Темный рыцарь: Возрождение легенды

год                2012
страна          США, Великобритания
слоган          «И разгорится пламя»
режиссер      Кристофер Нолан
сценарий      Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Дэвид С. Гойер, ...
продюсер     Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас, ...
оператор      Уолли Пфистер
композитор   Ханс Циммер
художник      Натан Краули, Кевин Кэвэно, Тоби Бриттон, ...
монтаж         Ли Смит
жанр            боевик, триллер, драма, криминал, ...
бюджет         $250 000 000

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Во многих фильмах есть такие моменты, когда ловишь себя на такой мысли: "Мне скучно, скорей бы закончилось." Но с этим все по другому. По факту, весь фильм снят как трейлер, на фоне постоянно играет какая-то динамичная музыка. Иногда она затихает, и в эти моменты царит такая тишина, что даже сглотнуть страшно . В итоге фильм просматривается на одном дыхании, а после оставляет массу впечатлений.

11

Tobias Reaper
Опа, кинокритик объявился. Расскажите еще как школьники принимают отстойные фильмы Нолана под попкорн.

Осталось ждать совсем немного.

9

Взбесило что Бэйна тупо слили...именно слили..оба раза в фаирфайте(честном бою) он бы Бетмана завалил бы..к тому же,когда они махались впервые,почему то сколько раз Бет по морде Бейна не бил,у него маска не разбивалась,а в финальном махаче пара ударов по маске и все Бейн слит..имхо если бЕт не разбил лакипанчем маску-пиипец бы ему был,к тому же Бейн дрался без всяких суперкостюмов в отличии от Бетмена,голыми руками.без костюма Бет сдох бы с тычка..да и к тому же история у Бейна тяжелая,жизнь его очень потрепала,мне его реально жаль....







7

INjektion
Послушай кинокритик хренов если тебе не нравится какой либо фильм это не значит что он говно.

6

Концовка с явным намёком на продолжение. Переговоры на продолжения скорее всего уже ведутся.
Да и смысл перезапуска? Лучше Нолана всё равно не снимут. Даже если решаться переснять выйдет ориентированный для школоты фильм, как было с новым Человеком пауком.

5

DenAhill
согласен, я тоже считаю что это лучший фильм года!!!

5

самый ожидаемый фильм года для меня.

4

Чет я не пойму. Чтобы фильм был шедевром вам надо харизматичного злодея? Фильм называется не Бэйн вроде и не Джокер. Многие МНОГИЕ пишут что русская озвучка Бэйна дерьмо. Вы трейлеров пересмотрели чтоли? Актер делал то что ему велели. Если посудить у нас вообще русские дубляжи редко получаются отлично. Смотрел предыдущие фильмы и лучшего или худшего не найду. Все части впечатлили, в последней - отличная концовка. Повторюши слейтесь. Действительно уже смешно читать "великих критиков не о чем".

4

я считаю это лучший фильм года

4

Очень понравился фильм, несмотря на некоторые недочёты в сюжетной линии
Достойное и ЭПИЧЕСКОЕ завершение трилогии
От некоторых сцен даже мурашки по коже шли

4

ЕлитныйПекарь

да ладно врать то... ни какой он не китаец

3

Erick Hartman

Мы смотрим историю о бэтмене "лол" а не о харизматичном злодее.

3

Темное_Солнце
Вы, школота, (без кавычек) ничтожества, и вы определенно не стоите того, чтобы Я тратил на вас время.

Самослив засчитан

3

Нолановский бэтман значительно выигрывает у своих "родственников". Но ему крайне не хватает рейтинга R.

3

Монолитовец Харон
dimakozhanov
Они любят обсирать хорошие фильмы с умными вещами, и мозгов не хватает чтобы понять фильм для них он очень сложный видимо.

3

лучшего фильма про мужика в костюме не найти

2

первая часть была хороша вторая шикарная(раз 10 пересмотрел не надоело), а третья будет шедевром

2

не сомневаюсь фильм будет отличным
p.s. классно будет потом пересматривать все 3 части от начало и до конца :3

2

Tobias Reaper

Нолан снимает фильмы в духе врмени. К тому же Начало и Мементо ещё и о чем то размышляют. Лучше пусть такие, чем то, что делает Кемирон и Бей

2

get away_[667]
1) Почему же? Бэйн - один из сильнейших врагов Бэтмена. Так почему же ему не взять Готэм в свои руки? Хотя, самый главный злодей все-таки не он, а Талия. Он её... правая рука... инструмент для действий, чтобы не привлекать внимания Бэтмена на себя.

