Сумерки

ну а этот фильм кто-нибудь смотрел?мне дак понравился сюжет,но экшна мало (

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Сумерки чё-то знакомое расскажи вкратце о чём,если не трудно

0

фильм цепляет в абсолютно подавляющем большинстве только девушек, потому как слишком много соплей, симпотчный главный герой и любовь до гроба. парням смотреть не стоит, только, если с девочкой, дабы создать ей настроние.

0

да!! значит мне к просмотру...
а про че фильм??...выложите описание...

0

девушка приезжает к своему отцу в унылый туманный городок в лесу, в её школе учатся несколько добрых вампиров, в одного из них она влюбляется, как и он в неё, и т.д., сопли-слюни...

0

нормальное кино для подростков, любовь-морковь и все дела, книжки зачетные конечно

0

для подростков-дебилов. меня такие фильмы не впечатляет, а после просмотра трейлера к фильму-фуууу. Как они там летают, как будто фильм из 80ъ годов. Неее... не канает!

0

посморел :F
фильм отличный))...
бейсбол вампиров нечто))...
короч это один из фильмов который цепляет...
а не очередной унылый джеймс гроб...

0

Фильм хорошоий! Но больше для женской аудитории...Очень красиво и романтично получилось

0

романтизм только для суровых парней))...
а вообще еще есть??...
обажаю такие фильмы))...

0

А как выдержена стилистика... это просто шикарно. Всё такое с зелёными оттенками... современно. Лица вампиров такие бледные и выточеные. Пасмурно. В обще красиво фильм снят.
Ато фильмы про вампиров, это ночь, склепы, кресты, кровь... жуть. А тут светло, красиво. Даже логово вампиров, это огромный дом в лесу с окнами во всю стену и огромными светлыми комнатами.

0

неожиданно для себя получил массу удовольствия от просмотра... да, накануне для профилактики промыл себе моск парой десятков возмущенных отзывов, авторы которых вещали, что картина Хардвик - типичные розовые сопли для девочек-подростков... разочароваться потому не боялся, а получил на удивление отличное кино
во-первых, не могу не согласиться с предыдущим постом - фильм получился достаточно стильным... да, есть небольшой перекос в сторону гламура... вампиры-метросексуалы немного повеселили ) но в общий глянцеватый видеоряд вписываются вполне нормально
актеры со своей задачей, считаю, успешно справились... по крайней мере мои симпатии "хорошими ребятами" были завоеваны достаточно быстро и уверенно...
ну и, собсно, все ) о сюжете особо говорить не приходится... два часа мы смотрим красивое, легкое, позитивное кино про любовь, разбавляемое старым-добрым "они среди нас" ) концентрация розовых соплей мне показалась достаточно невысокой, пафоса не больше, чем нужно... на закуску выдано немного экшна (кстати, экшн как раз вышел так себе - с учетом внушительных сборов ждем в сиквеле бюджетик посолидней и, соответственно, спецэффекты (куда ж без них?) посимпатичней) и загадочное многоточие в конце... ))

мило, красиво, легко, добро... минусов не вижу

0

Фильм замечательный, мне понравился.
Stay Away
+1

0

хороший фильм, смотрится на одном дыхании. Еще один фильм показывающий что любви все возрасты и существа покорны :D

0

Фильм гавно, плохо, если нехрена незнать об этой истории, вобещ нехрена непонятно,
щас лольные коменты вставлю
""короч это один из фильмов который цепляет...""
хахха... не те фильмы смотришь)

