Сумерки. Сага. Затмение (Дэвид Слэйд/США/2010)

год 2010
страна США
слоган «Все начинается с выбора...»
режиссер Дэвид Слэйд
сценарий Мелисса Розенберг, Стефани Майер
продюсер Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри
оператор Хавьер Агирресаробе
композитор Говард Шор
жанр ужасы, триллер, фэнтези,мелодрама

Описание
Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями.

Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

___________
Сумерки
Сумерки. Сага. Новолуние

Комментарии: 114
Ваш комментарий

сегодня заставляли пойти на этот фильм. благо я отказалась^^
я бы просто не выдержала очередные пару часов бредовых мелодраматичных эпизодов с уродливыми актерами, от рож которых уже тошнит... режиссера убить мало - во всё это втянуть Сиэтл - культовый для меня город (кто не знает, в Сиэтле зарождалась субкультура гранж)... в общем это очередной бредовый фильм, не заслуживающий хорошего внимания. уже надоело одно и то же - всё как-то однообразно, я имею в виду сходство с предыдущими частями... хоть эту часть я и не смотрела, с уверенностью могу это сказать. не понимаю тех людей, которые помешаны на Сумерках, а к сожалению, таких на своем пути встречаю всё больше и больше... можно сделать вывод, что с выходом таких фильмов человечество деградирует прямо у нас на глазах, а это печально. страшно представить, что в ближайшие годы только и будут выпускать такое УГ... страшно...

0

Я вообще не вкурсе,что это за фильм такой!
Вокруг меня(в основном девченки) только и говорят "сумерки-сумерки"!
А я блин,нифига по-этому поводу не знаю,и смотрю на них как на маленьких идиотиков!хДД
Не в обиду фанам этого фильма(или как там этот тип называется?)

0

Сиэтл, Сиэтл, ну втянули его сюда и что, это ближайший крупный город к Форксу. И вообще на что обижаться, вон годзила вообще пол Нью-Йорка разрушил, но фильм от этого хуже не стал, а ведь город для кого-то он тоже культовый.
Это все заранее негативное отношение к фильму. Если не нравится его смотреть, то зачем себя насиловать, просто забудь что он существует и спи спокойно.

0

Сегодня сходил. Фильм херня.

0

Нормальный фильм, смотреть можно.
Если идете с подругой, то положите на плечо платочек какой-нибудь, иначе все плечо после сеанса мокрое будет :)

0

Сходил с женой на этот (как и на предыдущий) фильм. Когда я смотрел 2 часть то думал что скучнее снять нельзя...но я ошибался. Третья просто ужасна...первые примерно 80 минут - это сплошные диалоги и монологи, которые чересчур затянуты, актерам просто не веришь. Экшена в сумме на весть фильм минут 7 от силы, да и тот вялый. Короче, рекомендован для просмотра только особо ярым фанатам саги. Остальные смогут пару часов тихонько вздремнуть в зале...(строго ИМХО)

0

Меня разочаровало, что мяса в фильме не было.) Здоровенный оборотень отгрызает от вампира кусок, а у него даже крови нету. Как будто он из льда сделан или заморожен внутри.

0

Не люблю я все эти «Сумерки»... На кинопремьеру я не ходил, думаю что фильм только на любителя, или фаната... но и их много.

0

Фильм для всех возрастов! Так что кровь и расчленения отсутствуют.

0

Ни одну из частей я не смотрел.

0

Я ненавижу Сумерки, но Затмение мне понравилось

0

Я бы посмотрел Затмение, но сразу скажу фильм не для всех...

0

Ни одну из частей я не смотрел. -И смотреть не хочу.

0

фильм для девочек и женоподобных мальчиков , нудятина полная .

0

Так что кровь и расчленения отсутствуют.
Главный минус. Ну, если не считать смазливой личика Роберта Паттисона.
Я ненавижу Сумерки, но Затмение мне понравилось
Кстате, да. Мне тоже эта часть больше всех понравилась. На второй вообще чуть не уснул.

