Сцены и эпизоды, которые вас потрясли...

Иногда весь фильм можно простить ради одного единственного такого момента. Когда перехватывает дыхание, когда тебя продирает до самого нутра...и ты понимаешь что нашел свой эпизод, который будет с тобой по жизни. Давайте вспомним такие эпизоды!
во многом я думаю мы думаем одинаково - например концовка второго терминатора. поделимся сокровенным)
Вторая Матрица, речь Морфиуса - "...идет война и мы солдаты. А значит можем погибнуть в любой момент...но разве жизнь чем то отличается от смерти? а теперь представьте что пророчество сбудется и завтра закончится война! разве ради этого не стоит жить? Разве ради этого не стоит умереть??"

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ага. Меня сцена потрясла из груза-200. Где бутылкой женщину делали.

0

Реквием по мечте .. Финал картины .. видеоряд в паре с музыкой создают невообразимое впечатление , держат на пике эмоций , заставляют забыть о всё кроме фильма .. и будто выливают на голову ведро с холодной водой , в момент , когда циркульрная пила начинает отсекать руку молодого наркомана ... Надо смотреть ..

0

Согласен с Дитя Кукурузы
Меня тоже поразил этот финал

0

Реквием по мечте не смотрел...но меня задел момент в Запахе женщины когда слепой полковник несется на феррари и говорит чуваку рядом - где поворот? тот орет - не надо поворочивать. Полковник ледяным тоном - через пять минут я поворачиваю налево и мне все равно есть там поворот или нет. вот что значит когда человеку пох на все. и еще в конце Рембо первая кровь - когда он кричал что на войне управлял техникой ценой в миллионы долларов а на гражданке его не берут даже машины заправлять. сильный момент млин

0

Из последнего банально конечно, но очень жестокие сцены из Рэмбо. Просто было там любопытно слушать как притухал бесконечный хруст попкорна, когда отлитала очередная конечность.

0

Из ревкиема про которую уже сказали, ну и конечно же финальная сцена в "Бойцовском клубе", когда Нортон с дыркой в щеке говорит Марле что всё будет хорошо и под невперенную песню за окном падают небоскрёбы...

0

Сцена с Трансформеров. Последняя битва классно выглядит.
Сцена с Оружейного барона. Когда ГГ отпустили и он снова начал продавать оружие.
Сцены с Плохих Парней 2. Когда они в морге. Суперский эпизод.

0

Эпизод из фильма "Револьвер", когда Джейк Грин узнает правду о своих приятелях играя с ними в шахматы.
Эпизод из фильма "Отступники" когда убивают Мэта Деймона и крыса на окне сидит.

0

Ну однозначно достучаться до небес когда в конце сидя на пляже под песню Боба Дилана, мартин падает... в последний раз.
Ну и куча моментов из Форреста Гампа.

0

а меня знаете что помню зацепило, реально зацепило....это сцена из Опасных связей, когда Бальмонт бросает Мишель Пфайфер - "это выше моих сил..." всем смотреть по любому - так баб бросают только профессионалы)

0

ну и как я мог забыть...сцена из "Героя" когда учеников убивает стрелами, но они продолжают рисовать...

0

концовка "Реквием по мечте"...
убийство джедаев в Третьем эпизоде "Звездных Войн"...
в "Титанике" смерть Джека Досона.
все вспомнить не могу.

0

Прираты Карибского Моря3-когда Вилла Тернера убивают.Спасти Рядового Райна-в конце почти всех главных героев убивают очень жаль.28 недель спустя тоже жаль героев.

0

Реквием,это да, еще хитман, когда он убивает брата президента,достучатся до небес тоже,а еще столкновение,когда еврей стреляет в мужика и в этот момент на него его дочка маленькая запрыгивает,очень жестко,смотрел с открытым ртом....

0

"Падение Черного Ястреба" где пацаненок повстанец стреляет в кого-то из ГГ, а попадает в своего отца.

0

самый сильный момент, который всегда со мной - это речь мафиози из Достучаться до небес, когда он их отпускает "...там на небе только и разговоров что о море..."

0

Ну, наверное когда гг "Бойцовского клуба" узнает, что он и Тайлер Дерден - один человек.

0

даа...тоже нех.уево сильный момент.

0

еще в Криминальном чтиве, когда Джексон цитирует библию...надеюсь все помнят?)

