Сумерки. Сага. Новолуние (Крис Уайтц/США/2009)

год 2009
страна США
слоган «It will be as if I'd never existed.»
режиссер Крис Вайц
сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри, ...
оператор Хавьер Агирресаробе
композитор Александр Деспла
жанр ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма
бюджет $90 000 000
премьера (мир) 16 ноября 2009

В главных ролях:Кристен Стюарт,Роберт Паттинсон,Тэйлор Лотнер,Эшли Грин,Питер Фачинелли,Элизабет Ризер,Келлан Латс,Никки Рид,Джексон Рэтбоун,Бронсон Пеллетье

Описание
Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Из-за того, что что фильм про каких-то мерзких существ в стиле фэнтэзи, это ещё не повод называть ЭТО сагой.
Главный герой так вообще страхолюдище, как и его телка. Он больше похож на вич больного, чем на вампира - дык нет, школота его на роль самого сексуального актера выдвигает :D Этого хмыря через пару месяцев забудут, а Джонни Депп будет всегда:D По-крайней мере у Тима Бартона. Кстати, о Бартоне - у него оформление фильмов получается более мрачно и пафосно, а в сумерках дешевая компьютерная графика...

PS Вы только посмотрите на картинку сверху - у девушки подбородок как у какого-нибудь боксера со сломаной челюстью - торчит вперед сантиметров на пять. Лоб такой, будто бы в него пластину титановую вмонтировали. А про мужика вообще молчу - видимо он давно и серьезно болен, лицо иссушено... Впрочем он похож на труп, ага.

1

Я сестру троллю Паттинсоном. У него "фильм" новый "вышел", называется "Помни меня". Так когда я говорю не пОмни, а помнИ, она впадает в бешенство :)

1

Хотелось бы посмотреть...очень)) Трейлер порадовал.

0

ппц такой бюджет а где актеры то????

0

класс. жду с нетерпением ^_^

0

Я больше жду "Затмение" и "Ломая Рассвет"))

0

Перед Новолунием обещают кое-где показать короткий тизер Затмения. И это за восемь месяцев до премьеры.

0

Мордраг, по себе не судят)))) сам ты гавнецо

0

Смотрел первую часть и не понял в чём фишка фильма.Не даром говорят что фильм популярен в рядах школоты и девчонок.

0

где можно скачать сумерки сага новолуние?

0

Через два дня фильм выйдет в прокат, в сети сразу же появятся экранки. На торентах можно будет скачать, но если очень ждешь фильм, то лучше сходить в кинотеатр.

0

у нас в городе 19го фильм не выйдет. Выйдет попозже

0

Хотела бы сходить в кинотеатр, но у нас все по украински там...Так смотреть я отказываюсь =( Жаль очень. Придется ждать, когда мне скачают в нормальном качестве или покупать dvd.

0

фильм шлак 90% что он не окупился потому как кроме одной тематики вампиров там ничё нету интересного и смешной факт этот фильм в основном девушкам нравится хз наверное изза актёров а так бред полнейший.... самый лучший фильм про вампиров это интерьвью с вампиром остальные почти все чушь!

0

я вроде не девушка, хотя за комплимент спасибочки, но я без ума как от фильмов так и от книг

0

По прогнозам Новолуние только в штатах за первый уик-энд соберет больше своего бюджета и как минимум столько же по всему миру.
О провале тут даже заикаться не стоит. Лучше представить сколько этот фильм миллионов баксов за все время проката соберет.

0

нихрена про фильм раньше не слышал, случайным образом посмотрел на первом канале. понравилось, вопрос - где 90 миллионов? смотрел конечно вскольз, но спецэффектов не заметил, известных актеров тоже. непонятно. ну а так, фильм хороший, стилистика такая нравится. в кинотеатре смотреть будет очень приятно.

0

хороший фильм )) но книга больше нравится

0

вопрос - где 90 миллионов?

У Сумерек бюджет почти в три раза меньше Новолуния, всего 37 млн. баксов.

0

да в попу этот бюджет и мегоизвестных актеров.. именно голливудские замашки и тупые спецэффекты портят всю атмосферу и зрелище.. я так думаю...

0

Фильм женский =) Если он понравился мужыку , то он гей =)

0

а мне первая часть понравилась,правда мяса бы побольше,там еще телка была аппетитная,какая то там с короткой стрижкой

0

У Сумерек бюджет почти в три раза меньше Новолуния
а, то есть есть еще и приквел? не знал...

0

Мне правда интересно, будет ли четвертый...