0

Фильм для всех возрастов! Так что кровь и расчленения отсутствуют.
Не забываем, что фильм по книге и кровь у вампиров отсутствует из-за буйной фантазии Стэфани Майер, которая превратила их в сплошные каменные изваяния. Вот почему они еще умеют при этом двигаться так это хз.

0

фильм для школоты,школота будет довольна.
У Стюарт по жизни рот открыт.

0

Попал на сеанс случайно. Сначала, я думал хуже первой части быть не может. Но фильм вытягивала отличная режиссёрская работа и саундтрэк. Потом сняли вторую, и я снова подумал, что хуже 2х часов совершенно тупых и бессмысленных диалогов быть уже ну никак не может. Однако наивный я... 3я часть саги получилась на мой взгляд ещё более унылой, что в принципе практически невозможно. Отвратительная игра актёров, а точнее её полнейшее отсутствие. На мой взгляд если бы вместо актёров снимали бы манекены, подмены бы никто не заметил. Диалоги полные пафоса, ну просто верх тупизма. Нет, ну я серьёзно, после просмотра фильма у меня возникло впечатление что Стюарт играет умственно отсталую девочку, которая к тому же родилась с хроническим гайморитом и полным отсутствием эмоций. Половину сеанса что бы убить время, я играл в игру "Отгадай эмоцию Бэллы". По моему я не выиграл ни разу, так как их просто не было. В общем провал провал провал провал провал провал провал провал провал провал и ещё раз провал.

0

композитор Говард Шор
Хм, я заинтересован. Композитор фильма Se7en, надо будет сходить на Затмение.

0

Книгу не читал. Ибо фуфло. Имел несчастье смотреть первую часть... Энн Райс пишет полную )(уиту!!! гламурные вампирчеги заставляет меня 6левать кровью!!!

0

композитор Говард Шор
Мне сильно понравилось как Говард написал музыку для кинотрилогии Властелин Колец... По мне так ему делать нечего в саге Затмение. По моему он ещё не слишком для этого опозорился.

0

Пытался начать смотреть Новолуние, но рвотные позыве оказались сильнее, уверен, что Затмение такая же срань.

0

Судя по отзывам выше: Фильм на любителя; фана, не более.

0

В общем провал провал провал провал провал провал провал провал провал провал и ещё раз провал.
А провалом здесь и не пахнет, только в Штатах за первые пять дней Затмение заработало более 160 млн. долларов. Тут хоть убейся, доказывая, что фильм полное УГ, фанатам пофигу.

Энн Райс пишет полную )(уиту!!!
Она как бы совсем про других вампиров написала.

0

Barnett ! а для тя штаты истинный показатель классного фильма ? -)
с каких это пор туповатые ходячие гамбургеры и хотдоги стали ценителями классного кино , а их фанаты лишь доильные аппараты и ничего более .
фильм полная лажа .

0

Нет, штаты не показатель,у них зачастую классные фильмы вообще не имеют успеха.
И я не говорил, что фильм классный, я его вообще не смотрел еще.
Не знаю кому как, но просто у меня слово "провал" ассоциируется в первую очередь с тем, что фильм нифига не собрал в денежном плане. А то, что он кому-то нравится, кому-то не очень, а кто-то вообще ненавидит, это уже дело второе.
И не стоит пока на амерекосов бочку катить, ты еще не знаешь сколько он в России собрал, где тех же фанатов не меньше.

0

фильм для школоты,школота будет довольна.
Верно подмечено. Страшно смотреть, когда показывают фанатов фильма. Брррр.

0

Как-то посмотрел концовку второй части по телеку и всё. Я как-то спокойно к этой саге отношусь. Но по коментам видно, что дерьмо)) Самое ужасное это то что именно в России этот фильм больше всего денег собрал.

