Шерлок Холмс (Гай Ричи/США-Великобритания/2009)

год 2009
страна США, Великобритания, Австралия
слоган «Crime Will Pay»
режиссер Гай Ричи
сценарий Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг
продюсер Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни
оператор Филипп Русло
композитор Ханс Циммер
жанр боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
премьера (мир) 24 декабря 2009

В главных ролях:
Рэйчел МакАдамс,Роберт Дауни мл.,Джуд Лоу,Марк Стронг,Келли Райлли,Джеймс Фокс,Эдди Марсан,Хэнс Мэтисон,Джеральдин Джеймс,Брона Галлахер

Описание
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Жду этот фильм с нетерпением.Роберт Дауни-младший в образе Шерлока Холмса-хороший выбор.

0

Василий Ливанов рулез и тчк

0

Василий Ливанов-обалденный актер.Но в американской версии фильма Холмс изображен молодым весельчаком и сумасбродом(очень интересный образ).Поэтому очень интересно увидеть,что получится.

0

Круче Ливанова не будет. Но на творение Ричи надо будет посмотреть.

0

Нее русская версия лучше.Сдесь Шерлок будет пьяницей наверно(((

0

К этому фильму надо относится проще, он же снят не по книге, а по комиксу, плюс ещё и режиссер Гай Ричи. Рассчитываю увидеть неплохой приключенческий фильм с элементами комедии.

0

смотреть не буду, дабы не портить впечатления от одноименного фильма созданого в СССР

0

Круче Ливанова не будет.
Этот фильм снят в другом ключе. Ливанов тут ни при чём.

Сдесь Шерлок будет пьяницей наверно(((
Без комментариев

по комиксу
Фигня, этот слух специально распустили.

не портить впечатления от одноименного фильма созданого в СССР
И как это впечатление от одного фильм может испортиться из-за другого фильма? Бред

0

Этот фильм снят в другом ключе. Ливанов тут ни при чём.
Все тут в курсе, что в другом ключе, ГайРичевском стиле. Но круче Ливанова не будет.
Фильм вообще будет делать упор не на дедукцию Шерлока Холмса, а на его увлечение боксом, фехтованием и т.д. То есть будет приключенческий боевичок.

0

Гениально. Уже посмотрел? В книгах писалось, что Холмс был хорош в боксе. А дедукция должна остаться, ведь Ричи не дурак и знает за что Холмса любят))

0

Нет, Ричи это сам говорил. Говорил, что упор будет делаться именно на схватки, перестрелки.
В книгах да, писалось, что он был хорош в боксе, но тем не менее, в схватки он вступал очень редко. Дедукции будет мало в фильме, уже тысячу раз это говорили.

0

Круче "нашего" Холмса точно не будет.
Я видел тизер этого фильма... Ждем появления Ктулху.

0

Да при чем тут "наш" Холмс. Тут иной фильм. Не нравится что-то - никто не заставляет, в конце концов.

0

уверен, что Дауни младший не подведет.

0

Да при чем тут "наш" Холмс.
Притом, что для "русского" зрителя он является эталонным.

0

К данному фильму не относится русский вариант. Тут даже образ другой. Потому и разговоры о "нашем" Холмсе излишни.

0

К данному фильму не относится русский вариант. Тут даже образ другой.
Как будто я с этим спорю.

Потому и разговоры о "нашем" Холмсе излишни.
Здесь нет "разговоров о "нашем" Холмсе".

0

Ты иногда говоришь что-то лишь бы мне наперекор.

Как будто я с этим спорю.
Этот тут при чем?

Почитай сколько было сказано про "русского" Холмса, и подумай, действительно ли нет их.

0

Да, было "сказано" немало. Но это не "разговоры", а дань уважения одному из лучших "наших" фильмов вообще, и однозначно лучшему фильму о Шерлоке Холмсе.

Ты иногда говоришь что-то лишь бы мне наперекор.
Нет, никогда.

0

Да, что вы спорите, уже давно признано всем миром, что наш Ливанов - самый лучший Шерлок Холмс... И Гай Ричи ни за что не стал бы снимать серьезное кино про Шерлока, потому что все стали бы его сравнивать с тем Самым Шерлоком (и в этом случае он проиграл бы по всем статьям). Поэтому он хочет показать его совсем с другой стороны: юмористической, драйвовой, экшеновой...

0

Посмотрел трейлер всё выглядеть очень по голивудски в английском стиле… Шерлок прото жётт :D таже как и Ватсон… :D:D

0

Жду этот фильм должно получиться смешно и динамично.

0

Barnett шерлок холмс-очередное УГ от американцев,неудевлюсь если он будет прыгать от пуль в замедленном времени и говорить фразы типо:Il be back!
Ужос!Вот это про этот фильм:
Дайте мне ещё минуточку Ватсон-поговаривал Шерлок Холмс сидя в туалете

0

кстати да, когда увидел трейлер к этому убожеству хотелось бить режиссера лицом ап стену и плакать... всегда любил произведения Конан Дойля про него и тут на тебе - фильм позорящий честное имя...