2) Кристофер Нолан желал больше реальности. И поэтому Бэйн - сам по себе силен.

3) Я не знаю. Надо было кого-то еще добавить, раз Гордона ранили в начале.

P.S) Нет, не умер. Брюс наладил автопилот на своем летучем транспортном средстве. Это было сказано, когда Люциус Фокс сам захотел сделать это. А Альфред действительно видел Брюса в кафе.

Я сам сходил в кино - фильм потрясающ. Видимых ошибок почти нет. Только у Брюса губы в костюме Бэтмена какие-то выпуклые. А в остальном все отлично.
Но если бы я не забыл про Талию, то фильм был бы немного предсказуем.

2

INjektionВот что значит школьники дорвались до интернета..
Сказал школьник дорвавшийся до интернета..

2

Фильм отличный, но есть одно НО: Лэджер отлично сыграл Джокера в предыдущей части и было ясно еще до съемок, что Нолан вряд ли подберет более харизматичного нового злодея. Если бы эта часть была второй, а ТР третьей, то трилогия шла бы по возрастающей в плане качества фильмов. А так Возрождение просто хороший фильм; немного помпезный, немного драматичный, но зато логически завершающий историю не светлого рыцаря. Спасибо хоть на том, что третья часть не скатилась в тартарары, как это часто бывает с продолжениями. Хотя Нолан такого не допустил бы, все же он Мастер

2

Контрабас
дак он ведь Робин

2

Очень хороший фильм, Бейн на высоте! Хотя я Джокера люблю:)

2

Фильм неоднозначный получился, глупость помешана с гениальностью. Кое что очень круто сделано, технически на высоком уровне, но вот есть косяки, и немало, при внимательном рассмотрении. Фильм получился немного перегруженным и кое-где недоделанным, некоторые сцены вообще можно было бы нафиг вырезать или сократить.

2

Бэйн для меня вообще превзошел всех злодеев. харизма, физическая подготовка, манера речи. А русская озвучка на высоте. Его вроде Илья Исаев озвучивал. Он получился даже лучше Джокера

2

Первый претедент на премию Оскар.

1

Ральф
Выйдет однозначно стоящее, т.к снимает Нолан, а он могет.

1

Жду не дождусь.Та часть классная была.Надеюсь и эта не подведёт.

1

И почему-то такие вести из США уже перестают удивлять... У них такое чуть ли не каждый год происходит.

1

Шедевр. Оставил массу впечатлений после просмотра. Кристофер Нолан по праву может считаться одним из лучших режиссеров нашего времени.

1

Фильм понравился. Особенно конец.

1

Идея фильма безусловно гениальная, и многие сцены прямо таки вызывают восхищение,взрывают мозг.

Но все же Кристофер Нолан допустил несколько ошибок..





1) Бэйн. По-моему, для заключительного и эпичного злодея Бэйн как персонаж слабоват. Да, он силен и хитер,

но ИМХО на великого террориста, который смог захватить весь Готем, он не тянет. Максимум на злодея второго плана.

Но никак не первого.



Особенно учитывая великолепного Джокера из предыдущей картины. Чтобы доставить серьезную конкуренцию

герою Хита Леджера, можно было бы придумать финального злодея Бэтмена и по интереснее.





2) Противоречие первоисточнику. Не знаю как вам, но мне, поклоннику Бэтмена, это слегка неприятно.

К примеру, Бэйн здесь не закачивается веномом и не становится гигантом. Вместо этого он просто носит маску, которая

поддерживат его жизнь каким-то газом. И кстати, где его любимый плюшевый медвежонок?))) Вроде бы глупость, но

все равно можно было бы какую-нибудь отсылку сделать, и тем самым показать некоторую внутреннюю трагичность Бэйна.





3) "Недо робин, не до коп". Не знаю, зачем добавили Джона Блэйка, если есть Гордон) Из-за него некоторые сцены ни к чему,

слишком затянуты, не интересны.





Ну, а в остальном, Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды потрясающий фильм. Ожидал немного большего, но тоже отлично)

Концовка отпад!!!)))





P.S. Я так и не понял, умер Бэтмен или нет? Кого тогда в конце видел Альфред за столиком? O_o



P.P.S. "Героем может стать каждый из нас" (с) Бэтмен. Всё-таки Темный Рыцарь - лучший супергерой) Он вдохновляет людей

и несет в себе моральный подтекст)

1

вообще понравилось как в финальном бое Бейн с разбитой маске припер Бетмена к столбу,и серию нормальную провел,восьмерочку красивую)

1

ЕлитныйПекарь

сколько тебе лет??