0

Финал фильма Мгла потряс меня больше всего. Сложно представить те чувства, которые испытывал главный герой в конце фильма. По истинне впечатлящий и повергающий в шок эпизод.

0

Мне запомнился момент из "Заводного апельсина", когда главному герою промывали мозги.

0

а помните в Эквилибриуме, когда он срывает бумагу со стекла и видит рассвет? сильный момент - как у него руки дрожат, на глаза слезы наворачиваются...и там же сильная сцена когда собак расстреливали.

0

"Люк - я твой отец"
Хотя, вообще-то, меня это не потрясло )))

0

в Никите эпизод - когда чистильщик выходит из здания со стволом в руке. к нему подбегают менты - он им спокойно так - Стойте, стойте и поднимает руку. менты останавливаются, опускают стволы и он каждому стреляет в голову.

0

Понравился момент в фильме "Побег из шоушенка " когда в последней сцене Энди Дюфреинт всех наипал и убежал из тюрьмы :) Кто видел думаю поймет..

0

Эффект Бабочки - в режисёрской версии когда главный герой убивал себя в утробе матери

0

Меня потряс весь фильм "Форест Гамп"

0

Очень хорошо помню момент из "Фредди Крюгера 2". Там, где автобус зависает над пропастью и в нем появляется убийца. Было это давно, но в память врезалось достаточно прочно. Убийство ножом для колки льда в фильме "Основной инстинкт". Ну это все со старых картин... Новое нужно еще вспомнить...)

0

отрывок из Библии в исполнении Сэмуэля Л. Джексона в Криминальном чтиве

0

Фильм я - легенда,когда умирает собака,он ее хоронит,и потом разговор с маникеном,очень,очень цепляет, обязательно смотреть всем кто не видел!

0

Интересная тема. И главное такая спойлерная...

0

Потряс конец Мглы и конечно, из ЛОСТА, когда блондинка обломала Кейт с ее наивными мыслями, что Джек просто так остался с другими,эх. я персматривал этот жестокиий облом раз пять подряд

0

Меня лично потряс весь фильм "21 грамм".Фильм очень сильный!Его нужно посмотреть – просто чтобы задуматься над некоторыми вопросами, которые рано или поздно встают практически перед всеми.Этот фильм из разряда фильмов которые меняют взгляды на жизнь.

0

меня потряс старый фильм Пола Верхувена Плоть + Кровь, особенно рот с отрубленным языком, бьющаяся в конвульсиях от удара мечом монашка, чумные язвы, гниющие трупы и т.п отлично воссозданная атмосфера средневековья.

0

"зеленая миля" концовочка

0

"Гибель империи"
Смерть генерала Духонина.

0

помню фильм одинс смотрел, названия не помню но сюжет такой - два парня и телка замутили шайку. телка снимается к мужикам побогаче, а потом когда те ее на хату приводят впускает кентов, те мочат хозяина и обносят хату.и вот как то вваливаются они в хату как обычно, а мужик был еврей и просек что один из двух тоже еврейчик. и как начал его разводить - мы с тобой, одной крови ты и я...))) типа представители угнетенного народа, не убивай брата (то есть его). ну его все равно замочили, но разводил он очень грамотно...) меня это зацепило - когда чуешь что пиз.дец наступает, красноречие работает со страшной силой) и там это классно показали

0

в леоне кгда он матильде рассказывает об уровнях подготовки киллера. Снайперская винтовка это оказывается для начинающих лошков...) в последнюю очередь изучается нож.

0

в фильме Париж, я тебя люблю, когда показывали одну историю так так офигенно получилось, что вот едет тетка в метро, а ты будто стоишь за ее спиной и тоже едешь в парижском метро. Там ни музыки, ничего не поставили, просто шум вокруг. Воообще офигенная вещь!

0

Наглый котяра
Леон вообще потрясный фильм, там много таких моментов...

0

Смерть генерала Максимуса. "Гладиатор" - согласен, Гладиатор вообще потрясающий фильм.

0

музыка даа...в гладиаторе сильная. и помните там эпизод когда хозяин школы гладиаторов рассказывает о том как приветствуют в Колизее гладиаторов " как будто волна нарастает..." меня очень зацепил этот момент

0

Форрест Гамп весь от начала и до конца. Особенно в начале, уогда под ОФИГЕННУЮ музыку перо летает над городом, и в самом конце, под ту же мелодию оно улетает...

0

Конец Очень страшного кино. Что убийца - это дебил, которого никто не подозревал. Кино юмористическое, а сюжет лучше, чем в Крике.