0

Самое ужасное это то что именно в России этот фильм больше всего денег собрал.
Верно, объясняется тем что в России совсем нет этакой жилки «лучшего» кино. Люди ходят в кинотеатр только для того, что-бы поесть ходдогов с попкормом и запить всё это кока-коллой. В редких случаях для просмотра самого фильма.

0

По Вашему, стоит или не стоит вообще идти на киносеанс? По моему фильм довольно детский...

0

Если тебя впечатлили предыдущие фильмы - то да!

0

ASSАSSIN
Если тебя впечатлили предыдущие фильмы - то да!
Смотрел первую часть трилогии... Не впечатлило. Я вообще — не фанат, и даже не любитель. Ответ выявлен — не стоит. Даже первая часть фильма убога, на мой взгляд... Третья и подавно.

0

редкий пример когда фильм окахывается хуже чем сама книга,наверно это связона что те кто экранизируют фильм по мотивам книги очень редко читают книги по которым собираются экранизировать, да и редко очень читают книги,3-логия фильма действительно ужасна,со спец эфектами работать они явно не умеют,кстати когда америкосы начевали возле педикотеатра,дабы первыми посмотреть этот фильм ужасный,я был рад что не живу в америке,но как гласит народная мудрасть ЛЮБИШЬ ЕБ*ТЬ*Я,ЛЮБИ И СУМЕРКИ СМОТРЕТЬ!

0

редкий пример когда фильм оказывается хуже чем сама книга
Как раз таки не редкий, в большинстве случаев экранизация всегда выглядит на порядок хуже самой книги, и в первую очередь из-за того, что в фильм много моментов просто не помещается.

наверно это связано что те кто экранизируют фильм по мотивам книги очень редко читают книги по которым собираются экранизировать
Чтобы экранизировать книгу нужно написать адаптированный сценарий, а без знания сюжета самой книги это просто не возможно, правда.
Совсем другое дела как этот сценарий написан и насколько вменяемый режиссер по нему снимает.

0

не-не-не...
Фильм вышел лучше книги?

0

да блин что за бред! На второй части была нормальная концовка не требующая продолжение! Ну зачем было выпускать очередной шлак...хотя все же гляну...для интереса...

0

А вторая как бы и не была последней. И третья не будет, и даже четвертая не будет последней. Во как замутили, все им денег мало.

0

Актеры хорошие, фильм не смотрел (и навряд ли буду).

0

Karasik-Assassin
Ну после "Затмение",будет ещё и "Рассвет" состоящий из 2 частей.

0

Я вот одного понять не могу-если фильм не понравился,то зачем заходить и гадить? Мне вот например,пол-школы не нравится,но я же не ору на каждом углу на этом

0

Ну после "Затмение",будет ещё и "Рассвет" состоящий из 2 частей.

нет. будет "Сумерки. Сага. Первая фаза Луны." ну а дальше по фазам =) А "Затмение" было солнечное, вот потом будет лунным. Вообщем, даёшь больше треша!

0

Хех, актёрский состав паршивый, поставили бы туда других актёров фильм выехал бы за счёт популярности книги, да и вообще фильм чисто для женской половины населения, ну уж ни как не для мужской... так что рилакс пипл и не надо срат кирпичами ;)

0

Хех, актёрский состав паршивый, поставили бы туда других актёров фильм выехал бы за счёт популярности книги
Как раз таки актерский состав там отличный, что Паттинсон что Стюарт, просто в этом фильме их никто и не просит проявлять достойную актерскую игру (ее в молодежных фильмах обычно не бывает).

