Трилогия: Назад в будущее (Роберт Земекис/США/1985-1990)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

год 1985
страна США
слоган «Семнадцатилетний Марти МакФлай пришел вчера домой пораньше. На 30 лет раньше. »
режиссер Роберт Земекис
сценарий Роберт Земекис, Боб Гэйл
продюсер Нил Кэнтон, Боб Гэйл, Кэтлин Кеннеди, ...
оператор Дин Канди
композитор Алан Сильвестри
жанр фантастика, комедия, приключения, семейный
бюджет $19 000 000
сборы в США $210 609 762
сборы в мире + $170 500 000 = $381 109 762
В главных ролях:

Майкл Дж. Фокс
Кристофер Ллойд
Лиа Томпсон
Томас Ф. Уилсон
Элизабет Шу
Джеймс Толкан
Джеффри Вайсман
Кэйси Семашко
Билли Зейн
Дж.Дж. Коэн

Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.

Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

Назад в будущее 2
Back to the Future Part II

год 1989
страна США
слоган «Все это о времени»
режиссер Роберт Земекис
сценарий Роберт Земекис, Боб Гэйл
продюсер Нил Кэнтон, Боб Гэйл, Кэтлин Кеннеди, ...
оператор Дин Канди
композитор Алан Сильвестри
жанр фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный
бюджет $40 000 000
сборы в США $118 450 002
сборы в мире + $213 500 000 = $331 950 002

В главных ролях:

Майкл Дж. Фокс
Кристофер Ллойд
Лиа Томпсон
Томас Ф. Уилсон
Элизабет Шу
Джеймс Толкан
Джеффри Вайсман
Кэйси Семашко
Билли Зейн
Дж.Дж. Коэн

Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти из 80-х попадает в будущее.

Дети Марти в беде и их надо выручать. Приходится повозиться со злодеем…

Назад в будущее 3
Back to the Future Part III

год 1990
страна США
слоган «Лучшее путешествие они оставили напоследок... Но в этот раз они зашли слишком далеко...»
режиссер Роберт Земекис
сценарий Роберт Земекис, Боб Гэйл
продюсер Нил Кэнтон, Боб Гэйл, Кэтлин Кеннеди, ...
оператор Дин Канди
композитор Алан Сильвестри
жанр фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, вестерн
бюджет $40 000 000
сборы в США $87 727 583
сборы в мире + $156 800 000 = $244 527 583

В главных ролях:

Майкл Дж. Фокс
Кристофер Ллойд
Мэри Стинберген
Томас Ф. Уилсон
Лиа Томпсон
Элизабет Шу
Джеймс Толкан
Мэтт Кларк
Даб Тейлор
Гарри Кэри мл.

Завершение трилогии о путешествиях во времени. Неутомимый Марти МакФлай отправляется в 1885 года на старый Дикий Запад ковбоев и индейцев на поиски своего друга-ученого. Марти надеется изменить историю, чтобы ученый избежал выстрела в спину, который ему уготован злодеями, и не умер раньше времени…

думаю,что эти фильмы все знают. Недавно вновь посмотрел 1ю и 2ю части, очень понравилось, завтра третью гляну ;)

Комментарии: 54
Ваш комментарий

молодец))) а в чем смысл темы а?

0

Классные фильмы! Тоже сам недавно смотрел.

0

Раз уж начал тему, оформи первый пост как полагается...)

0

Фильмы не просто классные, на мой взгляд это лучшее, что когда-либо снимали о перемещениях во времени. Классика!!!
В первой части деЛориан ездит на колесах; во-второй уже летает; в третьей опять ездит, но теперь уже по рельсам, круто!)

0

Один из моих любимых классических фильмов.

0

Это моя любимая трилогия, уже даже не помню сколько раз я эти фильмы пересматривал)

0

Хе, фильмы отличные (причём, i.m.h.o., довольно редко три фильма подряд бывают отличные), мне лично первый больше всего нравится, особенно конец.
Сейчас уже так не делают, i.m.h.o., сейчас всё слишком уж намешано с графикой, иногда гротескно даже.

0

да, мне тож первый больше всего нравится, но тож несмотря на это все три фильма отличные

0

первый самый клёвый реально)) а вот третий((

0

Хорошие фильмы. Мне нравятся.

0

Классика. Помню этот старый-добрый фильм ))

mrAlexey 29.12.09 20:33 +1

Хотя, судя по сюжету второй части, мы уже должны использовать везде тачки на воздушных подушках 8)

0

это реально офигенные фильмы...) вся трилогия - жемчужина мирового кинематографа)

0

жемчужина, наверное очень громко сказано, но в детстве я просто тащился... недавно скачал первые 2 части и уже пару раз пересмотрел

кстати в 9-ом вышел фильм - Frequently Asked Questions About Time Travel (рус. Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени). Чувствуется, что создатели фильма черпали вдохновение кроме Сар Трэка ещё и из Бэк ту Фьючер.
Не так круто конечно, не так эпично, но мне почему-то сразу вспомнились фильмы Земекиса и захотелось их пересмотреть, кто не видел гляньте

0

Вот раньше фильм отличные делали. Особенно "Назад в будущее". Отличный фильм. А сейчас? Кэмерон что раньше делал отличные фильмы, создал какой - то фильм не о чем, но с так называемой "красотой".Яотлично погрузился без 3Dерьма показаных в фильме Аватар. Вот что настоящий фильм, это "Назад в будущее", а не "Аватары" и т.д.