1

ПРичем тут сколько мне лет.я фанат ДС комикс,например я очень обрадовался что Бейна сделали не тупым качком а злодеем с гениальным интеллектом ,и непростой судьбой,узнав(по течению жизни) как жестоко судьба обошлась с ним,и еще его титаническую преданость любимому человеку,я почувствовал к персонажу Харди симпатию,я надеялся что он таки победит Бетмена,но увы,нолан распорядился иначе,вопреки здравому рассудку.

Посуди сам:

Кто выиграл в фаирфайте(первом)-Бейн,причем всяких примочек как у Бетмена не было

2) кто выиграл в финальной битве-опять же Бейн,если б Брюсу не удалось пробить его по маске,что АБСУРДНО так как в первой битве,Бейн сам дал себя ударит по лицу раз 20 наверное,но с маской ничего не случилось(опять же сработал маразм Нолана)

3)абсолютно Бесславная смерть

Я уже 2 раза сходил На ВОзрождение легенды...с каждым разом слова героев обретают новый смысл,все становится логичней,например слова Миранды(когда они с Брюсом в особняке) "страдания воспитывают характер",тут она имела ввиду перебывание в тюрме Марокко..

Так как Бейн является моим любимым персонажем в третьей части,проанализировав оба боя я пришел к выводу,что Нолан упал в маразм,слив Бейна в финальной Битве.

1

П.с Вспомни момент,когда уже с поврежденной маской,Бейн прижал Брюса к коллоне и провел МОЩНЕЙШУЮ серию из 8 ударов,я сам немного ходил на бокс,слава Богу знаю как оно,заметь он потом промазал,попал в колонну,оставив на ней огромные выбоины..а теперь представь какой невероятный урон получил Брюс от восьмерочки,но почему то как ничего не случилось ,продолжал отоваривать Бейна,уже бьющегося в агонии,от нестерпимой боли без обезболивающего газа...

1

Призрачный Всадник



1) Бэйн силён, но это злодей второго плана, ибо у него не настолько мощная харизма для заключительного

противника Бэтмена в трилогии от Кристофера Нолана, да и вообще во франчайзе. Особенно после Джокера это сильно

ощущается.



И кстати не понравлось как обошлись с Талией. Отреклись от нее и сделали обычную женщину, хотя по идее она должна

быть обученной убийцой из Лиги Теней и могла бы дать хороший отпор Темному Рыцарю)



2) Если уж Нолан хотел реализма, то и выбрал бы тогда реалистичного злодея без суперспособностей (например, Риддлера).

А выбирать самого настоящего мутанта Бэйна, да еще и делать из него обычного человека, вопреки комиксам, - не уважение

по отношению к поклонникам вселенной Бэтмена.



3) Можно было не ранять Гордона, а подумать над сюжетом получше. А то реально этот Блэйк местами раздражает - сидишь смотришь

как Бэтмен эпично летит на своей машине и стреляет по БТР, и тут сцена резко прерывается, где Блэйк уныло уговаривает копов

разрешить пройти через мост... из эпичной атмосферы сильно выбивает. Тот же Гордон лучше вписывался в финал, когда пытался

блокировать сигнал к бомбе. Не знаю, о чем думал Нолан...





Но я при этом не отрицаю, что фильм великолепный. Мне очень понравилось))

ЕлитныйПекарь
"Бейн прижал Брюса к коллоне и провел МОЩНЕЙШУЮ серию из 8 ударов"

Нужно помнить, что Брюс Уэйн физически и морально очень сильно закалён. Он 10 лет (!) совершенствовал свое тело и свой разум, поэтому в отличие от обычных людей, его не так то просто сломать серией мощных ударов, он может вытерпеть. К тому же на нем броня.

1

get away_[667]

1) Насчет Талии согласен, она просто так появилась в конце, будто чтобы как-то соответствовать комиксам.

2) Риддлер тоже мог провести что-нибудь такое, но он вряд ли бы выдержал несколько прямых ударов в морду.

3) Хотя, да, Блэйк немного лишний.

ЕлитныйПекарь

Да, мне тоже Бэйн понравился. Кстати, у него было можно заметить некий акцент.

1

ЕлитныйПекарь

"Бейн прижал Брюса к коллоне и провел МОЩНЕЙШУЮ серию из 8 ударов"



Нужно помнить, что Брюс Уэйн физически и морально очень сильно закалён. Он 10 лет (!) совершенствовал свое тело и свой разум, поэтому в отличие от обычных людей, его не так то просто сломать серией мощных ударов, он может вытерпеть. К тому же на нем броня.



