Стоит ли создавать фильмы по играм?

Фильмы по играм - очередное средство "выкачивания" денег или действительно хорошая задумка?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Выкачивание денег. Стоящих фильмов по играм мало. Ну Обитель Зла, Сайлент - Хил ну и еще че то. Конечно они будут неплохи наверное если будут снимать предысторию, а не пересказ игры.

0

Увеболу нет. Остальным можно))

0

По идеи фильмов по играм мало. А тем более хороших. Очень редко получаются хорошие фильмы. Лично мне понравился фильм по " Хитману ".

0

я думаю стоит если за это возьмётся нормальный режиссёр,и у фильма будет большой бюджет

0

Если игра нормальная.

0

игра Far Cry - нормальная. Фильм - нет. нэ?

0

Увеболу нет. Остальным можно
+1

Наоборот тоже можно
игры по фильмам

0

Пол Андерсон неплохо снимает, еще Кристоф Ганс - а в целом, думаю не стоит, талантливых режиссеров мало, к тому же фильм по игре преследуют в первую очередь сруб бабла с фанатов - аццкие фанаты схавают все, что угодно - отсюда и никчемное качество фильмов - уеболл яркий пример.

0

Стоит - всё-таки интересно увидеть персонажей игры на киноэкране. А если фильм неудачным окажется, то его можно забыть и всё.)))

0

НЕТ!!!
ОНИ СВОИМИ ФИЛЬМАМИ УМЕНЬШАЮТ ЖИЗНЬ ИГРЕ!!!
НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ!!! ОСОБЕННО УВЕ БОЛЛУ!!!

0

стоит стоит,только режиссерами должны быть фаны этой игры,или на худой конец должны хотябы пройти ее, а не всякие увеболы

0

Увеболл снял две части Бладрейн, Фар край, во имя короля, Постал, две части Один во тьме и ещё чёто... Собирался снять Варкрафт и ГТА, но передумал. В 2010 году снимет Бладрейн 3 :(:(:(:(

Стоит ли создавать фильмы по играм?
-конешно! я до сих пор с нетурпением жду Сайлент Хилл 2 от Кристофа Ганса...

0

нифига се!и чё плохие все?

0

Персонажей фильмов по играм часто делают непохожими на оригинал... Это сильно раздражает!

0

Вот еще Resident Evil. Игра по фильму сделана или фильм по игре ?

0

Мне кажется игры по фильмам должны делать режиссёры которые сами фанатеют от данной игры, тогда они задумывались о чувствах фанатов игры и не лепили бы чёрти-что как например в СХ (фильм конечно ничего так, но на ПХ и Розы,вместо Гарри, смотреть больно). Ну а РЕ это вообще больной случай, нет если бы фильм назывался по другому, как угодно "Элис против Зомби" "Элис наносит ответный удар" или как-нибудь ещё, пожалуйста фильм потянет с пивком, как говориться, но РЕ - не смешите мои погоны

0

Если и делать, то качественно. Сейчас фильмы уже не те, всё на спец эффектах и штампах держится.

0

нифига се!и чё плохие все?
актёры хорошие, а фильмы плохие(

Вот еще Resident Evil. Игра по фильму сделана или фильм по игре ?
фильм по игре

0

Всё сейчас "попсируют": музыку, фильмы, даже продукты!..

0

Пускай снимают .Создатели игры ведь наверняка получают свой кусочек от прибыли .Даже если фильм будет гавном , он всё равно не затмит популярность игры по которой он снят

0

надеюсь я доживу до того момента,когда снимут фильм по халфе

0

А я надеюсь, я доживу до того дня, когда Увебол здохнет мучительной смертью.А по теме-снимать стоит нормальному режиссёру и при нормальном бюджете.

0

И при нормальных актерах, тоже)

0

Конечно, хотелось бы фильм по GTA 3 ).

0

Я считаю, что нет. В игре есть свой сюжет, зачем же его коверкать?

