Шрэк навсегда (Майк Митчел/США/2010)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

премьера (мир) 21 мая 2010

После того как зелёный великан спас принцессу, женился и обзавёлся тройняшками, Шрек стал чересчур домашним. Чтобы вернуть своё людоедское моджо, Шрек заключает договор с Румпельштильцхеном. Сделка с хитрым карликом идёт не так, как ожидалось, вследствие чего Шреку придётся узнать, какой была бы жизнь в королевстве Далеко-далеко, если бы его никогда не существовало.

Трейлер

3-я часть была дерьмом,надеюсь эта будет лучше,по трейлеру выглядит интересно.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Надеюсь финал будет интересным.

0

Да, говорилось, что она будет последней.

0

это только тизер, елки-палки! специалисты ёпт!

0

Кот что-то очень толстый =)

0

DiLouk
Если ты смотрел трейлер и читал инфу,поймёшь почему...

0

Котяра жжот. Посмотрю только ради него.

0

Если кот весь фильм будет такой жирный, я со злости сожгу кинотеатр. Третий Шрек смотрел только из-за кота.

0

Говорили у кота будет свой фильм.

0

Хы, осел в трейлере прикольный получился =) Ну и котяра... xD

0

Мда, сделали продолжение. По мне будет лажа, из всей серии понравилась только первая часть, и то потому что я был малым.

0

Кошак какой жирный стал... на Гарфилда смахивает. )) 2я часть мне нравится больше всех, третья была жутчайшим трешаком. Надеюсь заключительная часть не ударит в грязь лицом.

0

Котяра жжот. Посмотрю только ради него.
Я тоже в основном.

0

Самая лучшая - первая часть! Вторая была хуже, третья меня добила! На четвёртую не пойду, не верю. Ни в то, что она будет хорошая, ни в то, что последняя.
Говорили у кота будет свой фильм.
Его жизнь с братом. ГГ - Бандерас.
P. S. Автор, что за "королевство Далеко-далеко"?!! Тридевятое царство, ё-моё...

0

Ничего хорошего от фильма не жду.

0

королевство Далеко-далеко"
Промтовский перевод оригинального названия:Far Far Away
Тридевятое царство это придумка русских...
Третью часть благополучно пропустил,как и вторую...поэтому плохих впечатлений нету пока от серии)

0

Прикольно! Завтра пойду смотреть .

0

Блин! Я посмотрю этот мульт только через месяц! Потому что я живу почти в деревни...

0

Сходил на мульт. Чтож, вроде неплохо. Но если сравнивать с первой частью, то хуже, уже не о том шрек.
Эта часть скорее филосовская, типа "будь осторожен в своих желаниях". Но и шуток достаточно)))
Короче посмотреть можно, лучше третьей помоему.

0

Неe, надо вот так: интересно?

0

Мастерство студии Dreamworks трудно не оценить по достоинству, шутка ли превратить зеленого людоеда в дойную корову. Ну и что, эка невидаль, Twentieth Century Fox уже целых три серии настрогал, говорят что при съемках ни одной белки не пострадало, а я верю поскольку пострадала только репутация студии, впрочем и без того уже подмоченная. Желание срубить бабла на бренде само по себе не может быть предосудительным в наш век звериного капитализма, его еще называют рыночным. Судя по сборам большинство зрителей скорее довольны чем нет, значит, что и денег собрали и массовому зрителю угодили, не к чему придраться. Вот только печально наблюдать, как на глазах гибнет, едва успев зародиться жанр взрослой анимации. Кассовость за семейными жанрами, щепотка пошлости плюс комедия положений в низшей форме и пожалуйста, зритель стройными рядами бредет к синим экранам.

Чем ближе ко дню премьеры *Шрэк Навсегда* тем больше меня одолевали эти мысли. Не добавлял оптимизма ни режисерско-сценаристский состав, за плечами у которых черной тенью маячил злосчастный *Шрек Третий*, ни смешные трейлеры. Я бы даже сказал подозрительно смешные трейлеры, с лучшими шутками так легко расстаются только в двух случаях, но преобладает, увы, тот, когда лучшие шутки и есть единственные на весь фильм. Не буду нагнетать, скажу прямо — я ошибся, пускай и не очень сильно.

Ловкий сюжетный ход, родом из бразильских телесериалов, когда сказочная амнезия постигла всех, кроме главного героя оказался верным шагом. Это как рестарт франшизы, не выходя за рамки франшизы, угодить можно сразу и новым фанатам и старым, нечто похожее проделал Джей Джей Абрамс в своем *Звездном Пути*, удивительно порой как просто все гениальное.