первый раз она ему не очень помогла.К тому же те удары пробили колонну,если б Бетмен не разбил маску бейну был бы слит,к тому же еще один парадокс-в первой битве раз 20 ударил по Бэйновой маске а тому хоть бы хны,просто бобро должно победить ибо так сказал Нолан

Очень жаль было Бейна-человек побитый жизнью,живущий в постоянной муке,способен лишь на платоническую любовь к девушке которую спас.

А теперь представь честный бой-Бетмен без костюма,и бейн без костюма(а маска ему только сдерживала боль) и кто же победил бы?Вопрос риторический)Сходил уже 2 раза в кинотеатр,пойду еще раза три,а потом буду ждать Блюрея

1

То, что Бейн - блеклый персонаж в масштабах вселенной - так говорить может только школота с пегешности - для которых вселенная ДЦ ограничивается двумя играми из последней серии Архем, где Бейн предстал последней бычарой. Думаю Ящер из последнего Человека-Паука для таких вообще какой-то левый тип.



Бейн пришелся к месту.. но все-таки.. где Веном?

1

Фильм понравился(впрочем как и все фильмы Нолана).

Разочаровала только русская озвучка Бэйна

1

Неплохой фильм, мне понравился. Оценил бы на 8 из 10. На мой взгляд, получился даже лучше "Нового Человека-Паука."

1

Хороший фильм, одобряю.

1

Голливудский шлак с нелепым сюжетом и с ужасной игрой актёров. Да сокрушатся на меня минусы от моих маленьких хейтеров :)

1

Тёмный рыцарь(2008)был моим самым самым любимым фильмом.Но эта часть превосходит ту часть во много раз.Оценка 100000000 / 100000000. Бэйн более жеток,чем джокер.Хотя с джокером веселее было.

1

Ой, какие профессиональные кинокритики. Зашли и написали "Фильм - дерьмо" без всякой аргументации. Не позорьтесь лучше.

1

А правда, что Нолан - величайший режиссер из живущих ныне?

Да, это настоящий гений, создающий шедевральные и многозначные картины, которые будут помнить веками. Нолан - один из тех гениальных режиссёров, которые создают глубокомысленные авторские фильмы, которые при этом взрывают прокаты. Даже переоценённый Кубрик так удачно не совмещал артхаус и мейнстрим, даже небо, даже Аллах. Нолан - бог.

1

ewerton

В плане масштабности он превзошел и 1 и 2 часть вместе взятую. А про неточности, если я вас правильно понял, то вы имеете ввиду что-то типа вправления позвоночника, абсурдность захвата города и т.п. то все это можно при желании "опустить", т.к. акцент прежде всего делается не на реальность происходящего, а на масштабность и динамичность.

1

Не долго осталось)
посмотрим что выйдет

0

SAREF Profi Gamer
Не периживай,знаком с его работами

0

блин не могу ждать уже

0

Mr_Tim
Согласен. Терпение уже к концу подходит.

0

Уже вижу завтрашние отзывы "фанатов": блин, это лучший фильм столетия, ну Джокера конечно им не переплюнуть, но все равно это самый крутой Бэтмен и блокбастер, потому что Нолан снимал. Ну да, Начало был фуфлом и не оправдал ожиданий, да Женщина-Кошка новая вообще ни о чем, но блин все равно Возрождение - просто шедевр!))))))))))))

0

Пращур

Первая - Бетмен Начало
Вторая - Темный Рыцарь

Теперь сабж: норм фильмец должен быть, но 2008 и 2010 года были пиком Нолана, думаю дальше по низходящей

0

особо не жду, но посмотрю

0

Голый мужчина
Ага, где ничего кроме спецыфектаф!!!
Tobias Reaper
Да у тебя все гавно. Любой пост, который я вижу, обсирает то, о чем тема.
HuntR
Женщина-Кошка новая вообще ни о чем
Энн Хэтэуэй сама по себе милашка. Или для вас Женщина-Кошка - это только грудь и попа?