0

Нет, потому что из работы второсортных актёров и режиссёров (другие в таком "фильме" участвовать не станут) - априори ничего хорошего получится не может...

0

Да пусть делают что вы жиру бесетесь.Не за ваши же деньги делают.

0

Конечно, хотелось бы фильм по GTA 3 )
По ГТА 3 Фильм не надо создавать,потому что миссии там однообразные и ГГ не говорит.Фильм будет таким ховнецом,что и в страшном вне не приснится.А на счет всех игр,так пусть делают,но хорошие фильмы редко получатся.На сегодняшний день больше известно плохих фильмов по играм например Doom.

0

Кстати, фильмы - один из способов вернуть интерес к старым играм, таким как, например, Макс Пейн.

0

лутше ненада а то зделать всякую....... лутше пусть 3д мульты клепают как дапустим RE))

0

Согласен с DUZIK.
В 3д легче передается атмосфера игры. Да и персонажы были бы точь-в-точь как в игре.

0

Вот сейчас смотрю фильм DOOM.С игрой связано только 3 вещи - название,Корпорация UAC на Марсе и демоны.ВСЁ,Но фильм по себе нелох и снял его кстати, Уве Болл, так что не соглашусь что все его фильмы фигня.Этот очень даже ничего, интересный.

0

дум ацтой ( и игра (3 часть в другие не играл) и фильм)
там токо можно смотреть на сцену где чел от 1 лица всех мочит)

0

Gendalf-golkiper
Дум не Уеболл снимал, а Анджей Бартковяк!

0

И при нормальных актерах, тоже)

Ну Увеболл всегда брал нормальных актёров... Мишель Родригез, Эммануэль Вожье, Тиль Швайнгер, Кристанна Локен.... не сказал бы, что плохие актёры

0

а фильм по Metal Gear Solid случаем не снимают? уж на чем на чем, а на нем можно столько бабла срубить что ого ого ого!!

0

Стоит, только не такие как экранизации "BloodRayne", "Alone In The Dark" и "The House Of The Dead" режиссера Уве Болла

0

Ну Увеболл всегда брал нормальных актёров... Мишель Родригез, Эммануэль Вожье, Тиль Швайнгер, Кристанна Локен.... не сказал бы, что плохие актёры
А ХТО ЭТО??? :-)))))

0

я не могу сказать стоит или не стоит,но очень хочется посмотреть будущий фильм по игре gears of war.
з.ы слава Аллаху))),что режиссер не УвэБолл ~______________~

0

А мне вот фильм Дум понравился, особенно сцена от первого лица в конце. Я думаю, что все-таки стоит.

0

Снимать фиьмы по играм стоит. Но нужно делать это нормально, а не кривыми руками Уве Бола. Бюджет должен быть приличным, а сценарий фильма должен соответстввать сюжету игры а не противоречить ему.

0

да ладно Вам на Уве наезжать! я сам старину хаял, пока не посмотрел Постала в гоблинском переводе. местами отвечаю - агонь) причем позиция у гоблина простая - он переводит в большинстве именно так как оно звучит по английски и в этом фильме похоже что так и было. И насчет бладрейн - я бы не сказал что фильм говно, просто он реально сырой, над ним если поработать нормально то ахеренный бы блокбастер вышел. И даже в таком сыром качестве местами он очень стильно снят.

0

Наглый котяра
согласен про Bloodrain. я его смотрел,вроде ничего.Но сейчас даже не поверил что фильм Болла :)

0

ну и я ж про то же...фильм в целом неплох задуман. вообще уве без соплей снимает. вот вы все так его классно хаете...а если бы досмотрели тот же постал до конца то увидели бы убийственную сцену - буш под руку с бен ладеном бегут по полю и голос нежно говорит - "мне кажется это начало замечательной дружбы...") и где вы такую издевку над их родной америкой увидите? да нигде!

0

Смотря по каким играм. Если игры класные,то стоит.