0

GumbertG
Как раз таки актерский состав там отличный, что Паттинсон что Стюарт
Не такие уж они и актёры ;) Они стали знамениты лишь благодаря этому фильму, всё это мне напоминает Гарри Поттера.... Как по мне поставь других людей будет тоже самое....(в смысле фильм будет в любом случаи популярен)

0

Мда... А пословица-то справедлива, между прочим... "Любишь ипацца, люби и Сумерки смотреть". Меня (из-за длинных волос и почти такого же их состояния) сочли очень похожим на Паттинсона. Это для меня было худшим сравнением за всю мою жизнь, но мне старались сделать комплимент :(

0

Не такие уж они и актёры ;) Они стали знамениты лишь благодаря этому фильму, всё это мне напоминает Гарри Поттера....
При чем тут фильмы, благодаря которым они стали знамениты. Главное, то что актеры они хорошие и могут играть (показывая это в совершенно других фильмах).

0

GumbertG
+100)Смотрела первые 2 части)Фильм отличный)Игра актёров тоже очень впечатляет,за героев очень переживаешь чтоб всё кончилось хорошо)Жду Сагу Затмение)Точнее пока её выложат в нэт)В Кино идти не хочу)

0

Белла Свон

В кино лучше ходить на такую громкую примеру.......

0

Экранки уже есть, только хрен скачаешь. Везде ставят Запрет правообладателя. Умные что ли все такие стали. :((
А на дисках фильм только к концу года появится. Слишком долго ждать, легче в кино сходить.

0

Barnett
Ну у нас на трекере вроде нет запрета)В кино всё равно не охота тащиться)А Фильм Супер!Самая первая часть вот лутшая,2я как то немного разочаровала..

0

Из-за дополнительных прокатов этого дерьма кинотеатры в моем городе начнут показ "Начала" только в конце августа, и то не факт. Я ненавижу этот фильм. Самой черной из всех чернейших ненавистей.

0

Экранку из принципа не стану смотреть, лучше пол года подождать.

MaЯV
У меня в городе вообще один кинотеатр, но показывают оба фильма сразу)

0

MaЯV
Искренне сочувствую. Придётся Вам смотреть на этого Паттисона.

0

глупый фильм про закомплексованность телки мечтающей соития сразу с двумя парнями , но увы приходиться по очереди , но для отмазы перед скунсом вампирышем говорит шо любит токма его , тот чешет лосиные рога и улыбается. -) фильм отстой полный.

0

Дополнительным колом в сердце был "комплимент" от подруги: "Ты с этой прической так на Паттинсона похож, так мило!!!" :(((

0

Ну если Сумерки еще и были чем-то не очень плохим хотя бы из-за своего скромного бюджета, то дальнейшее развитие это просто жесть. Книги же вопще плошное слюнеглотание. А 4-я книга так вообще такой невъебительный бред, что мне уже как-то неохота ее дочитывать (первые 3 книги я хоть как-то прочитал).

IMHO, самая заипашная стори про вампов и оборотней вместе - это Underworld. Фильм может и не самый шикарный, но история мне понравилась.

______________
Здесь Был Lexyc

0

УГ.Я по ТВ смотрел первую часть,ожидал хоть чуть-чуть экшена,но не нашел...Дебильная сказка для 14-летних девочек.Вторую и третью часть уже презираю.

При чем тут фильмы, благодаря которым они стали знамениты. Главное, то что актеры они хорошие и могут играть (показывая это в совершенно других фильмах).
О хоссоди.Дай мне пудры и накрась губы,я сделаю несчастное лицо маньяка-неудачника и тоже стану великим актером.

0

Дайте плиз ссылку на скачивание этого фильма из торрента в DVDripe?

0

andrei14
Раньше декабря DVDrip не стоит ждать.

0

Barnett
Блин. Так долго, а фильм Принц Персии: Пески времени, уже есть в DVDripe в интернете?

0

а напиг те торра , поищи в онлайн кинотеатрах , там есть сто пудово в различных форматах и качества.

0

Если честно, мне жалко актеров, которые снимаются в Сумерках. Потому что это их погубит. За последние две части они получат 100 мильонов и пресытятся. А ведь и Лотнер, и Паттинсон, и даже Стюарт умеют играть. Но эти роли их погубят.
А сам по себе фильм просто адовое уг без смысла совершенно.