0

При чем тут милашка? Кошка в комиксах совсем не такая всегда была, не тощая полумодель, а скорее гимнастка (Холли Берри и то в этой роли гораздо уместнее была, у нее формы повыразительнее и костюм больше соответствует), против актрисы Хэйтуэй ничего не имею, с ней много отличных фильмов, но тут просто мне кажется не ее роли. Такой же мискастинг, как и в Темном Рыцаре с жуткой Мэгги Джилленхолл

0

да, Мэгги там как то не очень. Кэти Холмс в первой части поинтереснее смотрелась

0

В США на премьере фильма о Бэтмене убили 10 человек! Злоумышленник застрелил 10 американцев на премьере "Бэтмена" в одном из кинотеатров Денвера. Стрельба в зале началась спустя 30 минут после начала фильма!!!!!!!!!!!!!!

0

фигасе

Спойлер

В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" убиты по меньшей мере 14 человек, сообщает полиция города Денвер в штате Колорадо на западе страны.
10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы "Шведский медицинский центр", туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе крайне тяжелыми.
На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи. По некоторым данным, ранено более 50 человек.
Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера.
Полиция сообщает о задержании на автопарковке одного подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, это молодой человек около 20 лет от роду.
Шеф полиции Дэн Оутс рассказал журналистам, что многоквартирный дом в северной части города оцеплен полицией на основании этой информации. Его жители эвакуированы, ведется обыск квартиры задержанного.
Очевидцы рассказали, что стрельбу по зрителям открыл неизвестный мужчина в маске. Он также был одет в бронежилет. Другие очевидцы отмечали, что стрелявший был одет во все черное.
Как сообщил телеканал Си-эн-эн, ссылаясь на одного из свидетелей, тот видел человека, который медленно поднимался по лестнице в кинотеатре и стрелял по людям без разбора.

0

Уже 14 мертвых, ну это ппц! еще и стрелок под Бэйна был одет, наверное вообразил себя главным террористом на свете(((

0

Кто знает, может все это спланировано...

0

черный пеар тоже пеар.Без проблем прошел с винтовкой, дробовиком и пистолетом,в зале напялил все и пошел месить и дом заминировал,вот только как если мед образование.За все время только один штраф за превыш скорости,хорошие отзывы от соседей.не сходится это все 6леать

0

зато теперь дофига народу про фильм знают.И да игры зло от них люди звереют

0

Пекарь

Бетмен в первой схватке не акцентировал внимания на маске и бил просто кулаками

а во второй он уже знал что она его слабое место и сакцентировался на ней, разбил ее своими когтями

0

Бетмен в первой схватке не акцентировал внимания на маске и бил просто кулаками



а во второй он уже знал что она его слабое место и сакцентировался на ней, разбил ее своими когтями

а если б не разбил-слил бы,а если б без костюма...короче все причуды Нолана..Бэйн няшка,нельзя его убивать "плак плак

0

бил он кулаками а не когтями,я два раза в кинотеатре смотрел и обратил внимание

0

Посмотрел, не разочаровался, понравилось все. Фильм великолепен. Сам не являюсь ярым гиком вселенной Бэтмана, из комиксов прочел только один и тот за авторством Мура, но сам персонаж мне был интересен, начиная с его появления в фильме Бёртона "Бэтман" (1989).

0

ЕлитныйПекарь

"первый раз она ему не очень помогла"



Первый раз он сражался впервые спустя 8 лет (!), подрастерял форму. Только в яме он вновь обрел душевный настрой и надавл люлей Бэйну.

Если человек умеет управлять своим разумом, физическая боль ему ни по чем.



И я согласен, что Бэйна как-то слили в конце... Хотелось какого-нибудь кульминационного штриха, как он, например, неожиданно

запрыгивает в летающую машину Бэтмена, когда тот хотел увезти бомбу, и пытается его остановить. Но...

Лучшая финальная битва так остается с Рас Аль Гулом в "Бэтмен: Начало", я считаю))

0

И я согласен, что Бэйна как-то слили в конце... Хотелось какого-нибудь кульминационного штриха, как он, например, неожиданно



запрыгивает в летающую машину Бэтмена, когда тот хотел увезти бомбу, и пытается его остановить. Но...



Лучшая финальная битва так остается с Рас Аль Гулом в "Бэтмен: Начало", я считаю))

Плюс сто!а лучше б Бэйна просто переубедили,но увы,любовь самая страшная сила в мире,из за любви к Талии он пошел на такие ужасные поступки,даже был готов умереть,вместе с Готэмом,поэтому вряд ли у них бы вышло(((



Первый раз он сражался впервые спустя 8 лет (!), подрастерял форму. Только в яме он вновь обрел душевный настрой и надавл люлей Бэйну.



Если человек умеет управлять своим разумом, физическая боль ему ни по чем.