0

надеюсь будет.. очень надеюсь=)

0

А куда он блин денется, в четвертом все самое интересное будет.

0

тока из кина пришёл. Фильм ништячок тока нужна с первым обязательно ознакомится

0

Фильм отстой. Вообще ни о чем. Но для школоты в самый раз. На них и расчитано.

0

дайте ссылочку

На торрентах экранку не скачать, везде написано - Запрет правообладателя.

0

Если уж про вампиров и оборотней, то лучше Другой мир

0

Запрет правообладателя
фри-торрент он на то и фри,там запретов нет

0

Там регистрация нужна.

0

Я лучше в кино схожу, а все остальное можно и с tfile.ru качать.

0

А экранки смотреть еще хуже.

0

Мордраг
Ну попрошу вас...У каждого свой вкус. Это я относительно актеров. Главный герой не спорю, на любителя. Внешность у него не стандартно-смазливая. Лично для меня, но есть моменты, когда он очень хорош собой. В фильме. И мне он нравится. Как и очень многим.
А девушка, ну что вы, право, так на нее? На роль вполне подходит, по-моему. К тому же очень грубо так говорить =(

Никто на Джонни Деппа и не замахивался. И уж на мастерство Тима Бартона тем более...

К тому же Сумерки более всего рассчитаны на достаточно-таки молодую, и, подчеркну, женскую публику.

0

Друзья говорят что фильм самое редкостное ГОВНО. Никакого сюжета, ужасов, и концовка хм... Говно.

0

Говно.

Знакомые сказали тоже самое. Поверю на слово...

0

Знакомые сказали тоже самое. Поверю на слово...

Все по названию и сюжету видно!

0

Фильм для любителей фантастики.

0

та вы почитайте рецензии на кинопоиске и все станет ясно

0

не плохой фильмец. Но можно было сделать и лучше.

0

90% процентов фильма залито любовными соплями. Короче фильм не удался.

0

Часто вижу людей с такими книгами на улице

0

Многие считают, что в книге сюжет по-лучше чем в фильме.

0

ASSАSSIN
Да,я тоже слышал от своей знакомой, мол фильм по сравнению с книгой полная хня.

0

Чтобы сводить девушку в кино - то что надо. Да.

0

Чтобы сводить девушку в кино - то что надо. Да.

Как бы ни было печально, но это правда. Если желаешь куда-то пригласить девушку, то в кинотеатр на этот фильм это лучший вариант.

0

Посмотрел я фильм, разочарован, первая часть была на много лучше ИМХО.

0

Я вообще этот фильм без просмотра первой части смотрел.

0

Я вообще этот фильм без просмотра первой части смотрел.
И как? Основной сюжет понял?

0

А что там понимать, там вампиры, тут вампиры. Левве вурдалаки-оборотни. Правее вальтуры, южнее рыжая стерва)) Вампир влюблен в в девушку человека, она ему не дала, он сбежал он нее. Качек где-то за кадром облучился и начал мутировать в оборотня. Радиация так повлияла на мозг, что с дури вместе с соратниками ибашился со скалы в море. Девушка от депрессии начала дурака валякать, стукнулась головой и ей вампир начал мерещиться. А потом показали злобных вультур и пошло поехало.

Короче в фильме все и так ясно без первой части. Да и смотрел его ради интереса что это вообще.

0

По книге так все и было :D

0

Да хороший фильм, всё думаю книжки почитать.

Мордраг

Я думаю всё зависит от характера, если ты был более романтичный чтоли, тебе фильм бы понравился, ну а у тебя скорее цинизм преобладает...но это лишь моё предположение.

Фильм женский =) Если он понравился мужыку , то он гей =)

Тебе привести доказательства что я не гей?=D

0

Ребята, я вам удивляюсь, наконец-то вышел не глупый, без единого штампа, фильм про вампиров и оборотней, а вы ещё и недовольны.

Лично мне фильм очень понравился и я не жалею, что посмотрел его в кинотеатре. Да, есть небольшая дискриминация мужской половины зрителей, но это терпимо. А утверждать, что это женский фильм очень глупо. С тем же успехом можно говорить о Рождественской истории (кстати, тоже классная вещь) как о фильме для детей и только для детей.

Честное слово, если бы сняли Блэйд 4, десять раз подумал бы смотреть или не смотреть.

0

Так себе фильмец . Любофф , блин . И некрофилия :) Да еще ни одной нормальной драки:( Скучно.

0

Драку обещают в затмении, а здесь все буквально по книге, что в принципе не плохо.

0

Да, книги 4 штуки, вышла только вторая...

0

Ещё и продолжение будет?