0

FIRING
Не, с онлайн кинотеатров скорость не позволяет смотреть. А почему с торрента, ну я всегда с него качаю. Не жалуюсь. А ты знаеш какие небудь новые фильмы которые можно скачать с торрента?

0

arbituur
Паттинсон уже показал себя довольно хорошим актером в "Помни меня". Я сам не ожидал, что фильм мне понравится. Он там хорошо сыграл, не чета "Сумеркам".

0

Вот я про что и говорю) Они все могут играть, Стюарт, например, отлично сыграла в Ранэвэйс.

0

Вторая часть нудная и унылая, имхо.
Третья часть самая такая динамичная, мне понравилась больше всего.
Первые сумерки что-то среднее между третьей и второй частью, но их вытягивал саундтрек от парамор и линкин парк, на мой взгляд

0

мда сумерки........... они изпид0р@сили все мои представления о вампирах и оборотнях (((((((((((( эт бред, что вампиры днём блестят, и сделаны из стекла )))
этои вампиры (мужики) на геев похожи а настоящие вампиры это из "блейда" или из "дневников вапира" и "баффи"

0

и одно не могу понять почему в жанре первая категория стоит ужасы ??????
помойму это мелодрама с элементами гейского боевика

0

настоящие вампиры это из "блейда"
Или Ван Хельсинг - там даже лучше

0

Фильм адское УГ, смотрел, слава богу только первую часть, и то по ошибке...
Абсолютно дебильный сюжет, убогие актеры. Ах да, режиссер тоже ху*плет.

0

PortalX3- никогда не забуду фразу одной вампирши из хельсинга: "Анна, любовь моя, ты умрёшь также сладко как и твои предки)))))"
кстати фильм ван хельсинг отображает все средневековые представления о вампах и дракуле
фильму зачёт !!!!!!!!!

0

да...сумерки для плаксивых девчонок))) "Эдвард, Эдвард...не бросай меня!!!!" хахаха))))

0

У этой саги атмосфера годная. Картинка радует глаза своей северной обреченностью. За сюжетом и актерами не следил.

0

Ты имеешь что-то против северной природы, туманов и тёмного уныния лесов?

0

Я недавно пошёл в "Киноцентр", встал перед афишей, смотрю... "пойти, что ли? Для культурного ознаком..." Тут увидел стайку возбуждённых 14-тилетних школьниц (нет, я серьёзно!), плюнул и пошёл на "Неудержимых".

0

Я недавно пошёл в "Киноцентр", встал перед афишей, смотрю... "пойти, что ли? Для культурного ознаком..." Тут увидел стайку возбуждённых 14-тилетних школьниц (нет, я серьёзно!), плюнул и пошёл на "Неудержимых".
Сто человек в данной теме расписали что фильм — сугубо для четырнадцатилетних глупых девочек. Очевидно же.

0

Сто человек в данной теме расписали что фильм - сугубо для четырнадцатилетних глупых девочек. Очевидно ж...
Сто человек на одном конкретном форуме явно не показатель, а всего лишь предвзятое мнение.
Я вот для ознакомления смотрел в один день и "Начало" и "Затмение". Первое понравилось очень сильно, а про вторую уже и забыл.

0

Говорю вам пацыки, унылая и холодная картинка и леса там хорошо получились.

0

унылая и холодная картинка и леса там хорошо получились.
В 13-м воине данная атмосфера намного лучше показана, действительно страх нагоняет.

0

В 13-м воине данная атмосфера намного лучше показана, действительно страх нагоняет.
Его кажется сегодня по СТС крутят, или нет.

0

Его кажется сегодня по СТС крутят. Или нет.
Крутят, я почему про него и вспомнил.

0

В 13-м воине данная атмосфера намного лучше показана, действительно страх нагоняет.
Там как-то искусственно слишком.