Согласен с тобой)но в финальной схватке,до разбития маски Бейна,Бетмен все равно проигрывал)и только удачно разбитая маска помогла ему одержать верх

0

Я действительно немного предвзято отношусь к Бэтмено,просто Бэйн мой любимый перс DC комикс)а в третьей части франшизи он мне полюбился еще больше за счет дикой животной харизмы,и мощи.

0

ЕлитныйПекарь

А это не он у тебя на аве стоит ?

0

Темное_Солнце

Я надеялся, что Бейн тяпнет Венома хотя бы в конце фильма. Ан нет, его просто слили и мы даже не увидели его главной фишки. Хотя это все Нолан с его "реалистичностью".

0

Сходил, посмотрел. По моему мнению - лучший фильм года в жанре комиксов. Фильм оставил отличнейшие впечатления. За 2 часа 40 минут фильм захватывает полностью, нет никакой пустой болтовни, только экшон. Сюжет и персонажей преподнесли отлично, пусть и не по комиксу. Только вот насчёт концовки у меня остались некоторые вопросы (СПОЙЛЕРНО):

1) Перед взрывом остаются 5 секунд, а наш Бэтман ещё в вертолете. Как он успевает выпрыгнуть за это очень короткое время и при этом выжить?)

2) Бомба рванула в океане, а где тогда цунами?)))
И Бэйн уж как-то слишком просто слился.

0

Темное_Солнце

Сейчас ,нам ,"школоте" пг-ой,толстый дядя-гик расскажет всю родословную и подвиги этого безусловно ,"глубокого" и "харизматичного" персонажа .





SkullRazoR

Чтобы фильм был шедевром вам надо харизматичного злодея?

В фильме про Бэтмана, да вообще про супергероев он необходим,лол .В первых двух фильмах был ,в 3м нет

0

Erick Hartman 31.07.12 05:49

Вы, школота, (без кавычек) ничтожества, и вы определенно не стоите того, чтобы Я тратил на вас время.

Бомба рванула в океане, а где тогда цунами?)))
Типа нейтронная бомба.

И озвучка Бейна мне очень понравилась.

0

Кстати, интересно, почему Нолан не показал как Блейк разгадал тайну личности Бэтмена.

0

фильм очень хороший, смотрится на одном дыхании

0

Ожидал более харизматичного злодея, хотя фильм всё равно хорош. Ждём продолжения.

0

Продолжения не будет. Это была заключительная часть от Нолана.

0

РикоЧико
Эм.. это последняя часть Нолана. Потом будет еще фильм, но уже очередной перезапуск.

0

бэтмен тима бетона покруче будет.

0

Фильмы Бертона на сказку похожи. На мой взгляд, Нолан снял гораздо лучше.

0

черт возьми, там был николсон в роли джокера. фильм сплошная годнота

0

Монолитовец Харон
не удивительно бертон снял своего бетмана по комиксам поэтому там джокер психанутый весельчак, а нолан снял все по другому более реалистичного и эмоционального бетмана лично от меня низкий поклон нолану так за то что так круто переизобрел бетмана

0

в бетмене нолана джокер психанутый весельчак, вообщето.

0

там джокер психанутый весельчак,

У Бертона Джокер - клоун:)

Не самый лучший фильм в трилогии, но первая часть была хуже.

Немного растянут, более предсказуем, использовано овер9к штампов. Хотя Бэйн доставил. Идущая вперед и все сносящая дичайшая машина смерти. Правда выключили его совсем скучно.

0

Z4b3o8v7p
Каким и должен быть. У Нолана Джокер улыбается только благодаря шрамам на лице. Шутит, но не улыбается. Под конец только истерический хохот, когда падал.

0

Фильм зачет, багов только много

0

Пока ещё фильм не смотрел, т.к. не нашёл нормального качества. Буду ждать

0

Sanya_Bars
Уже есть в высоком качестве

0

Релиз на DVD еще не состоялся. В сети болтается HDTV с прикрученной к нему звуковой дорожкой от пиратской записи.

