Судный день \ Doomsday

"Судный день" (2008)
Doomsday
боевик / драма / ужасы / фантастика / триллер
Премьера
в мире:14.03.2008
в России: 27.03.2008



Производство: Crystal Sky Pictures / Intrepid Pictures / Moonlighting Films / Rogue Pictures, Великобритания, 2008
Бюджет: $30 000 000
Кинопрокат: Пирамида
Продолжительность: 105 мин.
Официальный сайт
Режиссёр: Нил Маршалл
Слоган: «У человечества есть срок годности...»
Сценарий: Нил Маршалл
Продюсеры: Бенедикт Карвер, Стивен Пол
Исполнительные продюсеры: Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси, Питер МакЭлис, Эндрю Рона
Оператор: Сэм МакКерди
Художник: Саймон Баулз
Монтаж: Эндрю МакРитчи, Нил Маршалл
В ролях: Рона Митра, Малколм МакДауэлл, Боб Хоскинс, Александр Сиддиг, Дэвид О'Хара, Шон Пертви, Нора-Джейн Нун, Эдриэн Лестер, Рик Уорден, Крэйг Конвэй, МиАнна Буринг, Мартин Компстон, Эмма Клисби, Крис Робсон, Лэнгли Керквуд, Джереми Кратчли, Лесли Симпсон

Великобритания, недалёкое будущее. Вспышка смертельно опасного заболевания, вызванная вирусом, известным как "Жнец", убивает сотни тысяч человек. Британское правительство в отчаянии эвакуирует всех, кого только возможно из зараженной местности, а затем окружает зону стеной, чтобы предотвратить распространение вируса. Спустя тридцать лет стена все еще на своем месте, а про жертв заболевания уже давно забыли. Внезапно вирус снова вырывается на свободу, и для поисков возможного лекарства правительству приходится послать в зараженную зону спецотряд во главе с майором Идэн Синклер.

Кадры:


Ещё постер:


Обои: 1024*768

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я фигею с плаката... ккойто противотанковый ёж на эмлеме и какието панкующие недочеловеки. Это заражённые или мегаотряд который всех спасёт? Зачем слово есть писать меньшими буквами? И наконец, нафига эквалайзер тупой нарисовали в углу? Скорее всего фильм - де**мо. Чё то похоже на 20 дней\недель спустя.

0

Нил Маршалл отлично зарекомендовал себя в англии фильмами категории Б, снискав славу у любителей фантастики, трилеров и фильмов ужасов , а то что после 28 дней спустя появилось много фильмов с сюжетом с локальными апокалипсисами на территори англии, так за это зритель голосует фунтом, доларом, евро и рублём! и нельзя обманывать его ожидания =)) в принципе фильм ещё не смотрел, но так как а) люблю качественое фантастическое кино, б) люблю качественые фильмы ужасов и понимаю в них толк в) постапокалиптическая тема одна из самых интересных и неисчерпаемых фантастических тем, то жду что фильм если и не будет шедевром, то хотябы потянет на качественое зрелище и интересное времяпровождение =)

П.С.
г) многие кто пишит рецензии на фантастические триллеры на дух не переносят слово фантастика, а уж в таких фильмах как фантастический постапокалиптический трилер вабще не чего не понимают =))) что говорит о том что не чего существеного из их рецензий прочесть не льзя так что пусть займутся любимым делом писать рецензии на второсортные провинциальные театральные постановки!!!

0

Трудно конечно оценивать этот фильм...полфильма думал как я мог на такое пойти, но во время последней погони мы все смеялись до слез, за что Н.Маршаллу и благодарен)))

0

Только что пришел из кинотеатра. Посмотрел, наконец «Судный день».

Отвязный ебовичок.

Но для непритязательной публики. Меня чуть не добило когда герои, попали в средневековье. С самого начала было легкое ощущение бедовости, а тут… ща думаю эльфы с орками попрут. Ан нет. Все вроде ладненько закончилось.
С жестокостью немного переборщили. Под конец надоедает. Хотя… что я несу.
+
"Тема сисек раскрыта".

0

кстати картина снята очень хорошо... фильм своеобразный...

0

Да, у режиссёра весьма отличный от приедливых голивудских штампов, взгляд.
Но по фильму.
Фильм мне поравился.
Но рекомендовать его к просмотру могу только в том случае, если готовы увидеть за казалось бы трешевым подходом... реальное режиссёрское размышление, о человеческом обществе. Режиссёр не оставляет надежды, что в случае чего случись( например вирус убийца), оно будет стремится к доброму вечному... не напротив. Субкультуры начнут воевать... между собой. возврат к средневековым нравам и посткиберпанковский устрой возведённый в куб жестокости, вполне вероятней всего, станут уделом человечества в таком случае. Если вы готовы в течение определённого времени смотреть на это... то приготовьтесь к второму сюрпризу. Фильм содержит весьма жестокие сцены. Так что к просмотру на ночь то же мало рекомендуются.
Ну завершая пост, хочется заметить, что фильм кроме всего прочего изобилуют весьма чёрным юмором. =))
ИМХО повторюсь мне фильм понрафился. 9\10

0

еле дотянул до середины фильма, дальше не стал смотреть. на редкость тупой фильм, ладно хоть ниче за него не платил
сюжету - 2
зрелищности -2 (нет интересных сцен, + ко всему все происходит в темноте, пожалейте глаза:) )

0

фильмец - средненький, особенного ничего нету, концовка смазаная. После "Обители зла" смотреть его не интересно.

0

Блин, смотрел эту ерунду и знал, что Михе Скорость понравится.

Реально Безумный Макс + 28 лет спустя.

А так ничего, красивенько и экшн.

0

Интересно... мои вкусы стали предугадывать?! =)

0

Миха, это не так уж сложно.

Ты много пишешь и на основании твоих рецензий можно сделать выводы.

0

Про то что с моих постов можно сделать выводы, это я так понял комплимент =))
Было б глупо если б я мало писал и с моих постов выводы сделать, былоб нельзя... Например, какие выводы можно сделать, от комента фильм шедевр или фильм туфта... """я тупой, хочу что б меня поддержали другие тупуе, щас всем стадом будем поддерживать или обсирать и чувствувать, что мы этим круты... """ наверно такой вывод =\\ Я как то к таким постам отношусь прохладно, и привык высказывать независимое своё мнение, да же если уверен, что оно не найдёт поддержки большинства!

0

Пилите... в смысле, пишите, Миха, пишите

0

Фильм - УГ. Ни по каким параметрам и меркам не дотягивает до того кино, на которое сам же и ровняется. "Картина" настолько избита и нудна, что не хватает ни сил не терпения досматривать до конца. Который раз убеждаюсь, что в Великобритании разучились снимать нормальные боевики.

0

А мне начало понравилось - постапокалиптически так - интересно было. А дальше, как всегда...

0

Фильм лично для меня остался не понятым. Для чего все это было снято? Что только что происходило на экране? Кто все эти люди? Что это вообще было? Именно эти вопросы и крутились у меня в голове после финальных титров. После фильма того же Тарантино, эти вопросы не покидают голову минут так двадцать, но понимание фильма все таки приходит, а здесь - нет, я так и не понял для чего все это было затеяно. Это не в коем случае не плохой фильм, просто он не для все в общем и не для меня в частности.

0

Мне начало понравилось, а потом как то все в не ту сторону съехало. Как всегда в подобных фильмах.

0