0

О-о
Я предыдущее сообщение писала в ответ на А что ещё и продолжения будет?
Так почему же оно до него?!

0

Все равно хуита!)) Книга всегда будет лучше.

0

Clair de Lune...
Это проблема с сайтом.

0

Последнюю книгу вообще хотят разделить на два фильма, так что возможно выйдет еще три саги. Кому-то это на радость, а кому-то и нет.

0

Так почему же оно до него?!
Вчера на пг были технические проблемы т.е. ты могла написать пост а он мог оказаться в начале темы,а не в конце))) Твой ещё недалеко ушёл)))

0

Жду DVD, только незнаю когда он будет. Говорили же что 10-го декабря.

0

10 появляется к 11-му привозят на прилавки 12-го продают. Ну это в других странах, у нас только в январе. Да и нафиг покупать если можно этот ДВД скачать и записать на болванку.

0

Все равно я фильм бы этот больше на просмотрел бы, поэтому я не храню их.

0

Да и нафиг покупать если можно этот ДВД скачать и записать на болванку

А выход фильма на дисках только для этого и ждут)
Только нету еще официальной даты выхода на ДВД, а выйдет скорее всего, как Сумерки, только весной.

0

А выход фильма на дисках только для этого и ждут)
Ну да, а вы что думали, я покупать собрался? :D

0

такой же отстой, как и первая часть. С другой стороны эта мататень рассчитана на девочек пубертатного возраста, вот им оно и нравится.

0

Я полностью согласен с Brain maniac, мелодрама для девченок.

0

Очень хороший фильм, по сравнению с первой частью вообще шедевр. Хотя с книгой все равно не сравнить.. Но тем не менее, с удовольствием сходил пару раз на этот фильм) В общем, жду Затмения)

0

посмотрел....итак:
Фильм в большинстве рассчитан на публику девушек 12-18 лет,которые сохнут по актеру который играет Эдварда
Вообще фильм ниочем,до конца досмотрел с большим трудом

0

Судя по рекламному ролику, опять сняли фильм про манерных крашеных мужчин.

0

Сериал "дневники вампира" и то куда более напряженный и интересный!

0

Какая книга, такой и фильм получился - скучный.

0

Гавновый фильм смог посмотреть тока четверть

0

Попсовая сопливая кака для девочек-подростков.

0

Мне фильм не понравился. Актеры как на подбор один страшнее другого, да и никакой динамики, одни разговоры.

0

Училка английского на уроке описывала, какой фильм смешной и дурацкий... И вообще, это начинает меня злить больше поттеромании.

0

Мания у всех что-ли с этой Сумеречной Сагой? Честно посмотрела Сумерки, сходила в кинотеатр на Новолуние, но кроме пары действительно интересных сцен и хорошего саундтрека мое внимание ничего не привлекло. Все два с лишним часа глупое размазывание соплей, типа "Ах, я люблю тебя!", "О, я не могу без тебя жить!", что довольно скучно. Драмы ноль, ужаса ноль, актеры неплохие, но в этом фильме уметь отлично играть и не особо-то нужно. Смысла фильма так и не поняла, разве что стоит посмотреть на него, как на очередную сказку про любовь, расчитанную в основном на девушек-подростков.
Еще более раздражает массовое помешательство на всем, что связано с этой Сагой, я вообще от таких явлений стараюсь держаться подальше.

0

фильм гавно девчачье,видел момент на ютубе,там девка с мотоцикла упала,и троль разорвал свою рубаху для того,чтобы она прижала этой рубашкой свою царапину....
ужс нах

0

Для того, чтобы троллить этот фильм, надо его хотя бы посмотреть, что многие здесь похоже не делали.
Чтобы обсуждать предмет, надо хотя бы с ним ознакомиться.

0

GumbertG
я с этим фильмом "познакомился" и через 3 минуты меня начало блевать и пошла кровь из ушей

0

Я с этим фильмом ознакомился, и посмотрел весь. Хорошая картинка.

0

Фильм хороший,не для школоты,но на некоторых моментах-скушно

0

Страшнее еще ничего я не видел. Страшнее чем самый страшный сон, тянущийся целую вечность. Страшнее, чем посещение четырех-часового утренника в детском саду.. Нет. Выходя из зала, я чувствовал, как все скорее бьется мое сердце и расцветает душа. После 130 минут ужасной инквизиторской пытки все закончилось, и я наконец-то был свободен! На осмысление и неохотное переваривание фильма ушло долгих три дня. В итоге, я отказался от надежды его понять. Для меня это невозможно.