0

Убийство первой девушки Уоллеса в Храбром Сердце.

0

Титаник.... Ухахаха... Все плакали, я нет....)))

Когда Христоса распяли..... в "Страстях Христовых"

Весь Форест Гамп

0

Рэмбо 4. Мясо с Въетнамцами. Я реально такого мясного эпизода не видел ни в одном фильме. ТАКОЕ МЕССИВО.

0

Начало Гладиатора, когда он идет в поле.
Конец Ванильного Неба (прыжок с небоскреба).
Конец второй части Властелина Колец - момент, когда Голлум выбегает из-за дерева и с хитрым видом зовет их, потом переход камер наверх в Мордор, музыка еще такая, сразу понятно безнадега. Еще из третий части момент, где Денетор, наместник говорит "династия наместников прервалась. мой род прерван" и показывают что под ним огромное войско Мордора.
Я Властелин Колец вообще пересматривал раз 80, а эти моменты раз 200. Не надоедает.

0

Вообще, в фильме Властелин колец все эпизоды просто потрясающие. Там когда битва идёт, то аж дух захватывает от такого зрелища.

И связка Толкиен + Питер Джексон просто обязана стать гениальной.

Кстати, Питер Джексон является одним из моих любимых режиссеров. Из его творений мне нравятся Трилогия Властелин колец и Мёртвые мозги.

0

"The Lord of the Ring"- в режиссерской версии, весь, все 12 часов..
"Troy"- финальная песня и Шон Бин
"Пираты Карибского моря-3"- на редкость не банальный финал...

0

"Пираты Карибского моря-3"- на редкость не банальный финал...
Насчёт этого я полностью согласна...

0

Ролик не помню...
кстати, вспомнила еще один фильм после которого пол дня отходила-"Туманы Авалона"

0

Меня задел момент из фильма "Сволочи". Концовка, когда клавные гарои встретились через много лет, так невероятно. Там была уверенность что "кот" погиб, раненый, уставший лежал на снегу, а там лавина... А тот верил, ждал, приходил на ихней тренировочный лагерь и дождался. Трогательно...

И момент из фильма "Мы из будущева", тоже под конец когда они раненные шли к озеру, одного несли на руках, все измотанные, натерпевшиеся, раненные, сколько они сорились, и всётаки вместе, один за другого. Тот нацист давай камнем сдирать с кожи крест нацисский. Вернулись обратно в Питер, а там современные фашисты, и они на них с презрением таким смотрят. Тоже момент дорого стоит.

0

В хрониках нарнии,момент где придавило минотавра...очень жалко было: (

0

Я как-то эту темку пропустил : )

0

в "Семь" когда героя Брэда Питта застреливает маньяка, еще в "Списке Шиндлера" много моментов запоминающихся..

0

1. Прибытие Джека Воробья в Форт Рояль. (Пираты Карибского моря)
2. Авария на 23-ем шоссе (Пункт назначения 2)
3. Битва пяти улиц (Банды Нью-Йорка)
4. Битвы гладиаторов (Гладиатор)
5. Казнь Эдуарда Делакруа (Зелёная миля)

0

Моментов очень много в хороших фильмах,но,если брать последний фильм,то меня очень впечатлил "300 спартанцев". С кумом смотрели и пришли к выводу,что этот фильм про настоящих мужиков! Действительно,есть чему поучиться у них. Их любовь к родине,верности семьи,мужества.

0

"Белый бим , черное ухо" - когда Бим умер...Я плакал...

0

секс секс секс..................потрясло очеть!!!!!!!особенно их (чистой вады пошлость)

0

Запомнился момент один из "28 дней спустя". Отцу девочки упала капля зараженной крови в глаз с вороны, сидящей на столбе. Потом он превратился в зомбика.

0

я легенда-когда его пес умер я плакал и еще запомнился момент как он с моникеном пытался познакомиться...жаль его стало..
сволочи-момент когда у одного парня парашут оказался бракованным,а потом когда узнали что это другой пацан зделал приказали его живьем похоронить..
декстер-когда декстер перезал брату горло.. мне его жаль стало ужасно..
терминал-когда он сказал что лекарство для козы,когда он фонтан здела когда индиец перед самолетом встал и сказал что он едет домой.
изгой-когда мяч в море после бури уплыл
король лев-когда отец симбы (забыл как звали) умер а скар говорит мол изза тебя..а еще когда рафики симбе говорит мол я знаю кто ты и дапл ему по бошке и кудато повел.. и когда тимон и пумба нашли симбу..
еще много таких моментов но неуспеваю все написать..