0

Весьма годный фильмец. Но до 2 части все равно не дотягивает, ни саспенсом, ни спецэффектами, ни героями, ни событиями. Только одно получилось лучше - это число новых персонажей из серии. Хотя во второй части их развитие было показано куда шире. Ждем анонса квадралогии ^_^

0

Попробовал посмотреть,но извиняейте.Не смог,после пяти минут выключил,не могу всерьез Бэтмена воспринимать,все таки это жанр комикса.Перевернутый в сторону боевика,драмы и триллера.Это как *Черепашек ниндзя* воспринимать как глубокую драму.Летит человек в костюме мыши,и сидеть в слезах с платком и кусать ногти,простите не получилось.Как можно детскую ерунду воспринимать всерьез,подумайте и не судите строго,просто войдите в ситуацию.Просто со стороны смешно выглядит,сидят мужики по 25-30лет и восхищяются Бэтменом))

0

Так что... Очень затянутая и довольно нескладная история, которая весьма увлекательно рассказана.
[1]
понравился, потому как не стоит ожидать правдоподобности от фильма по комиксам.

0

Это кино шикарно! По сравнению с другими фильмами в прокате это кино гораздо лучше. Да я всегда мечтал увидеть как бетмену по шапке надают. Единственное меня робин в конце огорчил, никогда эту скатину не любил..

0

эта часть лучшая часть из этой серии фильмов про бэтмана. Фильм понравился.

0

Фильм, как зрелище, отличный, Бэйн, как персонаж очень понравился, именно с русской озвучкой. Непонравился только конец, Бэйна очень легко победили, мы не увидели его без маски, притянутая за уши Талия, которая столько лет была с Брюсом и не могла ему отомстить за смерть отца, бомба, которую не могли взорвать с детонатора, зачем то выжидая 5 месяцев и потом не успев, Брюс Уэйн, со сломанной спиной, реабилитировавшийся в сортирных условиях тюрьмы, без медицинской помощи, ну и конечно же его чудесное спасение, когда он сказал Гордону, что в самолете нет автопилота, а сам же, его и запрограммировал (на таймере оставалось 5 секунд, когда он был еще в самолете, при любом раскладе, он не успел бы катапультироваться на достаточное расстояние, ударная волна этой бомбы была 6 миль, примерное 9 км). Почему он, даже если выжил, не сообщил, хотя бы близким людям, которые его знают, что он жив. Короче, в фильме есть много моментов, приятнутых за уши, но на саму зрелищность, эпичность и интересность просмотра, они не влияют, задумываться начинаешь уже потом. Моя оценка 9 из 10.

0

Дабы избежать споров в дальнейшем, мне пришлось удалить несколько последних комментариев. Народ, будьте добрее друг к другу.. Если хочется переходить на личности и т.п., то делайте это, пожалуйста, вне стен "Кинофорума". А если уж пишете что фильм плохой, то внятно объясняйте свое мнение.

По сабжу: я решил дотянуть до Блю-рея, коль не смог в кинотеатре посмотреть.. Лично мне фильм не очень-то и понравился, точнее просто разочаровал.. Есть куча непонятных моментов. Да и сами герой сильно отклонились от комиксных вариантов.

0

Russian Combine
Ну вот твоё мнение, куда на много лучше ( культурно и воспитано ) чем у INjektion 27.11.12 00:28

0

Честно говоря, до сих пор не могу сформировать единого мнения, относительно это фильма, какой-то он странный, смотрел на одном дыхании, но такого эстетического удовольствия, как от темного рыцаря не получил, толи крен в сторону комиксов сгубил, толи многие аспекты сюжета были очевидны заранее, не знаю. Одно могу сказать точно - он невероятно легко смотрится, что является несомненным плюсом.
И уж если спойлерить, то любой человек, хоть краем уха слышавший о вселенной бэтмена знает, что у Раса единственный ребенок это - дочь Талия, с которой бэтс, если не ошибаюсь, еще в лиге теней зажигал, поэтому в фильме эта часть сюжета вообще теряет смысл.

0

Russian Combine
Ну это тоже верно. Но мне те фильмы просто больше понравились.

0

ожидал большего. вторая часть тоже не ахти была, только за счёт Леджера и выехали, а тут антагонист скучнее, и главное - его мотивация какая-то слабая, поступки необоснованные.
мое субъективное мнение: этот уклон Нолана на реализм ничего хорошего не принёс, ведь изюминка бэтмена в интересной вселенной, вечно мрачном Готэме, именно комиксовой атмосфере( которую, кстати, отлично передали в Аркхем Сити).

0

Я не догнал:Брюс Уэйн выжил в конце или нет???

0

Брюс Уэйн выжил, а Бэтмен умер.

0

а Бэтмен умер.
Тот полицейский,что в пещеру залез в конце,он теперь Бетменом будет.

0

Контрабас
По комиксам персонаж этого детектива - Робин.

0

А правда, что Нолан - величайший режиссер из живущих ныне?

0

iдиот
Не.Но один из лучших.