0

Писала не я, нашла вконтакте, это коментарие однйо девки по сюжету, жобще ржач :D
1. Оленья ж0па. Очень загадочно.
2. Лес и гора. Или сначала лес и гора,а потом оленья ж0па.
3. Белла прощается с мамой. Создается минутное впечатление, что еще может даже не все так плохо.
4. Белла едет, депрессивная Белла в комнате. Как-то вяло, первое минутное впечатление пропадает, хочется спать и что бы в кадре добавилось света.
5. Первый раз в кадре Джейкоб, он не красавец, но милый и обаятельно улыбается, у него нет желудочных спазмов и прическа как у моей подруги, сидящей справа.
6. Белла приезжает в школу, знакомится с китайцем-Эриком и со всей шайкой-лейкой в какой-то последовательности, они все вместе жрут в столовой, и тут появляются Этилюди, которых я не хочу называть Калленами. Эммет с Розали.Эммет на четыре с половиной, Розали тащит на кривых иксообразных ногах свою пятую точку по полу. Если порыться на кинопоиске, можно обнаружить, что Ники Рид уже снималась у этой Хедвик, режисерши Сумерек и писала с ней сценарий, так что ясно каким путем она попала в фильм и получила роль первой красавицы. Потом Джаспер и Элис, все тискаются, Джаспер такой страшный, что даже хуже чем на своих знаменитых лошадиных фотках. А это не шуточки. Выражение лица такое, что хочется закричать "Вытащите зонтик у него из задницы". И, конечно,самое страшное всегда напоследок - Эдвард в обносках. И вот они такие стремные, участники акции "мука"Олейка" тоже пудра".Всем в зале страшно, мне тоже страшно, и я пока не смеюсь.
6. Потом урок биологии.Патисон скрючился на партой, его явно рвет,ему хочется схаркнуть. Непосвященные зрители ни хрена не врубаются. Фильм говно, последние сомнения пропали, на губах появляется улыбка.
7. Потом долго ничего интересного.
8. Дальше помню только следующий урок биологии,Патисон везде крупным планом, грязные ногти, линзы, домашняя майка, щетина,мука. Еще они разговаривают к коридоре, такая бредятина. Еще разговаривают в столовой, он пинает Белкино яблоко ногой, она его после это будет есть. Тут же сакраментальная фраза "А что если я не супергерой, а что если я злодей". Во время просмотра трейлера, я над этим смеялась, но теперь этот косячок померк и в глаза вообще не бросатся. Патисон корчит невообразимые морды, Белла сушит зубы.
9. Спасение от грузовика. Достаточно адекватный момент, поэтому не впечатляет.
10.Больница. Вот тут то появляется Карлайл. Страшный и белый, входит неожиданно в дверь, просто жесть. Здесь главное зажать голову между коленями и глубоко дышать ртом. Он еще что-то говорит и светит фонариком,нужно переждать.
11. Белла видит из-за угла как Этилюди грозят Кабачку,что чего-то там до добра не доведет. Белла сушит зубы, ей пох**. Кабачок подходит к ней и посылает нафиг.
12. Поездка в Лапуш. Джейк вообще нормальный.
13. Поиски Беллы в интернете. Вот тут можно уссаться, легенды, квилетов, бла-бла-бла и омайгат - АПОТАПКИН. Как я поняла - апотапкины это вампиры. Из-за этого слова я на несколько секунд вышла из строя. Надо же такое придумать.Апотапкины. Еще тут же,если память не изменяет, оранжевые кадры из прошлого. На этих кадрах Этилюди в смехотворных костюмах 30-х годов сталкиваются в лесу с группой людей, выступающих на новогодних ёлках. Это оборотни, подсказывает мне интуиция. Тут можно ржать долго и упорно, - голые по пояс идиоты с палками и массивными шапками в форме голов волков на макушках. Это нечто. Я прям вижу как эти поклонники театральной самодеятельности скачут все Новолуние на экране.
14. Белла идет по малой нужде в лес, за ней Патисон. Лол нон стоп, большего сказать нельзя. Ключевые сцены фильма.
15. Еще что-то, не помню что.
16. Белла идет в гости к Этилюди, там куча дебильных сцен, включая танец, снятый специально для людей страдающих синдромом дауна и заторможенной реакцией.
17 Игра в бейсбол, игра как игра, немножко спасали Muse. Появляются плохие герои. Какая-то х*й*я происходит.
18.Джеймс начинает охоту. Скачут, балаболят, Белла в дебильно-упрощенном варианте сбегает от Этилюди.
19. Белла корчится в муках от укуса Джеймса, который добровольно дал оторвать себе голову, подумал видимо, что раз он на заднем плане,зрители не заметят, что они плохо отыграли сцену борьбы. Карлайл схватил Беллу за ляжку и сидит тупит, потом говорит Кабачку, чтобы тот отсосал. Наконец-то.Хоть кто-то это ему сказал. Кабачек ломается, но отсасывает.
20. Душещипательные кадры, чотбы ввести тупого, не просвещенного зрителя в замешательство будто Белла умерла. Но тупее создателей фильма никого быть не может.Белла просыпается в больнице, балаболит с мамой, сушит зубы. В уголке какая-то уродская куча, которая оказывается Кабачком. А вот это уже неожиданно. Эдик в чмовской толстовке, он тоже потом начинает балаболить, Стюард переигрывает с истерикой, но я ее понимаю, в следующем кадре кабачек слюнявит ей лоб,присасываясь как вантуз.
21. Выпускной, который в общем-то не так плох. Цветочки, огоньки, Кабачка в полутьме не так уж видно, муки тоже. Но этим уже не исправить 105 минут предыдущего угара.