0

В пятом Гарри Поттере, когда Гарри боролся с Темным Лордом, вселившимся в него к концу фильма, и вспоминал лучшие моменты своей жизни.
Действительно превосходно сыграно.

0

Старая (самая первая) "Планета Обезьян", где главный герой идёт по песку, падает на колени. Камера отъезжает и показывают Статую Свободы, разрушенную по пояс.
Из новых "300" и "Пристрели Их" (целиком из запоминающихся моментов).
В "Убить Билла 2" когда Ума в конце не стала драться с Биллом, а потыкала в него пальцами)) (Все ожидали крутой битвы)

0

Насчёт фильма Убить Билла 2, запомнился момент, когда героиня из гроба выбиралась.

Из фильма Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа. Запомнился ядерный взрыв, потрясающе сделано. Ещё запомнился захват базы 51, охранник: Извините, но мы не можем вас пропустить, проводятся испытания. Bad Russian, при полном молчании, опускается, чтобы шнурки завязать, а когда встаёт те уже лежат.

0

а я почему-то вспомнил фрагмент из фильма "1492. Завоевание рая", когда они колокол поднимали на колокольню... Из последних сил тянут канаты, и музыка такая, что пробирает всю душу...

0

Аниме "Акира". Запомнился такой момент. Главный герой идёт по мосту вместе с фанатами за спиной, выбегает несколько солдат с энергоружьями (Всего несколько образцов, остальные солдаты пользовались обычными автоматами), герой закрывается силовым полем от выстрелов (выстрелы - нечто среднее между плазмой и лазером). Потом камера переходит на мирноидущих фанатов и показывает, как они разваливаются на куски.

0

Планета обезьян,когда герои возвращаются на Землю,а их встречают копы-обезьяны,репотеры-обезьяны,и т.д. кароче обезьяны одетые в людей
Конец Отступников,когда Уолберг продырявливает башку Дэймона

0

"Американская история X". Сцена, в которой Дерек (главный герой-расист) угрожая негру пистолетом приказывает ему зубами прикусить тратуар и, сказав циничную фразу "Скажи "Спокойной ночи!", со всей силы бьет ему ногой по затылку...; момент, где черный расстреливает брата Дерека

"Адреналин". Финальная сцена, в которой Чеф, летя с многокиломеровой высоты, разговаривает по телефону.

"От заката до рассвета". Кровавое месиво в баре "Крученная сиська"

"Леон". Убийство семьи Матильды, смерть Леона

"Список Шиндлера". Эпизод, в котором еврейских женщин привезли в Освенцем; когда отлавливали евреев; когда Герц расстреливал евреев из снайперской винтовки; когда тот же Герц хотел расстрелять старика-еврея, но его оружие дало осечку; когда выкапывали трупы а потом сжигали.

"Зеленая Миля". Казнь Де Ла Круа; казнь Джона Коффи; момент, когда отец убтых девочек бьет рыдающего Коффи

"V значит Вендетта". Взрыв Дворца Правосудия, Сцена, в которой V ножами "успокаивает" отделение спецназовцев, взрыв здания Парламента.

0

"Мгла" Концовка
"Адреналин". Финальная сцена.
"Шестое Чувство" Концовка
"Я-Легенда" Концовка и Смерть Собаки
"1408" Момент, где Главный Герой попадает назад в номер
"Обитель Зла" Концовка

0

Вот пара моментов из новых фильмов:
Из "Тёмного рыцаря": когда они отправляются спасать Рейчел и Харви Дента...
И из "После прочтения сжечь", когда неажиданно убивают Брэда Пита.

0

3den
да в мгле концовка жёсткая типа гг форевер алон)

0

финал фильма Погребённый заживо
я в ступоре минут 15 точно сидел

0

Игра Rockman.nes меня потрясла, когда я первый раз её прошёл.

0

В фильме форсаж 3, когда главный герой приезжает на место гибели своей подруги!

0

В фильме форсаж 3, когда главный герой приезжает на место гибели своей подруги! Лжец
Титаник. Не кончина Леопольда, а музыканты на корабле оставшиеся. А Мгла, да. Внезапная концовка. Тем и порадовал - без хеппиэнда, коим over9000 американских фильмов завершились...

0