашего времени. Смотрю 4 сезон, мнение пока неоднозначное, но то, что первые 2 сезона были лучшими это однозначно.

0

Шикарный сериал. Ничего лишнего. Постоянное сопереживание главным героям. Однозначно лучшее из драматически/криминальных сериалов на этот год.

0

Первый сериал где главные герои настолько качественно развиваются. Ну и сюжет...
Маст хэв к просмотру

0

Сериал прекрасный,очень хороший сюжет,хороший подбор актёров.
А начало 5 сезона намекает на что то,не очень хорошее для Walter-а.И в конце 8 серии 5 сезона...мда...Hank по моему уже всё понял .

0

>на данный момент лутшый сериал который я когда нибудь видел
>лутшый


А видел ты, судя по твоим знаниям русского языка, весьма немного. *ROFL*

0

Лучшая серия за всю историю сериала.

0

Досмотрел ближе к десятому числу. Сериал довольно хорош.

0

Досмотрел сегодня, лучший сериал последних лет, и главное - НЕ слитый финал. А то сейчас, что в сериалах тянут и сливают, что в играх, как эффект гея 3.

0

Классный сериал, сюжет замораживающий, игра актеров на высоте (Это лично мое мнение.)
Я смотрел все 5 сезонов, классный))

0

Нормальный сериал. Первый сезон хорош, на середине третьего блевать хочется от картонной драмы. В целом норма.

-1

Отличный сериал. Ждём 5-й сезон

-1

Смотрю s4e2. Начиная со второго, сценарий местами сливает.

-2

на данный момент лутшый сериал который я когда нибудь видел

-3