0

по играм нет никогда а вот если за базу игру брать то можно наверно брать например время действий игры персонажей но делать какую нить отдельную историю или предисторию конечно это не будут фильмы для всех но нам геймерам будет приятно))) да и еще с уве болом надо че нить зделать а то он уже закумарил уже хитмана испортил и еще пару игр я даже фильмы его не смотел после хитмана нужно его забанит чтоб больше ничего неиспортил

0

Обьявление: ЭКРАНИЗИРУЮ ИГРЫ.
НЕДОРОГО.
ЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 100500.
уве болл.

0

думаю,в этом нет ничего плохого.Пусть снимают.Мы же нормально относимся к экранизации произведений писателей. Тем более,что сейчас достаточно хороших игр с добротным сюжетом.
А плохо или хорошо это будет выглядеть и выглядит на широких экранах-как всегда зависит от режиссера.Ну и сценариста.

0

Впринципе, все фильмы, снятые по мотивам игр, которые я смотрел сильного разочарования не принесли. Я не ждал от них полного и досканального повторения игрового сюжета. Это было бы глупо. Но некоторые фильмы смогли передать атмосферу, изюминку идеи игры. Очень жду фильм Warcraft. А сейчас говорить о том что фильмы снимают по играм наверное неправельно. Выходит фильм и через месяц лежит игра стаким же названием, значит они одновременно их делают. Это бизнес, продукт. Хочешь продукт с такими пораметами: вот тебе и фильм и игра, и маечка, и офф сайт, и заставки на телефон.

0

Я считаю, что фильмы по играм должны создаваться режиссером-геймером, или под полным контролем геймеров, а не так, что кто-то увидел золотую жилу в популярной игре и решил на ней сорвать куш. Но всё-же и качество фильма от самой игры зависит, но некоторым играм просто не приходит в голову, как снять нормальный фильм даже мне. Пара примеров: скажем слешер Bloodrayne, трешевый фильм с кучей кровищи на каждой минуте снять неполучиться, во первых потомучто возрастной рейтинг взлетит до небес, во вторых этот фильм будет просто неинтересно смотреть, а Уве снял какой-то занудный фильм, с ненужной болтологией и фильм вышел опять-же скучным, замкнутый круг. Другое дело например фильм Doom, кому-то он непонравился, но я считаю, что сделан он очень хорошо, у фильма немного иной сюжет от игры, но в общем всё на месте, и в течение всего фильма чувствуется присутствие этой игры. Тоже самое и с довольно удачной экранизацией Tomb Raider, фильм не цитирует полностью игру, так как это было бы неинтересно самим игрокам, но новые приключения Лары сняты на том-же уровне, что и сама игра. Однако-же, например фильм Hitman тоже не цитировал игры, но режиссер видимо слишком задался мыслью сделать фильм как-можно дальше от игры, и в итоге получилась какая-то бредовая отсебятина, второсортный голливудский боевичок с известным названием названием и лысой башкой хитмана на месте супергероя. В общем грань между хорошим фильмом по игре и трешем довольно туманна, пожалуй в некоторых случаях даже стоит полностью положиться на то, что имееться в игре(скажем будущему Warcraft я думаю это будет лишь на пользу), но вот отсебятина пожалуй на пользу фильму по игре не пойдет.

0

по некоторым играм фильмы было бы неплохо посмотреть.. например по фаренгейту или по мирорс эдж. Хотя сомневаюсь что сняли бы что то достойное. Тот же фильм по сайлент хиллу не тянет на оценку самой игры.

0

Помню, как Tomb Raider испортили фильмом.

0

Это довольно таки легкая ниша для голливудских продюсеров, для которых готовый сюжет и уже существующий круг фанатов - золотая жила. Другое дело, если за экранизацию берутся люди с серьезными задумками, для которых данный сюжет показался интересным. Такого пока в экранизации игр не было.

Помню, как Tomb Raider испортили фильмом.
Отнюдь нет. Веселый боевичок с шикарной Джоли. Чем испортили то? Игра то же самое.

0