Телепорт /Jumper/

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Дуг Лиман
В ролях:
Хейден Кристенсен, Сэмюэль Л. Джексон, Рейчел Билсон, Дайан Лэйн, Джэми Белл, Том Халс, Майкл Рукер, Кэти Боланд, Натали Кокс, Мередит Хендерсон и др.
Сценарий: Джим Улс, Дэвид Гойер, Саймон Кинберг
Мировая премьера: 15 февраля 2008
Премьера в России: 14 февраля 2008

Превью:
Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть "крышу мира" с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет.

Однако в какой-то момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремиться уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Пойду 16 числа на этот фильм, пойду только ради спецэффектов

0

Нада будет посмотреть, видимо фильм будет держаться только на спецэффектах, а не на сюжете, что, к сожалению, уже стало нормальным делом наших дней.

З.Ы. Картинки по-меньше не было? такое ощущение что не форум, а афиша посреди города стоит. Инет не резиновый, да и горизонтальная прокрутка появилась. Тут какие-то соревновани проводятся типа "Чья картинка больше?"?

0

Автор темы поправь постер. Сделай его поменьше, а не на весь экран. Страница сильно растягивается.

0

а я думаю что фильм чушь в стиле сделка с дьяволом...я лучше схожу на *особо опасен*)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Трейлер
Размещение: Yahoo Movies
Формат: quick-time/.mov
640px 18.9 Mb

Трейлер HD
Размещение: Yahoo Movies
Формат: quick-time/.mov
480px 50.3 Mb
720px 127 Mb

Отрывок 1
Формат: quick-time/.mov
480px 9.5 Mb
Отрывок 2
Формат: quick-time/.mov
480px 9.1 Mb
Отрывок 3
Формат: quick-time/.mov
480px 8.3 Mb
Отрывок 4
Формат: quick-time/.mov
480px 9.1 Mb
Отрывок 5
Формат: quick-time/.mov
480px 8.0 Mb

0

Фильм про сверхчеловека? Всегда нравились подобные вещи =)

0

Видел рекламу в кино и понял что точно схожу на него :)

0

Сеня ходили на фильму «Телепорт».
В моем представлении это качественное сугубо подростковое кино, снятое как-то без фантазии, и юмора.
Смотреть приятно и по началу даже интересно, … но не цепляет.

0

Посмотрел... Фильм, как я вобщем-то и ожидал, трешак полный. Типичный американский боевик про "хороших" и "плохих". Только идея с телепортированием более-менее свежа. Короче слабенькая троечка...

0

А мне понравилось, спецэфекты порадовали впринципе, по 10 бальной шкале я бы поставил 7.5

0

Классный филь. Првда кое-что не понятно. Например что случилось с Гриффином? Или с главарём Палладинов?

0

Ну главарь паладинов.....думаю он найдет как оттуда выбраться... И вообще мне кажется что будет вторая часть

0

Понравился. Как-будто по комиксам экранизация. Как выше писали, из-за спецэффектов неплохо бы и в кино сходить.

0

Посмотрел в кинотеатре, понравился...
Снимать продолжения не вижу смысла (хотя ради кассовых сборов, что только и не снимают) Итак ясно, что паладин не будет гоняться за ним, у него мать там шышка, он сильнён и как он сам сказал "Я - другой" (Он всё зотел сказать, что он не мерзавец). Так же телепортнул дом (хотя Грифин говорил, что кто-то пробывал и умер), когда его держало ловушками в фильме, он и их смог осилить... А паладин то выберится...
Не думаю на счёт продолжения, но это моё мнение...

0

кстати, главного героя сыграл Хейден Кристенсен - а он, если помните, сыграл Анакина Скайуокера из "Звездных Войн" - во втором и третьем эпизоде.

0

Фильм про сверхчеловека? Всегда нравились подобные вещи =)
тогда советую посмотреть сериал "Герои".

0

Решай сам. Мне фильм понравился, спезэффекты класс. Короче хороший боевик-фентези.

0

Стоит посмотреть, не шедевр, но оставляет приятные ощущения.

0

Я обязательно посмотрю судя по трейлеру реальная вещь

0

Почему-то от поста Хаха-ты труп,я валялся пацталом.. одним словом выразил впечатление о фильме.. :DDDD

0

Наверное, сегодня или завтра посмотрю этот фильм и выражу свое мнение о нем.

0

В общих чертах понравился, но осталось какое-то чувство незаконченности. После просмотра сложилась такое ощущение, что мне показали только половину фильма... но идти стоит однозначно.

0

Фильм туфта, полностью испахабили хорошую идею с телепортированием, сделав обычную голивудскую попсу, а от слащаваго хэпиэнда вабще отвращает, я ели досмотрел филм до конца, спецэфекты отстой: пару невидимых телевортов да появление машин любой кто умеет выключить камеру, а через несколько времени не перемещая включить, сделает такие спецэфекты не хуже =))) фильм состоит из одних клеше, суть телепортирования не раскрыта, ну парень попал в экстремальноую ситуацию и у него открылся дар(!) 0_0 и всё сама идея десятки раз описывалась в различных фантастических книгах, но сделать из неё одноклеточное, одноизвильное произведение смогли только в голивуде, открыл он значит дар и единственое, что приходит джамперу это ограбить банк, как оригинально, чё он вдруг ушёл от мира вабще непонятно: видимо в голивуде так застереопизирован эфект того, что все обладающих какимито даром надо найти и обезвредить как минимум, что нормальному американцу и в голову не прийдёт расказать о своём даре другим, а тем более начать обучать этой способности других, как это случается в фантастических книгах =)) в результате сразу теряется социальный аспект воздействия такой возможности как телепортирования, в фильме всё ужасно опошлино и подано поверхостно! нету не намёка на глубину и попытку разобраться в проблеме возможного в будущем всеообщего телепортирования... после это писать про отвратительную игру актёров, пробелы в сюжете, да и посредтвеные киносьёмки бесмыслено фильм мне уже не интересен своей ужасной глупостью и плоскостью подхода к интересной фантастической идеи телепортирования!