0

удивительно бездарные потуги на остроумный разнос... идиота-графомана в пеЧ и сжеЧ

0

я бы с радостью поспорил, но трудно подобрать ответ на заявления типа: "Оленья ж0па. Очень загадочно", "хочется спать и что бы в кадре добавилось света", "Фильм говно, последние сомнения пропали", "Еще что-то, не помню что"...

"вобещ нехрена непонятно"
"Непосвященные зрители ни хрена не врубаются"
бог мой, да что же вам непонятно, суровые критеги? )

0

Ну , я тебе все по аське сказала, ты нечитал книгу, тебе не понять, тебе вобще фильм непонравился, в чем дело?

0

Аллахус
Фильм отличный, понятный... По чужим комментариям не надо судить о фильме. Посмотри, тогда скажешь. Я давно таких хороших фильмов не видел. Кстати спасение вышло отличным :)

0

Аллахус
y
23.03.09 18:49

честно ржал до слез xD...
и вообще не люблю вылизаные фильмы...приторно...

ПС книгу пролистал...читать времени нет... вроде все ок...
хотя читатели, как обычно, в своих фантазиях все представляли по другому...

0

Алла,
"ты нечитал книгу"
ну так мы обсуждаем фильм, а не книгу... вы грите, что фильм непонятный... что в нем непонятного?
"тебе вобще фильм непонравился"
как это не понравился? :-О отличный фильм... я же выше написал, что отсмотрел с удовольствием

0

Посмотри, тогда скажешь
я смотрела фильм)
раф меня понял. а вы.... ладно это не важно

0

Джаспер такой страшный, что даже хуже чем на своих знаменитых лошадиных фотках. А это не шуточки. Выражение лица такое, что хочется закричать "Вытащите зонтик у него из задницы".
А чего тут странного? Он новенький в их обществе "вегетарианцев". Ему еще трудно себя сдерживать... Что впринципе показано в фильме и это понятно

16. Белла идет в гости к Этилюди, там куча дебильных сцен, включая танец, снятый специально для людей страдающих синдромом дауна и заторможенной реакцией.
Мне просто жаль ту девушку, которая это написала....

Вобще показалось немного неодекватности)))

0

21 пункт и туева куча символов бреда...

0

фильм ещё раз посмотрел,но не понятно почему на кинопоиске такой высокий рейтинг...

0

скажи себе: "фильм гамно"...
и не парься... так жить легче...

0

я не хотел сказать,что фильм гавно,мне понравился,но таких оценок встречал только раз пять на кинопоиске.
p.s даж не знал,что я тему открыл )) o_____________________O

0

Слабый фильм с тупейшим сюжетом и ещё более тупейшими диалогами,непосвящённый зритель не читавший книгу не поймёт многих нюансов.Однако женская половина от фильма ссыт кипятком.Единственное что более-менее это сауднтрек.

0

скушновато, но смотримо(

0

Можно и воздержаться от просмотра сия творения, но я посмотрел - посмеялся и забыл

0

я не люблю фантастические фильмы, ненавижу, а этот фильм перевернул меня!

0

Фантастика значит, ага, переворачивающая. Как так?

0

Фэнтези. Это тоже фантастика, но оч. другая.

0

Ёпт!!! Я тут читаю посты и не могу разобраться чё за жанр фильма такой?

0

Мелодраматическое фэнтезийное.... Гарри Поттера смотрел, короче говоря?

0

Да куда там, Гаррик просто нервно курит в сторонке, куда ему тягаться с бронированными вампирами.

0

Когда он ответил бы "да", то я бы сказал: "То же самое, но для девочек"

0

А я имел ввиду, что Сумерки настолько фэнтезийные, что дальше уже просто некуда. :)

0

Книги ваще жесть, зацепили конкретно. Все 3 с половиной книги ждал, когдаж он наконец ее укусит. А фильмы получились полным угом. Так есть несколько моментов, над которыми можно постебать.
Но уж не самые лучшие фильмы про оборотней и вампиров как рекламировали. Те же "Другой Мир" и "Блейд" и то лучше.

0

УГ.Я по ТВ смотрел первую часть,ожидал хоть чуть-чуть экшена,но не нашел...Дебильная сказка для 14-летних девочек.Вторую и третью часть уже презираю.А вторая вышла вроде?

0

Да йух ее знает, я смотрел первую часть и излучал из организма струи поноса

0

Один из самых ужасных фильмов, которые я когда-либо видел. Девушка, которая сидела рядом, сказала ''Ниче так'', в то время как я просто почернел от гнева. Как можно такое снимать? Никакой режиссуры, из всех актеров нормально играет только Паттисон, спецэффекты на уровне 80-х годов прошлого века, на фоне все время играет гадкий софт-рок, сюжет идиотский до невозможности: опозорили саму суть вампиров! Общения героев выглядит так:
-Привет...