Фильм - самый ужасный треш 2010 года. В кино нет ничего, на что могли бы уйти 50 американских лимонов. Могу даже по порядку.
Игра актеров ужасна, главная героиня за весь фильм эмоции испытала раза два-три. Остальное время она либо орала в подушку (типа видела страшные сны. И да, человек не может одновременно спать и орать - он элементарно разбудит сам себя), либо взирала с каменным лицом на то, как мужика скидывают со скалы / душат ее возлюбленного / за окном проходят 3 месяца. Про эпизод с сидением в кресле - отдельный повод для смеха и рассказа веселого анекдота про наркомана и бабку (но это в следующий раз).

Сюжет, может и переданный в полном соответствии с книгой, невероятно скучен и невыразителен. Я не из поклонников ураганного драйва, но если сюжет передается так неторопливо, должно быть что-то, что увлекает зрителя: интересные, полные скрытого смысла, диалоги, красочная работа художника, прекрасная музыка. Но этого нет! Три четверти фильма мы наблюдаем, как тетка с каменным лицом общается (ноет, по нашему) с людьми / вурдалаками на фоне унылых сухих деревьев под время от времени появляющуюся на заднем плане спокойную музыку в стиле типа-рок.

На грим в данном случае вроде бы жаловаться нехорошо. Если кино про живых трупаков и депрессию, значит все лица должны быть трупного белого цвета? Может и да, но в фильме и так много черт, которые давят на зрителя.

Компьютерная графика ужасна. Собачки (ну какие это нахрен волки, раз они рыжего цвета?) сделаны откровенно плохо, их анимация скорее напоминает перемещение расплывчатых сгустков меха, чем бег собаки.

Ну, и наконец, я правда не понимаю, что могло так понравится людям. Ужасные стремные, не умещие выражать элементарные чувства, актеры? Унылый сюжет? Кошмарные мертвые декорации? Мерзкая компьютерная графика? Атмосфера слез и депрессии (которую я ощутил из-за вышеуказанных признаков)? Чего в этом фильме нашли люди?

Я останусь при своем мнении: 2/10

0

Фильм хороший,просто ты,бабл-трабл,пока до него не дорос

0

тетка с каменным лицом
Да какая же она тетка, ей 18 только стукнуло)
А лицо вроде правильное, она же пол фильма должна как зомби ходить.

0

На самом деле, сейчас это сравнивают с "Гарри Поттером". Вот: http://lenta.ru/articles/2009/11/26/devotees/ Лично я ничего против книги не имею, но читать не буду. И фильм смотреть - тоже. Лучше я "S.T.A.L.K.E.R. Прятки на осевой почитаю".

0

большего бреда, чем этот фильм, я не видела. актёры бесят, да и сюжет дурацкий. вот только я не понимаю, по какой причине от "Сумерок" многие так тащатся...

0

по какой причине от "Сумерок" многие так тащатся...
Наличие в списке актеров таких фамилий как Паттинсон и Лотнер думаю все объясняет.

0

Наличие в списке актеров таких фамилий как Паттинсон и Лотнер думаю все объясняет.
ну Лотнер это еще более-менее, но Паттинсон... мало того, что урод редкостный, так еще и актер из него никудышный. это моё мнение.

0

мало того, что урод редкостный, так еще и актер из него никудышный
Насчет первого согласен, а со вторым хз, по одному фильму трудно судить.

0

Сумерки - это шляпа полная. Очередная сопливая история любви. Понимаю когда этот фильм девушке нравится, но когда пацану - это п****ц.
Пацану западло фильмы про любовь смотреть?

0

Тевтонский рыцарь!

Амиго, я с удовольствием готов выслушать, что тебе так понравилось в этом фильме! Потому что для меня это загадка.

0

Нет, мне например Любовь в большом городе нравиться. А Сумерки это америкосовское гавно.

Сорт говна тот же, если шо... (=

0

фильм расчитан на девочек-подростков 10-16 лет,у которых большое Я,и которые считают,что все парни в школе влюбленны в них=).в этих фильмах нет ничего,куда только 50 млн. про**ли неизветсно.

0

Американские комедии бред. А русские комедии в американском стиле - это огромная куча гавнеца. Это так, к слову.
А сумерки хз, не смотрел. Судя по волнам срача, фильм не очень.

0

Не смотрел. Первую часть урывками по телику. Ну интересно, но не более. К тому же чем все кончилось так и не узнал.

0

Это зомбирует девочек, как и Барби. Я вчера слышал от человека знающего, что яростный феминизм был во многом вызван фуксиновым цветом в её платьях. Хех, а что найдут в САБЖе после такой проверки? Запретить !!!