0

Да епт, вам имя Гай Ричи ничего не говорит? Фильм от соотечественника Холмса!

0

всегда любил произведения Конан Дойля про него и тут на тебе - фильм позорящий честное имя...
Был уверен,что набегут истенные фонаты Дойля с криками ололошоэтозауг и оказался прав.
Новый взгляд на старое никогда не помешает.
Да,под словом фаонаты конечно же имел ввиду слово фонатики.

0

пол часа назад из кинотеатра вернулась, фильм понравился.

0

нада схадить абезательна!

0

под словом фаонаты конечно же имел ввиду слово фонатики
В живую язык бы оторвал... и за грамотность тоже. То что мне просто нравятся эти произведения, не значит что я "фанатик" или для тебя все люди которым что то нравится - уже фанатики? Думай когда что то ляпаешь.

0

На самом деле фильм стоит того, чтобы на него сходить. Железный человек неплохо сыграл))
Я думаю неуместно сравнивать с нашим Холмсом. Фильмы действительно стоят в разных категориях и их объединяет только название (грубо говоря). Лично мне с детства нравиться Холмс Ливанова, не раз его пересматривал и конечно он лучший... Но вот после просмотра Холмса Гая Ричи, никакого плохого осадка не осталось. Это другой фильм и другой Холмс!

ps. Сейчас начали крутить Черную Молнию, мб она кому-то и понравиться... Но поверьте, лучше сходить на Холмса))

0

Фильм я думаю будет интересный.

0

Сегодня премьерА!!!но всем похоже пох*й...
завтра пойду

0

Очень достойный фильмы, я бы посмотрел его в кино, но уже массово надумал скачать фильмы - http://beshow.ru/melodramionline/1093-ee-serdce-2009-dvdrip.html , в том числе и этот фильм.

0

наш Шерлок Холмс самый лучший Шерлок Холмс a мире, поэтому на это говно я не пойду, даже скачивать не хочу

0

Это та же история,что и у Тарантино с "..Ублюдками"-Ричи чуток "всковеркнул" настоящий сюжет.По-моему,будет по новому и пажосткаму

0

не знаю. после рокнрольщика мне как-то сыкотно смотреть гая,.. очень переживаю что опять засну в самом начале...
хотя книги про шэрлока в детстве очень нравились

0

Отличный фильм,только надо выбросить из головы то,что уже видел из этой серии ранее.

0

Сходил недавно на фильм!
Скучноватый правда, но смотреть можно!) Классно сделаны моменты, где он проявляет свою дедукцию)
Ну короче, если все остальные новые фильмы пересмотрели, а в кино хочется, то можно и сходить)))

0

позитивный фильм, вообще очень даже ничего. в любом случае свои бабки отбивает с головой

0

Эта та самая пародия с приколами, что по телеку еще рекламировали? Хех 8)
Не одобряю, в общем. По мне так лучше классический вариант.

Круче Ливанова не будет
+1

0

Отличный фильм,местами немного занудный но веселый.Хорошо передана атмосфера Лондона, и весь фильм кажется что главный злодей маг,хотя на самом деле это шарлатан.Главное не вспоминайте других "Шерлоков Хомсов" и отнеситесь к фильму как к простой комедии а не экранизации книги.
PS: Уже известно что будет вторая часть

0

Это та же ситуация,что и с "...Ублюдками" Тарантино-он создал "свою историю,свою сказку,если хотите".И все уже бурчат про своё достояние-в случае с Тарантино-так коверкать историю нельзя,мол,русские рулят,в случае с Холмсом-Ливанов люччий,фильм ф топку.
А просто глянуть на,кто знает,шедёвр,влом ли?..У меня как раз сегодня поход сорвался.

0

Лучший фильм про Шерлока Холмса который я видел.

0

Все фильмом недовольны из-за русской экранизации Шерлока Хомса

0

Я сегодня докачал и посмотрел. Фильм хороший, особенно сюжет.

0

да и Гай Ричи не должен подкачать

помоему всё последнее время он только и делает, что подкачивает...

0

по точкам он клево типов рассчитывал...). правда интересный какой то у него стиль боя. Холмс то боксер былл...а это на крав мага похоже

0

хороший фильм сняли. кстати, драк там немало.

и успокойтесь вы со своим ливановым. никто не покушается на его величие.