0

Хорошо написал, браво.
Все ясно короче... попса значит попса :Р увы. Это было ожидаемо, кстати. Лучше бы продолжение фильма Hulk сделали...

0

Уже делают. Выйдет летом.

0

на IMDB фильму поставили оценку 6.0 из 10.
вообще, на IMDB самые объективные оценки.

0

Фильм очень мутный полная чушь токо реклама хорошая

0

И мне понравился. Вчера посмотрела. Хоть что то новенькое...

0

Чоткый фильм, не гонити на него

0

Фильм, мягко говоря не супер. Я ожидал больше динамики и действий. Но понравилась игра С.Джексона, сыгравшего весьма прикольного злодея, особенно если учесть, что большинство злодеев из Голивудских фильмов могут лишь злостно хохотать (БУГАГА), прорычать "Ты труп", и красиво погибнуть от рук ГГ.

0

особенно если учесть, что большинство злодеев из Голивудских фильмов могут лишь злостно хохотать
Вобщем согласен, но если вспомнить шедевральные фильмы то злодеи вполне очень даже есть харизматичные в Голивуде: начиная от Ганибала Лектора из Молчание Ягнят или Джокера из Бэтмена, или например взять такие мафиозный эпосы как Казино или Однажды в Америке или главный злодей из Звёздных Войн или Голум из трилогии Властелина Колец список можно продолжать, более того само понятие Злодея в кино возникло в Голивуде так как именно жанровое кино там занимает передовые роли, оно такие занимает и в России, и во всём мире, но почему-то большинство российских режисёров снявший фильм который чуть засветился в Каннах или даж другой какой фильм считает всех зрителей дураками им же вторят не менее бездарные рецензоры призывая народ иногда идти на скучнейший фильм в котором штампов не как не меньше чем в голивудском малорейтинговом сериале, но это ещё не самоё плохоё хуже когда зовут на бездарную режиссуру, скучный сюжет и работу оператора до этого снимавшие по всей видимости только застолья да и то только фотоопаратом на штативе и т.д. =) Так изфините но зрителю в первую очередь нравится зрелище, а уже во-вторую интелектуальность: тем более даже на фестивальных фильмов дай Бог повезёт и появится пара достойных картин остальное в основном же халтура очередных бездарных режиссёров возомнивших себя что они круче Квентина Тарантины =)
Вобщем всё это я к тому, что в этом фильме как мало зрелища, так нету и интелектуальности, а на фоне столпов Великих Злодеев Голивуда игра С.Джексона блекла и скучна одна из худжих его работ имхо!

0

А кого ты имел в виду из Звездных воин? Если Вейдера, то я вполне согласен, а если Императора то нет. Он то как раз все фильмы злобно хохотал, и бурчал типа: "Все идет по плану", "Галактика будет моей МУХАХАХА".

0

а если Императора то нет. Он то как раз все фильмы злобно хохотал, и бурчал типа: "Все идет по плану", "Галактика будет моей МУХАХАХА".
а как же молнии? а как же две отменнейших битвы в Третьем Эпизоде?

0

Как по мне, битвы в Третьем Эпизоде были на редкость глупыми (я имею в виду битвы с участием Императора). А молнии? А что молнии? Дуку вон то же молнии пускал. И сколько всяких колуднов и ведьм, и монстров с демонами напускали молнии.

0

А по мне император образчик Злого Правителя брутален, страшен и коварен =))) ИМХО естествено, а в телепорте Злодей проста злобен =(( да и то ужасно не правдоподобен в этом амплуа.

0

Как по мне, битвы в Третьем Эпизоде были на редкость глупыми (я имею в виду битвы с участием Императора).
ты - уникум.

А молнии? А что молнии? Дуку вон то же молнии пускал. И сколько всяких колуднов и ведьм, и монстров с демонами напускали молнии.
ну и что? участие все равно было какое-никакое. да и на тот момент все радовались таким реалистичным молниям. и ты бы тоже радовался и морально кончал, если посмотрел бы фильм на момент выхода.

0

а Дуку пускал молнии только спустя более 20 лет после Императора.
Имеператор пускал их в 1983 году, Дуку - только в 2002.

0

Ой как вас занесло, Мальчики...

0

Чо-то да, не в ту сторону ушли.

0

Хороший фильм,сюжет стандартный но смотреть можно:)

0

Странно, что Кристенсен опять подростков играет. Ему после "Краха Гласса" вообще нужно было становиться новым Мэттом Дэймоном, так как парень действительно умеет играть.

0

Обычный фильм. Коротание буднего вечера. Абсолютно никаких эмоций после просмотра. И тем более никаких воспоминаний о фильме на завтра...

0

Фильм супер! Смотрел на украинском языке, как не странно. Озвучка, игра актеров, сюжет превосходны!

0

Короче ,очередной фильм-комикс,, очередной/ые сверх человек/еки, опять сверхъестественные уникумы и гребанутные серебрянные сёрферы......Жаль не смотрел на украинском :-(

0

Фильм неплох, хочу на украинском посмотреть))

0

Посмотрела, в принципе фильмец так ниче, понравился.

0

Мне очень спецэффекты понравились.

0

Классный фильм с оригинальным сюжетом!!!

0