0

Очень скучный и неинтересный фильм.

0

Несмотря на то, что первая часть понравилась (а как же, новизна, забавная вампиро-оборотневая история), Новолуние - ни капельки.
Теперь мне просто интересно, как же снимут дальше.
Особой любви к "саге" не испытываю.

0

Глупый фильм, чисто для девушек,парням не смотреть.

0

При сталине пленку кому попало не давали.

0

Простите меня,но это такая КУЙНЯ имхо конечно но смотреть этот ужас нету сил,это не вампиры а какаята смесь Билана с Моесеевым,Вампиры должны быть такими как тот же Блэйд,серьёзными брутальными мужиками,а не Паттисонами.Мой вердикт,лучше с Пилой в игру сыграть))чем это говно смотреть
0.5\10

0

31.10.10 17:11
Это в http://forums.playground.ru/movies/607498/ перемещай.

0

перемещай.
Тут тема для Сумерек, и впечатления от них - сюда. )

0

а мне понравилось.... и первая и вторая часть

0

kamaz360 ! ты прям как по смыслу фразы- фильм говорят для дураков, а тебе понравилось ! )))

0

Вампиры должны быть такими как тот же Блэйд,серьёзными брутальными мужиками,а не Паттисонами.
В палате мер и весов заверили?

0

FIRING

ну да я очень долго нехотел смотреть эти сумерки.... думал просто какаето мыльная опера не более..... но всетаки месяц меня попросила подруга скачать ей 2 части сумерок, я скачал и сам решил посмотреть..... ну и мне понравилось скрывать небуду.Жду 3 часть в хорошем качестве

0

Кино говном поливают, а картинки к нему хранят, как постер к любимому фильму. Странная логика выходит)

0

так картинка же в минус фильму идет. Я ее всем сумерко-любам сую

0

Кино говном поливают,
а ты был бы удивлен если бы они в реале по "счастливы вместе" и "реальным пацанам" перлись?

0

Мне лично если кино не нравится, то я про него вообще не вспоминаю. Нафига себе нервы портить, пускай даже и глумлением.

а ты был бы удивлен если бы они в реале по "счастливы вместе" и "реальным пацанам" перлись?
А на самом деле оно так и есть, просто не все это афишируют.

0

Мне лично если кино не нравится, то я про него вообще не вспоминаю. Нафига себе нервы портить, пускай даже и глумлением.
у других, наверное, потеха такая

А на самом деле оно так и есть, просто не все это афишируют.
просмотр подобен греху =D

0

Нахер эти сраные романтические бредни про вампиров? Если тут есть девочки - эмочки - любительницы вампиров, то советую им сыграть в Vampire: the masquerade bloodlines. Мигом разлюбите вампирчиков.
(P.S. Жестоко: влюбиться в еду. Это такая же хрень, как если бы человек трахал зажаренную курицу.)

0

Это такая же хрень, как если бы человек трахал зажаренную курицу о ееее)))))

0

Причем здесь курица, тут больше каннибализмом попахивает. Тогда любовь к своей жертве вполне допустима, в теории.

0

как если бы человек трахал зажаренную курицу
чо за дичь ты порешь, а парень?

тут больше каннибализмом попахивает
ворофилией

0

ворофилией
Почитал вики, прикольно)

0

Почитал вики, прикольно)
если случайно не стать объектом вожделения, то да, это забавно

0

Что за херь вы пишете,что фильм говно.Пост-фильм говно,пост-фильм говно.ну напишите аргументацию,а то вылезли дураки на форум.Сами утверждаете-фильм для школоты,в таком случае-ВЫ ОТ НЕЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ЕПТИТЬ,как стадо оленей погулять вышли!!!

0

книга мне очень понравилась, и первые части фильма - тоже. А вот заключительная - нет. Скучно, игры актеров нет вообще, злодеи вампиры и то вызывают больше симпатии, чем главные герои.

0

Знаете меня заставили смотреть этот фильм... Причем все части .
Но могу сказать , что в этом фильме понравилось только драки!

0

ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111

-1

дерьмо-фильм, дерьмо-актеры, дерьмо-фанатики

-1

Сумерки. Сага. Слабоумие (Крис Уайтц/США/2009)
Влюбиться в бомжа — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой бутылки бормотухи спасти свою девушку от роли печенки в вечном противостоянии бомжей и живой еды «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдуарда и безуспешно ищет забвения в сексе с мальчишкой-индейцем-бомжом Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем бомжи-вампиры…

-1