Сам сюжет, при этом не претерпел ровным счетом никаких изменений, вот уже в третьей по счету части хэппи-энд диктует поцелуй истинной любви. Не мудрено, но зато можно понастальгировать по местам первого Шрекова пришествия, понаблюдать на то, как заново знакомятся герои, к слову на эти места приходятся основные шутки. Более того, можно сдуть пыль со старых шуток, некоторые оказывается вполне можно повторить дважды или даже трижды, парад шуток при этом и вправду станет в три раза смешнее. За пределами ностальгических шуток юмор отдыхает, кое какие потуги в наличии, но больше похоже, что не особо стараясь переписали стандартный набор *курьезных* ситуаций и словечек упорно кочующий из фильма в фильма вот уже лет 30, а может и все 40. Что поделать, тяжелое наследие Диснея.

Несомненный плюс, это практически полное отсутствие пародий, которыми без всякого чувства меры грешила та самая Dreamworks. Взамен нам предлагают вполне приличную, внятную сюжетную линию. Пускай она не сильно оригинальна, но какие претензии могут быть к сказке с рейтингом PG, по крайней мере, мне действительно не было скучно, в отличие от времени проведенного на весенних блокбастерах.

Не обошлось и без чайной ложечки дегтя, в этой бочке, хотя какая там бочка — мисочке меда. Семейные ценности, Шрековы дети, Кризис Шрекова среднего возраста, понятно конечно раз уж признал хронологию, получай в довесок к шуткам из первой и второй частей сомнительный груз из третьей. Но ложка чайная, а зеленых карапузов (достоверно, меня тошнит от их вида, они всерьез считали, что это мило?) на 5 минут экранного времени.

п. с. Дубляж чудовищный.

Диагональное резюме.

Последний Шрек, кажется и впрямь последний, а шутки, повторенные в четвертый раз, смешными не покажутся уже наверняка, тогда как новых идей не наблюдается. Одни из не многих студий, которые хотя бы пытались родить жанр мультфильма, рассчитанного на взрослую аудиторию, скатились к диснейщине, надежда осталась лишь на Pixar.

Приличный мультфильм, понравится и детям и взрослым, но вряд ли способен вызвать сильные восторги. Стоит посмотреть хотя бы и один раз, в честь прошлых Шреков.

0

Интересно конечно, но вот тут либо похоже, либо тоже самое.

0

Barnett
xD...хорошо сказал!

0

Промтовский перевод оригинального названия:Far Far Away
Тридевятое царство это придумка русских...

Это - перевод сказки. Где ты в сказке встретишь "Далеко-далеко"? Детям - то должно быть понятно. Хотя Гоблин негодует, на защиту "Тридевятого" явно встане Граммар Наци.

0

Где ты в сказке встретишь "Далеко-далеко"
Читай внимательно мой пост,перед тем как начинать бессмысленный спор.Я изначально сказал, что это промтовский перевод...я не сказал - правильный и годный...

0

GwRockstar, чистосердечное признание смягчает наказание))
Так что не бери в голову, проехали.

0

Я просто подкинул правильную information.
- Я полностью согласен с рецензией - так как посмарел этот мульт

0

Я изначально сказал, что это промтовский перевод...я не сказал - правильный и годный...
Поэтому я на тебя и не нападал.

0

Вчера ходил на него, фильмец класс!

0

Ну так, среднячёк.
Лучше 3-ей.
Первая и вторая части лучшие.

0

Последний Шрэк все таки вышел намного лучше третьей части. По предварительной оценке он заработал 20 млн. долларов за первый уик-энд, не слабо так. Может даже рекорд Аватара побил.

0

Вчера посмотрел. Достойный финал.

0

Классный фильм,дофига ржачных моментов. Особенно когда кот появляется или просит полизать его шерстку. Но финал предсказуемый

0

Но финал предсказуемый
Как?!! Неужели он кончается тем, что Шрек целует Фиону и они живут долго и счатливо?!! Не верю! :)) (А чего вы ожидали от Шрека?)

0

Они живут долго и счастливо... Вы сами ответили на свой вопрос

0

Ну, мульт оправдал мои ожидания, ходил чисто посмотреть на Кота, но и сам мульт неплох, лучше третьей части, к которой я положительно отношусь.
Недавно смотрел на ДВД-видео ЛКИ про Шрека, так вот, там говорят о том, что в 2011 запланирован отдельный мульт про Кота. Он, как вы помните, все же наемный убийца со специализацией на великанах и ограх.

0

Они живут долго и счастливо... Вы сами ответили на свой вопрос
Это т... Вы мне? Во-первых, это ж шутка, хоть Шрека я и не видел - всё ясно. Во-вторых, тут все на ты (или я чего-то не понял, или спасибо - меня польстило). Ну и в-третьих, когда оворишь с одним человеком, то Вы (с большой буквы). Вот и всё. :-)

0

^орфография в рецензии ужас

Мульт разочаровал, улыбнулся два раза(до смеха не дошло), оба раза смотрел на кота в это время. В общем если не считать идиотских шуток, всяческих американизмов в виде отрыжки, выпусканий газов и т.д., зеленого недоогра, зеленой недопринцессы, боянистого осла, неудачных сказочных персонажей, неудачных сказочных пейзажей и считать кота, то - не плохо. 2/10 с натяжкой за кота. Кот мог быть лучше.