0

да реально хороший фильм. Ватсон только какой то дофига дерзкий, но в целом это даже неплохо смотрится

0

Классный фильм (конечно если закрыть глаза на то, что не по А.К. Дойлу). Всё сделано просто отлично. Порадовал открытый финал. Вообще, Гай Ричи один из лучших режиссёров современности. А про Мориарти я догадался, как только Холмс сказал "профессор" в самом начале.
А наши дублирующие вообще молодцы, что все герои Дауни младшего говорят одним голосом. Жалко только, что субтитры во время французского разговора не русские, а английские.

0

Фильм понравился. Чувствуется стиль Гая Ричи. Надеюсь продолжение окажется не хуже.

0

Жалко только, что субтитры во время французского разговора не русские, а английские.
Это где так? Сегодня наконец-то посмотрел, все там на русском.

0

Это где так? Сегодня наконец-то посмотрел, все там на русском.
Когда энтот верзила (который "мясо" в сочетании "мясо - гарнир") с Холмсом машется, они разговаривают по французски. Там типа "Извините, одну минуту передышки", так вот в это эпизоде наши даже не удосужились перевести не субтитрами не голосом французскую речь. Понимай как хочешь. Хотя в остальном фильм дублирован отлично.

0

Незнаю, у меня были белые русские субтитры.
Может копия была какая-нибудь недоработанная.

0

классный фильм, мне понравился

0

Смотрел в кинотеатре. Понравился.

0

Неплохой фильм, немного даже оригинальный, но фирменного почерка Ричи нет

0

А по-моему очень даже есть. Режиссура 100% на него похожа 100% в его стиле

0

Режиссура 100% на него похожа 100% в его стиле

Никаких 100% там нет. Местами что-то проявляется согласен, но слишком блёкло.

0

значить плохо смотрели. это ж, елки-палки, вам не большой куш или карты,деньги, два ствола!

0

г*вно фильм.затянут и предсказуем,типичная супергеройская х*рня - супер-дупер неуязвимый главный герой и его напарник,и супер-архи злодей,который мечтает захватить мир.гдето я уже видел подобное.

0

супер-дупер неуязвимый главный герой и его напарник
ну так, в массовой культуре Холмс давно таковым стал. Особенно после книг подражателей, на вскидку только одну вспомню - "Жёлтые ублюдки" У Дойла, кстати, он не такой уж и крутой, хотя как посмотреть, - наркоман, боксёр, скрипач, химик, никогда не пользовался пистолетом, любимое оружие - кнут со свинчаткой, никогда не читал беллетристику, все сведения систематизировал в своём мозгу, выкидывая всё лишнее, знал несколько боевых искуств, был лично знаком с Далай Ламой.

0

Краткое описание доктора Хауса. А подражаний было до фига. Вот самые-самые первые: Хемлок Джонс, Шерло Комбс, Пиклок Хоулс и Финлок Боунс. )) Но Конан Дойль уже дыру в гробу провертел.

0

Но Конан Дойль уже дыру в гробу провертел.
надо было турбину подводить к нему, вся бы Англия на бесплатном электричестве жила бы:)

0

ну так, в массовой культуре Холмс давно таковым стал

печально....(

0

Посмотрел недавно...не ахти,СССР-овский сериал понравился намного больше,а этот сделали как боевик какой-то

0

Авантюрный фильм. За всеми классными деталями уследить порой непросто. При всем уважении к Василию Ливанову, он проиграл Дауни. Для меня. Отличное кино.

0

Замечальнообалденный фильм давно таких не было,этакая помесь приключения с детективом и блин ну не надо же сравнивать с СССР-овский сериал ом головой думайте.

0

на мой взгляд фильм удался. нам показали шерлока холмса в другом свете, показали, что он живой человек со слабостями и потребностями. фильм не понравиться людям которые визжат от ссср версии - слишком уж разные они. дедукция есть в фильме и касается она в основном мелочей. мб поэтому вам показалось что ее там мало?
а насчет игры актеров это отдельная тема. сыграли они на отлично с плюсом. чего только стоят сцены показывающие как холмс и ватсон относятся друг к другу. это стоит посмотреть.

музыка тоже порадовала. работа гая ричи на высоте. всем советую посмотреть.

0

Отличный фильм!
Я о Холмсе сперва читал, а потом уже смотрел, поэтому для меня Ливанов - не эталон. Ватсон - молодой офицер, воевавший и недавно уволившийся из британской армии, а не рохля Соломин. Да и Ливанов в роли Холмса - молодого криминалиста, боксера, наркомана и где-то тролля - староват
У Гая Ричи тож не фонтан, но Холмс показан с другой стороны - и это хорошо
Я не буду тут устраивать сравнение нашего сериала и фильма Гая Ричи. В сериале один Холмс, в фильме - совсем другой, в книге - совершенно третий, и именно книжный Холмс для меня - эталон

0

Ливанов и Дауни - это как бы две ипостаси одного Холмса. Первый - канонический, политкорректный образ, второй - Холмс каким он был в жизни. Мне ближе второй.

0