0

iдиот
Долго перечислять. Лучше загляни в тему "Ваш любимый режиссер".
Там увидишь кучу достойных имён.

0

Владислав Сульдин
Тяжело живется таким людям как ты

0

затянут фильм,многое всякого не нужно запихнули,три часа же почти идёт

0

Фильм отличный вообще! Масштабный, динамичный, с хорошим саундом. В принципе считаю, что на голову превзошел 2 часть, ибо опять берет за счет масштабности. Фильм смотрится на одном дыхание. Отличное завершение трилогии!

0

Не согласен, что превзошел вторую часть. На мой взгляд, как раз вторая самая мощная. В третьем очень много несостыковок.

0

Бэйн здесь больше похож на Дезстроука, чем на себя, т.к. Бэйн без стероида - не Бэйн. А схожесть с Дезстроуком слишком большая.

0

Не смог Нолан превзойти Темного рыцаря ,Возраждение самый слабый фильм в трилогии Нолана о Бэтмане ,что ожидаемо -нет
харизматичного злодея ,Бейн не вытягивает эту роль это достаточно блеклый персонаж вселенной ,не понимаю почему Нолан его выбрал .А фильм посмотреть можно и даже нужно ,но до уровня Темного рыцаря ,увы, не дотянул

-1

Вообще, бэтмены Нолана, они какие - то больше боевики, экшены, но никак не экранизаций комиксов. Этот же фильмец не исключение. Да, как боевик он хорош, но как фильм о бэтмене - нет.

-1

Лучшая часть из этой линейки это Бэтман2008 года. -Это факт.

-1

Фильм проходняк обычный. Понравится только малолетним школодрочерам.:-D

-1

пробормотал про ноланодетей

-1

На мой взгляд третья часть слила абсолютно по всем параметрам второй и первой части, герои не колоритны и совершенно не запоминаются,актера играющего Бейна довольно трудно назвать выдающимся, особенно после игры Хита Леджера.
Финальное сражение между бандитами и полицейскими выглядит совершенно комично и глупо, а концовка выполнена по шаблону "Все злодеи повержены,хорошие ребята победили" на мой взгляд можно было хотя бы раз отойти от стреотипов и клише которыми и так переполнен сюжет и сделать концовку запоминающийся и интересной.
В основном третья часть выезжает только на том что она завершает серию, что гарантирует радость хомячков, собственно говоря похожая ситуация была и с последней частью серии о Гарри Поттере.

-2

фигня фильм как и первые две. и да, хит леджер породировал поведение джонни деппа.

-2

Три часа фыркал, хохотал над нестыковками, недоумевал над непонятными поворатами невнятного сюжета, фэйспалмил - но смотрел. И желания выключить не появилось.

Так что... Очень затянутая и довольно нескладная история, которая весьма увлекательно рассказана.

-2

Но этот Бэтман действительно дерьмовенький получился.

-2

Даже скучнее предыдущего. Этого было трудно добиться, но Голливуд может смело сказать "Yes, we can!"

-2

Volt123
похуже? я бы не стал сравнивать столь разные фильмы..

-2

Отвратительно затянутая картина. Слабее второй части в разы.

-2

Фильм получился очень интересным, лучший из всей серии.

-3

Фильм - говно редкостное. Очень гениально блин было снять фильм о бэтмане и вставить его минут на 20-30 (именно бэтмана, а не Брюса Уэйна) за весь фильм за все 3 часа тупых бабских бесед. Бэйн - сутенёр, Блэйк - вообще ни о чём, тема с Талией тоже не в тему. Мля, концовка вообще тупизм, у меня сложилось впечатление, словно серию о бэтмане хотели закончить как можно скорее и срубить бабла как можно больше и только.

Зато масса выжрала кинцо - Нолан доволен.

-4

Женщина кошка убила Бэйна
Бэтман умер
Китаез стал робином
Бетманова подружка с Бейном
Она в конце предаст Бетмана

-5

Нолон отстойные фильмы снимает, но школьники примут его любым.

-8

Фильм снимали гастрабайтеры... нет слов просто... Нолан выдохся...

-9

Говно.Сортирные диалоги в лучших традициях фильмов аля Москва 2017,даже смотрев фильмы Уве я так не фейспалмел, как тут.
Сюжет в лучших традициях самых примитивных боевиков.
Бои выдержаны в лучших традициях школьных видео драк на ютубе.И как такое гуано вообще попадает в топы и набирает восьмерки...?Вот что значит школьники дорвались до интернета..

-12