0

Просмотрел 13-ого воина. Фильм натягивает, но обстановка и впечатление от сумраков на четвёрочку. В Саге как-то схожее.

0

Не буди лихо....
Мне вчера пересказывали сюжет этой чёртовой Саги. На 3 минуте запросил пощады, на 5-6 смылся. В связи с чем вспомнилось то, что я знаю, о кратком содержании 2 последних фильмов от знакомых и из СМИ.
2 часть. Белла не может определиться между Эдвардом и Джейкобом. От неё ушёл любимый и заболел живот. Весь фильм она ходит и стонет.
3 часть. Белла по-прежнему не может определиться между Эдвардом и Джейкобом. Она весь фильм уговаривает любимого заняться любовью: "Ну, давай?" "А может, не сейчас?"
4 часть. Даже страшно.

0

timtimH
Сюжеты натянутые, но актёры хорошо поднялись по ступенькам шоубизнеса и получили свои законные миллионы. Им платят за это. Ещё как-то слышал о пародии на Новолуние — «засос Волка», или поцелуй.

0

"Вампирский засос", в оригинале - "Suck". Кто знает английский - уже всё понял. Ксати, фильм музыкальный.

0

"Вампирский засос", в оригинале - "Suck". Кто знает английский - уже всё понял. Ксати, фильм музыкальный.
Или как-то так. Краем уха по радио слышал, а точное название так и не запомнил. Спасибо за верную заметку.

0

Краем уха по радио слышал, а точное название так и не запомнил.
Тоже "Маяк" слушаешь? Кинокритик Антон Долин.

0

3 часть. Белла по-прежнему не может определиться между Эдвардом и Джейкобом. Она весь фильм уговаривает любимого заняться любовью: "Ну, давай?" "А может, не сейчас?"
А про самое главное забыли, а именно финальный батл стенка на стенку)

4 часть. Даже страшно.
Действительно страшно, крови будет много.

0

Зачем вы сюжет разбираете? Главное тучи и лес.

0

Пошел с тян, ужралсо в кино и ничего не помню из сюжета. Фильм понравился, на четвертую часть тоже пойду нажраццо.
Update: был на Vampires Suck, результат аналогичен. Сам фильм немного ниже среднего.

0

Зачем вы сюжет разбираете? Главное тучи и лес.
Согласен, больше смотреть не на что.

0

Я горжусь своими однофорумчанами, особенно за то качество, что могут апать на старые темы непринуждённо и кратко.

0

Ага. Сумерки - вещь неисчерпаемая в смысле поливания её известной субстанцией.

0

субстанцией.
Субстанция — дерьмо, очевидно ведь.

0

То ли это ты очень смелый, то ли это я очень культурный.

0

1 ноября выйдет в двд качестве!! наконецто!

0

Смысла нет поливать какушки, какушками, хоть так, хоть сяк, какушки ! Сага.Сумерки в какушках и умах. )))

0

Первая часть понравилась, как ни странно.На остальные боюсь ходить, ибо...Растянуто.

0

Блин я думал будет в DVD 1 ноября.... оказуеться я ошибался( в декабре будет релиз

0

Завтра походу релиз на dvd

0

Arigo-Machete
Хехехе +1)
Сабж: Сумерки- г@вно!

0

Какой-то нудный и длинный очень.

0

Какой-то нудный и длинный очень.

0

Самый худший фильм из всей саги хотя казалось бы куда уж хуже

0

Фильм сопливое говно - собственно, как и вся сага
Кстати, порнопародия на "Сумерки" тоже оставляет желать лучшего: даже Одри Холландер и Дженна Хейз не спасли фильм от унылости

0

Не понравился если честно, но приятные моменты были, так как с девушкой ходил :)

0

Эмо кретино идиотизм.УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ УГ

0

Не смотрел и не буду. Надеюсь режиссёра замочат.

0

Я только первую часть смотрел. И то не до конца, стошнило. :(

0