0

KroSSSovock,могу с тобой не согласиться,Аватар очень хороший фильм.По теме:Назад в будущее неплохой фильм,мне особенно понравилась первая часть.

0

Классные фильмы. Больше, в принципе, и добавить-то нечего. Коллекционка ДВД где-то на полочке под телеком лежит...

0

Классический фильм,который никогда не устареет.

0

Отличные фильмы, для меня они не умрут никогда. Одни из самых любимых.

0

Великолепные классические фильмы.

0

Отличные фильмы! Особенно радует повторение одних и тех же событий в разное время и наоборот - эпизоды, когда героям приходится избегать встречи с собой же, но из предыдущей серии.

0

еще один повод пафосно заявить - "деньги - зло"
примерно так же получилось печально, как и с "Крестным отцом"... шикарный первый фильм - и с задумкой, и с воплощением... качественный самоповтор - часть вторая... и шлаковый третий бабловыжиматель
особенно неприятно, что свое безобразие Земекис налепил в таком шикарном сеттинге (

0

О, это одни из моих любимых фильмов. Помню, впервые посмотрел этот фильм в году этак 90-91... Эта трилогия оставила очень яркие воспоминания детства. Великолепная трилогия, замечательная игра актеров, режиссер - гений.. Жаль, актерская карьера главного героя Майкла Джей Фокса была не такая долгая. Лично я помню его, помимо этой роли, еще в оденом фильме - где он играл якобы "охотника за привидениями". Тоже классный, кстати, фильмец. Если не ошибаюсь, этот актер вроде заболел какой то нехорошей болезнью, из за этого и перестал сниматься..
..Ну а Ллойд вообще великолепен, что тут говорить.

0

Классический пример того, когда спецэффектов нету, бюджет тоже не огромен,а качество на высоте.

0

Фильм кульный, такой на все времена. Вообще много смешных моментов, пересматриваю его иногда с друзьями.
У Майкла Фокса болезнь Паркинсона. В третьей части, во время съёмок сцены с повешением Марти, актеру петля слишком туго затянула шею, разорвало нервы, теперь у него частые боли и что-то типа нервного тика...
P.S. Кристофер Ллойд в фильме вообще красавец, это ж надо так сыграть!

0

забавная логика, а что старые фильмы плохие? мне вот нравятся фильмы из 80-х, они такие добрые, забавные и в сравнении с современными наивные

0

Мдас, с логикой не оч) А вообще, отличная классическая фантастика. Не фанат, но посмотреть люблю. Радует, что обладает оригинальным сюжетом, в которым практически все действие разворачивается вокруг одного здания. Кроме того этот фильм поднял массу интересных вопрос путешествий во времени))

0

Ох, что я вижу)) Знали бы вы, как я ночами не спал, эдак лет десять назад, после того как посмотрел первую часть, с надеждой на вторую. Видели бы вы, как я локти кусал себе за то, что пропустил первые минуты фильма. Это лучшая трилогия моего детства =)

0

Блин обожаю этот фильмец!!! Я сегодня в GTA IV с помощью спавнера объектов пытался сделать GMC DeLorean получилось ток скрын не зделал)) Потом еще раз зделаю и скину скрин хD

0

Фильмы детства. Первый один из любимых.

0

в третьем зря бабу ввели.

0

mаrkell
Так в каждой части была, зачем в последней отказываться.

0

я о бабе профессора говорил. не понравилась мне она.

0

Обожаю все три части. В Марти Макфлая влюблена.
Надеюсь, когда-нибудь куплю кроссовки от Nike, сделанные по эскизам со второй части. Или уже усовершенствованные.

0

Ankuzya
Еще четыре (даже уже три почти) года подождать и их в свободную продажу выпустят. :)

0

Лучшая трилогия, которую я когда либо видел. Пересматривал множество раз.
Жаль кончено Джей Фокса, паркинсон болезнь не из лучших.
Еще четыре (даже уже три почти) года подождать и их в свободную продажу выпустят. :)
Вообще-то они уже давно поступили в продажу (конечно не самозашнуровающиеся ) и сам Фокс представлял их(бедный, уже сидеть нормально не может)

0

В фильме они были в 2015 году, значит оригинал еще не вышел. А бутафорию даже к Звездным войнам можно купить.

0

Вышел оригинал, только без автошнуровки.

0

мне нравится!!!!!!!!!!1а режесер классный

0

Все три фильма очень интересны

0

Фильм интересный и забавный

0

Земекис вообще крут)А про такой культовый фильм я вообще молчу)))

0

Смотрел с интересом. Хотя первая часть не очень впечатлила, последующие части очень понравились. Долго не мог понять сюжет, ломал голову над этим.

0

Первая част была самой лучшей, да и сама связь первой и второй частей доставляла, надо пересмотреть будет обязательно...

0

Все части нормалек...фильм, который можно с удовольствием пересматривать неоднократно.

0

первые 2 части ещё нормальные,3 не очень,да и как то трилогия однообразна,вечно биф плохой парень,обыгрывается одно и тоже,только под другой заправкой

0

Три серии представляют собой единую картину, по сути. Разбивать на части неуместно даже как-то. Поэтому просто: самый лучший фильм.

0

Любимые с детства. =) [2]
Интересные, необычные и смешные.

0

Эпоха VHS, вкус детства. Надо пересмотреть, хотя многое уже выглядит банально.

0