- Что?..






-Я хотел сказать... ты.... привет...





*Смущенно отворчивается*




-Привет... я...






- Привет...
Это просто ад! Все герои настолько тормознутые, как будто они нажрались грибов и тепрь делают десятисекундные паузы между репликами.

Как этот фильм можно смотреть, как от него можно получить удовольствие - я не знаю. Это просто маразм какой-то.

0

фильм как и книги полное УГ игра актёров никакая, герои все как один тормознутые, реплики притянуты за уши. По меньше бы таких фильмов .

0

"Кабачок"

Я ржалъ. Наверное я слоупок, но меня это слово убило.

0

Аллахус
Поржал, спасибо=))

0
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Данное сообщение может задеть чьи-то чувства, оскорбить, вызвать острую боль в попе у представителей женского и мужского пола, которые являются ярыми поклонниками этого фильма, так что если вы являетесь таковым, просто не читайте сообщение, или в противном случае разразится скандал и я буду вынужден троллить вас

Мое неадекватное мнение: Говорю кратко
Фильм говно. Актеры говно. Книга говно. Фильм нацелен на аудиторию девочек-писюх-даунов и просто даунов

0

2Шепард,
согласен абсолютно. хуже, пожалуй, только "Э волк ту ремембер", он же "Спеши любить", он же "Памятная прогулка".

0

Ужасная почти фантасмагория со слащавыми пе*ерастами исключительно для феечек. Ну как можно не любить этот фильм?


0

Создай себе идола:

80-е .... Электроники, Селезнева.
90-е .... Руки вверх, Ласковый май.
Начало тысячелетия .... Бритни, Саша Белый и т.п.
2010-е .... Tokio hotel, "сабж".
2020-е .... Хмм... Хентай про шведскую семью 3 геев и 1-го гермафродита???

И, дабы мой пророческий пост не потерли, скажу пару слов(цифр) о фильме: 3 из 10-ти. Балл - за умение притягивать в нужный момент внимание потенциальной аудитории, балл - за умение впарить то же самое 4-5 раз, и балл - за потраченную при съемках пленку.

0

Сумерки смотрят тока тупые п.и.з.д.ы. , по-другому никак.....

0

О небеса, неужели кто-то смотрит эту фигню?

0

За такой фильм создателей стоило бы казнить. Сюжет, персонажи, актеры, - полный УЖАС. Когда я решил посмотреть первую часть этого "фильма", меня хватило на 10 минут. После этого я возненавидел Стефани Майер за осквернение образа вампиров.
Итог: хотите интересную историю о вампирах? Прочитайте "Дракулу" Брэма Стокера

0

1-ая часть как по мне довольно хороша. 2-ая - унылая говно. 3-ая - так себе, битва с новорождёнными петушками была довольно хороша. На 4-ую похер.

0

Посмотреть один раз вполне можно, но, а так фильм не очень, из-за всех частей можно выделить 1-ую, она более менее ничего...

0

Шепaрд
как я тебя понимаю.Фильм говно говновозное.

0

сопливый девчачий фильм, смотрел 1 и половину 2 части, о ужас...

0

хотите интересную историю о вампирах? Прочитайте "Дракулу" Брэма Стокера
+100500

0

Не фильм ругать надо, а аффтаршу жечь на медленном огне, которая это уродство написала. Героиня - дура редкостная. Актриса, ее играющая, имеет одно выражение на все времена года и ситуации. ВЫмпЫры заставляют Дракулу в гробу переворачиваться, а Ван Хельсинга есть свои носки.

И как девушка скажу вам, что нет ничего более романтичного, когда мужик сначала хочет тебя убить, а потом влюбляется аж так, что ночью залезает в твою комнату и зырит как ты спишь. Ууууххх... романтика!

0

говно, недостойное даже современного кинематографа.

0

Ctrl. Alt. Delete.
говно не дстойное даже для того что бы фильм посмотрел Бибер.Он даже для Бибера будет слишком девчачим

0

Первую часть чуток посмотрел, вроде около 40 мин. Потом от всего этого градуса фигни и "нежностей" плюнул и закончил просмотр.
С тех пор больше ничего из серии не смотрел, ибо пофигу. И не жалею.

0

Ахахах,лицо Беллы всегда неизменно.И что все нашли в этом Паттисоне?

0

тупое быдло придумало стереотип, что этот фильм ммм немного питерский

на этот раз они абсолютно правы

0