0

что вы все кота так любите?

0

Просто он няшный!!! ) А если серьёзн, то наоборот - во 2 фильме он такой крутой... Как мушкетёр!

0

Это - перевод сказки. Где ты в сказке встретишь "Далеко-далеко"? Детям - то должно быть понятно. Хотя Гоблин негодует, на защиту "Тридевятого" явно встане Граммар Наци.
В общем-то, если на то пошло, "Тридевятое царство" по-русски - это в переносном смысле и есть "Far Far Away". В случае необходимости, опытный переводчик так и переведет американцу начало сказки "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве" — in a Far Far Away kingdom, дабы янки легче было понять. Если попытаться янкесам переводить через "three-nine land", или что-то вроде - посмотрят как на идиота...

Так что эта придумка наших телелокализаторов вполне допустима. "Далекое, далекое королевство", согласитесь, совершенно не звучит.

0

вернулась с просмотра, впечатления не ахти какие, яко-тако в общем...

0

В общем-то, если на то пошло, "Тридевятое царство" по-русски - это в переносном смысле и есть "Far Far Away". В случае необходимости, опытный переводчик так и переведет американцу начало сказки "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве" — in a Far Far Away kingdom, дабы янки легче было понять. Если попытаться янкесам переводить через "three-nine land", или что-то вроде - посмотрят как на идиота...
Что я и говорю, блин! А ты что подумал?
Так что эта придумка наших телелокализаторов вполне допустима. "Далекое, далекое королевство", согласитесь, совершенно не звучит.
Ты явно меня не понял, если доказываешь мне правильность моих слов. ) Или ты это Задавленному?

0

Вообще-то я просто высказался...параллельно сабжу. Так сказать, поддержал разговор. Уж точно - никому ничего не доказывал.

0

Посмотрел. Конечно ожидал большего, но всёравно мульт получился хороший, хотя прикроов там вообще толком нет.

0

Да да, я тоже ожидал большего, а получилось как всегда :( В трейлере все эти шутки куда больше катят.
И почему именно эта часть должна стать последней - непонятно, продолжений можно штамповать еще целую кучу.

0

Потому что все "ожидали большего, а получилось как всегда". Молодцы, что закрываете, пока это совсем не превратилось в фигню низкосортную. Хотя я ещё не уверен, что закрывают. )

0

Если опять соберет много много долларов, то года через два точно изменят свое решение.

0

Ага-ага. Алла Пугачёва покидает сцену навсегда. Знаем.

0

Пуз(В русской версии Кот в Сапогах,но в англ сок от pussy(котенок) pus) вылитый мой кот!
Фильм неочень,начало норм,а с того момента когда он встречает фиону-фигня.

0

Что я могу сказать по поводу этого шрека? Одназначно эта часть лучше, чем предыдущая. Много моих знакомых считает, что шрек - это исключительно смешной мультик. Мне кажется, что это не так. Да, шрек 1 был таким, но всё с течением времени меняется. Теперь в нём заложен смысл, есть идея, которую нужно понять. Мой совет людям, если вы хотите только посмеятся, то не идите на шрека.

0

И от меня совет: ждёте чего-то высокого или морального - тоже на Шрека не идите.

0

Шрек навсегда гамно,как и все версий!!!

0

Все таки последняя часть, надо будет посмотреть чем закончилось история...

0

Все таки последняя часть, надо будет посмотреть чем закончилось история...
Вот абсолютно ни чем примечательным. Там даже намека нету на то, что продолжения не будет.

0

А что там в конце? Как обычно, Happy
End?

0

Куда же без него родимого. Просто весь мульт про одну ситуацию, в ходе которой Шрэк посмотрит на свою нынешнюю жизнь другим взглядом.
И все!

0

Жаль... что мульт закончился(

0

Хорошо, что они сделали мульт в 3D. Когда смотришь, прям погружаешься в этот сказочный мир!
P.S. Весь кинозал угорал, когда осёл засунул глазницы себе в ноздри!))))

0

Весь кинозал угорал...

Вот за это я не люблю кинотеатры!

0

Вот за это я не люблю кинотеатры!
Для этого нужно ходить на самые первые сеансы в будни, когда залы практически пустые.
Но с другой стороны, при полном зале создается особая атмосфера кино, все смеются и ты заодно, даже если лично тебе какая-нибудь сцена кажется посредственной.

0

Не знаю кто как, но я не люблю людные места! Это когда много чeловeков...xD

0